Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Очистка карт Таро - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахОчистка карт Таро - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Очистка карт Таро
Очистка карт Таро
primaДата: Ср, 29.10.2008, 23:53 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В этой теме можно обсудить различные способы очистки карт Таро. Рассказать как Вы чистите свои колоды и делаете ли очистки. А так же поделиться своим мнением на этот счёт.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SagaLiДата: Вт, 03.11.2009, 18:11 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Свои колоды я крупной морской солью чищу. Просто раскладываю колоду, пересыпаю - и оставляю. Кстати, ни одна из моих колод от этого не пострадала. Уайта чистила 2 раза, а языческое - 3 (хватались за него всякие cry ).
По поводу молитвы: если необходимо - можно читать "Отче наш" - абсолютно универсальная в использовании.
Можно сказать Универсальная - с большой буквы. biggrin
 
BassaridaДата: Ср, 04.11.2009, 13:29 | Сообщение # 62
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Я когда на Самайн гадала, после раскладов каждую колоду перебрала и разложила по мастям и арканам, так мне показалось нужным. Вроде только на пользу пошло)))

Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
PrincesskaДата: Вс, 29.11.2009, 11:17 | Сообщение # 63
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 441
Статус: Offline
Вчера чистила колоду.
Разложила по цифрам(на ЭРЫ ВОДОЛЕЯ они есть)
И каждую карту провела под пламенем свечи.
Положила на окно открытое чтобы проветрились!
Причина?
После карт стало тошнить.


Ясновидцев, как и очевидцев, во все века сжигали на костре
 
КорицаДата: Вт, 05.01.2010, 12:38 | Сообщение # 64
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Я тоже за очистку солью! Только я колоду полностью в соль закапывала и несколько дней там держала. Но это было всего пару раз. А так - когда чувствую, что какой-то колоде надо отдохнуть, тоже по мастям раскладываю и даю отлежаться. В принципе, никому карты не даю, только очень близким позволяю вытянуть при гадании.
Еще в секретере, где карты лежат, держу аметист в целях поддержания энергетической чистоты. А его просто периодически промываю водой с солью
 
Andrew927Дата: Ср, 06.01.2010, 13:02 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Есть еще такой способ - сесть на карты. Самое интересное, что он работает.. Вернее, работал, пока я не понял, что к картам надо относится, как к мудрецу (которого очищать.. ну, так скажем, не надо biggrin )
Кто будет использовать - осторожно! физически не повредить колоду! )


Сообщение отредактировал Andrew927 - Ср, 06.01.2010, 13:12
 
АМАНИЭЛЬДата: Ср, 06.01.2010, 13:07 | Сообщение # 66
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (Andrew927)
пока я понял, что к картам надо относится, как к мудрецу (которого очищать.. ну, так скажем, не надо )

Andrew927, а как ты это понял?? Сначала чистил, а потом перестал? Что тебя на это натолкнуло?(ничего что на ты?)


Все чему ты веришь-ты получишь сполна...

Сообщение отредактировал АМАНИЭЛЬ - Ср, 06.01.2010, 13:14
 
Andrew927Дата: Ср, 06.01.2010, 13:16 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





АМАНИЭЛЬ
Как я это понял.. уфф.. Как тебе сказать.. Да вот понял и всё. Прочитал где-то, вернее. Ведь карты (если они такое творят 80) - гораздо умнее нас.


Сообщение отредактировал Andrew927 - Ср, 06.01.2010, 13:18
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 06.01.2010, 13:22 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Andrew927,
Quote (Andrew927)
Ведь карты (если они такое творят 80) - гораздо умнее нас.

интересно как: т.е. Вы считаете, что карты это некий организм, который по своей доброй воле вступает с Вами в контакт или нет? И он гораздо умнее Вас?


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
Andrew927Дата: Ср, 06.01.2010, 13:57 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Black
Наверное, да.. А как Вы как считаете?
 
АМАНИЭЛЬДата: Ср, 06.01.2010, 13:57 | Сообщение # 70
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Мне кажется карты-это инструмент, с которым мы работаем. Вот и всего то... Мое мнение такое- ненужно очеловечивать карты. А по поводу чистки....сама ниразу не чистила. Пока говорят хорошо-нет нужды чистить, а уж если что...

Все чему ты веришь-ты получишь сполна...

Сообщение отредактировал АМАНИЭЛЬ - Ср, 06.01.2010, 13:58
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 06.01.2010, 13:58 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Andrew927, эту тему неоднократно поднимали здесь на форуме. я придерживаюсь того же мнения, что и АМАНИЭЛЬ,

Я очень уважительно отношусь к своим картам - люблю их и ценю, но это мой инструмент, который помогает мне в работе. Хозяин положения в этой паре - я сама


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Black - Ср, 06.01.2010, 13:59
 
AstartaДата: Ср, 06.01.2010, 14:02 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Andrew927)
Есть еще такой способ - сесть на карты.

Мнадцать лет тому назад (если вернее сказать 20 лет тому назад) я тоже этот способ знала biggrin , но...скажем так условием еще было, чтобы чел, который садится на карты, был нецелованным. И очищали таким образом карты, которые были игранные.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
Andrew927Дата: Ср, 06.01.2010, 14:18 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





)) Так Вы спорили тут про то, что "курица или яйцо"? А что - тема тоже. На самом деле лично я считаю, что это такой организм, который действует с помощью энергии.. Я не думаю, чтобы он обладал, например, самостью или эго - это бы повлияло на его универсальность. Может быть, он обладает этими свойствами, но на таких уровнях, что обычно не видно.
Вобщем, то, что это система из архетипов без личностных характеристик, которая работает, может быть, с помощью каких-то служителей или ангелов это думаю факт..


Сообщение отредактировал Andrew927 - Ср, 06.01.2010, 14:20
 
АМАНИЭЛЬДата: Ср, 06.01.2010, 14:33 | Сообщение # 74
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (Andrew927)
Вобщем, то, что это система из архетипов без личностных характеристик

Согласна. Таро - это система!


Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
aleksdreamerДата: Вс, 31.01.2010, 13:07 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Статус: Offline
А я где то читала, что разложив карты по порядку нужно положить их на подоконник на три дня и три ночи, они подпитываются силами природы.

Я свою фортуну так подзаряжаю периодически, так как делаю много раскладов, людям и себе, но стала замечать, что последнее время они начали вредничать. Возможно связанно с некоторой встряской, которая с ней произошла. Говорят то все верно, но негатива много, как будто бы злятся на меня, потому что по духу эта моя колода болтушка, я ее всегда с маленьким непоседливым ребенком ассоциировала, а тут она что-то обиделась. Это совершенно точно, но чистить полностью колоду я не хочу, действительно считаю, что чем дольше с картами работаешь, тем лучше идет информация. Я тоже частенько знаю, что за карта скрывается под рубашкой и энергетически чувствую их.
Вот тут предложена очистка солью, скажите а это не стирает информацию? Может лучше все таки самоцветами почистить в моем случае?

а еще я тоже считаю, что карты конечно не живой организм, но дух у них присутствует и этого нельзя отрицать. Во всем присутствует дух, тем более человек религиозный это знать должен. Во вторых символика, если вспомнить о происхождении карт, накапливалась столетиями! из снов и практик, все это вложено в Таро, по этому они конечно же и работают, а любить нужно не только карты, любить нужно все во круг себя! =)


да будет у тебя вдвойне того, что ты желаешь мне

Сообщение отредактировал aleksdreamer - Вс, 31.01.2010, 13:12
 
КрылатаяДата: Вс, 31.01.2010, 13:16 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Хм..я вот не чистила ни одну из своих колод..и не тянет.
Впринципе я не так уж много очень гадаю, но все равно не вижу в этом надобности. Просто-напросто не беру и не гадаю, если она со мной не хочет общаться здесь и сейчас.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
натальяДата: Пн, 01.03.2010, 15:13 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Всем доброго дня. Мое мнение, что чистить, как и все вокруг нужно. Тем более карты это ваш помошник. Поэтому всегда это делаю. Ванга чистоте уделяла самое большое значение.

высота
 
ЭлайяДата: Ср, 03.03.2010, 12:08 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
как считаете, колоду бывшую в работе у другого (постороннего) человека и перешедшею к вам нужно чистить? и главное как?

Элайя
 
primaДата: Ср, 03.03.2010, 12:15 | Сообщение # 79
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Элайя)
как считаете, колоду бывшую в работе у другого (постороннего) человека и перешедшею к вам нужно чистить?

думаю, что это индивидуально каждый решает для себя сам.
Когда я получила таким образом колоду, я её не чистила.
Колода работает отлично.

Quote (Элайя)
и главное как?

стихиями, как обычно. Свечи, вода и пр. smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ЭлайяДата: Ср, 03.03.2010, 12:43 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
prima, кстати, многие вот пишут про очистку огнём (свечами). но никто вроде не писал какими именно свечами. я думаю, что цвет свечи имеет не последнее значение (например большая разница между белой и чёрной для использования в ритуалах по очистке и смотря от чего и почему чистите колоду). так же наверное имеет значение и из чего свеча, парафин или воск, как и сама разновидность: алтарная, церковная или обычная и т.д.

Элайя
 
primaДата: Ср, 03.03.2010, 12:50 | Сообщение # 81
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Элайя, да, я согласна, что в ритуалах цвет свечи имеет значение.
Но не скажу, что самое главное.

Также и в очистке.
Полагайтесь на свою интуицию и свои взгляды на это.

*у нас не так давно кто-то выкладывал материал про свечную магию и цвета свечей, но не помню где это было" cry

Тут в кратце неплохо о цветах свечей написано.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
vesnaДата: Ср, 03.03.2010, 12:56 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Quote (Элайя)
так же наверное имеет значение и из чего свеча, парафин или воск, как и сама разновидность: алтарная, церковная или обычная и т.д.

а мне кажется не имеет значение.я когда здороваюсь с колодой вообще молитву проговариваю и работают smile сами себе мозг забиваем заморочками всякими
когда у карт спрашивала надо их чистить или нет,отказались smile


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
ЭлайяДата: Ср, 03.03.2010, 12:58 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (prima)
*у нас не так давно кто-то выкладывал материал про свечную магию и цвета свечей, но не помню где это было"

не плохо было бы почитать! может получится найти где это размещено? questionmark ah
и спасибо за ссыль smile


Элайя
 
primaДата: Ср, 03.03.2010, 13:06 | Сообщение # 84
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Элайя)
может получится найти где это размещено?

конечно:
http://tarot.my1.ru/forum/9-320-80680-16-1265781115

Я эту информцию ещё тут встречала.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ЭлайяДата: Ср, 03.03.2010, 13:11 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
prima, спасибо smile

Элайя
 
ЭлайяДата: Ср, 03.03.2010, 13:26 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
KseniaFlash, спасибо. сразу не заметила ссылку smile и кстати, нигде ничего не пишут почему-то про салатовый цвет...

Элайя
 
SagaLiДата: Ср, 03.03.2010, 19:28 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (prima)
*у нас не так давно кто-то выкладывал материал про свечную магию и цвета свечей, но не помню где это было"

Antonina выложила в "Магических действиях с таро"
http://tarot.my1.ru/forum/9-251-85214-16-1266756446
 
СтрекоZaДата: Пт, 04.06.2010, 14:49 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
я ни одну из своих колод ни разу не чистила, но много про это читала как положительных, так и отрицательных отзывов.. Для себя сделала вывод, что нужно следовать своим ощущениям, а если не понимаешь, то прибегнуть к совету Весны, о том, что нужно спросить у карт, нужно их чистить или нет

...не учись у ласточек беспечности, не завидуй легкости стрекоз,
для тебя готов ответ у вечности, нужен только правильный вопрос...
 
МАХАОНДата: Пт, 04.06.2010, 17:48 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Fifa, я тоже никогда не чистила-не игральные,на к-х раньше работала,ни Таро сейчас,я просто свои карты в руки никому не даю,редко карту вытащить,но в руки нет.Даже мои дети никогда со стола не возьмут-берут в скатерку завернут,чтобы в руки не брать-знают что заругаюсь.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 04.06.2010, 17:51 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Я карты не чищу..некоторые колоды заряжала над огнем ( некоторые считают, что это чистка.. ) В руки даю только близким друзьям, в смысле подругам-тарологам..ради праздного интереса рассматривать людям не интересующимся не даю..

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Очистка карт Таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz