Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Защита себя во время работы с Таро - Форум о Таро и ОракулахЗащита себя во время работы с Таро - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Защита себя во время работы с Таро (Способы защиты при работе с Таро)
Защита себя во время работы с Таро
IsdesДата: Чт, 04.06.2009, 14:54 | Сообщение # 1
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Уважаемые мастера, у каждого из нас есть свои способы защиты при работе с Таро. Предлагаю поделиться опытом smile

Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
МашинаДата: Чт, 04.06.2009, 17:24 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Мне делиться нечем, я не защищаюсь biggrin Мою руки после.
 
IsdesДата: Чт, 04.06.2009, 17:39 | Сообщение # 3
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
А клиенты, которым вы делаете расклад, берут в руки колоду? Если да, как вы защищаете ее?
Кстати, вода очень классно чистит ауру после работы)) Так что у вас хороший способ защиты! up


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
VeneziaДата: Чт, 04.06.2009, 18:09 | Сообщение # 4
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Мытье рук, как сказала выше Машина, обязательно.
Также желательна защита 5 элементов при работе с клиентом - воды, огня, воздуха, земли и дерева. Можно например поставить на стол плавающую свечку (огнь+вода), положить хрусталь или камешки какие (земля), палочки ароматические зажечь (воздух+дерево). Я чаще огранииваюсь свечками, огнем, даже, когда для себя работаю, если есть возможность. Ситуации-то разные бывают.
Колоду в руки не дам никому biggrin , только самым близким и то только для того, чтобы карту вытащить wizard .


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.

Сообщение отредактировал Venezia - Сб, 19.09.2009, 02:05
 
РадугаДата: Чт, 04.06.2009, 18:25 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Я тоже использую свечи, камни, ароматические палочки,мытье рук... Карты клиентам даю в руки. Очищаю их как?...я их просто беру в руки,пропуская через них свою энергию благодарности-наверно чистятся, как-то не было проблем. А еще у меня есть картинка любимая-я представляю себя в ней, омываюсь потоком до гадания,после,когда захочется...
Вот она
Прикрепления: 0142103.jpg (81.7 Kb)


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
IsdesДата: Чт, 04.06.2009, 18:30 | Сообщение # 6
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Радуга[/b], Venezia[b]: Супер! Идеи реально классные!
Venezia[b], я часто даю клиентам колоды - от этого качество работы с ними не падает, а точность намного выше. Только потом колоду над огнем чищу. А если совсем караульный случай - на ночь засыпаю солью - помогает! smile


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
VeneziaДата: Чт, 04.06.2009, 18:41 | Сообщение # 7
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Isdes, ну насчет колод еще видно будет, это я собственнические чувства к картам пока испытываю biggrin .
А можно просто те колоды, которые ты используешь исключительно для себя, никому не давать, а для работы с клиентами иметь отдельные - как-то так мне думается wacko .


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
IsdesДата: Чт, 04.06.2009, 18:47 | Сообщение # 8
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Venezia[b], Можно и так - у каждого свои мысли на этот счет, только мне кажется, что нет колод "для себя" и "для клиентов". Есть просто рабочие колоды. Моя бабушка всегда говорила, что можно и на чужих картах свою смерть увидеть.

Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
VeneziaДата: Чт, 04.06.2009, 18:49 | Сообщение # 9
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Isdes, я и имела в виду только рабочие колоды smile . А то как себе-то или клиентам гадать на нерабочих??? laugh

Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
primaДата: Чт, 04.06.2009, 19:14 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Isdes, для вас.

Как написать ник (имя) участника форума.

Если Вы хотите обратиться к какому-то участнику форума в сообщении по имени, Вам не нужно каждый раз набирать его имя. Нужно просто навести курсор на его сообщение. И, над его аватаркой пишется его ник (имя). Нужно просто нажать курсором на его ник, и ник появится в тексте нового сообщения. Это будет ник в квадратных скобках. Но Вас не должен смущать вид этого имени, когда Вы, закончив писать сообщение, нажмёте «Просмотр» или «Добавить ответ», Вы увидите, что гениальный компьютерный сервис всё сделал как надо.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
КлеопатраДата: Чт, 04.06.2009, 19:25 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Обязательно мою руки до и после. если расклад показал негатив - по возможности - душ.
На столе: соль, дерево из тигрового глаза, шар оникса, черепашка, аромалампа (или просто свеча, что реже), иконы, и цветок (толстянка).


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Чт, 04.06.2009, 19:26
 
РадугаДата: Чт, 04.06.2009, 19:37 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Клеопатра,
Quote (Клеопатра)
цветок (толстянка)

защита,да? А ему плохо не становится?


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
МашинаДата: Чт, 04.06.2009, 19:44 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Isdes, я гадаю очно только близким - им даю в руки. А однажды, муж спросил - можно возьму? А колода тут же выкинула пп 2 кубков. Не дала biggrin
 
КлеопатраДата: Чт, 04.06.2009, 20:11 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Радуга)
защита,да? А ему плохо не становится?

Знаешь, я считаю, что защита.... И он только лучше растет и разрастается. зато кактусы мрут как мухи... а в других местах - живы и цветут)))


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
МечтательницаДата: Чт, 04.06.2009, 22:24 | Сообщение # 15
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Я для других крайне редко делаю расклады, но вообще, приходя с работы, улицы домой желательно всегда принимать по возможности душ. Вода смывает весь негатив, особенно если день был тяжелый.
К картам это тоже относится, можно, если на приеме был человек, с очень сложными проблемами, оставить на пол часа после его ухода гореть зажженную свечу, чтоб убрать негатив и обязательно принять душ.
Вообще вода успокаивает и очищает, плюс ощущение свежести и чистоты. biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
ВалерияДата: Чт, 04.06.2009, 23:42 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Согласна, вода сильнейший природный очиститель. Мою руки после каждого клиента и ополаскиваю лицо. Если совсем тяжелый клиент был( а бывают и с такой энергетикой ,что карты веером разлетаются из рук) принимаю полностью душ, обливаюсь прямо с макушки до пят. На груди висит заговоренный на очищение и отражение камень в серебре. Более никак не защищаюсь и колоду не чищу никогда. Клиентам колоду даю только на подснятие и карту иногда вытащить. Но есть колода , которую не даю в руки никому. Почему? не спрашивайте, не знаю, я просто так чувствую и все))
Во время сеансов использую свечи и благовония, они расслабляют, в первую очередь клиента, когда человек зажат работать сложнее.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МашинаДата: Пт, 05.06.2009, 11:06 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Валерия, а что за камень, если не секрет?
 
ИсидаДата: Пт, 05.06.2009, 12:10 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
А я карты не даю. Один раз попробовала дать клиенту подснять, а сразу поняла что не надо это делать, обойдутся. Такое ощущение в душе было, как буд-то по стеклу царапали. Я сама и разложу и вытяну. Если делаю расклады дома (заочно) - свеча и реже палочки. Если для клиентов "на выезде" (их правда немного)))) - ничего не использую, просто неудобно со свечками носиться, просто мою руки.

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
ВалерияДата: Пт, 05.06.2009, 15:01 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Маша, большой голубой нефрит. Но это камень который я совершенно четко увидела, почувствовала и интуитивно выбрала для себя. Потом уже искала и купила через несколько рук.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
IsdesДата: Пт, 05.06.2009, 15:13 | Сообщение # 20
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Venezia, у меня постоянно меняются клиенты. Если я чувствую, что карты ссами просятся в руки к клиенту - я предлагаю ему какие-либо манипуляции провести с колодой (подснять, перемешать, выложить карты и т.п.). У меня нет как-таковой привязки на карты. Естественно потом чищу. Но могу сказать, что карты от того, что побывали у кого-то в руках, не начинают хуже работать.
К слову о привязке. Однажды мне довелось побеседовать с замечательным тарологом, который является членом знаменитого Таро Клуба. Могу сказать, что вопрос о томстоит давать клиенту карты в руки или нет остается открытым. Каждый делает так как ему удобнее. Она высказала такую версию, что если мастер завязывает себя на колоде, тогда, естественно, в руки давать никому ее нельзя. Если завязки нет - нет ничего предрассудительного в том, чтобы клиент брал карты.
Другой вопрос, что в руки кому-то просто посмотреть не даю - большой риск, а в работе - сколько угодно, НО если мне подсказывает мое чутье, что это нужно. smile
prima, Большое спасибо за подсказку - я не очень-то и дружу с компами, поэтому для меня настоящее мучение каждый раз печатать снова и снова! Большое спасибо! flowers


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
primaДата: Пт, 05.06.2009, 15:24 | Сообщение # 21
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Isdes)
Каждый делает так как ему удобнее.

не зря этот Таролог в Таро клубе, золотые слова. smile

Isdes, не за что smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
IsdesДата: Пт, 05.06.2009, 15:25 | Сообщение # 22
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Кстати, есть оч. не плохой и крайне простой способ защиты карт от любопытных - поместите колоду в мешочек из красного или черного грубого льна. С внутренней стороны, когда швы делать будете, в середину шва прошейте несколько своих волосков. Этому меня научила моя бабушка. Она так делала со своей колодой. Людей словно током бьет от нее и все желание "полапать" пропадает. smile

Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
IsdesДата: Пт, 05.06.2009, 15:27 | Сообщение # 23
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
prima, Вообще мне очень понравилось высказывание во время семенара по защите в Таро Клубе одного из мастеров: "Перед тем как вообще начать работать с картами, задумайтесь на сколько вы к этому готовы. Как только вы поймете, что эта стезя именно ваша, вы готовы и бояться, что на вас что-то "понавешают", вы будете меньше всего. Больше будете бояться того, что у вас может за сеанс не хватить время рассказать все то, что вы увидели". smile

Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
primaДата: Пт, 05.06.2009, 15:31 | Сообщение # 24
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Isdes, два сообщения подряд. angry angry angry

А как вы попали на семинар в Таро клуб? Они открытые?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
IsdesДата: Пт, 05.06.2009, 15:57 | Сообщение # 25
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
prima, Прошу прощения! Не повторится!
Семинары у них вообще только для членов клуба, мне просто повезло! Есть магазин Путь к себе. Там познакомилась с тарологом, который оказал мне очень большую услугу и привел меня на один семинар. Мне очень понравилось! С радостью сама стала бы членом клуба, только пока не считаю, что я на столько готова к работе со столь маститыми мастерами. Хотя, надеюсь, со временем там "прописаться".


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
primaДата: Пт, 05.06.2009, 16:02 | Сообщение # 26
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Isdes, всё ясно. Спасибо за ответ. Вам и правда повезло.

Quote (Isdes)
Хотя, надеюсь, со временем там "прописаться".

так и будет, не сомневайтесь!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
IsdesДата: Пт, 05.06.2009, 16:04 | Сообщение # 27
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
prima, Большое спасибо! Очень приятно!

Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
Keti-KetiДата: Пн, 02.11.2009, 12:52 | Сообщение # 28
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Девочки, прошу прощения за такой вопросик... Но почему может тошнить, когда гадаешь посторонним людям? surprised
Может надо какую-то невидимую преграду ставить?


Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе!

Сообщение отредактировал Keti-Keti - Пн, 02.11.2009, 12:53
 
MarganaДата: Пн, 02.11.2009, 14:10 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (Keti-Keti)
Но почему может тошнить, когда гадаешь посторонним людям? surprised

И сильно тошнит? Просто будь такое со мной - не стала бы раскладывать хоть убейте. Может Вы слишком открыты, "впитываете" в себя проблемы человека?
А что до того - давать или не давать колоду. Я со своими давно определилась, есть моменты когда я чувствую, что могу позволить прикоснуться другому человеку к моей колоде, а бывает просто хочется ударить по рукам, которые тянутся к моей любимице, нарушая наш с ней интимный разговор tongue Тут как-то устроила сеанс для близких друзей. Карты взяла в руки мама, разложила пару раз, и хоть все что тогда выпало стало правдой, но к колоде я не могла больше месяца прикоснуться, она напиталась чужой энергией cry .
Есть колода, которая больше моего мужа, чем моя. Он хоть и не гадает, да и в таро не особо верит (физика губит мистический настрой biggrin ), но с этой колодой у них одна энергетика и даже он это понимает, бывает скажет - дай карту на дракошах вытяну, и даю, пусть тянет tongue
 
Keti-KetiДата: Пн, 02.11.2009, 14:41 | Сообщение # 30
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Margana,
Quote (Margana)
И сильно тошнит?

Ну да, пол дня тошнило dry
Quote (Margana)
Может Вы слишком открыты, "впитываете" в себя проблемы человека?

Возможно... surprised


Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Защита себя во время работы с Таро (Способы защиты при работе с Таро)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz