Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Очистка карт Таро - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахОчистка карт Таро - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Очистка карт Таро
Очистка карт Таро
primaДата: Ср, 29.10.2008, 23:53 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В этой теме можно обсудить различные способы очистки карт Таро. Рассказать как Вы чистите свои колоды и делаете ли очистки. А так же поделиться своим мнением на этот счёт.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
elitkaДата: Чт, 08.09.2011, 12:28 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Esmerallda, а вы никогда не чуствовали что колода вас "чистит?" я такой вариант не исключаю.и еще вы колоду какими закрываете картами?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
EsmeralldaДата: Сб, 10.09.2011, 19:27 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
elitka,
Quote (elitka)
а вы никогда не чуствовали что колода вас "чистит?"

а в каком смысле?
у меня бывает ощущение, что нужно в колоду энергию как бы "влить", но по-моему это не то.

Quote (elitka)
и еще вы колоду какими закрываете картами?

когда как - зависит от того работаю ли я именно сейчас с этой колодой (бывают периоды, что одна колода просто просится в руки, соответственно отсальные в этот период отдыхают).
Сейчас она не закрыта, просто разложена по порядку. Последний раз была закрыта силой, колесницей и тузом пентаклей.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
ЗабавнаяДата: Сб, 10.09.2011, 19:31 | Сообщение # 213
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
Но я верунлась и у меня было ощущение, что она вся грязная и липкая. Я ее уже почистила на свече, разложила по порядку и оставила пока отлежаться.


У меня такое было пару раз. Одну колоду брали в руки без моего ведома и видимо негативино как-то человек был настроен чистила её потом и все впорядке. Со второй колодой много работала напиталась она чужими слезами, тяжелым людям на ней раскладывала да и так тоже с собой везде носила. Если нужна чистка я у самой колоды спрашиваю. Нужно тебе или отлежишься. И спрашиваю какой стихией чистить если уже она готова к чистке.

Кстати смешно но вторую колоду чистила воздухом просто полочкой араматической с заговором своим. Она потом лежала пару месяцев и в прямом смысле стала пахнуть медом, отдохнувщая biggrin


Сообщение отредактировал Забавная - Сб, 10.09.2011, 19:32
 
АмелиДата: Сб, 10.09.2011, 19:34 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Забавная)
Она потом лежала пару месяцев и в прямом смысле стала пахнуть медом, отдохнувщая

Я тоже по запаху определяю. Как противненький становится - значит пора на отдых или чистку. smile
 
EsmeralldaДата: Сб, 10.09.2011, 19:38 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Забавная,
Quote (Забавная)
Одну колоду брали в руки без моего ведома и видимо негативино как-то человек был настроен чистила её потом и все впорядке.

я вот подумала... я же колоду в номере оставляла, пару раз забывала убреть в тумбочку - могли же уборщики залезть? там же камер нет....

Quote (Забавная)
Кстати смешно но вторую колоду чистила воздухом просто полочкой араматической с заговором своим. Она потом лежала пару месяцев и в прямом смысле стала пахнуть медом, отдохнувщая

ну и нормально biggrin главное, чтобы сработало smile


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
АмелиДата: Сб, 10.09.2011, 19:40 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
я же колоду в номере оставляла, пару раз забывала убреть в тумбочку - могли же уборщики залезть? там же камер нет....

Я когда читала первое сообщение, мне эта мысль сразу пришла - что горничные трогали. cool
 
EsmeralldaДата: Сб, 10.09.2011, 19:42 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Амели,
Quote (Амели)
Я когда читала первое сообщение, мне эта мысль сразу пришла - что горничные трогали

ну я ж наивняк, верю в порядочность людей happy поэтому только сейчас дошло...


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
ЗабавнаяДата: Сб, 10.09.2011, 19:43 | Сообщение # 218
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Амели)
Я когда читала первое сообщение, мне эта мысль сразу пришла - что горничные трогали.


Quote (Esmerallda)
я вот подумала... я же колоду в номере оставляла, пару раз забывала убреть в тумбочку - могли же уборщики залезть? там же камер нет...


Да кстати вполне возможно. У нас такие люди в вещах руються в отелях,( одно время много ездила) а то что сверху лежит то и думаю подавно. У меня иногда на работе как видили мешочек с картами, так и лезли вечно руками схватить.


Сообщение отредактировал Забавная - Сб, 10.09.2011, 19:44
 
EsmeralldaДата: Сб, 10.09.2011, 19:45 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Забавная,
Quote (Забавная)
У меня на работе вообще как видят мешочек с картами, так и лезли руками схватить.

я на работе не афиширую happy
в приницпе, я не против показать карты и даже дать потрогать, в руках посмотрть - но никогда такого ощущения не было.
Может это от того, что без спроса?


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
ЗабавнаяДата: Сб, 10.09.2011, 19:54 | Сообщение # 220
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
я на работе не афиширую

Да я тоже не афиширую, видели прям в яшеке пару раз пока там рылась, балуюсь иногда раскладами когда никого нет. Но лезут к мешочку интерес что там лежит у людей безумный прям. Я обычно говорю косметика и сразу убираю

Quote (Esmerallda)
в приницпе, я не против показать карты и даже дать потрогать, в руках посмотрть - но никогда такого ощущения не было. Может это от того, что без спроса?

Да конечно полностью правы. Одно дело вы почувствовали что можете доверять человеку от него нет опасности внутренне и даете сами, а другое дело полезли потрогали подумали еще чего гадостное оскорбили колоду... знаете же большинство этого просто бояться.


Сообщение отредактировал Забавная - Сб, 10.09.2011, 19:55
 
АмелиДата: Сб, 10.09.2011, 20:00 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
Может это от того, что без спроса?

Во-первых без спроса, во-вторых, не известно с какими мыслями их смотрели.
Могли и обидеться, что их одних бросили... happy
 
СеверинкаДата: Сб, 10.09.2011, 21:00 | Сообщение # 222
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Esmerallda, surprised
вот это да... у меня тоже было такое состояние карт. Но внутреннего состояния, что они "противные", не было. А вот само их состояние липкости, холодности было на ощупь. Я тогда не предала этому значения, но видимо чисто интуитивно почистила огнём. По какой причине они такие стали, я не пойму до сих пор. Лежали дома, вроде как никто не трогал. Хотя возможно, что я ошибаюсь. Я со свекровью живу, а она очень глазливый человек, завистливый. Вообще у нас дверь в комнату закрыта, когда нас дома нет, так как она любит в вещах поковыряться. Но вот пару раз было, что забывал муж дверь закрыть. Моя любимая колода как раз лежит на столике, остальные в сундуке, с которыми я редко работаю.
Esmerallda, Перепад температур - как вариант... но думаю всё же и чьи -то руки чужие Вашу колоду хватали. В крайнем случае можно и раскладик сделать, спросить её саму, что с ней такое произошло happy


Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение
 
EsmeralldaДата: Сб, 10.09.2011, 21:16 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Северинка,
Quote (Северинка)
Перепад температур - как вариант... но думаю всё же и чьи -то руки чужие Вашу колоду хватали. В крайнем случае можно и раскладик сделать, спросить её саму, что с ней такое произошло

ну вот сейчас она отлежится, почищенная, отдохнувшая и можно будет спросить smile
просто я как-то напряглась из-за этого happy


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
АмелиДата: Сб, 10.09.2011, 21:24 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
просто я как-то напряглась из-за этого

smile Расслабься! Все поправимо. "Пустяки, дело житейское" (Карлсон (С)) biggrin


Сообщение отредактировал Амели - Сб, 10.09.2011, 21:24
 
EsmeralldaДата: Сб, 10.09.2011, 23:20 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Амели,
Quote (Амели)
Расслабься! Все поправимо.

biggrin biggrin biggrin стараюсь!


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AiprylДата: Вс, 11.09.2011, 06:24 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Esmerallda, Почистите уже колоду,раз такая ситуация,да и потребность в чистке ощущаете.
Вот поэтому я и не люблю носить с собой колоду в сумке,куда бы то ни было. А если и носить,то всегда с собой,нигде не оставляя.


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
EsmeralldaДата: Вс, 11.09.2011, 10:13 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Aipryl,
Quote (Aipryl)
Почистите уже колоду,раз такая ситуация,да и потребность в чистке ощущаете.

так я уже biggrin biggrin я ее сначала почистила, а потом первое сообщение написала happy


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
АлёнушкаДата: Пн, 12.09.2011, 12:14 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Девочки у меня такая беда с колодой Ангелов - хранителей. Работаю с ней каждый день. Через 2 дня, он у меня как бы увлажняются, тяжелеют и слипаются. Я уж их и мыла, и свечкой чистила и на окно расскладывала сушить. Посушу на окне ночь, хорошо тасовать, они сухие. А через 2 дня опять мокнут и слипаются. Посоветуйте, что-нибудь. sad

Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
ЗабавнаяДата: Пн, 12.09.2011, 12:26 | Сообщение # 229
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Алёнушка, Спросите сначала у колоды какой стихией чистить будет лучше всего. Ангелов лучше ладаном чистить - это стихия воздуха. А так из методов очистки очень еще хорош в соль закапывать или в землю - это стихия земли. В морозилку положить на несколько дней - это стихия воды. Хорошо для ангелов во время чистки почитать молитву. И все таки отложить пару дней отдохнуть, карты тоже истощаются и устают если каждый день с ними работать особенно если на мелко бытовых вопросах. smile
 
АлёнушкаДата: Пн, 12.09.2011, 12:32 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Забавная, таки сделаю сегодня. Спасибо за совет! Сейчас ещё в голову пришло, положить их около икон. У меня есть дома такое место, где иконы стоят. Положу их туда, посмотрю как им это, и ладан у меня есть. smile

Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
АлёнушкаДата: Вт, 13.09.2011, 19:16 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Задала сегодня вопрос колоде как она хотела, чтобы я её почистила. Вытащила карту умеренность:= .Как вы думаете?
Здесь и вода есть и воздух и земля.
Кто что посоветует? smile


Терпение-качество характера, терпимость-качество души.

Сообщение отредактировал Алёнушка - Вт, 13.09.2011, 19:18
 
EsmeralldaДата: Вт, 13.09.2011, 20:22 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Алёнушка,
Quote (Алёнушка)
Вытащила карту умеренность:= .Как вы думаете? Здесь и вода есть и воздух и земля. Кто что посоветует?

Здесь в начале темы было написано, что свеча включает в себя все стихии, поэтому может быть она.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
АлёнушкаДата: Вт, 13.09.2011, 20:23 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Esmerallda, пробовала и вчера и сегодня. Чувствую, что не то......... sad

Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
EsmeralldaДата: Вт, 13.09.2011, 20:24 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Алёнушка,
тогда по очереди - вода, воздух, земля.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
ЗабавнаяДата: Вт, 13.09.2011, 20:29 | Сообщение # 235
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Алёнушка,
По-моему по сути она вообще не очень хочет чиститься.
Я делаю просто немного по другому.
Вытаскиваю 5 карт.
1. Нужно ли тебя чистить?
Если да, то следующие 4 карты, по карте на стихию:
1. Чистка водой
2. Чистка воздухом
3. Чистка огнем
4. Чистка землей.

Просто обычно по одной карте сложно понять что конкретно иногда она хочет сказать cry

Кстати хочу сказать если вы колоду часто используете на мелкие бытовые вопросы, часто переспрашиваете одну и ту же ситуацию или гадаете человеку которому многие давали совет карты перестают вообще общаться давая понять что хватит делать то что не стоит. sad


Сообщение отредактировал Забавная - Ср, 14.09.2011, 11:48
 
SapfiraДата: Ср, 14.09.2011, 00:25 | Сообщение # 236
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Алёнушка,
Quote (Алёнушка)
Вытащила карту умеренность:= .Как вы думаете? Здесь и вода есть и воздух и з

Я думаю, что колоду надо почистить либо мантрами, либо молитвами, и оставить ее на некоторое время "отдохнуть" - воздержаться от работы с ней. Это карта Ангела Хранителя -- обратитесь к нему за помощью, он вам подскажет, что делать.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
АлёнушкаДата: Ср, 14.09.2011, 11:35 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Забавная, Sapfira, спасибо за подсказки. Нашла молитвы к ангелу-хранителю, поработаю вечерком с ними и подожду подсказки. smile

Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
VassilisaДата: Ср, 14.09.2011, 11:40 | Сообщение # 238
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Алёнушка)
адала сегодня вопрос колоде как она хотела, чтобы я её почистила. Вытащила карту умеренность:= .Как вы думаете?

А по-моему, колода говорит вам, чтобы вы оставили ее в покое.
Я серьезно.
Вы уж замучили своих Ангелов. И огнем, и мечом (шутка), и водой, и ладаном, и к иконам... biggrin


"Да я вообще мимо шла..."
 
АлёнушкаДата: Ср, 14.09.2011, 12:09 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Vassilisa, вы так думаете? cry Ладно, почищу молитвами и отложу, пока сама меня не позовёт........... sad

Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
SunshineДата: Ср, 14.09.2011, 12:46 | Сообщение # 240
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Алёнушка, а карты у вас не выгинаются аркой?

В личке не гадаю.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Очистка карт Таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz