Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Очистка карт Таро - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахОчистка карт Таро - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Очистка карт Таро
Очистка карт Таро
primaДата: Ср, 29.10.2008, 23:53 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В этой теме можно обсудить различные способы очистки карт Таро. Рассказать как Вы чистите свои колоды и делаете ли очистки. А так же поделиться своим мнением на этот счёт.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
СтрекоZaДата: Пт, 04.06.2010, 18:37 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
Quote (МАХАОН)
я просто свои карты в руки никому не даю

и я тоже.. В семье о моём увлечении никто не знает (не поймут), друзьям я дистанционно гадала, т.к. таро не является моей профессией - соответственно и клиентов нет, так что на свои карты любуюсь только я biggrin так что и чиститься они не просятся!


...не учись у ласточек беспечности, не завидуй легкости стрекоз,
для тебя готов ответ у вечности, нужен только правильный вопрос...


Сообщение отредактировал Fifa - Пт, 04.06.2010, 18:38
 
Heaven-SentДата: Вс, 06.06.2010, 23:41 | Сообщение # 92
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
я свои в руки никому не даю...только если кому-то гадаю, (но только из близких), они сами вытягивают карты..

а на счет зарядки...не знаю, но мне помогает...у меня часто по ночам луна светит в окно на стол...я их раскладываю..."заряжаются" вроде)) после полнолуния особенно)


"...Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого..." (П. Коэльо "Брида")
 
siberianladyДата: Пн, 07.06.2010, 10:17 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Когда начала изучать Таро, ох и наиздевалась же я над своей колодой... тогда у меня только Таро Вечности было, каждый месяц в морозильную камеру совала...
так научили sad , а когда своего опыта нет, чужим пользуешься, и всякий раз после морозилки очень трудно было расклад читать...
... сейчас только новую колоду очищаю, вернее ритуал посвящения провожу, или настроя на себя...
И, конечно, свечи... я люблю свечи... во время расклада горит свеча, после провожу колодой над свечой... и пока все... но у меня нет большого количества раскладов, так что, активная чистка не требуется пока...
 
Andrew927Дата: Пн, 07.06.2010, 10:53 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





siberianlady, это и есть творческий подход? smile
 
siberianladyДата: Пн, 07.06.2010, 13:16 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Andrew927,
Quote (Andrew927)
это и есть творческий подход?

...не понимаю wacko

 
Andrew927Дата: Пн, 07.06.2010, 14:21 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Я хотел сказать, что очищение карт с помощью холода - это попытка очистки с помощью новых технологий (в данном случае морозильной камеры).
Пошутить пытался..
 
follyДата: Пн, 07.06.2010, 17:17 | Сообщение # 97
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 771
Статус: Offline
я сегодня впервые решила почистить карты...свечкой...то есть над пламенем проносила кажду карту...и вдруг свеча потухла....и потухла она во время проведения над нею картой Справедливость...Не знала, что делать, то ли продолжать, то ли нет...ну, думаю, неправильно будет, если одна часть будет очищенной, а другая нет...закончила...и в конце перемешав карты, вытащила одну на вопрос: как себя ощущаете, карты ,после обряда? Выпала карта "Сила". Значит все отлично. Вот и думаю. может это действительно не очищение, а заряд карт?! doctor
 
siberianladyДата: Вт, 08.06.2010, 08:35 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Andrew927)
очищение карт с помощью холода - это попытка очистки с помощью новых технологий (в данном случае морозильной камеры).

... biggrin ну уж, не знаю, какие это новые технологии... но картам видимо не нравится... cool biggrin
 
СтрекоZaДата: Вт, 15.06.2010, 02:13 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
наиздевалась же я над своей колодой... тогда у меня только Таро Вечности было, каждый месяц в морозильную камеру совала...

мда.. чего только человеческий разум не придумает! biggrin


...не учись у ласточек беспечности, не завидуй легкости стрекоз,
для тебя готов ответ у вечности, нужен только правильный вопрос...
 
vislipuzliДата: Вт, 15.06.2010, 14:19 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Где-то в сети прочитала, что виккианские колоды б/у приобретать нельзя. А я взяла Pagan Tarot. В связи с этим хочется узнать - как же "почистить" ее от прошлого опыта (морозилку не предлагать biggrin )
 
RamzesДата: Чт, 17.06.2010, 23:56 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
я чищу карты так, на ночь на столе ссоружаю пентаграмму из 5 стихий, в центр кладу зеркало на него колоду а сверху ставлю хрустальную пирамидку, стихия огня у меня это кусочек янтаря, очень хорошо помогает, когда колода начинает врать я понимаю что пора чиститься, ну хотя часто это делать не стоит, я считаю, так как стирается информация о владельце карт (я в общем))))
 
Andrew927Дата: Пт, 18.06.2010, 22:21 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





siberianlady
Было бы действительно смешно, если бы не было так серьезно - только пройдя через собственные исследования мы находим свою истину! )
 
СеверинкаДата: Ср, 07.07.2010, 16:26 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Отличная тема! Я просто зачиталась, много поняла и приняла и даже записала и попробовала. Я вот что сделала - 5 июля приобрела карты, но так как они в редкости, пришлось брать б\у, но в отличном состоянии. Брала из магазина-салона. Про деланные на ней расклады не в курсе, но она была уже открыта и ее смотрело не мало народу, сами понимаете...
приехав домой, я взяла все свои колоды, которые посчитала нужным очистить, взяла соль, глубокое сервировочное блюдо (самое подходящее оказалось), насыпала соли, выложила колоды в порядке возрастания, положила их на соль, просто стопочками рядом, присыпала соль. сверху, зажгла 3 свечи, поставила рядом кружку с водой, и еще муж включил себе пропеллер, т.е. у меня получилось 4 стихии - соль за землю. Свечи на ночь оставлять не стала, мало ли что! а вот в соли мои любимицы пролежали пол дня и всю ночь! После этого колоду, которая б\у каждую и лицом и рубашкой по 3 раза на свечкой провела!!!
До этого, я во время гадания иногда проводила полную колоду над свечкой, если чувствовала негатив, или тема была не приятна, и еще пользуюсь кристаллом!

такая полноценная очистка у меня впервые! Я тоже думаю, что часто чистить не надо! И когда это необходимо, почувствуешь!!!
И теперь свою колоду в руки давать не буду!!! хотя раньше просила подержать, перемешать... а еще как оказалось хуже, подснимать, ведь и вправду получается смешение энергетик... wacko


Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение

Сообщение отредактировал Северинка - Ср, 07.07.2010, 16:32
 
Heaven-SentДата: Чт, 08.07.2010, 01:37 | Сообщение # 104
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Северинка, интересный метод)
а какую колоду приобрели, если не секрет?))


"...Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого..." (П. Коэльо "Брида")
 
СеверинкаДата: Чт, 08.07.2010, 02:03 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Heaven-Sent, нет, не секрет! Ленорман)) 36 карт там. зелененькая коробочка маленькая. happy

Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение
 
Heaven-SentДата: Чт, 08.07.2010, 02:18 | Сообщение # 106
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Северинка, хорошая колода наверно)) я с Ленорман знакома только в общих чертах) не работала с ней))

"...Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого..." (П. Коэльо "Брида")
 
СеверинкаДата: Чт, 08.07.2010, 02:22 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Heaven-Sent, я пока тоже, очень хоца начать!! вот сейчас изучаю, работаю над образами-ассоциациями)))

Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение
 
ОтражениеДата: Вс, 01.08.2010, 17:45 | Сообщение # 108
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Если колода б/у, то стоит почистить, а коли новая, да только ваша, чего карты мучить. Хотя может эти процедуры не столько карты чистят, сколько хозяина. У меня только раз было, почувствовала, что карты по мастям разложить надо. Гадала не дома, дама была после дня рождения, я только потом узнала angry . Когда дома из сумки карты доставала, почуствовала, разложила. Работают. А тасовать колоду тому, кому гадаю, решила больше не давать, но не в смысле энергетика и т.д. Просто вопросы начинаются: как тасовать, как долго тасовать. Ещё часто спрашивают, а уже хватит мешать? Это и мне и клиенту мешает. Это уже не гадание получается, а урок по тасованию карт biggrin . А заряжать карты, кажется, очень хорошая идея!

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
PrimaveraДата: Пн, 02.08.2010, 15:03 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





А подскажите, почему именно солью чаще чистят? Какое-то же есть обоснование?
И да, про свечу. У меня ассоциация только с церковной свечой, но..церковные - они же Таро не любят, для церкви-то это грех.
Мне как-то импонирует вариант с черной тканью...
И еще вопрос - какие камни чистят карты? Те, которые просто нравятся или нужно подбирать по свойствам?
 
SagaLiДата: Пн, 02.08.2010, 22:30 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Primavera, соль связана с землей как стихией. Говорят, что зло - не любит соль, т.к. она предотвращает процессы гниения и, следовательно, смерти. С этим, как мне кажется, связана очистительная и защитная функции использования соли.

Мне кажется, свечу любую можно использовать. Нравится церковная - используйте, к тому же она - восковая, а не парафиновая. То, что церковь и таро не совместимы - в рамках использования свечи я вижу так: зла не делайте и - никакой несовместимости biggrin

Сообщение отредактировал SagaLi - Пн, 02.08.2010, 22:31
 
СеверинкаДата: Пн, 02.08.2010, 22:55 | Сообщение # 111
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Primavera, согласна с SagaLi, )))
и вот по темке, в общем:


взято вот тут http://www.sunhome.ru/magic/12925


Выигрывает сражение не тот, кто придумал план битвы, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение
 
Heaven-SentДата: Пт, 06.08.2010, 00:24 | Сообщение # 112
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Северинка, интересная информации о соли....спасибо wink

"...Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого..." (П. Коэльо "Брида")
 
КлеопатраДата: Вс, 08.08.2010, 14:18 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Отражение)
Если колода б/у, то стоит почистить, а коли новая, да только ваша, чего карты мучить.

не могу согласиться.
мне отдали б\у колоду. так я ее не чистила, сразу же села за расклады. уже больше года она у меня самая любимая и самая разговорчивая, получше новых будет.
наверно, надо сперва попробовать пообщаться с колодой, а потом принимать решение - чистить или нет.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
Heaven-SentДата: Вс, 08.08.2010, 14:32 | Сообщение # 114
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
наверно, надо сперва попробовать пообщаться с колодой, а потом принимать решение - чистить или нет.

я думаю, что колоды как люди)) у всех свой характер) кто-то сразу идет на контакт...а кто-то нет))


"...Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого..." (П. Коэльо "Брида")
 
PrimaveraДата: Пн, 09.08.2010, 07:19 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





SagaLi, Северинка, спасибо, я теперь в желании вычистить весь дом думаю, где найти чугунную сковородку (:
 
HelenaДата: Пн, 09.08.2010, 11:38 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ой ,дорогие,столько полезной и нужной информации!!!Я,когда гадаю,стараюсь или палочки ароматические или аромалампу зажигать,ручки тоже мою после сеанса,а вот свою любимую колоду специально ни разу не чистила.Как-то у нас с ней пока взаимопонимание(около 8 лет).Может надо немного ?
 
primaДата: Пн, 09.08.2010, 11:44 | Сообщение # 117
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Helena)
Может надо немного ?

если хотите, почистите.
Моей самой старой рабочей колоде около 5 лет. Я её ни разу не чистила и не хочу.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
HelenaДата: Пн, 09.08.2010, 11:47 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо,а ещё я читала где-то что после 5 лет постоянной работы на одной колоде-её надо на пол года оставить в покое.Это правда?
 
primaДата: Пн, 09.08.2010, 11:52 | Сообщение # 119
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Не знаю правда это или нет, но я такого делать со своей колодой не собираюсь smile

А кто даёт такие "прекрасные" рекомендации?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
GeifДата: Пн, 09.08.2010, 11:56 | Сообщение # 120
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Helena,
думаю правда - это то что ты сам себе скажешь!
Потому что если такому не верить, то и делать ничего не надо)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Очистка карт Таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz