Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор и обсуждение различных Оракулов. - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахОбзор и обсуждение различных Оракулов. - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Обзор и обсуждение различных Оракулов. (Теория.)
Обзор и обсуждение различных Оракулов.
BusinkaДата: Вс, 09.01.2011, 17:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Здесь делимся ссылками и своими впечатлениями о различных колодах карточных Оракулов smile
 
ПерлДата: Ср, 09.01.2013, 03:21 | Сообщение # 241
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Muramasa, чем вас традиционные китайские практики не устраивают? Зачем изобретать велосипед, там, где уже всё давно придумано? А уж по карточкам определять что и где должно быть в фэн-шуй это совсем непрофессионально. Сила той или иной стихии, как вы это назвали, определяется в помещении Летящими звёздами и уж точнее этого никакая карточка не скажет.

Китайская метафизика это наука точная, а не как карта ляжет. И прежде чем брать что-то из Лопаня стоит всё таки понять, как это что-то туда попало. В остальном без знания Столпов Судьбы, или Ба цзы ничего точно не предскажешь ни между какими объектами, потому что то, что хорошо одному, другому может быть крайне неполезно, а это уже расчёты. А для того, о чём вы говорите, с успехом можно использовать то же Таро, И-Цзин, Руны и прочие техники.
Это целый пласт науки, в котором нельзя выхватывать из контекста и ждать хорошего результата.

P.S. У-Син это взаимодействие элементов, стихиями называть это не корректно.


Сообщение отредактировал Перл - Ср, 09.01.2013, 03:22
 
MuramasaДата: Ср, 09.01.2013, 03:29 | Сообщение # 242
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Перл, ежели взялся - значит не устраивает же.

Велосипедом, данное действо назвать сложно. Так или иначе, я не видел подобного практического использования этих вещей.

Про фен шуй, наверное, Всм виднее.

Про силу стихии (я имел в виду не в помещении, это уж точно) тут сложнее. В целом, сила стихии, влияющей на нечто эфемерное, такое как отношение двух людей, описать сложно. Даже имея расчеты Ба Цзы на этих людей.

Ну, так или иначе, противники всегда найдутся)


MaxeN Key Tarot Deck
 
ПерлДата: Ср, 09.01.2013, 03:41 | Сообщение # 243
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Muramasa,
Цитата (Muramasa)
Так или иначе, я не видел подобного практического использования этих вещей.

Ну так может стоит поискать и увидеть?
Цитата (Muramasa)
Ну, так или иначе, противники всегда найдутся)

Это вы меня что ли в противники записали? Не стоит. Я занимаюсь китайской метафизикой профессионально, то есть это моя работа. Я прочитала ваши сообщения на эту тему и поэтому написала про помещения, особенно понравилось про "упростить Фэн-Шуй" ))) уж не серчайте

Вы всерьёз думаете создать карточки, которые покажут какая нынче "стихия" влияет на людей?
 
MermaidДата: Ср, 09.01.2013, 07:08 | Сообщение # 244
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Muramasa,
Вы хотите сделать без рисунков, просто символы?
Мне сначала захотелось сказать, что тем, кто не очень хорошо знаком с этой сферой, будет тяжело без рисунка. Потом вспомнила, что руны я изучала на обычных карточках только с символами, без картинок (это сейчас самые разные варианты рунических оракулов появились, с картинками) - и было нормально.
Но если б я могла выбирать - я бы, наверное, выбрала колоду не только с символами, но и с картинкой. Как рисуют, например, оракулы и-цзин, когда каждая гексаграмма на отдельной карточке. Может, это дилетанство и дурной вкус, но с картинкой все равно приятнее как-то и легче. Может, это мое восприятие такое...
Есть какой-то оракул викканский, например, не помню название, из 22 карт. Понятно, что можно было просто подписать карточки "Самайн", "Остара" - и т.п. Кто знает эту тему - и так сможет. Но там сделали еще картинку. И так, мне кажется, лучше.
В том числе с коммерческой точки зрения, если потом на это будет прицел. Те люди, которые глубоко не знаю эту тему и только начинают интересоваться, могут нуждаться не только в символе, но и в картинке, в каком-то художественном наполнении, образности.



Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SiegfriedДата: Ср, 09.01.2013, 10:31 | Сообщение # 245
Группа: Удаленные





Цитата (Muramasa)
Siegfried, смею не согласиться в плане И-Цзина.
Там 5 стихий все же.


Разложите на пять. Я отталкивался от значений триграмм, у меня получилось четыре античных первоэлемента - вода, огонь, небо, земля и их проявления - водоем, гром, ветер и гора.

Цитата (Перл)
У-Син это взаимодействие элементов, стихиями называть это не корректно.


В классике стихии тоже вполне себе взаимодействуют. Что-то с чем-то враждует, что-то способствует, что-то нейтрально относится. Не знаю, развивалось ли это учение параллельно или греки переняли у китайцев этот подход, но что есть, то есть. Поэтому я считаю эти системы сходными в своей основе, а во что они выросли - это уже детали.

Цитата (Mermaid)
Те люди, которые глубоко не знаю эту тему и только начинают интересоваться, могут нуждаться не только в символе, но и в картинке, в каком-то художественном наполнении, образности.


Это вполне логично. Карточка оракула изготавливается по определенным канонам, поэтому образ соседствует с символом. Тот, кто работает с рунами, вырезает руны на косточках, деревяшках или камнях. Тот, кто практикует и-цзин использует или 50 стеблей, или 3 монеты. При создании оракула, естественно, будут учитываться особенности оракулической системы.
 
MuramasaДата: Ср, 09.01.2013, 12:06 | Сообщение # 246
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Перл, ну про фен-шуй я с Вами согласен)

А в принципе.. Это же оракул! =3 тут все возможно)))

Так или иначе, может быть дадите мне урок в текстовом формате про Небесные стволы? Просто пообщаться с практиком - это бесценно.

Mermaid, нет, на продажу это не пойдет, делаю себе и запасную и все.
Может быть, одной знакомой "учительнице" подарю.

Нет, ну если кто-то ОЧКНЬ-ОЧЕНЬ заинтересуется, то пожалуйста. Но сомневаюсь, что интерес может это столь сильный вызвать.

Про рисунки... Согласен.
Но, это сложнее. Дольше. Но больше души.
Возможно, и сделаю. Даже если не под все, то под некоторые.

Siegfried, ну... По идее, так тоже можно, Вы правы. Но некая часть информации все де теряется. Но это неизбежно)


MaxeN Key Tarot Deck
 
ПерлДата: Ср, 09.01.2013, 13:37 | Сообщение # 247
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Muramasa,
Цитата (Muramasa)
Так или иначе, может быть дадите мне урок в текстовом формате про Небесные стволы?

Тут нужно давать основы китайской метафизики. В текстовом формате я не считаю это возможным, слишком обширный пласт, да и лучше это всё-таки слушать, чем читать. Нет просто знания о Небесных Стволах отдельно. Всё совокупно, Небесные Стволы, Земные Ветви и их приложение к субъекту. Это всё вопросы энергий, а энергии подвижны, не статичны. На нас всё время действуют энергии и каждый раз разные, есть понятие плохой и хорошей удачи, благоприятных и неблагоприятных элементов применимых к субъекту. Нельзя с наскоку сказать вот это так, а это не так, этому нужно учиться. И тем более нельзя запечатлеть это статично на карточке. Потому что даже внутри столпов в разное время (время года, например), разная энергия, так как есть время металла, воды и т.д. И это не наитие, это наука.

Почему есть И-Цзин? Потому что это тоже энергия, с разными качествами, а не просто какие-то непонятные чёрточки и тире, это те же самые инь и ян, только в такой записи. И И-Цзин как раз даёт хорошие предсказания. И не только И-Цзин.

Все эти практики великолепно работают, с одной оговоркой - нельзя прийти, прочитать и сразу уметь. Или не понять, не суметь применить и сказать, а фигня, не подходит, слишком сложно. Сложно всё, когда нет знаний от которых можно оттолкнуться, а знания надо накапливать, постоянно этим занимаясь первоначально всё-таки у учителей.

Что касается Небесных стволов всего 10. Это 5 элементов в иньском и янском качестве: вода, дерево, огонь, земля, металл. От того ян они или инь зависит то, какая в них энергия. А то, что вы в каком-то посте упоминали вода в дереве и т.п. это называется столп - соединение Небесного Ствола и Земной Ветви. И от того, на чём "сидит" эта вода, то есть на какой Земной Ветви, янская она или иньская эта вода, зависит то, какая в этом энергия и какие качества.

Если вас действительно интересует данный вопрос, просто рекомендую вам пройти обучение как минимум по Ба-Цзы, чтобы понять суть этих вещей. У меня получается удачно совмещать и Таро, метафизику, что-то ещё, они могут хорошо дополнять друг друга, совмещать, не объединять(!), потому что это вещи разные, с разной природой. Если вы занимаетесь Таро, так должны бы знать, что иногда мы вытаскиваем карты, особенно на себя, просто усилием воли, желанием, поэтому на себя чаще просят смотреть других, и тут снова вопрос энергии. Я и маятник могу заставить двигаться куда мне надо. К чему я это? К тому, что занимаясь мантикой мы в некоторой степени зависимы от настроения, от эмоций, мы можем притягивать что-то. Занимаясь прикладными вещами, к чему и относятся Небесные Стволы, которые вы хотите использовать, мы занимаемся наукой, которая не зависит ни от нашей энергии, ни от настроения, ни от того как карта ляжет, это просто реальное положение вещей, которое не меняется от нашего отношения к нему.

Дело, конечно, ваше, пробуйте, пока будете пробовать появятся знания, если предмет действительно интересен и нужен, а знания всегда всё расставляют на свои места.
 
MuramasaДата: Ср, 09.01.2013, 13:56 | Сообщение # 248
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Перл, про воду в воде - Вы меня немного неправильно поняли.

Это несколько иное. Это отношение между двумя син.
То что описываете Вы - это 甲子, если я правильно понял.

То что описали Вы, про 10 небесных стволов, я уже владею этой информацией). Еще крест Хэ Ту.

Я где-то видел/читал, что 天干 - это потоки, которые опускаются с небес на землю.

С распределением сезонов я также знаком.

Я собирался учитывать еще и время/дату гадания, для более четкого определения элементов.

Еще с помощью них (по крайней мере в И-Цзине) модно погоду определять, в гаданиях.

С учителями - проблема.
Я пробовал искать. Не вышло. Не нашел.
Не нашел. Но есть большое желание.


MaxeN Key Tarot Deck
 
shivaДата: Вт, 29.01.2013, 14:25 | Сообщение # 249
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Что за такое Irzhi Lenormand? узрела его тут



кто видел? щупал?


личка для гаданий не функционирует
 
shivaДата: Сб, 02.02.2013, 23:49 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Businka)
Ну я ж теперь ВСЕ колоды с этого сайта себе хочу!!!

biggrin да, там и другие колоды интересные необычные, но я не знаю что это за магазин? ничего не покупала там.


личка для гаданий не функционирует
 
MinervaДата: Вс, 03.02.2013, 05:53 | Сообщение # 251
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Цитата (shiva)
Что за такое Irzhi Lenormand? узрела его тут

Красивый, но совсем не ПЧЛьный biggrin куча дядь и теть wacko


Мудрость побеждает судьбу !
 
weja777Дата: Пн, 04.02.2013, 06:24 | Сообщение # 252
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 767
Статус: Offline
Галочка,
Цитата (Галочка)
Я уже заказала эту Ленорман/ красива, глаз не отвести /, теперь в приятном ожидании!!!!

самое главное качество колоды и они необычно квадратные...
зашла в яндекс в картинки,а там красотище и в том числе картинки из этой колоды...


Сообщение отредактировал weja777 - Чт, 21.02.2013, 17:54
 
КляксаДата: Вс, 10.02.2013, 21:33 | Сообщение # 253
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Кто-нибудь имеет оракул "чайный листы"? Думаю вот приобрести. Там, если я помню правильно 200 карт. Круглые.
 
RamzesДата: Вт, 12.02.2013, 18:02 | Сообщение # 254
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Цитата (Клякса)
Кто-нибудь имеет оракул "чайный листы"? Думаю вот приобрести. Там, если я помню правильно 200 карт. Круглые.
Клякса, ссылку киньте, чтоб увидеть что это!!!!
 
SunshineДата: Ср, 13.02.2013, 11:51 | Сообщение # 255
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
VaLeRA, это наверное Tea Leaf Fortune Cards.

В личке не гадаю.
 
shivaДата: Сб, 02.03.2013, 22:10 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
В "Ларце таро" сейчас акция на Мистический Ленорман: ТЫЦ

Заинтересовавшись, внимательно читаю описание (там-же по ссылке)
Цитата:
32-ая карта Рыбы – карта соответствует в классическом варианте Бубновому Королю игральной колоды, значение карты связано с комфортом, деньгами, а также с эмоциональной стабильностью и уютом. Данная карта соотнесена со Вторым домом астрологии, который как раз и ответственен за финансы – как за их получение, так и за способы ими правильно распорядиться. На карте изображён дзенский сад с прудом, на переднем плане которого находятся красивые рыбы. Рыбы – всегда являлись символом богатства, процветания и тем более – на востоке. Но тут карта говорит не о «дармовых» деньгах, так как персонаж на карте ловит рыбу из пруда. Как сказал Лао Дзы – дав человеку рыбу, мы накормим его один раз, а научив рыбачить, он будет сыт всю жизнь. Карта говорит о деньгах, заработанных собственным трудом, а также об эмоциональном и ином комфорте, стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

Вопрос к тем, у кого есть колода: а.. собственно - откуда такой вывод? я про выделенное в цитате.
Насколько я вижу в галерее - на "Рыбах" стоит символ Близнецов, а второй дом стоит на карте Крысы.

И с каких это пор Рыбы стали 32 номером? В Мистическом Ленорман какой-то свой порядок нумерации?

А как на самом деле на картах?

ПС. Разглядела. Нет, всё как обычно - Рыбы под №34.
Походу, это косяк этого Кирилла Магуса, за авторством которого размещён этот текст.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Сб, 02.03.2013, 22:27
 
IelienaДата: Сб, 16.03.2013, 00:48 | Сообщение # 257
Группа: Удаленные





Кто-то пользуется вот такой колодой ? Наверно очень интересно,интересно новичку трудно будет?
 
МалеДата: Сб, 16.03.2013, 02:10 | Сообщение # 258
Группа: Удаленные





Цитата (Elenka)
Кто-то пользуется вот такой колодой

 
ТароманДата: Сб, 16.03.2013, 20:04 | Сообщение # 259
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Elenka, новичку - трудно.
Нужно знать английский язык, а ещё иметь энциклопедические знания. notworthy
Зато с этой колодой можно многому научиться! google


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»

Сообщение отредактировал Тароман - Сб, 16.03.2013, 20:44
 
shivaДата: Сб, 27.04.2013, 20:48 | Сообщение # 260
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
А скажите мне - кто-нибудь знающий! Это разные версии одной колоды?





личка для гаданий не функционирует
 
lubluanaДата: Ср, 08.05.2013, 21:14 | Сообщение # 261
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
О Боже! Вы видели?
http://www.dreamsofgaia.com/art_messenger_oracle.html
Хочу-хочу-хочу.
Где взять?
 
КошкаДата: Чт, 09.05.2013, 18:41 | Сообщение # 262
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Кто-нибудь работает с Oracle of Visions? Очень хочется узнать - на какие вопросы работает, читала, что хорош для медитаций и анализа сновидений, но я этим, увы, не увлекаюсь sad А оракул очень нравится - может он и на "бытовые" вопросы сгодится? smile

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
wasabiДата: Чт, 09.05.2013, 23:02 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
lubluana,
Цитата (lubluana)
О Боже! Вы видели?
-видели. Красиво очень.Оракул можно купить на том же сайте автора, но там еще и Таро намечается, вот здесь http://ravynnephelan.deviantart.com/gallery/5306881 хорошо видны карты.
Но это чудо родилось в Австралии, пока еще в Евразию доедет. Впрочем, выход у вас есть, даже два: обратиться к Тароману или в Ларец. Только ждать долго надо будет.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
bohemian_catДата: Пн, 24.06.2013, 17:28 | Сообщение # 264
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Кто-нибудь уже пользовался активно Оракулом Мастера Ирины Веды? Поделитесь впечалениями.

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
ElizabethДата: Чт, 27.06.2013, 15:51 | Сообщение # 265
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Отзовитесь пожалуйста, владельцы Оракула Падших Ангелов!
Как колода в работе?
Вот такая:


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
shivaДата: Сб, 29.06.2013, 20:42 | Сообщение # 266
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Я хочу оставить отзыв о недавно купленной у Таромана полноразмерной колоды "Цыганские карты" Ирины Веды.
У меня есть ранее купленная колода из первого тиража - маленького формата. Карты мальнькие, плотные, яркие - прелесть что за колода!

Я думала, что в стандартном размере будет тоже самое, только сами картинки будут крупнее. Купила... ну и разочаровалась sad

Рисунок карт просто увеличили (растянули на большой размер) из-за чего он стал менее чётким и более блеклым.
Для карт такого размера - картон слишком тонкий.
Парочка рисунков заменена (на Тузе червей и бубновой 7-ке другие рисунки, чем в первом издании).
Колода в плотной коробочке со съёмной крышечкой (как обувная), со вложенной мбк.


личка для гаданий не функционирует
 
machaДата: Вс, 30.06.2013, 16:48 | Сообщение # 267
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
bohemian_cat,
Цитата (bohemian_cat)
Кто-нибудь уже пользовался активно Оракулом Мастера Ирины Веды?

Я его купила, качество очень плохое, картон очень тонкий и без ламината, коробка, действительно как обувная.
Тем не менее мне понравилась идея разделения карт на духовный, астральный и материальный миры. Особенно интересно в этой связи мотивацию людей смотреть, много нового узнать можно. А вообще оракул хорошо показывает и ситуативные вещи и прогнозы на нем хорошо делаются, и разные духовные исследования, типа предназначения, кармических задач и т.п. Так что я его заламинировала и пользуюсь, мне нравится.


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
bohemian_catДата: Вс, 30.06.2013, 17:03 | Сообщение # 268
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
macha,
а вам не мешает в этом оракуле обилие зверушек из китайского гороскопа? Что вы с ними делаете, куда и применять. Я например, китайский гороскоп не воспринимаю, и мне кажется , что эти карты, символизирующие зверей, там лишние. О чём это, когда они выпадают ?


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Вс, 30.06.2013, 17:03
 
machaДата: Вт, 02.07.2013, 15:25 | Сообщение # 269
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
bohemian_cat,
Цитата (bohemian_cat)
О чём это, когда они выпадают ?

Зверушки показывают желания и относятся к астральному плану. Я тоже не большой любитель китайского гороскопа, поэтому трактую их исключительно как желания или характеристику человека, а для характеристики использую качества этот животного. Например, у меня на вопрос про отношения выпала карта Овца в позиции сердца со стороны мужчины. Я ее трактовала как то, он хочет просто быть вместе, дружить, возможно совместно посещать какие-то мероприятия, то есть ему нужна компания.


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
bohemian_catДата: Ср, 03.07.2013, 00:18 | Сообщение # 270
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
что, ж оригинально. То есть не очень полезным карта надо просто придумывать толькования.

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Обзор и обсуждение различных Оракулов. (Теория.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz