Пятница, 28.07.2017, 19:57Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Обзор и обсуждение различных Оракулов. - Страница 18 - Форум о Таро и ОракулахОбзор и обсуждение различных Оракулов. - Страница 18 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 19«1216171819»
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Обзор и обсуждение различных Оракулов. (Теория.)
Обзор и обсуждение различных Оракулов.
MalinkaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Здесь делимся ссылками и своими впечатлениями о различных колодах карточных Оракулов smile

Experientia est optima magistra

FrojyaДата: Среда, 30.11.2016, 13:35 | Сообщение # 511
Новичок
Девы, всех приветствую!
Хотелось бы узнать, есть ли сейчас на форуме кто-то, кто работает с Druid Animal Oracle? И вдруг кто-то в курсе, можно ли где-то приобрести Druid Plant Oracle за адекватную стоимость (кроме Амазона, там доставка очень дорогая).
Прикрепления: 2921187.jpg(44Kb)

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется

JuliaДата: Суббота, 03.12.2016, 21:49 | Сообщение # 512
Старейшина
Frojya, такая цена для вас адекватная?:
http://www.logobook.ru/prod_show.php?object_uid=11310766
Магазин надёжный, я там периодически покупаю карты.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.

RascvetДата: Суббота, 03.12.2016, 22:27 | Сообщение # 513
Старейшина
Frojya,
В ларце вроде видела. Правда цена выше,
но ...доставка намного быстрее.

Всегда будь собой *за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом.
Тогда всегда будь драконом .

Сообщение отредактировал Rascvet - Суббота, 03.12.2016, 22:30

FrojyaДата: Среда, 07.12.2016, 15:27 | Сообщение # 514
Новичок
Julia, Rascvet, Девушки, спасибо большое за ссылки, до 3к считаю нормальной цену, но вопрос именно в оракуле растений, заказала реплику себе, но как качество - не известно(

А оракул животных я купила в оригинале.. получилось дешевле, чем в Москве. Всего 1700 вместе с книгой. а без книги вообще 1100р стоит..

Я зареклась покупать колоды у нас, ибо не стесняются делать наценку в 100 а то и 200%
Сейчас уже совсем не сложно самому заказывать с сайта автора.. Но вот druid plant какая-то прямо мега редкость.. на ибее ее видела только за 5к

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется

Сообщение отредактировал Frojya - Среда, 07.12.2016, 15:29

SeraphiniteДата: Четверг, 08.12.2016, 21:36 | Сообщение # 515
Признанный
Получила наконец-то Симболон! Вроде как немецкого производства, от АГМ. Внутри на МБК (на англ.яз.) написано 1993-2016 типа права издания, или что то такое. Это получается это издание 2016 года?
Карты ну тонковаты, на мой взгляд... Они прекрасно вырубленные, цвета, шелковистые, но гнутся, уж очень картон какой-то гибкий, мягкий, что ли... У меня есть Таро Корни Азии - оно гораздо более плотное, и держала в руках Мистическую Ленорман от АГМ - тоже, карты плотные и глянцевые.
Внесите, пожалуйста, ясность, господа-владельцы этого чудесного оракула, особенно оригинала немецкого, как у вас дела с гибкостью и плотностью карт?
ЛоСкарабей и то плотнее как-то для меня на ощупь. И Весевский Ошо и то как-то по износостойкости доверия внушает больше. Симболон напоминает по сгибанию русское издание Прях Романтической Викторианы.

Nosce te ipsum

FlowerAnnДата: Четверг, 08.12.2016, 22:00 | Сообщение # 516
Старейшина
Seraphinite, привет! Я так понимаю, у тебя вариант покет? У меня симболон большого размера и карты очень плотные, я бы сказала толстые.

В личке не гадаю

SeraphiniteДата: Четверг, 08.12.2016, 22:51 | Сообщение # 517
Признанный
FlowerAnn, нет, стандарт размер! Смущает 2016 год, напечатанный в МБК внутри на титульном листе.
Я посмотрела, что есть 2007 год издание, тот же ISBN номер даже. Но может они всё таки отличаются колоды даже стандарт размера.
FlowerAnn, какой год у тебя указан в МБК? Там первый у всех один 1993. А вот год конкретного издания должно быть отличается.

Еще вытекающий вопрос: стандартный размер Симболона существует в одном издании, или есть разные года выпуска?
Как например в Ancestral Path Tarot , там есть 1995 (кажется) и точно 2013, так вот они по цветовой гамме разные, и по картону.

Владельцы Симболона, посмотрите в МБК год издания вашей колоды, и пожалуйста, прокомментируйте качество! cry

Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Четверг, 08.12.2016, 23:27

FlowerAnnДата: Четверг, 08.12.2016, 23:58 | Сообщение # 518
Старейшина
Seraphinite, ой я МБК наверно вряд ли найду) Видимо действительно разные издания. Но может кто покомпетентнее тебе еще скажет.

В личке не гадаю

МarinetteДата: Воскресенье, 11.12.2016, 09:34 | Сообщение # 519
Узнаваемый
Seraphinite, у меня на коробке написано стандарт 2011(качество отличное), покет 2014(качество тоже).

vislipuzliДата: Пятница, 13.01.2017, 15:15 | Сообщение # 520
Старейшина
Внезапно получила Oracle Ge, кто нибудь знает где найти значения? И вообще, почитать что нибудь о нем? biggrin
Может кто работает с таким - лично я вообще не сталкивалась.

В ЛС не консультирую.

VendettovnaДата: Воскресенье, 15.01.2017, 02:42 | Сообщение # 521
Старейшина
Вот только узнала что все колоды Спеццано будут переизданы Авалоном.
вот здесь можно посмотреть их каталог
Очень радует что колоды будут по доступным ценам, но уже заранее огорчаюсь, что качество будет желать лучшего. Ну тем ни менее колоды не должны быть из разряда "рабочие лошадки на все случаи жизни" и потому для меня приоритетней, чтобы была доступная цена.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

МarinetteДата: Воскресенье, 15.01.2017, 11:58 | Сообщение # 522
Узнаваемый
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
Вот только узнала что все колоды Спеццано будут переизданы Авалоном.

к сожалению не все sad , а только три.

СОЛОМЕЯДата: Вторник, 07.02.2017, 04:38 | Сообщение # 523
Новичок
Скажите пожалуйста, очень заинтересовала авторская колода Амиры "Затмение " Кто с ней работает,напишите свои впечатления. И еще в интернете ни каких наработок по колоде.Ничего. Значения сами нарабатываете? Для новичков подойдет? Благодарю.

ланаДата: Вторник, 07.02.2017, 20:49 | Сообщение # 524
Постоялец
Цитата СОЛОМЕЯ ()
Скажите пожалуйста, очень заинтересовала авторская колода Амиры "Затмение " Кто с ней работает,напишите свои впечатления. И еще в интернете ни каких наработок по колоде.Ничего. Значения сами нарабатываете? Для новичков подойдет? Благодарю.

я недавно ее приобрела))) очень интересная и говорящая колода.Жаль что тут ,нет по ней темы((

ChiaraДата: Среда, 08.02.2017, 14:33 | Сообщение # 525
Новичок
У меня тоже есть "Затмение", а еще ее любовный оракул. Затмение очень говорящие карты. Никогда у меня таких не было)

Подскажите, есть ли на форуме значения или проработка оракула Василисы Володиной? Я с рук купила карты, перед покупкой в инете смотрела-вроде видела проработки, а сейчас, после получения-вообще ничего(

Смагардина-ПсигелияДата: Среда, 08.02.2017, 22:40 | Сообщение # 526
Узнаваемый
А расскажите пожалуйста, об оракулах Дыхание ночи и Полной луны, особенно те, у кого оба есть, или кто как выбирал. А то их сравнивают часто, на первый взгляд, если не углубляться в изучение, очень похожи. Сначала от Ленорман, потом магические карты, мистика.. ?

Если что-то не происходит, это не значит, что это никогда не произойдёт, это значит, что вы ещё не готовы!

RascvetДата: Среда, 08.02.2017, 23:57 | Сообщение # 527
Старейшина
Смагардина-Псигелия,
У меня Дыхалка.
Я ,честно сказать мучилась,но...судьба очередной раз сделала как надо.
Долгая интересная история. И она оказалась у меня. Но у меня все колоды вымученные и все любимые и при деле.
Я ни на секунду не пожалела о выборе. Прорабатывала её доооолго. Пока очередной раз не убедилась. Мбк не для меня. Ну нет у меня трактовок и событий как там пишут.

Шелкопряд. Бабочка. Такое г...несёт такое ,что мало не покажется. И тд в том же духе.
Мне не нра печать. Ло колоды ярче,сочнее что ли.
Я визуал. Мне важно .
Минус -широкая колода. Но я привыкла.
Очень хорошо события показывает. Делала не раз 12 домов расклад. Мне кажется очень точно.
Вообщем я очень довольна.

Смагардина-ПсигелияДата: Четверг, 09.02.2017, 01:48 | Сообщение # 528
Узнаваемый
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
у меня все колоды вымученные и все любимые и при деле

Ахх))) Полностью аналогично))
Я обычно по нескольку месяцев присматриваюсь к колоде, думаю над картами и прочее.. Если за полгода не становится не интересно, и наоборот, то беру уже. Сниться начинают. У меня ни одной нет не рабочей или не в проработке, так чтобы лежала. Но я ещё просто практик, хомячество - это не моё) Нужна вещь - добуду любой ценой (в разумных пределах, конечно;), год без дела - за порог.
Цитата Rascvet ()
Я визуал

я тоже, на 99 процентов. Почти все ассоциации с картинок, важен цвет, какие-то необьяснимые ощущения, не понятные многим (например, мне нравится карта Башня в таро crazy ) Но и покопаться люблю.. Мне просто надо до дыр карту вылизать, вытащить из неё всё, что может мой мозг, оно мне потом помогает) МБК и книжки тоже не понимаю, мне нужно свое значение, рожденное в моей голове. Книгу, если есть, просто беру в расчет, описание автора как фон идёт или одно из вариантов значений. на заметку беру. А иногда вообще отторжение.. Но я думаю, так должно быть вообще, у кого какая ассоциэйшн, так и будет карта работать. Смысл в проработках тогда, если б мбк наше все)))
Печать? Если такая же как у сумерек ленорман, то я тоже в восторге не буду. Тёмные карты, на экранах ярче. И не люблю матовые, все в следах не пойми чего sad

Вот ещё, кстати. Наткнулась на Затмение. Ну все трое так похожи, хоть и разные по-своему. У всех как бэ своя система. Как разнояйцевые тройняшки, пардон... Все ж при моем уважении к дыханию, как к первому. И каждая мне чем-то нравится, а чем-то нет... И пока последний мне понравился больше всех, только карт стихий для полного счастья не хватает.

Если что-то не происходит, это не значит, что это никогда не произойдёт, это значит, что вы ещё не готовы!

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Четверг, 09.02.2017, 01:54

СОЛОМЕЯДата: Четверг, 09.02.2017, 03:52 | Сообщение # 529
Новичок
А я вот зациклилась на оракулах Амиры "Затмение" и" Тайны" и все.... Да ,жаль ,что нет темы по этим оракулам. Лана, Chiana скажите, даже пусть из небольшого опыта работы с этими оракулами, а новичку сложно будет разобраться? К оракулу прилагается книжка,даёт ли она информацию ? Или МБК бесполезное? Пересмотрела все видео." Затмение " смешивают три колоды вместе. Прям не знаю, зовет и манит....

Сообщение отредактировал СОЛОМЕЯ - Четверг, 09.02.2017, 08:41

RascvetДата: Четверг, 09.02.2017, 11:20 | Сообщение # 530
Старейшина
Смагардина-Псигелия,

Полная Луна тоже привлекала, но не сложилось .
Если подарят - не откажусь .
Но сама не куплю )))

Затмение не хочу. wink

VendettovnaДата: Четверг, 09.02.2017, 11:22 | Сообщение # 531
Старейшина
Цитата Rascvet ()
Затмение не хочу

Почему? Мне вот показалось что оракулы это словно одно и тоже, но просто изобржения разные. Затмение мне больше всего нравится, но вот все хвалят именно Дыхание ночи. Хотя по чути кажется что это клоны, а точнее братья-колоды.

RascvetДата: Четверг, 09.02.2017, 11:25 | Сообщение # 532
Старейшина
Vendettovna,

Понимаешь ли ...я стала чутко реагировать на тёмные и светлые энергии .
И вот сейчас стараюсь держать баланс. И не привлекать в свою жизнь лишнего .
Так вот Затмение - конкретно шаг в темноту для меня . Я это вижу по картам.

VendettovnaДата: Четверг, 09.02.2017, 11:31 | Сообщение # 533
Старейшина
Rascvet, видимо это твое восприятие такое. Я же смотрю на все эти колоды и это как по мне, прототип одного и того же. Если честно, то ни одна колода не нравится так, чтобы вах, но читаю отзывы положительные и задумываюсь о приобретении.
Советовали мне Дыхание ночи, но сама колода мне кажется не столь яркой и не столь интересной, как Затмение.
Хотя ты делала мне расклад на февраль и я думаю что очень говорливая колода и даже понятная сразу.... Понравилось именно что есть карты стихий, т.к. это важный момент - по стихии можно сразу сказать какая будет тенденция/атмосфера развития в той или иной области

Смагардина-ПсигелияДата: Четверг, 09.02.2017, 11:41 | Сообщение # 534
Узнаваемый
Цитата Vendettovna ()
это как по мне, прототип одного и того же. Если честно, то ни одна колода не нравится так, чтобы вах

Вот и я о том же..
Не в обиду, но как будто ПЛ переработанное дыхание, что-то оставлено, что-то убрано/добавлено по мелочи, а Затмение - вообще симбиоз их двоих, ну и тоже что-то выкинули и добавили в соответствии с личным пониманием автора, что должно быть в колоде.
Даже карта кошки на ДН и ПЛ тупо одна и та же картинка! И эта же картинка идет рубашкой в Затмении.. Не, ну право слово, фото кошек больше нет, что ли. Беззастенчиво одно и то же, просто фотофильтр другой. По сути и я могу все их трое скомпоновать для себя как мне нравится и напечатать с одинаковой рубашкой wacko

RascvetДата: Четверг, 09.02.2017, 11:45 | Сообщение # 535
Старейшина
Vendettovna,

Плюс к Дыхалке ,при том сразу ,на фото Собака - прям моя псина ))и проигрывается прям один к одному. Такая же двуличная скотинка))

Сейчас ещё раз просмотрела обе колоды.
Я поняла ,что мне так не нра .
Изображения людей. Слишком компьютерное что ли. Телема прям , жутко этим отталкнула в своё время

Сообщение отредактировал Rascvet - Четверг, 09.02.2017, 11:52

FlowerAnnДата: Четверг, 09.02.2017, 17:30 | Сообщение # 536
Старейшина
У меня есть и дыхание и полная луна. От дыхания не в восторге, потому как визуально слишком мрачная, я люблю посочнее краски. Скучна в этом плане. Но рабочая несомненно. Правда не так долго ее обкатывала, равно как и полную луну. Вторая поярче, более располагает этим, хотя некоторые карты я в ней не люблю. Например, фото актеров из известного сериала. Лучше бы подобрали нейтральные фигуры. И карта сущность просто меня убивает! wacko Не люблю ее, жуткая. Хочется сказать: все карты как карты, а эта.. biggrin Дальше, если решитесь покупать Полную луну, то берите в матовой печати, у меня глянец и наверно поэтому колода уже долго лежит без дела. Работать на ней долго невозможно, раздражает эта ламинация, просится слово - дешевая. Карт то много в колоде, а так как она ну очень скользкая, то при тасовании карты летят в разные стороны, капец просто! angry Не знаю, как в матовом, но думаю, должно быть лучше.
По поводу затмения, давно смотрела колоду. Мне тоже сначала понравилась. А потом, помню, показалось мне, что стиль у нее немного хромает. Ну то есть карты как бы разноплановые, вроде как нормалные карты приятные глазу идут, а потом бац - и что-то несуразное. Надо еще раз пересмотреть для интереса.

Цитата Смагардина-Псигелия ()
Даже карта кошки на ДН и ПЛ тупо одна и та же картинка! И эта же картинка идет рубашкой в Затмении.. Не, ну право слово, фото кошек больше нет, что ли.

Ха, сейчас достала обе колоды, посмотрела на кошек, действительно одинаковые! Я даже не заметила biggrin

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Четверг, 09.02.2017, 17:38

ланаДата: Четверг, 09.02.2017, 18:37 | Сообщение # 537
Постоялец
А расскажите пожалуйста, об оракулах Дыхание ночи и Полной луны, особенно те, у кого оба есть, или кто как выбирал.

У меня две эти колоды.мне они очень нравятся..люблю их:-):-)
Цитата Rascvet ()
Минус -широкая колода

Да это минусы,полная луна уже чем дыхание.Если можно было я бы их соединила,но и за разного формата ,это не удобно(((
Цитата СОЛОМЕЯ ()
А я вот зациклилась на оракулах Амиры "Затмение" и" Тайны" и все.... Да ,жаль ,что нет темы по этим оракулам. Лана, Chiana скажите, даже пусть из небольшого опыта работы с этими оракулами, а новичку сложно будет разобраться? К оракулу прилагается книжка,даёт ли она информацию ? Или МБК бесполезное? Пересмотрела все видео." Затмение " смешивают три колоды вместе. Прям не знаю, зовет и манит....

Да темы нет(( к оракулу прилагается , электронная книга.Даже с небольшим опытом,Вы сможете с ней работать если найдете контакт
.
Даже карта кошки на ДН и ПЛ тупо одна и та же картинка! И эта же картинка идет рубашкой в Затмении.. Не, ну право слово, фото кошек больше нет, что ли.

Полностью согласна..Кошка в этом оракулу мне ненравится.
Эти три колоды хороши по своему:-)Мне нравятся.
Я гадала подруге,на ее будущую работу.Полная луна,мягко сказала ей,что туда не стоит идти.А вот Дыхание, жестковато .Как говорят не в бровь а в глаз..Подруга все же пошла,на эту работу ,и потом подтвердила ,что обе колоды были правы говоря ей ,что там не все хорошо.

Сообщение отредактировал лана - Четверг, 09.02.2017, 18:39

RascvetДата: Четверг, 09.02.2017, 18:59 | Сообщение # 538
Старейшина
В какой-то из двух колод и карта Змея позаимствованна у Марчетти

Сообщение отредактировал Rascvet - Четверг, 09.02.2017, 19:00

Смагардина-ПсигелияДата: Четверг, 09.02.2017, 19:02 | Сообщение # 539
Узнаваемый
FlowerAnn, лана, а по системе они как? В сравнении
Вот в Дыхании есть система, табличка там... А Полная луна? Тоже нечто подобное в структуре или нет?
И еще, вот как вам по набору карт в каждом? Есть карты, в одном и в другом, которых вам не хватает в колоде? Это если бы вам пришлось бы выбрать только один оракул tongue И наоборот, лишние, типа того. Просто я просматривала галереи, и вот почти все карты я чувствую сразу, сразу же идет поток ощущений, ассоциаций и т.д. А некоторые вообще ничего. Вот смотрю и думаю, ну зачем она? Думать надо будет, может так и не выжму из себя ничего. А заученные трактовки из книжек у меня никогда не работали.

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Четверг, 09.02.2017, 19:04

ланаДата: Четверг, 09.02.2017, 19:20 | Сообщение # 540
Постоялец
Цитата Rascvet ()
В какой-то из двух колод и карта Змея позаимствованна у Марчетти

А мне Марчети не нравятся,какие-то они как игрушечные.Но это по мне так.
Вот в Дыхании есть система, табличка там... А Полная луна? Тоже нечто подобное в структуре или нет?

Не в Полной нет,не каких табличек,книга с описанием карт.
Это если бы вам пришлось бы выбрать только один оракул И наоборот, лишние, типа того.

Я часто смотрю,один и тот же вопрос на двух колодах))Одна как бы дополняет другую))
Насчет матовой и глянцевой колоды,Дыхания матовые ,и иногда так летят)) при фасовке, мама не горюй.

Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Обзор и обсуждение различных Оракулов. (Теория.)
Страница 18 из 19«1216171819»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Сайт управляется системой uCoz