Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор и обсуждение различных Оракулов. - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахОбзор и обсуждение различных Оракулов. - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Обзор и обсуждение различных Оракулов. (Теория.)
Обзор и обсуждение различных Оракулов.
BusinkaДата: Вс, 09.01.2011, 17:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Здесь делимся ссылками и своими впечатлениями о различных колодах карточных Оракулов smile
 
machaДата: Ср, 03.07.2013, 08:51 | Сообщение # 271
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
bohemian_cat,
Цитата (bohemian_cat)
То есть не очень полезным карта надо просто придумывать толькования.

biggrin
Почему придумывать? У автора колоды есть книга, которая так и называется "Оракул Мастера", там описаны значения. В авторских колодах я считаю весьма полезным ознакомиться с мнением автора. Я как раз думаю, что они полезные и хорошо показывают желания участников ситуаций.
Но иногда можно и придумать biggrin , а лучше посмотреть как они в жизни отражаются и сделать вывод.


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
bohemian_catДата: Ср, 03.07.2013, 11:55 | Сообщение # 272
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
macha,
спасибо за обзор, оракул внешне мне нравится, хотелось понять, есть ли там система.


Сообщение отредактировал bohemian_cat - Ср, 03.07.2013, 11:56
 
MourinДата: Пт, 16.08.2013, 19:14 | Сообщение # 273
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Я в Индии долго смотрела на оракул Бхагават-Гита, но он довольно дорого стоил, и не купила. А три дня назад, на мой день рождения подруга подарила мне его же))
очень интересный, карты невероятно красивые.




если ты знаешь, что такое one love, подари тому, кто рядом, пару ласковых слов
 
АмелиДата: Пт, 16.08.2013, 21:39 | Сообщение # 274
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Mourin, да, колода очень красивая, согласна! Поздравляю от души с таким замечательным подарком! biggrin
 
MourinДата: Сб, 17.08.2013, 23:45 | Сообщение # 275
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Амели спасчибо!)) smile но, к сожалению, трактовка не совсем понятна, там оочень завуалированное описание. Ссылка на отрывки из Бхагават-Гиты, и хоть я читала ее, все равно сложно, нет конкретного ответа на вопрос. Вот думаю, что делать - может, свою трактовку придумать, максимально приближенную?

если ты знаешь, что такое one love, подари тому, кто рядом, пару ласковых слов

Сообщение отредактировал Mourin - Сб, 17.08.2013, 23:45
 
BrunisДата: Ср, 21.08.2013, 15:29 | Сообщение # 276
Группа: Удаленные





Подскажите, работает кто-то с магическими картами Аноповой? Интересует любая информация.
 
TarontinaДата: Вс, 13.10.2013, 12:03 | Сообщение # 277
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Всем привет! Хочу посоветоваться.
Все чаще практикую Большой Расклад Ленорман. Заметила, что как и в Таро, прямых позиций мне мало. Заинтересовалась покупкой подходящей колоды. Набрела на "Лунный свет" и "Шепот осени". Колоды, на мой взгляд очень красивы и во многом похожи. Однако, "Лунный свет" рассчитан на диагностику негатива". Для этой цели у меня есть "Дыхание ночи", которое меня более, чем устраивает.

Вопросы к обладателям:
1. Насколько сильно отличаются "Лунный свет и шепот осени"?
2. Насколько близки к системе Ленорман та и другая колода?
3. Насколько "Лунный свет универсален?
4. Насколько целесообразна покупка оракула "Лунный свет" при наличии другого оракула того же предназначения?
5. Если у кого-то есть "Лунный свет" и "Дыхание ночи", расскажите, чем Вы чаще пользуетесь, в чем преимущества той и другой колоды?
6. Ну и конечно интересует качество и формат колод.
 
ЛаночкаДата: Вс, 13.10.2013, 12:33 | Сообщение # 278
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Tarontina, какие замечательные вопросы вы задали. С большим интересом буду ждать ответов. На этом форуме, многие приобрели эти оракулы, надеюсь что кто нибудь откликнется. smile
 
TarontinaДата: Вс, 13.10.2013, 12:42 | Сообщение # 279
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Ланочка, Здравствуйте!
Я и правда, очень хочу купить эти колоды! по тем немногим картам, что удалось посмотреть, колоды мне очень нравятся!
Однако, колод Таро и оракулов у меня уже, довольно много, и потому, хочется подойти к этому вопросу серьезно. smile
 
ЛаночкаДата: Вс, 13.10.2013, 12:58 | Сообщение # 280
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Tarontina, Здравствуйте. smile
К сожалению у меня нет колоды Дыхание ночи, а свои оракулы нахваливать, я не стану. Наверное каждая колода по своему уникальна и каждый мастер выберет для себя то, что ему по душе.
Конечно же, я вас тоже прекрасно понимаю, так что подождём ответы тех, кто уже работает с этими колодами и имеет чёткое представление о их системах.

Цитата Tarontina ()
по тем немногим картам, что удалось посмотреть,

Почему по немногим картам? Там в теме даны ссылки на полные галереи колод.


Сообщение отредактировал Ланочка - Вс, 13.10.2013, 13:01
 
TarontinaДата: Вс, 13.10.2013, 13:07 | Сообщение # 281
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Цитата Ланочка ()

Почему по немногим картам? Там в теме даны ссылки на полные галереи колод.


Потому как в полной галерее, н Яндекс Фотках, на каждой карте имеются надписи. Это очень мешает просмотру и восприятию. Но я понимаю, что это - защита от пиратства. ))
 
shivaДата: Вс, 13.10.2013, 13:52 | Сообщение # 282
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Tarontina, у меня есть и то и то.

Цитата Tarontina ()
1. Насколько сильно отличаются "Лунный свет и шепот осени"?

Очень сильно отличаются. Практически это два разных оракула, и лично для себя - я постаралась дополнительно развести значения заложенных смыслов.
"Шёпот осени" более простой, бытовой. В "Лунном свете" заложены значения для рассмотрения магических аспектов.

Цитата Tarontina ()
2. Насколько близки к системе Ленорман та и другая колода?

Затрудняюсь, как обозначить "на сколько"? Они оба безусловно базируются на Ленорман, но отличия - значительны.

Есть ещё один фактор - который (имхо) будет сбивать всех кто имеет мало-мальский опыт работы на классической Ленорман:

Рисунки карт расположены таким образом, чтобы прямое положение карты имело положительное значение.

Например, карта Тучи:



Если у Вас уже были попытки работать с перевёрнутыми картами Ленорман (или с оракулом "Дыхание ночи", где классическая база Ленорман не изменена и тоже есть Тучи), то по началу это будет сбивать.

Тем более, если Вы ведёте записи, и получая ОС сверяете, что выпало ранее? Приходится напрягать память, лезть в галерею или доставать колоду, чтобы вспомнить - какие именно карты соответствуют прямому положению в классике, а какие - наоборот?

В тоже время, есть дополнительные нюансы (мальчик/девочка на карте "Ребёнок", молодая женщина и пожилая на карте "Женщина" и т.п.), которые удобны в работе, можно получить более чёткий ответ.

А также - само визуальное восприятие противоположных значений карты - это конечно просто огромный плюс!

Цитата Tarontina ()
3. Насколько "Лунный свет универсален?

Универсален в каком плане? На нём можно смотреть и бытовые вопросы, но всё-же, лучше использовать его по назначению - рассмотрению вопросов магических влияний - этот спектр значений охвачен достаточно широко.

Цитата Tarontina ()
4. Насколько целесообразна покупка оракула "Лунный свет" при наличии другого оракула того же предназначения?

На этот вопрос, наверно, только Вы сами сможете ответить - на сколько это целесообразно для Вас? Это разные оракулы, в каждом есть свои плюсы и минусы, какие-то моментны в "Лунном свете" чётче обозначены, чем в Дыхании (но у нас в Дыхании разные наборы допов).

Цитата Tarontina ()
5. Если у кого-то есть "Лунный свет" и "Дыхание ночи", расскажите, чем Вы чаще пользуетесь, в чем преимущества той и другой колоды?

Пользуюсь примерно одинаково часто, но лично мне было неудобно использовать "Лунный свет" отдельно, и т.к. я имею обе колоды ("Лунный свет" и "Шёпот осени") я их соединила - работать на сдвоенной колоде мне удобнее, больше нравится.

Колоды имеют одинаковый размер, но разные рубашки - что тоже удобно: сразу видно каких карт больше в раскладе? - бытовых вопросов (Шёпот осени) или есть сильное влияние магических аспектов (Лунный свет).

Весьма показательными в этом случае бывают большие расклады - БР, Октоскоп, можно сразу увидеть на какую сферу жизни идёт влияние, отследить взаимосвязи (хотя они конечно тоже не совсем классическими получаются на сдвоенной колоде, но руку быстро набьёшь).

Цитата Tarontina ()
6. Ну и конечно интересует качество и формат колод.

Размер карт 7 на 12 см, но из-за того, что рисунок разделён на две половины (прямо и перевёрнутое значение) изображения некрупные.
Мелкие детали будет трудно рассмотреть на карте. Выходом здесь может быть: рассмотреть эти изображения в более крупном формате у Ланочки на сайте и просто запомнить - что они там есть.

Качество:

Качество самих карт хорошее. У меня колоды из тиража с матовым ламинатом - мне очень нравится качество, приятные ощущения в руках от этого матового ламината - его как-будто совсем нет, а просто очень приятная шелковистая поверхность карт.

Качество самих картинок: для Вас может быть проблемой, что мелкие изображения.
Мои колоды из первой партии - изображения получились очень затемнённые. Колоды из другого тиража - были осветлены, но лично мне это понравилось ещё меньше (высветление некоторых мест даёт "слепые пятна").
Исправлено-ли это в новых тиражах - незнаю.


личка для гаданий не функционирует
 
TarontinaДата: Вс, 13.10.2013, 14:34 | Сообщение # 283
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
shiva, Благодарю за столь подробный ответ! Вы мне очень помогли.
Очень интересно! Особенно заинтересовало использование двух колод одновременно...

Да, мне бы не хотелось, чтоб карты были слишком большие, как, например, Таро Снов, Марчетти, но и мини формат колод не люблю, как раз из-за того, что трудно рассмотреть мелкие детали. Впрочем, размер 7/12, меня вполне устраивает.

Однако, не буду пока, торопиться с выводами. Подожду мнения других коллег. smile
 
shivaДата: Вс, 13.10.2013, 16:18 | Сообщение # 284
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Tarontina ()
Особенно заинтересовало использование двух колод одновременно...

Эта мысль (использовать в работе смешанную колоду из двух) пришла в голову и другим людям, кто купил обе колоды, причём - независимо друг от друга.
Это уже потом мы начали это обсуждать, и обнаружилось, что так делаю не я одна. На форуме у Ланочки мы начали обсуждать наработки и нюансы в работе на спаренной колоде. Но там доступ нужен, без регистрации эти темы не видны.


личка для гаданий не функционирует
 
weja777Дата: Вс, 13.10.2013, 21:12 | Сообщение # 285
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 767
Статус: Offline
Tarontina,
Прочитала выше shiva, с Танюшей полностью согласна и хочу добавить свои мысли и наработки по вашим вопросам:
1. Насколько сильно отличаются "Лунный свет и шепот осени"?
для меня это совсем разные колоды - на Шепоте я отвечаю на любые вопросы,
можно сказать житейские - себе вытаскиваю карту дня и смотрю на картинку
пример - аисты(-) перев. - (на картинке - 2 аиста крыльями машут) думаю может с детьми что-то спорить буду или научать уму-разуму...муж не умеет ругаться,с соседями мы дружим и вот результат - сын со снохой поругались
и меня коснулось т. к. сноха рассказала причину и действие ссоры и я их мирила(внизу карты аисты прямые(дружная и любящая семья) был ответ,как поступить с этой ситуацией) вот так примерно я работаю по ккартинке с Шепотом осени
А с Лунным светом совсем по другому - выявления негатива,есть расклады
и очень понятная электронная книжка от Ланочки - Лунный свет!!!
вот пример можно простой - в чем причина моей хандры? - тучи(+)прям. - метеозависимость или небольшая простуда...или почему Анна в свои 28 лет
до сих пор не замужем? - совы(-)перев. - негативная опека матери(у нее все Анины женихи наркоманы,алкоголики и бабники) и она сама в себе сомневается и слушает мать...примеры все реальные!!!
2. Насколько близки к системе Ленорман та и другая колода?
я считаю так Шепот осени - это классика Ленорман позитив!!!
А Лунный свет - Ленорман негатив!!!
карты более информативны и имеют перевернутое значение,а так такие же
ленормашки красивы глазу и понятны сюжеты...
3. Насколько "Лунный свет универсален?
вот именно его фишка - это можно увидеть магические воздействия на человеке,в доме,в офисе и т.д.
Мы даже на форуме смотрим свои магические способности и успешно карты говорят правду!
4. Насколько целесообразна покупка оракула "Лунный свет" при наличии другого оракула того же предназначения?
мне понравилось с Лунным светом работать,я даже привыкла уже к ним и рука сама тянется,если непонятно в раскладе почему поссорились любимые - я вытаскиваю доп. карту из Лунного света и мне сразу становится понятна причина...
И конечно вам решать,но я нисколько не жалею,что у меня есть Лунный свет (кстати моя клиентка,которая только в детстве гадала на простых картах,увидев у меня Лунный свет заказала себе)
5. Если у кого-то есть "Лунный свет" и "Дыхание ночи", расскажите, чем Вы чаще пользуетесь, в чем преимущества той и другой колоды?
У меня Дыхание ночи уже второй год и сперва я ими пользовалась на выявление магических воздействий или просто расскладывала на житейские вопросы...
Дыхание ночи -уникальна,работает символами - 36 карт Ленорман и остальные допы - всего 103 карты...
Лунный свет - тоже уникальны работает картинками и книга
Потом когда появилась колода Лунный свет - я работаю двумя колодами...
очень интересно!!! я импровизирую,если не понятна карта в Дыхании, то
я добавляю прямо на эту карту Лунный свет или наоборот,смотря какой вопрос...ну а в основном я работаю по отдельности - мне нравиться на Дыхании смотреть отношения между людьми - все в точку! и позитив и негатив!
А на Лунном свете я больше смотрю негатив
6. Ну и конечно интересует качество и формат колод.
Мой любимый размерчик и мой любимый цвет biggrin
Качество отличное!!! они вечные!!!
в Лунном свете я сперва в лупу смотрела некоторые сюжетики,а теперь все уже изучила со временем.
Дыхание ночи они волшебные!!! у них цвет меняется!!! на солнышке божественны,при свете загадочные!!!
 
TarontinaДата: Вс, 13.10.2013, 21:21 | Сообщение # 286
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
weja777, Благодарю сердеяно!
Все больше убеждаюсь в том, что мне нужны обе колоды!.. smile
В ближайшее время закажу.

По поводу Дыхания, полностью с Вами согласна!!! Оракул просто восхитителен!! Дает четкие, лаконичные ответы. А остроумием прямо так и блещет!!!


Сообщение отредактировал Tarontina - Вс, 13.10.2013, 21:24
 
FlowerAnnДата: Пт, 13.12.2013, 19:08 | Сообщение # 287
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Здравствуйте всем! Ищу единомышленников smile
У кого есть оракул Whispers of Love Oracle



У меня уже есть, только сегодня получила biggrin Может у кого есть этот оракул и перевод к нему?


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Сб, 14.12.2013, 21:54
 
ЕленаДата: Пн, 20.01.2014, 03:14 | Сообщение # 288
Группа: Удаленные





Девочки поделитесь впечатлением от карт , работы и качества, если у кого есть они. Называются - "Кощуны, правду глаголящие". Заранее большое спасибо smile

Сообщение отредактировал Елена - Вт, 21.01.2014, 22:19
 
РадаДата: Сб, 25.01.2014, 11:33 | Сообщение # 289
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Статус: Offline
Девочки, подскажите, можно где-то найти МБК к оракулу The Love Pack?? Так заинтересовала колода, весь инет перерыла,инфы совсем мало sad

Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
© Оскар Уайлд
 
ГликерияДата: Сб, 25.01.2014, 12:08 | Сообщение # 290
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
lisa2382, её в чистом виде нет.Есть перевод всех значений карты.В принципе картинка настолько говорящая,что этого достаточно.Если Вы знаете хорошо английский есть английская книга - можно переводить в отдельной теме))

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
РадаДата: Сб, 25.01.2014, 12:23 | Сообщение # 291
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Статус: Offline
Гликерия,
Цитата Гликерия ()
Если Вы знаете хорошо английский есть английская книга - можно переводить в отдельной теме))

ой, а ткните носом-где эта тема со значениями английскими,я знаю язык как раз! clap


Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
© Оскар Уайлд
 
ГликерияДата: Сб, 25.01.2014, 12:48 | Сообщение # 292
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
lisa2382, темы нет,но у меня есть волшебная кнопка,и мы можем её создать(тему)...а книга есть у меня)

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ZemkeithДата: Сб, 25.01.2014, 14:47 | Сообщение # 293
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Гликерия, lisa2382, если речь о колоде Спеццано, то я могу поучаствовать, книги у меня нет на английском, но язык знаю, могу посодействовать в переводе, если есть интерес smile

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
ЭлленДата: Сб, 25.01.2014, 14:59 | Сообщение # 294
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
lisa2382, Гликерия, Zemkeith, Я "ЗА" - тоже давно присматриваюсь к этому оракулу(мне делали расклады на нём - картинки прямо-точно в цель по ситуации) - тоже искала информацию,но не нашла нигде...Собираюсь заказать оракул и вперёд на проработку)

"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
ГликерияДата: Пн, 27.01.2014, 13:51 | Сообщение # 295
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
lisa2382, Zemkeith, Фрейя,

Тема создана.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
КленаДата: Чт, 30.01.2014, 23:19 | Сообщение # 296
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Девочки у кого есть зеркальный французский оракул? расскажите как в работе на какие сферы ? и может кто нибудь переводом поделиться

ТЫК

angel1
 
murmyuДата: Пт, 31.01.2014, 11:33 | Сообщение # 297
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Клена, я добавила мбк к Зеркальному оракулу
 
ЛалаДата: Сб, 08.02.2014, 21:27 | Сообщение # 298
Группа: Удаленные





А работает ли кто-нибудь с оракулом Царя Соломона?
http://www.taroman.ru/product/king-solomon-oracle-cards/
как в работе интересно
и сильно ли заморочен для понятия smile
 
elitkaДата: Пн, 10.02.2014, 01:13 | Сообщение # 299
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Кто работает с оракулом оборотней от создательницы оракула света и тени?Уж очень он меня заинтересовал.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
melisaДата: Сб, 05.04.2014, 19:17 | Сообщение # 300
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
кто-нибудь сталкивался с оракулом Гуань-Инь ( гадание на палочках) ? увидела в интернете видео обзор. стало интересно.
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Обзор и обсуждение различных Оракулов. (Теория.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz