Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Mystisches Kipper - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахОракул Mystisches Kipper - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Mystisches Kipper (Проработка оракула: описание, значения)
Оракул Mystisches Kipper
AstartaДата: Сб, 29.05.2010, 11:11 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Тут у меня появляется новый смысл этой карты- Не быть, а казаться.

Вполне может быть....Но вот на, мой взгляд, девушка пустышкой не кажется. На ряду с тем, что она знает себе цену она еще "существо" разумное smile , интеллектуальное (хотя может и поверхностно интеллектуальное) и знающее что ей от жизни надо. Знаете,наверное, соседние (сопутствующие) карты могут подсказать о ее духовности и знаниях.

Вообще в карте много декаративности, создающей комфорт и уют.Но уют не домашний, а удобный для приемов и показности своей состоятельности и продвинутости (говоря нашим сленгом). Все стоит на своих местах,чтобы подчеркнуть достоинства девушки.

Я вот о шторе....В принципе она вроде как в этом интерьере не к чему , я в смысле практичности и использования. В данном случае ей ничего не прикроешь (ну например если ее зашторить, то она закроет камин и прочее, но смысла же в этом нет), она декор. А штора--это символ уюта и комфорта, тайн, благородности интерьера. Значит, опять же, все приводит к вышеописанным высказываниям (вашим smile ) о состоятельности,содержанстве,будуарности и пр.

Quote (SagaLi)
За статуэткой - картина. Скорее всего творение модного художника.

А мне это изображение напоминает духа, образ привидения. Хотя я по логике понимаю, что вроде как эта ассоциация не вяжется с общим изображением карты.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AstartaДата: Сб, 29.05.2010, 11:51 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Я про привидение.....Может это занятие спиритизмом, очень модное в то время. Ведь многие этим "баловались".
.......Это я так.....как вариант dry


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AntoninaДата: Сб, 29.05.2010, 11:58 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Это я так.....как вариант
- мне нравится такой вариант потому, что у этой богатой девушки на карте полно нетрадиционных атрибутов для европейца, кальян, коты персы, Будда, непонятный дух в зеркале или это странная картина, все, что было модно и все, что вызывало общественный резонанс в то время, тут есть. Вот смотрю на нее и думаю подходит ей духов вызывать и все такое прочее. Хотя, чтобы серьезно все это изучать, не думаю что девушка наша взялась бы за это.


Все в шоколаде.
 
AstartaДата: Сб, 29.05.2010, 15:44 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Ну впрочем если рассматривать карту в контексте использования мистических предметов разными персонами данной колоды. То получается, что Благородная женщина живет этими предметами, она знает точно "что, где и когда" употребить и какую пользу(вред) они принесут. Здесь же в Богатой Девушке, скорее всего, салонное использование их. Может даже показное, что она принадлежит к этому "мистическому сословию".

Рассматривала сегодня рамки....млин....ни к какому выводу не пришла smile . Я и числа складывала и пыталась по группам разложить. Но увы не поняла. Хотя может там и нет никакого смысла wacko , а есть только качество украшения. Хотя мне кажется, что все же в этом что-то есть.

Карту №1 и №6 объединяет, что персоны находятся на природе.
Карту №1 и №12, внешний вид:холенность персоны, сословие, статус, материальное благополучие.
Всех их вместе--наличие животных.

Хм.....


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Сб, 29.05.2010, 15:50
 
AntoninaДата: Сб, 29.05.2010, 16:37 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Astarta,
Quote (Astarta)
Карту №1 и №12, внешний вид:холенность персоны, сословие, статус, материальное благополучие.
- принадлежность к одному кругу, Astarta, а даму с карты № 6 ты не относишь к их сословию? Мне кажется что она тоже с верхушки общества, только ее духовынй уровень другой.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 29.05.2010, 17:24
 
SagaLiДата: Сб, 29.05.2010, 16:40 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Вот смотрю на нее и думаю подходит ей духов вызывать и все такое прочее. Хотя, чтобы серьезно все это изучать, не думаю что девушка наша взялась бы за это.

Думаю, подходит. Но, конечно, это - не серьезно.
Quote (Astarta)
что Благородная женщина живет этими предметами, она знает точно "что, где и когда" употребить и какую пользу(вред) они принесут. Здесь же в Богатой Девушке, скорее всего, салонное использование их. Может даже показное, что она принадлежит к этому "мистическому сословию".

полностью согласна.
Quote (Astarta)
Хотя мне кажется, что все же в этом что-то есть.

Мне тоже кажется, что есть.
1 и 12 объединяет, как правильно указано, внешний вид. Показуха, я бы так сказала.
И еще, как мне кажется, объединяет карты то, что персонажи - экстраординарны.
 
AstartaДата: Сб, 29.05.2010, 17:42 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Antonina)
принадлежность к одному кругу, Astarta, а даму с карты № 6 ты не относишь к их сословию? Мне кажется что она тоже с верхушки общества, только ее духовынй уровень другой.

Впрочем "да".Хотя Благородная женщина может и к другим сословиям относится. Просто действительно ее духовный уровень делает ее высокой во всех отношениях. И если сословие ее высоко она не кичится им.

Я в своем сообщении вот это имела в виду:

Quote (SagaLi)
1 и 12 объединяет, как правильно указано, внешний вид. Показуха, я бы так сказала.

+ и манера себя преподнести, выгодно выглядеть для собственной пользы и значимости.

ЗЫ...что-то я не могу свою мысль более оформленно выразить smile

Хм....вот только тогда получаются сплошные сливки общества smile , а где ж тогда остальные? Потом будут wink ?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AntoninaДата: Сб, 29.05.2010, 18:15 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Потом будут
- должны быть. Там еще богатый молодой человек, Военный человек,и Судья, а дальше одни ситуации, то есть рабочего класса нет biggrin Но у нас уже есть благородный мужчина и благородная женщина, а благородство от сливочности не зависит, ими могут быть и простые люди.


Все в шоколаде.
 
AstartaДата: Сб, 29.05.2010, 19:58 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Antonina)
а благородство от сливочности не зависит, ими могут быть и простые люди.

Верно замечено!

......С вашего позволения... (я не очень быстро выставляю карты surprised ? )

Karte 13: Reicher guter Herr Богатый молодой человек

Описание: Карта Nr.13 - богатый хороший господин - показывает мужчину, который застрахован в финансовом отношении. Эта карта символизирует им финансовую надежность. В зависимости от постановки вопроса эта карта может сообщать, однако, фирму, банк или другой финансовый институт
Интерпретация как карта дня: Если Вы тянете карту - богатый хороший господин - Вы будете чувствовать сегодня чувство надежности в себя. Это может быть совершенно также, что они прибудут у него сегодня также в беседу с Вашим шефом. Он заседает становится в любом случае положительным.

Здесь тоже есть в чем покапаться. Пошла думать uhm

По Зайченко.

На карте изображен богатый мужчина, сидящий на красивом, богато отделанном кресле. Рядом стоит круглый стол, на котором лежат стопкой уложенные монеты и денежные купюры...
- Уверенность и защищенность, устойчивое положение и авторитет.
- Застрахованность в денежном плане.
- Влиятельная особа, которая окажет помощь.
- Приятель, друг со школьной скамьи, коллега или деловой партнер, или же дядя, деверь, сын, брат, или отец.
- Приятный подарок Фортуны.
- Надежность, верность и душевная теплота.
- Щедрое вознаграждение за выполненное дело
- Высокое мастерство, терпение и умение
- Придерживаясь собственной точки зрения, Вы добьетесь благополучия.

Прикрепления: 1479210.jpg (59.6 Kb)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AntoninaДата: Сб, 29.05.2010, 20:19 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Astarta)
я не очень быстро выставляю карты
-не-не. нормально!

Quote (Astarta)
Надежность в жизни часто имеет высокую цену - но позволяет нам спать также более спокойно.
- умно!
Quote (Astarta)
Здесь тоже есть в чем покапаться. Пошла думать
- вот я и тоже.

Самое интересно что все эти хорошие господа как бы проводят жизнь в праздности, ну в самом деле чем они заняты, чем угодно, только не работай. Тут работа изображена на картах, которые имеют отношения к ситуации ,а не людям.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 29.05.2010, 20:32
 
AstartaДата: Вс, 30.05.2010, 19:04 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Молодой человек весьма обеспечен, аристократичен. Хорошо сложен и умен. Аналитический склад ума, все в жизни, похоже, построено размеренно и все лежит на своих местах. Его нисколько не смущают его оппоненты, даже если он знает, что они не честны с ним (хамелеон). Потому что он чувствует свою уверенность в себе и в своей игре, которую он играет с ним.
У меня он вызывает чувство, что он холостяк. Но холостяк не от того, что он не нагулялся, а от того, что ему и так комфортно в своем одиночестве.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AntoninaДата: Вс, 30.05.2010, 19:23 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Astarta)
(хамелеон).
- я тоже думала хамелион, а это игуана wacko
Quote (Astarta)
У меня он вызывает чувство, что он холостяк.
- ага, у меня тоже, только мне кажется что на него не было просто спроса. Вот я добрая. Но мне кажется с ним скучно.


Все в шоколаде.
 
AstartaДата: Вс, 30.05.2010, 20:43 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Antonina)
я тоже думала хамелион, а это игуана

Хм....это многое, что меняет. Игуана соотносится с мудростью и удачей (это то немногое, что я о ней нашла)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
alexsДата: Пн, 31.05.2010, 10:55 | Сообщение # 134
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Статус: Offline
Вот что удалось найти. Игуана - символ стихии Огня. Олицетворяет храбрость и мужество. В средневековье существовало поверье, что игуана обитает в огненной реке, дает умные советы, живя в огне и олицетворяя его стихию.

Молодой человек находится в начальной стадии игры «сам с собой», он просчитывает возможные варианты ходов, чтобы добиться результата с минимальными потерями, т.к. на карте мы не видим ни одной «потерянной» шахматной фигуры.

Здесь есть два стула, разных по размеру, форме и цвету. Молодой человек сидит на большом квадратном стуле голубого цвета, игуана сидит на спинке маленького круглого стула. Думаю, что это неспроста, и наводит меня на мысль, что на ситуацию надо посмотреть с разных позиций.

Дом окружен небольшим зеленым садом, а на заднем плане видна прямая дорожка, которая ведет прямо к воротам (или калитке) у выхода из сада. Ворота (калитка) закрыты, а перед ними стоят два высоких хвойных дерева, над которыми пролетает большая птица. Значит, чтобы выйти за ворота, надо подумать, как это сделать – вернуться за ключом или попытаться найти другой выход.

На переднем плане карты виден верх беседки, украшенный листьями и гроздьями белого винограда. Если появился виноград, значит, дело идет к осени.
ВИНОГРАД (лоза, гроздь, листья) - один из древнейших символов плодородия и изобилия, а также жизненной силы и жизнерадостности, употреблявшийся народами древнейших государств Средиземноморья и Ближнего Востока. В библейской символике виноградная лоза - символ народа, нации.


Интуиция – это взгляд из будущего.

Сообщение отредактировал alexs - Пн, 31.05.2010, 10:59
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 31.05.2010, 12:23 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Quote (alexs)
Значит, чтобы выйти за ворота, надо подумать, как это сделать – вернуться за ключом или попытаться найти другой выход.

+ сама игра в шахматы наводит на мысль о какой-то стратегии


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
AntoninaДата: Пн, 31.05.2010, 15:21 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
сама игра в шахматы наводит на мысль о какой-то стратегии
- то есть парень продуман! А может он на бирже работает, финансисит какой, он ведь богат, и вот обдумывает очередной бизнес-проект за партией в шахматы. Вот интересно все же он сам с собой играет или это у него игуана такая умная.
Quote (alexs)
Здесь есть два стула,
- это может говорить что ему надоело его самодостаточное одиночество, он может желать всей душой найти себе как минимум товарища по игре в шахматы. Хотя мечтать и делать что-то для реализации мечты это не одно и тоже, а он продолжает сидеть. Второй стул маленький и более изящный, он однозначно для дамы, а то засиделся он в холостяках.


Все в шоколаде.
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 31.05.2010, 15:31 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
Второй стул маленький и более изящный, он однозначно для дамы, а то засиделся он в холостяках.

ага..только место вакантно - он так всех хорошо просчитывает, что никто не соответствует идеалу biggrin


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
alexsДата: Вт, 01.06.2010, 09:28 | Сообщение # 138
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
ага..только место вакантно - он так всех хорошо просчитывает, что никто не соответствует идеалу

Если в жизни идти осторожно и считать каждый шаг на пути,
ошибиться почти невозможно, но и счастья тогда не найти.


Интуиция – это взгляд из будущего.
 
AntoninaДата: Вт, 01.06.2010, 10:01 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (alexs)
Если в жизни идти осторожно и считать каждый шаг на пути,
ошибиться почти невозможно, но и счастья тогда не найти.
- да, а если не считать на шаг вперед, можно столько приключений на мягкое место нажить. Досадоно , но зато как весело может быть biggrin


Все в шоколаде.
 
alexsДата: Вт, 01.06.2010, 11:52 | Сообщение # 140
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- да, а если не считать на шаг вперед, можно столько приключений на мягкое место нажить. Досадоно , но зато как весело может быть

О, ещё как весело будет! И будет, что на старости лет вспомнить, а то как в известном фильме "Ирония судьбы, или С легким паром!"
Ипполит (с воодушевлением). Жизнь полна неожиданностей, и это прекрасно. Разве может быть ожидаемое, запланированное, запрограммированное счастье? Мы скучно живем! В нас не хватает авантюризма! Мы разучились влезать в окна к любимым женщинам! Мы разучились делать большие глупости!..


Интуиция – это взгляд из будущего.

Сообщение отредактировал alexs - Вт, 01.06.2010, 11:53
 
AntoninaДата: Вт, 01.06.2010, 12:11 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (alexs)
Ипполит
- точно,богатый молодой человек похож на Ипполита в молодости, тот тоже наверное с юных лет был правильным.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 01.06.2010, 12:11
 
AstartaДата: Ср, 02.06.2010, 14:59 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Эх, службу завалила biggrin ! Следующая карта:

Karte 14: Traurige Nachricht Печальные новости (Траурное письмо).

Описание: Мы видим на карте плачущую женщину, которая получила печальное сообщение. Эта карта объясняется как легкое физическое заболевание. В зависимости от постановки вопроса или комбинации карт эта карта сообщает, однако, Психическую нагрузку и жалобное качество.
Интерпретация как картя дня: Если Вы тянете карту - Печальное сообщение - Вы не будете физическими и психическими в хорошей форме сегодня. Вам несколько легких физических и психических претензий будут чувствовать сегодня. Эти претензии не очень сильны, должны были идти, однако, при дальнейшем существовании специалиста обращается......

По Зайченко.
На карте изображена женщина, вытирающая платком горькие слезы с лица, стоя у окна, и держа в левой руке лист бумаги...
- Ожидает печаль, а вот на какой почве, об этом поведают соседние карты.
- Недомогание, известие, чувство бессилия, уныние.
- Эмоциональное расстройство.
- Душевные муки и сомнения.
- Грусть и долгие часы проливания слез.
- Информация, которая повергнет в депрессию.

___________________________
А куда SagaLi пропала? Что-то ее не видать...

Прикрепления: 5717549.jpg (52.4 Kb)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Ср, 02.06.2010, 15:02
 
AntoninaДата: Ср, 02.06.2010, 15:43 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Astarta)
А куда SagaLi пропала? Что-то ее не видать...
- Да вроде была , она мы с ней Девиантов обсуждали на выходных, но сегодня среда. Наверное она тоже занаята работой. smile

По карте, меня терзают сомнения в какой церкви женщина. Если в нашей то почему иконы ( да еще в таком русском стиле), я насколько знаю в католических церквях нет икон( или я заблуждаюсь), а статуи, а если не в нашей, то откуда тогда такие удобные коленоприклонный скамеечки, в наших то паства стоит.

Тут еще мышки на карте, у меня сразу мысль пошла- беден как церковная мышь. Может карта и об этом может говорить.


Все в шоколаде.
 
alexsДата: Чт, 03.06.2010, 10:07 | Сообщение # 144
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Статус: Offline
Может быть, мыши изображенные на карте могут говорить о том, что человек может довести себя до такого плачевного состояния, подтачивая (грызя) себя изнутри, аналогично грызунам?

Quote (Astarta)
Непонятно, что делают в костеле мыши. Скорее, что против женщины действуют силы зла.

ссылка http://blogs.privet.ru/community/Skazkoved/49044634/

Мифы (мышь) http://newacropol.ru:8080/Alexandria/symbols/mouse/



Интуиция – это взгляд из будущего.

Сообщение отредактировал alexs - Пт, 04.06.2010, 07:57
 
AstartaДата: Пн, 07.06.2010, 13:14 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Karte 15: Guter Ausgang in der Liebe Счастливая любовь.

Это любовь. Нежная и наполненная эмоционально. Это правильный партнер!
Обращайте внимание – карта указывает всегда на хорошее соответствие чувства и разума.
Любовь, дружба и любезность. Также указывает, что время потраченное на разъезды истрачено не зря и ситуация разрешается благоприятно.
Изречение оракула / карта дня: Нельзя объяснять власть любви - можно только испытывать их

По Зайченко
На карте изображены голуби, танцующие танец любви на заборе. Рядом в зарослях густой, красивой зелени, верный пес с радостью наблюдает и охраняет эту святую любовь...
- Полное благополучие и безграничное счастье.
- Счастливые часы, обновление чувств.
- Признание ваших заслуг и приятное общение.
-Период радости и добрых дружеских взаимоотношений.
- Новые интересные знакомства и связи.
- Любовь излечит все раны.
- Стабилизация и улучшение.

__________________________
Я сейчас немного притормаживаю (уж извиняйте меня smile ) гости приехали wacko на юга. При возможности буду свои 5 копеек вставлять tongue

Прикрепления: 1149556.jpg (53.4 Kb)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
SagaLiДата: Пн, 07.06.2010, 23:59 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Извиняюсь за долгое отсутствие! Догоняю вас biggrin
Karte 13: Reicher guter Herr Богатый молодой человек
Quote (Astarta)
показывает мужчину, который застрахован в финансовом отношении. Эта карта символизирует им финансовую надежность. В зависимости от постановки вопроса эта карта может сообщать, однако, фирму, банк или другой финансовый институт

Причем достаточно консервативный, традиционный, не склонный к нововведениям, а так же риску.
Quote (Astarta)
Также может означать безопасность.

Да, безопасность, надежность.
Quote (Astarta)
Красный цвет кресла говорит о его сексуальности. (Т.е. она не выпячивается, а как бы скрыта).

Если у нас кресло голубое, то это говорит о гомосексуальности??? biggrin
Вообще-то, этот парень - вполне может быть иной ориентации.
Quote (Astarta)
Он одет в свитер в клетку и брюки в полоску – это признак демократичности и иронии

Ох, а у меня наоборот вышло... sad Вот если бы джинсы и футболка... biggrin
Quote (Astarta)
Игра только началась, но хамелеон уже проигрывает.

Quote (Astarta)
Хамелеон – символ лицемерия и лести.

Вот и думаю: карта говорит о прямолинейности, правильном, честном, открытом подходе, коему чуждо лицемерие.
Хамелеон - приспособленец, меняющий цвет в зависимости от окружения.
Т.е. получается значение: победа над приспособленчеством, лестью. Решение дела открытым, честным способом.
Quote (Astarta)
У меня он вызывает чувство, что он холостяк. Но холостяк не от того, что он не нагулялся, а от того, что ему и так комфортно в своем одиночестве.

Да, такое же чувство.
Quote (Antonina)
- ага, у меня тоже, только мне кажется что на него не было просто спроса. Вот я добрая. Но мне кажется с ним скучно.

Да, он - пресный. Умный, добрый, положительный, но - скучный. И поэтому, понятны слова, когда говорилось, что
Quote (Astarta)
Сначала деньги, а потом уже любовь.

Женщин в нем привлекает в первую очередь его материальное положение, материальная, мирская стабильность, обеспеченность, а не черты характера, и т.п.
Quote (alexs)
На переднем плане карты виден верх беседки, украшенный листьями и гроздьями белого винограда. Если появился виноград, значит, дело идет к осени.

Мне тоже виноград видится, а не хмель.

Quote (alexs)
Дом окружен небольшим зеленым садом, а на заднем плане видна прямая дорожка, которая ведет прямо к воротам (или калитке) у выхода из сада. Ворота (калитка) закрыты, а перед ними стоят два высоких хвойных дерева, над которыми пролетает большая птица. Значит, чтобы выйти за ворота, надо подумать, как это сделать – вернуться за ключом или попытаться найти другой выход.

Кроме того, что карта говорит о комфорте, упорядоченности жизни, тот факт, что калитка заперта может говорить о замкнутости самого мужчины. Он - одиночка, в свой внутренний мир, в свою жизнь он никого не пускает.
Quote (Antonina)
- это может говорить что ему надоело его самодостаточное одиночество, он может желать всей душой найти себе как минимум товарища по игре в шахматы.

Да, согласна. очень точно!
Quote (Aqua_Tofana)
ага..только место вакантно - он так всех хорошо просчитывает, что никто не соответствует идеалу

biggrin
 
AntoninaДата: Вт, 08.06.2010, 15:35 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Счастливая любовь.
- Когда я увидела, эту карту подумала какая классная открытка, прямо Валентинка, да и только!
Описание обалденное, побольше таких вот карт в раскладах и по жизни. Всех по двое, кроме собачки, ей пару не дорисовали, непорядок. И вот только жест мужской руки смущает, но это я уже с позиции сегодняшнего дня, а для того времени такой немного хозяйский, покровительственный жест, наверное самое то.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Вт, 08.06.2010, 17:00 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Karte 14: Traurige Nachricht Печальные новости (Траурное письмо).
В целом с толкованием согласна.
Женщина пришла в церковь, чтобы получить поддержку в трудную минуту: она получила известие о смерти близкого человека. С первого взгляда мысль, что умер ее муж.
Она стоит на коленях, но - не молится, а снова и снова перечитывает грустные строки.
Если сказать по ее виду, то больше ее огорчает не смерть любимого человека, а исчезновение вместе с ним стабильности и защищенности из ее жизни.

Quote (Astarta)
Получение печальных сообщений. События к слезам! Легкие телесные заболевания, такие как грипп. Иногда эта карта также говорит о том, что надо отпустить что-то, кто-то скорбит. Меланхолия, плакать, быть печальным, жалость к себе. Психические заболевания.

Вообще в целом - карта легкого недомогания.

Quote (Astarta)
Платье у нее такого же фиолетового (лилового) цвета, но низ платья розовый, что говорит о некоторой надежде.

Мне думается так: поплачет-поплачет, а после положенного траура снова замуж выйдет.
Она еще молода ипривлекательна. На лице ее легкий, нежный румянец, говорящий не просто о молодости, а о юности и, мне кажется, некоторой наивности. В силуэте ее чувствуется беспомощность. Конечно же, новый "рыцарь", чтобы поддержать ее - найдется.
Quote (Astarta)
Непонятно, что делают в костеле мыши. Скорее, что против женщины действуют силы зла.

Мне думается здесь как раз идея о финансовых трудностях, нарушении стабильности жизни. О грядущих стесненных обстоятельствах - материальных, которые уже наступили в жизни этой женщины: и плачет она как раз из-за стесненных обстоятельств своей жизни, наступивших после смерти мужа. Страдая, жалуясь Богу на свою жизнь, она снова и снова перечитывает письмо - причину своих трудностей.
ОБ этом могут говорить не только мыши, но и трещина на стене церкви.
Кстати, есть такое выражение "Беднее церковной мыши" (еще был старый фильм с таким названием с Лолитой Торрес).
Quote (Antonina)
По карте, меня терзают сомнения в какой церкви женщина. Если в нашей то почему иконы ( да еще в таком русском стиле), я насколько знаю в католических церквях нет икон( или я заблуждаюсь),

Католическая. Нижняя икона Христа - с сердцем - очень известный католический образ (правда не помню название). Иконы есть: на стенах развешаны 14 икон - "Этапы крестного пути Господня".
Но преобладающий культовый элемент - скульптура.
Но, вообще-то, бывают и дополнительные иконы, особенно известные. Гвадалупская Дева - не скульптура. На индейском плаще она в Мехико, но в других храмах, особенно в Латинской америке, она - живописная.
Quote (Antonina)
Тут еще мышки на карте, у меня сразу мысль пошла- беден как церковная мышь. Может карта и об этом может говорить.

Мы с тобой в унисон подумали biggrin
Quote (alexs)
Может быть, мыши изображенные на карте могут говорить о том, что человек может довести себя до такого плачевного состояния, подтачивая (грызя) себя изнутри, аналогично грызунам?

Да, она явно погрузилась в страдания и жалеет себя. И ей не хочется выходить из этого комфортного состояния жалости к себе.
 
AntoninaДата: Вт, 08.06.2010, 17:15 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Католическая. Нижняя икона Христа - с сердцем - очень известный католический образ (правда не помню название). Иконы есть: на стенах развешаны 14 икон - "Этапы крестного пути Господня".
Но преобладающий культовый элемент - скульптура.
Но, вообще-то, бывают и дополнительные иконы, особенно известные. Гвадалупская Дева - не скульптура. На индейском плаще она в Мехико, но в других храмах, особенно в Латинской америке, она - живописная.
- Во, как! SagaLi, спасибо, за такую информацию, я просто не знала, а когда была в соборе Сакре Кер, то меня удивило что там только скульптуры, как я помню образов рисованых там не было, но может я уже забыла , или что-то упустила. smile


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Вт, 08.06.2010, 18:37 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
когда была в соборе Сакре Кер,

Во Франции или второй вроде в Бельгии?
Собор новый (100 или немногим больше 100 лет) МОгли и на скульптуре только упор сделать. А так - росписей в соборах католических много - что барокко взять, что возраждение, или к готике вернуться.
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Mystisches Kipper (Проработка оракула: описание, значения)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz