Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с вырезанными Таро - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахРабота с вырезанными Таро - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с вырезанными Таро (Вопрос)
Работа с вырезанными Таро
RamzesДата: Пн, 25.07.2011, 10:54 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Shamanka, я думаю карты лучше печатать на тонком картоне типа ватмана, а потом заламинировать усе и вырезать в типографии лучше усе делать))) чтобы как календарики получились)))
 
ShamankaДата: Пн, 25.07.2011, 14:16 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Так я так и делала! Мне так не подходит:( ищу другие варианты

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
t15-yДата: Пн, 25.07.2011, 16:30 | Сообщение # 153
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Quote (Shamanka)
А каким лаком? А он ровно ложится? Фирму можете посоветовать или где спросить?

УФ-лак - в типографии или лак строительный, продается в баллончиках в магазинах. В первом случае - все за Вас сделают, во втором случае, надо будет самой распылять. Подтеков не должно остаться.
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 25.07.2011, 17:17 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (t15-y)
УФ-лак
ет вещь и ето тока распылять кисточкой мура получается, мона конечно лак через компрессор на автомобильной мастерской покраски зафигачить тока ет по знакомству а у меня такой компрессор отняли , а был , бальша прелесть для аерографии и лачить мелкие штучки и карты и красить ничего так
 
ShamankaДата: Вт, 26.07.2011, 10:27 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Знакомых таких нет. А вот как надо будет поспрашивать в строительных магазинах. Он идет универсальный или для бумаги? Придется делать самой, в наших типографиях при таком вопросе вылупили на меня глаза как на умалишенную. :-D да и сомневаюсь что в наших магазинах такое будет. Скорее интернет магазины в помощь... /Никто в нете не заказывает случаем? Может ссылочкой поделитесь?/

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
t15-yДата: Вт, 26.07.2011, 14:45 | Сообщение # 156
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Примерно вот вот такой лак. Все для рукоделия, декупажа и скрабукинга
 
ShamankaДата: Вт, 26.07.2011, 16:00 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Этот как раз с кисточкой. А нужен такой же распылитель? Чтобы разводов не было?

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
lenchikДата: Пт, 29.07.2011, 09:20 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Научите меня как правильно ламинировать. Листом, а потом разрезать или разрезать и потом ламинировать...

Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
t15-yДата: Пт, 29.07.2011, 10:18 | Сообщение # 159
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Смотря какой эффект нужен. Если разрезать, а потом ламинировать, то можно сделать доп рамочку прозрачную из ламинации, тогда вообще никогда необтрепятся края. Листом ламинировать, то такой рамки уже не сделаешь. А так без разницы, главное, чтобы карты порезанные в лам. аппарате друг на друга не приклеелись
 
ilkaДата: Вт, 07.02.2012, 14:56 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
девочки,а скажите сколько примерно стоит в типографии колоду печатать?
Я хоть примерно цену прикину


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
BlackcatДата: Ср, 08.02.2012, 00:20 | Сообщение # 161
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
ilka,
Попробуй сама распечатать на фото бумаге. Я так делала. Правда бумагу брала матовую, но карты не скользили и было неудобно. Рубашку заклеила широким скотчем. У меня карты как раз по ширине скотча. Вариант? happy


В личку не гадаю. Слишком занята...
 
ilkaДата: Ср, 08.02.2012, 12:00 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Blackcat, так проблема что дома в принтере краски нет((боюсь что если куплю шприцы и заливать буду(то не получится так как бочонки из под них уже давно стоят((и некоторые не совсем пустые,или стоит попробывть?

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
BlackcatДата: Ср, 08.02.2012, 16:33 | Сообщение # 163
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
ilka,
У меня муж раз попробывал dry Затем отмывал краску с потолка, штор, тюлей. Чуть не прибила его. admin admin


В личку не гадаю. Слишком занята...
 
ilkaДата: Ср, 08.02.2012, 17:03 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Blackcat, surprised surprised
меня потом мама на краску саму пустит biggrin а так картриджи дороговато покупать((


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
BlackcatДата: Ср, 08.02.2012, 17:27 | Сообщение # 165
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
ilka,
Ну, как вариант распечатать в фотоателье (или как там сейчас называют точки, где фотки печатают), либо в инернет-клубе и т.д. Наверное, дешевле, чем в типографии. wink


В личку не гадаю. Слишком занята...
 
ilkaДата: Ср, 08.02.2012, 17:31 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Blackcat, а в фото как там печатать? на а 4 фото бумаги несколько карт сразу? т.е. к примеру лист из ворда?

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
RiatheFenixДата: Ср, 08.02.2012, 18:04 | Сообщение # 167
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Вы с лаком поаккуратнее, некоторые с них имеют свойство идти трещинами или расплываться вместе с краской под ними.

Вся морока с подбором размера, а вообще неплохой вариант самодельной колоды такой:
1.Фотобумагу формата А6, по 2 карты на ней должны быть.
2.На рубашку клеим Самоклеящуюся пленку с выбранным рисунком, на саму карту прозрачную пленку.
3.Вырезаем напечатанные и обклеенные карты ножницами, можно отшлифовать и подкрасить срезы.

Это занимает довольно много времени, на изготовление колоды - вечера два, как минимум. Но вариант полностью домашний, нужно только терпение и умение подогнать изображение карт под размер бумаги)


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
BlackcatДата: Ср, 08.02.2012, 18:38 | Сообщение # 168
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
ilka,
у меня на фото бумаге размером 15*21 выходит 3 карты. На обороте печатаешь фон на весь размер. Фон (он же рубашка) возьми из картинок для скрапбукинга. Иначе труднее попасть, если печатать на обороте ещё 3 карты с рубашкой. А так себе спокойно вырезал и всё. happy Можно ещё распечатать на обычной бумаге и заламинировать её, а потом вырезать. Но я так не пробовала. Просто фото покрывать ламинатом - будут толстые карты.
RiatheFenix, одобрям biggrin


В личку не гадаю. Слишком занята...

Сообщение отредактировал Blackcat - Ср, 08.02.2012, 18:42
 
ilkaДата: Ср, 08.02.2012, 18:44 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Blackcat, ааа слжно как и непонятно все))) biggrin
RiatheFenix, спс))


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
АмелиДата: Ср, 08.02.2012, 21:00 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
ilka, не знаю как у вас, а у нас, в Москве, если печатать на хорошей бумаге (плотной, но не картон, конечно, глянцевой/матовой), и размера близкого к стандарту, то получается не меньше тысячи. Я решила - лучше оригинал купить. biggrin А если распечатать на обычной офисной бумаге - то у нас рублей 350-500, потом можно ламинировать. Видела карты заламинированные после обрезки, т.е. с прозрачным краешком - неплохо смотрится.
 
РинатаДата: Пн, 27.02.2012, 12:35 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
есть бумага плотностью 250 гр, очень подходит для распечатки карт, потом можно пленкой покрыть для ламинации (и есть разная пленка по мкр). Хотя купить оригинал иногда бывает дешевле, просто не всегда этот оригинал можно достать, тогда и распечатать можно
 
ilkaДата: Чт, 01.03.2012, 15:05 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
все таки решила что сама я не смогу все сделать))руки у меня не так растут biggrin
девочки скажите пожалуйста что нужно говорить когда я приезжаю в типографию или звоню туда
карты хочу стандартного размера,как многие колоды.
))помогите пожалуйста
мне девочка одна присылала,а я нечайно все удалила sad


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.

Сообщение отредактировал ilka - Чт, 01.03.2012, 15:09
 
irochka1221Дата: Вс, 06.05.2012, 00:42 | Сообщение # 173
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Статус: Offline
Девочки, а я распечатывала на обычной фотобумаге. В фотосалоне стоит лист 35р, а в отделе на рынке (фото, текст и т.п распечатывают) стоит 28р\лист.
9 листов-252р + рубашки 9 листов на офсет. бумаге 64р + пленка для ламинации рулончиком и получится около 400-450р. В то время как в магазинах и в интернете обошлось бы это в 700 минимум.
У меня была классическая колода не очень удобная в том плане, что МА были без картинок. Я распечатала так 2 колоды (Белых кошек и 78 дверей) и сейчас пойду 3-ю распечатывать. Чудом нашла языческих кошек. Пару недель искала по интернету сканы. Очень нравится эта колода!!!


Колоды- черные коты, языческие кошки, божественное наследие (легаси).
Был юная и прелестная, стала мудрая и шикарная!)


Сообщение отредактировал irochka1221 - Вс, 06.05.2012, 00:43
 
МарtышкаТАРОДата: Ср, 16.05.2012, 17:24 | Сообщение # 174
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Недавно распечала себе две колоды - Варго и Яна Дэниэлса. Пробовала сперва на фотобумаге печатать, но они слишком долго влажные были, даже на второй день руки пачкали. Тогда я на обычной бумаге распечатала и на тонкий картон наклеила, потом вырезала. Ламинировать не хочется - хоть карты с ламинированием и прочнее, но без него они какие-то такие... Более настоящие что ли. Даже на ощупь приятнее.

А ещё у меня есть вырезанный из книжки Темаскаля Ронни оракул майя. Работает замечательно, только успеваю челюсть с пола подбирать.


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!
 
eliaДата: Сб, 16.06.2012, 15:14 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Девочки,мальчики,
Подскажите,пожалуйста,кто колоду сам делал.Как самоклейкой или скотчем карты обклеивать?Внахлёст,"замуровывая"края,или обрезать по всему периметру?Меня интересует,как именно внахлёст,ведь один край так сделается,а другой всё равно обрезать придётся..А если все края заворачивать,то можно несколько слоёв навернуть,будет толсто и неэстетично.
А если резать все края по периметру,то не обтреплются они потом? wacko
 
ShamankaДата: Сб, 16.06.2012, 15:22 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
elia, я разрезала по краям. а срез потом маркером перманентным красила. а на счет надежности... самоделкины колоды в любом случае быстрее растреплются чем производственные (я не говорю про те которые просто закатали в ламинат и не сравниваю наши издательства) smile

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
vara84Дата: Сб, 16.06.2012, 15:28 | Сообщение # 177
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Вот и я сейчас изобретаю велосипед - распечатываю, клею и раскрашиваю колоду Сказок Лизы Хант. Очень энергоемко, раскрашиваю три карты и уже ничего толком делать не могу - устаю. Но понимание хорошо приходит, считай, форма проработки колоды, все детали успеваешь рассмотреть и обдумать.
Есть сомнения, правда, что будет удобно с такими картами работать - толстоваты получаются, клею на тонкий картон (лицо и рубашку), а сверху пленка автомобильная под печать.
 
ShamankaДата: Сб, 16.06.2012, 15:32 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
vara84, а как ты их раскрашиваешь? а распечатывала на какой бумаге?

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
eliaДата: Сб, 16.06.2012, 15:35 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Shamanka)
я разрезала по краям. а срез потом маркером перманентным красила.

Shamanka,
А они трепались потом именно по краям,или вообще трепались,ну в смысле мялись сами по себе?Что может с самоделками случиться?Я просто опыта не имею,делаю первую колоду. wacko
Quote (vara84)
раскрашиваю колоду Сказок Лизы Хант.

vara84,
Я было тоже рванула,но там такие цвета..что не осилю.К тому же,на обычном принтере печатаю на картоне..Там изображения размытые.
Quote (vara84)
Есть сомнения, правда, что будет удобно с такими картами работать - толстоваты получаются

Да,возможно..Я просто делаю колоду,состоящую из одних СА.так что в руке уместится.
 
ShamankaДата: Сб, 16.06.2012, 15:37 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
elia,
Quote (elia)
А они трепались потом именно по краям,или вообще трепались

как же объяснить то... края друг за друга иногда зацепаются. и трепятся по краям. если самоклейка слишком гладкая, то карты липнут друг другу и хуже мешаются


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Работа с вырезанными Таро (Вопрос)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz