Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с вырезанными Таро - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахРабота с вырезанными Таро - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с вырезанными Таро (Вопрос)
Работа с вырезанными Таро
AquarelleДата: Пт, 09.07.2010, 17:38 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Эра, у меня пару дней назад появились 78дверей напечатанные) мне очень нравятся, отличные)
а основная моя универсальная колода райдер-уэйт, так же распечатанная, она прекрасно работает и я ей полностью доверяю, на и дверям тоже.
Из покупных у меня пока только парацельс и манара в пути.... и я все не могу довериться парацельсу. после вырезанных они слишком пафосны что ли.....а напечатанные такие прям родные
 
vislipuzliДата: Ср, 14.07.2010, 16:04 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
девочки, хочу сама сделать колоду-мини, подскажите размер и как подогнать рубашку???
 
DenocheДата: Чт, 15.07.2010, 14:53 | Сообщение # 63
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
vislipuzli, Я тут как-то видела,по моему на Левелине-там продаются карты-бланки для изготовления собственного таро! И вроде даже размеры были разные! А вообще еще на заказ можно бланки отдать! Размер для мини колоды 4,5 на 8 см очень приятен smile
У меня была вырезанная мини Манара,вроди неплохо шли расклады,но года 2 назад все же заменила ее на стандартную от Скарабео.


Совы не то чем они кажутся

Сообщение отредактировал Denoche - Чт, 15.07.2010, 14:55
 
vislipuzliДата: Чт, 15.07.2010, 15:20 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Denoche, у меня есть стандартная Манара, хочу мини, для сумочки. А ты мини куда дела?))
 
DenocheДата: Вт, 20.07.2010, 21:28 | Сообщение # 65
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
vislipuzli, а ту мини подарила ученице,она ею сейчас очень неплохо пользуется! Но насколько я знаю мини Манара есть на ярасвере и еще некоторых других сайтах! smile

Совы не то чем они кажутся
 
vislipuzliДата: Вт, 20.07.2010, 21:47 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Denoche, да вот же, нужно заказать))) и носить с собой. Я очень люблю их держать в руках, карты...Спасибо!
 
DenocheДата: Ср, 21.07.2010, 12:34 | Сообщение # 67
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
vislipuzli, еще на эзомании точно видела мини манару и на астрологе по-моему! У меня у самой мини Кельты,еще хочу мини Райдера и мини Тота! Ты права на все 100-без карт в сумочке выходить нельзя! happy

Совы не то чем они кажутся
 
dagazДата: Ср, 21.07.2010, 13:06 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
а я сделал себе таро теней
маловаты немного.потом сделаю размером побольше
только изучаю


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
Аськ@Дата: Ср, 21.07.2010, 15:52 | Сообщение # 69
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Я сейчас "делаю" малую Ленорман, которая с картой в круге и стишком на немецком (я так думаю). Мне просто эта вариация наиболее близка. Когда увидела карту ДЕРЕВО, у меня было словно дежавю... из прошлой жизни или царства сновидений... а может и памяти предков... smile Нашла галерею, теперь в фотошопе убираю нерусские буквы, и сделала пробно текстуризацию. Я просто влюблена в них flowers С дальнейшими действиями после редакции ещё не определилась. Если распечатывать на плотном картоне, то в типографии, если на тонком, то склеивать лицо и рубашку двухсторонним скотчем. И не решила ещё с ламинированием. С одной стороны, будут служить дольше. А с другой стороны, не хочется их упаковывать в полиэтилен... всё-таки бумага - это же дерево, приятнее как-то... даже для мозга smile

Сообщение отредактировал Аськ@ - Вс, 16.10.2011, 13:35
 
vislipuzliДата: Ср, 21.07.2010, 16:00 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Denoche, вот я вся в раздумьях между мини....Может мини Райдера лучше заказать??? А то у меня так и нет "стандартной" колоды. Я видила мини Нью Вижн - весьма недурна.
Только щас ищу не могу найти (( Решишься вдруг закупаться -сообщи,а?
 
DenocheДата: Чт, 22.07.2010, 10:01 | Сообщение # 71
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Аськ@, здорово! smile
vislipuzli, а я вообще мечтаю мини-Райдера объядинить с мини Райдер с мини Нью-Вижн и создать колоду на 156 арканов! wacko


Совы не то чем они кажутся
 
vislipuzliДата: Вт, 31.08.2010, 17:32 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
В книге у Н.Владимировой нашла кучу интересных для себя колод, в том числе и Ленорман (не-таро), Ошо Дзен, что тоже любопытно. Как вы думаете работать будет?
 
TaliyaДата: Вт, 31.08.2010, 17:35 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
vislipuzli, думаю, будет, изображения же работают. А что за книга такая?

Не верь богам, которые не танцуют...
 
DestenДата: Вт, 31.08.2010, 17:39 | Сообщение # 74
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 757
Статус: Offline
vislipuzli, я с Ошо познакомилась как раз сначала с маленькими, бумажными, вырезанными и так их полибила, что побежала потом покупать большую колоду...Колода конечно не сравнить с бумажками..но вырезанные тоже работаю замечательно..очнь удобно, если хочешь сначала познакомиться с колодой

Путешествие на Восток
 
ЛунаДата: Вт, 31.08.2010, 17:42 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (desten)
я с Ошо познакомилась как раз сначала с маленькими, бумажными, вырезанными

Я тоже вырезала себе из книги подружки, но пока ещё не работала с ними, только изучаю.
 
vislipuzliДата: Вт, 31.08.2010, 17:52 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Taliya, одна из них старая, я еще в 1999г. покупала, а вторую неделю назад приобрела "Великая тайна Таро" называется. Мне понравилось что там есть краткое классическое описание обычных карт + вложенные колоды, такие как:Классические таро, Ошо Дзен Таро, Ошо Нео Таро.
http://books.ufostation.net/showTov.asp?Cat_Id=534645

desten, я поэтому и хочу познакомится сначала - понравятся - приобрету большую колоду. Значит пора ламинировать идти! ))

Луна, Ну я тоже считаю что сначала нужно вырезать, а потом изучать)

Спасибо девочки!

Сообщение отредактировал vislipuzli - Вт, 31.08.2010, 17:53
 
TaliyaДата: Вт, 31.08.2010, 18:12 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
vislipuzli, да, интересно)) Можно пока к картинкам в самой книжке поприглядываться. А если заговорят - то и вырезать smile

Не верь богам, которые не танцуют...
 
vislipuzliДата: Вт, 31.08.2010, 18:16 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Taliya, да, наверно так и попробую ибо новых колод щас куча))) Чему я рада)))
 
DestenДата: Вт, 31.08.2010, 18:34 | Сообщение # 79
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 757
Статус: Offline
vislipuzli, похоже у меня была та же книга "Великая тайна таро" - там рисунки ОшоДзен не очень хорошие были..ну по сравнению с оригиналом happy Некоторых деталей было не разобрать...Но все равно все работало

Путешествие на Восток
 
vislipuzliДата: Вт, 31.08.2010, 19:00 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
desten, ну там потому что слишком маленькие карты - поэтому и не видно деталей. Посмотрим, может полюбятся))
 
DenocheДата: Вт, 31.08.2010, 21:08 | Сообщение # 81
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
vislipuzli, помнишь мы как-то говорили про мини-манару? Она вроде щас на эзомании появилась! smile

Совы не то чем они кажутся
 
vislipuzliДата: Вт, 31.08.2010, 21:20 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Denoche, да!!! Увидела, и цена нормальная!!! Щас передохну и заказ себе оформлю у них!! Спасибо! lips
 
Аськ@Дата: Ср, 06.10.2010, 12:02 | Сообщение # 83
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Девочки/мальчики, предлагают распечатать мой многострадальный оракул "по мотивам Ленорман" tongue размером 60*90, 36 карт (лицо/рубашка) в трёх экземплярах (+ ещё для двух чел), на бумаге 280, с двойным матовым ламинированием (трогала образец, довольно-таки плотный), круговой обрезкой углов за 850 р. Это нормально?

Сообщение отредактировал Аськ@ - Ср, 06.10.2010, 12:04
 
АгатаДата: Ср, 06.10.2010, 12:14 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Аськ@, 850 за три экземпляра? Или за один?

За три вполне нормальная цена. Даже дешево, я бы сказала.

Сообщение отредактировал Агата - Ср, 06.10.2010, 12:17
 
Аськ@Дата: Ср, 06.10.2010, 12:15 | Сообщение # 85
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
за три, Агата. Т.е. один экземпляр 280 р., типа того. Аха. Значит, буду заказывать. САмое главное, что в двух шагах от дома. Мы с чилдреном туда-сюда быстренько сбегали smile

Сообщение отредактировал Аськ@ - Ср, 06.10.2010, 12:57
 
CalipsoДата: Ср, 06.10.2010, 12:18 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Аськ@, это совсем не дорого biggrin Надо брать. wacko

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 06.10.2010, 14:08 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Аськ@)
размером 60*90, 36 карт (лицо/рубашка) в трёх экземплярах (+ ещё для двух чел),

судя по размеу ето вроде календарика получается а то что 3 штуки ет плохо мало чеб цена умеьшилась серьезно, может "календаристов" тряхнуть у их разцнки мож пониже и уж лак такой что больше и ненадо cool типа партия календариков biggrin biggrin biggrin
 
Аськ@Дата: Ср, 06.10.2010, 15:28 | Сообщение # 88
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Ляхтырдым, относительно размера мы ужО обговорили. Это было для примера, раз уж я размера не помнила, а деУшка никогда, видимо, карт в руках не держала biggrin Относительно календариков - тема, но календаристов что-то нема biggrin cool Меня больше интересовало качество бумаги. а именно 280 эт хватит? и двусторонняя ламинация обязательна ли? И чем матовая глянцевой проигрывает или наоборот?... ВотА в чём вопрос состоял. По нужным размерам счас подсчитают, отпишусь. С моими тремя экземплярами (+ маме и сестре) надеюсь в полторы-то тысячи влезу... wacko

Тысяча пятьсот пятьдесят за три экз. smile Завтра пойду платить. Оплачу - запустят. Сказали к вечеру готово будет или послезавтра утром. Так вот. Ну, получу - покажу ;)

Сообщение отредактировал Аськ@ - Ср, 06.10.2010, 16:07
 
АгатаДата: Ср, 06.10.2010, 20:11 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Аськ@, ты бы попросила сделать хотя бы одну карту в качестве "сигнального" экземпляра. А то сделают аж три, а тебе качество не понравится...

Я себе делала колоду так: сама дома готовила макет (сводила лицо и рубашку, корректировала цвета и т.п), потом приносила готовое на флешке в типографию, мне распечатывали все это на плотной фотобумаге и пропускали через ламинатор. На одном листе А4 у меня умещалось 4 карты, стандартного размера (20 листов). Печать одного листа двусторонняя, цветная, на ф/бумаге - 15 рублей. Итого 300 р. Плюс ламинат (с моей пленкой) - 10 рублей за лист. Это еще 200. А если делать с их пленкой, то это будет уже 25 рублей за лист, что очень дорого. Получается, что колода мне обходилась в 500 рублей.

Сообщение отредактировал Агата - Ср, 06.10.2010, 20:35
 
CalipsoДата: Ср, 06.10.2010, 20:43 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Агата, а где брала даровой ламинат? smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с вырезанными Таро (Вопрос)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz