Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

The Mary El Tarot - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахThe Mary El Tarot - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Mary El Tarot (Таро Мари Эл)
The Mary El Tarot
veralexДата: Пт, 12.12.2014, 15:56 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Цитата haegtess ()
Сейчас могу поделиться одним наблюдением:


Спасибо за ваши наблюдения
heart

Было бы, просто, замечательно, если бы Вы их продолжили.
 
haegtessДата: Пт, 12.12.2014, 15:58 | Сообщение # 212
Группа: Удаленные





veralex, покопаюсь в записях)))
 
veralexДата: Пт, 12.12.2014, 15:59 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Ура!
band band band
 
haegtessДата: Пт, 12.12.2014, 17:27 | Сообщение # 214
Группа: Удаленные





veralex, может, Вы что-то конкретное хотите почитать?) О каких-то картах? Хотя Мари Эл даёт очень объемные расклады, но я могу уверенно говорить о смыслах только в практике, особенно своей личной, когда и гадалка и клиент это одно лицо)))) Всегда есть о чем подумать, иногда подолгу, ведь врать себе смысла нет. Например, страшную сказку хотите?) Однажды одна девочка пришла в одно сообщество в сети, и это был ее первый опыт общения с гадалками (нет, это не здесь)))), там было сообщество поменьше. Девочка едва открыла рот, и ее сообщение удалили). Девочка спросила, а что случилось? Вроде правил не нарушала? Тогда ее забанили. Девочка взяла колоду и посмотрела тремя картами с тем же вопросом, а что случилось?

Вот и сказка: в темном-темном глухом лесу увидела девочка темный-темный тайный вход, между двух старых деревьев, и потянуло ее в этот вход очень сильно, и она вошла. Но пришлось ей пройти мимо двух страшных ликов, которые только казались спящими, а фигурки людей на ветвях только казались неподвижными, потому что как только она вошла, фигурки ожили, вспорхнули с веток и обратились в местных сов, которые облепили девочку с ног до головы. И ждали. Совы как известно ночные хищники)) Девочка сказала слово, и оно легло беззащитным ребенком в ее руках, как новорожденный, но совы не обратили внимания на это, ведь они смотрели куда-то мимо девочки, куда-то вдаль. Что они там увидели? В глазах сов девочка обратилась в темную фигуру в темном плаще без лица, а в руках ее им совсем не ребенок увиделся, а нечто другое, сейчас не очень существенно что)), и это «другое» сделало другим и весь пейзаж вокруг девочки. Вместо Тьмы вокруг показался Свет, а вместо двух корявых старых деревьев, заслонявших небо, … )) Увидели они не то, не того, а кого? Черт их знает. Я не буду писать, что я сказала там тогда))) Хватит и этой сказочки. Мораль ясна же?)) Вот так в картинках рисует Мари Эл.
 
veralexДата: Пт, 12.12.2014, 18:56 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Хорошо написано!
Вам повезло, что Вас забанили! У Вас хороший язык. Вы легко ведете сюжетную линию... много эмоций и чувств в тексте. Читать приятно.

Ваш расклад я бы описала так:

Белые пушистые полярные совы, своими заботливыми крыльями, как теплым нежным покрывалом укутали зеленоглазую красавицу с малышом на руках от темных и злых сил. С тревогой смотрит мать в будущее...

Черный мрак небытия. Туда войдут только призванные. Вход, охраняемый столетними деревьями-великанами, хранит много страшных людских тайн. Души покойных строго охраняют вход в небытие. Вход только для избранных.

Печальные надгробья, согбенные фигуры людей, мудрые старые лица запутались в корявых ветвях старых тисов.

Что там в этой темноте? В этой страшной черной дыре? Там холод и безлюдье.
Голые безжизненные деревья, скрючены неведомой силой.
Беспокойные гребешки родившихся волн тянуться до горизонта...

Выгоревшее небо, ,бесцветное солнце и мрачная фигура вышедшая из глубин мирового океана...

и т.д. ... Зачем матери с ребенком входить в эту страсть?

Конец.

------------------------------------------

Вы не вошли и стали самостоятельно проходить свой путь. ( маленький ребенок, это символ вашего развития от рождения и далее. Зеленый цвет его простынки, цвет жизни...) Не время. Успеете еще приобщиться к призракам, не имеющим лица.
От бесконечности еще никто не смог отказаться.

Мудрые совы охраняют вас и вашего младенца и впереди у Вас - добрый путь и много- много дел...
-----------------------------------------------

Я бы так описала Ваш расклад.
Подумаешь! Забанили. Меня тоже отлучали. И не раз. За что? За фантазии. Так и говорили - надоели ваши фантазии.

Справедлива фраза - Все, что ни делается, все - к лучшему.
 
haegtessДата: Пт, 12.12.2014, 19:25 | Сообщение # 216
Группа: Удаленные





veralex, благодарю Вас. Я про это и говорю)
Цитата haegtess ()
Мари Эл даёт очень объемные расклады

а объем подразумевает множественность взглядов на одно и то же. С разных сторон в одном пространстве)) что не отменяет этих сторон в одном явлении. Вы увидели в совах защиту от темных сил, а я увидела, что это меня за темную лошадку приняли. Маг ведь человек самостоятельный))) Вопросы задаёт, ишь) Главный вопрос, а кто ты такая))))
Цитата veralex ()
За фантазии. Так и говорили - надоели ваши фантазии.

у меня как раз фантазия не в лучшем виде, я считаю) Общение с Мари Эл даёт ее развивать.
 
veralexДата: Пт, 12.12.2014, 19:49 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Про темную лошадку я сразу поняла. У хозяеек сайтов есть своя тенденция их ведения. Здесь на сайте меня научили творчеству,а на других сайтах за это выгонеяют и хотят видеть только гадалок, приносящих доход.

Вы им не подошли. От вас дохода не получишь. Вас высокие материи интересуют в первую очередь. Так, ведь?
 
haegtessДата: Пт, 12.12.2014, 19:57 | Сообщение # 218
Группа: Удаленные





Цитата veralex ()
Вас высокие материи интересуют в первую очередь. Так, ведь?

я в гадалки и не лезу) для клиентов не созрела и не думаю, что хочу созреть) Черное легко принять за белое и обратно))) Тем более через интернет, когда лица не видно. Завтра еще поищу интересненькое, наверно) И от Вас жду, если есть что обсудить с разных сторон)))))
 
veralexДата: Пт, 12.12.2014, 20:03 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Пишите. Я так сразу ничего не могу сказать. Давно это таро прорабатывала. Уже многое забылось. И карт нет.
 
haegtessДата: Пт, 12.12.2014, 21:39 | Сообщение # 220
Группа: Удаленные





Цитата veralex ()
есть только один способ познать колоду... это пробовать их в моих собственных раскладах.

вот под этим я подпишусь. Я не берусь судить, какую такую систему изобрела Мари Уайт, что там "намешала" (звучит не очень почтительно, когда я читаю такие отзывы про эту колоду). Мне колода просто нравится, и судить автора, выискивать "нестыковки и плагиаты" я не берусь).

veralex, оу. (
Цитата veralex ()
Давно это таро прорабатывала. Уже многое забылось. И карт нет.
А тогда простите за вопрос, в чем был смысл Вашего предложения насчет моих наблюдений?
Цитата veralex ()
Было бы, просто, замечательно, если бы Вы их продолжили.

Про высокие материи спросила) Ответ Мир.


Сообщение отредактировал haegtess - Пт, 12.12.2014, 21:40
 
veralexДата: Пт, 12.12.2014, 22:06 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Прежде чем покупать колоду и вхолостую делать расклады, ничегошеньки не зная
об образах, которые там представлены, я сначала карты прорабатываю детально, не опираясь на чье-либо мнение.

Таким образом, после полной проработки можно и расклады делать. Себе, конечно.

Читать о знакомых картах всегда интересно. иначе... Интересно, узнать другую интерпретацию....

http://tarot.my1.ru/forum/6-1102-683377-16-1361115133 здесь была проработка одной из карт.
А, можно почитать вашу проработку?
 
haegtessДата: Пт, 12.12.2014, 22:14 | Сообщение # 222
Группа: Удаленные





проработку Жрицы? Я могу только поискать ее в своих записях. Теорией я не занимаюсь, в таких колодах). Достаточно текста автора и собственных фантазий))
Цитата veralex ()
Таким образом, после полной проработки можно и расклады делать. Себе, конечно.

понятно. Я обычно поступаю наоброт. Сразу работать начинаю, иду от себя. На теорию можно много времени убить, бумажная проработка мне мало что даёт.
 
veralexДата: Пт, 12.12.2014, 22:25 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Хорошо, давайте Жрицу. Я начала читать проработку с 1 ой страницы. Все очень интересно.
 
ElsaДата: Пт, 12.12.2014, 22:37 | Сообщение # 224
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
wasabi, у меня была эта колода и мне вот эта гемофродитность тоже не пошла. Мне тяжело было с ней работать, я не понимала что мне говорят карты. Потом какие-то всплывали несоответствия по астрологии трактовке авторы и классической астрологии.
Так что бы понимали обожаю Богемское готическое (нереально чувствую его),и очень хорошо идет Healing tarot 78 ways...
 
haegtessДата: Сб, 13.12.2014, 10:32 | Сообщение # 225
Группа: Удаленные





veralex, про Жрицу. Доступно только для пользователей
 
veralexДата: Сб, 13.12.2014, 15:06 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Спасибо за историю, предсказанную картами. Вы и колода, действительно, понимаете друг друга. Такие сложные образы показывают такие простые сцены.

Ни у кого, работающего с этой колодой ничего такого нет. Нет такой ясности предсказания ситуации на!

Это, я бы. сказала уникальный опыт, так понимать колоду.


Сообщение отредактировал veralex - Сб, 13.12.2014, 15:07
 
haegtessДата: Сб, 13.12.2014, 19:09 | Сообщение # 227
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
veralexДата: Сб, 13.12.2014, 20:42 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Цитата haegtess ()
Мари Уайт, как превращения, которые бывают в сказках «стал он горой могучей», «обернулась она сизой горлицей», «проросла она лозой виноградной» и всё такое. Наверное, многие люди забывают про это или не обращают внимания, потому что .. да мало ли почему))


Мне даже в голову такое не приходила, что Восток, Иог, Фольклер... так органично сливаются с колодой.

Вам повезло с тренером и восточной филисофией. Он, просто, классно описывает карты. Захватывающе!

2 чаш - Красная и Белая лошади....в свете Йоги, восточной философии дают очень сильное ощущение от образов.

А, у Вас есть еще расклады на этом таро, которые Вы прорабатывали, в этом же духе Йоги?
 
haegtessДата: Вс, 14.12.2014, 11:41 | Сообщение # 229
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал haegtess - Вс, 14.12.2014, 11:44
 
veralexДата: Вс, 14.12.2014, 15:02 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
haegtess Вы очень глубоко и философски относитесь к таро! И, в то же время, личные расклады описываете просто и доступно. Как оракул читаете.

Поэтому я и спросила про расклады на других людей, не личные, чтобы посмотреть, как вы читаете карты в этом случае. Так же просто, как оракул, или философски.

Для меня это таро интересно деталями и образами карт. Они, как ребусы, которые можно разгадывать. Гадать на нем я бы не смогла. Слишком много всего накручено на картах.
Но, Вы гадаете, и это интересно.
 
haegtessДата: Вс, 14.12.2014, 15:07 | Сообщение # 231
Группа: Удаленные





Цитата veralex ()
Поэтому я и спросила про расклады на других людей, не личные, чтобы посмотреть, как вы читаете карты в этом случае. Так же просто, как оракул, или философски.

хорошо, я поняла Вас. Но я уточнила бы, что оракульное прочтение и философия не противоречат друг другу, как подход к пониманию карт. Просто я могла бы описать предыдущие расклады в этой теме и чисто философски, словами той же Мари, но это заняло бы больше места, намного, а суть описанного осталась бы прежней.
 
veralexДата: Вс, 14.12.2014, 15:10 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Хорошо. Чем проще написано, тем лучше. Понятнее. Спасибо.
 
haegtessДата: Вс, 14.12.2014, 19:32 | Сообщение # 233
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
veralexДата: Вс, 14.12.2014, 20:23 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Захватывающее описание!

Интригующее, жуткое и страшное от силы картинок и силы слова. Но, все просто и абсолютно ясно, Как будто сам сон видел и ощутил страх опустившейся энергии, а потом детское спокойствие ....

Вам надо книжку писать, или триллер поставить! Все в духе времени. И русский язык хороший, литературный.

А, продолжение, как то , может быть по сну. Ну, например, муж снова смотрит сон. И сон ему непонятен .... Опять встреча с отцом, который ....

Или уже были подобные сны... И их расшифровки. Ведь, должно же быть продолжение или цепочка снов, раз уж отец явился.

Хорошо, что они просто мирно поговорили во сне.
И, что было потом, после сна на работе... Отец помог маленькому Будде.

Все равно жутко.
 
haegtessДата: Вс, 14.12.2014, 20:28 | Сообщение # 235
Группа: Удаленные





Цитата veralex ()
Все равно жутко.

почему))) Во сне энергия может напугать, это, просто данность. Энергия сидит внутри, копится, потом вот так проявляется.
 
veralexДата: Вс, 14.12.2014, 20:34 | Сообщение # 236
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
На меня такое впечатление произвели карты + трактовка. + Плохо во сне видеть умерших родственников.

Для снов колода очень хороша. Она сама, как сон. Непонятная и интригующая. Ваша колода.
 
haegtessДата: Вс, 14.12.2014, 20:37 | Сообщение # 237
Группа: Удаленные





Цитата veralex ()
Плохо во сне видеть умерших родственников.

у меня иное мнение), ну а к теме Мари Эл это не относится. Спасибо Вам за хорошие слова. За внимание. Колода хороша, для меня, а советовать другим не стала бы настоятельно. То, что она не у всех "пойдет", это очевидно)
 
veralexДата: Вс, 14.12.2014, 20:44 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Спасибо, что поделились вашими заметками. Я увидела колоду с другой стороны. Она стала понятней. Как к ней подходить теперь намного яснее.

Можно еще один расклад на сон почитать? Чтобы, как-то цепочка снов была.
 
preveredaДата: Вс, 14.12.2014, 22:19 | Сообщение # 239
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Haegtess, спасибо за ваши записи. Колода, пролежав два года на полке, перекочевала сегодня под подушку. Увидела ее совершенно в другом ракурсе. Хочется найти с ней общий язык. Продолжайте, пожалуйста.
 
DaryaSДата: Пн, 15.12.2014, 01:00 | Сообщение # 240
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Девочки, привет, знакомлюсь с колодой. Очень четко работает на эмоциональную сферу и как карт дня пока прорабатываю.
Но вот возник вопрос.. с другими колодами когда работаю, использую прямое и перевернутое значение (кроме оракулов), но вот в с этой колодой почему-то хочется перевернутые перевернуть в прямое положение. Кто-нибудь использует перевернуте карты? И еще вопрос, а у нас есть темка с практикой по мари-эль?


Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Mary El Tarot (Таро Мари Эл)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz