Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Очистка карт Таро - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахОчистка карт Таро - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Очистка карт Таро
Очистка карт Таро
primaДата: Ср, 29.10.2008, 23:53 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В этой теме можно обсудить различные способы очистки карт Таро. Рассказать как Вы чистите свои колоды и делаете ли очистки. А так же поделиться своим мнением на этот счёт.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
RiatheFenixДата: Вс, 05.06.2011, 17:40 | Сообщение # 181
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
shiva, У меня та же проблема с Заповедным лесом( Колода в темных цветах, царапается при работе и следы пальцев остаются Что доводит меня чуть ли не до слез руки мою по 3-4 раза уже, хочется каждую карту завернуть в мягкую ткань. cry

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
elaguaverdeДата: Вс, 05.06.2011, 17:47 | Сообщение # 182
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
RiatheFenix, shiva у меня одна колода выглядит "захватанной" - The stairs of gold tarot, ей уже 15 лет smile . Сначала хотела влажным ватным диском протереть, но побоялась карты испортить и оставила как есть. Теперь, чтобы не ухудшить ее состояние, когда с ней работаю - обязательно на скатерти и руки мою по несколько раз.
 
shivaДата: Вс, 05.06.2011, 18:31 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Северинка)
сначала пыталась ластиком, но он потихонечку краску стирает, и от него остаются следы!

Северинка, ооооо... значит ластик однозначно отставить! даже пробовать не буду! Спасибо! flower

Quote (Vilena)
Лучше не трогать, только краска слезет

Vilena, видимо так и придётся сделать.... лучше не рисковать! а то будет потом... хотела как лучше... а получилось - как всегда... sad

Quote (RiatheFenix)
У меня та же проблема

RiatheFenix, давайте прислушаемся к совету девочек - раскладывать на специальной скатёрке, чистыми руками... хотя.. как не береги...всё равно со временем и захватаются и краска облезет... мда...

Quote (elaguaverde)
Сначала хотела влажным ватным диском протереть, но побоялась карты испортить и оставила как есть

elaguaverde, вот я тоже побаиваюсь влажным протирать...

Quote (elaguaverde)
обязательно на скатерти и руки мою по несколько раз

Спасибо! flowers конечно теперь всё время так буду делать... (ну...хотя бы стараться всегда так делать) smile мне кажется, что многое зависит от самих карт, от их обработки... вот Девианты у меня по моему неубиваемые и ничего на них не видно... а некоторые колоды оказались ну оооочень чуствительные, когда их в руки берёшь.


личка для гаданий не функционирует
 
elaguaverdeДата: Вс, 05.06.2011, 18:36 | Сообщение # 184
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Quote (shiva)
вот Девианты у меня по моему неубиваемые и ничего на них не видно...

biggrin это только лет через 5-7 оценить можно будет!
Но, согласна, качество у девиантов отличное!
 
sulamifeДата: Вс, 05.06.2011, 21:15 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Девочки, что делать? По дороге из Киева в Москву моя любимая колода сначала отказалась со мной работать, а теперь вообще в состоянии неадеквата! У кого-нибудь было что-нибудь похожее и как быть?
 
СеверинкаДата: Вс, 05.06.2011, 21:41 | Сообщение # 186
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
sulamife, хм... как интересно surprised
у меня была такая ситуация, но она как-то сразу с неадеквата началась, но одним вечером и прекратилась! В тот день я подустала, хоть желание и было большое раскладывать, но вот подсознание видимо сказало "отдохни"!
На следующий день я почистила свою колоду с помощью свечи и всё встало на свои места!


Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение
 
sulamifeДата: Вс, 05.06.2011, 21:45 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Северинка, А у меня с 9 мая никак не реанимируется колода, а я так ее люблю!
 
Иринка)))Дата: Вс, 05.06.2011, 23:29 | Сообщение # 188
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
sulamife, У меня когда какая-нибудь из колод начинает "бунтовать" я складываю карты по порядку, и когда ложусь спать, ложу их рядом, а иногда и просто они лежат отдельно от меня, отдыхают, так недельку где-то и после мы прекрасно работаем. smile
 
sulamifeДата: Пн, 06.06.2011, 22:42 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Иринка))), Спасибо! Вчера чистила их свечой - над пламенем с обеих сторон их чистила, а потом разложила их по кругу вокруг свечи, вот такое впечатление что не особо помогло, нет такой от них энергетики как раньше и как-будто на разных языках с ней говорим
 
RiatheFenixДата: Пн, 06.06.2011, 23:39 | Сообщение # 190
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
shiva, на самом деле, я всегда мою руки до работы с картами... иногда и несколько раз.
А вот скатерть пока не подобрала) Но раскладываю только на столе, иногда на ковре.
Вот думаю, может купить мягкую тряпочку с микрофибры (как для экранов, очков) и протирать карты ею?


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
shivaДата: Вт, 07.06.2011, 00:06 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (RiatheFenix)
Вот думаю, может купить мягкую тряпочку с микрофибры (как для экранов, очков) и протирать карты ею?

RiatheFenix, сухой или влажной (отжатой) протирать?


личка для гаданий не функционирует
 
СеверинкаДата: Вт, 07.06.2011, 13:50 | Сообщение # 192
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
sulamife, ничего себе срок! Иринка))), предложила ещё один замечательный способ! я тоже время от времени им пользуюсь. Но обычно сразу все колоды собираю!
Вот ещё один способ - я уже правда его на форуме описывала:
Делаю это раз в год со всеми колодами, зажигаю свечи, ставлю рядом воду, вместо земли использую СОЛЬ, и либо окошечко открыть, либо вентилятор (воздух), всё это 4 стихии. Раскладываю карты по порядку, беру большую тарелочку, насыпаю соль, на соль кладу все колоды, присыпаю солью сверху, рядом стоит свеча и вода, ну и естественно воздух само собой. И всё это оставляю на ночь! Конечно свечу на ночь оставлять лучше не следует. я просто очень поздно ложусь и могу контролировать безопасность! А так хватит того времени, который у Вас будет. Это достаточно сильный способ очистки... не все на него идут. Мне он нравится, но только раз в год! Вообще я прибегаю к очистке карт даже огнём редко, после неприятной темы или человека с не очень позитивным настроем. Так же ручки мою.
Но вот то, что колода не работает... попробуйте разобраться, может это произошло после какого-то человека или темы определённой. А может вообще стоит сходить самой в церковь, просто помолиться, посозерцать иконы? Мне это помогает. Это всё исключительно индивидуально - для своей Души))) Я признаюсь - не часто это делаю - походы в церковь (больше верю в душе). Но когда ноги сами туда идут - всегда их слушаю happy


Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение
 
shivaДата: Вт, 07.06.2011, 14:06 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Северинка)
А может вообще стоит сходить самой в церковь, просто помолиться, посозерцать иконы?

Вот да! Может в первую очередь себя надо чистить, а не колоду!?!


личка для гаданий не функционирует
 
RiatheFenixДата: Вт, 07.06.2011, 15:29 | Сообщение # 194
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
shiva, Сухой, влажной не рискну. Да и экран/очки никогда влажной не протираю, а отпечатки пальцев, пыль и всякие пятна убирает.
Северинка, Действительно, может стоит разбираться в себе, если карты говорят неправду...


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
Иринка)))Дата: Вт, 07.06.2011, 15:49 | Сообщение # 195
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
sulamife, А может вам попробовать у самих карт спросить, в чем причина их такого поведения? У меня как то было, что Ленорман врать мне стали, я спросила, достала три карты, и выявила её, тогда была причина во мне, моем эмоциональном сотоянии, после чего провела тот способ, который уже описала. )))
 
MarkRozewskiДата: Вс, 24.07.2011, 23:52 | Сообщение # 196
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Здрастуйте!)
У меня такая ситуация приключилась: как только я купил карты таро я зашёл к своему знакомому по его просьбе и случайно оставил колоду без присмотра а полке, когда захотел уходить, то увидел что мать моего знакомого стала раскладывать карты и читать по ним информацию ..........Из этого следует вывод, что она испачкала карты своей энергетикой((( ...Подскажите что мне лучше сделать: поменять колоду (а эту отдать ей) или просто почистить колоду огнём (или другим способом, если знаете по подскажите пожалуйста)...Буду с большим нетерпением ждать ответа
 
СеверинкаДата: Пн, 25.07.2011, 08:35 | Сообщение # 197
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Hall, случайностей не бывает, это моё мнение.
Ещё мне кажется, в этом нет ничего страшного. Всё в ваших руках, а точней в голове. biggrin
На вашем месте я бы принесла колоду домой, села бы спокойно, зажгла свечи и попробовала пообщаться с колодой. Я имела опыт работы с неновыми колодами, и могу сказать, что они превосходно работают (без очистки). А было и такое, что новая колода молчит, как партизан.
Если при общении у вас возникнет жгучее желание её почистить, что колода "грязная", тогда можно и почистить. Для этого уйма способов, тут я думаю вы уже подобрали для себя несколько вариантов.
Если же она будет отлично работать, значит и в очистке на данный период после той женщины она не нуждается.
Возможен вариант, что колода будет проситься и отдать их.
При работе с колодой вы сами всё почувствуете wink
Ну это моё мнение)) Дерзайте wizard
Р.S.
ИМХО: есть мнение, что люди, работающие с колодами заряжают их энергией. и порой они работают даже лучше, нежели норвые. совсем "чистые".


Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение

Сообщение отредактировал Северинка - Пн, 25.07.2011, 08:39
 
РинатаДата: Пн, 25.07.2011, 08:53 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Hall, если от колоды чувствуется что она веет холодом можно почистить
Quote (Hall)
то увидел что мать моего знакомого стала раскладывать карты и читать по ним информацию ..........Из этого следует вывод, что она испачкала карты своей энергетикой((( ...Подскажите что мне лучше сделать: поменять колоду (а эту отдать ей) или просто почистить колоду огнём (или другим способом, если знаете по подскажите пожалуйста).

У меня тоже бывало, что брали без просу, смотрели и даже делали расклады, но ничего колода излучала положительную энергию и работала хорошо без всяких чисток
 
MarkRozewskiДата: Пн, 25.07.2011, 23:26 | Сообщение # 199
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
после этого случая я колоду уже 2-ой день в руки не беру.......может пусть энергетика "тех рук" уйдёт...а вообще я ещё обсолютный 0 (даже на курсы дистанционные пытаюсь записаться) в картах таро, только знаю что очень нежелательно их давать в чужие руки, вот так вот...

а вот ещё один вопрос: а как вы понимаете что колода может или хочет с Вами работать, просто как ЭТО понять, я сам что-то не очень разбираюсь в этом dry
 
РенеДата: Вт, 26.07.2011, 02:07 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Hall,
Quote (Hall)
а вот ещё один вопрос: а как вы понимаете что колода может или хочет с Вами работать, просто как ЭТО понять, я сам что-то не очень разбираюсь в этом

По мне, так это скорее чувствуешь, чем понимаешь. Марсельское Таро, моя самая первая колода, со мной вообще почти целый год знаться не хотела: только в руки беру - ну всё, настроение резко падает на ноль и ниже, пусть даже и очень хочется с ней работать biggrin Или же бывает, что колода выдаёт одни перевёрнутые карты - ну это кто с перевёрнутыми работает, конечно. Если только с прямыми - то расклады нечитабельные получаются: хоть за книжку хватайся, хоть за голову - всё равно каша.

Что касается чужих рук - это сугубо личное; но чтобы человек испачкал карты своей энергетикой - это должен быть какой-то очень плохой человек, и с должным умыслом. ИМХО


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
СеверинкаДата: Вт, 26.07.2011, 06:27 | Сообщение # 201
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Quote (Hall)
а вот ещё один вопрос: а как вы понимаете что колода может или хочет с Вами работать, просто как ЭТО понять, я сам что-то не очень разбираюсь в этом

это чувство, знание или понимание приходит к каждому по разному, индивидуально и в своё время.
Согласна с Рене, у меня похожие ощущения, когда колода с тобой не работает, желания море, а настроение резко понижается, сидишь, и не знаешь, что с ней делать. А ещё, уже конечно попрактиковавшись, начинаешь замечать, что интерпретация у карт на какой-либо расклад просто полная чушь! Это тоже очень распространено, когда прочитать расклад можно, но он абсолютно без смысла. Ещё у моей знакомой, карты когда не хотят работать, выдают при каждом раскладе сдувшийся шарик (карты врут), это по индийским картам. Для примера вот как выглядят они:

но это очевидный ответ.
А так конечно, Hall, вам необходимо просто время для полного слияния с картами, привычки к ним!
Не забивайте голову стереотипами. У каждого человека, вставшего на дорогу познания гадания свой путь! И как понять, почувствовать, придёт к вам с опытом и временем. Не всё сразу wink ( ИМХО )


Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение
 
MeloryДата: Вт, 26.07.2011, 10:22 | Сообщение # 202
Группа: Удаленные





Hall, У Вас ситуация ирреальная какая-то.
Вот серьёзно:Шли покупать карты,купили...что у нас делает большинство людей купивших колоду,или получивших её? Правильно! Несётся со всех ног домой,любовно перебирает каждую карту,нарадоваться не может,и хоть сто там телефонов и друзей зазвонит,может даже и не услышать,но идём дальше.
Пришли к другу,положили только что купленную,любимую колоду на полку (в чужом доме)... wink В общем-то Таро при желании утрамбовываются в карман,к тому же разве Вы ходили покупать колоду с пустыми руками?
Идём дальше,вдруг (?) мать Вашего друга,человек взрослый,ни с того ни с сего,подходит значит к Вашей колоде,к чужой вещи,и не спросив (что странно),прям вот так с ходу,начинает делать на Вашей колоде рассклад? Да ещё и
Quote (Hall)
читать по ним информацию


Мит,пардон,за мой французский,но первая и оправданная реакция на Вашу историю "чего за бреттттт?".
Ну не может взрослый человек,без спросу,хватать чужие вещи,вещи гостя,да ещё и вот так нагло ими пользоваться.

Если (вдруг,но в этом я сильно сомневаюсь),Вы написали хоть толику правды,почистите карты,как раз убыль идёт ещё.
 
primaДата: Вт, 26.07.2011, 10:35 | Сообщение # 203
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Hall)
может пусть энергетика "тех рук" уйдёт...

если "энергетика" осталась на картах, то сама она не уйдёт, у неё нет ног.

Quote (Hall)
просто как ЭТО понять

это невозможно понять, это ощущения.

Quote (Melory)
Ну не может взрослый человек,без спросу,хватать чужие вещи,вещи гостя,да ещё и вот так нагло ими пользоваться.

может и ещё как, все люди разные. А воришки вообще именно так и поступают. Просто берут чужие вещи.

Quote (Melory)
но первая и оправданная реакция на Вашу историю "чего за бреттттт?".

будьте, пожалуйста, более корректны с вашими реакциями.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MeloryДата: Вт, 26.07.2011, 10:53 | Сообщение # 204
Группа: Удаленные





prima, Просто я вначале очень корректно разобрала свою реакцию. И моё личное право истории пользователя Hall, не верить.

Quote (prima)
А воришки вообще именно так и поступают.

Вот именно,"воришки",а там речь была о матери (!!!) друга. И я не понимаю как могла взрослая женщина,(особенно если она знает толк в предсказаниях,а значит должна знать о том,как обращаться с колодой) вдруг вот так берёт и начинает пользоваться.
Это по меньшей мере просто странно.
 
primaДата: Вт, 26.07.2011, 11:03 | Сообщение # 205
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Melory)
И моё личное право истории пользователя Hall, не верить.

ваше право не верить у вас никто не отнимает.
А вот высказывать свои мнения у нас на форуме принято корректно.

Quote (Melory)
а там речь была о матери (!!!) друга

и что дальше? Вы её что лично знаете? И даже если знаете, это ещё не факт, что она не может делать так, как тут пишут.

Quote (Melory)
И я не понимаю как могла взрослая женщина

если вы чего-то не понимаете, это совсем не значит, что это не имеет право на существование.

Quote (Melory)
Это по меньшей мере просто странно.

в жизни каждый день происходит много странных вещей. И каждый из нас вправе оценивать их на своё усмотрение. Но когда вы своё мнение выносите наружу, стоит помнить о том, что и где можно говорить, а что и где не стоит. У нас на форуме не приняты оскорбления, а говорить"это бред" - оскорбление в чистом виде. И я прошу пререкания на этом закончить и быть аккуратнее в высказываниях. Спасибо.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MeloryДата: Вт, 26.07.2011, 11:12 | Сообщение # 206
Группа: Удаленные





prima,
Quote (prima)
ваше право не верить у вас никто не отнимает.
Ну за это спасибо)
Quote (prima)
в жизни каждый день происходит много странных вещей.

Здесь соглашусь. Но "странности" несмотря на своё "из ряда вон выходящее",подчас логически выверены,понятны,и объяснимы. А тут лично я,этого не увидела. Полагаю если бы Hall, несколько прояснил свою историю,может что-то было более понятно,а пока,"чреда нелепых случайностей".
 
MarkRozewskiДата: Вт, 26.07.2011, 23:19 | Сообщение # 207
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
ну знаете ли.....люди разные же бывают (и не зависимо от возрасат dry )...да и ситуации тоже же бывают разные......и повожнее многих вщей :sadwalk:.........конечно я от неё такого не ожидал sad

Quote (Melory)
У Вас ситуация ирреальная какая-то.

всё может быть...

Quote (Melory)
В общем-то Таро при желании утрамбовываются в карман

не всегда.....колода там не маленькая dry


Сообщение отредактировал Hall - Вт, 26.07.2011, 23:31
 
РинатаДата: Ср, 27.07.2011, 12:06 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Hall, если беря карты внутренний голос говорит вам надо чистить или отдать карты, тогда да. Я почему-то думаю что не всегда нужна чистка, лично мое мнение, что карты чувствуют энергетику человека, его мысли, и когда человек держит колоду, то он передает ей частичку, а колода копит знания и потом выдает все более правильный вариант. Даже вытаскивать карты может кверент, правда не во всех случаях потому что карты говорят иногда то что хочет услышать он, поэтому лучше вытаскивать карты самому, но я даю поддержать колоду и сдвинуть, почти всегда 90% карты говорят о состоянии человека его мысли
 
СеверинкаДата: Ср, 27.07.2011, 15:07 | Сообщение # 209
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Hall, ммм, мне кажется вам с вопросом не в эту тему wink
http://tarot.my1.ru/forum/5-703-1


Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение
 
EsmeralldaДата: Пн, 05.09.2011, 09:26 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
У меня вопрос, может быть кто-то сталкивался...
Обычно я свои колоды не чищу, не испытываю необходимости. Причем я их и с собой таскаю, и работаю не только дома.
А тут ездила в отпуск и взяла с собой колоду, работаю на ней довольно активно. Колода была в сумке со мной (в багаж не сдавалась), в отпуске - либо в тумбочке, либо на ней. Я ею практически не пользовалась.
Но я верунлась и у меня было ощущение, что она вся грязная и липкая. Я ее уже почистила на свече, разложила по порядку и оставила пока отлежаться.
Но очень странное ощущение, никогда такого не было... Что это может быть? Почему вдруг возникло такое сильное ощущение "грязи"?


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Очистка карт Таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz