Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Выбор колоды - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахВыбор колоды - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Выбор колоды
primaДата: Пт, 05.06.2009, 18:02 | Сообщение # 31
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Isdes)
я могу перебрать все колоды одного наименования и купить самую последнюю, при условии, что слышу ее.

Isdes, так делают многие smile И это правильно, имхо smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
FontomsДата: Сб, 06.06.2009, 14:31 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
Подскажите сайт где можно заказать колоду таро.
Пожалуйста сайт проверенный и поддерживающий пэйпал ah
 
ЭвелинаДата: Сб, 06.06.2009, 19:58 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Fontoms, на сайте есть отдельная тема с сылками на интернет -магазины. Не поленитесь, поищите smile
 
primaДата: Пн, 08.06.2009, 17:02 | Сообщение # 34
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Fontoms)
Подскажите сайт где можно заказать колоду таро.

Fontoms, у нас есть тема "Купить карты и книги". Посмотрите там.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
FontomsДата: Пн, 08.06.2009, 22:05 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
Есть алгоритм для новичков по которому стоит подходить к выбору коллоды?
Ну я точно знаю, что нужны с полной прорисовкой картин (мне так легче, работаю с РУ но чувствую что, что-то не так. Хочу уже с кое какими этими знаниями приобрести и выйти на более высокий уровень)
 
КлеопатраДата: Пн, 08.06.2009, 22:09 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Fontoms)
Ну я точно знаю, что нужны с полной прорисовкой картин

с полной прорисовкой карт множество. Главное - почувствовать свою))) Посмотрите в галерее карт и оракулов.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
FontomsДата: Пн, 08.06.2009, 22:11 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
У меня нет внутреннего сильного чувства. у меня мозг все принимает и обратывает по этому почувствовать "какая ко мне тянется" мне очень сложно. а может есть способы?
К тому же каждая коллода имеет свои оссобенности,а я в них не разбираюсь


Сообщение отредактировал Fontoms - Пн, 08.06.2009, 22:11
 
КлеопатраДата: Пн, 08.06.2009, 22:14 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Fontoms)
а может есть способы?

способ - это только ваше внутреннее подсознание, интуиция. Попробуйте рассмотреть и вывести какие-то свои ассоциации с колодой, с картинками.

Я сперва изучала РУ по книгам, потом на практике, а потом уже начала чувствовать другие колоды - понимаю, не онимаю, нравится, не нравится... объяснить и научить этому невозможно, на мой взгляд.

Quote (Fontoms)
К тому же каждая коллода имеет свои оссобенности,а я в них не разбираюсь

каждая колода у разных людей работает по разному и на разные вопросы отвечает.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Пн, 08.06.2009, 22:15
 
FontomsДата: Пн, 08.06.2009, 22:25 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
То, что колоды с каждым по разному ведут себя это понятно. есть у них свой характер.
я как-то забыл однцу карту в коробке и первой вытащенной мной картой оказался - Шут.
Типа говорят мне "дурак- ты одну забыл в коробке"
Приглянулась мне Таро Ло Скоробео
 
primaДата: Вт, 09.06.2009, 00:43 | Сообщение # 40
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Fontoms)
Есть алгоритм для новичков по которому стоит подходить к выбору коллоды?

да, есть, и не только для новичков, для всех - нравится, не нравится, хочу, не хочу.

Quote (Fontoms)
К тому же каждая коллода имеет свои оссобенности,а я в них не разбираюсь

а кто особо в этом азбирается при нынешнем ассортименте. Тут можно только догадки выдвигать, не более того.

Сто раз бывало такое, что покупаешь колоду, а работать с ней не можешь. Так как не чувсвуешь/не твоя и т.д.

Fontoms, мой вам совет - не торопитесь с выбором. Ходите по магазинам смотрите, в интернете листайте галереи. В результате, что-нибудь да выберется.
А может и ничего, и передумаете вы картами заниматься.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
FontomsДата: Вт, 09.06.2009, 07:42 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1404
Статус: Offline
Картами я уже занимаюсь и по причинам, что были в жизни у меня буду заниматся дальше.Я просто Хочу выйти на новый уровень.
А вот ходить по магазинам не хочется. Я уже ходил когда первую колоду покупал. Ничего хорошего не выдет. Вот и ищю сейчас нормальну вещь через интернет. Я покупаю по первому впечатлению. если понравилось то беру.
Наверно всё таки ту и возьму
 
ДжулияДата: Чт, 02.07.2009, 13:06 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Вот, заказала сегодня колоду Таро заповедного леса, не подскажите, есть ли какая-нибудь литература по этой колоде?
 
JuliaДата: Сб, 04.07.2009, 00:18 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Джулия, увы, на сколько я знаю. meeting Колода очень красивая и необычная, рада за Вас.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
crazypigДата: Сб, 04.07.2009, 22:05 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Джулия)
заказала сегодня колоду Таро заповедного леса,

Джулия, обратитесь с этим вопросом к Машине, у нее есть эта колода smile


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
АгатаДата: Вс, 05.07.2009, 09:13 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Джулия, вот статья о придворных картах в этой колоде.
Читать.
 
NextaДата: Пт, 17.07.2009, 14:24 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
У меня было такое: в инете смотрела Таро Цветов – показались очень детскими. Однако придя в магазин, продавщица посоветовала посмотреть эту колоду. Взяв карты в руки, меня переполнило чувство радости. Образа показались красивыми и интересными.
Сейчас Таро Цветов не пользуюсь. Так как надо изучать значение каждого цветка изображенного на картах, а у меня на это ни времени, ни желания нет.
 
tarot_tanyaДата: Пт, 17.07.2009, 16:02 | Сообщение # 47
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Обычно я выбираю колоду очень долго. Нет у меня возможности, пойти в магазин, потрогать коробку, обнюхать так сказать. Обычно я просматриваю колоду в интернете, читаю форумы, приглядываюсь. Иногда бывает, что колода ничем не приглянется, а потом когда второй, третий раз присматриваюсь она начинает мне нравится и я ее беру. Так было с Deviant Moon, а вот Golden Tarot by Kat Black понравилась сразу и я ее потом купила. Бывают колоду которые сначала нравятся, потом перестают нравится, а потом снова нахожу их привлекательными. Так было с колодой Дюрера, золотым флорентийским, марсельским таро :)

Гильотина - лучшее средство от головной боли.

Сообщение отредактировал tarot_tanya - Пт, 17.07.2009, 16:06
 
BassaridaДата: Пт, 17.07.2009, 17:00 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
tarot_tanya, я сейчас тоже так вокруг Круга Жизни выплясываю)

Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
SoleoДата: Ср, 09.09.2009, 13:56 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Я еще совсем новичек. Один человек сказал, что для начинающих лучше всего использовать колоду Таро Тота. Купила. Но видимо мы с ней не сдружились. я новичек, а она видимо требует более компетентного владельца. Положила ее в шкавчик, и решила было оставить желание заниматься таро. Но в нете случайно увидела колоду Favole Tarot. Вот тут то у мя и ручки зачесались. Влюбилась с первого взгляда. 3 недели ждала. Сшила ей мешочек. Все у нас с ней отлично, хоть я смотрю трактовку карт в книжках. Но вроде все как она говорит, так и выходит. Воть.
Девочки, может я не нашла, но есть ли на форуме проработки этой колоды? happy
 
primaДата: Ср, 09.09.2009, 14:19 | Сообщение # 50
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Soleo)
Девочки, может я не нашла, но есть ли на форуме проработки этой колоды?

нету.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
KashayaДата: Пт, 11.09.2009, 14:00 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Quote (Soleo)
Я еще совсем новичек. Один человек сказал, что для начинающих лучше всего использовать колоду Таро Тота.

Странно, уже второй раз слышу подобный совет... Интересно, почему ее рекомендуют новичкам? Эта колода оккультная и требует знаний по астрологии, алхимии, каббале и т.д. Это авторская колода, а совсем не классика, есть очень много отличий, простые книжки по Таро к ней не подойдут!


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
primaДата: Пт, 11.09.2009, 14:04 | Сообщение # 52
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Kashaya)
Странно, уже второй раз слышу подобный совет

не стоит удивляться, люди советуют всё, приминительно к себе. Опираются на свой опыт и знания.
Просто не стоит терять здравомыслие и помнить, что главное ваши ощущения и то, какую колоду вы хотите приобрести.
Научиться работать с Таро можно на любой колоде, было бы желание.

Quote (Kashaya)
Это авторская колода

хм... все колоды авторские.

Quote (Kashaya)
а совсем не классика

на мой взгляд, Таро Тота самая что ни на есть классика. Более углублённая просто, и на первй взгляд, более сложная.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
KashayaДата: Пт, 11.09.2009, 14:34 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Я имею ввиду, что Кроули создал свою систему, а не просто нарисовал "свои картинки". Посмотрите на имеющиеся колоды - большинство из них опираются на того же Уайта, а отличаются друг от друга просто художественным изображением.

Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
primaДата: Пт, 11.09.2009, 14:40 | Сообщение # 54
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Kashaya)
Я имею ввиду, что Кроули создал свою систему

а в чём, на ваш взгляд, заключается "своя система" Таро Кроули?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
tarot_tanyaДата: Пт, 11.09.2009, 20:51 | Сообщение # 55
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Bassarida, Выплясывайте, авось и получится танго! smile

Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
МечтательницаДата: Пт, 11.09.2009, 23:30 | Сообщение # 56
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Когда я начинала гадать на Таро, мне посоветовали Кроули, но сначала купила Райдера.
Кроули приобрела позже, но через некоторое время отдала, колода очень сильная, говорящая, но абсолютно не моя. Мне изобразительный ряд не подходит, хотя колода очень хорошая и литературу по ней можно найти и в сети и в магазине biggrin :D biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...

Сообщение отредактировал Мечтательница - Пт, 11.09.2009, 23:31
 
YlyanaДата: Сб, 26.09.2009, 16:57 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





А Коково ваше отношение к колоде Таро "Заповедного Леса"? Кто-ниб. пользовался этой колодой? Знает ее особенности? Поделитесь своим опытом! Эта особая колода имеет по 4 значения к каждой карте (прямо-перевернуто и рубашка тоже "читается"- прямо-перевернуто.) wacko
 
ДжулияДата: Пн, 28.09.2009, 13:45 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
У меня есть Таро "Заповедного Леса", но пока я ей пользуюсь редко, хотя колода очень мне нравится- красавица, очень тонкая и чувствительная- если так можно сказать о колоде. Все 4 значения пока не использую.
У меня в свою очередь такой вопрос. Кто-нибудь пользовался колодой Таро Демонов Веры Скляровой? Читала что можно использовать в качестве дополнения к выпавшим отрицательным картам в раскладе. Я смотрю на нее и испытываю смешанные чувства- с одной стороны любопытно, с другой- как-то пугает она меня. Вот хотелось услышать ваше мнение по этому поводу. Поделитесь своимы мыслями. smile ah
 
ToreДата: Ср, 30.09.2009, 16:56 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Таро Заповедного леса на форуме у многих есть, в том числе и у меня... те, кто ею пользуются омечают, что она отлично подходит для "самокопания"... я не работаю с этой колодой, как впрочем и со всеми остальными, просто потому что я для себя решила - сначала разбирусь в самой системе Таро, а уж потом потихонечку буду практиковаться... но для разбора полетов она мне не очень подходит. Эта колода, на мой взгляд очень глубокая, и серьезно настроенная (мое мнение), для тренировок у меня Таро Белых кошек, она классическая, и мне наиболее понятна. Но Заповедный лес моя любимица, я ее частенько "тискаю", рассматриваю, вслушиваюсь в свои ощущения, мне кажется, что такая "сокральная" "личная" колода должна быть у каждого, просто у всех они разные, для меня Лес - самое то heart

Сообщение отредактировал Tore - Ср, 30.09.2009, 22:51
 
ДжулияДата: Ср, 30.09.2009, 19:01 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Пожалуйста, неужели никто не пользуется такой колодой? help
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Выбор колоды
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz