Воскресенье, 22.10.2017, 18:27Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Обзор и обсуждение различных Оракулов. - Страница 19 - Форум о Таро и ОракулахОбзор и обсуждение различных Оракулов. - Страница 19 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 20«1217181920»
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Обзор и обсуждение различных Оракулов. (Теория.)
Обзор и обсуждение различных Оракулов.
MalinkaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Здесь делимся ссылками и своими впечатлениями о различных колодах карточных Оракулов smile

Experientia est optima magistra

ланаДата: Четверг, 09.02.2017, 19:52 | Сообщение # 541
Постоялец
Цитата FlowerAnn ()

Да нет, дыхание с луной не сравнить. В дыхании картон нормальный, так что летают в меру, как в нормальной колоде. А у вас Полная луна с какой ламинацией?

По мне картон тонкий у всех ,трех колод.
Насчет ламинации не знаю,я думала она одна.Я когда с Мистикой списывались,насчет колоды ,она не говорила какая именно ламинация.

Смагардина-ПсигелияДата: Четверг, 09.02.2017, 19:55 | Сообщение # 542
Узнаваемый
FlowerAnn, вот из инструкции к ДН

Все карты поделены на 9 групп, расположенных в строках таблицы (см. ниже) — это 4 стихии, отражающие области материального мира, и выделенная отдельно область сакрального или мистического, которая подразделяется на 5 частей. Если выделение 4-х стихий (Квинтессенция — Огонь, Вода, Воздух, Земля) традиционно и интуитивно понятно, то выбранные категории мистической реальности требуют некоторого предварительного объяснения.

Во втором блоке карты сгруппированы по следующим условным строкам-категориям – начало/единичное, – Яйцо, завершение/общность — РОД, сокрытое — ТАЙНА, магическое — МАГИЯ и область ТЬМЫ. Начало и завершение – это универсальные категории, которые при кажущемся антагонизме являются взаимодополняющими и перетекающими друг в друга, поскольку любое завершение влечет за собой новое начало, так что иногда даже сложно увидеть эту тонкую грань перехода. Им подчинены все процессы на всех уровнях реальности, ведь без смены этапов невозможно развитие.

Вот, я про это, а не про саму табличку. Структурированный оракул или не особо.. А может там и структура такая же как в дыхании один в один dry

Если что-то не происходит, это не значит, что это никогда не произойдёт, это значит, что вы ещё не готовы!

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Четверг, 09.02.2017, 19:56

elitkaДата: Пятница, 10.02.2017, 01:18 | Сообщение # 543
Старейшина
Девочки всем доброго вечера вот вам видео в помощь думаю так будет наглядней.Ловите плейлист по сравнению дыхания ночи и оракула полной луны.Надеюсь пригодится. smile
https://www.youtube.com/playlis....hQREIpX

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пятница, 10.02.2017, 01:19

FlowerAnnДата: Пятница, 10.02.2017, 14:11 | Сообщение # 544
Старейшина
elitka, спасибо за обзор! У меня колода Дыхание куплена от ларца, поэтому довольно много карт переделаны, не такие как у вас. Из основной ленорман насчитала 10 карт отличных от первого выпуска.
Карты любовь и лестница вообще у себя не нашла wacko Нет также разбитого зеркала.
Сколько у вас вообще карт в дыхании получилось?

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пятница, 10.02.2017, 14:17

RascvetДата: Пятница, 10.02.2017, 14:39 | Сообщение # 545
Старейшина
FlowerAnn,
Я тоже брала из Ларца.
Карт мне хватает за глаза и за уши. Даже слишком. У нас есть две темы про Дыхание. Там разница в картах объяснена разными выпусками. Первые колоды шли с допами по заказу.

Колода продумана ,все остальные -подобия.
Лично я не вижу смысла для себя и Ко Приобретать.
Но может кто для коллекции покупает...его право.

Всегда будь собой *за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом.
Тогда всегда будь драконом .

Сообщение отредактировал Rascvet - Пятница, 10.02.2017, 14:39

elitkaДата: Пятница, 10.02.2017, 21:20 | Сообщение # 546
Старейшина
FlowerAnn, 119 карт всего сейчас поищу тему конкретно допов правда качество сьемки там не очень.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

FlowerAnnДата: Пятница, 10.02.2017, 22:15 | Сообщение # 547
Старейшина
elitka,
Цитата elitka ()
сейчас поищу тему конкретно допов правда качество сьемки там не очень.

Уже посмотрела на ютубе) Целый вечер смотрю твои обзоры, подсела называется, прям увлекательно рассказываешь, живо, очень увлекает! biggrin

В личке не гадаю

ланаДата: Пятница, 10.02.2017, 22:34 | Сообщение # 548
Постоялец
elitka,а у вас дыхания по размеру одинаковые с полной луной? Я покупала в ларце,у меня некоторых, как у вас нет((И дыхание шире,чем полная луна.

elitkaДата: Суббота, 11.02.2017, 00:35 | Сообщение # 549
Старейшина
лана, не могу ответить за ширину полной луны я избавилась от нее колода поехала к хозяйки.Мне по душе дыхание,хотя я старалась быть хладнокровной в видео,хотя наверно это незаметно biggrin
FlowerAnn, рада,что мои бубнения пригодились.

ДжокерДата: Понедельник, 20.02.2017, 03:39 | Сообщение # 550
Признанный
Мне кажется, отличие Дыхания от клонов в том,
что оно было первым таким оракулом, его делали с душой, в него реально вложена творческая энергия многих людей и этим оно уникально. Все остальное это уже подражания) клоны. Есть симпатичные, есть не очень, но Дыхание все равно будет на шаг впереди, а все остальные уже следом)
Вот тут моя колода, эксклюзивная, 88 карт.
https://youtu.be/MXhcOROYS8M

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...

Сообщение отредактировал Джокер - Понедельник, 20.02.2017, 03:40

SANA13Дата: Вторник, 21.02.2017, 09:06 | Сообщение # 551
Завсегдатай
Девочки и мальчики, как вы выбираете для себя Оракулы? Есть ли любимые? Есть те, что мечтаете приобрести?
Таро у меня легко выбираются, многие нравятся, какие-то в планах приобрести. А вот с Оракулами почему-то нет такой легкости выбора.
Но я в поиске "своих" Оракулов.

P.S. Перечитываю темку и...нашла один Оракул - "Мудрость Шута". Однозначно "мой". Уже заказала. По отзывам отлично подходит для самопознания и работы над собой. Полезно иногда перечитывать материалы сайта)
Но это Оракул другого плана, не тот, что хочу найти.

Сообщение отредактировал SANA13 - Среда, 22.02.2017, 08:23

Luba_YuДата: Среда, 22.02.2017, 16:54 | Сообщение # 552
Узнаваемый
SANA13, лично я люблю Оракулы немножко старомодные и с интересными картами. Поэтому люблю и работаю с Ленорман, Сибиллой, Хороводом Фей, Оракулом Аны Кортез, Eros Oracle, неспешно ищу Кипперов.

Выбираю те Оракулы, которые нравятся визуально и концептуально. Не люблю колоды, которые представляют собой просто набор картинок с надписями, особенно если это целые фразы (типа "Ты заслуживаешь любви" или "Открой душу прощению"). Понимаю и уважаю, но не мое. cool Двоякое отношение также к Оракулам животных/растений/камней и т.д.: обожаю природу, но такие вот "атласы-определители" почему-то пока не задевают. biggrin

Думаю, здесь все очень субъективно. Прежде, чем купить, мысленно "примеряю" Оракул на себя, смотрю, интересна ли мне система, пытаюсь трактовать те карты, изображения которых нахожу в сети. Особенно помогает, если можно сделать онлайн-расклад. happy

Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573

Сообщение отредактировал Luba_Yu - Среда, 22.02.2017, 16:55

AiprylДата: Четверг, 23.02.2017, 00:19 | Сообщение # 553
Старейшина
Сильно уж Оракулы "от балды" по принципу,который описала Luba_Yu, я тоже не жалую. А концепционные,нравятся чуть ли не все,как впрочем и Таро) Просто какие-то сильно уж авторские и редкие,их конечно (ясное дело хочется сильнее),с другими дело подчас терпит. На редкости,да,западаю невероятно сильно. Конечно классические вроде Ленорман,Венгерского,Огама и т.д.,вне конкуренции. По автору могу ещё выбрать Кавендиш красивые,Паулина,Николетта... Хантовская Ленорман (вообще держите меня). Но у меня всё равно видимо далеко до вцепки в какой-то один Оракул,одну колоду,Систему и т.д.

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Смагардина-ПсигелияДата: Четверг, 23.02.2017, 00:37 | Сообщение # 554
Узнаваемый
Aipryl, вы говорите об Оракуле Паулины? Я только Таро видела... Можно где-то галерею посмотреть?

Если что-то не происходит, это не значит, что это никогда не произойдёт, это значит, что вы ещё не готовы!

AiprylДата: Четверг, 23.02.2017, 00:42 | Сообщение # 555
Старейшина
Смагардина-Псигелия, про галерею не знаю,вот просто на него ссылочка https://www.amazon.com/Witchli....2816678 .

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Смагардина-ПсигелияДата: Четверг, 23.02.2017, 01:01 | Сообщение # 556
Узнаваемый
Aipryl, спасибо. Хм, не очень поняла я.. Там 40 карт? Карта с обложки мне нравится tongue ассоциации с муми-троллями

AiprylДата: Четверг, 23.02.2017, 11:54 | Сообщение # 557
Старейшина
Смагардина-Псигелия, да, там сорок карт)

Сообщение отредактировал Aipryl - Четверг, 23.02.2017, 11:55

МarinetteДата: Четверг, 23.02.2017, 12:35 | Сообщение # 558
Узнаваемый
SANA13,

VendettovnaДата: Четверг, 23.02.2017, 13:10 | Сообщение # 559
Старейшина
Мarinette, а что это за игралки под скрином? Мне они понравились. Как называются? (хотела бы поискатьв продаже и глянуть их цену)

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

МarinetteДата: Четверг, 23.02.2017, 15:21 | Сообщение # 560
Узнаваемый
Vendettovna, The Vaudeville Deck by The Blue Crown я в них просто влюбилась. Но у них тираж ограничен, у нас я в Оракул Х последнюю купила((

Сообщение отредактировал Мarinette - Четверг, 23.02.2017, 15:23

wasabiДата: Четверг, 23.02.2017, 21:43 | Сообщение # 561
Старейшина
Смагардина-Псигелия, вот обзор еще одного оракула от Паулины.
на русском.

Всё в этом мире суета. Расслабься - и погладь кота!

Смагардина-ПсигелияДата: Пятница, 24.02.2017, 10:54 | Сообщение # 562
Узнаваемый
wasabi, милый такой. Но мне показалось, для девушек, часто страдающих от меланхолии, которым постоянно требуется 3 в 1 утешение, совет и пижамные посиделки. Не знаю почему, но первое впечатление такое. Конечно, нормально рассмотреть каждую карту возможности не было..

FoxyLadyДата: Среда, 29.03.2017, 17:32 | Сообщение # 563
Старейшина
Цитата Rascvet ()
В какой-то из двух колод и карта Змея позаимствованна у Марчетти

в ПЛ карту Униженность у Марчетти стырили, с 5 чаш из колоды Божественного наследия, ну или она похожа дико, кстати по этой причине мне колода божественного наследия была неприятна, вот бывает же что попадется пара карт в колоде и все, прямо отворачивает angry
ПЛ смотрю гротескная очень, вычурная, кричащая что ли, конечно лица героев из сериала Тюдоры это нечто biggrin
ДН более аскетичная. я ее продала теперь жалею, думаю заново покупать biggrin tongue но она конечно уж очень мрачная, не красочная...

indigoriseДата: Среда, 29.03.2017, 19:30 | Сообщение # 564
Постоялец
Цитата Джокер ()
то оно было первым таким оракулом, его делали с душой, в него реально вложена творческая энергия многих людей и этим оно уникально. Все остальное это уже подражания) клоны. Есть симпатичные, есть не очень, но Дыхание все равно будет на шаг впереди, а все остальные уже следом)

согласна на 100%, карты систематизированы в табличку, всё чётко, что к чему и как.

Цитата FoxyLady ()
ДН более аскетичная. я ее продала теперь жалею, думаю заново покупать но она конечно уж очень мрачная, не красочная...

из-за этого не купила, не могу, мрачная очень, просто серая.

Цитата FoxyLady ()
ПЛ смотрю гротескная очень, вычурная, кричащая что ли, конечно лица героев из сериала Тюдоры это нечто

ПЛ - красивый. Конец предложения.
Затмение-функциональный просто по всем фронтам.

KarabasДата: Воскресенье, 18.06.2017, 18:45 | Сообщение # 565
Новичок
Здравствуйте. Помогите найти толкование к оракул ORACULO DI MADRE NATURA или природный оракул. Попали мне случайно.просто в пленке. Ищу толкования на любом языке. Помогите.

elitkaДата: Суббота, 08.07.2017, 21:17 | Сообщение # 566
Старейшина
https://youtu.be/aWSO0pjLJWY
очередная новинка от книжного клуба. smile

DARKissДата: Понедельник, 31.07.2017, 10:54 | Сообщение # 567
Старожил
Очень понравился медитативный оракул The Moon deck
https://www.youtube.com/watch?v=zNOpELJK7pU

— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.

Смагардина-ПсигелияДата: Воскресенье, 13.08.2017, 19:17 | Сообщение # 568
Узнаваемый
Смотрю, Затмение набирает популярность..) Выскажитесь о нем, у кого есть. Особенно если есть его "предшественники". И в сравнении. А то клон, не клон, а так то оно мне больше других нравится. На первый взгляд.

ВИРИНЕЯДата: Пятница, 25.08.2017, 18:52 | Сообщение # 569
Признанный
У кого-нибудь есть книги к оракулам:

1. Долгополова Анжелика. Лунные карты.
2. Жанна Никовски.Карты вуду. лунный и солнечный оракулы.
3. Соляник. Лунный оракул. Как привлечь богатство и счастье.

KalinkaДата: Суббота, 26.08.2017, 04:36 | Сообщение # 570
Старейшина
Смагардина-Псигелия,
Цитата Смагардина-Псигелия ()
Смотрю, Затмение набирает популярность..) Выскажитесь о нем, у кого есть. Особенно если есть его "предшественники". И в сравнении. А то клон, не клон, а так то оно мне больше других нравится. На первый взгляд.
Разве набирает? ))) Оракулу года 4 вроде и я не особо много где его встречаю. Вижу чаще Полную Луну.
А что о нем высказываться? Кому лег будут хвалить, кому нет - продавать ))) Мне нравится. Мой образный ряд и соотношение смысла картинок и названий - в рамках единого восприятия с Автором. Цветовая гамма для меня хорошая.
К примеру, с Дыханием ночи я не смогла работать. Слишком много карт, которые у меня не вызывают ассоциаций, либо нужных ассоциаций, в сравнении с Затмением. И для меня Дыхание слишком мрачное. Вернее, цветовая гамма в темных тонах, нет четкости картинок, ощущение занавески, которую хочется одернуть.
Затмение хорошо специальным 3 блоком для диагностики маг. работ. А так... Народ прекрасно и на РУ смотрит любые сферы. Да и то же Дыхание хорошо показывает, но я с ним не сработалась.
Посмотрите галерею Затмения, Дыхания и Полной луны. Структуру колод. И выбирайте то, что вам ближе.

За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.

Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Обзор и обсуждение различных Оракулов. (Теория.)
Страница 19 из 20«1217181920»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Сайт управляется системой uCoz