Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

"Ритуалы" для новой колоды - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах"Ритуалы" для новой колоды - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » "Ритуалы" для новой колоды (Работа с новой колодой)
"Ритуалы" для новой колоды
samhainДата: Чт, 27.02.2014, 01:25 | Сообщение # 391
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Olivia,

Цитата Olivia ()
Уважаемые форумчанки, помогите, пожалуйста,

Попробуем.

Цитата Olivia ()
Первая карта - 2 Мечей. Огорчила эта карта..Я в тупике с колодой?

Не, паритет, Вашу руку не знает еще, не привыкла, что привносит напряжение, но договор есть, осторожный такой договор, хотя и не договор он вовсе, а видимость его (+Жрица). Это, чтоб Вы были в тонусе.

Цитата Olivia ()
Кто я для колоды? - Паж Пентаклей - ученик со способностями, но нерешительный(пока?)

Каждый день хотя б понемногу, одну надолго не оставлять, и будет Вам за это: «Какой хАроший ученик вот, детка, на тебе монетку» (+Жрица), а там типа посмотрим.
Указала Вашу масть, возможно, но смотреть еще, по которой будете видеть себя по вопросу.

Цитата Olivia ()
Кто колода для меня? - 4 Посохов(жезлов) - здесь я не поняла, если честно.

Рассчитываете на приятные минуты и часы работы с ней, как и на решение вопросов Ваших с позитивом и указанием хороших возможностей. Важная роль в Вашей жизни. Рады ей сильно, как питомцу. Связываете многое, что определяет успех в обычном понимании. Надежда, что все в очень хорошую сторону с ее появлением. Веха.

Цитата Olivia ()
Как сработаемся? - Верховная Жрица - Готова делиться знаниями и мудростью.

Не, не готова, типа еще доказать, что-то дать, чтоб она начала делиться. Не задавать сразу концептуальных вопросов о будущем, начать с кого ближе (ближе – Вы), а там видно.

Намекает поразбираться с собой для начала, с ее помощью. Просматривать карты, вникать в них, представлять события и себя в них, пока не будет Вы их чувствовать. Ответить может неясно, вуалировано, иносказательно, образно. Ценит, кто понимает «послания», не готовый текст. Может не ответить без объяснения, что должно быть принимаемо как и ответ. Не тянуть всяких допов, не выжимать из нее – нет, значит нет. Не сейчас. Не настроена на разговор.

Может быть взбалмошной, вести себя развязно, стращать и провоцировать в ответах, и тут же прикидываться паинькой. Та еще Жрица: от и до, со страстями. Нехорошими делами иногда занимается (хотя почему нехорошими?) Но с ней играть надо: захочет затронуть что-то потаенное в Вас, и может быть темное (почему темное, да?), любит она это. Может вывести на такие мысли, что уххх. И этот разговор придется (а че придется? - разговор то он такой будет, заводной) вести, для нее надо быть интересным. И тода будет отвечать на Ваши ожидания (где 4Ж). По мере.

Цитата Olivia ()
Совет по работе с колодой - 7 Пентаклей - придётся приложить немало усилий, но результат будет того стоить.

Много усилий – мало результата, много усилий – мало результата и так долго, потому что с ней игра нужна (+Жрица по пред. п.), пока игра не начнется, нихт. Ей усилия не надо, ей чувственность, не штудировать, а через себя пропускать, как-то так. Вопросы такие, что самого себя спросить не решаешься. Ей это интересно. И тогда и на Ваши отвечать начнет.

Не любит скучных вопросов до ужаса, не хочет никакой бытовухи, ей о чувствАх, а о каких, то она подскажет, да и колода навевает, что ни карта.

Наигравшись с Вами, скорее всего к обоюдному удовольствию, небрежно ответит и на обыденный вопрос. Если захочет. С намеком для таких следующий раз взять РУ.
И приведет Вас к 4Ж, но с неожиданной Вам стороны и открыв много, что в Вас же.

В остатке: долгие ночные разговоры с колодой, наполненные волнениями, страстями и всяки-разными мыслями, которые чаще приходят в голову ночью.

Все для прямых карт. Успехов.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей


Сообщение отредактировал samhain - Чт, 27.02.2014, 01:30
 
OliviaДата: Чт, 27.02.2014, 01:50 | Сообщение # 392
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
samhain, ГРОМАДНОЕ спасибо!!! Такая помощь!! Уже по-другому немного смотрю на эту красавицу, хотя ощущение, что колода не для всего, было, конечно. Очень точно описали мои эмоции, связанные с колодой. Пожалуй, сама точнее бы не определила smile Будем работать и потихоньку срабатываться! Ещё раз огромное спасибо!! Очень помогли.

Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
irmaДата: Сб, 22.11.2014, 12:11 | Сообщение # 393
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
ize_sales Скорей всего дело не в колоде, а в вас, колода это всего лишь "бумажки". Вы может быть в этот момент к чему-то "подключаетесь", отсюда такая реакция.
 
MetamorfozaДата: Сб, 22.11.2014, 15:12 | Сообщение # 394
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4207
Статус: Offline
ize_sales, это Ваши первые переживания от нового магического инструмента. Мы всегда, когда сталкиваемся с чем то необычным или непривычным испытываем подсознательный страх. У психологов это называется чувство самосохранения. Дайте отлежаться колоде, многие так делают. Вы привыкните друг к другу и подружитесь. beer

Ничто не истина. Всё дозволено.
 
SaphiraLostДата: Сб, 22.11.2014, 18:23 | Сообщение # 395
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
ize_sales, это от Вашей мнительности)
Я когда в общаге жила, и купила себе на 1 курсе "настоящую" колоду Таро (до этого вырезанными из книги пользовалась biggrin ), моя соседка по комнате чего только мне про карты не говорила. Причем погадать просила, но в то же время ее тоже накрывали странные и непонятные ощущения, по ее словам. А у меня нормально все было. Так что дело просто в восприятии колоды и самого процесса гадания. Может Вы просто внутренне боитесь того, что колода Вам сказать может.. поэтому такая реакция)


В личке заявки не принимаю
 
ГердаДата: Вс, 23.11.2014, 01:38 | Сообщение # 396
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Всем Доброго ремени!
Очень рада,что заглянула к Вам на форум.
Пролистав тему,поняла ряд своих ошибок работы со своей колодой.За это Всем очень благодарна!
Я новичок!Купила свою первую и единственную колоду два года назад.Не спонтанно,давно хотела взяться за карты.В детстве я видела как мама гадала,заворожено и восхищенно наблюдала как она легкими движениями руки расклады разные делала.Всегда удивлялась тому,как она это все понимает и что она там видит)Мамы не стало и я так и не научилась гадать,а она обещаала)
В общем не зная как выбирать колоду я купила ту,у которой картинки понравились.
Где то прочитала,что надо вытащить первую карту и если она положительная значит все гуд.Ну я и достала.-Императрица-карта не плохая(как недавно выяснилось это мой аркан)Потом положила под подушку-снились какие то любовные милости.Ну подумала,что сон хороший значит все вообще замечательно.
Колоду свою беспокою крайне редко,раз в пару месяцев.Обычно только по рабочим вопросам.И все два года поражалась тому,что моя колода не желает о работе толковать,она мне о любви все какой то рассказывает.)))Я потом даже принаровилась любовь с работой смешать,лишь бы колоду оправдать.Ой,ну и бестолочь же я!
Сегодня вечером открыла тетрадь с записями,все перетолковала по любовному раскладу.Все сходится!!!Все два года,моя замечательная колода даже в раскладах по работе-бизнесу мне о любви толдычила и ведь не сдавалась...все на своем стояла)))
Буду теперь искать колоду на дела рабочие.Оставлю уже в покое свою любовную колоду)))
Большое Всем спасибо!
 
ТорхильдДата: Вс, 23.11.2014, 08:31 | Сообщение # 397
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Герда, что за Колода у Вас, если не секрет?

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ГердаДата: Вс, 23.11.2014, 12:54 | Сообщение # 398
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Торхильд, Золотое таро


Сообщение отредактировал Герда - Вс, 23.11.2014, 12:55
 
ГердаДата: Вс, 23.11.2014, 13:27 | Сообщение # 399
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Получается,если я раскладывала по рабочим вопросам,то частенько вылетали карты,которые вообще ни какого отношения к вопросам не имели.Я их трактовала под вопросом.И так эти карты и оставались непонятыми даже по завершению дела.Но и по рабочим моментам всегда правду говорили.Получается так,между делом мне о делах моих сердечных напоминали.Т.е все понимаю,вполне адекватно сама себе толкую без всяких там скидок,потом ба-бах о любви заговорили surprised ,а затем снова о делах. %)В делах чаще указывала на людей,которые в моих делах замешаны были и больше о них говорила,чем о самой ситуации
Думала глюк у нее такой.
А если глянуть со стороны любовных переживаний,то понимаю все и люди в картах понятные,и в общем можно понять о чем она говорила.Если за 2 года взять расклады и взять мое личное,то все ясно.
На днях переезд закончу,достану,спрошу чего это за чудачество.Может правда не желает о делах говорить,я ж ее даже не спрашивала.
Вот такое затяжное знакомство у нас.Как она меня терпит,дуру?!))

PS в людях кстать она на ура разбирается,щелкает их как орешки.Всех своих мужиков по ней видела на сквозь)))И баб всяких видела,и недоброжелателей мне показывала.Не могу отрыть в вещах ту тетрадку,но точно помню,что по любовным делишкам и по взаимоотношениям с людьми не разу не глючила


Сообщение отредактировал Герда - Вс, 23.11.2014, 13:49
 
haegtessДата: Чт, 11.12.2014, 14:24 | Сообщение # 400
Группа: Удаленные





Мои ритуальные пляски с новой колодой это получить, распаковать, понюхать, повертеть и восхититься, ай какая красавица ко мне приехала! Потом я обещаю ее любить и никому не отдать)))) Я не продаю колоды потом. Никогда.
 
VassilisaДата: Чт, 11.12.2014, 14:31 | Сообщение # 401
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Я вообще ничего и никогда не делаю с новыми колодами. И считаю все эти ритуалы, пардон мильён раз, бредом чистой воды.
Вскрываю, разглядываю. Тут главное поймать свои ощущения от процесса разглядывания - если торкнуло, то начинаю расклады. Если нет - в сторону, пусть вылежится. Потом попробую еще раз. Если и потом нет - гуд бай, май лав, гуд бай. Получи прописку в дальнем ящике стола.
Всё.


"Да я вообще мимо шла..."
 
IveSДата: Пт, 12.12.2014, 02:54 | Сообщение # 402
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Vassilisa, бред не бред, но если с колодой не заладилось, то хоть свечами-камнями обложись, хоть амулетами обвешайся - не поможет. Вот у меня таро секретов так и лежит уже более полугода. красивая колода, слов нет, похоже так и получится goodbye my love wink
 
ketiketkaДата: Сб, 13.12.2014, 23:22 | Сообщение # 403
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Доброй ночи! Особых ритуалов у меня нет, ну разве что последние две колоды я для начала по мастям раскладываю и разглядываю, чтобы почувтвовать в целом развитие по основным направлениям.
Ну и не соглашусь с пердыдущим оратором - было один раз - не заладилось - разложила все по-порядку, рассмотрела, общую структуру разглядела - и как-то наладился процесс.


per aspera ad astra
 
ТорхильдДата: Вс, 14.12.2014, 02:43 | Сообщение # 404
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
У меня если с колодой не ладится, откладываю ее и пробую через некоторое время, хотя для меня это еще сигнализирует, что колода была куплена бездумно, хотелось, потом как-то особо хотеться перестало а на глаза попалась и купила. С царством фэнтези так было и с Галереей. А в языческих котов я просто влюбилась, понимаю их и работать приятно

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LafourcadeДата: Вс, 14.12.2014, 15:51 | Сообщение # 405
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Разделяю мнение haegtess ) Колоды практически никогда не чищу, несмотря на то, что почти всегда покупаю б/у с рук. Только несколько колод над свечой подержала - ну, так мне захотелось happy Не зацикливаюсь вообще ни на каких правилах в работе с картами.
 
Galatea2015Дата: Вс, 21.12.2014, 19:15 | Сообщение # 406
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Я после гадания очень устаю, меня прям одолевает слабость,не понимаю почему((( cry

Будь собой, остальные роли уже заняты)....
 
PalladaДата: Пт, 02.01.2015, 10:08 | Сообщение # 407
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Девочки и мальчики, есть вопрос....
Получила Дверки...
Задала колоде вопрос: кто я для тебя?
Выпала Смерть....Заглянула в МБК - поняла, что не подходит, почитала тему по теоретической проработке - тоже мимо...
В целом, я к XIII аркану отношусь очень спокойно.
И, единственное, что мне пришло в голову: я для Дверок - своеобразный трансформатор wacko , т.е. колода должна работать как-то по новому wacko
Для удобства (я понимаю, что колода есть у многих форумчан) выкладываю Аркан тут:

Какие будут соображения???

P.S. Кстати, сразу разложила триплет на известную ситуацию. Он был точен на 100%.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ЭлленДата: Пт, 02.01.2015, 12:13 | Сообщение # 408
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
Задала колоде вопрос: кто я для тебя?
Выпала Смерть....

Вот что прочитала на днях - Хорошая карта для сильных, волевых людей, которые хотят изменить себя(вы чётко отделяете сознание от подсознания - котлеты отдельно,а мухи отдельно)))Вот и получилось:
Цитата Pallada ()
Кстати, сразу разложила триплет на известную ситуацию. Он был точен на 100%.
Прекрасная карта для мистика-эзотерика. Знак посвящения – инициации.Вы для колоды - чистый лист.Ещё она вас видит непосредственной/интересной и любознательной(как любопытство к новому - к новой колоде))


"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
AfinaДата: Пт, 02.01.2015, 23:26 | Сообщение # 409
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
А зачем проводить какие-то ритуалы с колодой? Колода либо рабочая либо нет. С рабочей работаем, от нерабочей избавляемся. Всякие попытки подружиться с колодой вообще как-то даже странны, это же всего лишь инструмент )))
 
ТорхильдДата: Сб, 03.01.2015, 05:22 | Сообщение # 410
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
MadlenaLuna, каждый считает по своему. Допустим я считаю колоды более менее одушевленными, каждая со своим характером.
Цитата MadlenaLuna ()
С рабочей работаем, от нерабочей избавляемся. Всякие попытки подружиться с колодой вообще как-то даже странны, это же всего лишь инструмент

с любой колодой, так же как и с любым человеком можно договорится, было бы желание. Нет априори нерабочих колод, есть тарологи, которые не смогли договорится. У одних же она работает, причем работает прекрасно. Так что Ваши суждения через чур критичны.
Цитата MadlenaLuna ()
А зачем проводить какие-то ритуалы с колодой? Колода либо рабочая либо нет.

Ритуалы проводят как раз таки для настройки на колоду, чтоб была возможность понять ее, а не отшвыривать типа нерабочая. ИМХО как всегда


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
PalladaДата: Сб, 03.01.2015, 08:57 | Сообщение # 411
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Эллен, спасибо за интерпретацию, про чистый лист мне понравилось smile
MadlenaLuna,
Цитата MadlenaLuna ()
А зачем проводить какие-то ритуалы с колодой? Колода либо рабочая либо нет.

Знаете, это всё равно что прояснять вопрос: считать квинты или нет biggrin Каждый решает сам, как ему удобнее....


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ЭлленДата: Сб, 03.01.2015, 10:15 | Сообщение # 412
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
про чистый лист мне понравилось

Тут я имела в виду,что колода "видит" вас готовой к её проработке.Мне нравится эта колода - хочу её приобрести(одна из моих хотелок)) Желаю вам успехов в её освоении clover


"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
ТорхильдДата: Сб, 03.01.2015, 12:02 | Сообщение # 413
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Эллен, приобретайте, не пожалеете. Она наверно такая же популярная, как РУ или Тот. Главное найти с ней общий язык. У меня руки пока не дошли до ее проработки.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
AfinaДата: Сб, 03.01.2015, 13:41 | Сообщение # 414
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Цитата Galatea2015 ()
Я после гадания очень устаю, меня прям одолевает слабость,не понимаю почему(((


Энергии много отдаете...
 
AfinaДата: Сб, 03.01.2015, 13:43 | Сообщение # 415
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Цитата Торхильд ()
с любой колодой, так же как и с любым человеком можно договорится, было бы желание. Нет априори нерабочих колод, есть тарологи, которые не смогли договорится. У одних же она работает, причем работает прекрасно. Так что Ваши суждения через чур критичны.


Возможно это потому, что я не одушевляю колоды. Мне иногда кажется, что если их одушевлять, они будут вашими хозяевами, а не вы их. Поэтому у меня тут все достаточно просто, если не удалось сработаться сразу - надо расставаться, кому-то другому колода подойдет больше чем мне smile
 
VendettovnaДата: Сб, 03.01.2015, 13:54 | Сообщение # 416
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
MadlenaLuna, советую не прощаться сразу с теми колодами, которые не подошли. У меня годами лежали колоды некоторые и вот пришло и их время и я рада, что они у меня есть. Не знаю, быть может это я изменилась, быть может карты стали понятней, но легко идет и все хорошо, а ранее ничего не могла понять и казалось, что просто не мое.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
MiraДата: Сб, 03.01.2015, 14:48 | Сообщение # 417
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
У меня странно вышло с одной колодой. Мы с ней сразу нашли общий язык, никаких ритуалов не понадобилось, а потом как отрубило. Даже видеть ее не могла, пришлось срочно избавляться. И ведь причин особых не было для таких перемен, просто однажды проснулась и поняла, что не хочу ее в доме держать. wacko

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Сб, 03.01.2015, 14:48
 
ЭлленДата: Сб, 03.01.2015, 17:50 | Сообщение # 418
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
PalladaДата: Сб, 03.01.2015, 18:55 | Сообщение # 419
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Эллен,
Цитата Эллен ()
Шла колода мне в подарок - пропала/застряла на полпути.

Значит, там отправитель при отправке наритуалил biggrin wacko
Мне на прошлый НГ airin к колоде в коробочку Шута положила biggrin biggrin biggrin , так она тоже долго бродила tongue


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
Berkana2014Дата: Сб, 03.01.2015, 19:18 | Сообщение # 420
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Ой я вот тоже колоды не одушевляю но знаю как это можно сделать , но это уже будет колода с жильцом (с духом) я считаю так же что карты это просто ваш инструмент который вы напитывает своей энергией по мер того как прорабатывает свою колоду .
Если колоду начать одушевлять ,есть риск сделать ее живой -это азы Дэир - в общем сущ создать ,и многие так и создают в свои колоды своих маленьких сущей и наделяют эту сущю сознанием ,и потом вот начинается то колода хочет работать то не хочет в общем то понос то золотуха )), и так люди становятся незримыми марионетками тех кого сами создают , я очень понимаю людей что нравиться и все такое ,но это небезопасно может быть .
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » "Ритуалы" для новой колоды (Работа с новой колодой)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz