Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Mystisches Kipper - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахОракул Mystisches Kipper - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Mystisches Kipper (Проработка оракула: описание, значения)
Оракул Mystisches Kipper
SagaLiДата: Сб, 30.10.2010, 19:54 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Karte 20: Haus Дом.

Какая очаровательная карта!!!
Великолепный особняк на несколько этажей. Его окна залиты светом – значит хозяева дома.
Вокруг дома – лужайка с цветами и – высокие хвойные, напоминающие кипарисы.
Вокруг – забор, увитый плющом. Кованые ворота, от которых к крыльцу дома ведет дорожка.
Дом – на холме, за ним видны холмы, пастух, играющий на дудочке.
А над всем этим – полная луна, молчаливо плывущая по небу, усеянному звездами.
У луны - лицо. Кажется, что она с небес смотрит на дом. И что же она видит?
У дверей стоит женщина с фонарем, это – хозяйка, она прижимает к груди кошку.
А на заборе – дикая кошка – рыжая рысь. А за забором, распластавшись по стене, затаился черт. Только глаза его сверкают.
Т.е. – не все так мирно, спокойно и безопасно. А на небе уже появились темные тучи – еще миг, и они скроют луну.

Quote (Astarta)
МВК: Ваше здоровье крепко и сильно. Ничего вас не беспокоит. Финансовое положение уверенно стабильно. Здесь речь идет о стабильности и надежности. Значение - Семейная жизнь, собственная жизнь, условия жизни. Изречение оракула / карта дня: Каждый нуждается в твердой опоре в его жизни.

Так то оно - так, но... Рысь - дикая, того и гляди - прыгнет на вашу кошку. Черт - только и ждет удобного момента, чтобы пролезть в ваш дом,
да и луну скоро тучи скроют...
Quote (Astarta)
За забором спрятался воздыхатель и играет на свирели (дудочке, флейте).

lol а я-то думала, это - пастух! biggrin И - мыслю: Австрия или Швейцария... Идиллия... biggrin

Quote (Astarta)
а рысь в христианстве – бдительность Христа и черта она не пропустит на свою территорию.

вообще-то она - рыжая, солнечная, положительная... Значит это - страж. happy
Quote (Antonina)
- а мне видется девушка, которая бродит в ночи, вокруг своего дома, с фонарем, она вышла на тайное свидание, действительно английский роман на ум идет

А мне видится, что она услышала какие-то звуки (черт нашумел biggrin ), вышла посмотреть, кто и что там, все ли в порядке biggrin
 
AstartaДата: Вс, 31.10.2010, 19:38 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Ну на счет приключений на свою ...... у меня как-то не идет (только в виде шутки smile от фантазии Антонины), вот если б она за забор в калитку вышла или хотя бы она открыта была тогда "да" можно б было об этом сказать. Дом защищен-- вон какой забор. Она за ним, значит внутри, что означает некую безопасность и надежность (хотя если бы она в доме была, то понадежней было б). На заднем плане горы, которые прикрывают тыл. В руке фонарь, освещающий путь и пространство, да и из окон дома освещения хватает. Луна тоже свет дает, хоть может и закроется тучками, то ненадолго. Звезды символ Божественного провидения тоже не дадут случиться не хорошему (интересно изображено ли здесь созвездие или нет). Рысь, на мой взгляд, здесь как защита стоит (символизирует остроту зрения; считалось, что рысь способна видеть через стену), так что черту незаметным не пробраться. Луна, как правило, олицетворяет женскую силу, является символом глаза ночного так что она тоже бдит smile повышает интуицию. К тому же она полная, а не убывающая.

Т.е опора и надежность есть во всем. И если есть какие-то неявные помехи (черт, тучки) и неприятности, то некие силы (Луна, рысь) их отведут и нейтрализуют, и вы об этом даже не будете догадываться.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Вс, 31.10.2010, 19:40
 
alexandraДата: Вс, 31.10.2010, 20:36 | Сообщение # 213
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Великолепный особняк на несколько этажей. Его окна залиты светом – значит хозяева дома.

SagaLi,

Агааа....понятно. Нужно свет везде повключать, прежде, чем покинуть дом.
smile

А мне про свет мысль шла, что в доме живут расточительные люди, раз в каждой комнате свет горит.
У богатых старых немцев такого не дождешься. smile

Мне эта карта напоминает сюжет англ. фильма "Samuel Richardson`s Clarissa - History Of A Young Lady ".
[ http://www.amazon.de/Samuel-....im_d_43 ]

Только поэтому и девушка молодая с фонариком, ночью, а черт уже за двором и все приближается и выжидает.
Так и загубит милое дите...

Но для меня карта нейтральна. Луна не играет значения. Луна обманчивая.
Я руководствуюсь картами вокруг, где они лежат и какая энергия от человека поступает.

Сообщение отредактировал alexandra - Вс, 31.10.2010, 20:37
 
SagaLiДата: Вс, 31.10.2010, 23:19 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
, ага, вышла приключений поискать "В ночной тиши" в духе Хичкока и ведь найдет.

lol

Quote (Antonina)
выпал "Дом", значит все зашибись в жизни, нет, дай нам мурашки на кожу и волосы дыбом.

Так ведь как классно чертик пририсован! Не наслаждается же он просто ночной прогулкой! biggrin

Quote (Astarta)
Ну на счет приключений на свою ...... у меня как-то не идет (только в виде шутки от фантазии Антонины)

"Остапа несет!" lol
Quote (Astarta)
Дом защищен-- вон какой забор. Она за ним, значит внутри, что означает некую безопасность и надежность

Да! И далеко от крыльца - не отходит! У меня ощущение, она вышла за кошкой, но услышав посторонние звуки - замерла, пригляделась... Но если еще звуки раздадутся - она быстренько из дома мужчин позовет biggrin

Quote (Astarta)
На заднем плане горы, которые прикрывают тыл.

Точно! Сейчас на карту посмотрела именно с позиции "прикрытые тылы" - и в самом деле, очень надежно.
Quote (Astarta)
Звезды символ Божественного провидения тоже не дадут случиться не хорошему (интересно изображено ли здесь созвездие или нет).

Да, на звездах - явный акцент есть!
Сзвездия - не узнаю, признаться. Если только то, что слева, до дома, напоминает Кассиопею без верхней звезды (она в карту не влезла) biggrin
Хотя, вряд ли тут созвездия. Скорее акцент - просто на звездах как таковых)

Quote (Astarta)
Рысь, на мой взгляд, здесь как защита стоит (символизирует остроту зрения; считалось, что рысь способна видеть через стену),

Да, я теперь - тоже "за" biggrin Недаром она - огненного цвета (огонь, свет, солнце - защита от зла, с которым чаще соотносится тьма, вода)
Quote (Astarta)
так что черту незаметным не пробраться.

Не в тему, но мне "Вечера на хуторе близ Диканьки" вспомнились biggrin Как черт к Солохе в гости пришел biggrin
Quote (Astarta)
Луна, как правило, олицетворяет женскую силу, является символом глаза ночного так что она тоже бдит повышает интуицию. К тому же она полная, а не убывающая.

Точно! И в доме всегда хозяйка - женщина. Если хозяйка хорошая - так и дом "крепок". И Луна - спокойная, умиротворенная, я бы сказала.

Quote (Astarta)
Т.е опора и надежность есть во всем. И если есть какие-то неявные помехи (черт, тучки) и неприятности, то некие силы (Луна, рысь) их отведут и нейтрализуют, и вы об этом даже не будете догадываться.

Согласна biggrin

Quote (alexandra)
Мне эта карта напоминает сюжет англ. фильма "Samuel Richardson`s Clarissa - History Of A Young Lady ".

surprised "Клариссу" экранизировали, а я целиком даже не читала!!! cry
Да еще и Шон Бин в главной роли!!! Хочу лицензию!!! cry
 
AstartaДата: Пн, 01.11.2010, 09:53 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Karte 21: Wohnzimmer Гостиная.


МВК:

Эта карта излучает простое удовлетворение. Частная жизнь очень важна.
В финансовом отношении карта не несет ни плохих, ни хороших изменений.
Эта карта относится ко всему что происходит что в частных 4 стенах, или же к событиям, которые человек принимает близко к сердцу. (помогите отредактировать это предложение-про стены)
Изречение оракула / карта дня: Каждый охотно удаляется в тихую маленькую гостиную – но оттуда придется когда-нибудь выйти снова.

Прикрепления: 8922326.jpg (52.8 Kb)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
alexsДата: Пн, 01.11.2010, 14:34 | Сообщение # 216
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (Astarta)
то ли клен, то ли цветущая вишня). Что-то красное.

Первая ассоциация, которая возникла у меня с деревом - это осина.


Интуиция – это взгляд из будущего.
 
alexandraДата: Пн, 01.11.2010, 16:21 | Сообщение # 217
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Комната в любой колоде в астрологии обозначает знак зодиака - рак.
Также эта карта обозначает не только комнату, но и душу спрашивающего.
Время: пара недель и до месяца.
Еще у меня эта карта в значении обозначает интерьер. Если она выпадает с денежными картами, то я точно знаю, что спрашивающий имеет дорого обставленную квартиру/со вкусом или подобное., если он даже не считает это таковым. По моим наблюдениям, часто люди даже не могут точно и нейтрально себя описать. Например, дать точное описание цвету волос, глаз или же дать нейтральное видение своих потребностей и самого себя со стороны.


Сообщение отредактировал alexandra - Пн, 01.11.2010, 16:23
 
alexandraДата: Сб, 06.11.2010, 16:44 | Сообщение # 218
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Там еще с боку, молодой человек играет музыку на дудочке. Если он играет на дудочке ночью на улице, то скорее всего он из простых, джентльмен играть не станет, не в его это стиле, а девушка знатная

"...Считалось, что в этот день бог спускается с неба, ходит по лесным полянкам и играет на свирели. Люди же, услышав его чудесную музыку забывают про дела, веселятся, водят хороводы, влюбляются. "

Источник: http://travkamuravka.livejournal.com/tag....A%D0%B0

Antonina,

вот меня Ваши строчки в размышления вводили. Смотрите, вот такая версия, что я привела в цитате, тоже в поне возможна. Дудочка и музыка на ней приносит счастье, веселье и защиту в дом.

Сообщение отредактировал alexandra - Сб, 06.11.2010, 16:47
 
AntoninaДата: Сб, 06.11.2010, 17:25 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (alexandra)
что в этот день бог спускается с неба, ходит по лесным полянкам и играет на свирели.
- умммммммм, это очень красиво alexandra, и поэтично, такое поверие может добавить особый смысл карте Дом, вот и выходит снова немного мистики отыскали. Замечательно.


Все в шоколаде.
 
AstartaДата: Пн, 15.11.2010, 11:10 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Скрипим дальше biggrin При этом сдаем долги по предыдущей 21 карте smile
. Или добавить нечего?

Karte 22: Militärperson Военный человек. (человек в мундире или чиновник)


Официальные дела. Но тот, кто ведет себя аккуратно ничего не должен опасаться. Обратите внимание на состояние вашего здоровья.
Вероятно, общение с органами власти, или людьми, которые служат всеобщему благу. Однако, также и конкретное лицо может описываться в подробностях.
Изречение оракула / карта дня: Порядок и дисциплина должны быть. И все же их значение не должно преувеличиваться

.................Хм интересная карта.......но такое количество разных деталей wacko надо подумать wink много геометрич.фигур....Еще не читала, но вот немного о символизме : тыц и тыц

Прикрепления: 0145456.jpg (51.1 Kb)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Пн, 15.11.2010, 11:15
 
AntoninaДата: Пн, 15.11.2010, 11:29 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Чем-то напомнает картины Дали smile

Все в шоколаде.
 
alexandraДата: Пн, 15.11.2010, 17:12 | Сообщение # 222
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Девочки,

мне этот офицер напоминает Сергея Сергеевича Паратова в фильме "Бесприданница" по роману Островского. smile
Это же сказка и мечта любой молодой красавицы! Паратов весь в белом одеянии несется на коне до парома!
В руках букет цветов! Как все красиво!!!

Но это только фассада.

Кто он, этот офицер? Вот сколько я работаю с картами, столько и остается карта Офицера для меня загадочной и непонятной.
Ясно в общем-то, что лицо это официальное, государственное, требующее, дипломатичное.
Может быть воином. Возраст около 40 лет. Очень, кстати, точно мне по возрасту Офицер мужчин указывает.
Этот мужчина может быть и отцом и соперником, братом и коллегой и пр.
Если карта Офицера падает последней в ряду карт, то она подчеркивает все сказанное этого ряда. Как бы является восклицательным знаком.

Сообщение отредактировал alexandra - Пн, 15.11.2010, 17:12
 
SagaLiДата: Пн, 15.11.2010, 20:12 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Девочки, потихоньку догоняю))) Вообще не могу соображать - полный отключ, как будто - спячка biggrin

Karte 21: Wohnzimmer Гостиная.
На первый взгляд эта гостиная – очень уютная: пастельные тона, преобладание теплых оттенков, большие окна.
Это гостиная – людей зажиточных: безделушки, мебель в определенном стиле. В кресле – кот: большой, породистый, напоминающий пуму/
Прекрасный вид из окна.

Quote (Astarta)
Эта карта излучает простое удовлетворение. Частная жизнь очень важна.

Да, да, да)))
Quote (Astarta)
В финансовом отношении карта не несет ни плохих, ни хороших изменений.

Стабильность. От карты ею так и веет.
Quote (Astarta)
Эта карта относится ко всему что происходит что в частных 4 стенах, или же к событиям, которые человек принимает близко к сердцу.

Редакция: "Эта карта относится ко всему, что происходит в 4 стенах частного жилища..."
Согласна с трактовкой: указание на дом, семью, как мне кажется.

Quote (alexandra)
Комната в любой колоде в астрологии обозначает знак зодиака - рак

Кстати - да, очень подходит. + если взять описание
Quote (Astarta)
Эта карта - место, где вы чувствуете себя в безопасности.

Точно - рак! Мой дом - мой панцирь: залезу, буду сидеть и ни за что ек вылезу!!!
 
SagaLiДата: Пн, 15.11.2010, 21:57 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Karte 22: Военный человек. (человек в мундире или чиновник)
Такс… Что у нас тут за рыцарь на белом коне…
Сразу видно – офицер колониальных войск, явно – англичанин или француз. Мужчина уверенный в себе и знающий свое дело.
Он – на страже того, что для него ценно, но это, в первую очередь, выполнение его долга, а не какие-то материальные ценности. Может выполнять порученное дело «за идею», как говорится.

Quote (Astarta)
Вероятно, общение с органами власти, или людьми, которые служат всеобщему благу.

Да, официальное лицо - в первую очередь.
Quote (Astarta)
Выделяет другие карты как восклицательный знак.

Интересный момент)))

Quote (Astarta)
Униформа у военного также белая, что не практично в пустыне, но с точки зрения символизма указывает на благородство и чистоту помыслов.

Ага, борец за идею... Как говорится "Во славу королевы!"

Quote (Astarta)
требовательный, законопослушный, мелочный, точный, мощный. Человек с большими запросами, дерзкий на вид, педантичный.

Точно! Чтобы в доме как в казарме! biggrin

Quote (Astarta)
Секс бурный, жесткий, стремительный.

Садо - мазо! lol

Quote (alexandra)
Может быть воином. Возраст около 40 лет. Очень, кстати, точно мне по возрасту Офицер мужчин указывает.

Да, не молод, но и не старик.
Еще о нем: может быть из хорошей семьи. Не богатой, но приличной. Интеллигенция, военные.

Quote (alexandra)
Если карта Офицера падает последней в ряду карт, то она подчеркивает все сказанное этого ряда. Как бы является восклицательным знаком.

Как СА в таро?
ИМеется ввиду расклад на всю колоду рядами?
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 15.11.2010, 22:03 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
девочки добавлю просто из практики: эта карта указывала мне и на молодых людей, и на мужчин до 40.. иногда выпадала на потенциальное знакомство за которым последует быстрый и бурный роман.. еще на вопрос о том, поступит ли парень в институт - я спросила, какое направление - ответ был финансовая академия выпала эта карта..- я тогда ответила, что нет..и вправду - парня забрали в армию

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
SagaLiДата: Пн, 15.11.2010, 22:18 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
ответ был финансовая академия выпала эта карта..- я тогда ответила, что нет..и вправду - парня забрали в армию

Значит приоритет все же "мундирный" выходит)))
 
alexandraДата: Вт, 16.11.2010, 01:34 | Сообщение # 227
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Quote (alexandra)
Если карта Офицера падает последней в ряду карт, то она подчеркивает все сказанное этого ряда. Как бы является восклицательным знаком.

Как СА в таро?
ИМеется ввиду расклад на всю колоду рядами?

SagaLi,
в любой строчке в сочетаниях карт. Если Вы смотрите даже на 7 карт или три карты и прочее. Последняя карта, если выпадает военным, то нужно смотреть, что же он так хочет подчеркнуть.
Кстати, эту мысль я выучила в книги автора Глазер, когда тренировалась на кипперах.
Эта мысль очень правдивая. Скорее всего, так гадали старые бабушки.

Сообщение отредактировал alexandra - Вт, 16.11.2010, 01:34
 
RamzesДата: Сб, 23.04.2011, 22:04 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
vislipuzli, вот сайт где есть краткие значения карт на немецком)))) http://www.kipper-karten.de ))))

Мне больше всего в этой колоде нравиться карта №12 Богатая Девушка)) Такая мистическая карта, и есче дух в зеркале))))

 
alexandraДата: Вс, 24.04.2011, 00:15 | Сообщение # 229
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
vislipuzli,

вся лит-ра написана на немецком. Кое-что я из книг перепродала. Карты хорошие и эгрегор у них цыганский.
У меня за 5й год работы с ним начали крутиться какие-то картинки и я вижу то, что в картах не стоит.

ValeRa,

девушка из высшего общества у меня показывает от жен. велосипеда, до секс. отношений и далее по тексту, работника, который стрежет ветки кустарников. Вот такая это девушка. smile

Еще есть киппер от Dipl.-Ing. Hildegard Leiding-Heinz. Карты созданы были именно в наше время и тоже неплохо срабатывают на современный стиль. Но я с ними именно начала работать только в прошлом году. Видать, дозрела.

Сообщение отредактировал alexandra - Вс, 24.04.2011, 00:22
 
HennesyДата: Сб, 28.05.2011, 12:40 | Сообщение # 230
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Karte 22: Военный человек. (человек в мундире или чиновник)

у меня это карта означает почти всегда что если его описать то он служит почти всегда, или работа где нужно носить специальную одежду или в армии он, или по характеру честный,на него можно положится, еще у меня она выпадала не как лицо а то что место было мне знакомо получается вы это уже знаете если вопрос относится к месту.
также брат,или мужчина молодой,или что это событие обезательно произойдет
здоровье: спина,позвоночник
по времени стоит на месте не продвигается в перед
выглядит спортивный, дисциплинированый,прокаченый,способный настоять на своем.


"Гадание - это информация, которую нам дает Вселенная, в надежде на то, что мы не упустим шанс изменить свою жизнь к лучшему".

Сообщение отредактировал Hennesy - Сб, 28.05.2011, 12:41
 
pinglДата: Чт, 08.12.2011, 14:53 | Сообщение # 231
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
КАРТА 22 ЧЕЛОВЕК В ФОРМЕ (СОЛДАТ)

ИЗРЕЧЕНИЕ ОРАКУЛА: Порядок и дисциплина должны быть. И все же их значение не должно преувеличиваться.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: обеспечение безопасности, чувство долга, авторитет, военный, порядок, дисциплина. Младший или молодой человек, брат, дядя, племянник – человек, который для Вас авторитет. Соседи. Уверенность в служебных делах. Ревность. Мощность.

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ, КАК СИГНИФИКАТОРА: Люди, которые носят униформу в своей профессии, такие, как полицейские, врачи, пожарные, продавцы. Карта безопасности и порядка, или стремления к безопасности. Выделяет другие карты как восклицательный знак. Также это может быть младший родственник, друг или сын.
Официальные дела. Но тот, кто ведет себя аккуратно, ничего не должен опасаться. Обратите внимание на состояние вашего здоровья.
Вероятно, общение с органами власти, или людьми, которые служат всеобщему благу. Однако, также и конкретное лицо может описываться в подробностях.
Может выпасть в раскладе на женщину, которая является потенциально доминирующей, «носит брюки» в отношениях; возможно, мужественная на вид, или, работает по военной профессии.

КАРТА ДНЯ: Могут быть проблемы с законом. Правонарушения – пересечение двойной сплошной, переход в неположенном месте и т.п. Необходимо быть сегодня лояльным и законопослушным. Встреча с врачом, или с динамичным мужчиной, который надолго запомнится.

ОПИСАНИЕ: На классическом оракуле изображен бравый военный. На нем голубой мундир. У него аккуратная стрижка и лихо закрученные усы. Его фуражка лежит рядом, с ним на столике. Одна его рука на столе, второй он опирается об эфес сабли. За его спиной на стене висит картина. На картине, скачущий на коне, человек (стремительность). Правая его нога свободно отставлена (как при команде «вольно», на левую он опирается.
Правая рука и нога контролируются левым полушарием, которое отвечает логику и аналитическое мышление. Следовательно, солдат их не применяет. А напряжены у него правая нога и правая рука на эфесе (правое полушарие отвечает за эмоции и воображение). Получается, что солдат при возникшей проблеме думать не будет. В голову ударила м…ча и давай крушить направо и налево.
Усы, щегольски подкрученные признак касты воинов, но также и признак смелости, прямодушия, удальства. Забияка.
Ради бога, трубку дай!
Ставь бутылки перед нами,
Всех наездников сзывай
С закрученными усами!
Чтобы хором здесь гремел
Эскадрон гусар летучих,
Чтоб до неба возлетел
Я на их руках могучих… (Д.В. Давыдов)
Странным кажется, что пуговиц на мундире всего 5, а положено по регламенту «Униформа нижних чинов пехотных полков» - 7.
Меч и сабля в войне играли роль далеко не первую, но при этом ношение их стало символом благородства и неотъемлемым правом свободного гражданина.

На мистическом оракуле также изображен военный, но не нижний чин, а офицер. Он на белом коне. Униформа у военного также белая, что не практично в пустыне, но с точки зрения символизма указывает на благородство и чистоту помыслов.
Офицер и его конь находятся в пустыне. Вокруг раскиданы признаки пропавших цивилизаций: эллинская статуя, какие-то кубические формы (наверное, инопланетные цивилизации). На заднем плане мечеть. На небе полумесяц. Убывающая луна. Непонятны разноцветные шары под ногами коня.
На голове у него кивер с плюмажем (тут вообще смешение стилей). Вроде колониальный офицер, а головной убор континентальной кавалерии, плюмаж не уставу (не одно перо, а три). Вольнодумец какой-то. Плюс его правая рука упирается в бок, следователь он очень много думает, а потом действует, полная противоположность классического солдату.
По поводу соединения воедино мечети, греческих статуй, таинственных многогранников и разноцветных шариков – мысли отсутствуют.

ВНЕШНОСТЬ: Динамичный, беспокойный, требовательный, законопослушный, мелочный, точный, мощный. Человек с большими запросами, дерзкий на вид, педантичный. Неважно, сколько лет, в нем лежит вечный ребенок. Непредсказуемый характер, его слова бывают обидными. Стройный. Опрятно одетый. Спортивный.

ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ: В позитиве: Любовь как молния. Хорошие, положительные отношения. Один из партнеров доминирует.
В негативе: гармония нарушена, нет доверия, взаимопонимания. Чувственности нет.
Секс бурный, жесткий, стремительный.

ФИНАНСЫ/ПРОФЕССИЯ: Конкуренция, завистливые коллеги, внутренние трудности. Компания, которая подлежит контролю. С негативными картами работа не является законопослушной, что-то скрывается. Добросовестная работа. Обычно расходуется больше денег, чем зарабатывается. Судебные приставы, налоговые инспекторы.

ЗДОРОВЬЕ: Применение запрещенных веществ, зубная боль, вывихи, переломы, порезы, травмы. Наверное, огнестрельные и ножевые ранения. Увечья, связанные с войной.

ВРЕМЕННЫЕ СРОКИ: от нескольких часов до нескольких недель, в зависимости с какой стороны лежит (тут надо проработать).

АСТРОЛОГИЯ, НУМЕРОЛОГИЯ И ПРОЧИЕ СВЕДЕНИЯ: ЭЛЕМЕНТ ОГОНЬ
ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ/ДУХОВНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ: роковые события, которые ы не можете контролировать.

СОЧЕТАНИЯ КАРТЫ С ДРУГИМИ:
№1 или №2: Скоро у вас будет много контактов с молодым человеком. Это может быть друг, родственник или сын. Если вы женщина, карта также может быть молодым любовником.
№3: партнерство или брак с более молодым партнером. Семья с сыном. Для женщины - комбинация означает, что ваш следующий партнер будет младше. Если карта №3 над картой №22: молодой человек думает вступить в партнерство с Вами.
№4: Вы часто видите молодого человека. Если карта №4 над картой №22, он много думал о встрече. Если №4 под картой №22, молодой человек счастлив один. Это может быть также встреча с молодым любовником. Это особенно верно в случае, если рядом №15 или №3.
№5: пожилой мужчина находится в тесном контакте с более молодым мужчиной. Это часто отец с сыном, дедом с внуком. Если карта №22 под картой №5 - пожилой много беспокоится о молодом человеке, если личности №22, по карте №5 думает молодой человек дольше человек
№6: пожилая женщина с более молодым мужчиной. Зачастую это мать с сыном или бабушка и внук. Если карта №22 над картой №6, взрослая женщина много думает о молодом человеке, под ней, молодой человек думает много о пожилой женщине.


Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них.
 
elitkaДата: Пт, 17.10.2014, 17:51 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
http://www.kipper-karten.de/mystisches-kipper_gericht.php

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Katerinka585Дата: Ср, 17.12.2014, 03:40 | Сообщение # 233
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Урррааа!!! У меня скоро появится эта чудесная колода, даже мысленно уже работать над ней начала. Надеюсь очень скоро присоединюсь к обсуждению. Жду, не дождусь.
19.12.14. Наконец-то моя ненаглядная ко мне приехала, почти год ее ждала. Сегодня вытяну карту дня, завтра отпишусь.
20.12.14. Карта дня: 30 Магистр. Сегодня был тяжелый день на работе. Не было людей и работать было не с кем. То есть валяла дурака, маялась. Но начальница вместо того, чтобы отпустить меня домой, оставила меня на работе и еще была недовольна мною. Коллектив у меня большой и прям как на карте, показного процесса на до мной в открытую не было, но недовольство собой я чувствовала очень хорошо.
21.12.14. Карта дня: 7 Приятное письмо. Сегодня с самого утра получила от мужа сообщение о том, что отменяется одно запланировано нами вместе дело, на которое, откровенно говоря, я не особо была настроена. Так как это дело отменилось у меня появилось целых три свободных дня, чему я очень даже порадовалась.
22.12.14. Карта дня 19 Смерть. Ничего ужасного, слава Богу, со мной не случилось. Но состояние мое сегодня не очень. Целый день хожу как полумёртвая. Такое ощущение, что из меня высосали всю жизненную энергию. Столько дел домашних накопилось, но делать что-то я сегодня не в силах.


Сообщение отредактировал Katerinka585 - Пн, 22.12.2014, 23:22
 
elitkaДата: Вт, 23.12.2014, 00:35 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Katerinka585, я вас сердечно поздравляю, мне ее тоже обещали привести из Германии.Эту колоду как БР не используют?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Katerinka585Дата: Ср, 24.12.2014, 00:31 | Сообщение # 235
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
elitka, Тоже поздравляю!!! Думаю, будет очень хорошим украшением в коллекции. Мне очень нравиться эта колода, даже больше чем малая Ленорман, она мне кажется более понятной. Извини пожалуйста, а БР - это значит большой расклад? Я просто не так давно на форуме и не все еще сокращения и аббревиатуры понимаю. Если для большого расклада: я полазила в интернете по сайтам, посвященной этой колоде, материала очень мало, только общие описания. Так что я пока как карту дня вытаскиваю перед сном. Но, думаю, что и для больших раскладов подойдет.
 
elitkaДата: Ср, 24.12.2014, 01:17 | Сообщение # 236
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Значит сама буду изучать его через призму большого, в ленорман большой очень люблю.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 24.12.2014, 01:17
 
Katerinka585Дата: Ср, 24.12.2014, 01:39 | Сообщение # 237
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Мне кажется что для Mystisches Kipper хорошо цыганский расклад подойдет. Сейчас конечно пока не рискну, но со временем обязательно.
 
elitkaДата: Ср, 24.12.2014, 01:41 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Katerinka585, какой вы называете цыганским?"что тебя любит, что тебя губит?"
Или 32+4 ?я спрашивала о нем.Кстате традиционно немецкая выкладка это 9 на 4.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Katerinka585Дата: Ср, 24.12.2014, 01:45 | Сообщение # 239
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
elitka, Я поняла. Я другой расклад имела ввиду, по проще: http://tarot.my1.ru/forum/30-285-5#321034
Хотя и этот подойдет, только нужно конечно колоду хорошо проработать.


Сообщение отредактировал Katerinka585 - Ср, 24.12.2014, 02:08
 
miluda2Дата: Ср, 24.12.2014, 17:57 | Сообщение # 240
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
У меня недавно появился этот чудесный Оракул-подарок на ДР.Ответы дает очень точные картинками.Сегодня подарили милый сувенир к католическому рождеству,долго распаковывала коробочку при гостях,решила вытащить карту перед тем как наконец то добраться до содержимого-Что там находится-карта Гостиная .Решила что то для уюта-посмотрела на вазу на столе,на люстру,а там два светодиодных ангелочков под хрусталь,которые могут стоять или висеть хотя бы на елке-они в виде подвесок.Говорящий Оракул!
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Mystisches Kipper (Проработка оракула: описание, значения)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz