Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с вырезанными Таро - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахРабота с вырезанными Таро - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с вырезанными Таро (Вопрос)
Работа с вырезанными Таро
MermaidДата: Вс, 07.06.2009, 14:29 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Поделитесь, где можно закачать целиком понравившуюся колоду? Идея с закачкой очень классная, но на большинстве сайтов просто несколько карт представляют колоду. А где взять все?

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ВалерияДата: Вс, 07.06.2009, 14:35 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Ксюша, много полных галерей колод таро. Какую конкретно колоду ты ищешь ?
вот в этой теме есть ссылки на галереи http://www.tarot.my1.ru/forum/6-64-1


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
MermaidДата: Вс, 07.06.2009, 14:52 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Спасибо, Валерия. Я тут новичок на сайте, долго бы еще до этих таротек добиралась. Аж глаза разбежались. Попробую сейчас Хеллоуин скачать. Давно она меня интересовала.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
zlataДата: Вт, 18.08.2009, 14:11 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





я тоже когда-то заказала себе книгу "секреты Таро"и вырезали из нее Марселькую колоду.потом долго-долго наклеивала на картон и еще дольше обклеивала скотчем.Честно говоря покупные мне больше нравятся,но иногда хочется и с самодельными пообщаться,как-будто зовут....инергии было много в низ вложено.
 
LeaSmirДата: Чт, 10.09.2009, 18:19 | Сообщение # 35
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Вот я балда, пропустила эту тему! butcher Я делала себе Золотое Таро, печатала на домашнем цветном принтере на простую белую бумагу, отдельно распечатывала рубашку. Затем обе картинки (карту и рубашку) клеела на картон и по периметру карты обмазывала клеем ПВА, потом отдавала на ламинацию. Сейчас только учусь работать на них, но карты получились добрые и отзывчивые, с радостью идут на контакт. Ламинат сделали нормальный - не скользит и не пахнет.

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
зизуДата: Пт, 11.09.2009, 23:19 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Кто нибудь пробовал сделать карты самому. Например скопировать с инета, а потом распечатать и например заламинировать. У кого получилось, подскажите, как это лучше сделать, какую бумагу использовать и.т.д
 
eugeniaseaДата: Ср, 23.09.2009, 02:48 | Сообщение # 37
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
У меня несколько колод напечатанных на плотной фотобумаге с помощью принтера, но пользуюсь ими не так часто. Вообще, это довольно дорогое удовольствие, цена покупной колоды не на много отличается, а качество типографское, конечно, лучше. Другое дело, когда желанной колоды нет в продаже. Так мне хотелось с Хэнсон-Робертс подружиться, но она только на американских сайтах есть в продаже, а в Украине или России нет. Вот я ее и напечатала. Не ламинировала пока. МААТ тоже так распечатала и колоду Ленорман оракул из 36 карт. На этом решила остановиться. Остальные колоды у меня покупные. Ими в основном и работаю. Сейчас еще создала свою собственую колоду, но ее распечатала на плотной бумаге для акварели, но думаю, что придется все равно ламинировать.

Не перестаю удивляться...
 
PrincesskaДата: Сб, 31.10.2009, 18:52 | Сообщение # 38
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 441
Статус: Offline
Есть тема создание собственной колоды...Но я отвечу про себя.Дочери буду распечатывать на принтере и клейть скотчем широким.Ей для ознакомления с картами думаю достаточно.Но после планирую либо в типографии заказать себе свою собственную колоду.Но ее надо еще придумать.Хочу карты большие сделать.А вообще в теме создания собственной колоды всё хорошо расписано

Ясновидцев, как и очевидцев, во все века сжигали на костре
 
EginaДата: Ср, 18.11.2009, 16:08 | Сообщение # 39
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (Isdes)
У меня была вырезанная колода Райдера - Уэйта, первый экземпляр я ламинировала. Долго они не прожили((( Потом второй комплект обклеивала скотчем - результат не айз. И самое смешное выручил картон для изо и обычный прозрачный лак для ногтей. Супер! Они прожили у меня почти 7 лет и даже не рвались. Колоду просто тиснула какая-то не хорошая личность!

Давно я у вас не была, девочки! Столько нового и интересного. И жаль что Isdes до сих пор не рассказалао своей методе с картоном. Я так понимаю,что это картон для изображений. Но если это так,то я его в свой принтер не загоню, он картон выплюнет. И чего делать тогда?
Isdes, ау... куда вы пропали?

 
AnDjelinaДата: Вс, 06.12.2009, 13:16 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Позвольте и мне поделиться опытом! biggrin Хотя, возможно, ничего нового не скажу. Я очень хотела иметь Таро Теней, но его не было в продаже,по-моему, вообще сняли с производства...
Я нашла в интернете сайт (через Яндекс), где были представлены все 78 карт, распечатала на принтере, на обычной тонкой бумаге и наклеила на картон. Только надо использовать клей-карандаш, а то от канцелярского конторского силикатного будет эффект какк от жирного пятна - испортит все изображение.
 
AnDjelinaДата: Вс, 06.12.2009, 13:19 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
И если колода вырезанная из книги - не нужно сомневаться, пользуйтесь ей, работают такие карты прекрасно! Результаты потрясающие у любой колоды - хоть купленной в готовом виде, хоть вырезанной, хоть вообще самодельной. Главное уважать инструмент и прислушиваться к нему. У меня несколько таких колод (вырезанных). И я даже не наклеивала их на картон - и так хорошо.
А вот насчет скотча сомневаюсь, мне кажется, они в нем "задыхаются" что ли....


Сообщение отредактировал AnDjelina - Вс, 06.12.2009, 13:25
 
linДата: Вт, 08.12.2009, 19:25 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Привет, я тут новенькая, у меня карты классические, я с ними превосходно дружу, вообще, я была, мягко говоря в шоке, когда у меня довольно быстро стало получаться с ними работать. Но, хочется, не знаю почему, какую то необычную колоду, к фентази притягивает сильно. Но у меня вот такой вопрос, я нашла тут очень много разных видов, картинки отличаются, ну от того же классического. Скажите,влияют ли отличия на расклады и правдивость, или разговор с ними все равно индивидуален и не имеет значение что на них? Вот такой вот у меня может быть и глупый вопрос. smile
 
primaДата: Вт, 08.12.2009, 19:59 | Сообщение # 43
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
lin, привет!
Если честно, я не до конца поняла твой вопрос.
Ты имеешь в виду, что если разные колоды, все ли они работают?
Если ты имела в виду это, то я тебе скажу, что правдивость карт зависит не от колоды, а от того, кто с ней работает.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
linДата: Пн, 25.01.2010, 16:07 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





prima, привет.
Ну да,я впринципе и имела это ввиду, много различных колод и отличия все таки на них есть, спасибо
 
elanorДата: Вт, 26.01.2010, 15:11 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Из моих 3х колод одна вырезана из книжки. А еще одну мне прислали из ЕШКО гдея проходила курс Таро пару лет назад - она из плотного картона. Ни одну, ни другую я не ламинировала и не приклеивала к картону, и обе прекрасно работают, не портятся. Я думаю вопрос ламинирования и приклеивания индивидуален - кто-то делает, кто-то нет. от этого работа карт, их ответы не зависят.
 
ЭлайяДата: Вт, 26.01.2010, 15:32 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
у меня есть две вырезанные колоды из книг. большая астро-мифологическая Ленорман и Марсельское. ни то ни другое не работало. когда мне подарили эти колоды выпущенные издательствами, сразу сработалась. для меня очень важно воспринимать карты именно картами, а с нарезанными бумажками из книг это не получалось... sad

Элайя
 
JuliaДата: Вт, 26.01.2010, 15:35 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Элайя, полностью с тобой согласна! biggrin

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
ЭлайяДата: Вт, 26.01.2010, 15:45 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Julia, как хорошо! а то думала, что я одна такая привереда! biggrin

Элайя
 
vsadnikДата: Пт, 19.03.2010, 22:38 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





А мне кажется, что вырезанные колоды, работают ничуть не хуже фирменных?Тут важно, Ваше восприятие всего этого!
 
КлеопатраДата: Пт, 19.03.2010, 23:35 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Элайя)
для меня очень важно воспринимать карты именно картами, а с нарезанными бумажками из книг это не получалось... sad

согласна))
Ну у меня это профессиональное, много работаю с качественной дизайнерской бумагой, люблю, чтобы тактильные ощущения были приятными.
Ну не могу я тонюсенькие бумажки воспринимать как партнера и советчика. Увы.

vsadnik, вы правы))) но у меня, к примеру, колода игральных карт, раньше выходила из строя примерно за год. И это хорошие карты, качественные. А что говорить о бумажке, плотностью 80г/м2? Срок годности неделю?
для коллекции или вопросов раз в год, может быть подойдут... но для постоянной работы - увы, нет.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
РадугаДата: Сб, 20.03.2010, 01:03 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
но для постоянной работы - увы, нет.

Я девочки Манару вырезала из книги, думала - ну пока не купила колоду, побалуюсь этой. Но мои "бумажки" начали так точно говорить, что я их заламинировала и не хочу расставаться, работаю с ними smile , хотя даже качество рисунка намного хуже издательских. И люблюююю их biggrin


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
ShanayaДата: Вс, 18.04.2010, 23:37 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Радуга,
Quote (Радуга)
Но мои "бумажки" начали так точно говорить, что я их заламинировала и не хочу расставаться

ты их заламинировала после того, как вырезала или до?
Я тоже хотела бы вырезать Манару из книжки или просто распечатать на принтере и заламинировать. Но не знаю, вдруг когда выстригу, ламинирование осыпется?


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
СтрекоZaДата: Вс, 18.04.2010, 23:56 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
Shanaya, я так делала колоду Таро Мечты, - копировала рисунки с нета, потом в местном полиграфическом отделе распечатывала, ламинировала, а потом сама вырезала. И колода получилась чудная! Ничего не отвалилось! Ламинирование выбирала плотное, поэтому карты толстенькие, и по моему мнению, они не чем не хуже типографических! да и обошлось мне всё это в 780р.
И судя по тому, как тяжело в моём городе найти понравившуюся колоду, мне еще не раз предстоят такие операции.


...не учись у ласточек беспечности, не завидуй легкости стрекоз,
для тебя готов ответ у вечности, нужен только правильный вопрос...
 
ShanayaДата: Пн, 19.04.2010, 00:04 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Fifa, спасибо за информацию.
780 рублей - это очень удобная цена для таро по сравнению даже с теми магазинами, где колоды дешевле.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
РадугаДата: Пн, 19.04.2010, 00:14 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Shanaya,
Quote (Shanaya)
ты их заламинировала после того, как вырезала или до?

я в начале вырезала, а потом заламинировала, но оставила по краям "ушки" по 2 мм
а свою колоду печатала на принтере на глянцевой тонкой фотобумаге, обрезала одну в край - отлетел глянец вместе с рисунком... потом остальные вырезала с "ушками". ламинат брала тонкий 80мг
даже ламинировала сама утюгом - вообще дешево вышло по себестоимости, а процесс мне просто нравился


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Пн, 19.04.2010, 00:15
 
ShanayaДата: Пн, 19.04.2010, 11:24 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Радуга, flowers

У меня же есть как раз какая-то вещь для проглаживания утюгом.

Кто-то пробовал распечатывать колоду в салоне, например фотопечати? Если например принтер нецветной? Дорого ли это выходит?


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
РадугаДата: Пн, 19.04.2010, 11:38 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Shanaya,
Quote (Shanaya)
Кто-то пробовал распечатывать колоду в салоне, например фотопечати?

я находила самую дешевую печать в салоне у нас в Екатеринбурге - 3,5 руб одно фото, печатала, а потом решила фотопринтер купить biggrin
а так цены на 1 фото около 6 руб за шт.


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
ShanayaДата: Пн, 19.04.2010, 12:11 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Ты наверно по два аркана на одном фото распечатывала? Или как? Не поняла.

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
РадугаДата: Пн, 19.04.2010, 17:22 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Shanaya,
Quote (Shanaya)
Ты наверно по два аркана на одном фото распечатывала?

нет, 1 аркан - 1 фото... по 2 аркана у меня не входило...
я позвонила в студию, узнала - как мне сделать, чтобы изображение было примерно 7х12... они мне ответили - это надо сделать в фотошопе: или самостоятельно, или их услугами воспользоваться (за доп.плату)...
я сделала сама дома smile
можно по 2 аркана делать, но тогда размер меньше, но тоже на фотошопе
вот...напечатала - вырезала, заламинировала - вырезала smile


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
ЭраДата: Пт, 09.07.2010, 11:24 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 804
Статус: Offline
Я сама сделала колоду 78 дверей. Просто скопировала картинки в Ворд и распечатала на обычной бумаге. Качество конечно оставляет желать лучшего, но она работает!!!! Первый раз пробовала разложить расклад сразу же, получилось... да мало что получилось. Потом положила ее в свои вещи и благополучно забыла, вспомнила недели через две. Сделала расклад "Ключ". Девочки, такого стройного расклада у меня еще не было! clap
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с вырезанными Таро (Вопрос)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz