Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Выбор колоды - Страница 72 - Форум о Таро и ОракулахВыбор колоды - Страница 72 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Выбор колоды
ФантомДата: Вс, 26.03.2017, 18:17 | Сообщение # 2131
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
FoxyLady, почитаем тогда... Если есть что читать, то прочту. Всегда до косточек разбираю колоду, это очень помогает понимать. Вы знаете, какие конкретно комиксы послужили источниками для карт? Я нашла Клик, Гулливериану...

Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
FoxyLadyДата: Вс, 26.03.2017, 21:03 | Сообщение # 2132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
раньше был сайт порко. ру, там были выложены комиксы Мило Манара, много, но он теперь закрыт, и конечно я не помню какие точно комиксы, Клик да, точно был...Борджиа, еще что то...
я давно этим интересовалась, поэтому точнее не скажу.
Видимо нужно в интернете искать. а лучше всего конечно книжка Котельниковой, но по моему это всем известно.


Сообщение отредактировал FoxyLady - Вс, 26.03.2017, 21:05
 
ФантомДата: Вс, 26.03.2017, 21:18 | Сообщение # 2133
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
FoxyLady, я не люблю чужие книжки по колодам, при всем уважении к знаменитым тарологам. Интересуюсь только первоисточниками, в данном случае - комиксами. И на основании исходников и личных ассоциаций формирую значения. У меня карты работают только так. Сколько бы я ни пыталась изучать чьи-то труды и использовать трактовки уважаемых, проигрываются у меня все равно по-моему. А восприятие у меня частенько нестандартное))

Буду искать комиксы. smile


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Вс, 26.03.2017, 21:19
 
wasabiДата: Вс, 26.03.2017, 21:40 | Сообщение # 2134
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,
Цитата Смагардина-Псигелия ()
Буду искать комиксы.

небольшая подсказка. flower


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ФантомДата: Вс, 26.03.2017, 21:47 | Сообщение # 2135
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
wasabi, спасибо, респект!
Я смотрю, очень много перелопапить придется.
Ну да ладно, я ж колодный червь book yes
Вот и занятие на дождливое лето...


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
ДжокерДата: Вс, 26.03.2017, 23:03 | Сообщение # 2136
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, у Хана есть видео. Интервью с человеком, который делал колоду. Нет там никакой логики. Поосто нарезали картинки, без всякой идеи. Он рассказыват и все время смеется.

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
ФантомДата: Вс, 26.03.2017, 23:14 | Сообщение # 2137
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Джокер, спс, поищу, посмотрю тоже.
Я знаю, что колоду состряпали без логики. Для меня не играет особой роли, что думал составитель колоды. Но имеет значение самый первоисточник. То, откуда картинки были взяты. И мое личное восприятие образа. Это накладывается друг на друга и у меня получается моя трактовка.
Например, так же со Зверинцем. Есть рассказы, басни, для которых делал иллюстрации художник Гранвиль. Я в этом ковыряюсь, это мне многое дает в понимании карты. Я исходник накладываю сама на значение аркана. А что там пишут в сопроводительных книгах и мбк... это мне интересно, а вдруг там мысль великая? Или просто интересно написано. Но в целом мне не важно.
И с Сумерками Ленорман так же вот... Как бы ее ни делали, на мои трактовки это не влияет. Опытным путем это поняла.

А что за видео хоть, если помните? У него столько видео по этой колоде на канале, мне всего не пересмотреть wacko


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
ДжокерДата: Вс, 26.03.2017, 23:22 | Сообщение # 2138
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, интервью с создателем колоды
Вроде так


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
MiraДата: Пн, 27.03.2017, 00:53 | Сообщение # 2139
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, Манара да, жесткая, найдет проблемы даже там, где, казалось бы, их нет. biggrin Сексуальная магия наоборот, слишком слащавая.

Казанова в отличие от двух предыдущих колод более нейтральный, неплохо отражает мужскую сторону. А Декамерон дядька веселый, что ни ответ, то дикий ржач, хотя конечно в точку попадает.

Но на отношения мне больше всего нравится использовать Симболон и Колесо года.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Пн, 27.03.2017, 00:56
 
ФантомДата: Пн, 27.03.2017, 11:39 | Сообщение # 2140
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Джокер, спасибо!

Mira,
Цитата Mira ()
найдет проблемы даже там, где, казалось бы, их нет.

Это из серии "свинья везде грязь найдет"? Или вытаскивает реально существующие проблемы, не преувеличивая их?

Цитата Mira ()
Казанова неплохо отражает мужскую сторону.

А женскую?

Я это всерьез спрашиваю, как они. Ведь в Манаре главный персонаж - женщина, а в Казанове - мужчина. Какая более универсальна на самом деле для просмотра и м, и ж?


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Пн, 27.03.2017, 11:44
 
VendettovnaДата: Пн, 27.03.2017, 11:53 | Сообщение # 2141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия
Года так 4 назад гадала на Манаре. Вот из всех колод что у м еня были на то время, она запомнилась ярче всего по той простой причине, что она не давалась мне просто. Только благодаря книге Котельниковой, у меня получалось понять расклад. Эта книга была даже не костылем для меня, удобным креслом для инвалидов )))
Рекомендовала бы эту книгу как настольную.
В целом, если взять в целом рассмотрение личной жизни, то каждая колода может смотреть на эту сферу и зачастую понять можно проще ее не на «любовной» колоде. Пару слов о тех колодах, которые у меня чаще всего были в работе на вопросы лички:
Манара – смотрела всегда именно глубоко. Если другие колоды поверхностно могли указать на факты, то Манара смотрела внутрь и отображала больше сами переживания и страхи партнеров и все то, что они прячут. Ударение шло для меня больше на психологические аспекты и первопричины почему именно так человек строит отношения.
Симболон – для отношений также хорошая колода. Для меня она отлично показывает кармические составляющие союза и то есть ли вообще к них кармические уроки. Если же так глобально не брать, то она покажет также глубоко, но не психологические стороны, а по факту потребности. Т.е. если человек хочет семьи, то покажет стремление ее иметь, если же что-то другое надо, то также покажет. Не могу точнее выразитьс вою мысль. Психологию он берет, но не так глубоко, но зато по факту покажет какие стремления есть у партнера.
Театр кукол – сначала не столь оценила достойно колоду в работе, но потом сравнила ее с другими в работе и потом понравилась. Вот она говорит больше факты. Без всякой глубокой психологической изюминки. При этом в работе понятна и достойна внимания.
Оракул Тайна любви – самый понятный оракул и именно для отношений создан. Кажется простым, но на самом деле не так уж и прост. Пока что много о нем сказать ничего не могу – только начала проработку, но обратите внимание и на этот оракул, если есть желание ударение в раскладах делать на отношения.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ФантомДата: Пн, 27.03.2017, 12:22 | Сообщение # 2142
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
Оракул Тайна любви

слушайте, а интересная колода) Мне понравилась!
Но в данный момент я хочу Таро. Вообще, я смотрю отношения на разных колодах, но вот синий огонек зажегся, хочу специальную романтическую. Пусть будет бзик)

Цитата Vendettovna ()
Театр кукол

Эта у меня неоднозначно пошла как-то, расхотела ее брать. Некоторые карты сразу потоком идут, а на другие как баран на новые ворота смотрю и не понимаю, что за...

Симболон хочу давно. Но в планах позже. Я покупаю и сразу прорабатываю. Не могу взять "на потом", чтобы лежало и раздражало меня своим лежанием, времени то на все нет, увы happy


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
MiraДата: Пн, 27.03.2017, 14:04 | Сообщение # 2143
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Смагардина-Псигелия ()
Это из серии "свинья везде грязь найдет"? Или вытаскивает реально существующие проблемы, не преувеличивая их?

Вытаскивает существующие, но, как бы сказать, уж больно сгущает краски.

Цитата Смагардина-Псигелия ()
А женскую?

Женскую тоже покажет, если разобраться с колодой и вникнуть в нее. Но все же энергетика у карт мужская.

Цитата Смагардина-Псигелия ()
Какая более универсальна на самом деле для просмотра и м, и ж?

Симболон и Колесо года, поэтому их в основном использую сейчас на данную тему.

Еще Черные коты неплохо раскрывают романтику. Подруге полгода назад гадала именно на них (другой колоды не оказалось), они и психологическую сторону показали (проблемы и разный взгляд на отношения), и даже на разрыв намекнули, хотя на тот момент отношения казались довольно стабильными (совместная покупка квартиры). Я конечно не стала пугать подругу, более мягкими словами все описала, но в итоги через полгода они действительно разошлись.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Пн, 27.03.2017, 14:09
 
FoxyLadyДата: Пн, 27.03.2017, 19:24 | Сообщение # 2144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Цитата Джокер ()
Нет там никакой логики. П

так она как все оракулы и работает безо всякой логики. оракульно и иногда классикой если классика сильно в голову забита, как матчасть изначально.
 
ДжокерДата: Пн, 27.03.2017, 19:58 | Сообщение # 2145
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
FoxyLady, я че-то не знаю, какие оракулы без логики.
У меня все что есть, все с логикой.
Симболон, Дыхание, да те же Зайченко оракулы...
А Манара это не оракул и не таро. Набор картиночек.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
DymitrДата: Вс, 16.04.2017, 20:11 | Сообщение # 2146
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Добрый день!
Кто-нибудь работает с колодами марсельской традиции? С непосредственно Марсельским, Таро Мастера, Таро Древней Италии и т.п.
Насколько сильно трактовки отличаются от Уэйта и как вообще эти колоды в работе?
 
Luba_YuДата: Ср, 19.04.2017, 09:41 | Сообщение # 2147
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Dymitr, да! Здесь на форуме даже темы есть: Теория и Практика.

Трактовок есть несколько систем, и у каждого таролога они отрабатываются по-своему. В работе они очень точные, по ощущениям похожи на игральные карты, только с добавлением Старших Арканов. happy


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
DymitrДата: Ср, 19.04.2017, 22:08 | Сообщение # 2148
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Luba_Yu, спасибо за ответ, особенно ценно, что указали личные ощущения smile
Да, я видел эти темы, но что-то они совсем вялые sad Марсель как-то не очень популярен, возможно, конечно, неудобно работать с непрорисованными младшими арканами. Но лично мне совершенно не нравятся новомодные колоды, где рисуют то, что на ум пришло. Возможно картинки и красивые, но мне сложно воспринимать их как таро. Мне нравится, когда таро выглядит несколько таинственно, хотя эстетически мне очень нравится таро Древней Италии.
 
Luba_YuДата: Пт, 21.04.2017, 10:15 | Сообщение # 2149
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Dymitr, так давайте возрождать. happy Девочки, с которыми мы прорабатывали эти колоды, возможно, просто переключились на другие, или нет времени писать на форуме.

Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
DymitrДата: Пт, 21.04.2017, 20:51 | Сообщение # 2150
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Luba_Yu, я мало смыслю в марсельской традиции, поэтому пока разве что слушать могу)
 
FoxyLadyДата: Сб, 22.04.2017, 14:25 | Сообщение # 2151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Джокер, ну кому как...для меня манара оракул, колода говорящая картинками, без логики biggrin
насчет симболона согласна, он основан на астросоответствиях и понятиях: планета, знак, аспект.
насчет дыхания не скажу, нет практики с ним.
наверное есть оракулы с логикой....не буду спорить.


Сообщение отредактировал FoxyLady - Сб, 22.04.2017, 14:30
 
DymitrДата: Сб, 22.04.2017, 22:03 | Сообщение # 2152
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Luba_Yu, а какую разновидность Марселя Вы используете?
Я заказал себе Универсальное марсельское таро, меня оно прельстило рубашкой, но позже прочитал, что цветной фон на картах добавлен уже современными издателями. Теперь мучаюсь, может мне стоило купить обычное с белым фоном, но даже там варианты отличаются))
 
Luba_YuДата: Пн, 24.04.2017, 19:14 | Сообщение # 2153
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Dymitr, у меня несколько, и да, все с белым фоном:

- Гримо-Марто - классический вариант, с яркими красками, хотя оно уже было "сглажено"/"восстановлено" где-то в начале 20 в., если не ошибаюсь
- Piatnik
- Ванденборре
- 1JJ Swiss
- Классическое (примерно та же рисовка, что и Древнее Итальянское, только с более яркими цветами и утонченными изображениями)

Я бы выбрала ту колоду, в которой нравятся именно изображения, а не (только) рубашка. wink Например, то же Древнее Итальянское.

Не боги на Марселе гадают, все мы с чего-то начинали. happy Когда определитесь с колодой, можем пообмениваться небольшими раскладами, посмотреть, как будут работать колоды.


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573


Сообщение отредактировал Luba_Yu - Пн, 24.04.2017, 19:19
 
DymitrДата: Пн, 24.04.2017, 20:59 | Сообщение # 2154
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Luba_Yu, мне нравятся изображения в классическом Марселе, даже не смотря на их незамысловатость и примитивизм. Сомнения насчет Универсального Марсельского Таро обусловлены лишь стремлением к аутентичности, сами изображения на нем мне нравятся. Но также хочу и Древнее Итальянское, но его трудно уже найти. Классическое Таро Мастера красивы, но я не очень люблю, когда на картах сбоку надписи.

Сообщение отредактировал Dymitr - Пн, 24.04.2017, 21:14
 
Luba_YuДата: Вт, 25.04.2017, 14:44 | Сообщение # 2155
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Dymitr, тогда надо искать факсимильные издания, а это может быть посложнее, чем найти Древнее Итальянское. happy Просто в силу самой старинности Марсельских колод, большинство из них, как правило, уже в той или иной мере восстановлены/отреставрированы, т.к. делать факсимиле с этих старых, потрепанных временем колод просто не имеет смысла. Вот Пятник - это факсимиле колоды 18 в., поэтому он такой "потертый". smile

Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
DymitrДата: Вт, 25.04.2017, 21:24 | Сообщение # 2156
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Luba_Yu, пока приобрел Универсальное Марсельское Таро.
 
SvetochekminДата: Вс, 30.04.2017, 22:00 | Сообщение # 2157
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Статус: Offline
У кого есть Таро Демонов Скляровой В. А.? Напишите своё мнение. Мне очень понравились несмотря на о что ее критикуют. Очень хорошо показывает внутренних демонов у людей. Говорит то что не хочешь озвучивать. Не просто честно, а прям раздевает тебя как будто. Советую. Давно ее хотела. Недавно приобрела и очень довольна.


Мои колоды: Черный Гримуар, Языческое (черной и белой магии), Райдер-Уайт, Тота, Ошо Дзен, Демоны В. Скляровой, Гномы, 78 дверей, Декамерон, Николетта Чеколли

Сообщение отредактировал Svetochekmin - Вс, 30.04.2017, 22:05
 
SANA13Дата: Вт, 30.05.2017, 07:34 | Сообщение # 2158
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Все еще в поиске своего психологического Таро. Если кто-то работает по этому направлению, поделитесь, пожалуйста, своим мнением - какие колоды Таро можно использовать для темы "психология" (кроме упомянутого ранее ОШО)?
 
МараДата: Вт, 30.05.2017, 07:45 | Сообщение # 2159
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
SANA13,
Цитата SANA13 ()
какие колоды Таро можно использовать для темы "психология"


Deviant Moon Tarot.

Тени Скляровой тоже можно. Но она слишком прямолинейна, Клиент может нервно реагировать на нее
biggrin :D biggrin

Черный Гримуар еще хорош.


Сообщение отредактировал Kalinka - Вт, 30.05.2017, 08:04
 
ЗачарованнаяДата: Вт, 30.05.2017, 10:52 | Сообщение # 2160
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
SANA13,
Цитата SANA13 ()
какие колоды Таро можно использовать для темы "психология"

есть тарологи, которые используют в теме психология таро Николетта Чеколли.
Для меня оно специфическое, очень хотела, теперь не знаю как подступиться к ней. Не классика это точно.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz