Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Как закрывать колоду Таро? - Страница 129 - Форум о Таро и ОракулахКак закрывать колоду Таро? - Страница 129 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Как закрывать колоду Таро? (Как, чем, зачем...)
Как закрывать колоду Таро?
primaДата: Ср, 27.01.2010, 10:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В этой теме делимся информацией/мыслями/размышлениями о том, кто, как, чем и зачем закрывает колоду.

Если вы хотите посоветоваться на счёт карт, которыми будете закрывать колоду, пожалуйста, указывайте своё желание, колоду и ваши варианты карт для закрытия.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
RascvetДата: Сб, 17.10.2015, 13:50 | Сообщение # 3841
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Aipryl, спасибо за книги, поищу.
Я закрываю верх жрица , низ солнце. Почему то сейчас мне так хочется.
 
DEDIДата: Вт, 20.10.2015, 11:16 | Сообщение # 3842
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
А у меня своеобразное отношение к закрывашкам... С одной стороны-каждый человек-кузнец своего счастья, ну или несчастья.... Исходя из этого закрывашки врядли помогут. С другой стороны-мы работаем с символами и подобное закрытие тоже может быть своего рода символом... Мой дед закрывал колоды, считая что это вроде сегулот(ивр.талисман/благословение)
Я лично колоды когда закрываю, а когда нет. Но если я закрываю колоду, то не отношусь к этому как к сегулот, или ритуальному акту, скорее как к символическому напоминаю себе о том, на что в данный конкретно момент мне следует обратить свое пристальное внимание, над чем работать...


Предсказание на картах Таро
 
НюгаДата: Сб, 07.11.2015, 14:50 | Сообщение # 3843
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Дамы и господа! Посоветуйте как лучше закрыть колоду, чтобы продать вещь. Одну, небольшую и не очень дорогую, новую. Но продать надо (вота как да же!), а она всё не продаётся. Ей вроде и интересуются, но дальше этого ну никак дело не идёт sad

Сообщение отредактировал Нюга - Сб, 07.11.2015, 14:51
 
SicilyДата: Вт, 15.03.2016, 16:21 | Сообщение # 3844
Группа: Удаленные





Подскажите, чем бы вы закрыли колоду "Декамерон"?Я так поняла, что мало там карт с позитивным значением....
 
marafon1Дата: Вс, 24.04.2016, 09:50 | Сообщение # 3845
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
Подскажите чем закрыть для быстрого выздоровления во время болезни. Как подспорье к лечению.
Простуда сильно затянулась. Колода - классический Райдер Уэйт .
 
ЗачарованнаяДата: Вс, 24.04.2016, 11:45 | Сообщение # 3846
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
marafon1, я конечно не эксперт, но кое какие мысли есть по этому поводу. Например, сверху 8 Жезлов + Колесница, снизу 10 кубков + Солнце.

marafon1, вот еще идея родилась
Сверху Сила + 8 жезлов
Снизу Умеренность + 10 кубков

Sicily, попробуйте стандартно Жрица сверху + Солнце снизу
 
NikolaevnaДата: Чт, 16.06.2016, 08:40 | Сообщение # 3847
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Делала себе расклад "Как будет со мной работать колода". Колода "Зеркало судьбы". Последняя позиция - чем закрывать колоду. Колода выдала мне 10 мечей. Отчего такая странная карта? Тяжелая карта, карта потерь, поражений, боли. Что мне хотела сказать колода?

Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
MaharaneeДата: Пн, 27.06.2016, 18:31 | Сообщение # 3848
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 129
Статус: Offline
surprised smile Какая тема интересная - таро часто для себя спрашиваю - но не всегда, как мне кажется, есть контакт - нужно ли что-то предпринимать? Или просто "не мое"?
А по теме - очень интересно почитать будет - так как даже не знала о "закрытии" колоды, но всегда после общения с колодой кладу вниз (то есть нижняя карта, которая картинкой вниз будет смотреть) карту с хорошим значением - не знаю почему - она как-то потом этот настрой оставляет во мне.
 
ЗачарованнаяДата: Пн, 27.06.2016, 18:41 | Сообщение # 3849
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Nikolaevna, я думаю не стоит привязываться к одной карте для закрытия. Есть много разных вариантов. Может быть колода считала ваш настрой?
 
NikolaevnaДата: Пн, 27.06.2016, 19:13 | Сообщение # 3850
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата Зачарованная ()
Nikolaevna, я думаю не стоит привязываться к одной карте для закрытия. Есть много разных вариантов. Может быть колода считала ваш настрой?

Вот я тоже так подумала, что были нелады с настроением biggrin поскольку негативной картой закрывать не решилась, а каждый раз подбирать хорошую ну просто лень, то она у меня не закрыта вообще. Вот как поработала с ней, перетасовала, так она и лежит. Даже заметила что совсем не обращаю внимания, что там выпало. Зато почему-то когда беру колоду в руки с утра, обязательно здороваюсь с ней. Вот не знаю, видать своя причуда такая happy


Жизнь - это такая штука, которая передается половым путем и смертельна на 100%
 
ЗачарованнаяДата: Пн, 27.06.2016, 19:28 | Сообщение # 3851
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Vorojeya,
Цитата Vorojeya ()
закрываю, то Верховной Жрицей и Луной.

интересное сочетание, никогда не пробовала - карта Луны отпугивает в данном сочетании.
А можете объяснить цель или смысл этой комбинации, что она означает лично для вас?
 
airinДата: Пн, 27.06.2016, 19:39 | Сообщение # 3852
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
вообще.. я перестала их давно прицельно "закрывать". Как легли, так и легли... потасуешь и просто в голове: как вам удобнее..)) так пусть и будет. smile
 
OOFДата: Пт, 08.07.2016, 11:07 | Сообщение # 3853
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Первый раз прочитала о том что нужно какими-то определенными картами закрывать колоду. Книгу еще не дочитала, но и не уверена что это было бы сказано... Это действительно имеет значение и как-то находит отражение в жизни??? Положила сверху карту Мира, а закрыла Пажом Жезлов) Карты следующими вторыми,третьими и т.д. за ними имеют силу?) happy

Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
RascvetДата: Пт, 08.07.2016, 11:43 | Сообщение # 3854
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
OOF,

То ,что работает у одного ,не факт ,что подойдёт всем wink
Поэтому методом проб

Я всегда закрываю положительными картами .
 
ElanaДата: Пт, 08.07.2016, 11:48 | Сообщение # 3855
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
OOF,
Цитата OOF ()
Положила сверху карту Мира, а закрыла Пажом Жезлов) Карты следующими вторыми,третьими и т.д. за ними имеют силу?)


силу имеет вся колода biggrin biggrin , а остальное ваш настрой и эффект вашего внушения


Счастье внутри
 
OOFДата: Пт, 08.07.2016, 11:49 | Сообщение # 3856
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
Я всегда закрываю положительными картами .

Тут стоит больше по наитию и внутренним ощущениям ориентироваться? А если не закрываешь их определенными картами? Мне кажется, не должно никак отыгрываться в жизни


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
OOFДата: Пт, 08.07.2016, 11:51 | Сообщение # 3857
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Цитата Elana ()
илу имеет вся колода , а остальное ваш настрой и эффект вашего внушения


я имела ввиду как взаимодействие с внешним миром, вот))) я понимаю что всё от настроя зависит)) а внушение штука страшная, учитывая что столько предрассудков существует в принципе sad


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
ElanaДата: Пт, 08.07.2016, 11:54 | Сообщение # 3858
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
OOF,
Цитата OOF ()
я имела ввиду как взаимодействие с внешним миром, вот))


чтобы знать как аркан взаимодействует с внешним миром , вы должны сначала прожить каждый аркан (ну например как руну) и потом уже выбирать нужное взаимодействие .. а так получится пальцем в небо ... вы просто привяжите любое событие дня к аркану и сами ничего не поймете

у каждого человека даже арканы работают по тому значению, что вы в него вложите , вот )))

Цитата OOF ()
А если не закрываешь их определенными картами?


то и получается "обычная колода на обычном месте"

я не закрываю и у меня три колоды лежат друг на друге по диагонали.. чтобы котенок не грыз biggrin biggrin


Счастье внутри

Сообщение отредактировал Elana - Пт, 08.07.2016, 11:56
 
RascvetДата: Пт, 08.07.2016, 11:55 | Сообщение # 3859
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
OOF,

писать два подряд сообщения без интервала 30 минут - запрещено .
Надо ознакомиться с правилами форума wink

Цитата OOF ()
А если не закрываешь их определенными картами?

а Я так не делаю ...ответить не могу . Я - закрываю .
 
OOFДата: Пт, 08.07.2016, 12:32 | Сообщение # 3860
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
писать два подряд сообщения без интервала 30 минут - запрещено .
Надо ознакомиться с правилами форума

ой, простите, я читала правила, поторопилась.... unsure
Цитата Rascvet ()
а Я так не делаю ...ответить не могу . Я - закрываю .

услышала,поняла))
Цитата Elana ()

чтобы знать как аркан взаимодействует с внешним миром , вы должны сначала прожить каждый аркан (ну например как руну) и потом уже выбирать нужное взаимодействие .. а так получится пальцем в небо ... вы просто привяжите любое событие дня к аркану и сами ничего не поймете

у каждого человека даже арканы работают по тому значению, что вы в него вложите , вот )))

ааа, то есть система даже чуть более закручена чем я предполагала. я многое ещё не знаю, но буду учиться, спасибо happy


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
BlackcatДата: Вт, 19.07.2016, 22:14 | Сообщение # 3861
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Девочки, делюсь своим опытом. С "закрывашкой" давно познакомилась, но часто практиковатьначала буквально на днях. Пока изучала инфу, сделала "закрывашку" (как я думала) нейтральную: верх - колесо фортуны, низ- 10 кубков. Ничего не заказывала, просто хотела закрыть хорошими картами на то, чтобы все гармонично складывалось. После того, как я больше узнала информации посмотрела на те карты, которые я выбрала, проанализировала и от души посмеялась. biggrin У меня сейчас дома ремонт. На днях закончили одну из комнат. Результат: целый день крутилась "как белка в колесе". Расставляла вещи на место, убирала, мыла и т.д.. Ритм сумасшедший! Вечером с мужем, уставшие, но довольные, решили "обмыть" ремонт комнаты. Пили пиво дома, любуясь новой обстановкой комнаты. :D
Забыла указать: колода Универсальное Таро


В личку не гадаю. Слишком занята...

Сообщение отредактировал Blackcat - Сб, 30.07.2016, 07:43
 
OOFДата: Ср, 20.07.2016, 06:38 | Сообщение # 3862
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
А я вот пару этак с неделю закрываю Пажом Жезлов и Солнцем. Вот уж не знаю... Не замечала сильных изменений blink может просто внимания не обращала.
А сегодня утром дико боелот сердце когда проснулась, буквально первые 10 минут. Собственно я и проснулась оттого что грудная клетка "разрывалась". Как ни ляжещь, всё больно. Не связываю это с картами, даже думать так не хочу, но тайна покрытая мраком. У меня никогда с сердцем проблем не было. dry


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))

Сообщение отредактировал OOF - Ср, 20.07.2016, 06:39
 
BlackcatДата: Ср, 20.07.2016, 06:55 | Сообщение # 3863
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
OOF,
Цитата OOF ()
закрываю Пажом Жезлов и Солнце

А запрос определенный был?
Цитата OOF ()
Не замечала сильных изменений blink может просто внимания не обращала.

А как на счет жизненного тонуса или активности/инициативности, детской непосредственности?


В личку не гадаю. Слишком занята...
 
OOFДата: Ср, 20.07.2016, 08:19 | Сообщение # 3864
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Цитата Blackcat ()

А запрос определенный был?

нет, я не делала. Мне показалось что Паж будет отвечать тогда за новости, информацию новую, а Солнце в позитивном плане скажется на состоянии в целом.
Цитата Blackcat ()
А как на счет жизненного тонуса или активности/инициативности, детской непосредственности?

Как "ребенок" я себя частенько веду, поэтому тут сложно проследить. Разве что уныние не такое глобальное. Ну и по жизни больше экстраверт всё таки sad


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
BlackcatДата: Ср, 20.07.2016, 08:46 | Сообщение # 3865
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
OOF,
Цитата OOF ()
Мне показалось что Паж будет отвечать тогда за новости, информацию новую, а Солнце в позитивном плане скажется на состоянии в целом.

Цитата OOF ()
Мне показалось что Паж будет отвечать тогда за новости, информацию новую, а Солнце в позитивном плане скажется на состоянии в целом.

Если нужны новости, информацию, то может стоило проговорить? А вообще, за инфу мечи отвечают (логика, аналитика, речь и т.д.). Но нужно оговаривать, а то карты на свое усмотрение проиграются. Если конкретного запроса нет, то закрывайте верх- Солнце, низ - Колесо Фортуны. Я вот делаю себе расклад на день, и 2 дня подряд выпадала 5 пентаклей. Колоду закрыла Солнце-Колесо. Так 5 пент. проигрывалась как избавление от старых вещей (типа отдать тем, кто в них нуждается). Короче, безболезненно.


В личку не гадаю. Слишком занята...
 
KastoДата: Ср, 20.07.2016, 09:03 | Сообщение # 3866
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
OOF,

Тогда уж вместо Пажа лучше Жрицу, классический приём на развитие интуиции, внутреннего голоса, получение тайный знаний. На хорошие гадание то бишь


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
OOFДата: Ср, 20.07.2016, 09:08 | Сообщение # 3867
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Blackcat,
Цитата Blackcat ()
Если нужны новости, информацию, то может стоило проговорить?

да, думаю я зря так легко к этому отнеслась... мало ли...

Цитата Blackcat ()
А вообще, за инфу мечи отвечают (логика, аналитика, речь и т.д.). Но нужно оговаривать, а то карты на свое усмотрение проиграются.

да-да, не знаю почему я именно про жезлы думала. Как какая-то мысль зудящая была. И буду иметь ввиду про "их реакцию", спасибо! Полезно для меня.

Цитата Blackcat ()
Если конкретного запроса нет, то закрывайте верх- Солнце, низ - Колесо Фортуны.

А почему низ - колесо фортуны? изменения?

Цитата Blackcat ()
Я вот делаю себе расклад на день, и 2 дня подряд выпадала 5 пентаклей. Колоду закрыла Солнце-Колесо. Так 5 пент. проигрывалась как избавление от старых вещей (типа отдать тем, кто в них нуждается). Короче, безболезненно.

И отдавали в итоге? Мне интересно вот это, я утром не успеваю сделать расклад. И как-одной картой или несколько? Или вообще целый расклад, но закрываете потом теми что и обычно?

Kasto,
Цитата Kasto ()
Тогда уж вместо Пажа лучше Жрицу, классический приём на развитие интуиции, внутреннего голоса, получение тайный знаний. На хорошие гадание то бишь

Ооо, я уж и сказать не могу отчего я Жрицу не стала использовать. Засел в голове Паж и всё тут. Но, приму обязательно к сведению!


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))

Сообщение отредактировал OOF - Ср, 20.07.2016, 09:11
 
BlackcatДата: Ср, 20.07.2016, 10:17 | Сообщение # 3868
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
OOF,
Цитата OOF ()
И отдавали в итоге? Мне интересно вот это, я утром не успеваю сделать расклад. И как-одной картой или несколько? Или вообще целый расклад, но закрываете потом теми что и обычно?

Я делаю расклад так: делю колоду на 3 стопки- СА, фигурные и МА. Из каждой стопки вытягиваю по одной карте. Затем закрываю колоду нейтральными картами (солнце - фортуна). Фортуна это не только перемены, а и удача. В купе с Солнцем дает удачное решение, обстоятельства и т.д. Вот по личному опыту вижу, что если в раскладе есть негативные карты, то они проигрываются мягко. Сразу расклад не трактую, а смотрю в течении дня на события, действия, мысли, общение (с кем или о ком думала). Вечером все это записываю.


В личку не гадаю. Слишком занята...
 
BlackcatДата: Ср, 20.07.2016, 20:36 | Сообщение # 3869
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Девочки, а кто-то закрывал колоду "нью вижн"?

В личку не гадаю. Слишком занята...
 
OOFДата: Вс, 09.10.2016, 14:16 | Сообщение # 3870
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
У меня вопрос по ру... спросила сегодня" какими картами мне лучше тебя закрыть чтобы мои желания осуществились?"
Выпали: император и колесо фортуны.
Как считаете, каким образом карты себя могут проявить???


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Как закрывать колоду Таро? (Как, чем, зачем...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz