Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с вырезанными Таро - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахРабота с вырезанными Таро - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с вырезанными Таро (Вопрос)
Работа с вырезанными Таро
Аськ@Дата: Ср, 06.10.2010, 20:43 | Сообщение # 91
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Агата, Я образцы видела, меня они удовлетворили, так скажем... Ну, а в общем, я как-то своей интуиции доверяю smile Душа успокоилась, как поговорила с дизайнером типографии. Сомнений нет, метаний нет... biggrin Так что надеюсь, что без подвоха wink А относительно ламинации: у нас лист А4 (их плёнка) стоит 40 р. И очень грубо. А в типографии ламинат тонкий, но он будто впаивается в картон. Создаётся впечатление, что это не картон в ламинате, а нечто единое. И краешки крепкие. В общем буду надеяться на лучшее. Впечатлением поделюсь tongue
 
MelissaДата: Ср, 06.10.2010, 20:44 | Сообщение # 92
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Агата, А на какой программе можно свести рубашку с лицевой стороной карты? И как намакетить на лист?
 
Аськ@Дата: Ср, 06.10.2010, 20:47 | Сообщение # 93
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Melissa, с меня потребовали лишь разрешение 300 дпи сделать, и чтобы высота/ширина были одинаковые у всех карт и рубашки. Ничего не сводила. Они сами загнали в свою базу, распределили по бумаге, подсчитали затраты. Лучше уточните требования в типографии.

Сообщение отредактировал Аськ@ - Ср, 06.10.2010, 20:47
 
MelissaДата: Ср, 06.10.2010, 20:55 | Сообщение # 94
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Аськ@, Ясно) Значит главное хорошие сканы и единый формат файлов,а макет они и сами сделают))) Тогда это довольно сильно упрощает задачу)
 
АгатаДата: Ср, 06.10.2010, 21:13 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Melissa, я делала в "Фотошопе".

Calipso, а у меня подруга в фирме работала, торгующей всяко-разно полиграфическим товаром. Вот она мне и подогнала "списанную" пленку. Хорошую еще такую, матовую, специально для фотографий (которая без пузырьков получается).

Quote (Аськ@)
А в типографии ламинат тонкий, но он будто впаивается в картон.

А это специальный рулонный ламинат. Но для него и ламинатор, кажется, нужен специальный. Хотя я не уверена.


Сообщение отредактировал Агата - Ср, 06.10.2010, 21:20
 
MALINKA81Дата: Пт, 12.11.2010, 20:16 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
а я просто распечатала задний фон однородный, в крапинку, темно-синий, и не надо ничего подгонять, и вырезается удобно.
 
dagazДата: Пт, 12.11.2010, 22:47 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
подскажите,пожалуйста, где в Питере можно распечатать колоду и заламинировать

Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
MALINKA81Дата: Пт, 12.11.2010, 23:32 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (lost)
подскажите,пожалуйста, где в Питере можно распечатать колоду и заламинировать

мне кажется, что как и в любом другом городе, это можно сделать в обычной типографии.
 
RamzesДата: Вс, 14.11.2010, 20:08 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
мне понравились очень вот эти ТАРО Alchemical Emblems Tarot, я решил распечатать их дома сам, рубашку взял карту солнце, в фотошопе сделал её 3-х цветной и распечатал лист сначала с одной стороны потом с другой, отнесу заламинирую, вроде получилось ни чего))) 22 аркана уместились на 3-х листах)))))
Прикрепления: 1961540.jpg (28.0 Kb) · 9491700.jpg (33.0 Kb) · 6180087.jpg (34.9 Kb)
 
MagenДата: Ср, 24.11.2010, 14:41 | Сообщение # 100
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Я вырезал из вкладыша в книжке колоду Райдера-Уэйта, нормально получилось, есть еще книга у меня Таро Тота Кроули - в ней тоже есть вкладыш с колодой, скоро вырежу.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добро.
 
LaVinchiДата: Пт, 04.03.2011, 02:01 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Сдавала сканы в типографию для двух разных колод. Скажу вам - многое зависит от типографии. Одна колода получилась на загляденье, вторая - оставляла желать лучшего. А все дело в черном фоне - фиговенький в этой типографии черный. Но слава богу - колода работает отлично. Гравюрную колоду Дюрера (Старшие Арканы) распечатала дома на цветном принтере на матовой плотной фотобумаге - довольно приемлемо получилось уголки маникюрными ножницами закруглила и все дела. А сводить рубашку с лицевой стороной не придется, если карту обработаете в фотошопе, а разместит ее на листе принтер аккурат над рубашкой.

Perdurabo!
 
VassilisaДата: Пт, 04.03.2011, 09:10 | Сообщение # 102
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Я сама ламинировала в офисе колоду Таро...
Ну, нет... Толстовато получается, нет... Всю колоду потом в руке не удержишь...
Хотя, малая колода ленорман (36 карт) заламинированая получилась отличная. Но там карт в два раза меньше... biggrin


"Да я вообще мимо шла..."
 
ГликерияДата: Сб, 02.04.2011, 17:43 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Девушки,а вот что можно сделать с вырезанной колодой...которая обтрепалась уже...первая...тренировочная была...Теперь на её место я купила нормальную типографскую,а вот с этой что делать не знаю...выкинуть-рука не поднимается..пользоваться уже ею не буду...и как Вы поступаете?

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
MermaidДата: Сб, 02.04.2011, 18:22 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
erema2003,
Quote (erema2003)
а вот с этой что делать не знаю...выкинуть-рука не поднимается..пользоваться уже ею не буду

можно хранить, как дядя Скрудж хранил свой первый десятицентовик, на удачу. smile
У меня лет 10 таро Тота была вырезанная из книги. Недавно появилась типографская, но ту выкинуть не могу - по моим ощущениям, в ней слишком много энергетики. Просто сложила в конвертик и убрала.

Можно вырезанную для ритуалов оставить. А то там часто надо какую-нибудь чашку с водой на карту поставить - может пролиться, т.п. Вот если она для работы уже не используется, то не так рискованно.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 03.04.2011, 12:44 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (erema2003)
этой что делать не знаю...выкинуть-рука не поднимается..пользоваться уже ею не буду...и как Вы поступаете?

я ее лечу, дорисовываю ламинирую скотчем и работаю пока совсем не истлеют, ониж всеже заряженные и "наработанные" такое выкидывать жалко
 
lenchikДата: Вс, 03.04.2011, 12:49 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
такое выкидывать жалко

Написано, что карты надо сжигать...


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 03.04.2011, 12:51 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (lenchik)
Написано, что карты надо сжигать...

"наработанны" то можно но мона и почистит, - старый конь в борозде не сдохнет , преврал но смысл вроде ясен smile
 
RamzesДата: Вс, 03.04.2011, 14:40 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Quote (erema2003)
,а вот что можно сделать с вырезанной колодой...которая обтрепалась уже...первая...тренировочная была...Теперь на её место я купила нормальную типографскую,а вот с этой что делать не знаю...выкинуть-рука не поднимается..пользоваться уже ею не буду...и как Вы поступаете?
я думаю что нужно хранить как талисман!!! в ней стока вашей энергии)))
 
giallaДата: Вс, 10.04.2011, 11:10 | Сообщение # 109
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
иногда в интерненте встречается изображение колоды - и сразу же хочется её иметь.... но не всегда есть возможность сразу поехать и купить, ну во-первых может с собой денег столько не быть, а во-вторых не всегда она есть в продаже... я делаю так - просто распечатываю на принтере, вырезаю и провожу ритуал настройки.... хорошо бы ещё под подушку положить и переспать.... работает нормально.... недавно так с космической упорядоченой так было....
ну а если после нескольких раскладов обтрепалась - просто лежит пока в конвертике - потом сделаю раскладик и спрошу что с ними делать....
 
LotosДата: Вс, 10.04.2011, 15:36 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





А может у кого-нибудь есть опыт насчет вырезанных карт...

Как можно поступить с вырезанными картами вместо ламинирования,чтобы они послужили подольше и не обтрепывались?!

 
RamzesДата: Вс, 10.04.2011, 16:23 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Lotos, можно широким прозрачным скотчем обклеить с двух сторон и усе тоже как ламинат будет)))))
 
olikДата: Вс, 10.04.2011, 17:29 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1224
Статус: Offline
Lotos,
Quote (Lotos)
А может у кого-нибудь есть опыт насчет вырезанных карт...
Как можно поступить с вырезанными картами вместо ламинирования,чтобы они послужили подольше и не обтрепывались?!

если карты тонкие, то я их наклеиваю клеем карандашом на картон или ватман. сразу вырезаю, если дать полежать (приклеится), то при вырезке половинки отслаиваются на уголках. и затем их в скотч. есть своя техника. вначале клею скотч на одну половинку карты (например слева от центра), концы скотча заворачиваю на рубашку, потом с небольшим перехлестом клею скотч на другую половинку карты, так же концы скотча заворачиваю на рубашку, а потом кладу широкую полосу по центру рубашки. сверху и снизу обрезаю ножницами. получаются края проклеенные и не будут трепаться


Сообщение отредактировал olik - Вс, 10.04.2011, 17:30
 
LotosДата: Вс, 10.04.2011, 17:38 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





olik

Спасибо за полезную информацию.Я тоже думала про скотч.Просто не хочется клеить его на карту в несколько полос из эстетических соображений.Это я карты Кощунов вырезала и не знаю как их дальше лучше сделать.Ламинирование у нас просто дорого лист А4 =50рублей,а нужно 10листов для всей колоды.

Спасибо ,что поделилась своим способом-думаю он многим пригодится.

 
olikДата: Вс, 10.04.2011, 17:44 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1224
Статус: Offline
Lotos, у каждого свой вкус, очень даже аккуратно все получается. попробуйте сделать с обычными игральными картами пробу. а я когда-то работала с аппаратом для ламинирования ватман стоило заламинировать с двух сторон 150 рублей, а это где-то около колоды получается, вот только ламинат может расклеиваться и трепаться на месте среза. или только у меня был такой печальный опыт
 
primaДата: Вс, 10.04.2011, 17:51 | Сообщение # 115
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Lotos)
Как можно поступить с вырезанными картами вместо ламинирования,чтобы они послужили подольше и не обтрепывались?!

очень давно, когда я ещё училась в школе, мы часто использовали листы формата А4, которые были самоклеящимися. И мы, используя эти листы, обклеивали ими учебники, стараясь как можно на дольше сохранить их внешний вид. Мне мамашки рассказывают, что и сейчас так делают.

Поэтому посмотрите в канцелярских магазинах такие прозрачные самоклеящиеся листы. Они просты и удобны в использовании и шансов попасть в размер карты больше, чем с широким скотчем.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
elitkaДата: Вс, 10.04.2011, 17:55 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
prima, интерессно спасибо

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
LotosДата: Вс, 10.04.2011, 18:16 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





prima

Спасибо за хорошую идею !!! Но вот слышала мнение ,что для карт -она не очень подходит -отклеивается по краям... sad

 
primaДата: Вс, 10.04.2011, 18:17 | Сообщение # 118
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Lotos)
Но вот слышала мнение ,что для карт -она не очень подходит -отклеивается по краям...

ну пока сам не попробуешь, можно только прогнозировать...


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
FrostyДата: Вс, 10.04.2011, 18:21 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
prima, эту пленку еще теплым утюгом надо было проглаживать через бумагу?

Мир во мне, и я - в мире!
 
LotosДата: Вс, 10.04.2011, 18:30 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





prima

Да меня и скотч и самоклеющаяся пленка смущают ещё и тем ,что края у моих карт закруглённые...

 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с вырезанными Таро (Вопрос)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz