Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Как закрывать колоду Таро? - Страница 125 - Форум о Таро и ОракулахКак закрывать колоду Таро? - Страница 125 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Как закрывать колоду Таро? (Как, чем, зачем...)
Как закрывать колоду Таро?
primaДата: Ср, 27.01.2010, 10:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В этой теме делимся информацией/мыслями/размышлениями о том, кто, как, чем и зачем закрывает колоду.

Если вы хотите посоветоваться на счёт карт, которыми будете закрывать колоду, пожалуйста, указывайте своё желание, колоду и ваши варианты карт для закрытия.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SaphiraLostДата: Вт, 03.12.2013, 07:50 | Сообщение # 3721
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
La_Diosa, а колоду ты какую берешь? самую-самую рабочую или любую можно? Я свою рабочую закрываю всегда 4ж+2к или еще какими-нибудь семейными приятностями, но это уже после раскладов)))
Вот думаю, может и другие колоды можно как-нибудь по-особенному закрыть, чтобы уж с пользой лежали biggrin


В личке заявки не принимаю
 
EsmeralldaДата: Вт, 03.12.2013, 08:59 | Сообщение # 3722
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
SaphiraLost, иногда рука тянется к какой-то конкретной колоде, но редко.
Вообще, я люблю брать самую рабочую колоду - мне так легче понять послание, но, если основная колода закрыта, а мне срочно приспичит закрыть на что-то еще, то я возьму следующую из любимых, ну и так дальше можно.
Хотя стараюсь больше 2-3 колод одновременно не закрывать, чтобы энергия не распылялась:)) лучше все по очереди:)


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
SaphiraLostДата: Ср, 04.12.2013, 06:20 | Сообщение # 3723
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
La_Diosa, ну я тоже поделюсь экспериментами)))
Вчера очень сильно устала, а заснуть не могла. Дикое желание выспаться было. Вот решила колоду закрыть, чтобы уж наверняка biggrin
Цель была такая: выспаться и проснуться с приливом сил и энергии, а то как лимон ходила. Колода мне выдала вот это:
что: 7 пентаклей+Маг
как: Королева жезлов+Дьявол
С 7п и Магом я согласилась сразу, а вот Кж и Дьявол, честно говоря, в тупик поставили. Но для чистоты эксперимента колоду я закрыла так, как сказали карты)))
Итог: выспалась! biggrin Причем, не полдня проспала, а просто часов так за 7 выспалась. Когда коты начали ломиться ко мне в спальню, у меня уже было довольно бодренькое состояние духа)))

Утром решила сама выбрать карты из колоды, чтобы успешно справиться со всеми намеченными делами, которых было миллион. Закрыла Тузом пентаклей и 8 пентаклей. Результат: откуда у меня столько терпения взялось - загадка, но я кропотливо и нудно сделала все, что хотела сделать biggrin


В личке заявки не принимаю
 
EsmeralldaДата: Ср, 04.12.2013, 06:51 | Сообщение # 3724
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
SaphiraLost, а ты какую колоду закрывала?



Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
SaphiraLostДата: Ср, 04.12.2013, 08:06 | Сообщение # 3725
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
La_Diosa,
колоду свою любимую взяла - таро Ванессы smile


В личке заявки не принимаю
 
EsmeralldaДата: Ср, 04.12.2013, 21:33 | Сообщение # 3726
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
SaphiraLost, ах вот чего тебе не спится :))) потому что муж в командировке)))

А я вот Ванессу даже в руках не держала... Повод присмотреться:))


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
SaphiraLostДата: Чт, 05.12.2013, 01:11 | Сообщение # 3727
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
La_Diosa, ага, поэтому и не спится)))

Опять со снами эксперементировала. На этот раз решила сама карты выбрать, 7п оставила, а вниз положила 6 мечей. Зря я это сделала, ночью меня собак разбудил, и весь день теперь голова болит wacko Уж лучше бы опять Дьяволу доверилась))


В личке заявки не принимаю
 
EsmeralldaДата: Чт, 05.12.2013, 06:50 | Сообщение # 3728
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
SaphiraLost, я бы вообще не рискнула сама мечами колоду на сон закрывать - похоже на то, как будто на мечах спишь...
Надо будет тоже вечером сегодня закрыть, а то не высыпаюсь и хожу как овощ:))


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
ГликерияДата: Чт, 05.12.2013, 09:32 | Сообщение # 3729
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
SaphiraLost,


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
SaphiraLostДата: Чт, 05.12.2013, 09:42 | Сообщение # 3730
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
La_Diosa,
Цитата La_Diosa ()
я бы вообще не рискнула сама мечами колоду на сон закрывать - похоже на то, как будто на мечах спишь...

Это у нас тут кто-то писал, что с 6 мечей сны снились "говорящие", вот решила проверить на себе.. а на деле и правда оказалось, как на мечах wacko

Гликерия,


В личке заявки не принимаю
 
SaphiraLostДата: Чт, 05.12.2013, 19:33 | Сообщение # 3731
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Я с новыми экспериментами, опять на ночь закрывала колоду. Выбрала сама карты - Жрица и 9 кубков. По Жрице хотелось тишины и спокойствия (ос: собаки мои всю ночь молчали, что удивительно), а по 9к - чтобы сны приятные снились, приятные эмоции...
Что получилось на деле: закрыла я колоду так, уже было спать собралась, и вдруг чувствую, что как-то меня на слезы стало пробивать: котенка своего вспомнила, которого не смогла спасти несколько месяцев назад, бабушку.. по ходу еще за весь мир стало вдруг обидно, всех пожалеть захотелось))) В общем, вместо приятных эмоций 9к мне принесли слезы. Наплакалась (на пустом месте вообще!), и по телеку заиграла песня Марка Энтони. Я только подумала, "небось, с сообщением каким-то для меня" - в песне текст был такой "не надо плакать, у нас одна жизнь, все проходит, наслаждайся тем, что есть" biggrin Это мне Жрица такое послание приготовила, я так понимаю)))))))
А спалось хорошо, выспалась smile


В личке заявки не принимаю
 
EsmeralldaДата: Пт, 06.12.2013, 07:04 | Сообщение # 3732
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
SaphiraLost, ого!
По-моему очень здорово получилось! Спалось хорошо через освобождение от эмоций.

А у меня сегодня на работе тяжелый день, мне надо его пережить и не облажаться - остаюсь в офисе за старшую.
Поэтому решила закрыть легаси, сама колода мне выдала:
Верх: рыцарь жезлов + 8 мечей + туз кубков, но восьмерку я решила заменить на королеву мечей.
Низ: 3 пентаклей + 2 кубков + паж кубков.

Вечером будет видно как отыгралось:)))


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
PalladaДата: Вс, 08.12.2013, 00:35 | Сообщение # 3733
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
Цель была такая: выспаться и проснуться с приливом сил и энергии

Ну, теперь я ставлю эксперимент на эту же тему. Получилось (Ренессанс):
верх - 8 пентаклей...Согласна smile
низ - Влюбленные+6 кубков..И, к чему бы это wacko
Завтра узнаю tongue


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
airinДата: Вс, 08.12.2013, 12:12 | Сообщение # 3734
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
Это у нас тут кто-то писал, что с 6 мечей сны снились "говорящие",

да , вот на 6 мечах и классно спалось, просто кладешь карту ( ОДНУ) на столик рядом, и- вуаля.. Я сразу засыпаю, но, идут сны, это да. Но какие то спокойные, и "полустертые"....
Но, как тут правильно сказали лучше спросить колоду: какой аркан нужен для того, или иного результата. А не самой выбирать, ИМХО, лучше не моделировать нужную ситуацию, результат в этом случае, а спросить колоду.

Pallada,
Цитата Pallada ()
Ну, теперь я ставлю эксперимент на эту же тему. Получилось (Ренессанс):
верх - 8 пентаклей...Согласна
низ - Влюбленные+6 кубков..И, к чему бы это
Завтра узнаю

Эй, аууу))) ты где? все спишь, соня? да? давай, колись. как результат твоей закрывашки, я жду)) и девы тоже. cool


Сообщение отредактировал airin - Вс, 08.12.2013, 12:14
 
PalladaДата: Вс, 08.12.2013, 13:22 | Сообщение # 3735
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
airin,


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
airinДата: Вс, 08.12.2013, 13:28 | Сообщение # 3736
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Pallada, я раньше сама выбирала карты для сна, и для закрытия колоды..Но, потом пришла к выводу, что лучше спросить колоду, она выдаст нужный аркан..
 
SaphiraLostДата: Пн, 09.12.2013, 18:25 | Сообщение # 3737
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
La_Diosa,
Цитата La_Diosa ()
Вечером будет видно как отыгралось:)))

как отыгралось в итоге? smile
Pallada,
Цитата Pallada ()
Просил помочь ему выбрать бриллиантовое украшение.

Это Влюбленные ваши)))))
Цитата Pallada ()
вспомнила, что где-то год назад во сне я уже покупала с ним брюлики

а тут прям вся связка Влюбленные+6 кубков вышла.
Интересный эксперимент! smile

airin,
вот, не показалось значит мне про 6 мечей)))

Я на выходные закрывала колоду Жрицей и 2 кубков - выходные прошли спокойно, спалось отлично, правда и днем спать хотелось biggrin


В личке заявки не принимаю
 
PalladaДата: Вт, 10.12.2013, 00:41 | Сообщение # 3738
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
а тут прям вся связка Влюбленные+6 кубков вышла.
Интересный эксперимент!

Я уже поняла...Правда, это уже почти флуд, поскольку тянет на трактовку сновидений...У нас в эту среду совещание, где нам обоим повыдергают все перья...Думаю, что брюлики, это те самые каштаны, которые я должна таскать из огня, чтоб Его Превосходительство пострадало по минимуму tongue


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
EsmeralldaДата: Вт, 10.12.2013, 06:48 | Сообщение # 3739
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
как отыгралось в итоге?

на самом деле была жесть, свалилась два вопроса, которые ну совсем не мои, причем неожиданно и посоветоваться было не с кем. Но в итоге я все решила в рамках своих умений :)все дожило до понедельника smile


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
temamariДата: Вт, 10.12.2013, 13:30 | Сообщение # 3740
Группа: Удаленные





Спросила Магию Снов чем закрыть,что бы встретить мужчину ,который мне предназначен Судьбой ( звучит пафосно ,но не охота уже на пустопорожние знакомства размениваться ))

Что я хочу : Влюбленные ( у меня и волосы рыжие ))


как этого достичь Сила Погладить зверя по шерстке ))
 
EsmeralldaДата: Вт, 10.12.2013, 15:21 | Сообщение # 3741
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
temamari, колода красивая smile

Я думаю, что тут надо моделирование делать + постоянно корректировать. Просто закрывашки вроде как маловато - вопрос-то глобальный smile


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
BeverlyДата: Вт, 10.12.2013, 23:40 | Сообщение # 3742
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 673
Статус: Offline
попросила у карт совета, чем закрыть колоду, чтобы завтра проснуться бодрой и отдохнувшей, и с легкостью переделать кучу дел biggrin
выпали Туз пентаклей, Король жезлов; Шут, Императрица
завтра отпишусь biggrin
 
temamariДата: Ср, 11.12.2013, 08:22 | Сообщение # 3743
Группа: Удаленные





La_Diosa,
Цитата La_Diosa ()
Просто закрывашки вроде как маловато - вопрос-то глобальный smile

согласна )
Закрывашка что то вроде маячка для Небесной Канцелярии :"ребята,не спите уже и давайте шлите мужа/деньги/отпуск на Мальдивах " biggrin
Она транслирует в пространство сигналы о нашем намерении
Тут главное самому не подкачать и намериваться получить мужа/деньги/отпуск твердо и бесповоротно .
Не сбивать сигналы транслятора собственными сомнениями и беспокойствами smile

Манара на тот же вопрос выдала мне
Колесницу и Туза Огня


Сообщение отредактировал temamari - Ср, 11.12.2013, 08:23
 
BeverlyДата: Сб, 14.12.2013, 14:17 | Сообщение # 3744
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 673
Статус: Offline
Цитата Beverly ()
попросила у карт совета, чем закрыть колоду, чтобы завтра проснуться бодрой и отдохнувшей, и с легкостью переделать кучу дел
выпали Туз пентаклей, Король жезлов; Шут, Императрица
завтра отпишусь

"завтра" уже прошло, но все равно отпишусь.
Закрыла колоду, легла, время - около 12, я жутко хочу спать. Уже засыпая, переписываюсь с другом в контакте, с которым пару дней ранее не очень сильно, но очень едко поругались. Пошло резкое перемирие, откровения... surprised очень многое обсудили, протрепались до 2 часов ночи.
Поспала я мало, но проснулась легко. Не могу сказать, что я на 100% отдохнула, но была очень бодрая и собранная. Положительное действие "закрывашек" заметила еще тогда, когда собиралась на работу: я обычно очень долго ковыряюсь, собирая сумку, и соображаю, что я взяла, чего не взяла, в какой сумке кошелек, на какой полке ключи, забыла ли я что-нибудь, не взяла ли ненужное... Но в то утро я собралась буквально за минуту, четко зная, где у меня что лежит, что мне понадобится, а что нет. Абсолютно без лишних движений и без лишних мыслей собралась, и такое состояние у меня было весь день. Я была сосредоточена и внимательна, но не напряжена. biggrin
В заключение, совершенно неожиданно для меня, со мной пошла на контакт зам.ген.дира, с которой у нас был маленький, но очень неприятный для меня конфликт, и я действительно опасалась, как бы это не вышло мне боком. wacko Думаю, что так отыгралась Императрица, а в случае с другом отыгрался Король Жезлов. Т.е. карты помогли закрыть и сделать не только текущие рабочие дела, но и улучшить отношения с людьми, с которыми у меня были конфликтные ситуации! biggrin
Опыт для меня очень положительный, так что буду пробовать еще. flowers
 
SaphiraLostДата: Вс, 15.12.2013, 01:03 | Сообщение # 3745
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Я тоже поделюсь еще одним опытом)))
Вчера у мужа корпоратив был, на который мне идти не хотелось. Спросила колоду, какими картами ее закрыть, чтобы вечер прошел хорошо, спокойно, с приятными эмоциями, и чтобы пораньше вернуться домой.
Таро Ванессы: верх Звезда+Суд, низ 5м+Императрица
Сразу поняла по Звезде и Суду, что рано мы не вернемся, но колоду закрыла так, как она мне сказала)
В итоге получилось, что вернулись мы домой в 5 утра, но вечер и правда прошел хорошо. Я боялась, что замерзну - не замерзла. Музыку на удивление ставили ту, что мне нравится. Примерно в полночь в том салоне, где проводился корпоратив, неожиданная проблема возникла: женщина, которая живет в соседнем с салоном доме, начала возмущаться, почему так шумно (5м+Императрица!). Я обрадовалась, думала, что домой вернемся сейчас, т.к. нас стали разгонять. Но вместо дома начальник мужа придумал новый пункт сбора - свит одного элегантного отеля с бассейном. По дороге туда я изрядно злилась, но в итоге мне понравилось там biggrin И корпоратив в итоге и правда прошел хорошо smile


В личке заявки не принимаю
 
EsmeralldaДата: Ср, 18.12.2013, 06:57 | Сообщение # 3746
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
SaphiraLost, вот они, сюрпризы судьбы :))

Расскажу про закрывашку, которую сделала в прошлый четверг утром, чтобы разрулить конфликт на работе.
Колода Легаси, спрашивала совета.
Верх: 3 кубков + рыцарь кубков + король скипетров
Низ: дьявол+ 8 скипетров + рыцарь мечей

Я даже не могу сообразить как и что отыгралось, но конфликт был разрулен:)))

Сегодня спросила колоду, чем ее закрыть, чтобы день прошел на работе спокойно и я все успела (совсем ничего не успеваю перед новым годом):
Верх: рыцари пентаклей и скипетров
Низ: 8 скипетров + туз скипетров

Посмотрим как отыграется :))


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
marina343Дата: Вт, 11.03.2014, 22:14 | Сообщение # 3747
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Насколько смогла осилила тему, очень интересно!
Спасибо всем, кто участвовал - масса бесценной информации.

Помогите пжлст,
есть задача нормализации обмена веществ. Не ускорению. Нарушенный обмен - это Мир перевернутый, или туз кубков перевернутый или 7 пентаклей. У меня последнее отыгрывается.
Что приложить для нормализации?
Были мысли про солнце звезду умеренность мага кф или 4ж, и много еще каких. Хочу остановиться на
Верх Мир - императрица - 7п
Низ Жрица - 3к - маг
Закладываю таро тота.


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
ElanaДата: Ср, 12.03.2014, 09:34 | Сообщение # 3748
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Девчонки ,объясните пожалуйста - почему вы достаете - 4 аркана ,а не 2 wacko

Счастье внутри
 
EsmeralldaДата: Пн, 07.04.2014, 10:06 | Сообщение # 3749
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
marina343, я бы на здоровье все-таки сделала моделирование, перевернув нужные карты в раскладе, или дополнив их.

Elana, вообще, это дело вкуса smile хоть по три аркана можно брать. Мне лично кажется, что два аркана больше конкретизируют цель, чем один, ну как дополнительное прилагательное к существительному.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
ElenioДата: Пн, 21.04.2014, 11:44 | Сообщение # 3750
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Всем доброго дня. Почитала тему сколько смогла. Я закрываю колоду обычно на Жрицу и Солнце или на Жрицу и Мир. Я Жрицу кладу наверх (где картинки), остальные выбранные вниз (где рубашка).
Пробовала закрывать колоду на Жрицу и Туз Пентаклей с посылом что денег хоцца. Сработало денюжка появилась внезапно, не сильно много и разово. Но приятно все же. tongue


Самые главные вещи на свете - это не вещи.

Сообщение отредактировал Elenio - Вт, 22.04.2014, 14:54
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Как закрывать колоду Таро? (Как, чем, зачем...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz