Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода по мотивам Sinister Tarot - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахКолода по мотивам Sinister Tarot - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода по мотивам Sinister Tarot (Проработка колоды)
Колода по мотивам Sinister Tarot
ТатьянаДата: Пт, 07.06.2013, 12:57 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
 
CalipsoДата: Вт, 02.07.2013, 09:07 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Классный леопард, я его не видела. Но все картинки все равно не засунешь - я пыталась хоть какую-то структуру сохранить. wacko

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
АнтонияДата: Вт, 02.07.2013, 12:46 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Цитата (Лота)
кто хочет побояться, посмотрите СЮДА,

М-м-м, какая прелесть happy

Цитата (shiva)
Я тоже посмотрела, и расстроилась

shiva, эх, многия знания- многия печали... Не искушай судьбу-не смотри по сайтам, одно расстройство от этого... sad


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вт, 02.07.2013, 12:46
 
АнтонияДата: Вт, 02.07.2013, 19:14 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А может уже дальше чего-нибудь обсудим? ah

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
shivaДата: Вт, 02.07.2013, 19:33 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Антония, давайте что-нибудь обсудим. biggrin

Я предлагаю попробовать прикинуть оракульные значения к этим рисункам.
Как иначе использовать эту колоду - ума не приложу wacko
Если-бы нам каждый день встречались толпы ОNAвцев, можно было-бы тянуть карту им для определения пути, или следующего шага, или уровень достижения в этой секте.
А так - чего на ней смотреть?

Но красивая, зараза! Начиная с коробочки! Вееещь! biggrin

К 15 аркану можно целиком взять то, что пишет о Дьяволе Лиза Чёрная:

Во все века, «поумневшие» люди, пренебрегая опытом предков, пытались контролировать процесс рождения в той или иной области. Но это не просто, практически — невозможно. Ну, разве что уничтожить саму Землю. С приходом христианства церковь возвела в ранг греха то, что даёт сама земля. Но разве травинку это остановит? Она всегда найдёт возможность пробиться к свету. Она исхитряется, извивается, но разрывает даже асфальт. Это — Дьявол! (с) -Лиза Черная



личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 02.07.2013, 20:10
 
wasabiДата: Ср, 03.07.2013, 11:06 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Не помню, давала или нет вот эту ссылочку -
http://www.scribd.com/doc/57228811/Onaos-A-Guide-to-the-Sinister-Tarot
на английском sad гугл-транслейт нам всем в помощь tongue
В конце этого мануала есть еще много разного материала по Синистер и не только.
shiva,
Цитата (shiva)
Я предлагаю попробовать прикинуть оракульные значения к этим рисункам.
Как иначе использовать эту колоду - ума не приложу
- согласна.
Тогда нужно отбросить систему, а это будет трудно.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
АнтонияДата: Ср, 03.07.2013, 13:06 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А мне почему-то значение этой карты видится по -другому, хотя shiva привела чудесные строки, которые тоже могут дать интересные нюансы...

По мне, так эта карта предлагает встретиться со своим собственным, персональным Дъяволом. Если , конечно, отважишься пойти в эту чёрную чащу...
Так же, кажется мне, такой сумрачный и страшный пейзаж (ночь Зимнего солнцестояния), служит своего рода маскировкой, чтоб кто не надо не попёрся smile , чтобы этот Путь был только для Избранных. Так что вполне вероятно, за этими голыми деревьями и чёрным провалом, может открыться милая зелёная полянка и прочий умиротворяющая пастораль.

Кстати, что вы думаете- птицы летят туда или оттуда? И что за полумесяц в воде?


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Ср, 03.07.2013, 14:37
 
shivaДата: Ср, 03.07.2013, 21:51 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Антония,
Цитата (Антония)
По мне, так эта карта предлагает встретиться со своим собственным, персональным Дъяволом

Я немного про другое. Я предлагала воспринимать всю колоду, как встречу с Дьяволом, в каждом аркане со своим (сделать допуск, что у каждого из нас далеко не один персональный дьявол (имя им - легион), просто в данный момент времени какой-то аспект сильнее актуализирован).

Цитата (Антония)
Так же, кажется мне, такой сумрачный и страшный пейзаж (ночь Зимнего солнцестояния),

Ну вот)) уже не сошлись во мнениях))
Зимнее сонцестояние 22 декабря, и как по мне - всё было-бы скованно льдом, а здесь, мне кажется - скорее весна, тают снега, летят перелётные птицы biggrin я поэтому и вставила этот кусок про травинку (силу жизни) которую не задушишь не убьёшь, не загонишь в рамки и оковы, рано или поздно эта сила проявит себя. Начнётся таяние, бурление и кипение крови, которое обычно напрочь отключает логику, разум.
Некое томление души, когда хочется на "Х" но не хлеба, и человека не устраивает сложившийся уклад, а хочется чего-то нового и непознанного, тянет на приключения.

Да, может быть здесь можно посмотреть с позиции Скляровского подхода: что минус на минус даёт плюс, и 15 аркан (как и в Тенях) получается совсем не страшным, в то время как например 10 аркан в нашем варианте - навевает мысли о "жерновах судьбы" которые перемалывают и кости и судьбы.

Цитата (Антония)
птицы летят туда или оттуда?

Туда.

У меня сегодня в рассылке "Совет дня" вот такое письмо:


Думаю, что можно использовать эту информацию и для 15 аркана - как совет освободиться от шаблонов поведения, "воспарить на ситуацией" и т.д.

Синхрония рулит))


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Ср, 03.07.2013, 22:10
 
ЛотаДата: Ср, 03.07.2013, 22:14 | Сообщение # 218
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата (shiva)
Я тоже посмотрела, и расстроилась - там есть ещё одна карта, которой у нас нет - с головой леопарда. Такая симпатишная карта. А у нас нету.
Да, в нашей первоначальной галерее леопарда не было. (Кстати, может лучше из этой галереи картинки вставлять? а то сейчас пробежалась по теме - картинок не видно).

Даа, а нельзя эти три карты как-то доделать ah Леопард мне тоже понравился, за ним такой мощный пожар devil
(На картинку можно нажать правой кнопкой мыши и - Показать рисунок, иногда помогает)

Цитата (wasabi)
Цитата (shiva)
Я предлагаю попробовать прикинуть оракульные значения к этим рисункам.
Как иначе использовать эту колоду - ума не приложу
- согласна.
Тогда нужно отбросить систему, а это будет трудно.

Можно и так и так, что-то найдём у них и своё добавим тоже))

Дьявол тут интересный, вот лишнее доказательство того что колода всё-таки больше на внутреннее, никто никого не держит и никуда не тащит на цепях, сами летят))). Птицы мне кажется туда летят, а от веток на снегу у меня ощущение что это скелеты некоторых птиц, может тех кто передумал и хотел вернуться wacko И кристаллы свои побрасали в снег почему-то))



Никогда не люби что-либо так сильно, что не сможешь смотреть, как это умирает.

Сообщение отредактировал Лота - Ср, 03.07.2013, 22:17
 
shivaДата: Ср, 03.07.2013, 22:21 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Лота)
Реальное значение освобождения, не связанное временными абстрактными идеями

О! Ну вот)) оказывается и в мбк про разрушение шаблонов, довлеющих идей и постулатов. Я-то просто свои мысли по карте писала.

Цитата (Лота)
Мне тоже кажется там Ужас

Там ужас для неинициированных, то-бишь для неподготовленного человека.
В целом - это больше похоже на значения традиционной Башни - когда всё вокруг рушиться, а человек к этому не готов морально - то да, для него это ужас.
Когда сознательно разрушаешь - сам, то, что устарело, отжило своё, тогда не ужас.

Лота с Леопардом проблема (как и с двумя другими картами, которых у нас нет) - куда его девать? как назвать эту карту? всё-таки худо-бедно, но Калипсо сделала нам уравновешенную структуру с одинаковым колличеством карт в мастях. А эти - куда?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Ср, 03.07.2013, 22:24
 
ЛотаДата: Ср, 03.07.2013, 22:47 | Сообщение # 220
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата (shiva)
Лота с Леопардом проблема (как и с двумя другими картами, которых у нас нет) - куда его девать? как назвать эту карту? всё-таки худо-бедно, но Калипсо сделала нам уравновешенную структуру с одинаковым колличеством карт в мастях. А эти - куда?

Леопарда можно сигнификатором biggrin
Может пожжже Калипсо осенит и на те две карты cool


Никогда не люби что-либо так сильно, что не сможешь смотреть, как это умирает.
 
СалюбриДата: Ср, 03.07.2013, 22:55 | Сообщение # 221
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Статус: Offline
А может она по картинкам гадать будет, нет? А то я уже запуталась в проработке wacko вообще ничего не понимаю в сатанизме.

А мана кукарена шалалала©
 
ЛотаДата: Ср, 03.07.2013, 23:13 | Сообщение # 222
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
По картинкам может и будет, но всё равно надо копаться ( как например с Нюрбергской девой), иначе большой пласт информации и смысла пропадёт, а это жалко .
А мы ужо понимаем в сотонызмэ lol


Никогда не люби что-либо так сильно, что не сможешь смотреть, как это умирает.
 
СалюбриДата: Ср, 03.07.2013, 23:21 | Сообщение # 223
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (Лота)
( как например с Нюрбергской девой)

А может он ее для красоты все же прилепил, либо как-то связал с ее уничтожением(авианалётом?)


А мана кукарена шалалала©
 
АнтонияДата: Ср, 03.07.2013, 23:34 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Цитата (shiva)
Я предлагала воспринимать всю колоду, как встречу с Дьяволом

Это меня вполне устраивает smile

Цитата (Лота)
Зимнее сонцестояние 22 декабря, и как по мне - всё было-бы скованно льдом

С другой стороны, именно в эту ночь год поворачивает на Лето, а день начинает прибавляться.

Цитата (Лота)
Зловещее пробуждение. Природа такая, какая она есть, сырая и нетронутая.

Этим можно уже много кого напугать! biggrin Мы привыкли ко всему "причёсанному", а всё "дикое" кажется греховным и/или аморальным... (Я не имею сейчас ввиду никого с этого форума, а говорю в общем)
Цитата (Лота)
А мы ужо понимаем в сотонызмэ

Эхе-хе... Этому, как пела группа Manowar, нельзя научить, это должно быть внутри... wink

Цитата (Салюбри)
А может он ее для красоты все же прилепил

Что-то мне плохо верится, что автор просто пошутил в этом случае... На картах ничего зря не бывает. brows
Ну или все мы страдаем синдромом поиска глобального смысла biggrin


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Чт, 04.07.2013, 11:59
 
ЛотаДата: Пт, 05.07.2013, 15:18 | Сообщение # 225
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата (Антония)
Цитата (Лота)
А мы ужо понимаем в сотонызмэ

Эхе-хе... Этому, как пела группа Manowar, нельзя научить, это должно быть внутри...

Ну в общем да, иначе как увидить в другом, если не знаешь по себе, что искать biggrin

Давайте следующую

XVIII Луна /The Moon/ = Shugara



Аtu XVIII – Луна /The Moon/

"То, что еще не было подвергнуто конфронтации в psyche индивидуума; то, что является странным, находящимся вне границ любого мировоззрения. Это то, что лежит в Темном Омуте под Луной и грозит пожрать, привести к безумию. Стадия, которая не может игнорироваться, если ищется дальнейшее развитие, требующая нисхождения в то, что неясно, жутко и скрыто – врата в Бездну. Точка, где уже нет возврата назад, это то, что ведет к возрождению через смерть."

Тёмная сторона луны, пожрала левую (женскую) сторону))) Если глаза зеркало души, то тут душа чёрная или её вообще уже нет. Так же как на Дьяволе- ужас бездны, только в собственной голове bag


Никогда не люби что-либо так сильно, что не сможешь смотреть, как это умирает.
 
shivaДата: Сб, 06.07.2013, 02:11 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
А я тем временем пошла "в поля" - занялась оракульной проработкой колоды.

7 Ату уже два раза проигрался, как необходимость соответствовать чему-либо (в ущерб себе), по типу "прокрустова ложа".

12 Ату - как посвящение, возможность войти в круг избранных. Правда выпал вместе с 5 Ату - который в свою очередь обозначил млм-компанию (и промывку мозгов в ней), ну и собственно - показало, что человек одержим желанием создания собственной сети (кого они там под себя "подписывают"), достижением лидерских позиций в этом дурдоме этой млм-компании.


личка для гаданий не функционирует
 
ЛотаДата: Сб, 06.07.2013, 11:02 | Сообщение # 227
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
shiva, здорово evolution А все СА случайно выпали или младшие пока не использовались?
Надо себе карту личности достать , и на других ярких личностях тоже попробовать )))

С Луной более -менее понятно, третья карта в сфере Луны-

АtuXIII – Смерть /Death/= Nythra



"То, что следует за высокомерием, следствие попытки избежать злополучной Судьбы. Личное разрушение вследствие заблуждения и прекращения развития. Энергетический водоворот в Бездне. Разрушение образа себя, которое производит подлинного Мастера/Госпожу. Конфронтация с Хаосом, внутри и вне."



Канал прочерчен
Белыми Грифонами.
Водоворот серого беззвездного пространства.
Потир проливает его
Белую кровь
И свет Пастуха сияет
В Палате Сфинкса.

Сфинкс

Мне эта карта нравится , тут Бездна не страшная и тёмная как на Дьяволе и Луне, а очень даже красивое, свежее, манящее звёздное небо cool


Никогда не люби что-либо так сильно, что не сможешь смотреть, как это умирает.
 
shivaДата: Сб, 06.07.2013, 13:32 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Лота)
А все СА случайно выпали или младшие пока не использовались?

Лота, выпадали и младшие. Не всегда понимаю пока-что - о чём именно они говорят? Например MAGUS OF PENTACLES - это обозначение человека (наподобие Короля Пентаклей)? или чего?


личка для гаданий не функционирует
 
88Дата: Пн, 08.12.2014, 22:18 | Сообщение # 229
Группа: Удаленные





Татьяна, Здравствуйте!

Поделитесь опытом как Вы печатали колоду? Я столкнулся с такой проблемой, что типография не берется за печать, так как картинки, что можно найти в интернете в низком разрешении.Нет ли у Вас случайно макетов в векторе? Я был Вам невероятно признателен!
 
AiprylДата: Пн, 08.12.2014, 22:27 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Пн, 08.12.2014, 22:29
 
mindalДата: Вт, 09.12.2014, 15:04 | Сообщение # 231
Группа: Удаленные





Всем здравствуйте!
Колода очень интересная и материала по ней немного.... Но лично меня она просто завораживает. У нее есть характер, грани просто перетекают одна в другую, работать с ней одно удовольствие! Я в свое время делал распечатку себе этой колоды и особенно понравилось ощущение от разглядывания и внутреннего диалога с картами. Но она подойдет и для темных ритуалов.
Вот если можно, я тут еще нашел переводы к картам, не знаю можно ли копировать, но надо указывать авторство. ссылка
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода по мотивам Sinister Tarot (Проработка колоды)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz