Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Mystisches Kipper - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахОракул Mystisches Kipper - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Mystisches Kipper (Проработка оракула: описание, значения)
Оракул Mystisches Kipper
elitkaДата: Ср, 24.12.2014, 18:22 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
miluda2, буду радамвидеть в теме, я свой оракул жду из Германии, пока на руки не получила.Мне кажется колода не особо популярна, но может быть это только пока smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
miluda2Дата: Ср, 24.12.2014, 22:00 | Сообщение # 242
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
elitka,
Скорого вам получения колоды!По поводу популярности,трудно сказать,но на популярных тарологических форумах имеются темы по Оракулу,значит есть везде владельцы колод,но Кипперы очень простая и понятная,что ей не нужна проработка,достаточно знать значения карт.Моя колода работает на все вопросы,но я не так часто ее пользуюсь,по настроению,и размер карт бы побольше,как то мелковаты для таких красивых изображений.
 
Katerinka585Дата: Чт, 25.12.2014, 00:00 | Сообщение # 243
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
24.12.14. Карта дня: 6 Хорошая дама - означает зрелую женщину, отзывчивую женщину, мать. Может быть знакомой женщиной, родственницей, начальницей, любовницей, либо подругой. Карта может указывать на материнство и все что растет, развивается и требует заботы. Ищите помощи у мудрой, взрослой женщины.
Для меня: так и есть, сегодня в гости приехала мама. Действительно, не только самый дорогой мне человек, но и мудрая, опытная женщина, которая всегда даст нужный совет, наставление. Я очень рада ее приезду, весело посидели.
28.12.14. Карта дня: 25 Посвящение - начальник, возможность иметь хорошую должность. Мудрость, авторитет, профессионализм, компетентность. Карта успеха. Высокий уровень признания, похвала, награда, почести, умственная работа, обучение. Может указывать на большого человека.
Для меня - Сегодня целый день не было ничего такого, но под самый вечер общалась с одной девушкой, малознакомой мне, но авторитетной для меня, которая посвятила меня в свои проблемы, а я ее в свои. Она дала мне несколько очень полезных советов на будущее. Совет от нее очень значим для меня.
29.12. Карта дня: 35 Долгий путь - для достижения цели потребуется много времени. Было много событий. Долгий путь к месту назначения.
Для меня - это точно. Сегодня был день не из легких. Было два заказа по работе, при чем не легких. Много маталась по городу, но мало заработала. Еще и дома вечером, после такого тяжелого дня, готовка, уборка и т.д.
09.01.15. Карта дня: 9 Перемены. Вообще карта говорит о переменах, изменениях в жизни человека. Также о дороге. Но у меня сегодня очень интересно и по своему проигралась эта карта. Изменений не было, зато был очень приятный сюрприз на работе. Подвернулась одна халтурка, за нее денежку получила. Я этого совсем не ожидала, было очень приятно.


Сообщение отредактировал Katerinka585 - Пт, 09.01.2015, 23:19
 
VeneziaДата: Чт, 03.12.2015, 21:07 | Сообщение # 244
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Колода не проработана до конца?(

Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
elitkaДата: Пт, 04.12.2015, 01:25 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Venezia, нет не проработана)

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
VeneziaДата: Пт, 04.12.2015, 03:25 | Сообщение # 246
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
elitka, так надо продолжать! smile

На 23 карте остановились. У кого есть переводы, материалы? Поделитесь smile


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
VeneziaДата: Пт, 04.12.2015, 04:19 | Сообщение # 247
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
СОС: как сделать так, чтобы картинку было видно, а не только прикрепленный файл?!

КАРТА 23 СУД

ИЗРЕЧЕНИЕ ОРАКУЛА: Принять решение зачастую трудно - оно может быть роковым

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Решения, определения, правила, законы, порядок, ограничения, трудности в принятии решений. Судья. Полиция. Решение юридических вопросов, судебные приставы, служащий в мэрии. Праведность.

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ, КАК СИГНИФИКАТОРА: Карта №23 Суд - показывает решения, которые будут приняты в будущем или судебное заседание. Какие это решения вы узнаете из соседних карт. Справедливость. Большой дом, офис. Карта также о выборе и суждения вины и извинения, критика, дискуссии, покаяние, прощение, принятие и любовь других. Беседа с другими людьми может помочь при принятии решений.
Если рядом карта Кратковременная болезнь – больница, поликлиника, мед. кабинет.
С картой Ребенок – молодежь или молодежные организации.

КАРТА ДНЯ: Сегодня контакты с законом. Споры, конфликты. Разногласия. Вы делаете всю работу сегодня правильно.

ОПИСАНИЕ: На классическом оракуле изображен кусок улицы. Мы видим белое здание суда (на табличке написано «Официальный суд»), зеленый и бежевый дома. Около здания суда стоит посыльный в зеленом мундире. В одной руке у него одно письмо, а во второй - жезл (может, регулировочный???). Непонятно что у него в руке. Второе письмо у него между пуговицами мундира. Мостовая зеленого цвета.
Белый – непорочность (и, наверное, неподкупность). Зеленый – надежда.
На мистическом оракуле также изображеено здание суда, цвет здания белый. С одной стороны входа фонарь – истина, с другой – статуя Фемиды с мечом и весами. Также присутствует лестница со львами. Вместо одного посыльного, здесь 4 судьи, расстроенный старичек с палочкой и лев, который, скорее всего, дожидался старичка.
Главными атрибутами Фемиды являются меч и весы, ныне повсеместно используемые судебными и правоохранительными органами в своих эмблемах. Фемида - статная, достойная женщина, облеченная в мантию. В левой руке она держит весы, в правой - обоюдоострый меч. Глаза ее закрыты повязкой. Таким образом, атрибутами богини правосудия Фемиды являются весы, меч, мантия, повязка на глазах, причем первые два - главные атрибуты и притом настолько древние и фундаментальные.
Весы - древний символ меры и справедливости. На весах правосудия взвешиваются добро и зло, вина и невиновность. Строгость и справедливость правосудия предполагают и точное взвешивание деяний. В древних мифологиях владыки загробного мира взвешивали добрые и злые поступки людей, и посмертная их судьба зависела от того, какая чаша перевесит. Весы находятся в левой руке богини - левая сторона тела считается воспринимающей.
Меч - символ духовной силы, воздаяния; в руках Фемиды он символ возмездия. Меч держится острием вверх, что указывает на "волю небес", высшую справедливость, а также на постоянную готовность его применения. Меч богини - обоюдоострый, поскольку закон не только карает, но и предупреждает. Держащая его рука - правая: это сторона действия, символ силы, "правого дела".
Повязка на глазах богини символизирует беспристрастность. Судья не взирает на самих тяжущихся, на их имущественное и социальное различие, а лишь внемлет фактам и правде, выслушавая обе стороны. Правосудие не видит различия между людьми, оно слепо в том смысле, что воздает лишь по праву.
Мантия - торжественное, ритуальное одеяние, предназначенное для совершения в нем определенной церемонии, действа, в данном случае правосудия. Переодевание призвано обеспечить духовный переход в соответствующее ритуалу состояние. Одеяние должно соответствовать характеру действа, поэтому так важно судье облачаться в мантию, оставляя цивильное платье для мирских дел.
4 означает устойчивость и прочность. Его надежность представлена квадратом - сторонами космоса, временами года и элементами "огня", "земли", "воздуха" и "воды". Это самое примитивное число.
Трости, длинные тонкие, но крепкие палки, посохи, с красивыми набалдашниками, затейливо изогнутым крюком или резными рукоятками, часто исполненными в виде гордого силуэта какого-либо зверя или птицы. Считается что в древности, трости наделялись определённой магической силой, для различных целей. Это символ пути и знания, которое является единственной опорой человека.
Лестница символизирует:
- переход от одного плана бытия к другому,
- прорыв на другой онтологический уровень,
- сообщение Земли с Небесами в обоих направлениях: восхождение человека и нисхождение божества, имеет значение мировой оси, что связывает её с Космическим Древом и столбом,
- олицетворяет доступ к реальности, абсолюту, к трансцендентному, переходя от нереального к реальному, от тьмы к свету, от смерти к бессмертию. Этот переход есть путь в другой мир через смерть,
- делает Небо доступным, но может быть убрана. Первоначально лестница существовала в раю, и между богом и человеком была непрерывная связь, но с грехопадением она была утеряна,
- мост, связана с ритуалами перехода. Подобно мосту, она может иметь острые края. (Лестницы восточных факиров имеют форму ножей),
- иерархическая пирамида, знак удачной карьеры («продвигаться вверх по служебной лестнице»).
- ведущая вверх — храбрость и смелость; ведущая вниз — трусость и подлость.
Лев - символ мужества, храбрости, верховной власти, благородства, гордости,
Символ каменного льва показывает место власти, камень мудрости.

ВНЕШНОСТЬ: Решительные, волевые, бесстрастные, не уступают обстоятельствам. Принимают мудрые решения, собственное мнение. Озлобленное лицо.

ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ: Развод или на грани развода. Любви нет – только дружба. С нейтральными картами – глубокие чувства уже утрачены, но возврат к прошлому возможен; с негативными – серьезный кризис.
В сексе нет удовлетворения, исполнять супружеских обязанности скучно

ФИНАНСЫ/ПРОФЕССИЯ: адвокат, нотариус или консультант. Могут возникнуть финансовые проблемы. Ищете своевременно юридическою консультацию. Непредвиденные расходы. Не давать денег в долг, трудности с возвратом.

ЗДОРОВЬЕ: рекомендовано напряжение с расслаблением (фитнес, коланетика, тренажеры – потом сауна, массаж). Медленное выздоровление. Раны заживают медленно.

ВРЕМЕННЫЕ СРОКИ: 1-2 месяца.

АСТРОЛОГИЯ, НУМЕРОЛОГИЯ И ПРОЧИЕ СВЕДЕНИЯ: ЭЛЕМЕНТ ЗЕМЛЯ

ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ/ДУХОВНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ: под покровительством высшей силы.

СОЧЕТАНИЯ КАРТЫ С ДРУГИМИ:
№1 или №2: Скоро вам придется принять важное решение или присутствовать в суде. Около главной карты карта №23 говорит, что вы много думаете о принятии решения. Слева от главного лица - было трудное решение. Между главных карт №23 говорит, что вы должны совместно принять решение, справа от главного героя - эта карта указывает, что вы имеете дело с решением в ближайшее время, или суд.
№3: В вашем партнерстве настал момент для важного решения. Часто эта комбинация указывает на развод. В этом случае, это суд по бракоразводным делам, в которых все регулируется. Но если вы одиноки и это сочетание около вашей карты, вы скоро должны решить вступать в новые отношения или нет.
№4: Принятие решения относительно ваших друзей. Какое это будет решение, покажут карты слева или справа от карты №23
№5 или №6: Человек из вашего окружения в ближайшее время примет важное решение. К какому решению он придет, вы узнаете из соседних карт. Если карта № 23 над картой №5, 6 - он много думал о решении. Карта №23 под картой №5, 6, человек не любит принимать решения.

По Зайченко:
- Закон и порядок.
- Ведомственное учреждение.
- Принятие важного решения, касающегося ...
- Важную роль во всех вопросах будет играть принцип справедливости и равновесия.

Источник - просторы Интернета.
Прикрепления: 0986083.jpg (81.9 Kb)


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.

Сообщение отредактировал Venezia - Пт, 04.12.2015, 04:22
 
nourelerДата: Чт, 14.09.2017, 20:26 | Сообщение # 248
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
А мне этот мужик очень нравится - ассоциации с английскими фильмами старыми..с комедиями почему-то.. Эдакий хитрюга, но не опасный
 
флоридаДата: Пн, 06.11.2017, 16:05 | Сообщение # 249
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Хочу поблагодарить всех за прекрасное обсуждение Оракула ! Я получила его в подарок и удивлена отзывчивостью карт. Предлагаю закончить обзор , пишите кто будет принимать участие, одна не потяну.
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Mystisches Kipper (Проработка оракула: описание, значения)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz