Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Очистка карт Таро - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахОчистка карт Таро - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Очистка карт Таро
Очистка карт Таро
primaДата: Ср, 29.10.2008, 23:53 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В этой теме можно обсудить различные способы очистки карт Таро. Рассказать как Вы чистите свои колоды и делаете ли очистки. А так же поделиться своим мнением на этот счёт.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
GreshinskayaДата: Вт, 10.04.2012, 17:18 | Сообщение # 361
Группа: Удаленные





Quote (Саляма)
знакомая чистит карты, погружая в соль
соль карты разъедает )))
 
NikaДата: Пн, 07.05.2012, 13:03 | Сообщение # 362
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Заряжение колоды состоит из двух этапов: Очистка колоды и само заряжение колоды раскладом "Кельтский крест"
Для начала нужно очистить колоду от энергетической информации, которая на ней появилась, когда вы брали колоду в руки и рассматривали карты. Для этого потребуется очистить колоду от физической грязи (если вы уже пользовались колодой и успели несколько испачкать карты), потом почистить ее с помощью энергии воды, а потом с помощью энергии огня. Если вы держите в руках только что распечатанную колоду Таро, то достаточно только очищения огнем.
Для очищения водой уберите колоду в банку с завинчивающейся крышкой, положите в нее колоду (без коробки) и плотно завинтите крышку. Для большей герметичности можно место стыка банки и крышки залить воском (можно стеарином). Банку положите в раковину и пустите ледяную воду. По возможности, сделайте так, чтобы как можно большая плоскость банки попадала под струю воды. В таком положении оставьте колоду на 20 – 30 минут.
После очищения водой сложите карты в колоде особым образом. Для этого положите перед собой на стол, картинкой вверх, карту Мага (Аркан №1), на нее положите карту Папессы (Аркан №2) и так далее, до 22 Аркана. Обратите внимание на то, что Шут, нулевой Аркан, кладется после «Возрождения» (№20), а карта «Мир», не смотря на то, что на ней часто пишут цифру 21, ложится последней. Затем, в ту же стопку надо положить карты Младших Арканов. Начните с Короля скипетров, затем положите Даму скипетров, Рыцаря, Пажа и т.д. до Туза. Затем в том же порядке положите кубки (от Короля до Туза), мечи и пентакли. Если вы все сделали правильно, то нижней картой будет «Маг», а самой верхней - «Туз пентаклей». Если в колоде есть Белая карта, то ее следует «не глядя» вложить в любое место колоды.
Сложенную таким образом колоду положите на поверхность стола, «головой» на север, картинками вниз. С четырех сторон от колоды (по сторонам света) разместите четыре зажженные церковные свечи. Они должны полностью догореть. После этого можно приступать к настройке колоды.
Не нарушая порядок карт положите колоду в коробку и разместите ее на теле. Можно укрепить ее за поясом на животе или под одеждой на груди.
Через 30 – 40 минут колода зарядилась вашей энергией. Сядьте в уединенное место, так чтобы вас не беспокоили, создайте себе приятную атмосферу, например, зажгите свечу, включите тихую, приятную музыку, можно зажечь благовония. Положите на стол, перед собой, колоду Таро, картинками вниз. Снимите и, перевернув, положите перед собой первую карту.** Если вы все сделали правильно, то перед вами лежит карта «Маг». Внимательно рассмотрите ее, полюбуйтесь на то, какая она красивая. Тихим голосом сообщите ей, как она называется (произнесите: «Маг»). На нее, картинкой вверх, положите следующую карту. Это Папесса. С любовью рассмотрите ее и произнесите название карты. Так, перекладывая карты из одной стопки в другую, поочередно рассматривайте и называйте все карты.
Теперь колода настроена на вас. Можно делать первый расклад. Тщательно перетасуйте колоду и разделите ее на две стопки, затем одну из стопок поверните на 180 градусов и еще раз тщательно перетасуйте колоду. Теперь в ней есть как прямые, так и перевернутые карты.
Кельтский крест
Первый расклад для колоды очень важен. Он должен быть одновременно и бытовым и эзотерическим, для того, чтобы колода умела принимать все виды информации. Лучше всего для этой цели подходит расклад «Кельтский крест». В книгах по Таро под этим названием можно встретить два разных расклада, но здесь я привожу, на мой взгляд, более удачный.
Кельтский крест интересен своей информативностью. Он относится к общим раскладам, т.е. при вытаскивании карт не задают специального вопроса. Карты сами выберут тот аспект вышей жизни, в котором важней всего разобраться. Для расклада перетасуйте колоду и выберете из нее любые 10 карт, выложив их на стол, в стопку, рубашкой вверх, одна на другую. Когда вы будите раскладывать Кельтский крест другому человеку, то, перетасовав колоду, передайте ее из рук в руки своему «клиенту» и попросите, перетасовав колоду, выбрать 10 карт для расклада своей рукой.
Верхняя карта в стопке будет №10. Теперь положите ее лицевой стороной на ладонь (рубашкой вверх) и прислушайтесь к своим ощущениям. Переворачивая на руке карту на 180 градусов (делая ее положение на руке то прямым, то перевернутым) найдите для нее более комфортную позицию. Ощущения могут быть разными, например, в одном положении карта может казаться теплее, а перевернутая - холоднее, или в одном положении тяжелее, а в другом легче. Ваша рука вам сама подскажет, какая позиция карты верная. Определившись с картой, отложите ее в сторону, продолжая держать ее в «закрытой» позиции. Теперь возьмите следующую карту и определите ее положение (прямое или перевернутое). Положите ее на предыдущую карту. Таким образом, проверяя на руке по одной карте и перекладывая их из одной стопки в другую, вы получаете 10 карт, готовых к раскладу. Теперь верхняя лежащая перед вами карта будет №1. Разложите карты на столе по схеме, указанной ниже. Выкладывая карты, раскрывайте их, кладя на стол лицом вверх, так, словно перелистываете книжные страницы. Тогда их положение останется таким же, как после проверки на ладони.ТТакже колода заряжается,кто делает расклад на Лучи Миссии.Источник http://www.isset.ru/table/teksti/zaryajaem-kolodu-taro/
 
JokerДата: Вс, 24.06.2012, 23:07 | Сообщение # 363
Группа: Удаленные





Такой вопрос) Одна кверентка попросила выслать ей из Израиля колоду карт, заряженную мной для нее лично в Цфате. Я уже неоднократно это делала, это не первая ее просьба. Но тут ее планы на эту колоду сменились, денежки она вернула, все хорошо, но колода осталась.
Заряженная лично для нее.
С одной стороны я понимаю, что все в голове, но с другой - вот лежит колода новая, а вроде как чужая....И я ее сама не пользую и продать-подарить вроде как после обряда не верно.
Посоветуйте - чего поделать можно?
Почистить? Закопать в сольку? Или не париться?
 
ShamankaДата: Пн, 25.06.2012, 07:56 | Сообщение # 364
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Quote (dama)
С одной стороны я понимаю, что все в голове,

это верно biggrin
но для успокоения души можно конечно почистить и по новой зарядить. (под себя, под другого человека) smile


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
JokerДата: Пн, 25.06.2012, 13:49 | Сообщение # 365
Группа: Удаленные





Shamanka, думала-думала)
В общем программу наговоренную решила снять по старинке солью(у меня с мертвого моря камни соли), огнем и водой. Почищу и положу, пусть отдыхает пока.
 
yumastapaДата: Пн, 25.06.2012, 18:56 | Сообщение # 366
Группа: Удаленные





Добрый день всем!Я новичок.Карты я пока в руках не держала.Мне мама купила колоду Уайта в подарок.Я выбрала их заочно.Колода в магазине была единственная.Уже открытая.Ее трогало неизвестное количество людей.
Как мне с ними лучше наладить связь.Очистить или просто познакомится с ними?
Еще хочу сказать они меня как-бы звали.Снились.Прямо как навязчивая идея была.Мама купила и я успокоилась.Я их не видела никогда.И особо не интересовалась.Опять-таки мама сказала что видела карты в продаже и началось...
Совет хороший очень нужен.
 
JokerДата: Пн, 25.06.2012, 21:04 | Сообщение # 367
Группа: Удаленные





yumastapa, пока можно просто брать их везде с собой, спать с ними, смотреть, знакомиться) Если контакт установишь, не понадобится чистка. Если люди просто смотрели карты в магазине - ничего страшного к ним не пристало))

Сообщение отредактировал dama - Пн, 25.06.2012, 21:05
 
MarkizaДата: Пн, 25.06.2012, 22:00 | Сообщение # 368
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Девочки, а кто-нибудь использует для чистки колод (и себя) поющую чашу?

Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.
 
JokerДата: Пн, 25.06.2012, 23:08 | Сообщение # 369
Группа: Удаленные





Markiza, да, у меня есть. Но она не то, чтобы чистит) скорее настраивает...
Нуу меня так, во всяком случае. Карты мои любят чашу)
Вот, мои карты и чашечка)


Сообщение отредактировал dama - Пн, 25.06.2012, 23:11
 
MarkizaДата: Пн, 25.06.2012, 23:24 | Сообщение # 370
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
dama, красота happy У меня тоже есть чаша и мне одним из ее свойств как раз рекомендовали очистку Таро. При каждом раскладе по часовой стрелке провести над картами. Я чашу сама люблю, кручу часто палочку и слушаю... звук завораживает...

Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.

Сообщение отредактировал Markiza - Пн, 25.06.2012, 23:26
 
JokerДата: Пн, 25.06.2012, 23:32 | Сообщение # 371
Группа: Удаленные





Markiza, при каждом раскладе.....не часто чистить? так можно вообще все зачистить...
Чаша - ритуальный предмет, довольно мощный, терапевтический, медитативный. С ней хорошо настраваться с колодой, хорошо медитировать, использовать в ритуалах зарядки колоды.
Чистить колоду звуком....Как ты представляешь процесс технически?
Допустим чаша убрала негатив, соответственно он остался в чаше? Так она накопит негатив, и что с ней делать? Чистить и чашу? И так по кругу?)
Чистка стихиями - проверенный и действенный способ. Использовать для чистки такие хорошие ритуальные предметы - семь раз отмерь.

Вспомнила, был у меня жезл маленький, из горного хрусталя ручной работы. Я им вместо указочки пользовалась, чертила на земле всякие знаки....ну в общем такой жезл рабочий) И тут решила почистить одну колоду(прорабатывала на ней расклад Живые Мертвые). Почистила огнем, маятником проверяю - есть негатив.
Почистила водой - негатив. Взяла я этот жезл и давай с ним работать, водить над колодой, заговор читать.
Закончила и положила рядом с колодой, пошла покурить, слышу - ба-бах....Упал и разбился.
Колода-то почистилась, но мне такие жертвы нафиг бы не нужны были....До сих пор жалею, что пришло мне в голову взять его для этих целей.


Сообщение отредактировал dama - Пн, 25.06.2012, 23:40
 
MarkizaДата: Пн, 25.06.2012, 23:39 | Сообщение # 372
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
dama
Quote (dama)
Так она накопит негатив, и что с ней делать? Чистить и чашу? И так по кругу?)

Я так поняла, что чаша самоочищается - это же священный звук, частота мантр, которые поют при отливе чаш в монастырях. А мантры испльзуются и для корректировки кармы, т.е. являются очень мощным инструментом. В плане переборщить с очисткой именно чашей не думала никогда...
Quote (dama)
Чистка стихиями - проверенный и действенный способ.

Ну тут я согласна - соль отличный способ, свеча тоже smile


Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.

Сообщение отредактировал Markiza - Пн, 25.06.2012, 23:39
 
JokerДата: Пн, 25.06.2012, 23:46 | Сообщение # 373
Группа: Удаленные





Quote (Markiza)
Я так поняла, что чаша самоочищается - это же священный звук, частота мантр, которые поют при отливе чаш в монастырях. А мантры испльзуются и для корректировки кармы, т.е. являются очень мощным инструментом. В плане переборщить с очисткой именно чашей не думала никогда...

Я видела, как делают эти чаши....
Мантры там не пели) Ну, конечно, если у тебя какая-то древняя чаша из монастыря...Хотя они имеют музейную ценность и не подлежат вывозу. Современные чаши - обычная заводская штамповка. Ну или ручная ковка какого-нить непальца....
У меня современная чаша, да, привезенная из священного места, намоленная и тд, но вот именно поэтому мне странно использовать ее для чистки колоды. Люди мантры пели над ней, а я ее как веник использую wacko


Сообщение отредактировал dama - Пн, 25.06.2012, 23:48
 
MarkizaДата: Вт, 26.06.2012, 07:56 | Сообщение # 374
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Quote (dama)
Ну или ручная ковка какого-нить непальца....

Quote (dama)
У меня современная чаша, да, привезенная из священного места, намоленная и тд,

У меня тоже современная конечно. Из монастыря непала, мантры по идее там должны были петь... А в плане использования - наверно тут все из головы, опять же. Мне вот комфортно ее использовать на очистку, но я не все колоды так чищу и не всегда. Это мне реконендовали каждый раз чистить... Использую ее в основном перед важными вопросами.


Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.
 
ЛахесисДата: Ср, 27.06.2012, 14:51 | Сообщение # 375
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Nika,
Quote
Заряжение колоды состоит из двух этапов: Очистка колоды и само заряжение колоды раскладом "Кельтский крест"


Я пробовала котельническим способом зарядить одну колоду - ради эксперимента, что-то какая-то фигня...ну не то чтобы фигня, но колода была новая, поэтому неприработанная...разницы с новой не заметила если честно, как и по лучам какую-то ерунду показала. Потом взяла просто свою одну из рабочих колод, и резальт по лучам был куда более адекватен мне и понятен.

Для меня все таки единственный способ "зарядки" колоды - работа с ней. Прирабатываются очень быстро, особенно если брать каждый день(а новую так и хочется обычно часто брать), через неделю уже полноценно работает.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
JokerДата: Ср, 27.06.2012, 15:20 | Сообщение # 376
Группа: Удаленные





Лахесис, мне даже представить сложно, как по Котельниковой чистить-заряжать wacko
Некоторые колоды спокойно заряжаются проработкой, тоже согласна.
Дали моя - так я ее и проработала без лишних движений, работает - умничка просто.
Но иногдаааааа)
И тоже результат очевидный, вот Кроули моя, из Индии которая...уж я ее заряжала-заряжала, и люди значимые гадали на ней, и священный огонь ее напитывал, и вода святая, и благовония окуривали, и чаша звучащая на ней пела...чего только не было)
Брат приехал из Индии, взял три карты, прочел их и говорит - вот сразу видно, что ты ее в Индию возила, она с индийским менталитетом biggrin


Сообщение отредактировал dama - Ср, 27.06.2012, 15:22
 
ЛахесисДата: Чт, 28.06.2012, 00:18 | Сообщение # 377
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
dama,
Quote
Лахесис, мне даже представить сложно, как по Котельниковой чистить-заряжать wacko

Мне тоже biggrin зря только свечки потратила)))
Quote
Некоторые колоды спокойно заряжаются проработкой, тоже согласна.
Дали моя - так я ее и проработала без лишних движений, работает - умничка просто.
Но иногдаааааа)
И тоже результат очевидный, вот Кроули моя, из Индии которая..


Наверное, это тоже индивидуально, я Кроули купила как то и сразу начала работать, вообще просто, хотя я даже литературы мало по ней читала, она очень рабочая на все. По-моему ее зря демонизируют. Для меня Хейндаль труднее намного и жестче в работе, например.

У вас конечно Кроули с особой энергетикой, судя по рассказу, но уверена, если бы вы просто работали с ней, она бы точно так же отлично набрала вашей энергетики и показывала все на "ура".


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
JokerДата: Чт, 28.06.2012, 14:25 | Сообщение # 378
Группа: Удаленные





Quote (Лахесис)
У вас конечно Кроули с особой энергетикой, судя по рассказу, но уверена, если бы вы просто работали с ней, она бы точно так же отлично набрала вашей энергетики и показывала все на "ура".

я ее купила и полгода даже не открывала коробку....не знала с какой стороны подойти....вот мешало мне что-то и все тут. потом открыла и просто каждую карту в медитации проходила, дневник вела...и так долго-долго. а потом поехала в Индию и как курица с яйцом с ней носилась - там активировать, там зарядить, там освятить....я в нее столько энергии вложила, что она просто не могла не заработать на ура...И опять-же снова косяк. Такое дело, что она как часть меня стала, не знаю как объяснить...я людям не могу на ней ничего смотреть даже, как свое белье же не дашь другому....тоесть я с ней сроднилась на столько, что это даже не хорошо.
Брату разрешаю три карты иногда вытащить, так как он тоже верит только этой конкретной колоде....Вот такая вышла история.
Поэтому я рекомендую всем без фанатизма ко всем этим зарядкам-чисткам относиться, работать с колодой как с инструментом и не одушевлять-демонизировать и тд карты.
 
ЛахесисДата: Чт, 28.06.2012, 23:05 | Сообщение # 379
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
dama, да-да, я все понимаю, знакомо...Тут еще такой момент наступает - не знаю, есть ли у вас такое - колода все настолько точно говорит, что появляется ощущение, что она не просто читает и прогнозирует события, но сама их создает...и еще и мнение навязывает... - такой выходит разговор со своими подсознательными "Я", которые запихиваешь поглубже...))
С братом понятно, вы же связаны, поэтому и так же хорошо работает, а на чужих наверное пристрастна очень будет.

Очень интересно ваше мнение, какие колоды кроулианской модели вам нравятся...? (кроме самого Тота конечно smile


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Чт, 28.06.2012, 23:06
 
JokerДата: Пт, 29.06.2012, 00:20 | Сообщение # 380
Группа: Удаленные





Лахесис, да, такая колода начинает просто поразительно конкретно выдавать ответы.

Про Кроулианцев...а вот недавно в обзоре новую колоду обсуждали, там даже коллективная закупка на нее собиралась - по мне, так вполне приятный вариант. Но это на основании поверностного взгляда на монитор.
Вживую бы глянуть, тогда можно какой-то и ответ дать....А так-то я, если честно, ни одну другую колоду кроулианскую в руках не держала, поэтому мне и ответить сложно...То, что видела в сети - ничего не нравится, ну вот кроме этой авторской крайней, да и то, она меня восхитила скорее тем, что наворотов много в работе автор использовала - техники разные, краски особые, методы рисования применяла нетрадиционные и тд.


Сообщение отредактировал dama - Пт, 29.06.2012, 00:21
 
AzbukaДата: Вс, 11.11.2012, 22:22 | Сообщение # 381
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Я вот когда читаю про все эти чистки колоды мне многие методы почему то кажутся варварскими ah Я вот знак воздуха и наверно поэтому мне как то больше нравится, либо в морозильнике поморозить или как я делаю провожу над дымком аромапалочки, а иногда просто держу в руках веером и сдуваю с них "пыль". Мне помогает. Не могу представить, как провести картой над пламенем свечи....это ж больно surprised . Возможно мне подходит воздухом чистить, знакам огня огнём, земли землёй, ну а водным водой. Вот такая у меня шизофреническая wacko мысля в голове родилась smile

Тот кто прошёл путём страданий бренных
Очистится водой, огнём, землёй и ветра дуновеньем
 
NoradrenalineДата: Пн, 12.11.2012, 07:09 | Сообщение # 382
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Один раз поддалась истерии и почистила. cry Огнем, благовониями, разложила по порядку.. Но по трезвому размышлению, когда успокоилась, пришла к выводу, что чистить надо было голову. biggrin При этом мне нравится свечи с благовониями жечь. И в процессе. И просто так. Но я и в "негативы" чужие стараюсь не лезть. Для работающих на потоке, возможно имеет смысл. Особенно, когда имеют дело со всякими магическими делишками. А когда круг кверентов не широк и тебя больше интересует "система", архетипы, психологические аспекты, взаимосвязи, символизм. Имеет ли смысл так серьезно подходить к вопросам очистки? Риторический вопрос. smile

http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
PuellaДата: Пн, 12.11.2012, 11:21 | Сообщение # 383
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Noradrenaline, я чищу карты только если на них уже гадал кто-то, а потом они ко мне попали. И чистка предполагает скорее "уборку" привязок колоды к предыдущему хозяину.
Во всех остальных случаях - ориентируюсь на ощущения, но чаще просто пользую без всяких чисток, поскольку особого смысла в этом не вижу.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
ElsketДата: Пн, 12.11.2012, 12:29 | Сообщение # 384
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 460
Статус: Offline
Noradrenaline,
Quote (Noradrenaline)
Но я и в "негативы" чужие стараюсь не лезть. Для работающих на потоке, возможно имеет смысл.

Я вот также считаю, что проще сразу не лезть. Но перетянуть можно и одного посмотрев. Лучше все же ставить защиты.
А очистка колоды для меня --сродни стиранию с нее опыта...Максимум могу положить а полнолуние у окна на зарядку.


Руны, Манара.

Сообщение отредактировал Elsket - Пн, 12.11.2012, 12:30
 
petrykДата: Пн, 12.11.2012, 16:45 | Сообщение # 385
Группа: Удаленные





Я вообще никогда не понимал смысла ритуала очищения карт. Таро это такой же инструмент, как молоток или отвертка. Никому ведь не придет в голову окуривать молоток ароматическими палочками или возжигать заговоренные свечи вокруг отвертки biggrin biggrin biggrin
 
ElsketДата: Пн, 12.11.2012, 18:00 | Сообщение # 386
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 460
Статус: Offline
petryk,
Quote (petryk)
Никому ведь не придет в голову окуривать молоток ароматическими палочками

Ну не надо так категорично)))) tongue
Quote (petryk)
Таро это такой же инструмент, как молоток или отвертка.

Согласна, я также считаю, что, если и тянешь негатив, то в процессе, и остается он на тарологе, но никак не на картах.
Единственное --- после предыдущего владельца бы почистила, если карты бу.


Руны, Манара.
 
JokerДата: Пн, 12.11.2012, 18:04 | Сообщение # 387
Группа: Удаленные





petryk, ну почему же?
Есть сколько угодно примет и суеверий и ритуалов по поводу упавших ножниц у парикмахеров, медицинских инструментов врачей и тд.
Даже военные - суровый народ - и те имеют массу интересных заморочек со своим оружием.

А молоток и отвертка, кстати, тоже смотря у какого мастера в пользовании. Если это не слесарь-алкаш, а какой-нить краснодеревщик матерый? Не исключено, что он даже подержать тебе свою отвертку не даст.
 
petrykДата: Пн, 12.11.2012, 18:12 | Сообщение # 388
Группа: Удаленные





Joker,

Quote (Joker)
Есть сколько угодно примет и суеверий и ритуалов


Я, как человек психически адекватный, подобной ерундой не занимаюсь )))

Quote (Joker)
А молоток и отвертка, кстати, тоже смотря у какого мастера в пользовании.


Мой отец классный столяр. К нему в очереди стояли сильные мира сего. Но я ни разу не замечал у него перегибов с одушевлением инструмента, приписыванием ему человеческих или мистических качеств. Не было у него и такого, что нельзя свой инструмент дать другому в руки (двусмысленно как-то получилось).

Единственное что я замечал, инструмент всегда должен быть готов к работе. То есть, пила должна быть острой, стаместки и рубанок заточены и т.д.
 
NoradrenalineДата: Пн, 12.11.2012, 18:20 | Сообщение # 389
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (petryk)
Таро это такой же инструмент, как молоток или отвертка. Никому ведь не придет в голову окуривать молоток ароматическими палочками или возжигать заговоренные свечи вокруг отвертки

На мой взгляд, это не самый удачный пример. У меня есть знакомые и родственники, которые очень любят "починять" что-нибудь в гараже. Так ту же отвертку постоянно протирают тряпкой даже в процессе. Ну и негласное правило. Брал инструмент? Испачкал? Приведи его в порядок прежде чем положить на место. cool

С таро все же немного другая ситуация. Мне это больше напоминает работу с компьютером или программами. Главное не забывать "открывать" и "закрывать". biggrin Не лазить по слишком уж подозрительным сайтам. Ставить фаервол и апдейты. biggrin Хотя и физически можно почистить biggrin = читала на форумах, что люди колбасу на карты роняли. surprised

Elsket, Puella, clover flowers


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
petrykДата: Пн, 12.11.2012, 18:27 | Сообщение # 390
Группа: Удаленные





Noradrenaline,

Quote (Noradrenaline)
На мой взгляд, это не самый удачный пример. У меня есть знакомые и родственники, которые очень любят "починять" что-нибудь в гараже. Так ту же отвертку постоянно протирают тряпкой даже в процессе. Ну и негласное правило. Брал инструмент? Испачкал? Приведи его в порядок прежде чем положить на место.


А по-моему, пример удачный. Если протранслировать то что Вы написали на Таро, так я тоже веду себя как Ваши родственники. У меня колода хранится в аккуратном мешочке. После того, как я поработаю, я аккуратно её собираю и прячу до следующего раза. Да и храню в условиях подходящих для хранения бумаги - в сухом месте, куда не достают прямые солнечные лучи.

А вцелом, Таро - это всего лишь бумажки с картинками и не стоит приписывать им бог знает какие, изначально не присущие им качества )))


Сообщение отредактировал petryk - Пн, 12.11.2012, 18:29
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Очистка карт Таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz