Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор и обсуждение различных Оракулов. - Страница 18 - Форум о Таро и ОракулахОбзор и обсуждение различных Оракулов. - Страница 18 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Обзор и обсуждение различных Оракулов. (Теория.)
Обзор и обсуждение различных Оракулов.
BusinkaДата: Вс, 09.01.2011, 17:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Здесь делимся ссылками и своими впечатлениями о различных колодах карточных Оракулов smile
 
СОЛОМЕЯДата: Чт, 09.02.2017, 03:52 | Сообщение # 511
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
А я вот зациклилась на оракулах Амиры "Затмение" и" Тайны" и все.... Да ,жаль ,что нет темы по этим оракулам. Лана, Chiana скажите, даже пусть из небольшого опыта работы с этими оракулами, а новичку сложно будет разобраться? К оракулу прилагается книжка,даёт ли она информацию ? Или МБК бесполезное? Пересмотрела все видео." Затмение " смешивают три колоды вместе. Прям не знаю, зовет и манит....

Сообщение отредактировал СОЛОМЕЯ - Чт, 09.02.2017, 08:41
 
RascvetДата: Чт, 09.02.2017, 11:20 | Сообщение # 512
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,

Полная Луна тоже привлекала, но не сложилось .
Если подарят - не откажусь .
Но сама не куплю )))

Затмение не хочу. wink
 
VendettovnaДата: Чт, 09.02.2017, 11:22 | Сообщение # 513
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
Затмение не хочу

Почему? Мне вот показалось что оракулы это словно одно и тоже, но просто изобржения разные. Затмение мне больше всего нравится, но вот все хвалят именно Дыхание ночи. Хотя по чути кажется что это клоны, а точнее братья-колоды.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
RascvetДата: Чт, 09.02.2017, 11:25 | Сообщение # 514
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Vendettovna,

Понимаешь ли ...я стала чутко реагировать на тёмные и светлые энергии .
И вот сейчас стараюсь держать баланс. И не привлекать в свою жизнь лишнего .
Так вот Затмение - конкретно шаг в темноту для меня . Я это вижу по картам.
 
VendettovnaДата: Чт, 09.02.2017, 11:31 | Сообщение # 515
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Rascvet, видимо это твое восприятие такое. Я же смотрю на все эти колоды и это как по мне, прототип одного и того же. Если честно, то ни одна колода не нравится так, чтобы вах, но читаю отзывы положительные и задумываюсь о приобретении.
Советовали мне Дыхание ночи, но сама колода мне кажется не столь яркой и не столь интересной, как Затмение.
Хотя ты делала мне расклад на февраль и я думаю что очень говорливая колода и даже понятная сразу.... Понравилось именно что есть карты стихий, т.к. это важный момент - по стихии можно сразу сказать какая будет тенденция/атмосфера развития в той или иной области


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ФантомДата: Чт, 09.02.2017, 11:41 | Сообщение # 516
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()
это как по мне, прототип одного и того же. Если честно, то ни одна колода не нравится так, чтобы вах

Вот и я о том же..
Не в обиду, но как будто ПЛ переработанное дыхание, что-то оставлено, что-то убрано/добавлено по мелочи, а Затмение - вообще симбиоз их двоих, ну и тоже что-то выкинули и добавили в соответствии с личным пониманием автора, что должно быть в колоде.
Даже карта кошки на ДН и ПЛ тупо одна и та же картинка! И эта же картинка идет рубашкой в Затмении.. Не, ну право слово, фото кошек больше нет, что ли. Беззастенчиво одно и то же, просто фотофильтр другой. По сути и я могу все их трое скомпоновать для себя как мне нравится и напечатать с одинаковой рубашкой wacko


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
RascvetДата: Чт, 09.02.2017, 11:45 | Сообщение # 517
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Vendettovna,

Плюс к Дыхалке ,при том сразу ,на фото Собака - прям моя псина ))и проигрывается прям один к одному. Такая же двуличная скотинка))

Сейчас ещё раз просмотрела обе колоды.
Я поняла ,что мне так не нра .
Изображения людей. Слишком компьютерное что ли. Телема прям , жутко этим отталкнула в своё время


Сообщение отредактировал Rascvet - Чт, 09.02.2017, 11:52
 
FlowerAnnДата: Чт, 09.02.2017, 17:30 | Сообщение # 518
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
У меня есть и дыхание и полная луна. От дыхания не в восторге, потому как визуально слишком мрачная, я люблю посочнее краски. Скучна в этом плане. Но рабочая несомненно. Правда не так долго ее обкатывала, равно как и полную луну. Вторая поярче, более располагает этим, хотя некоторые карты я в ней не люблю. Например, фото актеров из известного сериала. Лучше бы подобрали нейтральные фигуры. И карта сущность просто меня убивает! wacko Не люблю ее, жуткая. Хочется сказать: все карты как карты, а эта.. biggrin Дальше, если решитесь покупать Полную луну, то берите в матовой печати, у меня глянец и наверно поэтому колода уже долго лежит без дела. Работать на ней долго невозможно, раздражает эта ламинация, просится слово - дешевая. Карт то много в колоде, а так как она ну очень скользкая, то при тасовании карты летят в разные стороны, капец просто! angry Не знаю, как в матовом, но думаю, должно быть лучше.
По поводу затмения, давно смотрела колоду. Мне тоже сначала понравилась. А потом, помню, показалось мне, что стиль у нее немного хромает. Ну то есть карты как бы разноплановые, вроде как нормалные карты приятные глазу идут, а потом бац - и что-то несуразное. Надо еще раз пересмотреть для интереса.

Цитата Смагардина-Псигелия ()
Даже карта кошки на ДН и ПЛ тупо одна и та же картинка! И эта же картинка идет рубашкой в Затмении.. Не, ну право слово, фото кошек больше нет, что ли.

Ха, сейчас достала обе колоды, посмотрела на кошек, действительно одинаковые! Я даже не заметила biggrin


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Чт, 09.02.2017, 17:38
 
ланаДата: Чт, 09.02.2017, 18:37 | Сообщение # 519
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата Смагардина-Псигелия ()
А расскажите пожалуйста, об оракулах Дыхание ночи и Полной луны, особенно те, у кого оба есть, или кто как выбирал.

У меня две эти колоды.мне они очень нравятся..люблю их:-):-)
Цитата Rascvet ()
Минус -широкая колода

Да это минусы,полная луна уже чем дыхание.Если можно было я бы их соединила,но и за разного формата ,это не удобно(((
Цитата СОЛОМЕЯ ()
А я вот зациклилась на оракулах Амиры "Затмение" и" Тайны" и все.... Да ,жаль ,что нет темы по этим оракулам. Лана, Chiana скажите, даже пусть из небольшого опыта работы с этими оракулами, а новичку сложно будет разобраться? К оракулу прилагается книжка,даёт ли она информацию ? Или МБК бесполезное? Пересмотрела все видео." Затмение " смешивают три колоды вместе. Прям не знаю, зовет и манит....

Да темы нет(( к оракулу прилагается , электронная книга.Даже с небольшим опытом,Вы сможете с ней работать если найдете контакт
.
Цитата Смагардина-Псигелия ()
Даже карта кошки на ДН и ПЛ тупо одна и та же картинка! И эта же картинка идет рубашкой в Затмении.. Не, ну право слово, фото кошек больше нет, что ли.

Полностью согласна..Кошка в этом оракулу мне ненравится.
Эти три колоды хороши по своему:-)Мне нравятся.
Я гадала подруге,на ее будущую работу.Полная луна,мягко сказала ей,что туда не стоит идти.А вот Дыхание, жестковато .Как говорят не в бровь а в глаз..Подруга все же пошла,на эту работу ,и потом подтвердила ,что обе колоды были правы говоря ей ,что там не все хорошо.


Сообщение отредактировал лана - Чт, 09.02.2017, 18:39
 
RascvetДата: Чт, 09.02.2017, 18:59 | Сообщение # 520
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
В какой-то из двух колод и карта Змея позаимствованна у Марчетти

Сообщение отредактировал Rascvet - Чт, 09.02.2017, 19:00
 
ФантомДата: Чт, 09.02.2017, 19:02 | Сообщение # 521
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
FlowerAnn, лана, а по системе они как? В сравнении
Вот в Дыхании есть система, табличка там... А Полная луна? Тоже нечто подобное в структуре или нет?
И еще, вот как вам по набору карт в каждом? Есть карты, в одном и в другом, которых вам не хватает в колоде? Это если бы вам пришлось бы выбрать только один оракул tongue И наоборот, лишние, типа того. Просто я просматривала галереи, и вот почти все карты я чувствую сразу, сразу же идет поток ощущений, ассоциаций и т.д. А некоторые вообще ничего. Вот смотрю и думаю, ну зачем она? Думать надо будет, может так и не выжму из себя ничего. А заученные трактовки из книжек у меня никогда не работали.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Чт, 09.02.2017, 19:04
 
ланаДата: Чт, 09.02.2017, 19:20 | Сообщение # 522
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
В какой-то из двух колод и карта Змея позаимствованна у Марчетти

А мне Марчети не нравятся,какие-то они как игрушечные.Но это по мне так.
Цитата Смагардина-Псигелия ()
Вот в Дыхании есть система, табличка там... А Полная луна? Тоже нечто подобное в структуре или нет?

Не в Полной нет,не каких табличек,книга с описанием карт.
Цитата Смагардина-Псигелия ()
Это если бы вам пришлось бы выбрать только один оракул И наоборот, лишние, типа того.

Я часто смотрю,один и тот же вопрос на двух колодах))Одна как бы дополняет другую))
Насчет матовой и глянцевой колоды,Дыхания матовые ,и иногда так летят)) при фасовке, мама не горюй.
 
ФантомДата: Чт, 09.02.2017, 19:26 | Сообщение # 523
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
лана, я имела в виду не наличие таблички в книге, а вообще, прослеживается ли подобная система в колоде. Или просто, сначала Ленорман, а потом вперемешку мистика, магия и всякое разное.
Цитата лана ()
Дыхания матовые ,и иногда так летят)) при фасовке, мама не горюй.

Это потому что толстая пачка для женской руки. У меня есть реплики таро, они толстые, и очень тяжело тасовать. Вечно что-то падает. И еще они своей матовостью создают трение между собой, и карты гладко не ложатся.. Вот у Ло по-моему идеальный баланс)


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Чт, 09.02.2017, 19:28
 
ланаДата: Чт, 09.02.2017, 19:30 | Сообщение # 524
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата Смагардина-Псигелия ()
лана, я имела в виду не наличие таблички в книге, а вообще, прослеживается ли подобная система в колоде. Или просто, сначала Ленорман, а потом вперемешку мистика, магия и всякое разное

Точно также как и в дыхания,сначала ленорман,потом все остальное.
 
FlowerAnnДата: Чт, 09.02.2017, 19:46 | Сообщение # 525
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, у меня только книга к колоде, никакой таблички нет.
Цитата Смагардина-Псигелия ()
И еще, вот как вам по набору карт в каждом? Есть карты, в одном и в другом, которых вам не хватает в колоде? Это если бы вам пришлось бы выбрать только один оракул И наоборот, лишние, типа того.

По поводу лишних, да, есть такие wink И есть которые повторяются по смыслу в том или ином роде, на мой взгляд.
лана,
Цитата лана ()
Насчет матовой и глянцевой колоды,Дыхания матовые ,и иногда так летят)) при фасовке, мама не горюй.

Да нет, дыхание с луной не сравнить. В дыхании картон нормальный, так что летают в меру, как в нормальной колоде. А у вас Полная луна с какой ламинацией?


В личке не гадаю
 
ланаДата: Чт, 09.02.2017, 19:52 | Сообщение # 526
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()

Да нет, дыхание с луной не сравнить. В дыхании картон нормальный, так что летают в меру, как в нормальной колоде. А у вас Полная луна с какой ламинацией?

По мне картон тонкий у всех ,трех колод.
Насчет ламинации не знаю,я думала она одна.Я когда с Мистикой списывались,насчет колоды ,она не говорила какая именно ламинация.
 
ФантомДата: Чт, 09.02.2017, 19:55 | Сообщение # 527
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
FlowerAnn, вот из инструкции к ДН

Все карты поделены на 9 групп, расположенных в строках таблицы (см. ниже) — это 4 стихии, отражающие области материального мира, и выделенная отдельно область сакрального или мистического, которая подразделяется на 5 частей. Если выделение 4-х стихий (Квинтессенция — Огонь, Вода, Воздух, Земля) традиционно и интуитивно понятно, то выбранные категории мистической реальности требуют некоторого предварительного объяснения.

Во втором блоке карты сгруппированы по следующим условным строкам-категориям – начало/единичное, – Яйцо, завершение/общность — РОД, сокрытое — ТАЙНА, магическое — МАГИЯ и область ТЬМЫ. Начало и завершение – это универсальные категории, которые при кажущемся антагонизме являются взаимодополняющими и перетекающими друг в друга, поскольку любое завершение влечет за собой новое начало, так что иногда даже сложно увидеть эту тонкую грань перехода. Им подчинены все процессы на всех уровнях реальности, ведь без смены этапов невозможно развитие.


Вот, я про это, а не про саму табличку. Структурированный оракул или не особо.. А может там и структура такая же как в дыхании один в один dry


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Чт, 09.02.2017, 19:56
 
elitkaДата: Пт, 10.02.2017, 01:18 | Сообщение # 528
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Девочки всем доброго вечера вот вам видео в помощь думаю так будет наглядней.Ловите плейлист по сравнению дыхания ночи и оракула полной луны.Надеюсь пригодится. smile
https://www.youtube.com/playlis....hQREIpX


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пт, 10.02.2017, 01:19
 
FlowerAnnДата: Пт, 10.02.2017, 14:11 | Сообщение # 529
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
elitka, спасибо за обзор! У меня колода Дыхание куплена от ларца, поэтому довольно много карт переделаны, не такие как у вас. Из основной ленорман насчитала 10 карт отличных от первого выпуска.
Карты любовь и лестница вообще у себя не нашла wacko Нет также разбитого зеркала.
Сколько у вас вообще карт в дыхании получилось?


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пт, 10.02.2017, 14:17
 
RascvetДата: Пт, 10.02.2017, 14:39 | Сообщение # 530
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
FlowerAnn,
Я тоже брала из Ларца.
Карт мне хватает за глаза и за уши. Даже слишком. У нас есть две темы про Дыхание. Там разница в картах объяснена разными выпусками. Первые колоды шли с допами по заказу.

Колода продумана ,все остальные -подобия.
Лично я не вижу смысла для себя и Ко Приобретать.
Но может кто для коллекции покупает...его право.


Сообщение отредактировал Rascvet - Пт, 10.02.2017, 14:39
 
elitkaДата: Пт, 10.02.2017, 21:20 | Сообщение # 531
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
FlowerAnn, 119 карт всего сейчас поищу тему конкретно допов правда качество сьемки там не очень.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
FlowerAnnДата: Пт, 10.02.2017, 22:15 | Сообщение # 532
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
elitka,
Цитата elitka ()
сейчас поищу тему конкретно допов правда качество сьемки там не очень.

Уже посмотрела на ютубе) Целый вечер смотрю твои обзоры, подсела называется, прям увлекательно рассказываешь, живо, очень увлекает! biggrin


В личке не гадаю
 
ланаДата: Пт, 10.02.2017, 22:34 | Сообщение # 533
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
elitka,а у вас дыхания по размеру одинаковые с полной луной? Я покупала в ларце,у меня некоторых, как у вас нет((И дыхание шире,чем полная луна.
 
elitkaДата: Сб, 11.02.2017, 00:35 | Сообщение # 534
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
лана, не могу ответить за ширину полной луны я избавилась от нее колода поехала к хозяйки.Мне по душе дыхание,хотя я старалась быть хладнокровной в видео,хотя наверно это незаметно biggrin
FlowerAnn, рада,что мои бубнения пригодились.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ДжокерДата: Пн, 20.02.2017, 03:39 | Сообщение # 535
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Мне кажется, отличие Дыхания от клонов в том,
что оно было первым таким оракулом, его делали с душой, в него реально вложена творческая энергия многих людей и этим оно уникально. Все остальное это уже подражания) клоны. Есть симпатичные, есть не очень, но Дыхание все равно будет на шаг впереди, а все остальные уже следом)
Вот тут моя колода, эксклюзивная, 88 карт.
https://youtu.be/MXhcOROYS8M


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пн, 20.02.2017, 03:40
 
SANA13Дата: Вт, 21.02.2017, 09:06 | Сообщение # 536
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Девочки и мальчики, как вы выбираете для себя Оракулы? Есть ли любимые? Есть те, что мечтаете приобрести?
Таро у меня легко выбираются, многие нравятся, какие-то в планах приобрести. А вот с Оракулами почему-то нет такой легкости выбора.
Но я в поиске "своих" Оракулов.

P.S. Перечитываю темку и...нашла один Оракул - "Мудрость Шута". Однозначно "мой". Уже заказала. По отзывам отлично подходит для самопознания и работы над собой. Полезно иногда перечитывать материалы сайта)
Но это Оракул другого плана, не тот, что хочу найти.


Сообщение отредактировал SANA13 - Ср, 22.02.2017, 08:23
 
Luba_YuДата: Ср, 22.02.2017, 16:54 | Сообщение # 537
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
SANA13, лично я люблю Оракулы немножко старомодные и с интересными картами. Поэтому люблю и работаю с Ленорман, Сибиллой, Хороводом Фей, Оракулом Аны Кортез, Eros Oracle, неспешно ищу Кипперов.

Выбираю те Оракулы, которые нравятся визуально и концептуально. Не люблю колоды, которые представляют собой просто набор картинок с надписями, особенно если это целые фразы (типа "Ты заслуживаешь любви" или "Открой душу прощению"). Понимаю и уважаю, но не мое. cool Двоякое отношение также к Оракулам животных/растений/камней и т.д.: обожаю природу, но такие вот "атласы-определители" почему-то пока не задевают. biggrin

Думаю, здесь все очень субъективно. Прежде, чем купить, мысленно "примеряю" Оракул на себя, смотрю, интересна ли мне система, пытаюсь трактовать те карты, изображения которых нахожу в сети. Особенно помогает, если можно сделать онлайн-расклад. happy


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573


Сообщение отредактировал Luba_Yu - Ср, 22.02.2017, 16:55
 
AiprylДата: Чт, 23.02.2017, 00:19 | Сообщение # 538
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Сильно уж Оракулы "от балды" по принципу,который описала Luba_Yu, я тоже не жалую. А концепционные,нравятся чуть ли не все,как впрочем и Таро) Просто какие-то сильно уж авторские и редкие,их конечно (ясное дело хочется сильнее),с другими дело подчас терпит. На редкости,да,западаю невероятно сильно. Конечно классические вроде Ленорман,Венгерского,Огама и т.д.,вне конкуренции. По автору могу ещё выбрать Кавендиш красивые,Паулина,Николетта... Хантовская Ленорман (вообще держите меня). Но у меня всё равно видимо далеко до вцепки в какой-то один Оракул,одну колоду,Систему и т.д.

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ФантомДата: Чт, 23.02.2017, 00:37 | Сообщение # 539
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Aipryl, вы говорите об Оракуле Паулины? Я только Таро видела... Можно где-то галерею посмотреть?

Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
AiprylДата: Чт, 23.02.2017, 00:42 | Сообщение # 540
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, про галерею не знаю,вот просто на него ссылочка https://www.amazon.com/Witchli....2816678 .

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Обзор и обсуждение различных Оракулов. (Теория.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz