Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода по мотивам Sinister Tarot - Форум о Таро и ОракулахКолода по мотивам Sinister Tarot - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода по мотивам Sinister Tarot (Проработка колоды)
Колода по мотивам Sinister Tarot
ТатьянаДата: Пт, 07.06.2013, 12:57 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
 
ЛотаДата: Пт, 07.06.2013, 15:18 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Спасибище за тему !!! crackegg

Повторю ссылки, которые дала Амели

Центр религиоведческих исследований

Орден Девяти Углов

Обзор Asgeth

значение СА
значение СА

на англ.

с чего начнём? может пока с общего обзора, кто что понял из ссылок, особенно про Орден wacko


Никогда не люби что-либо так сильно, что не сможешь смотреть, как это умирает.

Сообщение отредактировал Лота - Сб, 08.06.2013, 02:23
 
ElizabethДата: Пт, 07.06.2013, 15:33 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Где продаётся эта колода? Мне она нравится.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ЛотаДата: Пт, 07.06.2013, 15:51 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Продаётся у Calipso

Никогда не люби что-либо так сильно, что не сможешь смотреть, как это умирает.
 
ElizabethДата: Пт, 07.06.2013, 19:47 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Лота, это самоделка??

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
CalipsoДата: Пт, 07.06.2013, 21:20 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Elizabeth, самоделка из незаконченного Таро и других рисунков, 46 карт.

На всякий случай проясняю- таро Синистер от Кристоса Биста включает в себя 21 СА, без мира, оно отражает его воззрения, его путь и содержит маленькие сигилы, которые имеют свое значение.
Думаю, что если эта колода и предназначалась для практики, то это были не бытовые предсказания.
В том виде, как его сделала я - дополнив другими рисунками Биста и не только, - я попыталась сохранить эстетическое единство колоды, но боюсь, что теперь она приобрела совсем другой смысл, и не совсем понятно, что вы собираетесь изучать.
Если вы хотите использовать эту колоду для практики в том виде, как я ее сделала, то ее можно рассматривать как оракул по мотивам таро Синистер, определить круг вопросов и нарабатывать его значения.
Тогда информация о сатанизме не слишком пригодится.
Если же углубляться в соответствующую тему, боюсь, что новые карты будут не слишком каноническими. smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ЛахесисДата: Пт, 07.06.2013, 22:25 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Весьма интересный обзор Ордена девяти углов.

Цитата
«Орден Девяти Углов является уникальной и таинственной организацией, чья концепция Традиционного Сатанизма открыла абсолютно новый путь всем ищущим оккультного знания. Позиция ONA относительно человеческого жертвоприношения и национал-социализма много раз ставила нас в центр противоречий, вызывая обвинения в "ереси" со стороны так называемых "сатанистов"...»


Хы..вот это чудно). Это реальная ересь от сатанистов, которые в принципе то не верят ни с Бога, ни в Дьявола, как в отдельные сущности, сатанисты - те же атеисты, только в черном. Как говорил кто-то из видных сатанистов "сначала атеизм, потом - сатанизм".

Вообще жуткая каша, если честно. Каким образом провозглашение свободы сочетается с профашистким режимом и жертвоприношениями, вот вопрос. Видимо, тут имеет место свобода для 9 Угла, и жертвоприношение всех остальных))).

Цитата

«Сатана – это не просто форма, которую можно рассматривать, как вышедшую из моды и заменить другим божеством по личному выбору. Эта форма ЯВЛЯЕТСЯ непосредственной сущностью…это – эзотерическая реальность».

Цитата

«Для нас Сатана и архетип/символ нашего вызова и нечто реальное – представление того, что мы описываем как акаузальное…мы понимаем темные силы не просто как часть нашей души (как делают современные так называемые «сатанинские» группы), они…вне нас как отдельные сущности, они вне нашего сознательного контроля, пока мы не станем частью их».


Да и вообще, о какой свободе может идти речь, если верить в Темные силы как отдельную сущность, которой надо служить, как ни крути, стать частью которой - твоя задача. Есть смотреть по модулю, не ставя знаки плюс к Богу и минус - с Сатане, то в чем разница? Требуется служение.

Цитата
Думаю, что если эта колода и предназначалась для практики, то это были не бытовые предсказания.


Да уж, когда твой темный бог все время просит человеческих жетвоприношений , тут не до бытовухи)). В этом контексте кстати, Маг - весьма показательная карта,ибо она первая, и задает вектор всей колоде.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пт, 07.06.2013, 22:41
 
PuellaДата: Пт, 07.06.2013, 22:27 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Calipso, если честно, даже почитав материалы, я не представляю, какие вопросы этой колодой можно смотреть. Ну разве что исследовать собственные агрессивно-депрессивно-сатанинские наклонности, да и то с натяжкой. biggrin
Цитата (Calipso)
и не совсем понятно, что вы собираетесь изучать.

Мне тоже. Но сама колода, несмотря на абсолютную автономность и некоторую, как вы выразились "неканоничность" - просто завораживает, поэтому - еще раз спасибо.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
CalipsoДата: Пт, 07.06.2013, 22:42 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Puella, пожалуйста, конечно smile
Но на мой взгляд, это тема обречена изначально wacko


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ЛалаДата: Пт, 07.06.2013, 22:57 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Puella,
Цитата (Puella)
Но сама колода, несмотря на абсолютную автономность и некоторую, как вы выразились "неканоничность" - просто завораживает, поэтому - еще раз спасибо.

это без комментариев. Согласна полностью. И также сложно понять, что на ней смотреть

Цитата (Calipso)
Но на мой взгляд, это тема обречена изначально

а может быть вы и правы. Я не знаю как обсуждать сатанизм ,если только и кстати, к вопросу о том, что в настоящее время имеет место быть закрытие всевозможных сайтов по разным опубликованным материалам,к вопросу ,как бы обсуждение подобной темы не попало бы под шумок wacko
 
ЛахесисДата: Пт, 07.06.2013, 22:57 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Calipso, нет, я не согласна, по-моему эта колода хороший повод поговорить о ритуалах чм прям по каждой из карт. Если конечно народ, разбирающийся в теме, подтянется. Я б почитала).

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пт, 07.06.2013, 22:59
 
CalipsoДата: Пт, 07.06.2013, 23:00 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ну удачи вам с чм ритуалами, я тут точно не спец smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ЛахесисДата: Пт, 07.06.2013, 23:46 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Calipso, так я то то же). чукча не писатель, не))

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
КсюДата: Сб, 08.06.2013, 00:12 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
wacko wacko wacko
да...это нам не родное русское Чернокнижие wacko


Там где заканчивается чёрная полоса, начинается территория Кладбища (с).
 
shivaДата: Сб, 08.06.2013, 00:27 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
А кто-нибудь нашёл что почитать по системе?

А что, если написать в жж-ку Асгет с просьбой поделиться материалами? а может пригласить её сюда?


личка для гаданий не функционирует
 
АмелиДата: Сб, 08.06.2013, 01:54 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
shiva, вот здесь я дала ссылочки на некоторый материал. smile Можно еще поискать.

Про главный символ - Космическое Колесо.

Цитата (shiva)
А что, если написать в жж-ку Асгет с просьбой поделиться материалами? а может пригласить её сюда?

Хорошая идея. biggrin


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 11.06.2013, 22:29
 
ЛотаДата: Сб, 08.06.2013, 04:30 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Согласна, там полная каша- сатанизм, национализм, терроризм, жертвоприношения, самопознание и тд , как они думали у них на всё рук хватит wacko

Цитата (Puella)
какие вопросы этой колодой можно смотреть. Ну разве что исследовать собственные агрессивно-депрессивно-сатанинские наклонности, да и то с натяжкой.

Да, покапаться в своих тараканчиках, и в чужих)))

Цитата (Лала)
в настоящее время имеет место быть закрытие всевозможных сайтов по разным опубликованным материалам,к вопросу ,как бы обсуждение подобной темы не попало бы под шумок

Кстати да, я уже по паре ссылок вышла на сайты, где было написано-Заблокировано правоохранительными органами surprised Но мы же не будем призывать к терроризму и жертвоприношениям. В своём первом сообщении я дала ещё одну ссылку на приличный сайт- "Центр религиоведческих исследований" , чтоб нас не заподозрили cool

Цитата (Лахесис)
... по-моему эта колода хороший повод поговорить о ритуалах чм прям по каждой из карт. Если конечно народ, разбирающийся в теме, подтянется. Я б почитала).

Я в этом не понимаю, хотелось бы хоть немного вникнуть в тему, чтоб этот тетрагедрон почти на каждой карте не был бы просто значком ))

В сатанизм сильно погружаться не хочется, тогда можно прорабатывать колоду как обычно, из того материала что уже есть, можно немного понять, что хотел сказать автор-



Никогда не люби что-либо так сильно, что не сможешь смотреть, как это умирает.
 
ElizabethДата: Сб, 08.06.2013, 16:53 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Лота)
Заблокировано правоохранительными органами

Есть в органах такой отдел))) Отдел по борьбе с религиозным экстремизмом. Отслеживают вплоть до того, кто в библиотеках берёт оккультные книги, кто в сети лазает по подозрительным сайтам.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Сб, 08.06.2013, 17:04
 
ЛахесисДата: Вс, 09.06.2013, 10:34 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Да ладно, какой экстремизм, мы ж не призываем к человеческим жертвоприношениям. А потом волков бояться- в лес не ходить, что ж вы колоду взяли а в дьяволопоклонничество боитесь погружаться, так не бывает чтоб и рыбку сьесть и не замочиться))

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
PuellaДата: Вс, 09.06.2013, 11:57 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата (Лахесис)
что ж вы колоду взяли а в дьяволопоклонничество боитесь погружаться,

Речь не про страх, а про то, что даже погрузившись в него с головой ответить на любимый вопрос кверентов "Любит ли меня Вася" - все равно не получится. biggrin
Почитать ради интереса - это одно, а пропустить через себя идеологию создателя - другое. Лично я пребываю в сомнения - надо ли оно мне.....


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
ElizabethДата: Вс, 09.06.2013, 14:54 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Лахесис, я говорила про подобный отдел в общем, а не а контексте Синистера.

Цитата (Лахесис)
что ж вы колоду взяли а в дьяволопоклонничество боитесь погружаться,

Если вы адресовали это мне, то не пойму с чего такой вывод. Я её даже не брала ещё biggrin


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вс, 09.06.2013, 14:57
 
ЛахесисДата: Вс, 09.06.2013, 15:25 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Нет, Элизабет, я не о вас, обращаюсь к купившим)
Puella, конечно, я согласна, просто интересно что все таки купившие будут делать с колодой и как применять, тем более уж тему открыли.. Интересно, что вас привлекает в колоде?


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ElizabethДата: Вс, 09.06.2013, 15:42 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Лахесис, меня смущает, что это колода - сборная солянка. Сначала были лишь СА, насколько я знаю. Потом стали доделывать МА. И что это за сборная солянка?

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
shivaДата: Вс, 09.06.2013, 16:04 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Амели, спасибо за ссылочки на материалы ONA! flowers

личка для гаданий не функционирует
 
PuellaДата: Вс, 09.06.2013, 16:19 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
И что это за сборная солянка?

Очень стильная сатанинская сборная солянка. biggrin
Цитата (Лахесис)
Интересно, что вас привлекает в колоде?

Наверное ее репутация. Про нее столько разговоров в сети, что захотелось взглянуть. А после того, как взглянула - неожиданно понравился визуальный ряд и образы, несмотря на откровенно темный подтекст. По моему впечатлению - это реально "темная" колода, в которой сконцентрировано достаточно много злого и негативного. Но возможность посмотреть ему (злому и негативному причем своему в том числе ) в глаза, разве ее можно упустить? biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
ElizabethДата: Вс, 09.06.2013, 16:27 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Puella)
Очень стильная сатанинская сборная солянка.

Это и отталкивает. Солянка в смысле))
Цитата (Puella)
Но возможность посмотреть ему (злому и негативному причем своему в том числе ) в глаза, разве ее можно упустить?

Никак нет!


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вс, 09.06.2013, 16:28
 
АмелиДата: Вс, 09.06.2013, 18:10 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
просто интересно что все таки купившие будут делать с колодой и как применять,

Ага, так они и рассказали. haha
 
ElizabethДата: Вс, 09.06.2013, 18:17 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Амели)
Ага, так они и рассказали.

Перерезают соответствующей картой горло ритуальной жертве biggrin biggrin biggrin


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
АмелиДата: Вс, 09.06.2013, 19:04 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Elizabeth, не, анонимно по почте отправляют. tongue
 
ElizabethДата: Вс, 09.06.2013, 19:06 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Амели, вот как кровожадно влияет Синистер даже при обсуждении его. Что будет-то при обладании? Даже подумать страшно biggrin
Теперь насущные вопросы - сколько стоит и где можно увидеть галерею?
А, галерея вроде в теме есть))


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вс, 09.06.2013, 19:08
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода по мотивам Sinister Tarot (Проработка колоды)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz