Выбор колоды - Страница 71 - Форум о Таро и Оракулах
Понедельник, 20.02.2017, 00:04Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Выбор колоды - Страница 71 - Форум о Таро и ОракулахВыбор колоды - Страница 71 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 71 из 71«12697071
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Выбор колоды
VendettovnaДата: Четверг, 05.01.2017, 23:49 | Сообщение # 2101
Старейшина
Статус: Offline
Seraphinite, да, в том то и дело что подруга брала в Мисосте и это оригинал. Взяла мини формат и буквально за пару раскладов видно что колода использовалась. Мне безумно нравится размер карт именно мини - удобно ложиться в руке, но вот то что сразу внешний вид меняется как на изношенность, то это смущает. У меня реплика вышла неубойная, но я как-то подумала что мини формат не дорогой и к нему присматривалась, но увидя качество после работы с ними, меня заинтересовало такое же по качеству и та колода, что чуть больше стандарта?
Может и правда больший формат более качественней в использовании. Хотя думаю он менее удобен в использовании.
Жду просто таро Призраков. В январе будут в Мисосте и заодно присматриваюсь, чтобы еще что взять, чтобы порадовать себя.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Четверг, 05.01.2017, 23:50

SeraphiniteДата: Четверг, 05.01.2017, 23:53 | Сообщение # 2102
Признанный
Vendettovna, я тут уже где-то в другой теме делала народу допрос с пристрастием по Симболону, и все однозначно рекомендовали по качеству стандарт формат, покет проигрывал в осуждении качества. Да и на картах там столько всего нарисовано, что на большом формате как-то удобнее и интереснее, но это мое субъективное мнение. Размер тут конечно едва влезает мне в руку, с растяжкой тасую, а для маленьких ладошек вообще придется вертикально тасовать, видимо.

Nosce te ipsum

МarinetteДата: Пятница, 06.01.2017, 00:26 | Сообщение # 2103
Узнаваемый
Vendettovna, у меня такой Симболон у меня он около года, использую активно, где-то раскладов 7-8 в неделю, нигде ничего не стерлось, все на месте biggrin

ГликерияДата: Пятница, 06.01.2017, 00:27 | Сообщение # 2104
Старейшина
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
. И тут мне удалось "воочию" увидеть мини Симболон производства AGM-Urania, Germany, 2014 г. Я удивилась на сколько же затирается быстро сама колода. Девушка только пару раскладов сделала, а было такое чувство, что это самая самая рабочая лошадка в ее арсенале.

Я думаю проблема в самой девушке и том как и в каких условиях она пользуется колодой. У меня обе колоды и обе одинаково неубиваемы...Покупала мини в Ларце у Анны, русскоязычный вариант ну года два уж точно...

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

VendettovnaДата: Пятница, 06.01.2017, 00:53 | Сообщение # 2105
Старейшина
Гликерия, странно, ЭТО тогда другая колода? Просто, как я понимаю, то производитель Германия. Или есть еще какие-то варианты?

Может это как из серии Кипперов. Американские просто блеск и качество отменное, а Германия значительно проще.

Сообщение отредактировал Vendettovna - Пятница, 06.01.2017, 00:54

ГликерияДата: Пятница, 06.01.2017, 01:21 | Сообщение # 2106
Старейшина
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
Гликерия, странно, ЭТО тогда другая колода?

Я не знаю на сколько отличалось издание на русском для России от англоязычного, поэтому не берусь судить, но по Вашей ссылке англоязычная колода, у меня русскоязычная.
Возможно Анна из Ларца более осведомлена...эхххх, где ж наш Ляхтырдым, уж он то точно сказал бы где и что)

это моя)

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

VendettovnaДата: Пятница, 06.01.2017, 01:27 | Сообщение # 2107
Старейшина
Гликерия, я его тоже порой вспоминаю biggrin всегда все знал. ))
Судя по отзывам, то разница есть. Ну думаю пусть тогда моя реплика еще послужит мне добрую службу.

АндромедаДата: Пятница, 06.01.2017, 03:12 | Сообщение # 2108
Старожил
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
мини Симболон производства AGM-Urania

У меня Симболон покет-формат,АГМ.Качество отменное.Я покупала свою колоду примерно 4-5 лет назад.К сожалению,не знаю в каком году её выпустили,(коробки не храню и МБК-книжку никак найти не могу,самой стало интересно стало какого года выпуска она?)
Пользуюсь ней не особо часто,пару раз в неделю раскладываю на ней,никаких претензий к качеству.Карты очень плотненькие,но не толстые,края не лохматятся,краска не облазит.И что,самое главное-очень удобно в руке лежат,тасовать одно удовольствие!
От АГМ-у меня есть и другие колоды,все отличного качества!Но,вот Киперы меня ввели в ступор!Именно картон шокировал!Ладно без серебряного среза,(мне лично,он совсем не нужен),но хотябы бумажечку,можно было бы покачественней пустить...тем более если цену ставят,как у полноценной колоды таро! dry

В знании людей мы все - гадалки.

VendettovnaДата: Пятница, 06.01.2017, 11:09 | Сообщение # 2109
Старейшина
Андромеда, где-то уже был диалог на эту тему. Кипперы без серебряного среза и качество плохого с производства Германии. Если брать с Америки, то тогда там все отменно и выше всяких похвал - точная копия ленорман по качеству от Марчетти.

MiraДата: Суббота, 07.01.2017, 04:25 | Сообщение # 2110
Узнаваемый
У меня русское издание Симболона в покет формате. Удобен размер: и картинки хорошо видны, и в руке карты комфортно лежат. Колоде больше года, может, уже и два, точно сейчас не вспомню. Состояние идеальное, будто только с магазина, но я крайне бережно отношусь к своим колодам.

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Страница 71 из 71«12697071
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Сайт управляется системой uCoz