Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор и обсуждение различных Оракулов. - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахОбзор и обсуждение различных Оракулов. - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Обзор и обсуждение различных Оракулов. (Теория.)
Обзор и обсуждение различных Оракулов.
BusinkaДата: Вс, 09.01.2011, 17:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Здесь делимся ссылками и своими впечатлениями о различных колодах карточных Оракулов smile
 
DARKissДата: Ср, 16.11.2016, 22:18 | Сообщение # 481
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Rascvet, для меня ДЕЛЬНАЯ книга по колоде является отличным стартапом. Вначале я изучаю карты сама, записываю свои первые впечатления, но их крайне мало для полноценной работы. Потом погружаюсь в видение автора. С чем-то не соглашаюсь, а с тем, что приходится мне "по вкусу" я суммирую со своими ощущениями, и тут словно раскрываются огромные ворота! Интуиция начинает работать, подавать свои подсказки. У меня вот так происходит))

— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
SeraphiniteДата: Пт, 18.11.2016, 23:58 | Сообщение # 482
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Совершенно неожиданно нашла для себя вот этот оракул Conscious Spirit Oracle. Заказала и жду теперь.
Изображения выполнены очень тонко, как будто из эфирных волокон сотканы, особенно рубашка. И карты дополняют одна другую, на них можно получать довольно конкретные ответы, я думаю. Есть ли у кого -нибудь в работе этот оракул?
Для меня пока ценными на практике являются оракулы Дыхание ночи, и Цыганский от Ло. Но Дыхание я подчистила штук на 10 карт, убрала, всё мрачное и темное. (да простит меня автор).
Цыганский прямо картины из жизни показывает, сценично и показательно, а Дыхание считывает самые глубинные внутренние состояния и отлично диагностирует их причины. Я очень довольна этим оракулом.


Nosce te ipsum
 
RascvetДата: Сб, 19.11.2016, 00:17 | Сообщение # 483
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Seraphinite,

Скажите , а как на Дыхании у вас проигрывается яйцо?
 
SeraphiniteДата: Сб, 19.11.2016, 00:28 | Сообщение # 484
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Rascvet, общее значение у меня для яйца - Целостность, и она может быть либо гармоничной и присутствующей, либо пробит кокон и нет ее. В зависимости от поставленной позиции в раскладе, может говориться о том, что нужно укрепить свое личное пространство, подлатать имеющиеся дыры, очиститься и защититься.
Следующая стадия той же целостности - это еще и отгороженность, замкнутость в своей системе (жизни, ценностей, общении, зоне комфорта) - если в негативном аспекте, когда скорлупа становится железобетонной и непробиваемой, в том числе и положительными энергиями. Если в гармоничном, то это самодостаточность, независимость - умеренные границы и плотность скорлупы. (важен контекст в раскладе, окружение другими картами).
Плюс, если буквально по изображению, то там же оно как бы из трех частей внутри состоит - такой вид яйца отображает у меня единство и гармонию головы-сердца-рук, трех центров человека. Говорит о согласованности в принятии решений на всех уровнях.
Однажды показало зарождение нового проекта.


Nosce te ipsum
 
RascvetДата: Сб, 19.11.2016, 00:47 | Сообщение # 485
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Seraphinite,

Спасибо. А вот у меня Яйцо сразу нет. На любой вопрос. И с любыми картами.
Поэтому , если мне выкидывать карты-то все biggrin
Кроме Лотоса

Вопрос. Что будет подарено на...
Хранитель- Яйцо-Дама.
Как по вашему?


Сообщение отредактировал Rascvet - Сб, 19.11.2016, 00:49
 
МараДата: Сб, 19.11.2016, 00:51 | Сообщение # 486
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Seraphinite, добрый вечер )
у вас тут такая интересная тема. У меня на днях был "прокол" с трактовкой. И Яйцо приняло в триплете непосредственное участие )))
Триплет был на вопрос: согласует ли рук увеличение з/п мужчине.
Выпало сердце перед раскладом. Основной триплет: Аист Яйцо Дракон.
Дно Котел, Крышка Подкова.
Квинт Якорь (считала без Сердца) с Сердцем Кольцо.

Для меня весь этот набор карт, включая дно, крышку, квинты в разных вариантах - да. А по факту - нет.

Как вы видите тут трактовку?


Сообщение отредактировал Kalinka - Сб, 19.11.2016, 00:52
 
svanaДата: Сб, 19.11.2016, 01:07 | Сообщение # 487
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Цитата Kalinka ()
Основной триплет: Аист Яйцо Дракон.

Я не работаю с этим оракулам. Но сразу пошел ответ - Яйцо Дракон охраняет, и без боя, причем серьезного, не отдаст biggrin
Дракон также сидит на сокровищах и очень не любит ими с кем-то делиться. Поэтому на денежные вопросы - чистое "нет".
 
МараДата: Сб, 19.11.2016, 01:39 | Сообщение # 488
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
svana, спасибо за ответ. Ниже картинку расклада повесила для наглядности.
Дракон, как в прочем и Аист, от Яйца отвернут. И оба несут Яйца ))))


Сообщение отредактировал Kalinka - Сб, 19.11.2016, 01:42
 
svanaДата: Сб, 19.11.2016, 12:49 | Сообщение # 489
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Kalinka,
Я интерпретировала ответ с точки зрения символизма. Что означает "Дракон", и "Дракон рядом я яйцом". Конечно, он смотрит не на яйцо, а осматривается вокруг, чтобы заметить тех врагов, которые, вдруг, захотят у него забрать яйцо.
Дракон широко используется в мифологических и символических системах, и трактовки его не имеют больших разночтений. Я не знаю трактовок, которые прилагаются к Оракулу, а использую собственный опыт чтения разных систем.

Я не работаю с этим Оракулом, потому что, для меня, он недостаточно точно символичен. Многие карты не имеют символизма, а часть карт символически дублирует друг друга. Отдельная ассоциативная система Ленорман там просто затерялась в большом количестве карт. Но это уже отдельная тема.
 
FlowerAnnДата: Сб, 19.11.2016, 18:34 | Сообщение # 490
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
svana, согласна с вами!
Цитата svana ()
Отдельная ассоциативная система Ленорман там просто затерялась в большом количестве карт. Но это уже отдельная тема.

По мне так хорошо бы отделить от оракула систему ленорман и использовать как разные колоды, возможно даже дублируя друг друга.

А чисто по триплету, здесь и очередность карт на мой взгляд играет роль. Аист вышел первым и смотрит он влево, его перекрывает яйцо с дракошей. Яйцо здесь как сдерживающий фактор идет скорее. А дракон да, просто так не отдаст свое. Т.ч. перемены по аисту с такими картами уже сомнительны.


В личке не гадаю
 
SeraphiniteДата: Сб, 19.11.2016, 21:34 | Сообщение # 491
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
очередность карт на мой взгляд играет роль. Аист вышел первым и смотрит он влево, его перекрывает яйцо с дракошей. Яйцо здесь как сдерживающий фактор идет скорее. А дракон да, просто так не отдаст свое. Т.ч. перемены по аисту с такими картами уже сомнительны.

согласна с тобой, для меня здесь в раскладе дракон как будто даже собирается съесть то самое яйцо, поглотить его, то есть фактически подмять под себя того, кто хочет повышения ЗП. Дракон тут лидер, и однозначно он несет негативный результат. Он же хищник - тут и аистам по добру по здорову улететь бы вовремя надо!
Подкова с якорем дают стабильную ситуацию, никаких перемен не предвидится, котел - что нужно дальше "варить кашу" на этой работе, еще не готова она. Нужно намерение и постоянство в уверенности в себе и своих планах и достижениях, каша, которую варит работник должна прийтись по вкусу дракону, чтобы он отпустил аистов и позволил вылупиться из яйца новой зарплате. Сердце - благоприятная атмосфера на работе. Кольцо - устоявшиеся правила, кто и сколько получает, веет консервативным подходом начальства, и тем, что есть уже договор, и менять его никто не намерен (якорь).


Nosce te ipsum
 
МараДата: Вс, 20.11.2016, 12:01 | Сообщение # 492
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
svana, FlowerAnn, Seraphinite, спасибо за ответы!
я мягче эту колоду воспринимала.

Кстати, Интересный нюанс. Лилия для меня также выглядела привлекательной картой. А отыгралась картой дня крайне отрицательными и глобальными новостями. Допов не было.
 
FrojyaДата: Ср, 30.11.2016, 13:35 | Сообщение # 493
Группа: Удаленные





Девы, всех приветствую!
Хотелось бы узнать, есть ли сейчас на форуме кто-то, кто работает с Druid Animal Oracle? И вдруг кто-то в курсе, можно ли где-то приобрести Druid Plant Oracle за адекватную стоимость (кроме Амазона, там доставка очень дорогая).
Прикрепления: 2921187.jpg (44.1 Kb)
 
JuliaДата: Сб, 03.12.2016, 21:49 | Сообщение # 494
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Frojya, такая цена для вас адекватная?:
http://www.logobook.ru/prod_show.php?object_uid=11310766
Магазин надёжный, я там периодически покупаю карты.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
RascvetДата: Сб, 03.12.2016, 22:27 | Сообщение # 495
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Frojya,
В ларце вроде видела. Правда цена выше,
но ...доставка намного быстрее.


Сообщение отредактировал Rascvet - Сб, 03.12.2016, 22:30
 
FrojyaДата: Ср, 07.12.2016, 15:27 | Сообщение # 496
Группа: Удаленные





Julia, Rascvet, Девушки, спасибо большое за ссылки, до 3к считаю нормальной цену, но вопрос именно в оракуле растений, заказала реплику себе, но как качество - не известно(

А оракул животных я купила в оригинале.. получилось дешевле, чем в Москве. Всего 1700 вместе с книгой. а без книги вообще 1100р стоит..

Я зареклась покупать колоды у нас, ибо не стесняются делать наценку в 100 а то и 200%
Сейчас уже совсем не сложно самому заказывать с сайта автора.. Но вот druid plant какая-то прямо мега редкость.. на ибее ее видела только за 5к


Сообщение отредактировал Frojya - Ср, 07.12.2016, 15:29
 
SeraphiniteДата: Чт, 08.12.2016, 21:36 | Сообщение # 497
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Получила наконец-то Симболон! Вроде как немецкого производства, от АГМ. Внутри на МБК (на англ.яз.) написано 1993-2016 типа права издания, или что то такое. Это получается это издание 2016 года?
Карты ну тонковаты, на мой взгляд... Они прекрасно вырубленные, цвета, шелковистые, но гнутся, уж очень картон какой-то гибкий, мягкий, что ли... У меня есть Таро Корни Азии - оно гораздо более плотное, и держала в руках Мистическую Ленорман от АГМ - тоже, карты плотные и глянцевые.
Внесите, пожалуйста, ясность, господа-владельцы этого чудесного оракула, особенно оригинала немецкого, как у вас дела с гибкостью и плотностью карт?
ЛоСкарабей и то плотнее как-то для меня на ощупь. И Весевский Ошо и то как-то по износостойкости доверия внушает больше. Симболон напоминает по сгибанию русское издание Прях Романтической Викторианы.


Nosce te ipsum
 
FlowerAnnДата: Чт, 08.12.2016, 22:00 | Сообщение # 498
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Seraphinite, привет! Я так понимаю, у тебя вариант покет? У меня симболон большого размера и карты очень плотные, я бы сказала толстые.

В личке не гадаю
 
SeraphiniteДата: Чт, 08.12.2016, 22:51 | Сообщение # 499
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
FlowerAnn, нет, стандарт размер! Смущает 2016 год, напечатанный в МБК внутри на титульном листе.
Я посмотрела, что есть 2007 год издание, тот же ISBN номер даже. Но может они всё таки отличаются колоды даже стандарт размера.
FlowerAnn, какой год у тебя указан в МБК? Там первый у всех один 1993. А вот год конкретного издания должно быть отличается.

Еще вытекающий вопрос: стандартный размер Симболона существует в одном издании, или есть разные года выпуска?
Как например в Ancestral Path Tarot , там есть 1995 (кажется) и точно 2013, так вот они по цветовой гамме разные, и по картону.

Владельцы Симболона, посмотрите в МБК год издания вашей колоды, и пожалуйста, прокомментируйте качество! cry


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Чт, 08.12.2016, 23:27
 
FlowerAnnДата: Чт, 08.12.2016, 23:58 | Сообщение # 500
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Seraphinite, ой я МБК наверно вряд ли найду) Видимо действительно разные издания. Но может кто покомпетентнее тебе еще скажет.

В личке не гадаю
 
МarinetteДата: Вс, 11.12.2016, 09:34 | Сообщение # 501
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Seraphinite, у меня на коробке написано стандарт 2011(качество отличное), покет 2014(качество тоже).
 
vislipuzliДата: Пт, 13.01.2017, 15:15 | Сообщение # 502
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Внезапно получила Oracle Ge, кто нибудь знает где найти значения? И вообще, почитать что нибудь о нем? biggrin
Может кто работает с таким - лично я вообще не сталкивалась.
 
VendettovnaДата: Вс, 15.01.2017, 02:42 | Сообщение # 503
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Вот только узнала что все колоды Спеццано будут переизданы Авалоном.
вот здесь можно посмотреть их каталог
Очень радует что колоды будут по доступным ценам, но уже заранее огорчаюсь, что качество будет желать лучшего. Ну тем ни менее колоды не должны быть из разряда "рабочие лошадки на все случаи жизни" и потому для меня приоритетней, чтобы была доступная цена.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
МarinetteДата: Вс, 15.01.2017, 11:58 | Сообщение # 504
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
Вот только узнала что все колоды Спеццано будут переизданы Авалоном.

к сожалению не все sad , а только три.
 
СОЛОМЕЯДата: Вт, 07.02.2017, 04:38 | Сообщение # 505
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, очень заинтересовала авторская колода Амиры "Затмение " Кто с ней работает,напишите свои впечатления. И еще в интернете ни каких наработок по колоде.Ничего. Значения сами нарабатываете? Для новичков подойдет? Благодарю.
 
ланаДата: Вт, 07.02.2017, 20:49 | Сообщение # 506
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата СОЛОМЕЯ ()
Скажите пожалуйста, очень заинтересовала авторская колода Амиры "Затмение " Кто с ней работает,напишите свои впечатления. И еще в интернете ни каких наработок по колоде.Ничего. Значения сами нарабатываете? Для новичков подойдет? Благодарю.

я недавно ее приобрела))) очень интересная и говорящая колода.Жаль что тут ,нет по ней темы((
 
ChiaraДата: Ср, 08.02.2017, 14:33 | Сообщение # 507
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
У меня тоже есть "Затмение", а еще ее любовный оракул. Затмение очень говорящие карты. Никогда у меня таких не было)

Подскажите, есть ли на форуме значения или проработка оракула Василисы Володиной? Я с рук купила карты, перед покупкой в инете смотрела-вроде видела проработки, а сейчас, после получения-вообще ничего(
 
ФантомДата: Ср, 08.02.2017, 22:40 | Сообщение # 508
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
А расскажите пожалуйста, об оракулах Дыхание ночи и Полной луны, особенно те, у кого оба есть, или кто как выбирал. А то их сравнивают часто, на первый взгляд, если не углубляться в изучение, очень похожи. Сначала от Ленорман, потом магические карты, мистика.. ?

Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
RascvetДата: Ср, 08.02.2017, 23:57 | Сообщение # 509
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,
У меня Дыхалка.
Я ,честно сказать мучилась,но...судьба очередной раз сделала как надо.
Долгая интересная история. И она оказалась у меня. Но у меня все колоды вымученные и все любимые и при деле.
Я ни на секунду не пожалела о выборе. Прорабатывала её доооолго. Пока очередной раз не убедилась. Мбк не для меня. Ну нет у меня трактовок и событий как там пишут.

Шелкопряд. Бабочка. Такое г...несёт такое ,что мало не покажется. И тд в том же духе.
Мне не нра печать. Ло колоды ярче,сочнее что ли.
Я визуал. Мне важно .
Минус -широкая колода. Но я привыкла.
Очень хорошо события показывает. Делала не раз 12 домов расклад. Мне кажется очень точно.
Вообщем я очень довольна.
 
ФантомДата: Чт, 09.02.2017, 01:48 | Сообщение # 510
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
у меня все колоды вымученные и все любимые и при деле


Ахх))) Полностью аналогично))
Я обычно по нескольку месяцев присматриваюсь к колоде, думаю над картами и прочее.. Если за полгода не становится не интересно, и наоборот, то беру уже. Сниться начинают. У меня ни одной нет не рабочей или не в проработке, так чтобы лежала. Но я ещё просто практик, хомячество - это не моё) Нужна вещь - добуду любой ценой (в разумных пределах, конечно;), год без дела - за порог.
Цитата Rascvet ()
Я визуал

я тоже, на 99 процентов. Почти все ассоциации с картинок, важен цвет, какие-то необьяснимые ощущения, не понятные многим (например, мне нравится карта Башня в таро crazy ) Но и покопаться люблю.. Мне просто надо до дыр карту вылизать, вытащить из неё всё, что может мой мозг, оно мне потом помогает) МБК и книжки тоже не понимаю, мне нужно свое значение, рожденное в моей голове. Книгу, если есть, просто беру в расчет, описание автора как фон идёт или одно из вариантов значений. на заметку беру. А иногда вообще отторжение.. Но я думаю, так должно быть вообще, у кого какая ассоциэйшн, так и будет карта работать. Смысл в проработках тогда, если б мбк наше все)))
Печать? Если такая же как у сумерек ленорман, то я тоже в восторге не буду. Тёмные карты, на экранах ярче. И не люблю матовые, все в следах не пойми чего sad

Вот ещё, кстати. Наткнулась на Затмение. Ну все трое так похожи, хоть и разные по-своему. У всех как бэ своя система. Как разнояйцевые тройняшки, пардон... Все ж при моем уважении к дыханию, как к первому. И каждая мне чем-то нравится, а чем-то нет... И пока последний мне понравился больше всех, только карт стихий для полного счастья не хватает.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Чт, 09.02.2017, 01:54
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Обзор и обсуждение различных Оракулов. (Теория.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz