Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Защита себя во время работы с Таро - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахЗащита себя во время работы с Таро - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Защита себя во время работы с Таро (Способы защиты при работе с Таро)
Защита себя во время работы с Таро
alexandraДата: Пт, 22.04.2011, 16:52 | Сообщение # 211
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
PoisonGirl,

Вы почитайте мою статью в разделе "Скорая помощь".
у Вас, скорее всего, проблмы со здоровьем есть и дело здесь не в картах.

 
PoisonGirLДата: Пт, 22.04.2011, 17:34 | Сообщение # 212
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
alexandra, спасибо) всё может быть))) wink

Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.
 
ЛьвисаДата: Сб, 23.04.2011, 15:45 | Сообщение # 213
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 154
Статус: Offline
За мой недолгий путь с Таро пришла к выводу, что защиту на себя надо ставить 100%.
И не от Таро защищаться, а от того, что мы часто не знаем во что влазим. Мы бредем в темноте, карты для нас как нить направляющая, но она не защитит нас от препятствий на этом пути. Если впереди будет стена или пропасть, то что нам даст гарантию того, что мы не набьем себе лбы или колени?
А защита, это как пузырь вокруг нас, сводит все удары на нет. Это мое личное представление о защите.
Все на самом деле серьезнее, чем мы думаем.
Если есть возможность, я зажигаю свечку. Если сгорает быстро и спокойно, без наплывов, значит события будут развиваться быстро и по плану. Если медленнее, чем обычно, то клиенту придется подождать с желаемым. Бывает и такое, что трещит свеча страшно громко, и пламя на месте не стоит, тогда значит человека в жизни сейчас колбасит по полной программе.
Как ни крути, но мы работаем с энергией, и отрицать это было мы глупо. И мы не на столько сильны в управлении этой энергией, что бы не защищать себя от последствий работы с ней.
Кто обладает Силой, тому Таро уже не нужно...
 
LaBrujaДата: Чт, 05.05.2011, 22:37 | Сообщение # 214
Группа: Удаленные





Прочитала статью - http://zhurnal.lib.ru/l/lysenko/ochishenie.shtml и.....?Куда соль то деть?Все чудно, собрала она на себя весь негатив и куда теперь этот негатив деть то?С моей точки зрения рекомендация не полная и "... постарайтесь разложить карты так, что каждая из них, хотя бы краем соприкасалась с солью." - можно конечно и каждую карту по отдельности разложить, но если смысл.Если сразу после трудного клиента карты в круг соли и на соль положить, не меньше чем на 3 часа, оттянет сразу с колоды.Можно добавить свечи по четырем сторонам света и соответственно по стихиям.
Свечи, с моей точки зрения ,при клиенте обязательны- во первых воск хорошо на себя принимает энергетику, да даже стеарин с парафином, потом по тому как горит свеча и оплывает можно тоже многое увидеть и понять.Если на ней наросты растут, как грибы после дождя, то это явный признак проблем.потом бывает, что даже фигурки довольно конкретные оплывают.по тому отскочили ли они или залили все основание , тоже хорошая подсказка.Ну и огонь всегда предупредит или поможет.
Можно держать под рукой шарик из воска и время от времени свободной рукой катать его пальцами сводя все лишнее в разговоре с клиентом.Не удобно ,но эффективно.Думаю, что после проблемного клиента нужно чистить не только карты, но и дом и скатерть на которой расклад делали и себя конечно, может даже не один раз. И закрывать, ставить защиту на себя обязательно, тут я полностью согласна с Львиса - что мы часто не знаем во что влазим. Мы бредем в темноте, карты для нас как нить направляющая, но она не защитит нас от препятствий на этом пути. Если впереди будет стена или пропасть, то что нам даст гарантию того, что мы не набьем себе лбы или колени?
По части золота и металлов вообще- сам по себе металл тяжко зарядить или наговорить или что то с ним сделать.Готовое изделие, как то кольцо или браслет - это проще.У него уже есть форма и она замкнута, значит эту форму уже можно использовать для защиты.А так конечно ковка и плавление металла только позволяют его зарядить по полной программе.Японские катана, как впрочем и дамаск куются минимум по три месяца и это церемония и разжигания огня и определенные породы дерева, травы и особая роль отведена воде.В наших условиях это не возможно.Но есть варианты - если вам в подарок человек купил кольцо( лучше с камнем камень на ура заряжается) или браслет , то можно сделать вещь Силы и работать она будет безотказно. На крайняк конечно можно и самому себе купить.С золотом работать в изделии труда не составит- цепочки, кольца и браслеты активно используют в приворотах.А так же по старинке сводят на них все.Серебро более спокойный метал и его природное качество- защита, к тому же как известно серебро имеет самые сильные антибактерицидные свойства, поэтому на защиту оно работает безотказно.Но и золото прекрасно защищает, поскольку не окисляется, коррозионно устойчиво и это единственный металл, который непосредственно не реагирует с серой( соответственно всякой нечисти, чей след сера оно не по зубам) Людская жадность извратила понятие Благородные металлы, а так золото очень даже хорошо защищает, цена просто зачастую кусается.
 
fiifaДата: Вт, 17.05.2011, 20:49 | Сообщение # 215
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
я с таро очень недавно,но еще до них мне один близкий друг захотел подарить кольцо,и на НГ мы купили кольцо золотое с гранатом(красно-черный)-оно мне оч понравилось и с тех пор чувствую его как талисман мой!читала про гранат-так и написано,если дарят,то становиться талисманом на всю жизнь!!!вот его и и использую-люблю рассматривать и трогать,иногда могу зависнуть над ним)))долго смотю и как-то так защищаюсь и очищаюсь!
 
MadinaДата: Ср, 18.05.2011, 16:27 | Сообщение # 216
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
LaBruja,
Quote (LaBruja)
Но и золото прекрасно защищает, поскольку не окисляется, коррозионно устойчиво и это единственный металл, который непосредственно не реагирует с серой( соответственно всякой нечисти, чей след сера оно не по зубам)

получается, если на мне золотая цепь, то она меня защищает?
а как очищать золото?


Давайте жить так, чтобы даже гробовщик пожалел о нас, когда мы умрем!
 
ТаираДата: Чт, 19.05.2011, 23:56 | Сообщение # 217
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Золото чистят например огнём (так как метал солнца). Зажигаете свечу и взяв изделие в руки обводите вокруг свечи, вот только не помню сколько раз. А так соль и вода всегда под рукой. В соль на сутки, водой промываете представляя как вся грязь уходит. Ювелирку ещё чистят так: берёте мешочек полиэтиленовый наливаете туда водички, опускаете туда украшение, завязываете так чтоб оставалось пространство и в морозилку на сутки. Потом размораживаете, воду выливаете, украшение промываете и можете зарядить на защиту.
 
RenessaДата: Пт, 20.05.2011, 00:02 | Сообщение # 218
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Таира, спасибо за инфу!

Сила – это мягкий контроль открытых рук )
 
KATAVASIYAДата: Вс, 05.06.2011, 20:17 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Таира,
Quote (Таира)
Ювелирку ещё чистят так: берёте мешочек полиэтиленовый наливаете туда водички, опускаете туда украшение, завязываете так чтоб оставалось пространство и в морозилку на сутки. Потом размораживаете, воду выливаете, украшение промываете и можете зарядить на защиту.

спасибо за такую информацию smile
ни разу не слышала)


Кошка Шредингера )
 
RiatheFenixДата: Вс, 05.06.2011, 22:08 | Сообщение # 220
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Думаю самый выгодный вариант держать возле себя свечу, воду, камень/землю/соль, зажечь благовония и носить защитный амулет, кольцо?
А вот интересует меня, слышала о защитных техниках, таких как "яйцо", "зеркало" и что-то еще связанное с визуализацией - это чтобы эмоции клиента и негатив не передавался гадающему wacko
Кто-то может просветить?


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
ЖуДата: Пн, 06.06.2011, 17:24 | Сообщение # 221
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Я с самого начала практики гадания озадачена вопросом блокирования собственной энергии. Очень хотелось бы найти толковую книгу, в которой хорошо описаны техники защиты себя на психологически-энергетическом уровне.
Свечи свечами, амулеты амулетами, но если я сам слишком восприимчив (и к информации от карт, и к настроению кверента), слишком легко поддаюсь... то можно и слечь с простудой после пары гаданий в самом деле. Здесь как и во всем, следует начинать с себя. И вот, хотелось бы создать в себе какое-то поле, которое никто не нарушит, свою территорию огородить, и не дать чему-то (а в особенности кому-то) тебя сбить.
 
ТаираДата: Сб, 11.06.2011, 20:30 | Сообщение # 222
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Сама никогда не пробовала, но попробую объяснить. "Яйцо", "Зеркало" , "Кирпичная стена" и т.д. суть их такова - вы должны представить себе во всех деталях, наиболее реалистично, прочувствовать это состояние; если это зеркало, вы представляете что между вами и пришедшим к вам человеком находится зеркальная поверхность, отражающая всё что исходит от него. Если говорить о технике "Яйцо", то вы должны представить себя в своеобразном коконе, имеющим форму яйца. Вы находитесь внутри него и полностью защищены от внешних воздействий. Визуализируйте кокон, почувствуйте его, представьте его полупрозрачные границы. Вы должны выработать чувство полной защищённости при нахождении внутри яйца. При чём такое состояние отгороженности и неуязвимости, так сказать вхождение в кокон вы должны довести до автоматизма. Входить в это состояние автоматически во время подготовки к сеансу.
 
karolinaДата: Вт, 14.06.2011, 09:47 | Сообщение # 223
Группа: Удаленные





Я бы не так поставила вопрос в корне. Карты-это просто информация.Мы же, раскладывая карты, видим судьбу человека.порчу.проклятья и т.д негатив. Если мы занимаемся профессионально с клиентами, как правило к "масте рам" приходят "порченные" люди или с какими-то трудностями. Защищать себя нужно перед началом такой работы в принципе. Для любителей темных ритуалов на картах -как можно с себя снять "негатив" если это грех,который накапливается в вашем роду. Такое все равно не очистится просто так. Если чувствуешь слабость лучше за карты не браться какое-то время.Голова может кружиться просто от потока получаемой информации.А на счет наставников. которые будут будут "восстанавливать" после работы-я бы не советывала. Нужно быть очень уверенным в таком человеке.Я видела когда такие типа наставники наоборот закрывали своих учеников.
 
VolnaДата: Пт, 24.06.2011, 00:22 | Сообщение # 224
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (fiifa)
я с таро очень недавно,но еще до них мне один близкий друг захотел подарить кольцо,и на НГ мы купили кольцо золотое с гранатом(красно-черный)-оно мне оч понравилось и с тех пор чувствую его как талисман мой!читала про гранат-так и написано,если дарят,то становиться талисманом на всю жизнь!!!вот его и и использую-люблю рассматривать и трогать,иногда могу зависнуть над ним)))долго смотю и как-то так защищаюсь и очищаюсь!

fiifa, у меня аналогичная история с гранатом! близкий человек подарил на НГ кольцо серебряное, с красно - черным гранатом. многие даже спрашивают, что это за камень, потому что с виду непонятно, он почти черный. ношу кольцо каждый день, оно просто "слилось" со мной, да ещё и камень "в яблочко" - мой по знаку зодиака smile
 
лисичка5Дата: Сб, 25.06.2011, 13:29 | Сообщение # 225
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
Добрый день.Подскажите как новичку-у меня когда появилась колода таро в квартире начали ломаться ключи пополам в замке ломался металл в шлангах на смесителях.Причём не понятно как мог метелл так поломаться.Сейчас приехала с колодой к родителям тоже самое на кухне смеситель треснул необъяснимым образом.Сама себя я вроде научилась защищать а как защитить помещение?Спасибо.
 
elitkaДата: Сб, 25.06.2011, 14:17 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
лисичка5, не отпускаете силы с которыми работаете.Остальное пишите в лс.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
VolnaДата: Вт, 28.06.2011, 21:45 | Сообщение # 227
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
ребят, вопрос про сущности. могут ли они во время работы с таро приходить, появляться...? даже не знаю, как лучше назвать. или это исключительно работа с собственным подсознанием?
 
MartysikДата: Ср, 29.06.2011, 23:35 | Сообщение # 228
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Хочу поделиться своим опытом, практикую Таро около 2 лет и всего с одной колодой.. Вчера утром проснулась и поняла, что одной мне мало и решила купить еще одну..В итоге купила 3 колоды сразу, думала, что ничего страшного в этом нет.В итоге сутки плохо, не знаю как быть.. и прям чувствую как все три тянут с меня энергию...Особенно с опаской отношусь к Золотому Таро Боттичелли.. Видимо нельзя покупать сразу несколько колод, лучше по очереди...
 
ТаираДата: Пт, 01.07.2011, 23:18 | Сообщение # 229
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ну не знаю, я покупала несколько колод сразу и вроде ничего такого не происходило. А вы колоды чистили?
Тут ещё такой аспект, вы их просто купили или купили и сразу начали работать с ними. Возможно у вас просто сил на проработку сразу трёх колод не хватает dry
 
TarontinaДата: Сб, 02.07.2011, 05:58 | Сообщение # 230
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Всем привет! Прочитала тему и поняла. что раньше была слишком легкомысленна, в этом вопросе. Я ведь особо не заморачивалась6 иногда свечку зажигала, руки не всегда мыла. Да и раньше всё нормально было. Другим гадаю редко, но метко - сразу по несколько раскладов. Всегда было хорошее самочувствие.
А вчера гадала подруге матери. (Женщина неплохая, но, я энергетически её еле терплю, устаю от неё очень) Я свечку зажгла. За работу она, символически, заплатила. После сеанса мне плохо стало, как будто все соки из меня высосали. Еле сдерживалась, чтобы не уснуть. Какой там душ, в таком состоянии! Умылась и всё, пошла спать. Тут вспомнила, что месяца два назад, купила горный хрусталь. Чисто интуитивно положила его под подушку и спала на нём.
На утро проснулась как новая. а камень был мутным, матовым, а стал почти прозрачным. Только пара замутнённых участков осталось.
Вот и думаю, стоит ли мне его теперь почистить, и как?
Я когда покупала камень, думала использовать для усиления интуиции, для медитаций. А можно это сочетать с защитными функциями?
И ещё, читала, что по тому, как свеча оплыла можно многое понять. Где можно найти инфу об этом? Я кода этой даме гадала, у меня чась воска вытекло к основанию свечи и расползалось по блюдцу. Что бы это могло значить? Расклад на порчу делала. Ни порча. ни сглаз не выявлены.
 
лисичка5Дата: Сб, 02.07.2011, 13:24 | Сообщение # 231
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
у меня тоже такое было-и именно на проблемных людей-у первого бизнес рушился и он в полной панике был.у второй личной жизни нет.тоже голова начинала болеть и полежать хотелось-слабость.как снимать я не знаю постепенно прошло .потом это было только при первом гадании потом больше не повторялось.люди тоже все мои знакомые и гадаю я по фото-без личного контакта.теперь когда гадаю- smile представляю себя как в большом мыльном пузыре!насколько поможет не знаю-но попытка-не пытка!
 
MartysikДата: Сб, 02.07.2011, 15:38 | Сообщение # 232
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Таира, меня учили, что после покупки нельзя сразу чистить и работать с колодой, нужно подождать 7 дней. Я их только рассматривала , может это совпадение
 
ТаираДата: Сб, 02.07.2011, 15:49 | Сообщение # 233
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Просто если на них что то было, а вы не чистя стали рассматривать карты, несущие на себе скажем так, энергетические следы людей контактировавших с колодой до вас, то могли "испачкаться" wink
Но с другой стороны возможно были магнитные бури или перепад атмосферного давления которое вы на себе и почувствовали biggrin Так что через 7 дней, почистите колоды и попробуйте изучить карты повторно smile Желаю вам приятного и плодотворного общения со своими колодами flowers
 
MarganaДата: Сб, 02.07.2011, 15:55 | Сообщение # 234
Группа: Удаленные





Elen792, камни в принципе нужно чистить почаще, особенно если они в контакте с Вами. Камни набирают в себе много негативной энергии и нуждаются в очистке хотя бы проточной водой.
 
TarontinaДата: Сб, 02.07.2011, 22:03 | Сообщение # 235
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Margana)
камни в принципе нужно чистить почаще, особенно если они в контакте с Вами. Камни набирают в себе много негативной энергии и нуждаются в очистке хотя бы проточной водой.


Это понятно, Но. можно ли использовать один и тот же камень для медитаций, и для защиты?
 
PuellaДата: Вт, 27.09.2011, 19:47 | Сообщение # 236
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Elen792)
Но. можно ли использовать один и тот же камень для медитаций, и для защиты?

Мне кажется, что нет. Даже по логике вещей они предназначены для прямо противоположных действий: защитный - отзеркаливает/отталкивает/не пропускает дальше себя, либо поглощает, а медитационный - принимает внутрь, концентрирует, иотдает. Если использовать камень, предназначенный для защиты, во время медитации, когда вы максимально открыты, не нацепляете ли на себя лишнего?
Вода очищает многое, но не все. Если уж и использовать - то после ооочень серьезной очистки. Но лучше все ж таки мухи - отдельно, котлеты - отдельно.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Вт, 27.09.2011, 19:49
 
АмелиДата: Вт, 27.09.2011, 19:54 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Volna)
ребят, вопрос про сущности. могут ли они во время работы с таро приходить, появляться...?

Volna, если у вас есть с ними контакт, то могут приходить в любое время.

Quote (Martysik)
меня учили, что после покупки нельзя сразу чистить и работать с колодой, нужно подождать 7 дней

Меня не учили, но я сама так интуитивно поступала, правда не 7 дней, а меньше. Как в сказке - "напои, накори, баньку вытопи - а н аутро уже и дело спрашивай". biggrin

Quote (Puella)
Если использовать камень, предназначенный для защиты, во время медитации, когда вы максимально открыты, не нацепляете ли на себя лишнего?

Так вот как раз по этим причинам в медитации и нужна защита. Если в камне изначально заложена функция защиты - то можно его использовать. А проще всего - помедитируйте с ним и расспросите сам камень о его свойствах и желании помогать вам. Так вернее будет. Если что - подскажет нужную информацию.

Quote (Elen792)
у меня чась воска вытекло к основанию свечи и расползалось по блюдцу

Зависит, с какой стороны относительно свечи и вас это произошло - к вам или за свечку.


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 27.09.2011, 20:02
 
PuellaДата: Вт, 27.09.2011, 20:00 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Амели)
Так вот как раз по этим причинам в медитации и нужна защита.

Да, но как использовать один и тот же предмет для медитации и защиты? Защитный круг, к примеру вполне справится с одной задачей, а камень - даст настройку на медитацию.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
АмелиДата: Вт, 27.09.2011, 20:03 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Puella)
Защитный круг, к примеру вполне справится с одной задачей, а камень - даст настройку на медитацию.

Но ведь можно медитировать в круге, правильно? Так и с камнем, если он защищает - то уж точно можно медитировать. А если только для медитации - то нужна еще и защита.


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 27.09.2011, 20:03
 
TarontinaДата: Сб, 08.10.2011, 15:21 | Сообщение # 240
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Амели)

Зависит, с какой стороны относительно свечи и вас это произошло - к вам или за свечку.

И туда. и туда, но. больше в мою сторону.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Защита себя во время работы с Таро (Способы защиты при работе с Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz