Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор и обсуждение различных Оракулов. - Страница 19 - Форум о Таро и ОракулахОбзор и обсуждение различных Оракулов. - Страница 19 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Обзор и обсуждение различных Оракулов. (Теория.)
Обзор и обсуждение различных Оракулов.
BusinkaДата: Вс, 09.01.2011, 17:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Здесь делимся ссылками и своими впечатлениями о различных колодах карточных Оракулов smile
 
ФантомДата: Чт, 23.02.2017, 01:01 | Сообщение # 541
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Aipryl, спасибо. Хм, не очень поняла я.. Там 40 карт? Карта с обложки мне нравится tongue ассоциации с муми-троллями

Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
AiprylДата: Чт, 23.02.2017, 11:54 | Сообщение # 542
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, да, там сорок карт)

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Чт, 23.02.2017, 11:55
 
МarinetteДата: Чт, 23.02.2017, 12:35 | Сообщение # 543
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
SANA13,
 
VendettovnaДата: Чт, 23.02.2017, 13:10 | Сообщение # 544
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Мarinette, а что это за игралки под скрином? Мне они понравились. Как называются? (хотела бы поискатьв продаже и глянуть их цену)

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
МarinetteДата: Чт, 23.02.2017, 15:21 | Сообщение # 545
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Vendettovna, The Vaudeville Deck by The Blue Crown я в них просто влюбилась. Но у них тираж ограничен, у нас я в Оракул Х последнюю купила((

Сообщение отредактировал Мarinette - Чт, 23.02.2017, 15:23
 
wasabiДата: Чт, 23.02.2017, 21:43 | Сообщение # 546
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, вот обзор еще одного оракула от Паулины.
на русском.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ФантомДата: Пт, 24.02.2017, 10:54 | Сообщение # 547
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
wasabi, милый такой. Но мне показалось, для девушек, часто страдающих от меланхолии, которым постоянно требуется 3 в 1 утешение, совет и пижамные посиделки. Не знаю почему, но первое впечатление такое. Конечно, нормально рассмотреть каждую карту возможности не было..

Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
FoxyLadyДата: Ср, 29.03.2017, 17:32 | Сообщение # 548
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
В какой-то из двух колод и карта Змея позаимствованна у Марчетти

в ПЛ карту Униженность у Марчетти стырили, с 5 чаш из колоды Божественного наследия, ну или она похожа дико, кстати по этой причине мне колода божественного наследия была неприятна, вот бывает же что попадется пара карт в колоде и все, прямо отворачивает angry
ПЛ смотрю гротескная очень, вычурная, кричащая что ли, конечно лица героев из сериала Тюдоры это нечто biggrin
ДН более аскетичная. я ее продала теперь жалею, думаю заново покупать biggrin tongue но она конечно уж очень мрачная, не красочная...
 
indigoriseДата: Ср, 29.03.2017, 19:30 | Сообщение # 549
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата Джокер ()
то оно было первым таким оракулом, его делали с душой, в него реально вложена творческая энергия многих людей и этим оно уникально. Все остальное это уже подражания) клоны. Есть симпатичные, есть не очень, но Дыхание все равно будет на шаг впереди, а все остальные уже следом)

согласна на 100%, карты систематизированы в табличку, всё чётко, что к чему и как.

Цитата FoxyLady ()
ДН более аскетичная. я ее продала теперь жалею, думаю заново покупать но она конечно уж очень мрачная, не красочная...

из-за этого не купила, не могу, мрачная очень, просто серая.

Цитата FoxyLady ()
ПЛ смотрю гротескная очень, вычурная, кричащая что ли, конечно лица героев из сериала Тюдоры это нечто

ПЛ - красивый. Конец предложения.
Затмение-функциональный просто по всем фронтам.
 
KarabasДата: Вс, 18.06.2017, 18:45 | Сообщение # 550
Группа: Удаленные





Здравствуйте. Помогите найти толкование к оракул ORACULO DI MADRE NATURA или природный оракул. Попали мне случайно.просто в пленке. Ищу толкования на любом языке. Помогите.
 
elitkaДата: Сб, 08.07.2017, 21:17 | Сообщение # 551
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
https://youtu.be/aWSO0pjLJWY
очередная новинка от книжного клуба. smile


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
DARKissДата: Пн, 31.07.2017, 10:54 | Сообщение # 552
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Очень понравился медитативный оракул The Moon deck
https://www.youtube.com/watch?v=zNOpELJK7pU


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
ФантомДата: Вс, 13.08.2017, 19:17 | Сообщение # 553
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Смотрю, Затмение набирает популярность..) Выскажитесь о нем, у кого есть. Особенно если есть его "предшественники". И в сравнении. А то клон, не клон, а так то оно мне больше других нравится. На первый взгляд.

Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
ВИРИНЕЯДата: Пт, 25.08.2017, 18:52 | Сообщение # 554
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
У кого-нибудь есть книги к оракулам:

1. Долгополова Анжелика. Лунные карты.
2. Жанна Никовски.Карты вуду. лунный и солнечный оракулы.
3. Соляник. Лунный оракул. Как привлечь богатство и счастье.
 
МараДата: Сб, 26.08.2017, 04:36 | Сообщение # 555
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,
Цитата Смагардина-Псигелия ()
Смотрю, Затмение набирает популярность..) Выскажитесь о нем, у кого есть. Особенно если есть его "предшественники". И в сравнении. А то клон, не клон, а так то оно мне больше других нравится. На первый взгляд.
Разве набирает? ))) Оракулу года 4 вроде и я не особо много где его встречаю. Вижу чаще Полную Луну.
А что о нем высказываться? Кому лег будут хвалить, кому нет - продавать ))) Мне нравится. Мой образный ряд и соотношение смысла картинок и названий - в рамках единого восприятия с Автором. Цветовая гамма для меня хорошая.
К примеру, с Дыханием ночи я не смогла работать. Слишком много карт, которые у меня не вызывают ассоциаций, либо нужных ассоциаций, в сравнении с Затмением. И для меня Дыхание слишком мрачное. Вернее, цветовая гамма в темных тонах, нет четкости картинок, ощущение занавески, которую хочется одернуть.
Затмение хорошо специальным 3 блоком для диагностики маг. работ. А так... Народ прекрасно и на РУ смотрит любые сферы. Да и то же Дыхание хорошо показывает, но я с ним не сработалась.
Посмотрите галерею Затмения, Дыхания и Полной луны. Структуру колод. И выбирайте то, что вам ближе.
 
ФантомДата: Сб, 26.08.2017, 10:38 | Сообщение # 556
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
Разве набирает? ))) Оракулу года 4 вроде и я не особо много где его встречаю.

Да, но я очень давно о его существовании знаю, и хоть как-то начала встречать относительно недавно. Что на нем смотрят. Раньше вообще глухо было. Вот так и выразилась

Цитата Kalinka ()
Посмотрите галерею Затмения, Дыхания и Полной луны. Структуру колод. И выбирайте то, что вам ближе.


Я это сделала уже очень давно) Завела сводную таблицу названий карт, где они одинаковы, где просто близки, где что-то совсем другое... И для себя все проанализировала. Но вот хочу послушать других, и чужой опыт интересен и полезен может быть.
По итогу у меня претензии ко всем) Дыхание для меня очень грязно-темное по гамме, как пыль. И много карт "размытых". Но в то же время самое лаконичное.
Полная луна по энергетике и цвету нравится. Но не нравится, как и с Затмением вот что: по мне там есть ненужные карты, значение которых уже есть в других.
В Затмении нравится очень цветовая гамма. Она не искусственно засиненная как в Луне, и не запыленная. Маг блок... Это лучше чем ничего и уж кто как работает в этой сфере. Я работаю, и поэтому у меня к этой части особое отношение. Для меня там есть лишние (дубли смысловые пять же), и отсутствует важное.
Пока неоднозначно отношусь к блоку чувств- а-ля Обида, Ревность, Зависть... как-то эти карты мелки на фоне других в колоде, более глобальных. И колода по моим ощущениям непричесанная. Но с другой стороны, может это удобно, когда прям в глаз Зависть, а не Змею трактовать?))
Вот и мучаюсь с ними, несколько лет уже. И так и этак к ним зайду, и хочется и все равно что-то не то и не беру.
Я сама себе напоминаю себя в магазине, когда пришла за туфлями, и так хочется купить новую пару, а в магазине все не то, и вот ходишь по тц кругами, а вдруг чего-то не заметила, а золотник лежит укромно)
Давно уже свой делаю для себя. Но т.к. это давно и будет еще долго, не могу уйти от этих 3х. И затмение для меня самый приятный, хз почему. Луна самый четкий. Дыхание слишком не нравится по виду и потому не рассматриваю уже.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
RascvetДата: Сб, 26.08.2017, 12:05 | Сообщение # 557
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,
А попробуйте не ходить кругами ,а взять и купить колоды..хоть одну.
Продать можно всегда.
Только так можно понять что идёт,что лишнее и тд. smile
Чужие отзывы-всегда останутся чужими. И прорабатывать любую колоду придёться именно Вам.
У меня есть и Дыхание и Затмение. Но на сей раз я не буду давать отзывы. Всё в ваших руках.
 
ФантомДата: Сб, 26.08.2017, 12:52 | Сообщение # 558
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Чужие отзывы-всегда останутся чужими. И прорабатывать любую колоду придёться именно Вам.

Я всегда прорабатываю сама, и выводы делаю сама, часто отличные от большинства. И как аксиомы чужих трактовок, наработок и измышлений не принимаю. Но интересуюсь. Вся информация, в том числе чужие отзывы и советы, мною перерабатывается, и я сама уже приплюсовав к этому свои собственные мысли и ощущения, делаю вывод. Предварительный, если говорить о покупке колод.
Мне так проще, чем накупить и потом ковыряться с ними. Или чтоб лежали и ждали своего часа невесть сколько. Я долго думаю, но кроме РУ не было зато ни одного разочарования.
А темы проработок и обсуждений, я думаю, для того и есть, чтобы свое показывать и чужое смотреть. Если темы есть, значит это помогает. Многие сидят в проработках не имея колоды, и в процессе покупают или понимают, что не то.
Цитата Rascvet ()
У меня есть и Дыхание и Затмение. Но на сей раз я не буду давать отзывы

)))) а зачем тогда писать, что у вас все это есть? Мне это никакой информации не даст. Разве что что они обе не однозначно ужасны, раз вы от них не избавились. Но это я и сама чувствую, раз вообще думаю над ними)


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
RascvetДата: Сб, 26.08.2017, 13:54 | Сообщение # 559
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,

Цитата Смагардина-Псигелия ()
Многие сидят в проработках не имея колоды,

Вас там я не видела wink именно по этим колодам ...

Цитата Смагардина-Псигелия ()
а зачем тогда писать, что у вас все это есть? Мне это никакой информации не даст.


Тема то общая . Захотела - зашла - написала biggrin
Потому как в прошлом году я давала свой отзыв на Дыхание . Вы тоже поддерживали дисскусию. Прошёл год .А вы всё задаётесь этим вопросом .Значит колода не особо ваша .
А смысл мне еще раз про ту же колоду оставлять отзыв?
Я вот в прошлом году Затмение сказала не куплю . Она у меня есть в этом году. И работаю . Разницу видите ? Есть движение - есть развитие .

Две эти колоды имеют карту Собака . Так обе у меня совершенно противоположно по значению проигрываются. Это отзыв ? Нет ,это моё видение карт. Вам это что-то дало для решения о покупке ?

Ок .Скажу прямым текстом . Да ,колоды очень дорогие . Плюс доставка. Но... колода - это Энергия. Вы не пожалели ,потратились . Она вам сторицей ответит ,отблагодарит .

Поэтому мой отзыв такой .
Колоды прекрасны . И визуально и в работе . Но каждая по-своему. Они совершенно разные . Я бы и третью взяла для коллекции . Но жаль денег . biggrin
 
ФантомДата: Сб, 26.08.2017, 14:25 | Сообщение # 560
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Вас там я не видела именно по этим колодам ...

Проработки Затмения я просто не вижу. Обязательно зайду и буду участвовать, если найду.
Цитата Смагардина-Псигелия ()
Дыхание слишком не нравится по виду и потому не рассматриваю уже.

Вот. Когда эта колода создавалась, меня на форуме не было. А потом я ей заинтересовалась и прочитала о ней очень много. И мне все в ней кажется правильным, лаконичным, по мне она очень обтесанная, лишнего ничего. Но я не могу перейти через свое восприятие ее цветовой гаммы, мной она воспринимается как грязная. Поэтому ее я отсекла и думаю над теми двумя.

Цитата Rascvet ()
Вы тоже поддерживали дисскусию.

Цитата Rascvet ()
Есть движение - есть развитие .

И у меня есть движение, просто более медленное :D У меня из 3х осталось 2. Я долго внутренне расставалась с Дыханием. И теперь интересуюсь особенно Затмением, насколько оно по сравнению с теми. Именно потому, что меня оно привлекает, внешне больше Луны например. в то же время его я "вылизанным" и выверенным как Дыхание - не чувствую. Вот и думаю... Устройство у меня такое, если сразу не ударило, что хочу-нимагу, но и не отпускает, отмеряю 77 раз прежде чем отрезать.

Цитата Rascvet ()
Я бы и третью взяла для коллекции

Вот, в этом и дело! Я б тоже взяла, и мукам конец. Но я не коллекционирую ничего, и колоды тоже. У меня даже ни одной лишней штуки из рив гоша и т.п нет. Меня вещи, которые просто лежат, бесят(
В Затмении на самом деле подкупает маг.блок, он может порой диагностику облегчить. Но в основной части мне эта колода по составу карт нравится меньше. А по энергетике больше. Она теплее и свежее что ли..
Ладно, еще подумаю значит. Между Затмением и Луной.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
МараДата: Сб, 26.08.2017, 14:55 | Сообщение # 561
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,
Цитата Смагардина-Псигелия ()
Затмением вот что: по мне там есть ненужные карты, значение которых уже есть в других.
какие, например?
Затмение ведь Амира презентует как 3 в 1. Ленорман, Бытовая часть и Магическая. Ленорман у нее не классическая. Та же карта Сердце, Рыбы. В общей части Влюбленные и Любовь совсем разные. Первую я бы вообще с моей точки зрения далека от названия.

Цитата Смагардина-Псигелия ()
Но с другой стороны, может это удобно, когда прям в глаз Зависть, а не Змею трактовать?))
Ну, Змея имеет очень широкий диапазон трактовок. А 2 блок Амира предлагает использовать самостоятельно (без 1-го).

Цитата Смагардина-Псигелия ()
Разве что что они обе не однозначно ужасны, раз вы от них не избавились.
)))) я на днях провела зачистку своих колод и избавилась бы от 5. Но... Продавать отсюда не имеет смысла, а выкинуть рука не поднимается. Да и по опыту Дверей могу сказать, что всему свое время. Двери у меня год пролежали, я брала колоду в руки и плевалась. Пришло время и я с легкостью и удовольствием с ней работаю.

Цитата Смагардина-Псигелия ()
У меня даже ни одной лишней штуки из рив гоша и т.п нет. Меня вещи, которые просто лежат, бесят(
biggrin biggrin biggrin cool а я люблю всякие штучки ))) мне бы волю - кругом были ли бы тонны бесполезных, но приятных глазу и рукам вещей ))) Воля - это выделенная комната под мои хотелки ) Но коллекционированием колод не занимаюсь, вот в этом точно не вижу смысла.

Резюме: рассмотрите Затмение как 3 в 1. Котлеты отдельно, мухи отдельно. Мег блок - бонус ))
 
ФантомДата: Сб, 26.08.2017, 16:17 | Сообщение # 562
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
какие, например?

если отталкиваться от того, что 1е 36 карт идут по Ленорман, то Змея например та же, у меня всегда выходит и на зависть, и на ревность... , что и значению Ленорман соответствует полностью. И соответственно, отдельно такие карты в колоде мне не нужны. Расставание, Предчувствие... Есть такие карты в этой колоде, суть которых я прекрасно вижу по 36 картам Ленорман. Т.е. для меня это по аналогии как карта "Посуда сервировочная", и отдельно карты - "чашка кофейная", "чашка чайная", "тарелочка"... Вот мне это не надо. Меня это только запутает, а не уточнит. Я бы не хотела, чтобы одна карта вмещала бы в себя несколько других, а те, в свою очередь, имели бы одно-единственное значение.

Цитата Kalinka ()
Первую я бы вообще с моей точки зрения далека от названия.

Вы имеете в виду, что 1я часть - та, что Ленорман, на самом деле имеет значения вовсе не по системе Ленорман? Если да, и эта несчастная Змея в колоде не имеет никакого отношения к ревности и зависти, то у меня претензий к лишним картам нет. Но ведь в открытом доступе пояснений к этой колоде нет.

Цитата Kalinka ()
Ленорман, Бытовая часть и Магическая

С магической то все ясно. А Леноман, разве по сути не быт? По-моему самая что ни на есть бытовая колода. (но и не только)

Пишут про эти блоки по-разному:
Цитата
состоит из 3-х блоков 158 карт(Ленорман, магический и предсказательный)

Цитата
Оракул Затмение имеет три блока. 1 блок карты Ленорман, 2 блок - Таро, 3 блок -карты для анализа негативных воздействий и порчи

Я вижу Ленорман, диагностический магию и что-то еще, что являет собой совокупность карт из Дыхания, Луны, Таро и дополненное Эмоциями и другими состояниями. Структуры последнего, как это сделано в Дыхании, я не вижу. Возможно, в книге к колоде это все есть, но у меня и в инете этой информации нет.
И вот, я не говорю, что это плохо. Меня колода интересует, но пока что, пока что. я не вижу необходимости в этих картах. Не вижу герметичности - что они нужны и реально все на местах. И пытаюсь с этим разобраться. К слову, то же Дыхание ночи я вижу как кокон однородный, герметичный. Ни пустот, ни лишаков.

Цитата Kalinka ()
Продавать отсюда не имеет смысла, а выкинуть рука не поднимается. Да и по опыту Дверей могу сказать, что всему свое время. Двери у меня год пролежали, я брала колоду в руки и плевалась. Пришло время и я с легкостью и удовольствием с ней работаю.

Вооооотт))) Да)) А у меня не пролежит. Продавать дешевле чем покупать, даже новое с парой раскладов. Обидно. Выбросить рука не поднимется. Будет лежать и бесить, я ж себя в этом плане знаю. И в итоге не долежит до своего часа звездного. Поэтому я так долго покупаю, выбираю. Так чтобы % того, что не подойдет, сбросить до нуля. Купить и работать)

пс. И жаль, что нет карт Лабиринта и стихий. Вот их мне реально жаль.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
МараДата: Сб, 26.08.2017, 16:44 | Сообщение # 563
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,
Цитата Смагардина-Псигелия ()
пс. И жаль, что нет карт Лабиринта и стихий. Вот их мне реально жаль.
Вместо лабиринта есть Тупик. Стихии частично есть, только в измененном виде. К примеру, Водоворот. Солнце.

Цитата Смагардина-Псигелия ()
.е. для меня это по аналогии как карта "Посуда сервировочная", и отдельно карты - "чашка кофейная", "чашка чайная", "тарелочка"... Вот мне это не надо. Меня это только запутает, а не уточнит.
чтобы не путало колоду используют блочно. Только 1, 2 или 3.

Цитата Смагардина-Псигелия ()
Вы имеете в виду, что 1я часть - та, что Ленорман, на самом деле имеет значения вовсе не по системе Ленорман? Если да, и эта несчастная Змея в колоде не имеет никакого отношения к ревности и зависти, то у меня претензий к лишним картам нет. Но ведь в открытом доступе пояснений к этой колоде нет.
отдельные карты не соответствуют Ленорман. Визуально и в раскладах. Змея в Затмении самая сильная из всех колод Ленорман, которые мне доводилось видеть.

Цитата Смагардина-Псигелия ()
И вот, я не говорю, что это плохо. Меня колода интересует, но пока что, пока что. я не вижу необходимости в этих картах.
если вы за год с ним не вошли в резонанс, то и не нужен он. И Дыхание с ПЛ тоже.
 
ФантомДата: Сб, 26.08.2017, 18:19 | Сообщение # 564
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
если вы за год с ним не вошли в резонанс, то и не нужен он.

Может может... Полностью меня все равно как ни крути ни один из них не устраивает... Но уж больно долго я свои карты рисую. А оракул такой тематики очень хочется иметь. И каждый раз, как я остро осознаю его необходимость, начинаю снова мусолить эти blahblah


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
FoxyLadyДата: Пн, 28.08.2017, 19:46 | Сообщение # 565
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
я тут приобрела ПЛ, реплику, дешевую, краски конечно блеклые и изображения размытые, девушка сама скачивала картинки и печатала в типографии, почему так поступила потому то никак не могу решиться купить оригинал, переживаю деньги выкинуть на ветер, так что хочу сказать , дыхание я продала, именно из за цветопередачи, теперь хочу ПЛ, купила и парадокс, именно из за того что цветопередача тоже хромает захотела еще сильнее оригинал, тем более родилась в полнолуние, думаю должно быть это моя колода...:-)))
П.С. я тоже смотрела галереи всех трех и в каждой что то не устраивает и что то мешает восприятию, кто то правильно написал, купить все три и выбрать те карты кот устраивают полностью:-)) и собрать свою колоду.


Сообщение отредактировал FoxyLady - Вт, 29.08.2017, 11:52
 
ФантомДата: Пн, 28.08.2017, 20:51 | Сообщение # 566
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
FoxyLady,
Цитата FoxyLady ()
кто то правильно написал, купить все три и выбрать те карты кот устраивают полностью:-)) и собрать свою колоду.

Это писала я год назад)
Так и начала делать свои в итоге. Сначала хотела просто убрать рамки и напечатать с одной рубашкой выбранные. Потом в процессе увидела, что идеально убрать рамку - это очень долго. И раз уж так заморачиваться, то проще самой найти картинку, лучше всех для меня подходящую под смысл и название карты, а не выбирать из 3х. Потом я решила, что многие карты хочу включить которых тут нет, около 50-70 шт (еще нет окончательного списка карт), и столько же убрать. Многие картинки найти в интернете не смогла, как я их вижу в голове. Теперь рисую все сама благо умею. Но это жесть как долго, у меня же и другие дела есть... к пенсии рожу biggrin


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
VendettovnaДата: Пн, 28.08.2017, 21:09 | Сообщение # 567
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, как раз и к моей пенсии успеете. )) заранее бронь на колоду )) также между этими тремя колодами металась и в итоге плюнула и решила, что коль такие сомнения, то значит мне оно не надо.
Хотя все же на времена, когда будут деньги, а все остальные хочушки будут преобретены, то мой выбор падет на Затмение (сугубо из-за того, что мне нравится их цветовая гамма)
Да и все же есть надежда, что кто-то создат клон этого всего и сделает это не с и-нета скаченными картинками, а прорисовкой собственной и все в одним стиле. Уххх, мечта-мечта...


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
FoxyLadyДата: Вт, 29.08.2017, 11:59 | Сообщение # 568
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Девы, у кого есть ПЛ, напишите пожалуйста именно о качестве колоды от Мистики, размер, цветопередача и т п...если можно фото пары карт.

Сообщение отредактировал FoxyLady - Вт, 29.08.2017, 12:01
 
-iriska-Дата: Пт, 15.06.2018, 01:18 | Сообщение # 569
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Кто-нибудь работает с данным оракулом? https://www.labirint.ru/books/634829/ Поделитесь впечатлениями!
 
JuliaДата: Вс, 17.06.2018, 18:52 | Сообщение # 570
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
-iriska-, я только недавно его получила, пока принюхиваемся друг к другу. Книга к картам вроде толковая. Всё сделано качественно, на 5+++. Карты разбиты по цветам чакр, правда нет названий самих чакр, что странно. То же можно сказать и по содержанию книги. Написано: Красная чакра, а дальше перечислены 7 карт, которые входят в этот цвет, и так далее. В самой книге идёт название карты, легенда, вдохновение, личный вопрос, основные идеи, ключевые слова и медитация. В конце книги даны расклады. Сами карты глянцевые, плотные, с чётким рисунком. Рубашка карт красивая, чем-то персонаж на ней похож на Отшельника. Только изображён спиной к нам, и идёт по дороге, усеянной "чакровыми" кристаллами. Как я поняла, с картами не работают в перевёрнутом положении.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Обзор и обсуждение различных Оракулов. (Теория.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz