Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Mystisches Kipper - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахОракул Mystisches Kipper - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Mystisches Kipper (Проработка оракула: описание, значения)
Оракул Mystisches Kipper
AntoninaДата: Вт, 08.06.2010, 18:50 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Во Франции
-там, там, у самом городе Парижу! biggrin
Quote (SagaLi)
А так - росписей в соборах католических много - что барокко взять, что возраждение, или к готике вернуться.
-, блин, представляешь, не помню, помню, только скульптуры, одну хорошо запомнила, как раз Дева Мария в нефе стояла, много свечей маленьких, мозаики и барельефы помню, цветы и витражи красочные помню, но витражи в Нотр Даме хорошо запомнила.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Вт, 08.06.2010, 20:50 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
В готике росписи мало сохранились. Упсальский только полностью сохранился, а остальные - или реформация уничтожила, а во Франции - революция. Но если не копаться глубоко стоиит вспомнить только одно: Итальянское возрождение. Итальянские церкви всех периодов biggrin

Сообщение отредактировал SagaLi - Вт, 08.06.2010, 20:51
 
AntoninaДата: Вт, 08.06.2010, 21:18 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Итальянские церкви всех периодов
- SagaLi, до меня только дошло, я же про иконы говорила, те что на деревянных досках, там икона в церкве, там не роспись стен, а про то что католические церкви в росписях, это я знаю biggrin Те же итальянцы про которых ты говоришь, чего стоят! Слушай, а откуда ты так хорошо знаешь архитектурное искусство?


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Вт, 08.06.2010, 22:33 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina в некоторых роспись, а в некоторых как будто иконы, но только, конечно, не по канонам православной церкви. Мадонн художников возрождения можно тоже иконами назвать. В какой-то степени.
Quote (Antonina)
Слушай, а откуда ты так хорошо знаешь архитектурное искусство?

В институте История искусств была. А в готике, романском и итальянском я чуть побольше ориентируюсь из-за сильного увлечения европейским поздним средневековьем.
 
SagaLiДата: Ср, 09.06.2010, 19:08 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Karte 15: Guter Ausgang in der Liebe Счастливая любовь.
С этой карты я начинала знакомство с кипперами biggrin Они мне ее выдали на вопрос о том, как у нас будут складываться отношения. Я тоогда в неимоверном кайфе пребывала biggrin

С описанием согласна. Хотя есть у меня некоторые "но".
На карте идиллия.
Парочка плывет в лодочке по речке. Собачка, радостно виляя хвостом, облаивает округу. Перед лодочкой 2 рыбки, позади - 2 лебедя.
Пара поглощена друг другом и совершенно не смотрит, куда плывет их лодка. А ветер уже начинает подниматься, о чем говорит перистое облако в небе.
Т.е. здесь как бы речь о том, что любовь, чувства, это все хорошо, но не нужно забывать, что река - опасное место. Все равно нужно быть настороже, а то кто-нибудь покусится на твое счастье.

Quote (Antonina)
- Когда я увидела, эту карту подумала какая классная открытка, прямо Валентинка, да и только!

Точно, точно, точно biggrin
Quote (Antonina)
а для того времени такой немного хозяйский, покровительственный жест, наверное самое то.

Да biggrin
 
alexsДата: Чт, 10.06.2010, 12:48 | Сообщение # 156
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
А ветер уже начинает подниматься, о чем говорит перистое облако в небе.

Ой, как здорово, что ты описала облака, а всё на них смотрела и не могла понять, почему они меня так зацепили.

Quote
Все равно нужно быть настороже, а то кто-нибудь покусится на твое счастье.

Меня очень сильно смущает форма зонта, края очень острые, напоминающие клюв хищной птицы, которая в любой момент нападет и "порвет на куски". Как бы не была хороша эта карта, но может быть этот символ является предостережением? Есть какие-нибудь соображения по этой символике?


Интуиция – это взгляд из будущего.

Сообщение отредактировал alexs - Чт, 10.06.2010, 13:15
 
AntoninaДата: Чт, 10.06.2010, 13:47 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (alexs)
Как бы не была хороша эта карта, но может быть этот символ является предостережением? Есть какие-нибудь соображения по этой символике?
- ну в целом зонт это же защита от зноя или дождя, значит они под защитой.


Все в шоколаде.
 
alexsДата: Чт, 10.06.2010, 15:10 | Сообщение # 158
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- ну в целом зонт это же защита от зноя или дождя, значит они под защитой.

Надеюсь, что зонтик защитит пару от всех невзгод и никогда у них не будет "сюрприза" - не подует ветер и не вывернет зонт, не сломает спицы. Что-то меня понесло уже в другую "степь".


Интуиция – это взгляд из будущего.
 
AntoninaДата: Чт, 10.06.2010, 15:35 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (alexs)
Надеюсь, что зонтик защитит пару от всех невзгод и никогда у них не будет "сюрприза" - не подует ветер и не вывернет зонт, не сломает спицы. Что-то меня понесло уже в другую "степь".
- Не, ну всего-то не придусмотришь в жизни biggrin Зонт он конечно защита, но не от всего, понятное дело! Это как в той песне, главней всего погода в доме, а все что кроме, легко исправить с помощью зонта! К тому же если зонт китайского производства, то точно защита липовая, и грош цена отношениям под таким зонтом.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Чт, 10.06.2010, 16:33 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (alexs)
Есть какие-нибудь соображения по этой символике?

По поводу зонта символика в основном такая:
*символ защиты - о чем и было сказано,
*символ почета и уважения - поэтому тут, думаю, между персонажами - все хорошо и правильно, т.е. стабильные отношения, семья, брак.
Quote (alexs)
Надеюсь, что зонтик защитит пару от всех невзгод и никогда у них не будет "сюрприза" - не подует ветер и не вывернет зонт, не сломает спицы. Что-то меня понесло уже в другую "степь".

У меня тоже, глядя на них - мысли: ветерок подует и - зонт унесет. А если попытаются удержать, то или зонт сломают, или - зонтом, как парусом, лодку в сторону унесет biggrin
 
AntoninaДата: Чт, 10.06.2010, 18:33 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ну, девочки, что же это они у вас недотепы какие-то! biggrin

Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Чт, 10.06.2010, 18:43 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Ну, девочки, что же это они у вас недотепы какие-то!

Думают только о любви - обо всем остальном забыли biggrin

Символика зонта, а именно

Quote (SagaLi)
*символ почета и уважения - поэтому тут, думаю, между персонажами - все хорошо и правильно, т.е. стабильные отношения, семья, брак.

почему-то заставила меня сравнить 2 карты: 7. Приятное письмо и 15. Счастливая любовь

Конечно, разница видна сразу - не только в изображениях, но и в значениях. Но тут я имею ввиду, что Дама с 7 карты - легкомысленна, в то время как на 15 персонажи говорят о серьезности.
Меня, признаться, преследовала мысль о сравнении, так пока и не пойму, почему. sad
Может из-за рамки? biggrin
Рамочка у них одинаковая. Такая рамка еще у 21. Комната и 31. Кратковременная болезнь.
Вот сейчас смотрю на них и думаю: что вы хотите мне сказать???
sadwalk uhm sadwalk

Сообщение отредактировал SagaLi - Чт, 10.06.2010, 18:44
 
AntoninaДата: Чт, 10.06.2010, 19:43 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
31. Кратковременная болезнь.
- Кратковременная болезнь сродни кратковременной любви и то и другое проходит в три дня. biggrin

Приятно письмо+ счастливая любовь, могут говорить в разных случаях разное, в позитиве, это же предложение, приглашение на свадьбу, хорошие новости от подруги, у которой медовый месяц. А в негативе, это недолговечная любовь, несерьезное увлечение, поверхностная привязанность, помотросил и бросил


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Чт, 10.06.2010, 20:46 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- Кратковременная болезнь сродни кратковременной любви и то и другое проходит в три дня.

Да, да, да! А комната - уютная и стабильная как счастливая любовь biggrin
Quote (Antonina)
Приятно письмо+ счастливая любовь, могут говорить в разных случаях разное, в позитиве, это же предложение, приглашение на свадьбу, хорошие новости от подруги, у которой медовый месяц. А в негативе, это недолговечная любовь, несерьезное увлечение, поверхностная привязанность, помотросил и бросил

Точно же biggrin у меня голова на это сегодня не повернулась совсем.
( Antonina, это ты перед отъездом так круто активизировалась tongue )
 
alexsДата: Пт, 11.06.2010, 09:55 | Сообщение # 165
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Ну, девочки, что же это они у вас недотепы какие-то!

Люби-люби, но теряй головы. Скорее всего мы с SagaLi забежали немного вперед и рассмотрели карту как бы в раскладе рядом с негативной, а рядом с позитивной картой и так всё хорошо -
Quote (Antonina)
Приятное письмо+ счастливая любовь-то же предложение, приглашение на свадьбу, хорошие новости от подруги, у которой медовый месяц.

Кстати, цвет зонтика розовый. Розовый символизирует любовь и чувственность. Акцент на этот цвет говорит о необходимости раскрыть себя любви, показать свои внутренние чувства тем, кого любите вы и кто любит вас.

Аватар (Тоня), удачного отдыха hello !!!


Интуиция – это взгляд из будущего.

Сообщение отредактировал alexs - Пт, 11.06.2010, 10:27
 
AstartaДата: Пт, 11.06.2010, 20:50 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Девочки, даже нет времени вас почитать. Пока буду тупо вешать карту, потом присоединюсь. Даже выставляемый текст не читаю wacko wacko wacko

Karte 16: Seine Gedanken - Собственные мысли.


Вспомните о себе самих. Думайте, что Вам приносит пользу. Общение с другими поможет прояснить мысли и создать твердые планы. Нейтральная карта, которая дает справку о раздумьях и планировании. Положительна, или отрицательно - сообщат близлежащие карты.
Изречение оракула / карта дня: Мысли - это магия - в черный цвет или белый - мы решаем сами.

По Зайченко.
Карта № 16 - Размышления
На карте представлен человек, глубоко задумавшийся о...
- Карта олицетворяет, прежде всего, человека из вашего окружения.
- Мысли, опасения, фантазии и т.п.
- Пришла пора подумать.
- Грандиозные планы!

Прикрепления: 4672519.jpg (50.1 Kb)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
SagaLiДата: Пн, 14.06.2010, 11:34 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Karte 16: Seine Gedanken - Собственные мысли.
Мужчина, стоя перед зеркалом в прихожей, завязывает галстук. Рядом на крючке висит его шляпа. У ног - пингвин.
Сначала думала, что он поправляет галстук, прежде чем выйти из дома. Но, глядя на пингвина, хочется сказать, что он пришел в гости, снял шляту и, прежде чем пройти в гостиную, поправляет галстук.
Почему я так решила.
При взгляде на него - первая мысль: чиновник средней руки, или - адвокат в юридической конторе, в общем - средний класс. Если бы он принадлежал к верхушке, рядом стоял бы слуга, держа шляпу, или поправляя ему галстук. А т.к. у ног его - пингвин, поэтому - "предмет" роскоши, поэтому я и решила, что чиновник средней руки пришел в гости или по делам в богатый дом.
Но, конечно, пингвин в этой карте изображен именно как символ себялюбия, обращения внимания на себя, на свой внешний вид, гордость собой, не пренебрежение собственными интересами, забота о себе.

Quote (Astarta)
Общение с другими поможет прояснить мысли и создать твердые планы.

Вот и думаю: слова эти можно истолковать и как пришел в гости, и как - отправляется в гости.
Quote (Astarta)
Нейтральная карта, которая дает справку о раздумьях и планировании.

Quote (Astarta)
Нейтральная карта, которая дает справку о раздумьях и планировании.

Смотрит он в зеркало, но - себя ли он видит? МОжет на автомате галстук завязывает, а сам уже планирует, что сделает сегодня.
Quote (Astarta)
Положительна, или отрицательно - сообщат близлежащие карты.

Да, да, да: все может, конечно, и получиться, но, возможно, и галстук плохо завяжет, и планы будут нарушены.
(а дополнительно, на улице его машина проезжающая обрызгает, да кофе он на рубашку выльет - неудачный день, как говорится...)
Quote (Astarta)
Мысли - это магия - в черный цвет или белый - мы решаем сами.

Как классно!!! Трактовка карты чудесная получается!
Quote (Astarta)
КАРТА ДНЯ: Творческий день, погрузиться в собственный мир или мысли о повседневной жизни.

Здесь может интересно получиться: если день не задался - нужно просто успокоиться, не рваться, подумать о чем-то приятном, о себе - но не впадать в жалость! - и неудачный день потихонечку закончится, тихо сойдет на нет.
Quote (Astarta)
Он стоит полностью одетый для выхода посреди комнаты и о чем-то задумался. В руке у него трость. Локоло мужчсины горшок с цветком. Позади него диван золотистого цвета (богатство, радость). На полу лежит розовый (ближе к красному) коврик.

Значит мужчина все-таки дома...
Quote (Astarta)
Но из википедии: «Императорский пингвин, несмотря на гордый вид и название, является очень осторожной и даже пугливой птицей. Многие попытки окольцевать его не увенчались успехом, так как при приближении потенциальной опасности начиналась такая паника, что пингвины разбегались, бросая яйца и птенцов».

Ага, еще Горький в "Буревестнике написал": глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах...
Quote (Astarta)
Можно эту осторожность прибавить к значениям нашей карты.

Тоже об этом подумала. Это может быть и чертой характера мужчины, и указывать на его профессию: адвокат, нотариус, стряпчий, страховщик.
Но обще: клерк средней руки.
Quote (Astarta)
Зеркало символ обмана, но здесь в данном случае – символ внутрененего монолога (или диалога с самим собой)

Это - как совет карты: загляни внутрь себя.
Quote (Astarta)
астный детектив, оперуполномоченный.

Эти профессии, признаться, мне даже в голову не пришли.
 
AstartaДата: Ср, 16.06.2010, 20:21 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Девочки, у нас что Antonina в отпуске? И до когда (сказала как-то не по русски)?
Скажите мне вывешивать карты или немного притормозить? Просто я не могу сейчас участвовать в обсуждении. У меня гости wacko потом днюха wacko . Возможности спокойно сосредоточиться нет.
Если вы дадите свое всеобщее "ДА", то я не буду так часто выставлять.Если "НЕТ", то выставлять буду,но в проработку позже возвращусь (ориентировочно после 28 июня). У меня лето,как страда, на количество гостей! Перевалочная база перед морем biggrin wacko


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
SagaLiДата: Ср, 16.06.2010, 20:28 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Девочки, у нас что Antonina в отпуске? И до когда (сказала как-то не по русски)?

Да, на 2 недели, где-то с числа 12-го.
Astarta,
можно и притормозить, а то я, видимо, вообще одна осталась sad Сама с собой диалог веду biggrin
 
alexsДата: Чт, 17.06.2010, 08:13 | Сообщение # 170
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Статус: Offline
Девочки, добрый день. Я здесь, только нахожусь в состоянии анабиоза google .

Astarta, SagaLi, думаю ничего плохого не будет в том, если немного притормозим. Чем больше народа, тем интереснее обсуждение.

Astarta, если не секрет, ты в каком месте живешь? Вижу написано Краснодарский край. Я родилась в тех краях, родственники там живут.

Prima, извеняюсь за флуд pray


Интуиция – это взгляд из будущего.
 
AstartaДата: Чт, 17.06.2010, 15:37 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
alexs, я из Краснодара. Добро пожаловать!
Quote (SagaLi)
Да, на 2 недели, где-то с числа 12-го. Astarta, можно и притормозить,

Значит появится тоже к концу месяца.
Тогда девочки давайте отпуск сделаем. А потом с новыми силами и идеями продолжим. ОК?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AstartaДата: Чт, 08.07.2010, 14:34 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Karte 17: Geschenk bekommen Подарки приближаются.

Все идет отлично. Есть «ангел-хранитель» при всех делах. Признание и большая радость от общения с друзьями и родственниками. Эта карта приносит счастье. Это внешние воздействия, содействующие для этого.
Изречение оракула / карта дня: Если ты думаешь, что дела больше не идут как надо - удача может настигнуть неожиданно и из ниоткуда.

По Зайченко:
Карта № 17 - Сюрприз
На карте изображено как девочка, получившая кучу подарков, рассматривает их по очереди...
- Позитивная карта, указывающая на сюрприз.
- Счастье, подарок, согласие.
- Прекрасное самочувствие, уважение со стороны.
- Период мира и покоя.
- Период легкости бытия и легкости в работе.
- Новизна и улучшение.
- Также может сообщать о ребенке, внуке

______________________________
Тэксссссссссссссс biggrin кто не сдал долги по предыдущим картам, то сдавайте biggrin (эх....как бы себя саму заставить smile ).............

Прикрепления: 6720251.jpg (59.8 Kb)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
SagaLiДата: Чт, 08.07.2010, 19:15 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Тэксссссссссссссс кто не сдал долги по предыдущим картам, то сдавайте (эх....как бы себя саму заставить ).............

Подхалимски поддерживаю госпожу управляющую!!! biggrin Сдавайте долги! tongue

Karte 17: Geschenk bekommen Подарки приближаются.
На карте - канун рождества: нарядная, украшенная елка, на ней сверкают огни свечей. Елка стоит на столике, покрытом скатертью. На полу вокруг - подарки: игрушки и нарядно запакованные коробки. Судя по всему, это дом - большой, дружной семьи и для каждого есть подарок в этой куче. Если взглянуть на упаковки, то, думаю, здесь учитывается вкус, интересы, пристрастия каждого члена семьи.
На заднем плане изображены полосатая кошка. Проходя мимо елки, эта домашняя любимица (то, что это - любимица, видно по ее довольной, сытой морде biggrin ) с интересом смотрит на огни и их отражение в игрушках. Она явно размышляет, что нашла великолепную игрушку ирешает: поиграть сейчас или потом.
За елкой - обои, "усеянные" глазами. При взгляде на них, хочется сказать: "Большой брат следит за тобой!" biggrin Возможно, это означает банальное наблюдение или - контроль сверхъестественных сил за тем, как ты распорядишься своими дарами.

Quote (Astarta)
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: подарок, сюрприз, удовольствия, хороший день, неожиданность, судьба, счастье, визит

Согласна, это в первую очередь карта радости, удачи и подарков. Причем мне думается, что подарки эти могут сыпаться со всех сторон.
Quote (Astarta)
Смягчает все негативные карты вдвое.

Хорошая карта. На сочетаниях будет интересно ее проследить.

Quote (Astarta)
Рядом ходит удивленная кошка (как бы не уронила елку).

Про это же думала: тогда не просто елка пострадает, но и пожар может вспыхнуть!
Quote (Astarta)
Взгляд у нее уже такой хищнический (моя так тоже смотрит, а потом все игрушки побиты ).

Думаю, в толковании учитывать это или нет: то, что есть недоброжелатель, готовый испортить ваш праздник, покуситься на подарки?

Quote (Astarta)
Здесь она символизирует ощущение праздника, ожидание, сюрприз, волшебство, чудеса.

Да, согласна.
Quote (Astarta)
Плюшевый мишка или мишка Тедди, традиционный подарок детям. Клоун символизирует смех и веселье, но и предупреждает, что все может пойти кувырком и будет не до смеха.

Да, да, да biggrin
Quote (Astarta)
Так же кошка символ гармонии, уюта, домашнего очага.

Мне все-таки видится именно эта символика кошки на данной карте.
 
AstartaДата: Чт, 08.07.2010, 21:25 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Я тоже воспринимаю кошку в данном случае как любимицу и символ уюта и довольства.
Quote (SagaLi)
что есть недоброжелатель, готовый испортить ваш праздник, покуситься на подарки?

Скорее всего может не недоброжелатель, а человек (или случай, событие), который из-за своей игривости, может принести в жизнь некий сумбурный эпизод, но не со зла, а из-за своего характера. А вот последствия действительно могут быть разными: от разбитой игрушки до пожара wink .Хотя все под присмотром...глаза бдят smile

Действительно в карте есть ожидание праздника, сюрприза. Это когда ночью под Новый год делаешь вид, что спишь, а сам ждешь, что вот-вот мама под подушку положит подарок (мне под подушку ложили или рядом с кроватью biggrin ). А потом ты вбежишь в зал, а тааааам под ёлкой......ваааааще супер!!!!! biggrin

Карта спокойствия, ожидание чего то приятного. Я думаю, что даже если кверент ни на что хорошее в своей жизни не надеется, то карта все же укажет на хороший поворот дела, небольшой сюрприз или передых от неприятностей

Самое интересное, что свечек на елке двадцать две. Значит ли это что либо dry ?

Quote (SagaLi)
За елкой - обои, "усеянные" глазами. При взгляде на них, хочется сказать: "Большой брат следит за тобой!" Возможно, это означает банальное наблюдение или - контроль сверхъестественных сил за тем, как ты распорядишься своими дарами.

Хм..... вот тут я ничего сказать не могу. Как то вроде...зачем они здесь happy ?...


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
SagaLiДата: Чт, 08.07.2010, 22:01 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Скорее всего может не недоброжелатель, а человек (или случай, событие), который из-за своей игривости, может принести в жизнь некий сумбурный эпизод, но не со зла, а из-за своего характера.

Да, согласна. Тут скорее не со зла.
Quote (Astarta)
последствия действительно могут быть разными: от разбитой игрушки до пожара .Хотя все под присмотром...глаза бдят

Точно! Глаза можно сюда притянуть и этим сгладится тот небольшой отрицательный налет, который был из-за кошки biggrin
Quote (Astarta)
даже если кверент ни на что хорошее в своей жизни не надеется, то карта все же укажет на хороший поворот дела, небольшой сюрприз или передых от неприятностей

Да, да, очень положительная карта. В любой ситуации, скажем так.
Quote (Astarta)
Хм..... вот тут я ничего сказать не могу. Как то вроде...зачем они здесь ?...

Вот и я думаю: зачем? biggrin
Quote (Astarta)
Самое интересное, что свечек на елке двадцать две. Значит ли это что либо ?

Вопрос... uhm
 
alexsДата: Сб, 10.07.2010, 19:11 | Сообщение # 176
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Статус: Offline
Девочки, отстаю от вас, не успеваю. По-моему, вы все описали подробно и добавить нечего.
Quote (Astarta)
Хотя все под присмотром...глаза бдят
Да, глядя на эти обои с глазами, хочется сказать, что это всевидящее око, которое видит все и всех насквозь.
Quote (SagaLi)
Вопрос...
Да уж, вопрос, свечек - 22, а глаз - 21 (или я ошиблась? хотя нет, один глаз спрятан за свечкой). Может число 22 означает день месяца, декабрь, т.е. с 21 на 22 декабря - день зимнего солнцестояния.
На елке есть игрушки - верблюд, месяц, звездочка( или солнышко?), птичка. Может они тоже несут какой-то смысл?
Что-то у меня вопросов больше, чем ответов. Может я уже в дебри полезла? ЧТо думаете, девочки?


Интуиция – это взгляд из будущего.

Сообщение отредактировал alexs - Сб, 10.07.2010, 19:14
 
SagaLiДата: Сб, 10.07.2010, 23:17 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
alexs,
Quote (alexs)
Что-то у меня вопросов больше, чем ответов. Может я уже в дебри полезла? ЧТо думаете, девочки?

Дебри на то и дебри, чтобы в них лезть biggrin
В самом деле, при всей, казалось бы, понятности и положительности, карта имеет множество мелких деталей, которые заставляют задуматься о их значении)))
 
AntoninaДата: Вс, 11.07.2010, 17:32 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки, я тоже здесь, но как-то не сама в себе немного. Сейчас буду читать Вас.

О, на какой хорошей карте я снова присоединилась к Вам, даже оптимистично стало, Подарки приближаются, хочу-хочу подарочек! biggrin

Девочки. а меня обои смущают, хотя взгляды со стены вовсе не злые, не могу понять пока их энергетику но то что не злость это точно.
Число 22 в нумерологии


Quote (SagaLi)
В самом деле, при всей, казалось бы, понятности и положительности, карта имеет множество мелких деталей, которые заставляют задуматься о их значении)))
- Вот не все так просто в это конфетке! Может это как напоминание того что всякое явление имеет и обратную сторону.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Вс, 11.07.2010, 17:57 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- Вот не все так просто в это конфетке! Может это как напоминание того что всякое явление имеет и обратную сторону.

Да, вполне так может быть!

Глаза на обоях, признаться, из общей картины праздника выпадают sad
Может это как раз и говорит о том, что, как написала Антонина, "всякое явление имеет и обратную сторону".

 
AstartaДата: Вс, 11.07.2010, 21:42 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Karte 18: Ein kleines Kind Маленький ребенок.

Открывается новый источник дохода. В финансовых делах открываются новые дороги!
Карта всегда говорит о чем-то новом или небольшом.Положительна.
Изречение оракула / карта дня: Начало должно было хорошо быть обдумано - конец наступит сам собой.

По Зайченко.
Карта № 18 - Маленький ребенок
На карте изображена необычная сцена: на журавле сидит девочка, с куклой в руках. На заднем плане видны горы и высокие деревья.
- По этой карте можно предположить о беременности и рождении
- Новые пути, новое начинание
- Радости в жизни
- Беременность или желание иметь ребенка.

Прикрепления: 0290783.jpg (57.6 Kb)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Mystisches Kipper (Проработка оракула: описание, значения)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz