Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор и обсуждение различных Оракулов. - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахОбзор и обсуждение различных Оракулов. - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Обзор и обсуждение различных Оракулов. (Теория.)
Обзор и обсуждение различных Оракулов.
BusinkaДата: Вс, 09.01.2011, 17:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Здесь делимся ссылками и своими впечатлениями о различных колодах карточных Оракулов smile
 
wasabiДата: Вс, 28.12.2014, 00:55 | Сообщение # 331
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Astraport,
Цитата Astraport ()
Он вообще в других странах существует?
- нет. Это чисто русская колода. Называется Оракул ЛИтиции.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
KsenaДата: Сб, 17.01.2015, 03:50 | Сообщение # 332
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Статус: Offline
В замечательном фильме "Дар" (с Кейт Бланшет, США, 2000 г.) прорицательница гадала на картах... Нигде изображения этих карт я не нашла. В смысле, даже отзывы о фильме о них не говорят!

Интересно, это авторские-режиссерские оракулы - или таки действительно что-то подобное существует? Они белые, с изображением символа на каждой карте. И что интересно, прорицательница на них смотрела - и видела всё!

Единственное изображение прикрепляю... И советую фильм глянуть - там эти оракулы крупным планом видны!
Прикрепления: 9164613.jpg (49.7 Kb)


...под музыку Души сакральную иду своим Путем...
 
SaphiraLostДата: Сб, 17.01.2015, 04:10 | Сообщение # 333
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Ksena,
Цитата Ksena ()
В замечательном фильме "Дар"

Цитата Ksena ()
И что интересно, прорицательница на них смотрела - и видела всё!

biggrin
Так в кино все все всегда видят, без ошибок biggrin
Цитата Ksena ()
с изображением символа на каждой карте.

я там кроме квадрата и звезды не разглядела ничего))))
Цитата Ksena ()
Интересно, это авторские-режиссерские оракулы - или таки действительно что-то подобное существует?

Что бы это ни было, автор не сильно голову сломал, изобретая этот "оракул")))))))


В личке заявки не принимаю
 
ДжокерДата: Сб, 17.01.2015, 04:35 | Сообщение # 334
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата Ksena ()
Они белые, с изображением символа на каждой карте. И что интересно, прорицательница на них смотрела - и видела всё!

Да, она очень талантливая. Имеет ряд наград и премий, и даже именную звезду на аллее в Голливуде.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
KsenaДата: Сб, 17.01.2015, 04:37 | Сообщение # 335
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Статус: Offline
SaphiraLost, там еще была река (стихия воды?), круги... Очень интересный посыл, наверное: если ты - истинная прорицательница, то хоть в потолок смотри, а увидишь правду...

А вдруг кто-то видел такой оракул в жизни? И может про него рассказать?
Американцы ведь в основном используют известные всем системы гадания... (я часто видела карты Уайта в фильмах, и что-то типа Таро теней...)

[b]Джокер, хаха ))) Про Кейт Бланшет - вообще отдельная история ))) А ее героиня в "Даре" удивительна... Мне всегда ее оракул нравился - а тут в форуме как раз и решил в теме задать вопрос! apple


...под музыку Души сакральную иду своим Путем...

Сообщение отредактировал Ksena - Сб, 17.01.2015, 04:42
 
ДжокерДата: Сб, 17.01.2015, 04:40 | Сообщение # 336
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата Ksena ()
если ты - истинная прорицательница, то хоть в потолок смотри, а увидишь правду...

А если ты Кейт Бланчетт в роли гадалки, то сам бог велел biggrin .


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
SaphiraLostДата: Сб, 17.01.2015, 05:12 | Сообщение # 337
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Ksena,
Цитата Ksena ()
Американцы ведь в основном используют известные всем системы гадания... (я часто видела карты Уайта в фильмах, и что-то типа Таро теней...)

Я как бы не совсем в Америке, на границе, так сказать, но я немного "в теме"))) Американцы используют и Таро, и Ленорман, и другие оракулы.. если хотите, можете в какую-нибудь англоязычную группу на ФБ вступить по гаданиям - сами увидите, что используют люди на деле... но вот такого чуда в виде квадратов и звезд я еще ни разу не видела)))
Цитата Ksena ()
Мне всегда ее оракул нравился

оракул Кейт Бланшет?))) Ей дали сценарий, дали в руки бумажки с квадратами-звездами-кругами... и она как бы понарошку по этим картонкам судьбу предсказывала biggrin

А Вы фильм пересмотрите, нарисуйте себе те изображения, которые Вы там увидите, и попробуйте на этом погадать.. Может новое что-то изобретете таким образом))))))


В личке заявки не принимаю
 
AiprylДата: Сб, 17.01.2015, 06:16 | Сообщение # 338
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
KsenaДата: Сб, 17.01.2015, 10:25 | Сообщение # 339
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Aipryl, да-да, они!!! они!!! спасибо!! я очень вам благодарна!!!

не обращайте внимание на "диссонанс", я вообще по жизни странная ))) и раз вас что-то смущает - значит, карму я правильно отрабатываю)))... По поводу Бланшет... ну какое же тут восхищение? я понимаю, что это всего-навсего американский очередной фильм - но всегда смотрю глубже...

Любой фильм - это посыл, это опыт, проекция пространства, некий код для тебя, который ты дешифруешь со своей "башни"... (та же Ванга: она вообще на карты не "смотрела", а сколько всего видела).

А тут - такие интересные карты в фильме, и раз их показали - тем более, в американском кино, - значит, они существуют... У меня вышел образ - я его озвучила. И всё! И спасибо вам, что вы нашли!

...И теперь мы с вами знаем, что карты выбраны для сценария этого фильма не очень-то и грамотно... Потому что по ним не информация считывается, а всего лишь проверятся "процент" паранормальных способностей... То есть - и не оракул вовсе... Лучше бы они настоящие карты Таро применили... или там Руны... или гадание на кофе...

P/S Диссонанс у вас возникает, потому что вы пытаетесь мой сумасшедший хаотичный жизненный опыт наложить на свой собственный Путь ))) не, не надо, мы ведь кардинально разные, а у меня все осложнилось 5 общими анестезиями ))) столько всего появилось "нового" за последние 8,5 лет... бррр...

А если вам и впрямь интересно - давайте дружить и общаться, я с радостью, только не в рамках тем форума, а то меня точно удалят, а хотя бы в личке или по е-мейлу - вы меня узнаете лучше, я вас, - и тогда диссонанс пропадет, и новая приятельница появится, и расклады парные можно будет делать .
clap

**************************************************

карты Зеннера[b]

В данном тесте применяются карты Зенера, которые состоят из 5-ти различных символов. С помощью него можно определить, обладает ли человек такими экстрасенсорными способностями, как ясновидение или телепатия.

ну, и в интернете много разной информации на тему этого "оракула",
типа такой:
http://www.anubis-sub.ru/test/923-karty-zenera-test.html
Прикрепления: 6766380.png (3.6 Kb)


...под музыку Души сакральную иду своим Путем...

Сообщение отредактировал Ksena - Сб, 17.01.2015, 10:47
 
ГликерияДата: Сб, 17.01.2015, 16:13 | Сообщение # 340
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Цитата Ksena ()
Американцы ведь в основном используют известные всем системы гадания... (я часто видела карты Уайта в фильмах, и что-то типа Таро теней...)


С учетом того,что US GAMES американская фирма...то можно понять на чем гадают американцы....

Ksena,
Цитата Ksena ()
расклады парные можно будет делать .

Для этого не обязательно ждать Aipryl, в личке...есть шанс не дождаться.
В общем целом на форуме не принято размещать расклады в личке. Для парных предсказаний и поиска пары есть специальная тема...
http://tarot.my1.ru/forum/2-124-1

ВИРИНЕЯ, Ваш пост перенесен сюда:
http://tarot.my1.ru/forum/9-381-1


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
AiprylДата: Вс, 18.01.2015, 03:54 | Сообщение # 341
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
Yulia_Дата: Ср, 21.01.2015, 12:50 | Сообщение # 342
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Ksena,
Цитата Ksena ()
А вдруг кто-то видел такой оракул в жизни? И может про него рассказать?

http://www.ilmagus.com/index.p....=200035
Они у меня есть. Да, это карты Зенера. Carte E.S.P.- Zener, Из-во Rebis Италия.
6 символов 6 цветов + блокнотик разлинованный (помечать: угадал/не угадал символ). В использовании так и получается: угадал/ не угадал. Чтобы сильно развились экстрасенсорные способности- я не заметила.
У нас, по моему, издавались похожие под названием карты Баро.


Yulia_

Сообщение отредактировал Yulia_ - Ср, 21.01.2015, 12:54
 
ОтражениеДата: Ср, 21.01.2015, 13:20 | Сообщение # 343
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Yulia_, спасибо за ссылку на сайт!

Да, у нас эти карты продаются под названием Баро. По ним предлагается тренировать интуицию, постепенно усложняя занятия. Сначала только символ, потом символ и цвет, потом символ, цвет и число.


Есть с таким же названием, но там не карты Зенера. Они внешне схожи только рубашкой.


Ksena, эти карты для выяснения наличия ясновидения, а не для гадания. Героиня Кейт Бланшет в фильме "Дар" использует их именно для ясновидения. Она настраивается с помощью них. Это в фильме очень ясно показано.
Эти карты можно увидеть и в фильме Красные огни" в небольшом эпизоде. В этом эпизоде очень хорошо видно, как и для чего используют карты Зенера. Так что американские деятели кино видят разницу между картами Зенера и оракулами для гадания.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Ср, 21.01.2015, 13:48
 
VendettovnaДата: Ср, 21.01.2015, 13:48 | Сообщение # 344
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Отражение, коль у Вас есть такая колода, то подскажите, на сколько она стоящая? Я так понимаю, либо есть дар, либо нет. Развить такое надо тонну времени и желания. Или же я ошибаюсь? Помогли ли эти карты Вам? Очень интересно, т.к. в свое время все-таки от такой колоды отказалась... может и зря...

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ОтражениеДата: Ср, 21.01.2015, 13:53 | Сообщение # 345
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Vendettovna, она стоящая. Но именно в таком, русском, исполнении слишком пёстрая. Мне мешают завитушки на лицевой стороне, яркие цвета и рубашки с двуглавым орлом. Хочу распечатать, хоть в фотоварианте, простой, монохромный вариант и сделать нейтральную рубашку.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
VendettovnaДата: Ср, 21.01.2015, 14:17 | Сообщение # 346
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Отражение, сейчас быстренько прошлась по магазинам - нет пока что в продаже. Да и цена не изменилась - как были копейки (30 грн), так и осталась.
Спасибо, может я присмотрюсь к ней еще раз. Когда-то чуть не купила, но потом меня отговорили, а зря - копейки же стоила...


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
elitkaДата: Ср, 21.01.2015, 17:39 | Сообщение # 347
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Vendettovna, мне нра онлайн зенером играться.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
VendettovnaДата: Ср, 21.01.2015, 17:55 | Сообщение # 348
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
elitka, подробней... как-то не поняла как это.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
AiprylДата: Ср, 21.01.2015, 18:35 | Сообщение # 349
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Vendettovna, скорее всего на манер онлайного вытягивания карты,через программу,только Зеннер.

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
RiatheFenixДата: Пт, 23.01.2015, 14:22 | Сообщение # 350
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Дорогие форумчане!

Кто что может сказать о картах-рунах?


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
FlowerAnnДата: Пт, 23.01.2015, 17:31 | Сообщение # 351
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
RiatheFenix, привет! smile
Я купила перед новым годом парочку колод и этот рунный оракул в придачу. Могу сказать только о качестве, мне понравилось, за такую цену очень даже! В работе не пробовала.

Картинки очень большие, убери в спойлер ))


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пт, 23.01.2015, 17:32
 
RiatheFenixДата: Пт, 23.01.2015, 18:28 | Сообщение # 352
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
FlowerAnn, О спасибо) Я вот решаю заказать или не заказывать)

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
MetamorfozaДата: Сб, 24.01.2015, 18:32 | Сообщение # 353
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4207
Статус: Offline
RiatheFenix,
Я пользуюсь картами-рунами, только другой фирмы. Плюс теми, что сама сделала, корявенько так, из картона. Но ничего, работают...


Ничто не истина. Всё дозволено.
 
FlowerAnnДата: Вс, 25.01.2015, 23:32 | Сообщение # 354
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
У меня вопрос к тем ,у кого имеются карты "кощуны, правду глаголящие". Дайте пожалуйста отзыв, ваши первые ощущения, как с ним в работе, насколько он понятен, как отвечает и вообще собственные мысли, стоит ли вообще покупать его?

В личке не гадаю
 
lazurittaДата: Пн, 26.01.2015, 00:26 | Сообщение # 355
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
У меня вопрос к тем ,у кого имеются карты "кощуны, правду глаголящие". Дайте пожалуйста отзыв,

карты однозначно красочные -говорящие образы изображены на них,если разобраться в древнеславянской мифологии ,которая подробно описано в одноименной книге .расклад на столе выглядит красиво и чарующе .но при всём при этом у меня контакт с колодой не сложился ,я вникала старалась совместить значения карт в раскладе в соответствии с тем положительный или отрицательный персонаж изображен на карте .но в раскладах всё равно -просто любовалась картами и ничего не понимала. а вот как оракул колода вполне может работать -одной картой или парой карт в ответ на вопрос.это чисто моё мнение .
 
FlowerAnnДата: Пн, 26.01.2015, 12:08 | Сообщение # 356
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
lazuritta, большое спасибо за отзыв! Да вот мне тоже кажется, карты конечно красивые и интересные, но вот буду ли я понимать вообще их? В общем, надо думать, может еще пока кто выскажется ))

В личке не гадаю
 
AiprylДата: Пн, 26.01.2015, 12:16 | Сообщение # 357
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
FlowerAnnДата: Пн, 26.01.2015, 12:19 | Сообщение # 358
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Aipryl, спасибо! Вы правы, сложные системы нужно брать ,когда на них есть время! biggrin А у меня тоже очередь из колод )))

В личке не гадаю
 
ВИРИНЕЯДата: Пн, 26.01.2015, 20:40 | Сообщение # 359
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Есть у кого-нибудь такой оракул?
http://www.usgamesinc.com/Vintage-Wisdom-Oracle/
 
lazurittaДата: Вт, 17.02.2015, 15:20 | Сообщение # 360
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Оракул "Мудрость Шута"-52 карта - кто знает что это за оракул -напишите пожалуйста ,отзыв ,обзор ,ссылочку на галерею.
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Обзор и обсуждение различных Оракулов. (Теория.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz