Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с вырезанными Таро - Форум о Таро и ОракулахРабота с вырезанными Таро - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с вырезанными Таро (Вопрос)
Работа с вырезанными Таро
Lady_MelamoryДата: Вт, 27.05.2008, 11:05 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Очень хотела купить себе Таро Манара. В моем городе это сделать негде, попросила подругу купить мне колоду в Москве. В результате она не совсем поняла, что я хочу, и купила мне книгу, в которой есть вкладка с картами. В принципе я поняла это так, что раз колода пришла в таком виде - значит так она и будет работать. Ну и кстати, моя первая колода несколько лет назад тоже была в таком же формате, и прекрасно работала. Вот собственно и вопрос: а как уважаемые участники форума относятся к работе с вырезанными колодами? Просто на некоторых ресурсах я встречала мнение, что это хорошо, поскольку ты вкладываешь свой труд и энергию в создание карт, и таким образом настраиваешься на них. Но встречала и совершенно противоположное мнение, что работа с вырезанной колодой - это грубо говоря "моветон" и не серьезно. Лично я скорее ближе к первому мнению, и не вижу ничего плохого. Тем более когда такая колода появляется не "от жадности", а именно что приходит в таком виде.

Сообщение отредактировал Lady_Melamory - Вт, 27.05.2008, 11:05
 
ВалерияДата: Вт, 27.05.2008, 11:24 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Lady_Melamory согласна с тобой. И вырезанные и напечатанные на принтере колоды, прекрасно работают. Эстетически они , возможно не так хороши как покупные, и не так износостойки (если не ламинировать),но это дело личное владельца колоды и на процессе никак не отражается.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ИвкаДата: Пт, 13.06.2008, 16:26 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
А вы ламинировали карты? Какие они потом становятся, не сильно ли толстые и скользкие. Их потом удобно мешать и т.д. и т.п. У меня есть 78 дверей, но они слишком тонкие и мне даже страшно на них расклады делать, т.к. когда я их мешаю, то все ребра уже облохматились - всего за несколько (даже 10-ти не было) раскладов cry Вот подумываю их заламинировать, уже узнавала это обойдется 15р. за лист а на лист помещается 6 карт = 15(руб.)*13(листов)=195руб.
 
ВалерияДата: Вс, 15.06.2008, 20:42 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Ивка)
А вы ламинировали карты? Какие они потом становятся, не сильно ли толстые и скользкие.

Я не ламинировала, готовые ламинирование покупала, ооочень скользкие вначале и запах ламината такой гадкий, но где-то через месяц постоянной работы запах исчезает и они уже так не скользят


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ИвкаДата: Пн, 16.06.2008, 14:30 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Валерия, мне объяснили, что ламинат бывает толще и потоньше... wink
 
IvanДата: Пн, 23.06.2008, 17:27 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Однозначно делать и работать с картами, сделанными собственноручно. А ещё лучше всего (высший пилотаж, по-моему) - сделать колоду от и до, т.е. даже изображения самому нарисовать. Только вот, на мой взгляд, для создания собственной колоды требуется много энергии и сил + необходимо понимать Таро, не просто перерисовать чужую колоду, а вложить в изображения своё видение. Вот последнее самое сложное, хотя и самое вкусное. tongue
 
АленаДата: Пт, 01.08.2008, 22:42 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Купила книгу Анны Котельниковой и Елены Герасимовой "Эротическое Таро" и обнаружила, что там есть вкладка с изображением карт. На вашем форуме почитала эту тему и решила сделать самостоятельно Таро Манара. Сегодня же вечером и приступила к этому делу. Купила самый широкий скотч, карты вырезаю, наклеиваю на них скотч с обеих сторон, потом снова аккуратно обрезаю. Получается как тоненький ламинат. Сделела уже старшие арканы - мне нравится. smile
 
primaДата: Пн, 04.08.2008, 10:29 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Алена, прекрасно! Они ещё лучше у Вас работать будут, так как Вы душу вложили в колоду smile Желаю Вам удачи!

оффтоп. у нас в Питере в канцелярских магазинах продаётся прозрачная самоклёющаяся плёнка. Плёнка продаётся листами и она мягче, чем скотч. Очень удобна в применении. smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
crazypigДата: Пт, 12.09.2008, 23:19 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
у меня тоже самодельные!!! smile купила книгу " Все о картах Таро" Макс фон Гугенхайм, а там оказалась колода Уэйта. муж не советовал вырезать, говорил, что подделка получится и не хотел чтобы я книгу портила smile .
но походив по магазинам, я поняла, что необходимо вырезать, тк возникла проблема в выборе колод. в нашем городе эзотерических магазинов аж ... один!!! в нем выбор невелик, 2 колоды, я их подержала в руках и отдала продавцу, не легла у меня к ним душа. еще попыталась найти карты в книжных магазинах... нашла Золотое Таро и ужаснулась, в вашей галерее эти карты такие яркие, красивые, манящие, а там тот же Уэйт, только младшие арканы не в картинках...
вот так я решилась сделать собственными руками biggrin
но скоро, буквально через несколько дней у меня появится новенькая колода прям с самого Берлина!!! Таро Царство Фэнтези!!! заказывала 78 дверей, но их не нашли и передали то, что нашли!!!
кто-нибудь пользуется этой колодой???


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
widДата: Сб, 13.09.2008, 17:26 | Сообщение # 10
Группа: Новичок





у меня Манара сделана собственными руками, вырезана из книги, купил картон, вырезал всё это, карты из книги и картон. затем клеивал клеем (клей карандаш) , вырезанную карту с картоном, затем обрезал лишнее, обрисовал края с двух сторон черным тонким маркером, на рубашке колоды, нарисовал символы, земли воды, огня воздуха, как в Манаре.
вот и всё. получилась маленькая толстенькая колода ))) однако работает она замечательно.
 
ВритраДата: Ср, 29.10.2008, 15:04 | Сообщение # 11
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
а я порылась в Таротеке, посмотрела сколько дивных колод, которые я возможно не найду в продаже и решила несколько колод заказать в типографии smile

Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
MarganaДата: Ср, 29.10.2008, 15:52 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Обьясните, пожалуйста как можно заказать колоду в типографии и сколько это может стоить?
 
crazypigДата: Ср, 29.10.2008, 16:19 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
у меня у родственников своя типография, неделю назад попросила просчитать во сколько мне обойдется колода, до сих пор жду ответа, хочу Таро Мечты.
Margana, мы с Сурией про цены говорили в теме про карты Маат.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ВритраДата: Ср, 29.10.2008, 17:42 | Сообщение # 14
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Margana)
Обьясните, пожалуйста как можно заказать колоду в типографии и сколько это может стоить?

в Москве без разработки дизайна - на готовых вариантах картинок - от 500 до 1000р. С использованием бумаги для карт или плотную (для визиток).
Не заказывала - но справлялась, правда в марте. Сейчас цены могли измениться

Я сейчас хочу заказать колоду Фаволь, правда пока все картинки муж сейчас обрабатывает в редакторе и подгоняет. Думаю закажу недели через две точно уже - заодно отпишусь о том как в типографии к этому подошли и сколько попросили денег


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
EginaДата: Пн, 17.11.2008, 08:16 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Девочки,хочу рассказать свой метод изготовления карт.Я хотела Таро Мечты,Валерия любезно скинула мне его на почту. Я загнала его на компе в Ворд ,обработала так,как мне было нужно (размеры подогнала). Потом через принтер отпечатала их на фотобумаге. Фотобумагу брала полуглянцевую,лицевую сторону карт печатала на матовой стороне,а рубашку на глянцевой. При такой распечатке карты получаются очень четкими. А на рубашку поставила темное звездное небо,взятое из обоев для рабочего стола,т.к. рубашки карт у меня не было.Потом карты вырезала и отнесла заламинировать. Ламинат и в самом деле есть разный. Я заказала самый прочный.Запаха от ламината не было никакого. Карты и в самом деле очень скользкие поначалу. Но проходит некоторое время и он притирается,делается не таким скользким. Работают очень хорошо. Но поначалу,где-то в течение месяца,они были очень мягкими в ответах. Т.е. даже неприятное событие освещали очень деликатно. И только по прошествии месяца-полутора стали меньше церемониться в ответах.
 
ВалерияДата: Пн, 17.11.2008, 08:58 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Egina, спасибо за то что поделилась опытом , думаю это многим будет интересно.
Вритра, а как поживает Фаволь? готова уже ?


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
primaДата: Пн, 17.11.2008, 10:29 | Сообщение # 17
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Egina, отличная работа! В очередной раз понимаю, что если чего-то очень хочется, то никакие барьеры не помеха. smile

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Пн, 17.11.2008, 13:26 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я этот случай всегда держу про запас, если уж никак не смогу иначе достать колоду.
 
ВритраДата: Пн, 17.11.2008, 15:40 | Сообщение # 19
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Валерия)
Вритра, а как поживает Фаволь? готова уже ?

не - мы тормознули процесс, мы нашли ее в продаже - жду когда кредитку закончат делать, и закажу. Но зато муж выяснил по чем типография - двухсторонняя печать и при желании заливка в пластик - 40 евро. (типография стоит в самом центе - так что думаю средняя цена на такую работу - 30-40 евро)


Не оборачивается тот, кто устремлен к звезде...
 
yul7209Дата: Пн, 26.01.2009, 21:24 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Я тоже брала с интернете картинки индийских карт по книге Наины Владимировой, распечатывала и ламинировала - работают прекрасно
Хотелось бы узнать, работает ли кто-нибудь еще с этими картами ?
 
ТатьянаДата: Пн, 26.01.2009, 22:15 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
yul7209, у меня есть несколько колод таких, правда не скажу что постоянно пользуюсь ими, но иногда достаю... До недавнего времени я пользовалась постоянно картами Ленорман, которые вырезала из крижки Котельниковой и заламинировала - работают отлично!
 
ГостьДата: Ср, 04.02.2009, 18:22 | Сообщение # 22
Группа: Новичок





Я тоже свою колоду Манары вырезала из книги Котельниковой, работает превосходно...
Теперь задумываюсь серьезно о печати колод, которые очень хочется, но найти пока не удается...
 
КлеопатраДата: Вс, 15.02.2009, 14:34 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Райдер у меня покупной. Хотя есть и вкладка в книге.. но уж очень тонюсенькие странички, я побоялась такими гадать. сразу растрепятся...
А руны я пока только изучаю. вот их и решила вырезать из книжечки.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
kareglazДата: Вт, 17.02.2009, 21:28 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Девочки,а я делаю так: скачиваю в Ворд,подгоняю размеры и распечатываю на цветном принтере,так же как и Egina, но распечатываю не на фотобумаге,а на визиточной! У этой бумаги различный тиснёный рисунок с одной стороны,а другая матовая.Если устраивает толщина,то вырезаю каждую и с обратной стороны печатаю рубашку.Если толщина не устраивает,то рубашку печатаю отдельно на той же бумаге и склеиваю клеем-карандашом.Только очень хорошим, если плохой -может всё отклеиться.
Получается очень представительная колода! biggrin
Но зато какую хочу,такую и могу иметь у себя.
И в деньгах большая экономия. Ламинат я тоже делала на фотобумагу с двух сторон.Запаха нет,скользят не очень. Но дороговато! wacko
 
primaДата: Вт, 17.02.2009, 21:36 | Сообщение # 25
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
kareglaz, спасибо, что поделились с нами своим опытом.

Quote (kareglaz)
распечатываю не на фотобумаге,а на визиточной

знаете, у меня вот даже принтера нет, не то что бумаги на выбор smile
Но в любом случае, здорово, что вы так приспособились hands


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
kareglazДата: Ср, 18.02.2009, 20:32 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (prima)
знаете, у меня вот даже принтера нет, не то что бумаги на выбор

У меня он тоже не сразу появился biggrin
Сначала я попрошайничала у дочери,у мужа на работе,у них в офисах принтеры есть. А потом им надоело и они мне купили принтер,а уж я всё освоила,и чернильные системы и т.п. А бумага визиточная на самом деле очень недорогая,это я сама придумала. biggrin

Quote (prima)
Но в любом случае, здорово, что вы так приспособились

...и не говорите

icecream

 
Viktori_yaДата: Чт, 19.02.2009, 18:43 | Сообщение # 27
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Я тоже работаю с колодой, вырезанной из книги)) Вроде мы с ней подружились))) Очень ее люблю, хотя так и не смогла определить ее название... Вот такая она у меня безымянная, но от этого не менее дорогая))

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
 
primaДата: Чт, 19.02.2009, 19:37 | Сообщение # 28
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Viktori_ya, здорово, что колода у вас работает и у вас есть взаимопонимание. Это самое главное. smile

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
IsdesДата: Ср, 03.06.2009, 13:18 | Сообщение # 29
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
У меня была вырезанная колода Райдера - Уэйта, первый экземпляр я ламинировала. Долго они не прожили((( Потом второй комплект обклеивала скотчем - результат не айз. И самое смешное выручил картон для изо и обычный прозрачный лак для ногтей. Супер! smile Они прожили у меня почти 7 лет и даже не рвались. Колоду просто тиснула какая-то не хорошая личность! dry

Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
primaДата: Ср, 03.06.2009, 13:37 | Сообщение # 30
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Isdes)
И самое смешное выручил картон для изо и обычный прозрачный лак для ногтей.

Isdes, расскажите поподробнее механизм. smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с вырезанными Таро (Вопрос)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz