Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Очистка карт Таро - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахОчистка карт Таро - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Очистка карт Таро
Очистка карт Таро
primaДата: Ср, 29.10.2008, 23:53 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В этой теме можно обсудить различные способы очистки карт Таро. Рассказать как Вы чистите свои колоды и делаете ли очистки. А так же поделиться своим мнением на этот счёт.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
DarenkaДата: Чт, 29.12.2011, 20:34 | Сообщение # 301
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
DARKiss спасибо!!!! hello
chiarezza а почему обязательно продать? Я лично колоду "Атлантида" подарила сестре, поработала на ней чуток, поняла, что не нравится в принципе колода, отталкивает меня. Ну и все) и сестра довольна- и я отделалась biggrin (ток правда не чистила)
 
chiarezzaДата: Чт, 29.12.2011, 23:33 | Сообщение # 302
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Darenka)
а почему обязательно продать?

ну я так поняла, что если нет интересующихся людей в окружении, обычно продают единомышленникам )))
Надеялась, отлежатся, так похоже все-таки не выйдет sad
 
DarenkaДата: Пт, 30.12.2011, 10:30 | Сообщение # 303
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
chiarezza а можно просто поспрашивать))думаю, найдется кто-то, кто захочет этим заняться даже из близких. И лучше не тянуть с этим делом, я сразу "избавилась" ( когда сестра забрала себе), прям груз с плеч свалился, уж не знаю, почему такое ощущение возникло blink
 
GreshinskayaДата: Пт, 03.02.2012, 00:47 | Сообщение # 304
Группа: Удаленные





Чистка колоды, чистила своим методом.

После того, как колода побывала в руках очень многих так называемых "клиентов", я гадала на девичнике одном, мне пришлось чистить свою колоду.
1) Отрезала фольгу, такой кусок, чтобы полностью обернуть колоду в нее.
2) Насыпала соль в стакан и налила холодной воды, завернутую в фольгу колоду я положила на стакан и оставила так на ночь.
3) Утром, я взяла колоду положила герметичный пакет и, налив в тазик воду, также насыпав туда соль окунула пакет в тазик с водой.
4) Потом колоду вынула, фольгу сняла и выбросила, зажгла свечу и окурила ладаном всю колоду, каждую карту по отдельности.

Оставила на ночь и на следующий день уже поняла, что колода чистая.
 
White_MagДата: Пт, 03.02.2012, 09:51 | Сообщение # 305
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Greshinskaya)
После того, как колода побывала в руках очень многих так называемых "клиентов

колоду таро не кому не льзя давать в руки она толька ваша и её не кто не имеет право трогать т.к она привыкла к вашей энергетике .

Что б почистить карты и зарядить энергетикой, каждую карту подержите над горячей свечой церковной и отложите на неделю


Снятие порч,приворотов,сглаза,проклятия,исцеления
 
RiatheFenixДата: Пт, 03.02.2012, 12:55 | Сообщение # 306
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
White_Mag, Есть разные точки зрения на эту тему. Я например даю перетасовать колоду людям которым доверяю, но только те колоды, с которыми сработалась.

А почему именно церковной?


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

Сообщение отредактировал RiatheFenix - Пт, 03.02.2012, 12:56
 
GreshinskayaДата: Пт, 03.02.2012, 15:31 | Сообщение # 307
Группа: Удаленные





Quote (White_Mag)

колоду таро не кому не льзя давать в руки она толька ваша и её не кто не имеет право трогать т.к она привыкла к вашей энергетике


ой, давайте без нельзя и можно, тут если у человека вопрос выбора в жизни от него зависящие то, карты тянуть должен он, а если от судьбы, то я, а тасовать ее никому не даю, один раз брат взял без проса, я ему скандал закатила такой, что дом весь на ушах стоял.
 
White_MagДата: Сб, 04.02.2012, 02:37 | Сообщение # 308
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Greshinskaya, а давайте без давайте

Quote (RiatheFenix)
А почему именно церковной?

потому что это свечёная свеча и самая чистая)


Снятие порч,приворотов,сглаза,проклятия,исцеления
 
MarkRozewskiДата: Сб, 04.02.2012, 02:43 | Сообщение # 309
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (White_Mag)
потому что это свечёная свеча и самая чистая)


так церковная ничего не снимет...оня же как Вы говорите "святая", а гадание как многие утверждают: "занятие противящее Богу - святотатсво, т.к. только Ему ведомо знать что будет с нми".....так что на церковные я бы не полагался dry

может просто белой свечоё поработать wink


Сообщение отредактировал Hall - Сб, 04.02.2012, 02:43
 
РенеДата: Сб, 04.02.2012, 03:11 | Сообщение # 310
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Вот, кстати, частично присоединяюсь к вам, Hall, по поводу именно церковной свечи. Потому что это получается то же самое, что чай с просвирками пить)) чересчур уж как-то. Допустим, я колоду водой чищу; и что, мне теперь святую воду использовать? Чистит не свеча - чистит огонь. Так что тут хоть белой чистите, хоть голубой, хоть зелёной)) Главное, чтобы ничего не поджечь, не прожечь, не закоптить и не заляпать.
По поводу "не давать колоду в руки" - тоже, ИМХО, кому как. Не имеет права и всё такое... Осталось только в конституции прописать)) Колода - это инструмент. От того, что кто-то просто взял её в руки - по незнанию или как ещё - конец света не наступит. Вот чтобы колода находилась в пользовании у нескольких людей сразу - этого, конечно, не надо.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Сб, 04.02.2012, 03:11
 
EsmeralldaДата: Сб, 04.02.2012, 10:02 | Сообщение # 311
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
White_Mag,
Quote (White_Mag)
колоду таро не кому не льзя давать в руки она толька ваша и её не кто не имеет право трогать т.к она привыкла к вашей энергетике .

это Ваша точка зрения, не нужно возводить ее для всех в догму.
Каждый сам выбирает - давать в руки или не давать.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MarkRozewskiДата: Сб, 04.02.2012, 15:05 | Сообщение # 312
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (Рене)
Чистит не свеча - чистит огонь


ну это понятно...а если свеча священная, то разве пламя от неё тоже не священное?


Сообщение отредактировал Hall - Сб, 04.02.2012, 15:06
 
GreshinskayaДата: Сб, 04.02.2012, 16:00 | Сообщение # 313
Группа: Удаленные





White_Mag, хамить мне не надо.

Hall, Церковные делают из воска, но их же тоже переплавляют, они могут быть не совсем чистыми, но их типа готовят с молитвой, потому и "чистые" но такие свечи можно и дома сделать. При определенных правилах.
Чтобы сделать "чистую" свечу надо, как и в иконописи поститься, теперь понятно откуда слово чистый? Оно обозначает то, что перед изготовлением, человек соблюдал пост и готовил с благословения.
Применять ли их в гадании, скорее вопрос выбора, здесь символично что, огонь он настраивает на медитацию и очищает пространство, именно восковые свечи они не трещат без надобности, а парафиновые могут трещать, потому и восковые покупают, и чаще в церкви из-за их шаговой доступности. Ну, вот когда человек садится перед вами, свеча начинает трещать, вы для себя уже делаете выбор, гадать ли человеку или о его духовной "чистоте", ну или есть ли на нем порча, сглаз или он сам натворил себе делов и теперь расплачивается. Свеча нам, как бы про это сообщает. Церковные свечи в этом смысле лучше сигналят нам об этом.

Quote (Рене)
По поводу "не давать колоду в руки" - тоже, ИМХО, кому как. Не имеет права и всё такое... Осталось только в конституции прописать)) Колода - это инструмент. От того, что кто-то просто взял её в руки - по незнанию или как ещё - конец света не наступит. Вот чтобы колода находилась в пользовании у нескольких людей сразу - этого, конечно, не надо.

Есть родовые колоды, их передают от бабушке дочери, внучке и т.д, такие колоды, заряженные, а если кто чужой пользуется, именно в гадании, тут согласна. У каждого из нас есть выбор, как гадать, мы им и пользуемся, и тут я я с вами солидарна.
 
MarkRozewskiДата: Сб, 04.02.2012, 22:21 | Сообщение # 314
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Greshinskaya, спасибо за интересные предположения happy
 
maricabeliДата: Вс, 05.02.2012, 15:58 | Сообщение # 315
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Greshinskaya,
Quote (Greshinskaya)
огонь он настраивает на медитацию и очищает пространство, именно восковые свечи они не трещат без надобности, а парафиновые могут трещать, потому и восковые покупают, и чаще в церкви из-за их шаговой доступности.

Спасибо за интересную информацию! Я как-то не задумывалась о парафиновых и восковых свечах.... Может глупый вопрос-а как определить из чего свеча сделана? Я вечером всегда жгу свечи, при раскладах тоже-огонь мне помогает очень, это моя стихия.. настраивает на нужный лад, успокаивает..


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
AiprylДата: Вс, 05.02.2012, 16:07 | Сообщение # 316
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
maricabeli, На ощупь) Парафин и настоящий воск,невозможно перепутать просто. По запаху ещё. Если в магазине покупаете,то либо 100% парафин (особенно если декор.свечи,ароматические,большая связка цветных),или парафин с воском,в любом случае с примесями,купить в магазине восковые свечи можно,но нужно знать где) Проще купить воск сделать самостоятельно,даже желательно) Но,для карт можно особо не заморачиваться,чистить только восковыми настоящими,а для света,или обстановки, biggrin можно и декор. парафиновые,просто для раскладов,если только не ритуалы какие с картами.

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
maricabeliДата: Вс, 05.02.2012, 21:34 | Сообщение # 317
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Aipryl, понятно!!! Спасибо!!!! Та, мне для ритуалов не надо))) А вот заинтересовало трещание именно восковой свечи.. Я бывает, что обхожу комнату свою с церковной свечой (я на счет церкви не морочусь, каждый верит в то, во что хочет верить и храм надо строить в душе, в первую очередь...), поэтому и задумалась)))

Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
GreshinskayaДата: Вс, 05.02.2012, 22:50 | Сообщение # 318
Группа: Удаленные





maricabeli, воск с парафином разный запах имеют. Не поленитесь сходить в церковь и купить восковую свечу, если и парафин есть, там же то сравните запах поймете, парафин тверже, а воск мягкий, воск как бы тает в руках, а парафин нет, и парафин немного жидкий, а воск густой.

Вот в софрино есть восковые свечи, магазин такой церковной утвари. Там есть свечи восковые, они пахнут "медовым" запахом. Если свечу восковую в руках подержать, она немного как бы "тает".


Сообщение отредактировал Greshinskaya - Вс, 05.02.2012, 22:52
 
MarkRozewskiДата: Чт, 09.02.2012, 01:13 | Сообщение # 319
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
купил новую колоду, осмотрел ее внимательно, хорошо перетосовал и спросил: желаешь чтобы я тебя прчистил? выпала карта "ПАЖ ПЕНТАКЛЕЙ" в справочнике к колоде написано: прилежание, учеба, размышления; согласно другому толкованию - известия, сообщения или лицо, их приносящее...Что-то надуманно...а что посоветуете вы?)))

Сообщение отредактировал Hall - Чт, 09.02.2012, 01:14
 
MarkRozewskiДата: Чт, 09.02.2012, 01:13 | Сообщение # 320
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
эмм... пишу с телефона сообщение дублировалось - извиняюся)

Сообщение отредактировал Hall - Чт, 09.02.2012, 01:17
 
РенеДата: Чт, 09.02.2012, 01:46 | Сообщение # 321
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Hall,
Quote (Hall)
желаешь чтобы я тебя прчистил? выпала карта "ПАЖ ПЕНТАКЛЕЙ"

Если бы мне Паж пентаклей выпал, я бы расценила это как вопрос от колоды: "А чего ты во мне ищешь-то?")) Хотя, не знаю, как в вашей колоде Паж пентаклей выглядит.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Чт, 09.02.2012, 01:46
 
MarkRozewskiДата: Чт, 09.02.2012, 01:47 | Сообщение # 322
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
у меня колода "ТАРО РАЙДЕР-УЭЙТ"
 
РенеДата: Чт, 09.02.2012, 01:49 | Сообщение # 323
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Hall, а, ну так у меня она же - в смысле, я про её же Пажа и думала)) А колоду до вас кто-нибудь распаковывал? карты сами в руках держал кто-нибудь?

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Чт, 09.02.2012, 01:50
 
MarkRozewskiДата: Чт, 09.02.2012, 01:53 | Сообщение # 324
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
ну от карт я ищу ответы на вопросы и помощь другим людям)...или я не правильно понимаю?
 
РенеДата: Чт, 09.02.2012, 02:26 | Сообщение # 325
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Hall, нет, я не в том плане. Я о том, что, скорее всего, колоду просто пока ещё просто не от чего чистить))

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MarkRozewskiДата: Чт, 09.02.2012, 02:39 | Сообщение # 326
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
у меня в Минске таро продается только в одном книжном магазине (в наличии только 2-3 вида колод...выбирать особо не приходится) и всегда распечатанная...пришлось покупать новую т.к. прошлую рабочую колоду из-за несбывшагося (не по моей вине) расклада просто порезали ножницами каждую карту, раз работать на ней стало невозможно пришлось новую купить, а стоит немало 150.000 бел.руб

З.Ы. не по теме))) на книжных выставках, ярмарках можно ли купить колоды или только литература по таро обычно бывает...извиняюся что не по теме)))


Сообщение отредактировал Hall - Чт, 09.02.2012, 02:41
 
РенеДата: Чт, 09.02.2012, 02:50 | Сообщение # 327
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Hall, в принципе, чистка колоде не повредит. Тем более, если вам так хочется - почему нет. Если метод, которым вы обычно пользуетесь для таких целей, нетрудоёмкий - ещё лучше. Но критической необходимости в этом, если судить по Пажу пентаклей, на мой взгляд нет.
По поводу выставок и ярмарок - увы, не могу точно сказать. Но я привыкла видеть карты в двух местах: в газетных ларьках и в некоторых книжных магазинах. А раз в книжных магазинах есть - то почему бы на ярмарке им не быть. Плюс ещё как-то в магазине подарков на глаза колода попалась. Впрочем, я в России живу))
Quote (Hall)
из-за несбывшагося (не по моей вине) расклада просто порезали ножницами каждую карту

Слов нет. Одни эмоции. В том, что расклад не сбылся, не виноват таролог, а уж карты - тем более. И если человек кидается на колоду - то его умственные способности, извиняюсь, невероятно далеки от совершенства. Таро не предустанавливает будущее, а всего лишь показывает наиболее вероятный вариант развития событий. И если человек этого не знает - мне его жаль.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Чт, 09.02.2012, 02:54
 
MarkRozewskiДата: Чт, 09.02.2012, 02:55 | Сообщение # 328
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
ну не всегда кверентам можно угадить...эх а что поделаешь раз человек такой гадкий, порчу и сглазы наводить знаю как, но этого делать ни за что никогда не буду((( а то самому будет еще хуже...

а что можете сказаит по моему вопоросу не по теме)
 
GreshinskayaДата: Чт, 09.02.2012, 03:03 | Сообщение # 329
Группа: Удаленные





Quote (Hall)
пришлось покупать новую т.к. прошлую рабочую колоду из-за несбывшагося (не по моей вине) расклада просто порезали ножницами каждую карту, раз работать на ней стало невозможно пришлось новую купить, а стоит немало 150.000 бел.руб

Ого, тут даже не про умтственные способности, колода своей энергией может откат дать вредителю...
 
MarkRozewskiДата: Чт, 09.02.2012, 03:12 | Сообщение # 330
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
если карты чистить огнем, то каждую карту нужно над пламенем проносить (высота над плаиенем) или также надо погружать немного в него?
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Очистка карт Таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz