Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с вырезанными Таро - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахРабота с вырезанными Таро - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с вырезанными Таро (Вопрос)
Работа с вырезанными Таро
primaДата: Вс, 10.04.2011, 18:32 | Сообщение # 121
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Frosty)
prima, эту пленку еще теплым утюгом надо было проглаживать через бумагу?

я может чего-то и забыла, но я не припомню, чтобы мы книги гладили biggrin

Quote (Lotos)
Да меня и скотч и самоклеющаяся пленка смущают ещё и тем ,что края у моих карт закруглённые...

так а кто тебе мешает обрезать после приклейки уголки?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
LotosДата: Вс, 10.04.2011, 18:40 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





prima

Да ,возможно Вы и правы , нужно будет просто для начала на чём-нибудь поэкспериментировать...

 
FrostyДата: Ср, 13.04.2011, 18:57 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Дамы, я все читаю здесь о какой-то самоклеющейся цветной пленке, которую можно использовать для рубашки для вырезанной из книги колоды. Просветите, пожалуйста, где такая пленка продается, т.е. в какой тип магазинов надо направлять стопы, в канцелярский или строительный?

Мир во мне, и я - в мире!
 
olikДата: Ср, 13.04.2011, 19:25 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1224
Статус: Offline
Frosty, этой пленки полно в обойных магазинах, продается в рулонах метрами biggrin
 
FrostyДата: Ср, 13.04.2011, 20:32 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
olik, спасибо за ответ! А она не слишком толстая? А если еще заламинировать?

Мир во мне, и я - в мире!
 
olikДата: Ср, 13.04.2011, 20:40 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1224
Статус: Offline
Frosty, если использовать пленку, то ламинировать уже не стоит. это будет перебор
 
FrostyДата: Чт, 14.04.2011, 00:57 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
olik, да тогда будет толсто. Просто у меня есть колода "Таро для занятой женщины", я её вырезала из книги Кассандры Изон, наклеила на белый картон, высушила под прессом, а карты все равно согнулись. Я собралась их заламинировать тонким ламинатом, который нужно прогревать в специальном аппарате, тогда они точно выпрямятся, но мне захотелось сделать им рубашку красивую, т.к. белый картон теперь мне кажется скучным. Если наклеить пленку и не ламинировать, боюсь, что карты не распрямятся и останутся согнутыми.

Мир во мне, и я - в мире!
 
uliana73Дата: Пт, 22.04.2011, 11:14 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Всем здравствуйте.Было вдохновление, и мне захотелось самой при помощи фотошопа сделать карты Ленорман(хотя у меня есть золоченая колода),карты делала несколько дней,теперь вот ищу где их изготовить,скорее всего в типографии.Вот нашла одну и сделала запрос , но пока не ответили. Карманный календарик очень подошел бы я думаю, там вот такие параметры Цветная двухсторонняя печать 4+4, 70Х100 мм, 300 г/м, ламинация 75 мкн 1+1 глянцевая, скругление углов. А вот мой дизайн карт, прошу оценки) http://www.netprint.ru/ru/98/2640716/
 
RamzesДата: Вс, 24.04.2011, 22:35 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
uliana73, поздравляю колода очень красивая)))))
 
uliana73Дата: Пн, 25.04.2011, 10:48 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





Спасибо)! В типографии мне сказали что они не занимаются таким(. Надо другую типографию поискать.
 
RamzesДата: Чт, 28.04.2011, 21:26 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
uliana73, можно как партию календариков заказать, я сегодня узнавал чтоб напечатать колоду в 42 карты нужно 420 рублей)))) 2-ная печать + ламинация))) и углы закругленные)))
 
ЖуДата: Пт, 03.06.2011, 16:50 | Сообщение # 132
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Возникла идея вырезать Таро на деревянных дощечках, когда просмотрела Pirate Tarot.
В США когда-то выпускали именно в таком формате, но найти сейчас, судя по всему, нереально. Есть только печатная версия, а она, как по мне, так уже совсем не торт.
Найти мастера сейчас не так сложно.
Тогда встает вопрос о выборе материала - какие дощечки тоньше (чтобы 78 карт не были в толщину тремя кирпичами), и при этом податливей к гравировке.
И еще никак не найти галерею всей этой колоды, в сети нет. Т.е. для осуществления задумки, придется все же приобрести полиграфическую версию.
Какие факторы я еще забыла учесть?
 
eliaДата: Пт, 03.06.2011, 17:39 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Жу,
Ну это не совсем галерея,но все карты есть.

http://ezomania.ru/shop/UID_365.html
 
ЖуДата: Пт, 03.06.2011, 17:47 | Сообщение # 134
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
elia, нет, я про вот эту: http://yarasvera.ru/item.196.html
Вот здесь очень хорошие изображения (но не все sad )


Сообщение отредактировал Жу - Пт, 03.06.2011, 17:49
 
ОтражениеДата: Пт, 03.06.2011, 23:35 | Сообщение # 135
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Жу, может для таких карт береста подойдёт?

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 04.06.2011, 11:56 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Жу)
Возникла идея вырезать Таро на деревянных дощечках, когда просмотрела Pirate Tarot.

на алжимиствеб сайт есть такая колода в фотках не пираты старше орканник сделан походу ето орех фотку найти мона, полиграфическая у пиратов шифербуковская примерно 1800 мона и дешевле,
Quote (Отражение)
ожет для таких карт береста подойдёт?

хрупкая она не попрет
Quote (Жу)
78 карт не были в толщину тремя кирпичами), и при этом податливей к гравировке.

есть вариант тока ет не дерево, прощще будет тонкую кожу , прожечь лазером с изображем и залачить тогда и не толсто и солидно , мона "горячим штампом" ток ето будет объемнее но оч дороже
 
ЖуДата: Пн, 06.06.2011, 17:06 | Сообщение # 137
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Ляхтырдым, я видела полноразмерную (78 карт) колоду Пиратиков, она называлась Wood Pirate Tarot, там дощечки вишневого такого цвета. А сейчас - пжлста - в Ларце можно за 1100 взять полиграфический вариант.

Quote (Ляхтырдым)
есть вариант тока ет не дерево, прощще будет тонкую кожу , прожечь лазером с изображем и залачить тогда и не толсто и солидно

Вот это да! Даже представляю с трудом, как это выглядеть должно, и как мастер это будет делать, и что за кожа, и где мастера найти...
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 07.06.2011, 00:13 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Жу)
Вот это да! Даже представляю с трудом, как это выглядеть должно, и как мастер это будет делать, и что за кожа, и где мастера найти...

я так понимаю технология проста был бы лазер, походу етим пироскиншики баловались было у их чета подобное на коже, а по большому счету лазером на ноутбуках кнопки русские пишут ето расспространенная весч в опчем поискать то достать мона после конечно картинка что должна быть (мона и по дереву выжечь да и по металлу тож) и тока в материале выбор а уж кожу залачить то получиться на вид как тонкая деревяжка smile
 
ЖуДата: Вт, 07.06.2011, 22:41 | Сообщение # 139
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Ляхтырдым, с одной стороны, звучит заманчиво, с другой стороны, дерево, наверно, дешевле, хотя тут технология непонятно - пойдет - не пойдет... еще и дерево найти надо подходящее.
+ лазер тоже как работа мастера оплачивается выше, чем вырезатель по дереву biggrin


Сообщение отредактировал Жу - Вт, 07.06.2011, 22:42
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 07.06.2011, 23:37 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Жу)
тоже как работа мастера оплачивается выше, чем вырезатель по дереву

какой мастер ето автомат режет, в компе прога и по ей он вырезаит, надо просто обговорить "халтуру!" не обязательно ж официально заказ делать напрямую с мастером прощще договориться он и сделает, а дерево толсто получиться
 
ЖуДата: Ср, 08.06.2011, 17:09 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Ляхтырдым,
Quote (Ляхтырдым)
какой мастер ето автомат режет, в компе прога и по ей он вырезаит

вааа, до чаво техника дошла...
biggrin
но как же программа мне лазером вырежет, если нет исходного изображения в хорошем качестве? тем более, что полной галереи этих карт нету.
тогда нужно будет покупать сначала печатную версию.
 
ShamankaДата: Пт, 15.07.2011, 11:34 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
может вопрос не по теме... заранее извиняюсь...
хочу напечатать колоду в типографии. Перед этим печатала как карманные календарики (70*120 мм), ламинирование с двух сторон, вырубка с круглыми углами. только как-то она холодная получилась и как то тонковато что ли... а если напечатать просто на картоне, то быстро обтрепится? посоветуйте как лучше поступить... чтоб и работать удобно и прослужила колода долго smile


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
ЛяхтырдымДата: Пт, 15.07.2011, 13:14 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Shamanka)
ыстро обтрепится? посоветуйте как лучше поступить... чтоб и работать удобно и прослужила колода долго

на матовом ламинате, тока их ярче делать надо и получаются "бронебойки" не толсто и оч живуче, просто на картоне тут варианты бумага бывает разная тут подберать надо и углы полюбому скруглять чеб не трепались и цвето пробы перед печатью колоды просить а то насоврасят а нам мучайси потом с их "шедеврами"
 
ShamankaДата: Пт, 15.07.2011, 13:16 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
они говорят образцы могут сделать... а вот матовый ламинат не имеют(
углы я всегда скругляю. они так не колятся biggrin


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
RamzesДата: Пт, 15.07.2011, 19:05 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Shamanka, я дык думаю можна просто бумагу взять потолще и ламинат с 2-х сторон и усе))) и углы закругленные чтоб были)))
 
ShamankaДата: Вс, 17.07.2011, 15:15 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Так я так и делала. Но колода мне в таком виде кажется какой то холодной. sad

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
RamzesДата: Вс, 24.07.2011, 21:42 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Shamanka, попробуйте настроиться на колоду положите под подушку на ночь)) я так с самодельными колодами делал и работают на уррра)))
 
ShamankaДата: Пн, 25.07.2011, 00:12 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Да вопрос как раз и не в понимании а в эстетики. Мне просто неприятно их в руках держать. Скользкие и холодные /холодные именно в прямом смысле/ Даже с колодами которые на фотобумаге печатала и то приятнее. Только на долго их не хватает. Края обтираются и как то уже не по статусу другим на таких раскладывать (себе же я не отказываю в таком удовольствии :)). Я уже прямо в отчании cry

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
t15-yДата: Пн, 25.07.2011, 07:34 | Сообщение # 149
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Многие типографии делают визитки уже на пластике, да и календарики тоже. Как банковские карты. Он долговечнее, углы не обтрепываются, но колода реально толще будет раза в 3-4. Ну или лаком покрывать карты.
 
ShamankaДата: Пн, 25.07.2011, 07:52 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Пластик тоже не вариант. В руках колода не умещается. А каким лаком? А он ровно ложится? Фирму можете посоветовать или где спросить?

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"


Сообщение отредактировал Shamanka - Пн, 25.07.2011, 07:54
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с вырезанными Таро (Вопрос)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz