Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Очистка карт Таро - Страница 15 - Форум о Таро и ОракулахОчистка карт Таро - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Очистка карт Таро
Очистка карт Таро
primaДата: Ср, 29.10.2008, 23:53 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В этой теме можно обсудить различные способы очистки карт Таро. Рассказать как Вы чистите свои колоды и делаете ли очистки. А так же поделиться своим мнением на этот счёт.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
shivaДата: Пн, 19.11.2012, 03:36 | Сообщение # 421
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Hall, жалко жечь. Попробуйте обработать каким-нибудь фунгицидом. Как вариант - поместить в один пакет с картами ватку, пропитанную средством. Если протирать каждую карту (например средством от плесени в душевых кабинах и джакузи) - то карты отбелятся.
Я сама такое не пробовала. Это лишь предположение, что поможет.


личка для гаданий не функционирует
 
elitkaДата: Пн, 19.11.2012, 04:03 | Сообщение # 422
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Hall избавьтесь лучше.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
shivaДата: Пн, 19.11.2012, 04:11 | Сообщение # 423
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
elitka, это в человеке грибок долго и трудно лечится, а на предметах - убивается за раз.

личка для гаданий не функционирует
 
MarkRozewskiДата: Пн, 19.11.2012, 13:46 | Сообщение # 424
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
shiva, так я и другими колодами пользуюсь - все хорошо... а пострадала только эта
 
PuellaДата: Вт, 20.11.2012, 21:49 | Сообщение # 425
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Hall)
надо сжечь ее, хоть и жалко.

Просушите на батарее. Плесень не любит сухого воздуха и быстро погибает.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
MarkRozewskiДата: Ср, 21.11.2012, 21:49 | Сообщение # 426
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Puella, я избавлялся как мог... нечего не помогает, и ТОЛЬКО ЭТА КОЛОДА страдает, хотя и лежит в одной коробке с остальными dry с другими работаю и ничего на них нет

Сообщение отредактировал Hall - Ср, 21.11.2012, 21:50
 
ElsketДата: Чт, 22.11.2012, 00:31 | Сообщение # 427
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 460
Статус: Offline
Я бы колоду уничтожила...не представляю, как брать в руки то, что заплесневело...дело даже не в самой плесени, а в том, что твой инструмент, сакральный, начал, образно говоря, подгнивать...понятно, что гниение -- иной процесс, но выглядит именно так.

Руны, Манара.
 
KashayaДата: Пт, 23.11.2012, 08:59 | Сообщение # 428
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Hall,
Quote (Hall)
у меня начала колода плесневеть...
хотя я всегда беру ее чистыми лапками и она хранится в обычном месте, где плесень НИКАК появиться не может... лежит она в коробке (сейчас запаковал в мешок отдельный) уместе со свечами и подсвечниками, там же оракулы отдыхают и хранители есть.... а вот плеснеевеет ТОЛЬКО ОНА!!! я думаю... надо сжечь ее, хоть и жалко. sad ... или можно еще что сделать???

Вообще это очень плохой знак!!! Особенно, если плесень черная. Это значит, что много негатива (причем не исключено, что из некромира). Что за колода? Какие расклады на ней делаете? Знаю, что некоторые вещи с подобным явлением просто закапывают. Но так как карты бумажные, может просто действительно, можно сжечь? Всяких чисток вряд ли будет достаточно.


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.

Сообщение отредактировал Kashaya - Пт, 23.11.2012, 09:01
 
MarkRozewskiДата: Пт, 23.11.2012, 10:39 | Сообщение # 429
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Kashaya, плесень серо-зелёная... такую я ещё не видел. Колода Зеркало судьбы, я гадал на обычные вопросы и отношения... никакой "чернухи" я на них не смотрел
 
АлёнушкаДата: Пт, 23.11.2012, 10:52 | Сообщение # 430
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Hall, тогда это просто брак бумаги и больше ничего.
Не очень и дорогая колода. Можно и распрощаться.
Скажите большое спасибо за работу. Купите такую новую, если хотите и как она придёт - эту сожгите........ с благодарностью........


Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
KashayaДата: Пт, 23.11.2012, 16:45 | Сообщение # 431
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Hall, а покупали с рук или в магазине?
Может действительно, просто бумага такая. Но в любом случае, от плесени надо избавляться, увы


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
MarkRozewskiДата: Пт, 23.11.2012, 17:14 | Сообщение # 432
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Kashaya, они пришли мне вместе с курсами как приложение... я их вырезал из картонки
 
MuramasaДата: Пн, 31.12.2012, 01:00 | Сообщение # 433
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Мне с колодой повезло - она длительное время простояла в магазине среди благовоний и пропахла ими.
Магазин - Эзотерический.
Предметы все связаны со знаниями. Энергетика соответствующая.
Не чистил. Спросил у маятника - сказал, что не нужно


MaxeN Key Tarot Deck
 
tanyuschaДата: Пн, 31.12.2012, 05:06 | Сообщение # 434
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Hall, я тоже считаю, что лучше сжечь. Плесень - опасная вещь для организма, надышитесь этой дрянью, оно Вам надо?

Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!
 
MuramasaДата: Пт, 04.01.2013, 00:43 | Сообщение # 435
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
А никто звуками не пробовал чистить?

MaxeN Key Tarot Deck
 
SlonikДата: Пт, 04.01.2013, 03:52 | Сообщение # 436
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Muramasa, звуками - это как? Колоколом?

Таро Тота
 
EmeliyaДата: Вс, 06.01.2013, 12:40 | Сообщение # 437
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Я чистила колоду всего один раз, после того как подруга решила по приколу не спрашивая на ней погадать. Отливала воском ее, все очень удачно прошло.
 
MuramasaДата: Вс, 06.01.2013, 13:46 | Сообщение # 438
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Slonik, можно и колоколом, но я больше имел в виду... Более сложные инструменты.
Что-то вроде фоно и флейты.
Ну или пение.


MaxeN Key Tarot Deck
 
ПерлДата: Вс, 06.01.2013, 23:55 | Сообщение # 439
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Мне с колодами повезло, ни про одну ещё не чувствовала, что пора чистить. Иногда бывает ощущение, что колода наполнена, ощущение от неё становится густым и прямо физическая тяжесть ощущается, но не негативная, а просто как переполнение энергией что ли, силой какой-то, тогда просто откладываю и отдыхает она пока руки снова не потянутся.

Недавно отметила такой случай про чужие руки. Собиралась у меня дома компания немаленькая и шумная, ну и как водится рано или поздно кто-то да попросит погадать. Я взяла колоду, и подумала, а не раздать ли всем по 3 карты для начала, а потом истолковать каждому, поняла, что колода не против. Ну так под шумок всю колоду раздала. Самое интересное, что шутки-шутками, а все сказали, что очень точные ответы были. В результате никакого негатива или враждебной энергии в колоде не почувствовалось, напротив, было ощущение, что колода сама рада вливанию немалого количества разных энергий, тем более позитивных, чай не на поминках собирались))
Так что колодам, ну моим по крайней мере, праздник тоже иногда нужен, то ли к моему чувству юмора они подобрались, то ли у меня ему научились, даже своенравные Гномы поддаются веселью) как знать, может подобное веселье очищает лучше бубенцов и фимиама, ну кому как cool
 
MuramasaДата: Чт, 10.01.2013, 11:52 | Сообщение # 440
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Вчера немного почистил свою колоду, так как слишком мне физически плохо было.
Как почистил - легче стало.


MaxeN Key Tarot Deck
 
EvelineДата: Сб, 08.06.2013, 14:06 | Сообщение # 441
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Я свои колоды вообще не чищу. Так как с картами работаю только я. Бывает и так, что кверент снимает колоду, либо выбирает несколько карт. Если к картам кто-то часто во время сеанса прикасался, то я могу просто их над церковной свечой почистить,и потом кажется что она вообще как новая)))
 
youlija09Дата: Вс, 16.06.2013, 14:37 | Сообщение # 442
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: Offline
Чтобы специально - нет не чищу. Но вот при гадании люблю зажечь аромолампу с каким-нибудь любимым ароматом. А после гадания - подержать карты над лампой. Карты потом долго хранят этот аромат.
Правда уж совсоем в трудных гаданиях могу подержать над огнем церковной свечи.


Характер мой — отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.
 
JamitteДата: Пн, 17.06.2013, 12:42 | Сообщение # 443
Группа: Удаленные





Я раньше когда гадала, всегда зажигала свечу. И после гадания колоду держала над огнем. Сейчас больше не делаю - разницы не заметила никакой))) Еще как-то вдруг в голове появилась мысль, что колоду надо срочно "засолить". Положила на ночь в соль - надо интуицию слушать на всякий случай, кто его знает))
 
странницаДата: Ср, 19.06.2013, 10:23 | Сообщение # 444
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Хочу спросить, что это может быть, когда я стала чистить колоду, то началось покалывание в пальцах. Никто с таким не сталкивался?
 
АмелиДата: Ср, 19.06.2013, 10:51 | Сообщение # 445
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Цитата (Jamitte)
Еще как-то вдруг в голове появилась мысль, что колоду надо срочно "засолить".

Какое интересное желание! biggrin
 
РинатаДата: Пн, 01.07.2013, 13:04 | Сообщение # 446
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
какөто не приходилось чистить колоды, но вот начала вертется мысль, что пора дать колоде отдых и начать штудировать другую колоду
 
CarolinkaДата: Вт, 02.07.2013, 02:39 | Сообщение # 447
Группа: Удаленные





Цитата (Рината)
пора дать колоде отдых и начать штудировать другую колоду

Рината, а как долго вы пользовались колодой?
До сих пор я пользовалась одной колодой (около 6 мес.), вдруг тоже потянет менять колоду, хотела бы подготовится заранее biggrin
 
РинатаДата: Вт, 02.07.2013, 06:07 | Сообщение # 448
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Carolinka, именно этой больше 3 х лет, но каждый раз когда мне казалось что мы знаем о друг друге все, как хотела осваивать новые колоды, она мне преподносила сюрпризы, возможно и в этот раз так произойдет. Не отпускает она меня говорит рано я еще могу....
 
CarolinkaДата: Чт, 04.07.2013, 06:46 | Сообщение # 449
Группа: Удаленные





Рината, вы, наверное, подходите друг другу больше, чем того ожидали biggrin

а у меня есть время tongue
 
СинтияДата: Чт, 11.07.2013, 18:58 | Сообщение # 450
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Я чищу колоду относительно "традиционно", то есть над пламенем свечи. Но буквально позавчера подумала, что надо бы раздобыть специально для этих целей горсточку полудрагоценных камней, кварца там или агатов. Сама удивляюсь, откуда такая мысль пришла.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Очистка карт Таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz