Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Mystisches Kipper - Форум о Таро и ОракулахОракул Mystisches Kipper - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Mystisches Kipper (Проработка оракула: описание, значения)
Оракул Mystisches Kipper
primaДата: Чт, 29.04.2010, 16:58 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Оракул Mystisches Kipper



Галерея колоды.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал Гликерия - Пт, 20.12.2013, 23:06
 
CasanovaДата: Чт, 29.04.2010, 19:02 | Сообщение # 2
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Немного из истории:

Их в 1870 году разработала Сюзанна Киппер. Это отдельная система от цыганских карт и карт Мадмемуазель Ленорман.

Малая колода Ленорман уже была разработана к тому времени, во всяком случаи 1847г была издана, и в основу ее легли все таки цыганские карты. Но во время разработки колоды Сюзанной Киппер Германия переживала немецко-французскую войну, поэтому Сюзанна испытывала отвращение к всему, что французского происхождения. И из-за национальной гордости она сама стала разрабатывать колоду.

Классическая колода имеет также 6 персон и 30 ситуаций из жизни. Масти исключены.

Но, приверженность к "французской картомантике", явно прослеживается:

1. В основу взята из 36 карт колода
2. Каждая карта снабжается ёмким образом-картинкой, который отражает какое-либо важное послание
3. В колоде есть 2 карты бланки
4. Акцент сделан на цифровое сочетание
5. Отдельное внимание уделяется сочетаниям карт. Им придаются особые значения.

Мистические Кипперы это новая современная колода, разработана Бернским художником Урбаном Треша.

Все три системы самостоятельны и индивидуальны.

В итоге: цыганский оракул, на его основе появилась, как самостоятельная система малая колода Ленорман. А, Кипперы, качественно отличились от этой системы, отказом от мастей.


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Чт, 29.04.2010, 19:25
 
AntoninaДата: Чт, 29.04.2010, 19:18 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Casanova, Я тут!
Сразу хочу только сказать. Я материал брала на сайте " В зазеркалье судьбы", там девочки много уже наработали. Чтобы так сказать не нарушать правила хорошего тона я делаю это напоминание. Надеюсь мы ничего не нарушили.


Все в шоколаде.
 
CasanovaДата: Чт, 29.04.2010, 19:22 | Сообщение # 4
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Quote (Antonina)
материал брала на сайте "В зазеркалье судьбы", там девочки много уже наработали. Чтобы так сказать не нарушать правила хорошего тона я делаю это напоминание. Надеюсь мы ничего не нарушили.

Спасибо! Будем ссылаться на них и другие источники!

1. Важный человек (мужчина)/Männliche Hauptperson

Расшифровка карты по имеющейся информации:

Думаете ли вы о себе как о важном человеке или выдвигаетесь ли вы слишком сильно на передний план?

Размышление/изречение Оракула: Каждый так важен, как он определяет это сам.

Все карты вокруг Важной особы сообщают вещи или качества, которые очень важны сейчас или непосредственно касаются мужчины.

Карта олицетворяет кверента или основного партнера мужского пола.

Считается, что чем ближе лежат другие карты от Главной персоны, тем больше вероятности для возникновения события. Карты, которые лежат по направлению взгляда- это будущее, за спиной- прошлое, либо то, от чего человек отворачивается.

Значения по Зайченко:

Карта № 1 - Граф: на карте изображен солидный мужчина, благородного происхождения.

- Эта карта олицетворяет мужскую энергию, янь, супруга, друга, любимого человека.
- Период повышенного эмоционального настроя, единства и гармонии.
- Успех и стремительное продвижение вперед.
- Благоволение Фортуны и хороший доход.

Прикрепления: 4442995.jpg (53.7 Kb)


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Пт, 30.04.2010, 21:06
 
AntoninaДата: Чт, 29.04.2010, 20:50 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Так, что я думаю, перед нами лондонский дэнди.

Лондонский дендиКак лондонский денди по первой моде:
Перчатки, пальто не по погоде -
Завсегдатай кофейни у Спасских ворот.
Походка легка и непринуждённа,
Подруга его на странности склонна -
Своим внешним видом смущает суровый народ.

Он вышел из дома в надежде найти
Своё счастье в пыли дорог.
Он дома сказал, что вернётся назад,
Когда тому будет срок,
Но он не вернётся...

Он был маляром, он был контролёром,
В военном оркестре служил дирижёром
И он продавал когда-то в парке цветы.
Но в женской среде он был популярен,
О нём говорили: «Индивидуален».
И даже был, кажется, с кем-то известным на «ты».

Он вышел из дома в надежде найти
Своё счастье в пыли дорог.
Он дома сказал, что вернётся назад,
Когда тому будет срок,
Но он не вернётся...

Как лондонский денди,
Как лондонский денди,
Как лондонский денди,
Как лондонский денди.

Он вышел из дома в надежде найти
Своё счастье в пыли дорог.
Он дома сказал, что вернётся назад,
Когда тому будет срок,
Но он не вернётся...

Но он не вернётся...

Я не знаю чье, это я взяла вот здесь http://www.ljudi-izvne.com/text/0105.html
Очень важный, импозантный мужчина, явно при деньгах, хорошо воспитан, в нем есть вкус к жизни и всем ее благам. Он однозначно из очень приличногоо общества и мама не побоится отпустить вас с таким вот дядей. Он может быть пределом и потолком мечтаний какой-нибудь женщины. Хотя мне кажется что негатив у него тоже есть, он может быть хвастлив или совершенно пуст внутри, его интеллект может носить поверхностный характер

Quote (Casanova)
Думаете ли вы о себе как о важном человеке или выдвигаетесь ли вы слишком сильно на передний план?
- вот именно так он и думает. Ну очень важная птица! biggrin
Quote (Casanova)
Карты, которые лежат по направлению взгляда- это будущее, за спиной- прошлое
- ага , тут сразу стало понятно где какйю линию смотреть, а то вот на Ленорман если честно нет единого мнения, у меня самой его точно пока нет.

Думаю не только мужчину может означать карта , но и яневские, мужские качества.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 29.04.2010, 20:55
 
AstartaДата: Пт, 30.04.2010, 11:27 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Antonina)
вот именно так он и думает. Ну очень важная птица!

Причем на выходки другого человека смотрит величественно-снисходительно. Типа: Чирикай-чирикай, ты ж все равно попугай, подражатель и толку от тебя кроме развлечения никакого.А то ли дело Я! Хочу на руках держу, хочу отпущу, а захочу так и в клетку по тряпку посажу.

А что означают маски на заднем плане? Сокрытие, тайну,сплетни.... преобразование только чего wacko Что-то они меня зацепили, а поймать для чего не могу.

И еще (рассмотреть не могу пока карт нет)....там внизу спрятался кто ? Хамелеон или питон?

Quote (Casanova)
Карты, которые лежат по направлению взгляда- это будущее, за спиной- прошлое, либо то, от чего человек отворачивается.

Девочки, вот тут я не поняла тут имеется в виду какой-то расклад. Или просто--прошлое, будущее?

В общем куча вопросов wacko tongue


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
SagaLiДата: Пт, 30.04.2010, 11:57 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Посмотрев на него - первая мысль: не просто важный господин, а господин, склонный к показухе, привыкший быть в центре внимания, не гнушающийся порой шокировать общество (но - в разумных пределах!!!).
Если он куда-то приходит - его цель: все должны смотреть только на меня!
Это я так попугая трактуя: Мужчина пришел куда-то с этим попугаем. По цвету попугай очень сильно выделяется из общей массы.

Quote (Astarta)
А что означают маски на заднем плане? Сокрытие, тайну,сплетни.... преобразование только чего Что-то они меня зацепили, а поймать для чего не могу

Другие люди. Его отношение к другим людям. Он их видит, но для него они - безголосые, их мнение для него - ничего не значит. Они все для него, по сути, одинаковы (не смотря на свои различия: маски различаются между собой).
Quote (Astarta)
И еще (рассмотреть не могу пока карт нет)....там внизу спрятался кто ? Хамелеон или питон?

Там речка, это - глаз крокодила, выглядывающего из воды. biggrin
Это можно толковать как опасность: не надо задирать нос и думать только о себе, порой нужно смотреть по сторонам и под ноги!
 
AstartaДата: Пт, 30.04.2010, 12:30 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
SagaLi, спасибо!
Мне эта карта неким образом напоминает кадры из телека когда в новостях об "элите" показывают Богатого папика с молодой фавориткой biggrin


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AntoninaДата: Пт, 30.04.2010, 14:08 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Там речка, это - глаз крокодила, выглядывающего из воды.
- Да, я тоже думала это крокодил. Только я рассмотрела его не как совет этуму господину, а совет тем кто на господина этого смотрит, Мужчина приятный во всех отношениях может быть в душе крокодилом, а известно они прячутся в мутной воде и кидаются на вас когда вы не ждете. Или кушают Вас и льют при этом горькие слезы крокодильи. А еще, девочки это меня сюша научила(в другой колоде), крокодилы ловят больше чем могут съесть, остальное прячут, а потом не находят. Убийство ради убийства, а не в целях выживания, может потому, что они так себя вели и стали самыми древними существами.
Маски на фоне густой зелени, мужчина может быть авантюристом.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Пт, 30.04.2010, 17:40 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Мне эта карта неким образом напоминает кадры из телека когда в новостях об "элите" показывают Богатого папика с молодой фавориткой

lol Ага, и: у чьего попугая хвост ярче?

Quote (Antonina)
Только я рассмотрела его не как совет этуму господину, а совет тем кто на господина этого смотрит, Мужчина приятный во всех отношениях может быть в душе крокодилом, а известно они прячутся в мутной воде и кидаются на вас когда вы не ждете.

Да, верно. Внешность, внешний лоск это - показуха: за этим фасадом может прятаться крокодил.
 
AntoninaДата: Пт, 30.04.2010, 18:46 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
biggrin
Quote (SagaLi)
у чьего попугая хвост ярче?
- там следом карта Хорошой дамы и тоже с попугаем, так что скоро узнаем у кого хвост ярче.


Все в шоколаде.
 
CasanovaДата: Пт, 30.04.2010, 19:13 | Сообщение # 12
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Девочки, не успеваю ничаво, жуть какая-то, пишу:

Ох, и важный тут Господин. Если честно, первым мне рисуется образ Идеального Любовника от которого пахнет очень вкусным парфюмом, который создан, чтобы удовлетворить потребности прекрасных Дам, при этом, он не склонен к серьёзности вообще. Веет усладой жизни, не обременением себя ничем, в том числе и бытом. К примеру, я не представляю его чистящим картошку, моющим туалет и выносящим мусор. Одет с иголочки, ощущаю каждую строчку его костюма - идеальные, прямые, это не на рынке куплено, это шито на заказ. А цвет его костюма - говорит сам за себя: светлый оттенок пастельных тонов, относящийся к линейке "холодно". Такой он весь - Франт!

Quote (Antonina)
Так, что я думаю, перед нами лондонский дэнди

Даааа, очень к лицу happy

Обстановка, в которой существует наш герой: конечно, это не роскошь дворцовых будуаров, но это прекрасный сад, или парк. За ним явно хорошо следят - обилие сочной зелени, экзотические дикие животные - попугай и я вижу лягушку! И в этой обстановке Важному Господину ой как хорошо, словно все в его подчинении, или так: его обаяние сражает всех наповал и даже попугая, а лягушка выглядывает из травы, чтобы ничего не пропустить.

Я тут думаю про лягушенцию, а она не зря в ногах и выглядывает, возможно это намёк всё же на "холодность и склизкость" данного Господина, потому что её замечаешь в самый последний момент.

Про маски: думала тут над этой фразой к карте: каждый так важен, как он определяет это сам. Возможно, маска - это есть степень важности, или в целом - отражение себя в мир. Какая маска - то и выдаёшь в реальность. А масок может быть ооооой, как много. В контексте нашего Господина, это может говорить о том, что он "многоликий Янус", и так же указывать на гибкость=многовариантность проявлений в зависимости от ситуаций.

А ещё у него в руке трость с черепком, так исторически сложилось, что череп для меня=аллегория смерти, а смерть=трансформация, если присовокупить сюда маски, то получаем полный набор. Господин хоть и важный, но в любой момент может оказаться кем угодно, поэтому я бы воспринимала его с осторожностью скорее.

Может эта вся красота внешняя - есть пыль!

Ну а в быту - карта показывает про мужчину, вопрос какого - под ним может быть как раз хто угодно. Хотя, я не исключаю проигрывание этой карты как события, а не фигуры (бывает же и такое).

Могу повешать нексткард, если что допишем или вернёмся к любой карте по ходу, кто за? cool


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Пт, 30.04.2010, 21:10
 
SagaLiДата: Пт, 30.04.2010, 19:41 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Casanova)
Про маски: думала тут над этой фразой к карте: каждый так важен, как он определяет это сам. Возможно, маска - это есть степень важности, или в целом - отражение себя в мир. Какая маска - то и выдаёшь в реальность. А масок может быть ооооой, как много. В контексте нашего Господина, это может говорить о том, что он "многоликий Янус", и так же указывать на гибкость=многовариантность проявлений в зависимости от ситуаций.

Да, верно. Вообще, маски на этой карте - многозначный и интересный элемент.
Говорят же "что сделаешь - то к тебе и вернется", так этот господин в мир являет себя через маску. Но и мир видит, как полный масок.
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 30.04.2010, 19:57 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
А мне этот мужик очень нравится - ассоциации с английскими фильмами старыми..с комедиями почему-то.. Эдакий хитрюга, но не опасный smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
AstartaДата: Пт, 30.04.2010, 19:59 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Давай, наверное, следущую карту. Хвосты сравним. biggrin
Quote (Aqua_Tofana)
А мне этот мужик очень нравится - ассоциации с английскими фильмами старыми..с комедиями почему-то.. Эдакий хитрюга, но не опасный

И ловеласный еще biggrin , но не липучеловеласный, а со знанием дела. Все косточки перемыли мужику (только вот мужиком его не назовешь, "мужчина в полном расцвете сил" smile )


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Пт, 30.04.2010, 20:03
 
SagaLiДата: Пт, 30.04.2010, 20:15 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
А мне этот мужик очень нравится - ассоциации с английскими фильмами старыми..с комедиями почему-то.. Эдакий хитрюга, но не опасный

Герой Уайльда из "Идеального мужа" biggrin

Quote (Astarta)
И ловеласный еще , но не липучеловеласный, а со знанием дела. Все косточки перемыли мужику (только вот мужиком его не назовешь, "мужчина в полном расцвете сил" )

Да, хорош, что уж говорить... happy
 
AntoninaДата: Пт, 30.04.2010, 20:56 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Так, девочки хочу Важного Гоподина реабилитировать, у него там не крокодил, там самая настоящая квакша обыкновенная, просто у нас на компе не видно, а я в живую только что рассмотрела. Так получается эта его Царевна-лягушка в кустах притаилась и так скромно из-за ног выглядывает. Одним словом нормальный мужчинка и жениться может. biggrin Напоминает водевильного героя.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 30.04.2010, 20:59
 
CasanovaДата: Пт, 30.04.2010, 21:00 | Сообщение # 18
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Так, девочки хочу Важного Гоподина реабилитировать, у него там не крокодил, там самая настоящая квакша обыкновенная, просто у нас на компе не видно, а я в живую только что рассмотрела. Так получается эта его Царевна-лягушка в кустах притаилась и так скромно из-за ног выглядывает. Одним словом нормальный мужчинка и жениться может. Напоминает водевильного героя.

Ура, ура, у меня появилась единомышленница, ибо я как раз лягу и увидела, о чём там раньше где-то и написала, только у меня это выражение холодности и склизкости, но как Фрау-Мадам, вполне, почему и нет, только её поцеловать нужно, вооооооот, а ему, мужчине нашему, аккурат костюмчик-то и мешает biggrin

2. Важная Дама/Weibliche Hauptperson

Расшифровка карты по имеющейся информации:

Думаете ли вы о себе как о важном человеке или выдвигаетесь ли вы слишком сильно на передний план?

Размышление/изречение Оракула: Каждый так важен, как он определяет это сам.

Карта олицетворяет кверентку или основного партнера женского пола.

Считается, что чем ближе лежат другие карты от Главной персоны, тем больше вероятности для возникновения события. Карты, которые лежат по направлению взгляда - это будущее, за спиной - прошлое, либо то, от чего человек отворачивается. В раскладе для мужчины может также и обозначать женщину, с которой нет никакого контакта, но которая является его "дамой сердца", любимой.

На Мистической колоде изображена молодая женщина, изящная, не вычурно и элегантно одетая, её отличает изысканный вкус, что выдает в ней человека, принадлежащего к аристократическим кругам. По всем параметрам она составляет пару для Мужской Главной персоны.

Атрибутами Дамы являются шляпка, защищающаяся от солнечных лучей, ну и также как неотъемлемый атрибут этикета, подчёркивающий как благородство, так и внешнее стремление держать себя в рамках приличий. Кружева и рюшечки на одежде говорят об определенном кокетстве, но в разумных пределах - блузка у Дамы с длинными рукавами и закрытого типа.

Следующий элемент - зонтик. Учитывая наличие шляпки и то, что зонтик закрыт, мы видим, что здесь он используется не в целях защиты от солнца, а опять же как один из атрибутов социальной принадлежности (наподобие тросточки у Мужчины). С другой стороны, зонтик указывает на то, что Дама в силу естественной слабости имеет все возможности воспользоваться помощью и поддержкой в трудную ситуацию - в случае дождя она откроет зонтик.

Беседка в глубине карты может говорить об уюте, пристанище и опять же защищенности. Может ассоциироваться с крышей над головой, домом, очагом.

Дама, так же как и Мужчина, держит на ладони попугая, только в отличие от пестрого попугая на первой карте, ее попугай белоснежный - возможно, белый цвет здесь обозначает невинность и чистоту помыслов, идеализм. Также мы не видим на карте масок, поэтому индивидуализм и субъективизм не играют здесь главной роли.

Значения по Зайченко:

Карта № 2 – Графиня: на карте изображена очень привлекательная женщина, сидящая в богатой комнате.

- Эта карта олицетворяет женскую энергию, инь, супругу, подругу, любимую особу.
- Период мира и гармонии, желание нравиться и покорять.
- Преодоление трудностей, благодаря внутренней силе и помощи некоей женщины.
- Осознанное использование своего потенциала приведет к успеху.
- Рост и благоденствие.
- Пополнение бюджета и прирост капитала

Прикрепления: 6670807.jpg (58.4 Kb)


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Вс, 02.05.2010, 21:20
 
AntoninaДата: Сб, 01.05.2010, 14:52 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ну, вот, что мы тут имеем, попугайка у дамы белый, хвост его короче, клюв меньше и разевает он его соответственно тоже меньше, за-то крылышки раскрылехтил. В природе так, все самки размером могут быть больше, а вот окрасом скромнее, им выделяться не надо, их природа придумала о потомстве заботиться, жизнь давать и сохранять, а имея яркую внешность можно и поплатиться. Наша дама выдержанна в мягких, светлых тонах, она женственна, одета со вкусом. При ней атрибуты светскости и аристократичности, шляпка с полями, затенять лицо, и зонтик-тросточка, опять же от солнца или от дождя, она либо нуждается в защите, либо сама исполняет эту функцию. Господин стоит на фоне открвтого зеленого пространства, а Дама хоть и на воздухе , но сзади есть беседка, то есть дама у нас не бесхозная, у нее есть крыша biggrin , Ну или опять же это намек на женские приоритеты по жизни, или на то что от нее ожидают собственно в соответствие с ее социальной ролью.

Там вот розовые фламинго стоят, хоть режте меня, но они напоминают мне компанию подружек этой дамы, они в ее жизни играют непоследню роль, они ей нужны.
Мужчинка в джунглях, а женщина в цивилизованном парке, он окультуренный, в нем порядок, для женщины это важно, своим одним появлением она многое упорядочивает, то есть она хорошая хозяйка, у нее все по уму.

Вообще от карты исходит спокойная Женственная, гармоничная энергия.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 01.05.2010, 22:09
 
SagaLiДата: Сб, 01.05.2010, 18:05 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
а я в живую только что рассмотрела. Так получается эта его Царевна-лягушка в кустах притаилась и так скромно из-за ног выглядывает. Одним словом нормальный мужчинка и жениться может.

Мы как всегда без "живого" и - согласны на царевну - лягушку! biggrin

Важная дама
Элегантная женщина, получившая хорошее воспитание или образование.
Следящая за модой, но не следующая за ней слепо, использующая модные тенденции лишь в том объеме, в котором они могут подчеркнуть ее достоинства и скрыть недостатки.
Это лишний раз говорит о том, что она умна.
Она придерживается правил поведения в обществе, законопослушна.
Ей не чуждо прекрасное - она изображена в саду, где есть пруд с фламинго и красивой беседкой. Это не только место отдыха, но и место любования красотами природы.
Белый попугай - да, конечно, идеализм, честность, искренность.

Quote (Antonina)
Там вот розовые фламинго стоят, хоть режте меня, но они напоминают мне компанию подружек этой дамы, они в ее жизни играют непоследню роль, они ей нужны.

Резать не будем, ты нам еще пригодишься! biggrin
Она огляделась и - направилась к ним... biggrin Эти приятельницы - ее ровня, такие же изысканные, как она (не воробьев и уток изобразили).
Quote (Antonina)
Вообще от карты исходит спокойная Женственная, гармоничная энергия.

Очень мягкая, гармоничная...

Еще наблюдение: рамка карты.
У мужчины - искусственная лепнина, у женщины - живые цветы. Это может говорить о том, что на нем - маска, он - искусственный, не искренний, не настоящий. А она - искренняя, настоящая biggrin

 
AstartaДата: Сб, 01.05.2010, 21:31 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
SagaLi, вот тоже хотела про рамку спросить....А ты уже частично ответила. Рамка вообще на всех картах разная или как?
Про символизм:
РОЗОВЫЙ ФЛАМИНГО считается символом грации, изысканного изящества и романтической любви. Это одна из самых семейственных и дружных птиц. Эти птицы гнездятся колониями по несколько сотен и даже тысяч пар тесно друг с другом.
Поэтому и говорят, что РОЗОВЫЙ ФЛАМИНГО приносит семейное счастье и радость в тот дом, который он выбрал для своего «проживания».

Могу предположить, что ЭЛЬФЫ(феечки) могут показывать задорность и интуицию в карте. Вот сборная инфа по эльфам: Прежде всего, эльфов отличает очень мощная интуиция.В то время как у людей восприятие левополушарное, "технологическое", "реалистическое", неинтуитивное, то восприятие эльфов основано на правом полушарии, то есть оно прежде всего - интуитивное, основанное не на инструкциях, а на образах, фантазиях, прозрениях. То есть у человеческого (логического) мышления фундамент в сознании, а у эльфийского (интуитивного) - в бессознательном. И именно такое восприятие позволяет взглянуть на мир в целом, а не с точки зрения того, соответствует ли это какой-то системе.

Исходя из всего выше написаного (и вами тоже), то это карта видится картой семейного благополучия и достатка, стабильности.Вообще такая мягкая, хорошая карта....


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AntoninaДата: Сб, 01.05.2010, 22:09 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Astarta, Рамочки разные, но не все, кажется их там 5 видов, точно такая как у нашей дамы есть еще на карте №5 №17, №35, названия пока не все помню, извините.

Феи или зеленый народец будет еще на некоторых картах, я все думала это художник дань мистическому отдал нарисовав фей или есть иной умысел?

Quote (SagaLi)
Очень мягкая, гармоничная...

Quote (Astarta)
Исходя из всего выше написаного (и вами тоже), то это карта видится картой семейного благополучия и достатка, стабильности.Вообще такая мягкая, хорошая карта....
да, абсолютно согласна.
Quote (SagaLi)
Эти приятельницы - ее ровня, такие же изысканные, как она (не воробьев и уток изобразили).
- точно, точно, аристократки.! biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 02.05.2010, 09:48
 
SagaLiДата: Сб, 01.05.2010, 22:20 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Astarta,
Quote (Astarta)
Могу предположить, что ЭЛЬФЫ(феечки) могут показывать задорность и интуицию в карте.

Согласна. Тут еще может быть интуиция в виде чувствительности - "чувствительная дама", причем толковать эту чувствительность можно как с положительной, так и отрицательной точки зрения.
Еще мысль по эльфам: они считаются "лесным народцем", "зеленым народцем", духами растений. Здесь они могут указывать на то, что дама - естественна и гармонична: духи растений чувствуют себя с ней комфортно.
Quote (Astarta)
Исходя из всего выше написаного (и вами тоже), то это карта видится картой семейного благополучия и достатка, стабильности.Вообще такая мягкая, хорошая карта....

полностью согласна biggrin
 
AstartaДата: Сб, 01.05.2010, 22:41 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Про рамки...потом надо разузнать, подумать. Я немного вперед полистала галерею, там потом они меняются местами у мужской карты(№ 5) становится от Важной дамы (№ 2), а у женской (№ 6) от Важного мужчины (№ 1). Далее тоже есть закономерность.

На рамке, кажется, розы.



Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Вс, 02.05.2010, 16:09
 
AstartaДата: Вс, 02.05.2010, 20:35 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Casanova, котейка, давай следующую карту.
SagaLi, ха-ха......будем теперь вместе ждать biggrin


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
CasanovaДата: Вс, 02.05.2010, 20:47 | Сообщение # 26
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Вообще от карты исходит спокойная Женственная, гармоничная энергия

Quote (SagaLi)
Очень мягкая, гармоничная...

Quote (Astarta)
Исходя из всего выше написаного (и вами тоже), то это карта видится картой семейного благополучия и достатка, стабильности.Вообще такая мягкая, хорошая карта....

Я пока как черепашка, ничего не успеваю, поэтому прочитала вас, со всем согласилась, и сейчас нексткард вывешу.

Мне эта карта Мадамы нравиться больше, чем Мэна первого. Тут именно что идёт такое приятное женское тепло, я ей верю, этой тётушке на карте. Очень домашняя обстановка, располагающая к приятным ощущениям. Я пела песню про себя, по смотрела на эту карту, хотя Фламинго на заднем плане, тем не менее:

Розовый Фламинго, дитя заката,
Розовый Фламинго
Здесь танцевал когда-то.
Может в жизни прошлой,
Мне трудно вспомнить,
Думай о хорошем, я могу исполнить.

Вот и верю я ей, что может исполнить она хорошее. И попугай её более приветлив, не так рот раскрывает и язык не показывает. И мне её в пару дяденьке с первой карты отдавать не хоцеца!

Quote (SagaLi)
Народ, вы все враги: заказала я себе этот оракул

Поздравляю, поздравляю! happy flowers

Quote (Antonina)
Мужчинка в джунглях

Деж ему ищё быть, музчинко должен быть чуть красивее обезьянки - народная присказка, а обезьянки живут в джунглях, видать его потянуло к своим biggrin


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Вс, 02.05.2010, 20:51
 
AstartaДата: Вс, 02.05.2010, 21:09 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Casanova)
И мне её в пару дяденьке с первой карты отдавать не хоцеца!

Вот-вот для нее потом лучше претендент будет biggrin Она какая-то основательная, правильная,степенная, предположу, что надежная. А он уж как-то слащав, любитель чувственных изысканных наслаждений.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AntoninaДата: Вс, 02.05.2010, 21:18 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Вот-вот для нее потом лучше претендент будет Она какая-то основательная, правильная,степенная, предположу, что надежная. А он уж как-то слащав, любитель чувственных изысканных наслаждений.
- согласна с каждым словом.
Я вот подумала кого мне напоминает эта дама, она очень похожа на маму девочки Венди из сказки "Питер Пен и Венди", мама это та, которая укладывает вас в кроватку, целует на ночь и рассказывает вам волшебные сказки. Очень уютная карта, очень теплая и настоящая мама.

Casanova, давай скорее новую карту, а то я уже на лирику сбиваюсь biggrin

Вот , я балда, карту уже дали!!!

Ну, все логично , джентельмун встретил даму, приятную во всех отношениях, и счел умным жениться на ней, и теперь он в атласном турецком халате, с феской на голове, и бокалом красного вина двадцатилетней выдержки, с наслаждением слушает нежные этюды своей молодой жены. Такая идеалистичная картинка ( не помню точно, автор мужчина?). Нашей даме отведена скромная роль Шахерезады при Шахрияре, услаждать его взор и слух своего господина и повелителя, а он за это обеспечивает ей достойное существование.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 02.05.2010, 21:41
 
CasanovaДата: Вс, 02.05.2010, 21:19 | Сообщение # 29
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
3. Карта Брака/Ehestandskarte

Расшифровка карты по имеющейся информации:

Обозначает партнерство, брак, помолвку, дружбу, вообще какую-либо связь - в профессии или семье. Неважно с чем связана эта карта - но она всегда имеет позитивное значение.

Карта Брака не обязательно обозначает только замужество или любовные отношения, но в большинстве случаев она отвечает за все виды связи - брак, дружба, контракты, договоренности, объединение, слияние. Карта также может обозначать связь с чем-то вообще (например, сильная привязанность к фирме или автомобилю - все зависит от контекста расклада). О чем тогда идет речь, какого рода связь и с чем она- скажут соседние карты.

Если вопрос стоял о взаимоотношениях, то: карты справа от карты Брака (рядом с Мужчиной) относятся к партнеру, а те, что слева (рядом с Женщиной) - к партнерше. Исключением является положение карты под картой Главной персоны - в таком случае она выражает ревность. Но верность подобной интерпретации еще не подтверждена.

Личность: способный, стремящийся или готовый к связям; не уметь отпускать, цепляться.

Указание: было бы лучше действовать совместно с другими людьми (помощь, советы, совместная работа, общее дело, бизнес).
Проявление сильной связи- но не теряя самостоятельности.

Сигнификатор: брак, семья.

Темы: свадьба, свадебное торжество, вступление в тесные отношения.

Число: минимум 2, 1 пара.

Если карта Брака выпадает в качестве карты дня, то в этот день Вы будете чувствовать тесную связь с чем-то или кем-то, в зависимости от Вашего образа жизни и будней.

Значения по Зайченко:

Карта № 3 - Брак или супружество: на карте изображено, как мужчина обнимает с любовью женщину.

- Карта прямо намекает на связь, привязанность, взаимоотношения.
- Случайное знакомство с человеком, который станет вашей опорой на всю оставшуюся жизнь.
- Гармония и желание помогать партнеру, поддержать его в трудную минуту.
- Взаимовыгодное товарищество и сотрудничество, помощь коллег.
- Финансовая стабильность.

Quote (Antonina)
Вот , я балда, карту уже дали!!!

Большой Брат следит biggrin

Прикрепления: 8925926.jpg (54.7 Kb)


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Чт, 06.05.2010, 03:45
 
SagaLiДата: Пн, 03.05.2010, 00:07 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Astarta,
Quote (Astarta)
SagaLi, ха-ха......будем теперь вместе ждать

Вот именно, что "ха-ха" biggrin

Quote (Casanova)
Деж ему ищё быть, музчинко должен быть чуть красивее обезьянки - народная присказка, а обезьянки живут в джунглях, видать его потянуло к своим

У меня тут еще мысль на тему, "Важный господин - ловелас":
Джунгли.
Что делает настоящий мужчина в джунглях?
Правильно, охотится.
Т.е. он - охотник.
Но в таком виде на кого охотиться можно?
И снова правильно: на женщин biggrin

Quote (Casanova)
И мне её в пару дяденьке с первой карты отдавать не хоцеца!

Тоже не хочется, но "+" и "-" притягиваются sad

3. Карта Брака/Ehestandskarte
Идиллия - с большой буквы. Семья в которой все правильно, пристойно, положительно.
Костюм мужчины, игра на ф-но женщины, обезьянка указывают не только на достаток, но и на положение в обществе. Это однозначно высший свет.
Не просто комфорт и достаток, но и милые пустяки, излишки, потакание своим прихотям.
В этой семье - желание и стремление в любом случае сохранить "лицо", соблюсти приличия, чтобы все было пристойно. Т.е. если он бегает на сторону, а она каким-то образом об этом узнала, она в любом случае постарается сохранить семью, потому что развод это - "дурной тон".

Quote (Casanova)
Неважно с чем связана эта карта- но она всегда имеет позитивное значение.

А я опять чуть в показуху не скатилась biggrin Но в целом - приятное впечатление. так и хочется сказать: "мило" biggrin
Но есть еще один нюанс: и комната, и мужчина выдержаны в красных, бардовых тонах. Женщина - в пастельных.
Бардовый это - богатство, роскошь, власть. Это можно отнести к мужчине. Женщина - пастельные тона: нежность, искренность, правдивость, чуткость.
В общем, традиционная патриархальная семья.

Quote (Casanova)
но в большинстве случаев она отвечает за все виды связи- брак, дружба, контракты, договоренности, объединение, слияние.

Да, тут связь типа "нас разлучит только смерть"

Quote (Casanova)
(например, сильная привязанность к фирме или автомобилю- все зависит от контекста расклада).

По ощущениям у меня тут идет связь "правильная", "законная", "традиционная". Можно говорить и о консерватизме, я думаю.

Quote (Antonina)
и счел умным жениться на ней, и теперь он в атласном турецком халате,

Да, в мозгах нашему господину № 1 - не откажешь.


Сообщение отредактировал SagaLi - Пн, 03.05.2010, 00:08
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Mystisches Kipper (Проработка оракула: описание, значения)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz