Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Очистка карт Таро - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахОчистка карт Таро - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Очистка карт Таро
Очистка карт Таро
primaДата: Ср, 29.10.2008, 23:53 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В этой теме можно обсудить различные способы очистки карт Таро. Рассказать как Вы чистите свои колоды и делаете ли очистки. А так же поделиться своим мнением на этот счёт.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
HelenaДата: Пн, 09.08.2010, 12:02 | Сообщение # 121
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я,честно говоря,даже представить не могу пол года без любимой колоды. sad
 
Heaven-SentДата: Пн, 09.08.2010, 12:22 | Сообщение # 122
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote (Helena)
Спасибо,а ещё я читала где-то что после 5 лет постоянной работы на одной колоде-её надо на пол года оставить в покое.Это правда?

я такое первый раз слышу...у меня правда самая старая колода не работает столько времени еще....но думаю, что я вряд ли отложу ее на полгода куда-то...а где такая информация о временных рамках была?


"...Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого..." (П. Коэльо "Брида")
 
HelenaДата: Пн, 09.08.2010, 14:12 | Сообщение # 123
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
На каком-то форуме,сейчас название вспомнить не могу и женщина такая солидная писала.Я удивилась,потому что наоборот слышала и читала неоднократно,что Таро любят,когда их спрашивают.
 
Heaven-SentДата: Пн, 09.08.2010, 14:50 | Сообщение # 124
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Helena, верьте лучше своим ощущениям, а не солидным женщинам wink

"...Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого..." (П. Коэльо "Брида")
 
SagaLiДата: Пн, 09.08.2010, 15:07 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Helena,
Quote (Helena)
после 5 лет постоянной работы на одной колоде-её надо на пол года оставить в покое.Это правда?

cry cry cry
Кошмарное правило!!! Только представьте, пол-года без самой любимой, желанной, которая всегда правду скажет и носом натычет biggrin
Мне думается - ерунда :)))

Quote (Helena)
Я,честно говоря,даже представить не могу пол года без любимой колоды.

О чем и речь biggrin
Если хочется дать колоде отдохнуть, можно просто по порядочку сложить, да денек или два не брать. Этого, как мне думается, вполне достаточно biggrin

Quote (Helena)
Я удивилась,потому что наоборот слышала и читала неоднократно,что Таро любят,когда их спрашивают.

В том-то и дело biggrin До сих пор под впечатлением, как Вавилонское само из коробки "вывалилось" и 8 посохов подсунуло: типа - давай быстрей, надоело без дела валяться biggrin
 
ГекатаДата: Ср, 25.08.2010, 12:04 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Такая проблема)
Стала чистить карты огнем (там где 4 свечи по сторонам света), и, видимо, поставила свечки очень близко, карты обгорели, а кое-где даже совсем обгорели(((
Это намек на то, что мне совсем они не нужны или просто моя безалаберность, как Вы думаете?
 
primaДата: Ср, 25.08.2010, 12:06 | Сообщение # 127
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Геката)
Это намек на то, что мне совсем они не нужны или просто моя безалаберность, как Вы думаете?

думаю, это намёк на то, что с огнём нужно быть осторожнее biggrin


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ГекатаДата: Ср, 25.08.2010, 12:24 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





prima,
Это точно biggrin Но просто вот думаю, гадать ли мне теперь на них или нет)) Зато выглядят они теперь ну ооочень мистически))) biggrin
 
primaДата: Ср, 25.08.2010, 12:31 | Сообщение # 129
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Геката)
Но просто вот думаю, гадать ли мне теперь на них или нет))

если думаете, то не гадать... cool


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
AvatarДата: Вт, 26.10.2010, 22:34 | Сообщение # 130
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я раскладываю колоду по порядку, но делаю это очень редко, когда чувствую, что ей это нужно.
 
SoleilwДата: Пт, 29.10.2010, 19:20 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Я чищу солью. Карты в пакет, пакет с картами в соль, а соль в тазу. И так на сутки. Очень удобно. Еще огнем как-то чистила, но соль нравится больше.
 
alexandraДата: Пт, 29.10.2010, 22:21 | Сообщение # 132
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Я от одной коллеги слышала такое. Она берет стеклянную банку и помещает колоду карт в эту банку. Закрывает ее прочно сверху и ставит эту банку в таз с водой на сутки. Она мне объясняла, что так она чистит карты водой.

Надо себе попробовать.

Сообщение отредактировал alexandra - Пт, 29.10.2010, 22:21
 
HelenaДата: Сб, 30.10.2010, 10:18 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я почистила карты свечёй(пришлось,негатив сильный смотрела и потом начали подвирать).Так теперь колода не хочет со мной общаться,выдаёт Повешенный перевёрнутый.Подскажите,пожалуйста,что с ней сделать можно?
 
LEXXДата: Сб, 30.10.2010, 10:29 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Helena, biggrin оставить в покое на полгода biggrin
а если серьезно-повыкладывайте на каждый вопрос по карте-разговорится...а иначе она действительно говорит-оставьте в покое biggrin
 
HelenaДата: Сб, 30.10.2010, 15:06 | Сообщение # 135
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо,попробую дать ей немного отдохнуть,набраться сил и попробую разговорить.
 
Марта-ВолшебницаДата: Вт, 30.11.2010, 21:09 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Освящение колоды

Если вы получили в свое распоряжение не новую колоду, которой уже кто-то пользовался, или ваши карты с достойным лучшего применения упорством стали давать вам непонятные или неадекватные ответы, возможно, настало время освятить эту колоду. Существует огромное количество техник освящения, среди которых есть и довольно экзотические — например, завернуть колоду в хлопковую ткань и на некоторое время зарыть в чистую землю.

Мой любимый способ освящения колоды — это окуривание дымом благовоний, предпочтительно шалфея, полыни или сандалового дерева. Совершите круговые движения зажженными благовонными палочками над колодой и вблизи нее. Делайте это так долго, как вам захочется. Повторяйте окуривание раз в день в течение недели или пока не решите, что результат вас вполне удовлетворяет.

В промежутках между окуриваниями кладите на стопку карт кристалл прозрачного кварца. Когда окуривания будут закончены, положите кристалл на ночь в соленую воду, чтобы очистить его от любых впитанных им негативных энергий. Если вам нравятся ритуалы, и вы хотите сделать данную технику еще более эффективной, оставьте свою колоду вместе с кристаллом на подоконнике в полнолуние, чтобы на нее падал лунный свет. Скорее всего, после этого ваши гадания качественно изменятся в лучшую сторону.

Очищение колоды

Перед сеансом гадания и после него полезно очищать рабочую колоду. Сделать это можно легко и быстро следующим образом:
1. Сложите карты в стопку рубашкой вверх.
2. Поместите руки над колодой ладонями вниз, скрестив их в запястьях.
3. Быстро энергичным движением разведите их в стороны. Такое очищение поможет убрать любую энергию, оставшуюся
после предыдущего гадания, и подготовить карты к следующему сеансу.

Щадящие методы тасования

Некоторые люди естественным образом умеют тасовать карты, но это относится далеко не ко всем. Если у вас маленькие ладошки, или карты слишком большие, или они круглой формы, вам будет сложно тасовать их стандартным способом. С такими трудностями вы столкнетесь, если ваши карты очень старые или по каким-то причинам нуждаются в особенно аккуратном обращении. В подобных случаях вам могут понадобиться какие-то специфические методы тасования. Вот несколько очень щадящих вариантов:
1. Пул
Положите все карты лицом вниз перед собой на стол и медленно перемешивайте их спиральными движениями. Делайте это в спокойном, медитативном состоянии, сосредоточившись на вопросе, на который будете гадать. Закончив, соберите колоду снова в стопку или оставьте все как есть и выбирайте карты для расклада прямо со стола в случайном порядке.
2. Метод тыка
Сложите карты в стопку и возьмите в одну руку. Указательным пальцем другой ткните в узкую сторону стопки, выбив из нее какое-то количество карт. Выньте эти карты с другой стороны и положите их на верх стопки или под нее. Повторите всю последовательность несколько раз, держа в голове вопрос, на который намереваетесь гадать, пока интуиция не подскажет, что можно уже переходить к раскладу.
3. Три на три
Разделите колоду на три стопки. Затем дважды снимите каждую, разделив ее, в свою очередь, тоже на три стопки. У вас получится девять маленьких стопок. Соберите колоду снова, расположив последние в произвольном порядке. В завершение процесса разделите колоду надвое, поменяйте половинки местами, а потом снова проделайте операцию "три на три".

Материал взят из книги Амберстоун Р.Э. "Таро в вопросах и ответах"


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
VarnoДата: Сб, 04.12.2010, 17:55 | Сообщение # 137
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Пардон мадмаузели, все читать сейчас не в силах. Вопрос такой, А если колоду кое кто без моего ведома стырил? Я в сей тематике относительно недавно. Вроде изменений в поведении карт не замечено(Расклады на себя как врали так и врут, на остальных все нормально)

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.
 
MalinkaДата: Сб, 04.12.2010, 18:01 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Varno, не очень хорошо для того, кто стырил, ИМХО wink Лучше вернуть ее на законное место, а Вам - почистить ее, если это будет необходимо.
 
VarnoДата: Сб, 04.12.2010, 18:04 | Сообщение # 139
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Дык поэтому и спрашиваю, нужно ли чистить... как уже прочитал)) А вот для того кто их стырил... ну да в общем) Он же мне сам ее вернул, признавшись)

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.
 
МиЛЕДИДата: Сб, 04.12.2010, 18:09 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Varno,
Quote
Вопрос такой, А если колоду кое кто без моего ведома стырил?

это кто же такой бестыжий??? biggrin
Quote ( Varno, )
Вроде изменений в поведении карт не замечено(Расклады на себя как врали так и врут
почему вы так категоричны в этом? по своей практике могу сказать, что на себя расклады просто идут сложнее в понимании, но доля правды всегда там есть..."какой вопрос, такой и ответ!" biggrin
Quote ( Varno, )
нужно ли чистить...

я думаю стОит, никому плохо от этого не будет. Зато вы потом уверены будете в картах))))


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
VarnoДата: Сб, 04.12.2010, 18:12 | Сообщение # 141
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Спасибо) Кто такой бестыжий? Да, есть один, мягко говоря атеист)) гадит мне по мере возможностей)) Насчет раскладов себе... ну не знаю, сколько не искал правды, не нашел... Кстати, а начинающему, что лучше сейчас тут прочитать? + нет ли тут людей, которые не против немноооожко поучить дерево?

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.
 
МиЛЕДИДата: Сб, 04.12.2010, 18:18 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Varno, здесь все учатся на своих ошибках. Делай расклады и выкладывай нам в соответствующую тему, мы поможем разобраться.

Quote ( Varno, )
Кстати, а начинающему, что лучше сейчас тут прочитать?

почитай сначала значения старших и младших арканов, разберись в значениях, что тебе близко, а что нет. Потом посмотри какие колоды разбираются на форуме, может ты найдешь свою и тогда советую черпать знания из той темы)))))


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
VarnoДата: Сб, 04.12.2010, 18:22 | Сообщение # 143
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Не, значение старших аркан я знаю, половину интуитивно XD А младшие вообще все интуитивно) А какую колоду (новую) взять я хз... ибо Райдера как то... ну не то что ли. Общие вопросы зараза осиливает, а вот глубже копнуть у меня не получается

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.
 
МиЛЕДИДата: Сб, 04.12.2010, 18:25 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Varno,
Quote
Общие вопросы зараза осиливает, а вот глубже копнуть у меня не получается

ругаться низя! dont
в остальном же, у вас еще мало опыта, потому не открывается вам истина! wink

да простят меня модераторы за флуд! smile


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
VarnoДата: Сб, 04.12.2010, 18:28 | Сообщение # 145
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
а где ругань? опыта "на себя" вообще нет почти))
Да уж, флуд...сорри)


In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.
 
MalinkaДата: Сб, 04.12.2010, 18:40 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Varno, главное, убедитесь в том, что очистка необходима. После того, как она к Вам вернулась, как она работает?
 
VarnoДата: Сб, 04.12.2010, 18:45 | Сообщение # 147
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Вроде по старому. Правда чаще стала выпадать Верховная Жрица, до этого я ее видел раза три))

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.
 
MalinkaДата: Сб, 04.12.2010, 19:00 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Varno, если она работает как надо, зачем Вам ее чистить? Эта процедура обнуляет всю информацию. Чистка - это лекарство, которое применяют, если предполагаемая польза перекрывает наносимый вред biggrin
 
VarnoДата: Сб, 04.12.2010, 19:08 | Сообщение # 149
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Ну дык пардон))) все бывает)

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.
 
СолнцеДата: Сб, 25.12.2010, 00:36 | Сообщение # 150
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Здравствуйте! Вычитала интересный способ очистки: в полнолуние нужно положить колоду карт на подоконник или где-нибудь ещё, но так, чтобы они купались в свете полной луны. И оставить так на всю ночь. На утро колода считается очищеной.

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Очистка карт Таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz