Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Mystisches Kipper - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахОракул Mystisches Kipper - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Mystisches Kipper (Проработка оракула: описание, значения)
Оракул Mystisches Kipper
RamzesДата: Пт, 14.05.2010, 19:55 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
по моему мнению карта тесно связана со стехией земли, а эта дама можно сказать сама МАТУШКА ПРИРОДА))))))
 
AstartaДата: Пт, 14.05.2010, 23:06 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Karte 7: Angenehmer Brief 7.ПРИЯТНОЕ ПИСЬМО

Здесь речь идет о хороших сообщениях и благоприятных документах. У отрицательных карт она становится нейтральной и описывает тематические области. Рядом с предметной картой она сообщает хорошее развитие ситуации.
Ожидаете ли Вы перевод или чек? Деньги хороши на дороге к Вам.
Сообщение сообщит от откуда деньги прибывает.
Изречение оракула / дневное изречение: С сообщением показывают другого человека, что думают о них
По этой карте речь идет обо всем, что касается коммуникации: получение почты- письма, открытки, мейлы и смски, либо телефонные звонки. Сама карта не говорит о том, обрадуетесь ли вы полученному известию или нет-об этом скажут окружающие карты.
Если же вытянуть Приятное письмо ответом на какой-нибудь вопрос, то ее значение позитивно- например, она может обозначать, что экзамен будет сдан успешно, если речь шла об этом и т.п.
Если Приятное письмо лежит рядом с какой-либо картой вопроса, то это обозначает хорошее развитие ситуации.
Рядом с негативными картами она нейтральна и описывает область вопроса. Скажем, если ожидается приход денег, то Письмо может показать, откуда они идут.
Также карта может обозначать бумаги, документы, акции, уведомления и т.п.
В качестве карты дня может указывать на получение известий.
Действие на карте происходит на террасе в саду. Здесь присутствует два персонажа- молодая блондинка за чашечкой кофе - и пожилой слуга, который приносит даме письмо, скрепленное печатью в виде красного сердечка.
Дама изящно одета- розовое платье, рюшечки, воланы, небольшая отделка в области декольте в виде сердца. Вокруг дамы летают красивые синие бабочки. В левой руке у дамы маленькая книжечка, которую она читала до того, как слуга принес ей письмо. Все в этой карте говорит о поверхностности, легкости, непринужденности и несосредоточенности- дама не поглощена книжкой, поэтому легко отвлеклась на письмо, которое, видимо, ждала- т.к. лицо ее выражает радость и заинтересованность- тем не менее долгожданное известие не заставило ее закрыть книгу- ни одно из действий тут не завершается, и мы не знаем ни того, что описывается в книге, ни того, о чем говорится в письме. Думаю, здесь как и на Ленорман, о содержании и деталях известий скажут окружающие карты.
Еще думаю, что карта может говорить о посредничестве, невовлеченности в процесс, третьих лицах или силах, которые лишь являются связующим звеном между кем-то или чем-то, сами однако не участвующие или незаинтересованные в происходящем. Фигура слуги изображена со спины, одет он неброско- в строгом черном костюме с белыми манжетами- и может иметь лишь функциональное значение.
Название карты "Приятное известие", скорее всего, может намекать не столько на приятность самого известия, сколько на его необременительность, а в некоторых случаях вообще говорить о ничего не значащих разговорах, просто для души или проведения времени, либо еще о чем-то, чему мы не придаем значения, относимся к этому поверхностно.
Рядом с Печальными известиями может говорить о неприятных сообщениях, рядом с Неожиданными деньгами- о получении известий из финансовых учреждений.

Прикрепления: 3103024.jpg (55.2 Kb)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
SagaLiДата: Пт, 14.05.2010, 23:13 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Astarta)
а SagaLi, кажись лабиринтом нарекла (я не ошиблась?)

Ага, у меня как-то лабиринт получился.
Quote (VaLeRA)
по моему мнению карта тесно связана со стехией земли, а эта дама можно сказать сама МАТУШКА ПРИРОДА))))))

Тогда и гном у ее ног более понятен.
 
AntoninaДата: Сб, 15.05.2010, 17:07 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Молодая фрау, за утренним чаем в оранжереи, получает приятное письмо. Стараый, почтенный дворецкий учтиво склонил свою голову. Такая мысль что он знает от кого и о чем это письмо. А фрау приятно и восторженно удивленна.

Прямо беда сегодня с форумом, пошла поделаю что-то еще.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 15.05.2010, 17:11
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 16.05.2010, 00:21 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
а у дворецкого, между прочим, сзади фривольный хвостик..Предполагаю, что он тайный неформал, а по пятницам играет в клубе тяжелый рок

по таинственной улыбочке понятно, что он догадывается о содержимом письма..или же??? их что-то связывает с фрау??? biggrin


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
SagaLiДата: Вс, 16.05.2010, 10:11 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Karte 7: Angenehmer Brief 7.ПРИЯТНОЕ ПИСЬМО
В целом согласна с описанием.
Теперь от себя.
Первая мысль при взгляде на карту: не просто приятное письмо, а любовное письмо. Причем это - не серьезные чувства, а приятный флирт или интрижка, доставляющая радость.
Карта говориит о благополучном исходе, как указывалось выше. для меня это обосновывается следующим образом:
Дама - модно, нарядно одета, читает маленькую книжицу - явно томик стихов модного поэта. Она - в оранжерее, у нее есть слуги - т.е. дама обеспеченнная. Она - рада письму, относится легкомысленно, а значит, письмо относится, грубо говоря, к сфере, которая никоим образом не пошатнет ее благополучия.
От себя еще добавлю: может означать флирт, интрижку, легкомысленный, короткий роман, целью которого является лишь приятное времяпрепровождение.
особенно мне понравилась фраза:
Quote (Astarta)
тем не менее долгожданное известие не заставило ее закрыть книгу- ни одно из действий тут не завершается, и мы не знаем ни того, что описывается в книге, ни того, о чем говорится в письме.

Совершенно изумительное наблюдение!
И еще. К этой даме подходит фраза: "Попрыгунья стрекоза лето красное пропела... " Конечно, вокруг нашей дамы - бабочки, но сути это - не меняет.
Как мне кажется, в соответствующей позиции и окружении, карта может говорить о том, что такое поверхностное, легкомысленное отношение может в конечном итоге привести к проблемам и бедам.
Еще очень понравилась трактовка дворецкого:
Quote (Astarta)
Еще думаю, что карта может говорить о посредничестве, невовлеченности в процесс, третьих лицах или силах, которые лишь являются связующим звеном между кем-то или чем-то, сами однако не участвующие или незаинтересованные в происходящем. Фигура слуги изображена со спины, одет он неброско- в строгом черном костюме с белыми манжетами- и может иметь лишь функциональное значение.

Идея посредничества. Причем идея невовлеченности посредника прослеживается еще и потому, что сама карта говорит о легкомыслии.
Quote (Astarta)
Название карты "Приятное известие", скорее всего, может намекать не столько на приятность самого известия, сколько на его необременительность,

Вот 100 %-но!

Quote (Aqua_Tofana)
по таинственной улыбочке понятно, что он догадывается о содержимом письма..или же??? их что-то связывает с фрау???

Конечно догадывается! Если здесь речь идет об интрижке, то он, скорее всего - посредник, который носит письма и ей и от нее.

Еще мне хотелось уточнить: здесь речь идет о фрау или о фрейлейн? В этом случае нюансы, особенно нюансы с посредником, могут быть другими.

 
AstartaДата: Вс, 16.05.2010, 10:30 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Молодцы все так хорошо описали и подметили. С форумом что-то несусветное....невозможно прорваться cry

SagaLi, еще раз поздравляю с подарочком для себя любимой!Я ее еще не держала в руках, но мне кажется, что карты вызывают ощущение вкусной сливочной с земляникой конфетки. И необычайно отзывчивые smile .

Кстати, ты обмолвилась про рамки. Сейчас напишешь или после того как большее кол-во карт пройдем? Мне вообще интересно, что за цветы изображены на них (из меня ботаник никакой smile )

Quote (SagaLi)
И еще. К этой даме подходит фраза: "Попрыгунья стрекоза лето красное пропела... " Конечно, вокруг нашей дамы - бабочки, но сути это - не меняет.

Это точно. Бабочка здесь точно не символ трансформации. Но она часто указывает на преходящий характер радости, на бытовом уровне - символ легкомыслия и бренности. В Японии же одна бабочка - символ любви, не обременяющей обязательствами. Две - талисман счастливой семейной жизни.
А у нас три.
Quote (SagaLi)
Еще мне хотелось уточнить: здесь речь идет о фрау или о фрейлейн? В этом случае нюансы, особенно нюансы с посредником, могут быть другими.

Хорош вопрос wink


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AntoninaДата: Вс, 16.05.2010, 10:42 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
biggrin
Quote (Aqua_Tofana)
сзади фривольный хвостик..Предполагаю, что он тайный неформал, а по пятницам играет в клубе тяжелый рок
biggrin
Quote (SagaLi)
Еще мне хотелось уточнить: здесь речь идет о фрау или о фрейлейн? В этом случае нюансы, особенно нюансы с посредником, могут быть другими.
-это да! Милый дворецкий может оказаться не таким уж милым.
Quote (Astarta)
Все в этой карте говорит о поверхностности, легкости, непринужденности и несосредоточенности- дама не поглощена книжкой, поэтому легко отвлеклась на письмо, которое, видимо, ждала- т.к. лицо ее выражает радость и заинтересованность- тем не менее долгожданное известие не заставило ее закрыть книгу- ни одно из действий тут не завершается, и мы не знаем ни того, что описывается в книге, ни того, о чем говорится в письме. Думаю, здесь как и на Ленорман, о содержании и деталях известий скажут окружающие карты.
-согласна на все 100% biggrin


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Вс, 16.05.2010, 11:04 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Astarta,
Quote (Astarta)
SagaLi, еще раз поздравляю с подарочком для себя любимой!

Вот точно абсолютно! Для себя - любимой biggrin
Quote (Astarta)
Я ее еще не держала в руках, но мне кажется, что карты вызывают ощущение вкусной сливочной с земляникой конфетки. И необычайно отзывчивые .

Да, да, да, 100 раз "да"! biggrin

Quote (Astarta)
(из меня ботаник никакой

Можно подумать из меня ботаник лучший wink

Едва я посмотрела карты - я сложила их по рамочкам. Получилось следующее:
*рамочка как у 1 карты - 6 карт (1,6,12,16,20)
*есть еще 3 карты с такой же рамкой, но более темного оттенка коричневого (23,27,36)
*рамочка как у 3 карты - 6 карт (3,8,10,25, 30, 32),
*рамочка, похожая на вторую карту, но с желтыми розами - 5 карт (9,13,22,26,34)
*рамочка как у 4 карты - 4 карты (4,11,14,18),
*рамочка как у 2 карты - 4 карты (2,5,17,35),
*рамочка как у 7 карты - 4 карты (7,15,21,31),
*рамочка, похожая на седьмую карту, но с сиренево-голубоватыми уветами - 3 карты (19,28,33)
*рамочка, похожая на первую карту, но серого цвета - 2 карты (24,29).

Пока хоть какую-то связь вижу в последней паре: 24 - Вор, 29 тюрьма.
Остальные - ничего не могу сказать.

Quote (Astarta)
на преходящий характер радости, на бытовом уровне - символ легкомыслия и бренности. В Японии же одна бабочка - символ любви, не обременяющей обязательствами.

Точно, этой даме все подходит.
 
AntoninaДата: Вс, 16.05.2010, 16:19 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Astarta)
А у нас три.
- третий лишний! И письмо судя по сердечку на нем амурного содержания, личное.

Ой, белеберда какая-то, утром заходила, сообщения Астарты не видела у себя на экране, а сейчас оно есть.

Quote (SagaLi)
Пока хоть какую-то связь вижу в последней паре: 24 - Вор, 29 тюрьма.
Остальные - ничего не могу сказать.
- Ой, я сегодня тоже разложу по рамочкам biggrin , буду как Шерлок Холмс, методом дедукции вычеслять связи.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 16.05.2010, 16:22
 
AstartaДата: Пн, 17.05.2010, 14:59 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Karte 8: Falsche Person Фальшивая Особа

Эта карта предостерегает от зависти, лживости и ложности. Однако, она просто может поворачивать значение рядом с лежащими картами.
Если познакомились как раз с кем-то, то таким образом надо вести себя с ним с осторожностью.
В лживой области Вы должны быть теперь очень внимательны . Ничего сразу не подписывают при предложениях и очень точно проверяют.
Изречение оракула / дневное изречение: Не доверяй никому больше чем тебе самому
Лживое лицо - показывает Вам, что в ее контексте кое-что не корректно и очень несправедливо. Это могут быть, например, люди которые не честны. Убытки или материальное повреждение (ущерб), которое может быть причинено Вам нечестностью других людей. Проверьте свое окружение, кто то рядом не порядочный и лживый персонаж
Карта на день: Остерегайтесь встречи с Лживой персоной, будьте бдительны.
Также карта говорит о моде, внешнем лоске и красоте. Педикюр, маникюр, парикмахерская и все что связано и имиджем.

Значения по Зайченко.
На карте изображена женщина, подслушивающая у двери. Ее лицо покрывает тонкая вуаль.
- Эта карта - символ коварства и обмана. Наступает время коварных игр и интриг.
- Вас подслушивают, за вами следят, поэтому поостерегитесь!
- Ситуации, с которыми связана эта карта, чреваты скрытностью и интриганством.
- Будьте готовы ко всяким ловушкам!
- Недостаток открытости, в конце концов, приведет к проблемам.
- Вас могут обмануть, или же Вы сами можете обмануться.
- Несерьезные/необдуманные предложения осложнят жизнь

Прикрепления: 8937860.jpg (54.8 Kb)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AntoninaДата: Пн, 17.05.2010, 15:12 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
О, ну вот дошли и до этой карты, я как раз с нее начала знакомство с Кипперами. Сижу и думаю что она мне сказать хотала, что с ней надо быть очень внимательной, или чтобы с ней такой карамельно-конфетной общаться надо и о своем имидже позаботиться biggrin

Тут просто женщина такая в роковом сочетании черного с красным! И спутники у нее такие, с ними ночью не страшно бродить, а вот их встретить страшно.


Все в шоколаде.
 
alexsДата: Вт, 18.05.2010, 10:05 | Сообщение # 73
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Статус: Offline
Добрый день, девчонки. А что эта особа держит в руках? Похоже на нож или кинжал.

Нож или кинжал может быть и врагом, и другом, и знаком смерти, и орудием защиты. Все зависит оттого, в чьих руках он окажется.

И ботильоны у этой дамы очень остроносые и каблук высокий. При случае можно использовать как оружие. Да и на таких каблуках надо ходить очень осторожно, чтобы не споткнуться или ненароком ногу не подвернуть или каблук не сломать. Это мне так увиделось.

Quote
Я вчера думала про тебя


Интуиция – это взгляд из будущего.

Сообщение отредактировал alexs - Вт, 18.05.2010, 15:09
 
AntoninaДата: Вт, 18.05.2010, 10:21 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
alexs, Ты не поверишь! Я вчера думала про тебя, как долго я не видела тебя в сети, и вот утром твое сообщение, это мои мысли тебя вызвали biggrin
Quote (alexs)
Нож или кинжал может быть и врагом, и другом, и знаком смерти, и орудием защиты. Все зависит оттого, в чьих руках он окажется.
- да, я тоже думаю у нее холодное оружие в руках, и я согласна с твоими словами.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Вт, 18.05.2010, 13:02 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Karte 8: Falsche Person Фальшивая Особа
Полностью согласна с описанием.
Quote (Astarta)
Эта карта предостерегает от зависти, лживости и ложности. Однако, она просто может поворачивать значение рядом с лежащими картами.

По поводу этой фразы. Имеется ввиду "значение лежащей рядом карты"?

Теперь от себя.
Карта ориентирована на внешнее. Как и было написано "шик, блеск, показуха". Луна на заднем плане говорит о том, что внешнее, это не всегда истинное, настоящее.
Погоня за внешним, чревата опасностями, потерей чего-то (это исходя из волков / собак, идущих возле женщины).
Мне кажется, что в сфере финансов и бизнеса может говорить об успехе, но - кратковременном, т.к. внимание не было уделено всем аспектам, всем сторонам. А так же о подставных фирмах, двойной бухгалтерии и пр.

Antonina,

Quote (Antonina)
или чтобы с ней такой карамельно-конфетной общаться надо и о своем имидже позаботиться

Думается мне, она говорила: ту купила меня, потому что я - хороша собой и мила, но это - лишь одна сторона меня biggrin

Quote (alexs)
Добрый день, девчонки. А что эта особа держит в руках? Похоже на нож или кинжал.

alexs, и в самом деле интересно.
Сказала бы, что трость, но - слишком короткий.
Quote (alexs)
Нож или кинжал может быть и врагом, и другом, и знаком смерти, и орудием защиты. Все зависит оттого, в чьих руках он окажется. И ботильоны у этой дамы очень остроносые и каблук высокий. При случае можно использовать как оружие.

Похоже. Как говорится, не поворачивайтесь спиной к этой даме: удар в спину нанесет.
Quote (alexs)
Да и на таких каблуках надо ходить очень осторожно, чтобы не споткнуться или ненароком ногу не подвернуть или каблук не сломать. Это мне так увиделось.

Что говорит о человеке ловком, изворотливом, внимательном, умеющем балансировать и приспосабливаться.

У меня ко всем такой вопрос: расклады специально для Кипперов существуют?

 
AntoninaДата: Вт, 18.05.2010, 14:15 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
У меня ко всем такой вопрос: расклады специально для Кипперов существуют?
- вот загляни сюда
http://www.kartenlegen-info.de/kipperkarten/hauptperson.htm, может там есть чего. Еще знаю Аква Тофана- задавала вопрос и тянула 5 карт, по примеру Ленорман, наверное можно и три карты, и намой взгляд очень хорошо выходило, потому что читать было легко, поражала точность карт, но может это еще и от самого гадателя зависит, я пока с Кипперами на Вы. А еще знаю где-то Вералекс находила тему, там по Кипперам было и был какой-то очень интересный расклад, читалось так , три рада карт по три, то есть квадрат в 9 карт, потом читали сочетания, по строчкам, по столбцам, потом сочетания карт ромб внутри квадрата, а пото еще сочетания- углы квадрата. Ох, надеюсь складно объяснила. smile


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 18.05.2010, 18:48
 
SagaLiДата: Вт, 18.05.2010, 14:51 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
Ох, надеюсь складно объяснила.

Складно и понятно. Спасибо.
Мы с колодой на прошлой неделе общались, и она мне по любому поводу так тихонечко, из-под тишка "Смерть" подсовывала. Ну я и поняла ее: я расклад на базе и по рисунку этой карты составила. Кипперов еще плохо знаю, поэтому пока не знаю, как будет работать. Посмотрю. Вот и хотела информацию какую-нибудь почитать. Если работать будет - к 19-й карте выложу biggrin
 
AntoninaДата: Вт, 18.05.2010, 15:02 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
SagaLi, Расклад на основе карта Смерть! Это интересно, прямо заинтриговала. biggrin

Все в шоколаде.
 
alexsДата: Вт, 18.05.2010, 15:06 | Сообщение # 79
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Статус: Offline
Девчонки, стащила описание карты №8 отсюда http://wap.symerechnaya.borda.ru/?1-9-0-00000124-000-10001-0 или



Интуиция – это взгляд из будущего.

Сообщение отредактировал alexs - Вт, 18.05.2010, 15:09
 
AstartaДата: Вт, 18.05.2010, 17:19 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Ох, надеюсь складно объяснила

А я вот не совсем поняла smile . Это мой первый Оракул, с которым я хочу попробовать работать. Давайте потом темку откроем и вы (не сочтите за наглость smile ) мне все разжуёте.

Я насчет этой карты пока помолчу. Она вроде как и понятна, но что-то недоговаривает она мне wink


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AntoninaДата: Вт, 18.05.2010, 18:49 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Давайте потом темку откроем
- а давайте!
Quote (Astarta)
Она вроде как и понятна, но что-то недоговаривает она мне
- вот согласна я с этим, точно есть в ней такое.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Вт, 18.05.2010, 19:19 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (alexs)
Дама одета весьма элегантно, даже как-то театрально: короткое черное платье, обнажающее ножки с остроносыми причудливыми полусапожками, в дополнение к платью- свободный развевающийся плащ с огромным стоячим воротником.

Тут еще подумала: т.к. колода - под XIX век, то внешний вид этой дамы мог шокировать общество того времени. Поэтому можно добавить: вызывающее поведение, поведение, шокирующее общество, противопоставление себя остальным и т.п.

Quote (Astarta)
Давайте потом темку откроем

Обязательно откроем, когда по стахановски рассмотрим колоду! biggrin
 
AntoninaДата: Ср, 19.05.2010, 12:57 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
т.к. колода - под XIX век, то внешний вид этой дамы мог шокировать общество того времени.
- в таком виде в то время выступали только в варьете или салонах biggrin


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Ср, 19.05.2010, 13:13 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- в таком виде в то время выступали только в варьете или салонах

Точно! Поэтому можно говорить об артистизме, театральности. И еще, как мне кажется, характеристикой человека будет фраза: для него "весь мир - театр, а он - главный премьер" biggrin
 
AstartaДата: Чт, 20.05.2010, 20:40 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Karte 9: Eine Veränderung - ИЗМЕНЕНИЯ.

Описание: Карта номер 9 - показывает нам изменение.
Это может быть переезд, рабочее изменение, изменение в партнерстве или в другой области. Идет ли это изменение, однако, спрашивающему на пользу спорен. В какой сфере жизни произойдет это изменение, соседняя карта указывает нам. Если никакая отрицательная карта не лежит, тем не менее, при этом, изменение не станет плохо для спрашивающего.
Интерпретация как карта дня: Если Вы тянете карту - изменение, как карту на день - они должны будут изменять требование кое-что. Это изменение может касаться, например, Вашего стиля одежды или перестановки мебели в квартире.

Интерпритация по Зайченко.
На карте изображена узкая улица, вымощенная камнем. Транспортная грузовая тележка, запряженная лошадьми, подвезла мебель к дому. Грузчик, взвалив на плечи тяжелый огромный чемодан, несет его в арку. Хозяин груза наблюдает за выгрузкой...
- Новое начинание, переезд, изменения во всех сферах •" Глубокие внутренние изменения, помогающие привести жизнь к гармонии
- Вступление в новую, незнакомую область.
- В окружении благоприятных карт, эта карта сулит благополучие и важные изменения в жизни.
- В окружении же негативных карт, она предсказывает сложности, события, требующие максимального напряжения духовных и нравственных сил.

Прикрепления: 1762548.jpg (57.0 Kb)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
SagaLiДата: Чт, 20.05.2010, 23:34 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Karte 9: Eine Veränderung - ИЗМЕНЕНИЯ.
Со всем в описании соглашусь. Но при взгляде на карту у меня в первую очередь мелькает мысль "дальние страны - новые берега - увлекательные открытия". но это тоже относится к изменениям biggrin
Первые слова и мысли:
*путешествие,
*дальние страны,
*открытия,
* поиск приключений,
*преследование каких-то своих целей,
*авантюризм,

Quote (Astarta)
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Движение,

Думается карта олицетворяет собою именно движение, причем в разных его видах: путешествие, переезд, обучение, рост чувств и т.д. Конечно, можно сказать, что это - изменение.

Quote (Astarta)
Также могут представлять грузовик, автомобиль, велосипед, мотоцикл, а также крупных животных (лошади).

Да, да, да, средство передвижения.
Quote (Astarta)
КАРТА ДНЯ: желание что-то изменить. Эти изменения могут быть в стиле одежды или в квартире (перемещение мебели).

Я бы сказала: это - новый взгляд на привычные вещи, взгляд под иным углом зрения.
Quote (Astarta)
Чайка - символ души, которой вечно нет покоя. Альбатрос - полет духа и мысли, и также считается хранилищем души моряка.

Мне думается, очень подходит для характеристики человека, если карта выпадет в определенной позиции.
Quote (Astarta)
ЗДОРОВЬЕ: Мышечная и костная система, варикозное расширение вен. Вообще проблемы с ногами и наклонами (наверное, радикулит имеется ввиду).

Я бы сказала, тут еще что-то, связанное с психикой: неустойчивость, порывистость. Излишняя восторженность. Какие-то такие чувства у меня идут при взгляде на карту.

Quote (Astarta)
АСТРОЛОГИЯ, НУМЕРОЛОГИЯ И ПРОЧИЕ СВЕДЕНИЯ: ЭЛЕМЕНТ ВОЗДУХ.

Конечно! Я бы сказала - Близнецы.
 
AntoninaДата: Пт, 21.05.2010, 11:51 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Думается карта олицетворяет собою именно движение, причем в разных его видах: путешествие, переезд, обучение, рост чувств и т.д. Конечно, можно сказать, что это - изменение.
- а я вот подметила, что на карте движение в разных направлениях идет, девушка на шаре смотрит с запада на восток, жирафы бегут с юго-запада на северо-восток, чайки летят с юго-востока на северо-запад, и даже река берет начало на севере и стремится в южном направлении. Все течет, все меняется, все куда-то движится, но в движении на этой карте есть и некая рассогласованность. Конечно всем не может быть по одной дороге, у всех нас разные устремления. Вот свое написала и прочитала SagaLi,
Quote (SagaLi)
неустойчивость, порывистость. Излишняя восторженность. Какие-то такие чувства у меня идут при взгляде на карту.
- значит не у меня одной ощущения нестабильности от взгляда на картику. smile
В отношениях карта может говорить о мимолетности, поверхностном чувстве или о авантюрном романе, наверное.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 21.05.2010, 12:36
 
alexsДата: Пт, 21.05.2010, 12:53 | Сообщение # 88
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Статус: Offline
При первом взгляде на карту мне показалось, что это вращающаяся карусель. Эту ассоциацию у меня вызвает отечественный мультфильм, там ещё поют "карусель-карусель" и она при этом крутится.

Прочитала, внимательно присмотрелась и поняла, что это воздушный шар. Он ведь летает с помощью огня. Значит можно сказать, что здесь присутствует СТИХИЯ ОГНЯ, а ещё СТИХИЯ ЗЕМЛИ (почва), СТИХИЯ ВОДЫ (река), СТИХИЯ ВОЗДУХА (небо).

Очень интересно рассматривать карту - 2 альбатроса, 2 белых пушистых облака, 2 головы льва с ламбрекенами, 3 жирафа. Цифр 2 больше. Интересно, чтобы это могло значить?

А если посмотреть на рисунки украшающие воздушный шар - треугольники, их вершины направлены и вверх (8 штук), и вниз (8 штук), а головы льва мне напоминают треугольники, но их вершины направлены вниз.

Треугольник, направленный вершиной вверх - мужской и солнечный знак, символ ОГНЯ, жизни, духовного мира. Треугольник обращенный вершиной вниз - женский принцип, является знаком луны, воды и дождя.


Интуиция – это взгляд из будущего.

Сообщение отредактировал alexs - Пт, 21.05.2010, 13:41
 
AntoninaДата: Пт, 21.05.2010, 15:48 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
alexs, Ух, столько символизма ты нашла в карте, а еще эти волны красной ткани похожи на улыбки, и если вспомнить что корзина круглой формы то можно пофантазировать на тему что-то вроде Колеса судьбы, тогда очевидно, это улыбки фортуны.
Quote (alexs)
карусель.
- .Да похожа, точно на стараую европейскую карусель, интересно куда-такая карусель может завезти.

А вообще мне кажется, что девушка-цыганка, сбижала из балагана в котором она выступала, и для побега она выбрала воздушный шар, необычно , но за-то как эффектно.


Все в шоколаде.
 
alexsДата: Пт, 21.05.2010, 18:44 | Сообщение # 90
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (Antonina)
а еще эти волны красной ткани похожи на улыбки

Тоня, здорово ты подметила biggrin , а я никак не могла сформулировать на что же это похоже uhm . Если посмотреть на эти улыбки, то в каждом ярусе по 3 штуки. Тогда получается на карте присутствует троек больше, чем двоек. Значит в предыдщем сообщении я ошиблась.
Quote (Antonina)
мне кажется, что девушка-цыганка, сбижала из балагана

Точно-точно, напоминает цыганку, и одежда у нее соответствующая. Мне сейчас вспомниля фильм "Табор уходит в небо", там была цыганка Рада, девушка независимая, любящая свободу и не любившая никому подчиняться, за это и поплатилась собственной жизнью.


Интуиция – это взгляд из будущего.

Сообщение отредактировал alexs - Пт, 21.05.2010, 18:46
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Mystisches Kipper (Проработка оракула: описание, значения)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz