Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Защита себя во время работы с Таро - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахЗащита себя во время работы с Таро - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Защита себя во время работы с Таро (Способы защиты при работе с Таро)
Защита себя во время работы с Таро
NezabudkaДата: Ср, 23.06.2010, 20:31 | Сообщение # 151
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Снежинка, да, возможно. надо пробывать! как подскажите, что лучше сначала прорабатывать? какой расклад? smile

Весна должна быть, прежде всего, в душе...
 
СнежинкаДата: Ср, 23.06.2010, 22:39 | Сообщение # 152
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Nezabudka, конечно на лж свою.
вы же про себя должны все знать, а если не знать, то карты сразу должны подсказать чего именно не знаете.

попробуйте на день себе вытащить три карты (обычно достаточно). записать, а вечером сравнить.

в практике есть целая тема для раскладов на день.

не бойтесь, что ваши карты с вами не будут работать! будете бояться - точно не будут. карты - это ваш личный проводник. если вы не уверены в них - вы не уверены в себе. и не сомневайтесь, что обязательно будет так, что вас найдет ваша колода.
мне моя самая любимая снилась. smile (хотя это все тоже, вероятно, психосоматика ,)

и, кстати, после любого гадания и работы с картами желание вымыть руки естественно. вы таким образом закрываете себя после энергетической работы.

ничего не бойтесь! больших вам успехов!

 
NezabudkaДата: Ср, 23.06.2010, 22:49 | Сообщение # 153
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Снежинка, спасибо огромное! Надо пробывать. Просто не могу связать общую картину... Связать воедино все, да и то, что карты говорят трудно еще понять.. sad

Весна должна быть, прежде всего, в душе...
 
СнежинкаДата: Чт, 24.06.2010, 09:03 | Сообщение # 154
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Nezabudka, начни со старших арканов. попробуй сначала работать только с ними. карт значительно меньше, запомнить и прочувствовать проще.
но они, конечно, больше на "большие" вопросы работают. на бытовые и мелочные вопросы младшие арканы адекватнее.
Quote (Nezabudka)
Просто не могу связать общую картину... Связать воедино все, да и то, что карты говорят трудно еще понять.. sad

подумай лучше что тебе мешает понять. потому что люди либо умеют читать информацию с карт, либо нет. и если умеют, то не так часто, на самом деле, используется именно значение карты из книжки, больше конкретно твои образы вызванные этой картой при гадании на определенного человека. просто слушай себя.

можешь записывать свои расклады и свои толкования. а потом сравнивать с тем как получилось. это достаточно интересно.)

и в практике, правда, много интересных краткосрочных разделов. пробуй. это информационный форум. и целый раздел на практику. пробуй, спрашивай! =)

 
NezabudkaДата: Чт, 24.06.2010, 09:52 | Сообщение # 155
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Снежинка, Спасибо за подсказку. Буду пытаться! biggrin

Весна должна быть, прежде всего, в душе...
 
siberianladyДата: Чт, 24.06.2010, 10:31 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Nezabudka)
Вчера, как только купила колоду, к мужу на работу пришла и такое дикое желание было помыть руки... Вот только здесь прочитала, что возможно мне хотелось смыть негатив какой-то с рук. wink Хотя какой может быть негатив, если я их только купила? Странно это все...

... smile колода приучает к дисциплине...перед тем как взять в руки колоду и после этого надо ручки помыть...
... а когда колода не подходит, у меня это проигрывается так, что я не хочу с ней работать...просто лежит...
 
karapuzДата: Чт, 24.06.2010, 10:51 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
siberianlady,
Quote (siberianlady)
..перед тем как взять в руки колоду и после этого надо ручки помыть...

Я тоже самое делаю,если не помыла руки после просмотра я чувствую на себе какую то тяжесть..давит на мозг..
 
siberianladyДата: Чт, 24.06.2010, 11:04 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (karapuz)
Я тоже самое делаю,если не помыла руки после просмотра я чувствую на себе какую то тяжесть..давит на мозг..

...а у меня ощущение пыли на руках... sad
 
NezabudkaДата: Чт, 24.06.2010, 11:27 | Сообщение # 159
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
siberianlady, угумс, наверняка "приучает"... Вот ведь умная вещь... Казалось бы картон, а нет. biggrin

Весна должна быть, прежде всего, в душе...
 
ВиталинаДата: Пт, 02.07.2010, 18:39 | Сообщение # 160
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
А я перед гаданиями ставлю возле себя икону, зажигаю свечу, ставлю между собой и клиентом, на руки одеваю гематитовые браслеты. После гадания мою руки с мылом.
 
ТалиДата: Пт, 02.07.2010, 18:55 | Сообщение # 161
Группа: Удаленные





Я стараюсь не зацикливаться ни на каких правилах. Слушайте себя, ведь вы - эзотерики или где? smile Хочется мыть руки - мойте! Хочется свечу зажечь - надо зажечь! Здесь ваша зона, вы и решаете, что и как делать. ИМХО, wink
 
VeronsiaДата: Пн, 26.07.2010, 11:46 | Сообщение # 162
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
вот я и нашла ответы на свои вопросы о защите! всем огромное спасибо!
теперь буду обязательно мыть руки до и после, и почему то возникло желание горный кристалл иметь при себе при раскладе... мне между прочим давно на день рождения один очень хороший человек подарил кулон с кристаллом и сказал, что он будет меня хранить... надо его достать и использовать по назначению! и мешочек для карт нужно приобрести!... чтоб им уютно было! еще я каждый раз, беря карты в руки, с ними здороваюсь, и после расклада благодарю. это правильно? ... или уже слишком?... мне просто хочется выразить им благодарность. они в магазине между прочим сами на меня прыгнули!!! biggrin наверное точно мои!... smile


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
horekДата: Пн, 26.07.2010, 11:51 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Veronsia,
Quote (Veronsia)
еще я каждый раз, беря карты в руки, с ними здороваюсь, и после расклада благодарю. это правильно? ... или уже слишком?... мне просто хочется выразить им благодарность.

я тоже так делаю biggrin

 
SagaLiДата: Пн, 26.07.2010, 12:44 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Veronsia, я тоже им говорю, что они - молодцы, классно постарались biggrin
 
VeronsiaДата: Пн, 26.07.2010, 15:27 | Сообщение # 165
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
horek, SagaLi, здорово! значит и я правильно делаю! у меня опыта маловато, поэтому радуюсь каждому маленькому успеху. Спасибо!

Судьба — это оправдание безвольных душ
 
PRISMAДата: Пн, 23.08.2010, 14:02 | Сообщение # 166
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Ой, девчоночки, читала эту темку и назрел вопрос про мешочки для хранения (если пишу не в той теме, прошу простить) Шелк, лен, это я читала, но еще я слышала, что можно карты в бархате хранить, для своих я шила бархатные мешочки. Я правильно сделала, или шелк все же лучше? wacko

Иногда мы понимаем, что человек - ангел только тогда, когда он поворачивается и уходит...А мы смотрим ему вслед и видим на спине крылья.
 
МиЛЕДИДата: Пн, 23.08.2010, 14:09 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
PRISMA,
Quote
можно карты в бархате хранить
или шелк все же лучше?

я тоже где-то читала, что шелк лучше. Он чего-то там не пропускает biggrin
Но лично у меня и шелковые и бархатные мешочки с картами))))) главное, чтобы им уютно было))) еще для кучи я в рабочие колоды положила по кристаллу горного хрусталя)))))


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
PRISMAДата: Пн, 23.08.2010, 14:14 | Сообщение # 168
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
главное, чтобы им уютно было)))

надо будет у них спросить, нравится-ли им в бархате жить biggrin


Иногда мы понимаем, что человек - ангел только тогда, когда он поворачивается и уходит...А мы смотрим ему вслед и видим на спине крылья.
 
МиЛЕДИДата: Пн, 23.08.2010, 14:23 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
PRISMA,
Quote
надо будет у них спросить, нравится-ли им в бархате жить

biggrin прикольно, а если им не понравится? побежишь из шелка заказывать? biggrin
нравится-не нравится не ромашка! куда положу, там и будут жить! biggrin


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
PRISMAДата: Пн, 23.08.2010, 14:32 | Сообщение # 170
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
прикольно, а если им не понравится? побежишь из шелка заказывать? biggrin

Посмотрю по своему настроению, сама сошью biggrin

Quote (МиЛЕДИ)
нравится-не нравится не ромашка! куда положу, там и будут жить!

Хочу, чтобы им было комфортно smile


Иногда мы понимаем, что человек - ангел только тогда, когда он поворачивается и уходит...А мы смотрим ему вслед и видим на спине крылья.
 
VeronsiaДата: Вс, 29.08.2010, 15:07 | Сообщение # 171
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
PRISMA, ну а что? вот я например сшила мешочек из льна, а внутри шелк! по-моему, оч даже здорово! им вроде нравиться! biggrin

Судьба — это оправдание безвольных душ
 
TenebranДата: Вт, 31.08.2010, 00:51 | Сообщение # 172
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
А разве карты звери, чтоб от них как-то защищаться? По-моему наоборот, чем теснее контакт, тем лучше результат.
Свечи жгу только для атмосферы, так проще сосредоточиться, и то не всегда. Мытье рук перед гаданием исключительное уважение к колодам. Камни иногда использую только те, которые усиливают способности или также помогают с концентрацией, но никак не ограничавают что-либо. Обязательно разговариваю с картами. Хорошо или плохо получилось, благодарность всегда выражаю.
Храню в бархатных мешочках в темных местах.


Карты никогда не обманывают, это люди не всегда могут их понять
 
VeronsiaДата: Чт, 02.09.2010, 06:08 | Сообщение # 173
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Tenebran,
Quote (Tenebran)
А разве карты звери, чтоб от них как-то защищаться?

я думаю, речь все же идет не о защите от самих карт - они, несомненно, наши друзья и помощники, - а от негатива и отрицательных эмоций, которые могут идти при работе и раскладе на проблемного человека, чтобы, как говорится, "не нацеплять" на себя "всякую заразу"! smile
мне думается, карты все-таки подвержены впитыванию энергетики. так зачем нам весь этот мусор? smile
я вот лично всегда (ну или по возможности) зажигаю свечу, и не только для антуража. я верю, что огонь сжигает черноту и негатив, чистит пространство...


Судьба — это оправдание безвольных душ

Сообщение отредактировал Veronsia - Чт, 02.09.2010, 06:09
 
TenebranДата: Чт, 02.09.2010, 12:54 | Сообщение # 174
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Veronsia
В этом случае самый хороший способ, это плошка с водой, чем больше тем лучше. Свечей не напасешься)


Карты никогда не обманывают, это люди не всегда могут их понять
 
VeronsiaДата: Сб, 04.09.2010, 07:53 | Сообщение # 175
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Tenebran,
простая плошка с водой? и вода таким образом тоже вберет в себя негатив? я знаю, что вода смывает негатив, например, неплохо принять душ после некоторых нехороших событий.
кто-то здесь писал, не помню к сожалению кто, что очень хорошо использовать защиту четырех стихий в лице ароматиеской лампы, т.е. здесь тебе и земля (материал - глина), и вода (масло) и огонь и воздух (сами благовония). так я сразу приобрела себе оч замечательную лампу и ей пользуюсь! спасибо тому человеку за совет! smile


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
TenebranДата: Сб, 04.09.2010, 13:36 | Сообщение # 176
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Veronsia
Да, можно даже самую обычную чашку с водой рядом поставить, и ее будет вполне достаточно, чтобы весь негатив до тебя не добрался. Зависит конечно от энергетики вокруг и людей которые приходят. Идеальный вариант: небольшой аквариум (без рыбок конечно))
Про лампу согласен, тоже вполне неплохой способ защиты, но далеко не все любят благовония.


Карты никогда не обманывают, это люди не всегда могут их понять
 
MALINKA81Дата: Ср, 06.10.2010, 02:08 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
а у меня аромалампа пылится уже полгода, подаренная на 8 марта)))
теперь достану и буду использоать smile
 
alexandraДата: Ср, 06.10.2010, 15:01 | Сообщение # 178
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Могу поделиться своей методикой. Я ее выбрала интуитивно и нигде не считывала, а составила ее так, как того требовала моя интуиция. У меня есть алтарь. Похож он по построению как в церкви. Конечно, у меня он на столе покоится. Далее я работаю с методикой по Каббале. Так как я не знаю, что за человек ко мне обратится и какие энергии с собой еще приведет [изредка приводят "мертвых"], я ставлю на столе чистую медную чашку с солью. Соль я частенько просеиваю и через некоторое время заменяю на новую.
Далее, мои свечи я натираю перед их первым употреблением каплей натурального масла.
Вот несколько секретов из моей практики поведала. Как правило, ничего не боюсь, так как защита сделана.
Один раз, когда спрашивала один очень древний вопрос, то напугалась чего-то. После я поняла, что вышла по запросу на ответ, где причина крылась в плохих чертах людей.
Если Вам вдруг становится страшно и причин нет, а причина в энергии, о которой Вы спросили ответ, то нужно сразу сослать энергию в Свет свечей и прочитать молитву. Все уходит. Просто когда спрашиваешь на определенные вопросы, то не знаешь, какой будет ответ. И как правило, ответ может зависить от того, что рассказывается, к примеру, о плохих чертах человека, убийстве и пр., поэтому страшно делается. Это бывает редко, но бывает, так как спрашивающий ловит энергию.


Сообщение отредактировал alexandra - Ср, 06.10.2010, 15:04
 
AliceInsideMirrorДата: Вт, 26.10.2010, 23:17 | Сообщение # 179
Группа: Удаленные





Добрый вечер. smile
Прочитала тему, спасибо за полезную информацию. Возник еще один вопрос, обсуждения которого я нигде раньше не встречала - а как насчет дистанционных гаданий? По электронной почте или в чате. Есть ли необходимость в защите при отсутствии персонального контакта (то есть контакт только виртуальный)?


Сообщение отредактировал AliceInsideMirror - Вт, 26.10.2010, 23:24
 
VeronsiaДата: Ср, 27.10.2010, 04:55 | Сообщение # 180
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
AliceInsideMirror, ну тоже можно и свечу зажечь, и карты после гадания почистить если чувствуется необходимость smile
лично я виртуальных гаданий не опасаюсь, потому что сама выбираю, кому делать расклад (здесь на форуме например)... хочется сделать расклад - делаю, не хочется - вопрос отпадает сам собой smile
единственное, что я часто делаю, это проношу карты над огнем свечи после расклада другим людям, чтобы как бы убрать информацию постороннюю. smile


Судьба — это оправдание безвольных душ
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Защита себя во время работы с Таро (Способы защиты при работе с Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz