Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Выбор колоды - Страница 71 - Форум о Таро и ОракулахВыбор колоды - Страница 71 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Выбор колоды
ГликерияДата: Пт, 06.01.2017, 00:27 | Сообщение # 2101
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
. И тут мне удалось "воочию" увидеть мини Симболон производства AGM-Urania, Germany, 2014 г. Я удивилась на сколько же затирается быстро сама колода. Девушка только пару раскладов сделала, а было такое чувство, что это самая самая рабочая лошадка в ее арсенале.

Я думаю проблема в самой девушке и том как и в каких условиях она пользуется колодой. У меня обе колоды и обе одинаково неубиваемы...Покупала мини в Ларце у Анны, русскоязычный вариант ну года два уж точно...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
VendettovnaДата: Пт, 06.01.2017, 00:53 | Сообщение # 2102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Гликерия, странно, ЭТО тогда другая колода? Просто, как я понимаю, то производитель Германия. Или есть еще какие-то варианты?

Может это как из серии Кипперов. Американские просто блеск и качество отменное, а Германия значительно проще.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Пт, 06.01.2017, 00:54
 
ГликерияДата: Пт, 06.01.2017, 01:21 | Сообщение # 2103
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
Гликерия, странно, ЭТО тогда другая колода?

Я не знаю на сколько отличалось издание на русском для России от англоязычного, поэтому не берусь судить, но по Вашей ссылке англоязычная колода, у меня русскоязычная.
Возможно Анна из Ларца более осведомлена...эхххх, где ж наш Ляхтырдым, уж он то точно сказал бы где и что)

это моя)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
VendettovnaДата: Пт, 06.01.2017, 01:27 | Сообщение # 2104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Гликерия, я его тоже порой вспоминаю biggrin всегда все знал. ))
Судя по отзывам, то разница есть. Ну думаю пусть тогда моя реплика еще послужит мне добрую службу.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
АндромедаДата: Пт, 06.01.2017, 03:12 | Сообщение # 2105
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
мини Симболон производства AGM-Urania

У меня Симболон покет-формат,АГМ.Качество отменное.Я покупала свою колоду примерно 4-5 лет назад.К сожалению,не знаю в каком году её выпустили,(коробки не храню и МБК-книжку никак найти не могу,самой стало интересно стало какого года выпуска она?)
Пользуюсь ней не особо часто,пару раз в неделю раскладываю на ней,никаких претензий к качеству.Карты очень плотненькие,но не толстые,края не лохматятся,краска не облазит.И что,самое главное-очень удобно в руке лежат,тасовать одно удовольствие!
От АГМ-у меня есть и другие колоды,все отличного качества!Но,вот Киперы меня ввели в ступор!Именно картон шокировал!Ладно без серебряного среза,(мне лично,он совсем не нужен),но хотябы бумажечку,можно было бы покачественней пустить...тем более если цену ставят,как у полноценной колоды таро! dry
 
VendettovnaДата: Пт, 06.01.2017, 11:09 | Сообщение # 2106
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Андромеда, где-то уже был диалог на эту тему. Кипперы без серебряного среза и качество плохого с производства Германии. Если брать с Америки, то тогда там все отменно и выше всяких похвал - точная копия ленорман по качеству от Марчетти.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
MiraДата: Сб, 07.01.2017, 04:25 | Сообщение # 2107
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
У меня русское издание Симболона в покет формате. Удобен размер: и картинки хорошо видны, и в руке карты комфортно лежат. Колоде больше года, может, уже и два, точно сейчас не вспомню. Состояние идеальное, будто только с магазина, но я крайне бережно отношусь к своим колодам.

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
SANA13Дата: Вт, 21.02.2017, 07:15 | Сообщение # 2108
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Здравствуйте!

Задавала эти вопросы в мае прошлого года, но ответы не получила. возможно, что-то за это время уже изменилось и у кого-то появились эти колоды Таро. Поэтому повторяю свое сообщение.

Интересует мнение о Таро Люцифера, в которой 105 карт. Кто-то работал с ней? Как впечатления?

P.S. А также интересует мнение о следующих колодах:

1 - Таро ведьм
2 - Таро масок
3 - Таро заповедного леса
4 - Таро царство фэнтези
5 - Таро Fantasy
6 - Таро классическое
7 - Пост Таро
8 - Таро Третьего Тысячелетия

Как они в работе? Какие Таро и для чего лучше использовать? Какие из них хорошо работают с личностью человека в психологическом плане? Дают характеристику, тайны подсознания и т.д.? Хотелось бы найти хорошую колоду для самопознания. Какие из этих Таро можно использовать на любовь, отношения? А какие на бизнес, работу? На каких из них можно делать кармические расклады? Какие из них основаны на РУ?

Какую колоду можно использовать как "психологическую" (не обязательно из перечисленных выше)

Также интересует мнение о
9 Таро пространства варинтов
10 The Alice Tarot
11 Deviant Moon Tarot (Таро Безумной Луны)

Спасибо всем, кто откликнется.


Сообщение отредактировал SANA13 - Вт, 21.02.2017, 07:21
 
MiraДата: Вт, 21.02.2017, 14:38 | Сообщение # 2109
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
SANA13, странный у вас список таро, если честно. biggrin Особенно если рассматривать ваши цели.

Цитата SANA13 ()
Какие из них основаны на РУ?

Большинство из них якобы основаны на РУ, но на деле много расхождений. Разве что Дивианты довольно близки.

Цитата SANA13 ()
Deviant Moon Tarot (Таро Безумной Луны)

Шикарная колода, очень глубоко копает. Отвечает на любые вопросы. Рекомендую.

Цитата SANA13 ()
Хотелось бы найти хорошую колоду для самопознания.

Для психологии и самопознание отлично подходят таро Ошо дзен, оракул Симболон и оракул Архетипы и тени.

Цитата SANA13 ()
можно использовать на любовь, отношения?

Романтическое таро, Манара, таро Казановы.

Цитата SANA13 ()
какие на бизнес, работу

Таро Гномов, таро 12 стульев, РУ.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
SANA13Дата: Вт, 21.02.2017, 14:54 | Сообщение # 2110
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Mira, спасибо за ответ. Для себя ничего странного в перечисленных мной колодах совершенно не вижу. Таро как Таро. Но у каждого свое мнение.
 
ГликерияДата: Ср, 22.02.2017, 00:20 | Сообщение # 2111
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
SANA13,
Цитата SANA13 ()
Также интересует мнение о
10 The Alice Tarot

Роскошная колода!
Цитата SANA13 ()
Задавала эти вопросы в мае прошлого года, но ответы не получила. возможно, что-то за это время уже изменилось и у кого-то появились эти колоды Таро.

При всем уважении, но многим просто не интересно что-либо писать по 5 раз)..Вам просто за этот год, не спеша, нужно прочесть вот эту тему...
http://tarot.my1.ru/forum/47-950-1
Там очень подробные обсуждения идут по многим из перечисленных Вами колод, как только они выходит из печати, или же как только приобретаются)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
SANA13Дата: Ср, 22.02.2017, 07:15 | Сообщение # 2112
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Гликерия, благодарю за отклик и ссылку. Ту тему я уже читала в прошлом году, сейчас перечитываю, уже с учетом того что уже знаю. Что-то переосмысливаю, что-то беру на заметку. Собираю по крупицам информацию по всему сайту)

Сообщение отредактировал SANA13 - Ср, 22.02.2017, 09:03
 
JuliaДата: Пт, 24.02.2017, 00:47 | Сообщение # 2113
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
SANA13, моё скромное мнение, Таро пространства вариантов можно использовать для самопознания. Во всяком случае я лет 5 назад так делала, тянула карту дня. Книга очень хорошая к картам и информативная.

Пост Таро, это которая Межлокальная контрабанда? Тут всё интереснее и глючнее. Если у вас богатое воображение и чувство юмора, то тогда да, можно работать с картами, на них есть надписи. Книгу тоже можно подключить, но она ну уж оочень своеобразная. Чем-то напоминает игру буриме. Но для чего-то серьёзного этот набор вряд ли можно использовать, скорее для поднятия настроения. Но мне эта колода с книгой очень нравятся.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
SANA13Дата: Пт, 24.02.2017, 04:40 | Сообщение # 2114
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Julia, благодарю за ответ. Полностью согласна с Вашим мнением и по Таро пространства вариантов, и по Пост Таро. Именно так и планирую использовать, лично для меня оба подходят. Для других целей будут другие Таро, более "традиционные".
 
UnderfellДата: Сб, 25.02.2017, 16:20 | Сообщение # 2115
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Подскажите, кто знает, на какой бумаге печатаются колоды издательства Ллвелин, Ло Скарабео и Аввалон? А изд-ва Весь?
Интересует не конкретная марка, а, хотя бы, примерная плотность бумаги, и, что самое важное - тип(карточный картон, графический картон, обычный картон, и т.д.).
Заранее спасибо.


Задай мне хороший вопрос.
 
OliviaДата: Сб, 25.02.2017, 17:14 | Сообщение # 2116
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Underfell, мне говорили, что плотность картона Скарабео 300гр на м, а у Аввалона 250. Но расшифровку не знаю и насколько эта информация соответствует действительности, тоже не знаю точно. Но вроде бы это стандарт.

Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...

Сообщение отредактировал Olivia - Сб, 25.02.2017, 17:15
 
Patrick_JДата: Сб, 25.02.2017, 17:25 | Сообщение # 2117
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Underfell, не знаю чем поможет, но могу сказать, к примеру Таро гномов - итальянец весит 220 гр, Таро Последствий Авваллон-168 гр.
 
UnderfellДата: Сб, 25.02.2017, 18:56 | Сообщение # 2118
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Olivia, Patrick_J,
спасибо большое, да, Аввалон тогда немного разочаровывает...


Задай мне хороший вопрос.
 
ФантомДата: Сб, 25.02.2017, 19:15 | Сообщение # 2119
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Underfell, у Весь картон ужасный. У меня была колодца этого издательства, через полгода раскладов раз в день-три пришла в негодность. Карты стали расслаиваться и рваться, и тасовать уже стало не возможно, карты цеплялись друг за друга и вытягивались не по одной.

Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
SANA13Дата: Пт, 17.03.2017, 05:37 | Сообщение # 2120
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Интересует - какое Таро хорошо подходит для темы "психология"?
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением и впечатлением от конкретной колоды.
 
tukanДата: Пт, 17.03.2017, 07:43 | Сообщение # 2121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
SANA13, ОШО точно заточена на эту тему
 
SANA13Дата: Пт, 17.03.2017, 09:29 | Сообщение # 2122
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Прошу откликнуться тех, кто работает с Таро третьего тысячелетия. Мне подсказали, что ее можно использовать на вопросы, связанные с психологией. Так ли это? Интересно вообще как она в работе. Какие темы хорошо на ней смотреть?

Также интересует вопрос - какие колоды предпочитаете - оригинальные или адаптированные на русском языке? С рамками или без? Или это зависит от конкретной колоды? Какой критерий выбора лично у Вас? Только ли "нравится-не нравится" или еще на что-то обращаете внимание?


Сообщение отредактировал SANA13 - Сб, 18.03.2017, 05:28
 
AiprylДата: Сб, 18.03.2017, 20:08 | Сообщение # 2123
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Прочитала страницу,собственно серьёзно,а когда мы последний раз видели Ляхтырдыма? surprised

SANA13, много факторов,цена,наличие той или иной версии в продаже,в более простой продаже и т.д.


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ФантомДата: Чт, 23.03.2017, 09:07 | Сообщение # 2124
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Отзовитесь, владелицы романтическо-эротических колод, плз cool
Меня интересует Казанова, Секс.магия и Манара.
Декамерон, Чувственное викканское и Викторианское романтическое сразу нет.

Мне интересно, как работают. Тонкости различий.

Я их так чувствую, что похожи, но разные. Как одна языковая группа, именно эти три.
Конечно, я могу ошибаться, у меня нет ни одной из них. Это ощущения с картинок.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
relomaДата: Чт, 23.03.2017, 09:21 | Сообщение # 2125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, у меня манара и это моя самая первая колода. Отличается от секс.магии тем что жестче..Насчет казановы сказать ничего не могу..Манару многие не любят, колода глубокая тараканы в голове хорошо показывает...Мне удобно на ней делать расклад "вокзал для двоих" сразу становится все ясно и понятно...Но как только я ее купила она была строптивой, не сразу получилось наладить хороший контакт, понадобилось время..Хорошая колода на любые отношения, не только любовные..

Таро 78 дверей.
 
ФантомДата: Чт, 23.03.2017, 09:43 | Сообщение # 2126
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
reloma, спасибо! А как Манара, там действительно нужно учитывать взаимодействие стихий, или что-то такое? Слышала, что она не по обычным правилам работает, как-то так wacko

Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
relomaДата: Чт, 23.03.2017, 09:57 | Сообщение # 2127
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, не совсем поняла что вы имеете ввиду под обычными правилами...Систему РУ ? Нет по этой системе карты не работают. Я не заморачиваюсь со стихиями. Как и в любой колоде есть мягкие карты, есть жесткие. Некоторые изначально договариваются с колодой о том что роли мужчин и женщин распределятся т.к. указано на картинке ( потому как изображены на одной карте две фигуры), для меня опять таки зависит от карты например 3 огня всегда! Просто всегда! - это бестолковая женская инициатива именно женская. А взять 10 земли там уже зависит от расклада в целом к кому имеет отношение данная карта к женщине как изображено или все таки к мужчине...Наверно поэтому у меня и не получалось быстро найти с ней контакт...И скажу что манара несколько эгоистичная колода ей реально надо уделять время, что бы разобраться. Ну опять таки..У кого как работает)))

Таро 78 дверей.
 
ФантомДата: Чт, 23.03.2017, 10:17 | Сообщение # 2128
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
reloma,
Цитата reloma ()
что вы имеете ввиду под обычными правилами...Систему РУ ?

Ну не то чтобы именно РУ, но что-то типа того. Все-таки все колоды опираются на некую классическую систему, в основном на РУ. Какие-то более, какие-то менее. А про Манару я краем уха слышала, что она вообще особая, со своими правилами.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
relomaДата: Чт, 23.03.2017, 10:30 | Сообщение # 2129
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,
Цитата Смагардина-Псигелия ()
А про Манару я краем уха слышала, что она вообще особая, со своими правилами.

Да так и есть..Вот допустим взять карту жрица по системе РУ - в манаре данной карте соответствует королева воды в большей степени. А взять жрицу из манары близка по значению но нюанс есть , она пренципиальна очень, идет большое подавление своих чувств и эмоций, оправдывая это все долгом, моралью..Но при этом имеет тайные мысли в которых не признается даже сама себе...В сочетаниях может конечно усугублять те или иные качества..Вплоть до комплекса неполноценности или умело манипулировать ( подсознательно!) в угоду своих интересов... Но это лишь мое виденье карт, кто то воспринимает по другому..


Таро 78 дверей.
 
FoxyLadyДата: Вс, 26.03.2017, 17:52 | Сообщение # 2130
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Манара хитрая колода, во-первых, больше негатива показывает, во-вторых, часто работает как классика Уэйт, несмотря на картинки, ну и конечно же оракульно.
в третьих надо комиксы самого Мило Манара изучить чтобы понимать что и откуда.


Сообщение отредактировал FoxyLady - Вс, 26.03.2017, 21:04
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz