Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор и обсуждение различных Оракулов. - Страница 20 - Форум о Таро и ОракулахОбзор и обсуждение различных Оракулов. - Страница 20 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Обзор и обсуждение различных Оракулов. (Теория.)
Обзор и обсуждение различных Оракулов.
BusinkaДата: Вс, 09.01.2011, 17:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Здесь делимся ссылками и своими впечатлениями о различных колодах карточных Оракулов smile
 
-iriska-Дата: Ср, 20.06.2018, 00:03 | Сообщение # 571
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Julia, спасибо за ответ!Тоже получила этот оракул.Качество действительно супер за такие деньги!Вы с ним работаете по раскладам из книги?
 
JuliaДата: Чт, 21.06.2018, 20:28 | Сообщение # 572
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
-iriska-, пока нет. Хочу больше узнать о чакрах, а уже потом начать гадать по этим картам. А вы уже начали работу с ними?

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
-iriska-Дата: Чт, 12.07.2018, 00:47 | Сообщение # 573
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Julia, тоже пока нет. У меня включился режим хомяка, накупила кучу всего, постепенно разбираюсь
 
JuliaДата: Чт, 12.07.2018, 19:19 | Сообщение # 574
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
-iriska-, и у меня то же самое. Накупила несколько Оракулов и Таро. Они на столько разные, что сижу и тихо млею и думаю, с чего бы начать. tongue

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
-iriska-Дата: Пт, 13.07.2018, 22:00 | Сообщение # 575
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Julia, ой, и не говорите yes Обострение прям! biggrin

Сообщение отредактировал -iriska- - Пт, 13.07.2018, 22:01
 
SANA13Дата: Чт, 04.10.2018, 06:16 | Сообщение # 576
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Заочно влюбилась в "Викканский оракул теней". Заказала.
https://vk.com/@mir_na_puti-vikkanskii-orakul-ten
У кого-то он есть? Как впечатления?
 
JuliaДата: Вс, 07.10.2018, 00:20 | Сообщение # 577
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
SANA13, у меня есть. Карты хорошего качества, хоть и тонковаты. Книга очень интересная. Я сначала с удовольствием прочла её, а уже потом принялась изучать, рассматривать и балдеть от карт. Короче, тоже влюбилась.
Как получите этот чудесный оракул, влюбитесь уже очно. wink Очень надеюсь, что вы не разочаруетесь в этом прекрасном наборе.
Рекомендую купить две книги этого же автора:
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/973578/
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/1012582/
По последней ссылке, книга просто волшебная сказка! Её так интересно рассматривать. Автор сам делал иллюстрации к книгам.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
SANA13Дата: Вс, 07.10.2018, 13:13 | Сообщение # 578
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Julia, спасибо за ответ и рекомендации! Мне понравилось оформление Оракула, поэтому скорее всего приобрету ежедневник в коллекцию, несмотря на то, что судя по отзывам в нем использованы тексты других авторов. Но для коллекции он шикарен! По Викке литературу собираю. "Круг года" у меня есть.

Сообщение отредактировал SANA13 - Вс, 07.10.2018, 13:17
 
JuliaДата: Вс, 07.10.2018, 17:42 | Сообщение # 579
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
SANA13, рада была помочь.

И как вам его книга "Круг года"? Я только сейчас начала её читать. Для меня ближе и понятнее его подача материала , чем переводных авторов. Мне кажется, что "Круг года" и "Книга Теней" будут шикарным дополнением к Оракулу. И Оракул этот более понятен, не смотря на обилие деталей на картах.
Как получите карты, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
SANA13Дата: Пн, 08.10.2018, 03:34 | Сообщение # 580
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Julia, видела обзор на Викканский оракул теней. В книге-инструкции нет правильной нумерации страниц. Надеюсь, это единственный брак. Карты очень нравятся! Думаю, что и сам оракул не разочарует в работе.

Соглашусь, что "Круг года" и "Книга Теней" - шикарное дополнение к Оракулу. Автор один, оформление в едином стиле. Информация полезная.

"Круг года" - неплохая книга для того, кто только начинает изучать Викку. Но мне нравятся более основательные книги.
 
JuliaДата: Пн, 08.10.2018, 19:01 | Сообщение # 581
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
SANA13, благодарю за ответ по поводу книги "Круг года"!

Что же касается Оракула, автор специально не стал ставить номера на карты, Наверное, исходя из этого, он решил и не пронумеровывать страницы книги. У меня в книге вообще нет номеров страниц, но к этому быстро привыкаешь, просто становится не до таких мелочей.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
SANA13Дата: Вт, 09.10.2018, 04:00 | Сообщение # 582
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Заинтересовали метафорические карты, в частности Чака Спеццано.
Видела в интернете такие - Архетипы и тени, Карты любви, Карты успеха, Исцеляющие карты. Даже не знаю какой из них выбрать. Картинки мне не нравятся, но вот значения самих карт очень мне импонируют.
Кто использует в работе? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.


Сообщение отредактировал SANA13 - Вт, 09.10.2018, 04:35
 
JuliaДата: Вт, 09.10.2018, 18:33 | Сообщение # 583
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
SANA13, если я вам ещё не надоела, то и по этому вопросу могу высказать своё скромное ИМХО. Если вам интересна, близка и понятна сама идея, которая заложена в метафорических картах, то можно посмотреть и подобрать карты, которые вам приятны для глаз и кошелька. Это не всегда могут быть метафорические карты в прямом смысле этого слова. Обратите внимание на настольные игры "Диксит", "Имаджинариум" и "Мистериум". В этих картах заложено гораздо больше, чем просто весёлое развлечение для компании на вечеринке. Правда к ним нет инструкций, как в метафорических картах, но образы очень говорящие.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
SANA13Дата: Ср, 10.10.2018, 07:57 | Сообщение # 584
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Julia, нет, конечно! Я рада, что Вы откликаетесь на мои сообщения. Многие темы перечитываю и у меня создалось впечатление, что у нас с Вами много общих интересов.
Спасибо за рекомендацию! Мне вообще нравятся образы, символы, скрытые смыслы.
А вот про карты Чака Спеццано подумываю - не приобрести ли со временем их все? Хотя, конечно, они больше подошли бы для работы профессиональному психологу. Но меня они привлекают, несмотря на то, что сами картинки не в моем стиле.
 
JuliaДата: Ср, 10.10.2018, 19:33 | Сообщение # 585
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
SANA13, спасибо да добром слове, очень приятно!
Цитата SANA13 ()
Спасибо за рекомендацию! Мне вообще нравятся образы, символы, скрытые смыслы.

Согласна с вами полностью!
Интересная мысль, купить карты Чака Спеццано, хотя изображения не в вашем стиле.
У меня к вам куча вопросов, давайте перейдём в личку, если вы не против. Не будем засорять тему.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
LEXXДата: Ср, 10.10.2018, 22:22 | Сообщение # 586
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Цитата SANA13 ()
Картинки мне не нравятся,

если картинки не нравятся как вы собираетесь работать,читая надписи? Вообще у меня есть к примеру Карты Любви, колода оракульная говорящая, простая и приближена к людям скорее мирская чтоли, не знаю как объяснить, кстати вот сегодня положила в корзину Архетипы, но пока думаю, а вообще метафорические тоже есть другого плана карты, очень интересны они в работе с клиентами и четко по делу.
 
JuliaДата: Ср, 10.10.2018, 22:51 | Сообщение # 587
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
LEXX, а можно узнать подробнее о Картах Любви?

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
LEXXДата: Ср, 10.10.2018, 23:17 | Сообщение # 588
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Цитата Julia ()
а можно узнать подробнее о Картах Любви?

А как подробнее? Оракульного типа, говорят хорошо, через призму своего восприятия, мягкие, вытягивают проблемы в парах, в мозгах партнеров, даже указывают на негатив, ну я его вижу. Советы очень хорошие дает, направления развития в отношениях, с советами именно, хорошая колода, я ее незаслуженно забыла, вчера вытащила, когда Архетипы стала заказывать. Так у меня колод больше 30, а в работе штук пять от силы, конечно забываю что у меня есть.
 
JuliaДата: Чт, 11.10.2018, 02:18 | Сообщение # 589
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
LEXX, благодарю вас за подробный ответ! Хорошо, что вы про неё вспомнили. 5 рабочих колод из 30, очень хорошо. Остальные ждут своего часа.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
SANA13Дата: Чт, 11.10.2018, 03:20 | Сообщение # 590
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
LEXX
Цитата LEXX ()
если картинки не нравятся как вы собираетесь работать,читая надписи?

Картинки на картах Чака Спеццано не в моем стиле, не нравятся, но все же не до такой степени, чтобы они мне были ненавистны и я не смогла бы с ними работать. Несколько раз смотрела галереи с ними, начинаю потихоньку привыкать. Не исключаю, что со временем смогу полюбить. Пока думаю покупать или нет. Но для коллекции и работы хочется приобрести все колоды. Пока нашла 4 разных, но думаю, что их больше. Хотелось бы, чтобы и книги были к ним на русском языке. Мне нравится все, что связано с психологией и самопознанием.

P.S. Нашла новинку этого года Чака Спеццано - Карты сексуальности: любовь и нежность.


Сообщение отредактировал SANA13 - Чт, 11.10.2018, 03:58
 
АндромедаДата: Чт, 11.10.2018, 23:06 | Сообщение # 591
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Julia,
Цитата Julia ()
а можно узнать подробнее о Картах Любви?

Эта колода хороша тем,что показывает именно психологию отношений.Там нет никакого секса,как в Манаре,Декамероне,Казанове.
Она "глубже копает" и очень затягивает.Для любителей не "весёлые картинки" рассматривать,а "поковырять".Очень рабочая вещь! На "сексуальных"колодах,посмотришь ситуацию,улыбнёшься:"Вон, оно чё делается то...."да и забудешь.А, на этой,посмотришь и призадумаешься:"Вон,оно откуда лезет-то..."
У Чака,колоды хороши тем,что очень продуманы и доступно изложены.Чтобы с ними работать,диплом психолога совсем не нужен!:)))
Цены только великоваты-это единственный минус к его колодам. smile
 
JuliaДата: Пт, 12.10.2018, 19:19 | Сообщение # 592
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Андромеда, благодарю Вас! Вы так всё интересно и подробно описали, что мне захотелось получше узнать изображения этих карт. Пошла смотреть, может и закажу. Вот для меня некоторые колоды ценны именно тем, что показывают откуда и что лезет.

Цитата Андромеда ()
Цены только великоваты-это единственный минус к его колодам

Это да, минус и очень большой.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
LEXXДата: Пт, 12.10.2018, 20:17 | Сообщение # 593
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Цитата Андромеда ()
Цены только великоваты-это единственный минус к его колодам

да уж не стесняются с ценами они
Цитата Андромеда ()
.Там нет никакого секса,как в Манаре,Декамероне,Казанове.
Она "глубже копает" и очень затягивает.Для любителей не "весёлые картинки" рассматривать,а "поковырять".Очень рабочая вещь!

согласна но единственное, я и на сексуальных колодах вижу психологическую подоплеку, а у карт любви вижу секс помимо психологии еще, странная какая то похоже я
 
АндромедаДата: Пт, 12.10.2018, 23:42 | Сообщение # 594
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Julia,
Цитата Julia ()
мне захотелось получше узнать изображения этих карт. Пошла смотреть, может и закажу.

Только уточню,что я эту колоду имею ввиду:
[img][/img]

Есть ещё одна колода любви у него.Она немного другая.Что-то тоже типа карт любви.
************
Ещё мне лично очень нравятся эти 2 колоды! Отлично идут на чакровые расклады! happy


Сообщение отредактировал Андромеда - Пт, 12.10.2018, 23:55
 
АндромедаДата: Сб, 13.10.2018, 00:24 | Сообщение # 595
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
LEXX,
 
JuliaДата: Вс, 14.10.2018, 00:00 | Сообщение # 596
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Андромеда, благодарю за уточнение! Интересная мысль по поводу двух других колод и чакровых раскладах.
Есть правда отдельная колода, но другого автора, конкретно по чакрам.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
SANA13Дата: Вс, 21.10.2018, 12:38 | Сообщение # 597
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
У меня два приобретения, связанные с Виккой.

Ведьмины Руны - коробка хлипкая, хотелось бы из плотного картона, какие бывают у подарочных колод Таро. Порадовали деревянные руны, выполненные в виде котла Ведьмы, упакованные в чёрный мешочек. Книжечка небольшая, но информативная. Ответ одной руной на один вопрос оказался точен.

Викканский Оракул Теней - отличное оформление! Очень красивые карты. Как я уже упоминала, есть брак - не указаны номера страниц в книжечке, т.к. есть косяк в оформлении - обрезан рисунок-узор по краю страниц, поэтому большинство номеров страниц отсутствуют. Проставила гелевой ручкой. Не критично, но для такого дорогого и красивого набора, все же обидно. Ответ одной картой на единственный вопрос также оказался точен.

Оба набора порадовали и не разочаровали. Рекомендую любителям Викки.


Сообщение отредактировал SANA13 - Вс, 21.10.2018, 14:23
 
bohemian_catДата: Чт, 17.01.2019, 16:07 | Сообщение # 598
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Дамы, подскажите, кто знает. Вопрос по Цыганскому оракулу, который Сибилла Делла Зингара. Подается ли сейчас где-нибудь вариант этой колоды с мастями и цифрами. Винте видела картинки этих кар с мастями. Но то чо продаётся сейчас и уже достаточно давно- одни картинки, масти убраны. Не знаю, зачем. Может надо искать производство какой-то конкретной страны? У меня есть несколько вариантов именно этого оракула - Авалоновский, и Ло-Скарабео прошлых лет, с разными рубашками, картинки одинаковые, но все без мастей.

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
bohemian_catДата: Пт, 18.01.2019, 02:36 | Сообщение # 599
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Лина, Нет, Лина, я имела ввиду именно "Сибилла Делла Зингара", там же ясно написано. Сибилл всяких много. я спросила про конкретный оракул, он так и называется, как у меня написано.. Самый извесный у нас, так как перевыпускался несколько раз известными всем тарологам изательсвами Ло Скарабео и Аввалоном, Там одни картинки, масти почему-то убраны.

Вот такой вариант этого оракула с цифрами и мастями My WebPage


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Сб, 19.01.2019, 18:16
 
elitkaДата: Сб, 16.03.2019, 21:50 | Сообщение # 600
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Девушки и молодые люди не у кого нет" хорошая плохая ведьма" перевод к этому оракулу?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Обзор и обсуждение различных Оракулов. (Теория.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz