Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Очистка карт Таро - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахОчистка карт Таро - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Очистка карт Таро
Очистка карт Таро
primaДата: Ср, 29.10.2008, 23:53 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В этой теме можно обсудить различные способы очистки карт Таро. Рассказать как Вы чистите свои колоды и делаете ли очистки. А так же поделиться своим мнением на этот счёт.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
primaДата: Пт, 19.12.2008, 20:35 | Сообщение # 31
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Tampler, Юлия, спасибо. что напомнили суть smile

Quote (Юлия)
а вот с солью, наверно, можно колоду завернуть в ткань

да, думаю, что можно. Только нужно взять очень плотную - так как через ткань тоже может проявиться.

Я кстати слышала, что нужно на сутки всё это дело оставлять cool


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МечтательницаДата: Вс, 18.01.2009, 17:04 | Сообщение # 32
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
В последнее время я приспособилась не чистить карты, а как бы заряжать их. Просто сажаю кота на карты, иногода он сам садится на них. Не зря же у ведьм и гадалок всегда присутствовали коты. И знаете, очень даже помогает...

biggrin biggrin У меня дома две кошки и один кот. Очень часто бывает, что когда я начинаю делать расклад, какая-нибудь из них прибегает и садится рядом со мной. То ли процесс их завораживает, то ли что-то еще. Кстати, я тоже считаю, что кошки снимают негатив, поэтому если вдруг вижу, что моих тянет походить по картам, я правда на них ругаюсь, чтоб не нарушали расклад, в принципе сильно им не мешаю. Бывает они ложаться спать на мешочек, в котором лежит колода, я иногда, например читаю книгу, а колоду оставляю рядом с собой, в мешочке. Видимо они чувствуют энергию, идущую от карт. biggrin biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
КлеопатраДата: Вс, 15.02.2009, 15:04 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Перед раскладом мою руки, после тоже.
Вместо традиционной свечи во время гадания предпочитаю аромалампу.
Чистку пока еще не делала. Пару раз раскладывала карты по-порядку и все. Мне кажется, что чистить надо только в крайнем случае... да и предварительно спросив о необходимости чистки карты.
Как и у Мечтательницы, мой кот любит смотреть на расклады)))


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
svetlosДата: Ср, 25.03.2009, 08:51 | Сообщение # 34
Группа: Новичок





Добрый день! Везде пишут, что колоду нельзя давать трогать. А у меня мама очень любпытная, нашла все таки мою спрятанную колоду и смотрела ее. sad Я прям энергетически почувствовала от колоды, что что-то не то. Что в этом случае делать? Очищать? Я новичок в этом деле.

Добавлено (25.03.2009, 08:51)
---------------------------------------------
Раньше от колоды такая энергия легкая, радостная шла. А щас взяла в руки и тяжелая энергия пошла. Скрипя сердцем ответы карты давали, как будто плохо им sad

 
МашинаДата: Ср, 25.03.2009, 09:47 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Извините, а вы сначала карты в руки брали или узнали, что мама их брала?
 
primaДата: Ср, 25.03.2009, 11:00 | Сообщение # 36
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
svetlos, день добрый.
У всех людей разная энергетика, поэтому что получилось, то получилось.
Можно попробовать для начала разложить колоду по порядку и дать ей пару дней отдыха. А там, если уж Ваши ощущения остануться такими же негативными - можно и почистить.

Ну и главное - это не накручивайте себе. Многие дают свои колоды не просто в руки, но и гадать на них разрешают, и всё ок.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
AstartaДата: Ср, 25.03.2009, 11:01 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Прежде всего вам нужно самой немного успокоиться и прожить эту ситуацию. Конечно если это случилось, то на мой взгляд я бы действовала так: успокоила бы себя и разложила бы колоду по порядку (и пусть немного полежат). Ну, а если человек, который взял в руки колоду "тяжел" (или очень негативно относится к Таро), то тогда бы свечами.

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
ГостьДата: Ср, 25.03.2009, 11:41 | Сообщение # 38
Группа: Новичок





[b]Машина[/b], Сначала взяла, почувствовала, потом узнала

Добавлено (25.03.2009, 11:41)
---------------------------------------------
Это я была под гостем) У нас отношения не очень с мамой, да и относится она к этому всему, мягко говоря, негативно. Значит от этого такая реакция.
Спасибо всем)

 
SvetlosДата: Ср, 25.03.2009, 11:45 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
значит, видимо, свечами придется

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
ВалерияДата: Пт, 27.03.2009, 14:00 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
На самом деле действительно важно , насколько трепетно гадающий относится к своей колоде. Вполне возможно это отражение страха или предвзятого отношение гадающего мешает ему дальше работать с колодой, которую кто-то трогал.Но так же верно , что если человек с тяжелой энергетикой или негативно относящийся к картам вообще возьмет колоду и перенесет на нее свою неприязнь , вполне возможны проблемы в дальнейшей работе с этой колодой. Многое зависит от того насколько колода старая, наработанная, настолько у нее сильное защитное поле, созданное гадающим.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
SvetlosДата: Вс, 29.03.2009, 14:58 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Я разложила по порядку карты. Они вроде успокоились (или я успокоилась)), не чувствовалось негатива. Щас пока не трогаю их, отдыхают..

Quote (Валерия)
Многое зависит от того насколько колода старая, наработанная, настолько у нее сильное защитное поле, созданное гадающим.

Я совсем недавно стала Таро заниматься, это моя первая и пока единственная колода, не старая и мало наработанная(( Учусь по ней.

Добавлено (29.03.2009, 14:58)
---------------------------------------------
расклад по порядку не помог sad все равно чувствуется что-то не то. , очистила свечами, теперь жду, с трудом на контакт идут sad . что же делать? мне так эта колода нравится weep


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал svetlos - Вс, 29.03.2009, 15:00
 
HimuraДата: Вс, 29.03.2009, 15:39 | Сообщение # 42
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
svetlos,
Quote (svetlos)
теперь жду, с трудом на контакт идут

А в чем это выражается??


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
SvetlosДата: Вс, 29.03.2009, 21:19 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
на какой-нибудь вопрос про наши с ними (с картами) отношения выдают мечи, раньше такого не было

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
ВалерияДата: Вс, 29.03.2009, 21:25 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
svetlos, ну задай другой вопрос, не заостряй внимание на своих отношениях с колодой. Кстати, чем плохи мечи? интеллектуальная масть. И возможно они показывают твое острое восприятие ситуации, только и всего. Отойди от этой темы, попробуй расклады на кого-то другого и не переноси свои эмоции на колоду.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МечтательницаДата: Вс, 29.03.2009, 21:32 | Сообщение # 45
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
svetlos, Мне кажется, что вы просто психологически не можете простить картам ( да именно им), то, что их кто-то трогал, потому как считаете, что это может повлиять на результат гадания. wacko
Я, например, тоже не очень приветствую, чтобы карты кто-либо трогал. Но если их берут в руки сын или муж, или на них валяются домашние кошки biggrin :D , отношусь к этому абсолютно спокойно( они, речь не о кошках wink , еще просят рассказать о значениях той или иной карты, даже иногда дают свои комментарии к внешнему виду карты)
Так вот, это я к тому, что все вопрос нашего личного восприятия. Подумайте о том, что маме было интересно их подержать в руках, может она тоже хочет начать осваивать Таро, но пока боится начать, в любом случае, я думаю есть какая-то причина, почему карты ее заинтересовали.
Плюс ко всему, ваша мама близкий человек и вас любит, значит ваши карты она "Сглазить" или "Загрязнить" вряд ли сможет.
И еще, мечи - это мысли, идеи, и скорее всего, речь идет именно о ВАШИХ мыслях. Так что выкиньте все это из головы и гадайте с удовольствием дальше. biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...

Сообщение отредактировал Мечтательница - Вс, 29.03.2009, 21:33
 
HimuraДата: Вс, 29.03.2009, 21:32 | Сообщение # 46
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
svetlos, Понимаю... sad У меня аналогичная ситуация была с Сиренами... Что не вопрос на взаимоотношения - мечи... И кстати тоже началось после того как у меня родственница прикоснулась...+ я начал с перевернутыми картами работать - а видимо из-за этого связь потерялась и я перестал ее слышать - от сюда угнетения, печальное состояние, вообщем расстройство, так как колода очень нравиться... Потом сделал простую вещь, вернул карты в прямое положение и поспал с ними одну ночь, плюс выкунул из головы что вот прикоснулись и не работают... И как ни сранно сейчас все нормально...
Совет: попробуй не настраиваться печально, или апатично когда берешь их в руки, не зацикливайся на мрачных мыслях и все в таком роде... Просто понимаешь может быть так: ты спрашиваешь: будете ли вы со мной работать? ( в этот момент у тебя мысли: опять сейчас мечи выкинут, боже они не работаю, печаль сразу) - карты чувствуют и на тебе 3 мечей, так в таком состоянии не они, а ты не можешь работать с ними.
А тем более если очень нравяться карты - ты на подсознательном уровня готова с ними работать...
А если не поможет попробуй очистить водой, а лучше солью или землей... бывает что для каждой колоды нужен свой метод...


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
SvetlosДата: Вс, 29.03.2009, 23:01 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Мечтательница, Tampler, спасибо вам большое smile вы меня успокоили:) наверное и правда у меня в подсознании что-то сидит, а карты это показывают. Постараюсь больше не думать и все забыть.

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал svetlos - Вс, 29.03.2009, 23:10
 
NextaДата: Пт, 17.07.2009, 12:52 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Я подумываю: может чистить колоду, прочитав молитвы над ней? Или это будет большой грех? (я христианка) Ведь все эти гадания не от Бога…
 
VeneziaДата: Пт, 17.07.2009, 13:13 | Сообщение # 49
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Quote (Nexta)
Или это будет большой грех? (я христианка) Ведь все эти гадания не от Бога…

При всем уважении... как глубоко укоренились эти средневековые архаизмы в головах современных людей, особоенно верующих! dry


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
МашинаДата: Пт, 17.07.2009, 13:35 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Nexta, а смысл какой в данной манипуляции?
 
BassaridaДата: Пт, 17.07.2009, 13:37 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Nexta, просто раскладывайте колоду по порядку. Вычитала что можно просто на нее подуть три раза, представляя как очищаете ее своим дыханием или же есть такой способ - положить ее на ночь на подоконник, так чтобы колоду заливал лунный свет. И не думайте много про антагонизм гадания и религии. Это все равно вечный спор.

Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
NextaДата: Пт, 17.07.2009, 13:47 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Машина, В том что молитва счищает весь негатив.
 
NextaДата: Пт, 17.07.2009, 14:01 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Bassarida, Спасибо за совет))
Пробовала разложить по порядку, но что-то не ощущалось никакой легкости после этого. Может я не в том порядке кладу?
 
tarot_tanyaДата: Пт, 17.07.2009, 15:57 | Сообщение # 54
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Я никогда не занималась очисткой карт, и считаю, что этого и не нужно. Чем больше информации накапливается на колоде тем лучше, опытная колода и работать будет лучше. Единственно, что нужно это давать отдыхать колоде, чтобы она не уставала. Я не делаю расклады на одной и той же колоде подряд, я их меняю.

Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
МашинаДата: Пт, 17.07.2009, 16:48 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
tarot_tanya, тоже самое. За год ни одну колоду не чистила. Негатив в голове, а не в картах. ИМХО.
 
WilamaДата: Пт, 17.07.2009, 19:10 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Маша, наши с тобою ИМХО полностью совпадают smile
 
vesnaДата: Пт, 17.07.2009, 20:58 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Nexta,
Quote (Nexta)
Я подумываю: может чистить колоду, прочитав молитвы над ней? Или это будет большой грех? (я христианка) Ведь все эти гадания не от Бога…

я молитву читаю каждый раз когда здороваюсь с колодой перед тем как карту дня вытащить dry


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
NextaДата: Ср, 22.07.2009, 19:23 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
vesna, Если не секрет… как молитва влияет на работу карт? Или Вы для себя читаете?
 
vesnaДата: Ср, 22.07.2009, 21:50 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Nexta, не знаю и для себя и для карт как то с самого начала так пошло.карты мне еще ни разу не врали

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
AntoninaДата: Вт, 03.11.2009, 15:29 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Полностю согласна , что негатив в голове, а не в картах, от тараканов надо избавляться. Сколько тарологов столько и способов, стиль работы у каждого свой, потому как все индивидуальны, но нечто общее можно вывести, а собственно по очистке, думаю не столько колоды чистить ,сколько саму себя к работе подготовить. хороший рабочий настрой, можно и молитву прочитать. Вот кажется в одной книге у Веры Анатольевны Скляровой прочитала, что не плохо Богородицу читать, она небольшая молитва, и очень сильная. Но если уж хочется работать именно с очитсткой то можно благовониями окуривать карты, есть такие спецаильные , так и называются для очистки и для защиты.

Все в шоколаде.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Очистка карт Таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz