Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колода по мотивам Sinister Tarot - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахКолода по мотивам Sinister Tarot - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода по мотивам Sinister Tarot (Проработка колоды)
Колода по мотивам Sinister Tarot
ТатьянаДата: Пт, 07.06.2013, 12:57 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
 
АмелиДата: Чт, 13.06.2013, 22:31 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Цитата (shiva)
про какие углы речь?

shiva, онли фор ю. biggrin

Девять Углов


Девять Углов имеют несколько значений (или интерпретаций), эк-зотерических и эзотерических, в зависимости от контекста.

В эзотерическом значении они представляют девять комбинаций (и трансформаций) трёх основных «алхимических» субстанций, и эти девять и их трансформации (каузальные и акаузальные) самостоятельно пред-ставлены Звёздной Игрой.

В экзотерическом, до-адептовом значении они представляют Семь Нэксионов Древа Вирд плюс Два Нэксиона, один из которых представля-ет само Древо Вирд, а другой — Бездну (связь между индивидуумом и Акаузалом). Необходимо, конечно, помнить, что каждая Сфера Древа Вирд не является двухмерной (или даже трёхмерной), и что каждая Сфе-ра может быть легко взята в качестве отражения («тени») другой Сферы — например, Меркурий есть «тень» Марса.

В другом экзотерическом значении девять — это алхимический процесс семи плюс два, где двойка является соединением противопо-ложностей; и, в одном значении, это соединение может быть понято (ма-гически, например, в практическом ритуале) как соединение мужчины и женщины (вот почему это называется одним из Обрядов Девяти Углов) — хотя существуют и другие практические комбинации, подобно тому, как каждый магический акт, вовлекающий такие Углы, должен быть предпринят в течение целого и особого алхимического сезона; т.е. такая работа должна занять пространство каузального времени, создавая, таким образом, тип четырёхмерной магии, который может получить доступ к пятому магическому измерению, самому Акаузалу.

На несколько более продвинутое понимание Девяти (в связи с ритуалом создания Нэксиона) намекается в недавно созданной рукописи «Атазот». Вне всего этого, Девять Углов являются символами Звёздной Игры, которая сама по себе есть магия — т.е. Нэксион, через который можно привнести Акаузал. Но даже это является только началом — представлением в символах того, что, по сути, не имеет символов: полезным средством для Посвящённых и Адептов для перехода к новой пятимерной магии, воплощённой внутри и вне O.N.A.

Краткий словарь Ордена Девяти Углов


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 19.06.2013, 09:47
 
shivaДата: Чт, 13.06.2013, 22:51 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Амели, спасибо! lips flowers Ну какая-же ты умничка! Чтобы я без тебя делала! flowers

личка для гаданий не функционирует
 
АмелиДата: Чт, 13.06.2013, 22:54 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Цитата (shiva)
Чтобы я без тебя делала!

Элементарно - сама бы гуглила. biggrin biggrin biggrin
 
ЛалаДата: Чт, 13.06.2013, 23:29 | Сообщение # 154
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
АмелиДата: Чт, 13.06.2013, 23:30 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Лала,
 
ЛалаДата: Чт, 13.06.2013, 23:32 | Сообщение # 156
Группа: Удаленные





Амели,
 
shivaДата: Пт, 14.06.2013, 00:15 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Амели, я дочитала этот блог (на который ты дала ссылку выше) до объяснения Мьятта - почему и как он принял Ислам. wacko

Я сейчас точно не вспомню - кто он у них там был (один из главных идеологов), но.. мне кажется это о чём-то говорит - если их "гуру" и "столпы" в итоге уходят: Бист в христианство (католичество), а Дэвид Мьятт в ислам.


личка для гаданий не функционирует
 
ЛотаДата: Пт, 14.06.2013, 10:27 | Сообщение # 158
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Мне кажется с Солнца правильно начали, оно у них на Дереве центральное и боги там самые сильные))) давайте его добьём))

Цитата (Лахесис)
Следуя такой логике, сказанное тобой верно и для поклонения Аллаху, и индуистким богам, и даже ненавистному ими Назарейскому Богу, и служения детям итд. Однако ж с точки зрения сатаниста все это - пути лжи для слабаков.Как пелось в песенке "все это - придуманный способ обмана, для растамана все - марихуана....(с)

а так и есть на самом деле, каждый кулик своё болото хвалит, для каждой религии Их путь самый правильный, другие ложны, но "В конце должен остаться только один" biggrin

Цитата (Амели)
shiva, я ж предлагала - давайте для начала особо не углублясь просто свое видение карт давать, не зря умные люди говорят, что она работает больше оракульно.

Согласна, нам же её к простым людям применять))) Но по моему мы уже хорошо углубились, к концу проработки сможем инспектировать сатанистские организации- правильно у них там или неправильно всё поставлено biggrin



Никогда не люби что-либо так сильно, что не сможешь смотреть, как это умирает.
 
ЛахесисДата: Пт, 14.06.2013, 11:06 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva,
Цитата
я дочитала этот блог (на который ты дала ссылку выше)


А какой блог, можно для тех, кто в танке ссылко повторить?))

Цитата
но.. мне кажется это о чём-то говорит - если их "гуру" и "столпы" в итоге уходят: Бист в христианство (католичество), а Дэвид Мьятт в ислам.


А я думаю, это подтверждает простую истину - все дороги ведут к Богу, даже такие темные и кривые)


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
AvAdonДата: Пт, 14.06.2013, 11:12 | Сообщение # 160
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Лахесис,
 
АмелиДата: Пт, 14.06.2013, 11:18 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Цитата (Лахесис)
А какой блог, можно для тех, кто в танке ссылко повторить?))

Лахесис, в 151 сообщении. Все ссылки выделяю смайликами.


Сообщение отредактировал Амели - Пт, 14.06.2013, 11:29
 
ЛахесисДата: Пт, 14.06.2013, 11:29 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
AvAdon, дорога сатанизма привела в ислам и христианство, то есть к Богу. В чем ты видишь логическое несоответствие?)) Ты б лучше, как человек, разбирающийся в теме глубоко, объяснил этот антагонизм сатанинских течений.

Амели, тут такая тема...специально для любителей поговорить)) вот и летим как мухи на мед)))


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пт, 14.06.2013, 11:38
 
AvAdonДата: Пт, 14.06.2013, 11:31 | Сообщение # 163
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Амели,
 
ЛахесисДата: Пт, 14.06.2013, 11:40 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
AvAdon,
Цитата
но я пока не вижу, как эта однобокая философия, стоящая за ней, может поспособствовать духовному развитию ))


Эх, чтож ты так сурово о братьях по религии....))


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
АмелиДата: Пт, 14.06.2013, 11:43 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
AvAdon,

 
AvAdonДата: Пт, 14.06.2013, 11:49 | Сообщение # 166
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата
Эх, чтож ты так сурово о братьях по религии....))

А у тебя вообще все люди - братья ))) обними китайца )))

Амели,
Цитата
ну... если только поможет укрепиться в вере в свою собственную философию.

Хехе - эт тоже ловушка )) твоя философия ничем не лучше и не хуже на сопоставлении - речь об уверенности, а не о вере ))

Цитата
А медитации с ними прикольные.

Ну дак опиши да выложи нам пару инсайтов ;)) вдруг мы так проникнемся примером твоей духовной трансформации, что все стройным рядком подадимся в сатанисты wink
 
ЛахесисДата: Пт, 14.06.2013, 12:20 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
AvAdon, ну если это будет симпатичный китаец, то с удовольствием))) но речь не обо мне.
Хорошо, раз тебе братья не нравятся, заменим на адептов одного с тобой религиозного ( мировоззренческого) направления, хотя с братьями лучше звучало))
Нет, серьезно, интересно, как последователи Кроули относятся к идеям Лавея и 9 углов? Мы то со стороны смотрим, а ты изнутри, так что извини если что не так)


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пт, 14.06.2013, 12:39
 
AvAdonДата: Пт, 14.06.2013, 12:46 | Сообщение # 168
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Лахесис, я изнутри на 9 углов??? ну ты скажешь тоже ))
Мнение кроулианцев о сатанизме примерно такое: "Сатанизм - это недоразyмение, возникшее из непонимания формyлы IAO (формyлы Искyпления Человечества) и бyрной деятельности нескольких посредственностей (Лавея, Аквино и т.п.)"

Ну мне лень эту тему развивать - вот тут Телемского почитать мона http://oto.ru/cgi-bin/article.pl?articles/crowley/FraterA.txt
 
ЛахесисДата: Пт, 14.06.2013, 13:31 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
AvAdon,
Цитата
бурной деятельности некоторых посредственностей


Ясно, 9 угол считает недоумком Кроули, кроулианцы считают посредственностями Лавея и дьяволопоклонников...одни неверно понимают, доугие шоумены..."высокие, высокие отношения"(с)


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
AvAdonДата: Пт, 14.06.2013, 13:52 | Сообщение # 170
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Лахесис, ага )) одни умные, другие красивые... А Лахесис никак не разорваться ))
Сгреби в эту кучу еще христианство и ислам - и будет целый набор темных и кривых дорог )) я поэтому и сказал выше - различий особых нет ))


Сообщение отредактировал AvAdon - Пт, 14.06.2013, 14:11
 
ЛахесисДата: Пт, 14.06.2013, 14:20 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
AvAdon,


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пт, 14.06.2013, 14:36
 
AvAdonДата: Пт, 14.06.2013, 14:35 | Сообщение # 172
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Лахесис,
 
shivaДата: Пт, 14.06.2013, 20:00 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Лахесис, да, я говорила про ссылку из 151 сообщения. Про Мьятта там где-то подальше, а ВОТ ЭТО - хоть и озаглавлено "Ритуал самосожжения", но насколько я понимаю - это и есть описание семиричного пути.

Начинается он со сферы Луны, и далее-
сфера Меркурия
сфера Венеры
сфера Солнца
сфера Марса
сфера Юпитера
сфера Сатурна

Картинки посмотрите там - что к чему они относят. Интересно.
И получается, что да - 5 аркан самый высший на пути, выше только сами Врата (здесь это 12 аркан).


личка для гаданий не функционирует
 
ЛотаДата: Вт, 18.06.2013, 10:43 | Сообщение # 174
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Давайте эту, на неё у меня никаких мыслей нет, что там за железный человек wacko



АtuVII– Азот (Azoth) = Satanas
Солнце-Луна



Что такое "Азот"

Образ Сатаны


Никогда не люби что-либо так сильно, что не сможешь смотреть, как это умирает.

Сообщение отредактировал Лота - Вт, 18.06.2013, 11:20
 
АмелиДата: Вт, 18.06.2013, 12:41 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Цитата (Амели)
Потом автор якобы переосмыслил свои взгляды на мир и, говорят, вообще пошел в католичество.

Сейчас читаю одну книженцию, так там один "товарищ" тоже перекинулся в католичество. Но! Знаете какие у него были мотивы? Он захотел узнать все "внутренности" католичества, все ритуалы, чтобы иметь представление от том, как католическая церковь пытается бороться с "инакомыслящими". Дабы грамотно выстроить защиту ("Знай врага в лицо").
А не подобную ли цель преследовал наш автор? happy
А внешне - красиво: оступился-осознал-исправился. tongue


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 19.06.2013, 09:46
 
wasabiДата: Вт, 18.06.2013, 13:24 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Цитата (Амели)
А не подобную ли цель преследовал наш автор

или начать разрушение изнутри.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вт, 18.06.2013, 13:25
 
АмелиДата: Вт, 18.06.2013, 13:34 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Цитата (wasabi)
или начать разрушение изнутри

Вполне. biggrin

Девять сатанинских грехов

Основными «грехами», то есть качествами, которыми сатанисту не рекомендуется обладать, считаются:
1. Глупость (тяжелейший грех в сатанизме).
2. Претенциозность.
3. Солипсизм.
4. Самообман.
5. Стадный конформизм.
6. Отсутствие широты взглядов.
7. Незнание опыта поколений.
8. Контрпродуктивная гордыня.
9. Отсутствие чувства эстетичного.


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 19.06.2013, 09:46
 
АмелиДата: Вт, 18.06.2013, 14:19 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Ключ к карте VII– Азот (Azoth) вот эта сигила (я пока ее не нашла на карте):



XIV: S H A I T A N
Рубин - пароль.
Она в белой мантии
Едет на прозрачной лошади
Дева закрывается.
На сломанных ногах он ступает дальше
Он становится Драконом ...


Смысл стиха пока тоже не поняла...
Нашла в книге Либер Азерате: "Познавая и пробуждая чёрного дракона — акаузальный огонь, маг открывает истребляющее око хаоса и уничтожает иллюзию — конечный, ограниченный космос... / ... Чёрное пламя – акаузальный огонь, «духовная» суть, находящаяся за или вне каузальных форм сознания человека, – является связующим звеном с первозданной сутью".

Про Рубин
Прикрепления: 5686909.gif (0.7 Kb)


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 19.06.2013, 09:46
 
АнтонияДата: Ср, 19.06.2013, 01:09 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Цитата (Амели)
Девять сатанинских грехов

Это надо распечатать и вешать везде и всюду!


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
wasabiДата: Ср, 19.06.2013, 01:20 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Цитата (Амели)
Дева закрывается.

чё-то вспомнила. То железное чудище на заднем плане во времена инквизиции назвали Железной Девой. Надо хорошенько поискать на просторах, должно быть.
Цитата (Антония)
Это надо распечатать и вешать везде и всюду!

да у них много прописных истин (я уже подумываю обратиться biggrin )


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Ср, 19.06.2013, 01:25
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Колода по мотивам Sinister Tarot (Проработка колоды)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz