Обзор и обсуждение различных Оракулов. - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
Суббота, 10.12.2016, 17:41Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Обзор и обсуждение различных Оракулов. - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахОбзор и обсуждение различных Оракулов. - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 18«1215161718»
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Обзор и обсуждение различных Оракулов. (Теория.)
Обзор и обсуждение различных Оракулов.
MalinkaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Здесь делимся ссылками и своими впечатлениями о различных колодах карточных Оракулов smile

Experientia est optima magistra

SANA13Дата: Среда, 01.06.2016, 14:53 | Сообщение # 481
Пользователь
Maroylin, спасибо за информацию. Пряжа мамы шаман - видела ее в сети, обратила внимание, заинтересовала, пока взяла на заметку. А вот про Animal Spirit не знала. Галерею не нашла, но судя по названию, тоже интересный Оракул. Беру на заметку.

ShambalaДата: Суббота, 04.06.2016, 07:12 | Сообщение # 482
Новичок
Уважаемые, драгоценные форумчане!!! Попался оракул Лунных сил Ирины Веды, оооочень мне понравился, но перекопала всё почти, не могу найти описание. Может кто знает? Никак он не выходит у меня из головы уже вторую неделю. ПОМОГИТЕ!! СПАТЬ НЕ МОГУ :'(
Есть у меня "АРХЕТИПЫ и ТЕНИ Чака Спеццано - полное описание и галерея с русскими надписями. Могу поделится если кому нужно. Сама редактировала всю колоду, подписывала и собирала описания.

МОДЕРАТОР-Запрещено писать сообщения подряд,если интервал между ними менее 30 минут.
Прикрепления: 3464628.jpg(98Kb) · 4620703.jpg(107Kb) · 6750126.jpg(117Kb)

йцукенгшщзфывапролджэячсмитьбю.

Сообщение отредактировал Businka - Суббота, 09.07.2016, 20:01

АндромедаДата: Суббота, 04.06.2016, 14:45 | Сообщение # 483
Старожил
Shambala,
Цитата Shambala ()
"АРХЕТИПЫ и ТЕНИ Чака Спеццано - полное описание и галерея с русскими надписями. Могу поделится если кому нужно.

Выкладывайте,конечно! Вам будут все очень благодарны,кто работает с этой колодой! :)
Попался оракул Лунных сил Ирины Веды, оооочень мне понравился, но перекопала всё почти, не могу найти описание. Может кто знает?
Если колода авторская,обычно при покупке,идёт к ней пояснения или даже книга,Вам нужно спросить у продавца,прилагается ли что-то ещё к ней.

В знании людей мы все - гадалки.

Сообщение отредактировал Андромеда - Суббота, 04.06.2016, 14:48

FlowerAnnДата: Суббота, 04.06.2016, 14:53 | Сообщение # 484
Старейшина
Цитата Андромеда ()
Если колода авторская,обычно при покупке,идёт к ней пояснения или даже книга,Вам нужно спросить у продавца,прилагается ли что-то ещё к ней.

Прилагается! У меня есть этот оракул - вместе с книгой от автора.

Shambala, но в сети вы вряд ли найдете описание карт.

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Суббота, 04.06.2016, 14:54

VendettovnaДата: Вторник, 07.06.2016, 07:51 | Сообщение # 485
Старейшина
Девочки, кто сталкивался с такой вариацией Казановы? http://c2n.me/3yUSqRz как качество самой колоды? просто настораживает подпись на русском языке коробочки, но при этом привлекают белые рамки самой колоды. Может кто подскажет качество этого чуда?

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

NikeДата: Пятница, 01.07.2016, 21:39 | Сообщение # 486
Признанный
Ищу трактовки к оракулу Art Deco

Если кто-то знает, где найти, подскажите пожалуйста)

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

МarinetteДата: Пятница, 01.07.2016, 22:23 | Сообщение # 487
Завсегдатай
Nike, Art Deco

MaroylinДата: Воскресенье, 03.07.2016, 14:43 | Сообщение # 488
Пользователь
Вот нашла в сети, может пригодится Bohemian Wild Lenormand

BusinkaДата: Суббота, 09.07.2016, 20:09 | Сообщение # 489
Старейшина
Shambala,
Цитата Shambala ()
При всем уважении VIP_Leon весь форум не пересмотришь, возможно и есть, не увидела

С Форумом и его правилами желательно ознакомиться до того,как начать писать здесь.

Перенесите Ваше сообщение в специальную Тему

И ещё обратите внимание,у нас Запрещено писать сообщения подряд,если интервал между ними менее 30 минут.
Все сообщения,которые противоречат правилам будут удаляться без предупреждения.

Нужные слова,в нужное время, могут изменить жизнь*

tarottaikaДата: Четверг, 29.09.2016, 13:45 | Сообщение # 490
Новичок
Кто пользовался колодой "АнтиТаро Мистера Фримена" вместе с "Книгой Живых"?
Дело в том, что я работаю с самой колодой "Антитаро" вкупе с традиционной колодой таро. Получается просто ошеломительно, так как "Антитаро" - это оракул, завязанный на чакры, инь-янь и психологическую первопричину ситуации. Часто этого в практике не хватает. Работа супер-эффективна. Но недавно вышла "Книга Живых Мистера Фримена" из той же серии, что и "Антитаро". Авторы обещают, что книга будет давать направление по выходу из ситуации, тогда как карты - на первопричину ситуации. Кто работал с книгой и картами Фримена?
Кстати, если кто еще не пользовался, несмотря на "мультяшность" колоды, работает она как часы. Инструмент отточеный и серьезный!
Вот карты "Антитаро":

А вот "Книга Живых" с картами:

И еще, оказывается, не я один совмещаю "Антитаро" с таро. Нашел такое видео от Ольги Даниловой: Youtube - Видео Антитаро

Таро - ключ к "Книге Судеб"

VeneziaДата: Четверг, 29.09.2016, 15:12 | Сообщение # 491
Узнаваемый
Vendettovna, подскажите, где нашли инфу по Healing Cards? smile

Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.

mysteryofДата: Четверг, 29.09.2016, 16:07 | Сообщение # 492
Старожил
товарищи, есть у кого-нибудь Halloween Oracle? работал кто? если да, то какие ощущения? happy

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

VeneziaДата: Пятница, 30.09.2016, 19:17 | Сообщение # 493
Узнаваемый
Всем привет! Пару месяцев назад пришел ко мне чудесный, лёгкий оракул - L'Oracle des Miroirs - Зеркальный Оракул. Как он в работе, пока не знаю, но его очень приятно держать в руках.

http://www.oracledesmiroirs.com/cartes.php
Примеры карт: http://www.cercle-de-samsara.com/t1687-oracle-des-miroirs

FlowerAnnДата: Пятница, 30.09.2016, 22:07 | Сообщение # 494
Старейшина
Venezia, привет! У меня есть такой! Мой любимейший оракул! Сейчас на нем не гадаю, но когда гадала, очень точно все говорил, супер, еще и красивый! Хорошей тебе с ним работы! smile

В личке не гадаю

VeneziaДата: Вторник, 04.10.2016, 01:05 | Сообщение # 495
Узнаваемый
И еще, кажется, не писала о своей обновке, но она меня оставила скорее спокойно-равнодушной. В психологической практике может стать хорошим инструментом, на мой взгляд. А также в работе с чакрами.

Оракул называется Тhe psychic tarot for the heart
Посмотреть, что он из себя представляет можно тут: https://www.youtube.com/watch?v=bmTiwFlm7VY

mysteryofДата: Вторник, 04.10.2016, 21:50 | Сообщение # 496
Старожил
Тихо сам с собою smile
Руки дошли наконец-то познакомиться поближе с Halloween Oracle. Очень четкая и хитрая колода (по сравнению с той же Мадам Эндорой), есть вот в ней что-то... женское. потому что автор женщина, лол
В раскладе на знакомство колода пообещала работать с вопросами отношений, привязанностей, баланса эмоционального. Что характерно, все три карты выпали на одну тему - Вампир, Вечная любовь и Паук.
В общем, я в восторге пока. Очень, очень интересно. И я ее недооценивала, пока покупала и первично осматривала. cool

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

DARKissДата: Среда, 16.11.2016, 19:38 | Сообщение # 497
Старожил
Цитата mysteryof ()
Halloween Oracle.

mysteryof, облизываюсь на этот оракул. Но останавливает то, что книга на английском, а я его уже очень плохо помню, перевода нигде не нашла((( И насколько я знаю, карты очень большого размера. Расскажите, как Вам с ним работается, на какую тематику? Удобно ли тасовать? Может, где-нибудь есть проработка этого оракула?

— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.

Сообщение отредактировал DARKiss - Среда, 16.11.2016, 19:39

RascvetДата: Среда, 16.11.2016, 20:43 | Сообщение # 498
Старейшина
Девы, а зачем вам книга?
Ведь почитав ,вы как под шаблон попадаете...
Мне книжки мешают. Я стараюсь поработать с колодой сама. Тем более с оракулом.

Всегда будь собой *за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом.
Тогда всегда будь драконом .

DARKissДата: Среда, 16.11.2016, 22:18 | Сообщение # 499
Старожил
Rascvet, для меня ДЕЛЬНАЯ книга по колоде является отличным стартапом. Вначале я изучаю карты сама, записываю свои первые впечатления, но их крайне мало для полноценной работы. Потом погружаюсь в видение автора. С чем-то не соглашаюсь, а с тем, что приходится мне "по вкусу" я суммирую со своими ощущениями, и тут словно раскрываются огромные ворота! Интуиция начинает работать, подавать свои подсказки. У меня вот так происходит))

— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.

SeraphiniteДата: Пятница, 18.11.2016, 23:58 | Сообщение # 500
Признанный
Совершенно неожиданно нашла для себя вот этот оракул Conscious Spirit Oracle. Заказала и жду теперь.
Изображения выполнены очень тонко, как будто из эфирных волокон сотканы, особенно рубашка. И карты дополняют одна другую, на них можно получать довольно конкретные ответы, я думаю. Есть ли у кого -нибудь в работе этот оракул?
Для меня пока ценными на практике являются оракулы Дыхание ночи, и Цыганский от Ло. Но Дыхание я подчистила штук на 10 карт, убрала, всё мрачное и темное. (да простит меня автор).
Цыганский прямо картины из жизни показывает, сценично и показательно, а Дыхание считывает самые глубинные внутренние состояния и отлично диагностирует их причины. Я очень довольна этим оракулом.

Nosce te ipsum

RascvetДата: Суббота, 19.11.2016, 00:17 | Сообщение # 501
Старейшина
Seraphinite,

Скажите , а как на Дыхании у вас проигрывается яйцо?

SeraphiniteДата: Суббота, 19.11.2016, 00:28 | Сообщение # 502
Признанный
Rascvet, общее значение у меня для яйца - Целостность, и она может быть либо гармоничной и присутствующей, либо пробит кокон и нет ее. В зависимости от поставленной позиции в раскладе, может говориться о том, что нужно укрепить свое личное пространство, подлатать имеющиеся дыры, очиститься и защититься.
Следующая стадия той же целостности - это еще и отгороженность, замкнутость в своей системе (жизни, ценностей, общении, зоне комфорта) - если в негативном аспекте, когда скорлупа становится железобетонной и непробиваемой, в том числе и положительными энергиями. Если в гармоничном, то это самодостаточность, независимость - умеренные границы и плотность скорлупы. (важен контекст в раскладе, окружение другими картами).
Плюс, если буквально по изображению, то там же оно как бы из трех частей внутри состоит - такой вид яйца отображает у меня единство и гармонию головы-сердца-рук, трех центров человека. Говорит о согласованности в принятии решений на всех уровнях.
Однажды показало зарождение нового проекта.

Nosce te ipsum

RascvetДата: Суббота, 19.11.2016, 00:47 | Сообщение # 503
Старейшина
Seraphinite,

Спасибо. А вот у меня Яйцо сразу нет. На любой вопрос. И с любыми картами.
Поэтому , если мне выкидывать карты-то все biggrin
Кроме Лотоса

Вопрос. Что будет подарено на...
Хранитель- Яйцо-Дама.
Как по вашему?

Сообщение отредактировал Rascvet - Суббота, 19.11.2016, 00:49

KalinkaДата: Суббота, 19.11.2016, 00:51 | Сообщение # 504
Старожил
Статус: Online
Seraphinite, добрый вечер )
у вас тут такая интересная тема. У меня на днях был "прокол" с трактовкой. И Яйцо приняло в триплете непосредственное участие )))
Триплет был на вопрос: согласует ли рук увеличение з/п мужчине.
Выпало сердце перед раскладом. Основной триплет: Аист Яйцо Дракон.
Дно Котел, Крышка Подкова.
Квинт Якорь (считала без Сердца) с Сердцем Кольцо.

Для меня весь этот набор карт, включая дно, крышку, квинты в разных вариантах - да. А по факту - нет.

Как вы видите тут трактовку?

Я забросила все свои дела, Я в судьбу не верила и не ждала.
Я искала тысячи дорог, Но меня понять Только ветер смог.

Сообщение отредактировал Kalinka - Суббота, 19.11.2016, 00:52

svanaДата: Суббота, 19.11.2016, 01:07 | Сообщение # 505
Узнаваемый
Цитата Kalinka ()
Основной триплет: Аист Яйцо Дракон.

Я не работаю с этим оракулам. Но сразу пошел ответ - Яйцо Дракон охраняет, и без боя, причем серьезного, не отдаст biggrin
Дракон также сидит на сокровищах и очень не любит ими с кем-то делиться. Поэтому на денежные вопросы - чистое "нет".

KalinkaДата: Суббота, 19.11.2016, 01:39 | Сообщение # 506
Старожил
svana, спасибо за ответ. Ниже картинку расклада повесила для наглядности.
Дракон, как в прочем и Аист, от Яйца отвернут. И оба несут Яйца ))))

Сообщение отредактировал Kalinka - Суббота, 19.11.2016, 01:42

svanaДата: Суббота, 19.11.2016, 12:49 | Сообщение # 507
Узнаваемый
Kalinka,
Я интерпретировала ответ с точки зрения символизма. Что означает "Дракон", и "Дракон рядом я яйцом". Конечно, он смотрит не на яйцо, а осматривается вокруг, чтобы заметить тех врагов, которые, вдруг, захотят у него забрать яйцо.
Дракон широко используется в мифологических и символических системах, и трактовки его не имеют больших разночтений. Я не знаю трактовок, которые прилагаются к Оракулу, а использую собственный опыт чтения разных систем.

Я не работаю с этим Оракулом, потому что, для меня, он недостаточно точно символичен. Многие карты не имеют символизма, а часть карт символически дублирует друг друга. Отдельная ассоциативная система Ленорман там просто затерялась в большом количестве карт. Но это уже отдельная тема.

FlowerAnnДата: Суббота, 19.11.2016, 18:34 | Сообщение # 508
Старейшина
svana, согласна с вами!
Цитата svana ()
Отдельная ассоциативная система Ленорман там просто затерялась в большом количестве карт. Но это уже отдельная тема.

По мне так хорошо бы отделить от оракула систему ленорман и использовать как разные колоды, возможно даже дублируя друг друга.

А чисто по триплету, здесь и очередность карт на мой взгляд играет роль. Аист вышел первым и смотрит он влево, его перекрывает яйцо с дракошей. Яйцо здесь как сдерживающий фактор идет скорее. А дракон да, просто так не отдаст свое. Т.ч. перемены по аисту с такими картами уже сомнительны.

В личке не гадаю

SeraphiniteДата: Суббота, 19.11.2016, 21:34 | Сообщение # 509
Признанный
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
очередность карт на мой взгляд играет роль. Аист вышел первым и смотрит он влево, его перекрывает яйцо с дракошей. Яйцо здесь как сдерживающий фактор идет скорее. А дракон да, просто так не отдаст свое. Т.ч. перемены по аисту с такими картами уже сомнительны.

согласна с тобой, для меня здесь в раскладе дракон как будто даже собирается съесть то самое яйцо, поглотить его, то есть фактически подмять под себя того, кто хочет повышения ЗП. Дракон тут лидер, и однозначно он несет негативный результат. Он же хищник - тут и аистам по добру по здорову улететь бы вовремя надо!
Подкова с якорем дают стабильную ситуацию, никаких перемен не предвидится, котел - что нужно дальше "варить кашу" на этой работе, еще не готова она. Нужно намерение и постоянство в уверенности в себе и своих планах и достижениях, каша, которую варит работник должна прийтись по вкусу дракону, чтобы он отпустил аистов и позволил вылупиться из яйца новой зарплате. Сердце - благоприятная атмосфера на работе. Кольцо - устоявшиеся правила, кто и сколько получает, веет консервативным подходом начальства, и тем, что есть уже договор, и менять его никто не намерен (якорь).

Nosce te ipsum

KalinkaДата: Воскресенье, 20.11.2016, 12:01 | Сообщение # 510
Старожил
svana, FlowerAnn, Seraphinite, спасибо за ответы!
я мягче эту колоду воспринимала.

Кстати, Интересный нюанс. Лилия для меня также выглядела привлекательной картой. А отыгралась картой дня крайне отрицательными и глобальными новостями. Допов не было.

Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Обзор и обсуждение различных Оракулов. (Теория.)
Страница 17 из 18«1215161718»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz