Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Защита себя во время работы с Таро - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахЗащита себя во время работы с Таро - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Защита себя во время работы с Таро (Способы защиты при работе с Таро)
Защита себя во время работы с Таро
lima333Дата: Чт, 15.03.2012, 08:00 | Сообщение # 301
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Rainy_Night, попробуйте пока занться теорией, а практику отложите на какое-то время. Ну и сходите к врач обязательно... smile
 
КоролевнаДата: Пт, 23.03.2012, 19:44 | Сообщение # 302
Группа: Удаленные





Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я тут новенькая, очень много полезной информации почепнула, спасибо всем огромное! Скажите, может ли что-то после гадания повредить ребенку ( я просто слышала, что пока дитё грудное, у него с матерью одна аура, что ли...), и надо ли защищать ребенка?
 
РенеДата: Пт, 23.03.2012, 19:51 | Сообщение # 303
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Королевна, а кому должны гадать - ребёнку или матери? И потом: чем гадание может повредить чьей-то там ауре? Это ж не магия wacko Вот если мамаша что-то там магичить будет - ясное дело, хорошего ждать не приходится.

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пт, 23.03.2012, 19:56
 
КоролевнаДата: Пн, 26.03.2012, 19:39 | Сообщение # 304
Группа: Удаленные





Это радует, что ничего не повредит ребенку! Я хотела узнать вообще. Ребенку гадать пока не хочу- только себе или другим.

Сообщение отредактировал Королевна - Пн, 26.03.2012, 20:31
 
YuliannaДата: Чт, 24.05.2012, 10:00 | Сообщение # 305
Группа: Удаленные





Здравствуйте! Я недавно занялась изучением Таро. Очень много противоречивой информации. Такой доброжелательный и познавательный форум - большая редкость. Возможно на подобный вопрос уже отвечали, но тем не менее интересно услышать комментарии по поводу подобных высказываний. Цитирую: "Колода тота вообще ускоряет старение таролога.Как вы вобще гадаете без защиты(это даже не свечи)?Вас должен учитель посвятить,поставить вам защиту,она должна быть видна в поле.А удары первые начинаются с головной боли,потом гинекология..... " И в таком духе...
 
АлёнушкаДата: Чт, 24.05.2012, 10:21 | Сообщение # 306
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Yulianna, добрый день! А не подскажите источник, откуда вы взяли такую информацию? Очень интересно!
Я уже больше года занимаюсь гаданием на Таро и изучаю эзотерику. Нам даже наш учитель ничего не говорил про всякие защиты. Это просто запугивание, чтоб не занимались таро. Карты - инструмент, с помощью которого вы расшифровываете информацию, полученную подсознанием из общей инфорационной базы земли.


Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
YuliannaДата: Чт, 24.05.2012, 10:26 | Сообщение # 307
Группа: Удаленные





Алёнушка, вот здесь: http://taromagic.ru/forum/lofiversion/index.php/t1793.html
 
MalinkaДата: Чт, 24.05.2012, 10:27 | Сообщение # 308
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Yulianna, здравствуйте, а где Вам такого наговорили мне интересно? Я когда слышу что-то вроде того, что учитель вас прямо с порога должен во ЧТО-ТО посвятить, мне становится не по себе честно говоря. Насчет колоды Тота могу сказать, что она на первых порах во время работы забирает много энергии, напитывается так сказать, последствия сонливость, упадок сил. О каком физическом старении может идти речь? wacko а тут еще и "удары"..


понятно, думаю если юзать колоду и днем и ночью без отдыха, можно и правда заболеть, из-за энергетического минимума.
 
YuliannaДата: Чт, 24.05.2012, 10:45 | Сообщение # 309
Группа: Удаленные





Алёнушка, Malinka, спасибо! Потому и задала вопрос, что лично мне общение с картами доставляет большое удовольствие... Но после таких высказываний именно не по себе становится.
 
SapfiraДата: Чт, 24.05.2012, 10:54 | Сообщение # 310
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Yulianna, здравствуйте. Любая работа "забирает" энергию. Но вот когда начинают "страЩать и не пуЩать" -- это точно энергетические удары, вот от них и надо защищаться -- относиться к этому "философски". В первую очередь слушайте себя и изучайте свои ощущения. Здесь ведь все очень индивидуально!!! Удачи вам.

Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
YuliannaДата: Чт, 24.05.2012, 12:05 | Сообщение # 311
Группа: Удаленные





Девочки, спасибо за комментарии!
 
ЛахесисДата: Сб, 02.06.2012, 11:59 | Сообщение # 312
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Yulianna,
Quote
Цитирую: "Колода тота вообще ускоряет старение таролога.Как вы вобще гадаете без защиты(это даже не свечи)?Вас должен учитель посвятить,поставить вам защиту,она должна быть видна в поле.А удары первые начинаются с головной боли,потом гинекология..... " И в таком духе...


Точно, перед тем, как идти в первый класс, учитель обязательно долен посвятить вас в изучение азбуки, а то ведь алфавит - он такой, опасный. Буквы будут обрушивать на вас удары и отпугивать мужчин и детей...))


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
РенеДата: Сб, 02.06.2012, 12:33 | Сообщение # 313
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (Yulianna)
Цитирую: "Колода тота вообще ускоряет старение таролога.Как вы вобще гадаете без защиты(это даже не свечи)?Вас должен учитель посвятить,поставить вам защиту,она должна быть видна в поле.А удары первые начинаются с головной боли,потом гинекология..... " И в таком духе...

Ой, прелесть какая. Как же это я такое пропустила-то, а?
Перешла по ссылке - выпала просто в осадок biggrin То ли количество троллей на необъятных просторах интернета растёт и множится, и они забрались даже в эту сферу, то ли растёт и множится количество нелепых предрассудков и накруток вокруг Таро. В общем, одно знаю точно: от карт у меня никогда голова не болела, а вот от прочтения подобных заявлений и поучений - и голова болит, и мутить начинает, честное слово. И потом ещё говорить будут, что это Таро что-то несёт в себе? Да ничего подобного! biggrin


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
evelinaДата: Вс, 17.06.2012, 19:32 | Сообщение # 314
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Девочки смотрела знакомои расклад неделю назад.. Что то нехорошо себя чувствую... Что сделать ?
 
LEXXДата: Вс, 17.06.2012, 19:36 | Сообщение # 315
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
evelina,
Quote (evelina)
Девочки смотрела знакомои расклад неделю назад..

так давно же было... самочувствие тут может быть с другим связано
 
ОтражениеДата: Вс, 17.06.2012, 19:52 | Сообщение # 316
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Я в шоке вот от этого:
"Мало того, изучив Таро, мы пытаемся постигнуть близлежащие эзотерические тематики, как то: Привороты, Заговоры, Отвороты, т.е. "черную"магию."
Это по ссылке такое прочитала. Близлежащие к таро это ЧЁРНАЯ МАГИЯ?!
Не нумерология, астрология, а чёрная магия. Я редко удивляюсь, но это меня поразило.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
PuellaДата: Вс, 17.06.2012, 20:05 | Сообщение # 317
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Отражение)
Близлежащие к таро это ЧЁРНАЯ МАГИЯ?!

Отражение, Это ж как посмотреть. От Чукотки до Китая - тоже недалече, особливо пешком. biggrin
Защита во время работы нужна, кто ж спорит. Но она нужна большеот кверента защититься и чужой "дряни" не нахапать. А т.ж. чтоб тебя не "высосали" жалобами и стонами про свою ( кверента то бишь) тяжкую участь. В этом плане мне очень нравится либо свеча горящая, либо обсидиановая пирамидка.
А Таро Тота - ничего не старит. Работать с ним очень интересно. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
РенеДата: Вс, 17.06.2012, 20:08 | Сообщение # 318
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (Отражение)
Я в шоке вот от этого: "Мало того, изучив Таро, мы пытаемся постигнуть близлежащие эзотерические тематики, как то: Привороты, Заговоры, Отвороты, т.е. "черную"магию."

Мда... Я понимаю там, начать или гадание на игральных картах и оракулах изучать, или на рунах (ИМХО, другие системы - действительно рядом). Но чёрная магия... И ещё эти знания, оказывается, идут из одной сферы. Ох, шедеврально... biggrin
По приводимому в этой теме ранее сравнению, получается, что если человек начал учить алфавит, то рано или поздно он непременно пойдёт работать на бойню или в любительском порядке живодёром станет.
Quote (Puella)
От Чукотки до Китая - тоже недалече, особливо пешком.

А по карте в карманном атласе - вообще рукой подать biggrin


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вс, 17.06.2012, 20:12
 
AiprylДата: Вс, 17.06.2012, 20:15 | Сообщение # 319
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
PuellaДата: Вс, 17.06.2012, 20:21 | Сообщение # 320
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Aipryl, ну а если знает буржуйский ( французский там или латынь) язык - я прям представить боюсь - что будет.... biggrin

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
РенеДата: Вс, 17.06.2012, 20:27 | Сообщение # 321
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (Puella)
ну а если знает буржуйский ( французский там или латынь) язык - я прям представить боюсь - что будет....

Ну прямо анекдот: "На экзамене по латыни студент-двоечник нечаянно вызвал дьявола"... biggrin


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
AiprylДата: Вс, 17.06.2012, 20:28 | Сообщение # 322
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
РенеДата: Вс, 17.06.2012, 20:38 | Сообщение # 323
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Aipryl,
Quote (Aipryl)
А,чем у нас занимались все основоположники классических Таро-систем,в каких обществах состояли,кем был хотя бы Кроули? Да...ну совсем и близко,к магии нету

Чем занимались разработчики колод - это их личное дело (согласно одной из теорий, карты были изобретены в той же самой секте, еретическим христианским течением, отсюда и их символика - Папа, Папесса, Страшный суд...). Ангелы на крылышках их не приносили: земное изобретение, и к магии вообще Таро имеет весьма и весьма опосредованное отношение)) Более того, между гаданием и магией есть одна большая разница. Гадание (как раскрытие ситуации) ни в коем случае не включает в себя насилия над личностью. Взять в качестве примера гадание на отношения и любовную магию, например.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пн, 18.06.2012, 15:08
 
ГликерияДата: Вс, 17.06.2012, 20:40 | Сообщение # 324
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Я тоже не удивляюсь уже....Есть такой дяденька Гоч Василий Павлович...разработал кучу всего...пошла я поучиться и мне сообщили,что Таро - это все в старом времени работало...сейчас нет..и те кто занимаются Таро...никогда не сдадут зачет по ступеням у Гоча....Я не афишировала Таро...но все ступени которые мне были интересны сдала влет))...препод говорил,что не сомневается,что я сдам...хотя на практические занятия никогда не ходила...меня интересовала теория....
Я это в общем к тому,что даже человек ЭЗОТЕРИЧЕСКОГО склада ума и направления и то писал и считает,что Таро - это Бяка....


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
РенеДата: Вс, 17.06.2012, 20:43 | Сообщение # 325
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Гликерия,
Quote (Гликерия)
Я это в общем к тому,что даже человек ЭЗОТЕРИЧЕСКОГО склада ума и направления и то писал и считает,что Таро - это Бяка....

А в каком плане бяка? Как негодная система или как вредная штука?))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
ГликерияДата: Вс, 17.06.2012, 20:50 | Сообщение # 326
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (Рене)
А в каком плане бяка? Как негодная система или как вредная штука?))

Ето надо у него спросить))))....но вот цитирую автора)))
"Арканы таро работали на время падения и сохранились как динамическая система негативных сил,стремящаяся к своему развитию через включение человека и его сил в свою систему игрой в карты.Гадание на картах-сворачивание в сингулярность всего предыдущего бытия человека и открытие нового "начала"-действительно нового периода жизни вне кармы,вне судьбы-периода падения...обстоятельства кармы были бы благом по сравнению с обстоятельствами ,возникающими после гадания.Даже сильного духом человека обращение к картам нагрузит и осложнит его путь..."


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
РенеДата: Вс, 17.06.2012, 20:57 | Сообщение # 327
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Гликерия, мда... Это называется, горе от ума)) Это я как человек, которого Таро минимум дважды спасло от очень неприятных личных ситуаций говорю))
А доказательства его точки зрения? Примеры? Личный опыт? Что-нибудь имеется? Или это просто по Мопассану - "по-настоящему боишься только того, чего не понимаешь"?)) Хотя, конечно, есть люди, для которых карты становятся той самой гранатой для обезьяны; но, надо сказать, таким людям что бы в руки ни попало - результат может быть тем же самым.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
AiprylДата: Вс, 17.06.2012, 21:12 | Сообщение # 328
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ГликерияДата: Вс, 17.06.2012, 21:14 | Сообщение # 329
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Рене, не знаю что там у него с личным опытом...но с рунами он придумал круто...думаю скоро до Таро доберется)
есть просто руны...нам всем привычные,...а есть его собственные руны и целый рунный язык!!!!на котором написаны книги!!!!Потому как руны хорошая вещь...но тоже в старом времени,а в новом не работает...но вот пришел ОН и ввел их в новое время и теперь вот заработали!....так что скоро и Таро наверное "заработают"...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Вс, 17.06.2012, 21:16
 
PuellaДата: Вс, 17.06.2012, 21:23 | Сообщение # 330
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Aipryl)
На самом деле,не понимаю,в чём такой шок,от карт и Чёрной Магии?

Это не шок, это стеб. biggrin
Изречение, с которог все началось, весьма категоричного свойства, основанное видимо на личном опыте. Но далеко не всех и не всегда личный опыт от Таро приводит к Чорной-чорной магии. Это есть сознательный выбор, а не предопределение из серии "взял в руки карты - закончит путь черным магом".


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Вс, 17.06.2012, 21:24
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Защита себя во время работы с Таро (Способы защиты при работе с Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz