Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Mystisches Kipper - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахОракул Mystisches Kipper - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Mystisches Kipper (Проработка оракула: описание, значения)
Оракул Mystisches Kipper
SagaLiДата: Ср, 14.07.2010, 15:34 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Karte 18: Ein kleines Kind Маленький ребенок.
Еще одна светлая и позитивная карта)))
Девочка европейской внешности, наряженная в кимоно, играет куклами - японками. Комната - тоже в японском стиле.
С балкона, на который выходит дверь, виден берег моря, песчаный пляж, зеленые островки деревьев, горы. Небо, ближе к горизонту, розовое. Скорее здесь - вечерние сумерки, когда дневной зной уже спал и наступила прохлада)
На бортике балкона сидит ворона и явно надеется что-то украсть, когда девочка отвлечется.
Карта говорит о радости, светлой радости, беззаботности. Детство, это - время когда забот и волнений - нет, и не от тебя зависит что-либо даже в твойе собственной жизни.
Так же здесь речь может идти о развлечении, игре. Неспешность, созерцательность, когда ты смотришь на происходящее как бы со стороны. Ты наблюдаешь жизнь других, они не затрагивают тебя лично. Ты можешь им сопереживать, радоваться их радостям, но для твоей жизни они ничего не значат.
Так же карта может говорить о фантазиях, выдумках, скорее всего - безобидных и не имеющих целью нанести кому-то вред.
В общем - карта в основном, положительная. Исключение составляет ворона. Здесь речь может идти и мелком мошенничестве и коварстве, и предупреждает, что нужно быть внимательнее.

Quote (Astarta)
Открывается новый источник дохода. В финансовых делах открываются новые дороги!

Упс... Доходы у меня - ни одним местом не прошли... sad
Quote (Astarta)
Начало, что-то новое, что приходит в вашу жизнь, новый взгляд на вещи. Это может быть новое хобби, новая работа или новый взгляд на жизнь.

Пожалуй... Вообще, мне эта идея - это значение очень понравились!!!
Об этом может говорить, 1. сам возраст персонажа - маленький ребенок, 2. девочка создает модель жизни, пока играя в куклы, а затем эта модель будет претворена в жизнь.
Quote (Astarta)
Ребенок, беременность

Это - понятно...
Quote (Astarta)
Если №18 над картой человека, как правило, ребенок от этого человека.

Супер просто... biggrin Кто-то в курсе, это толкование - совпадает???

Quote (Astarta)
Никогда не показывает мошеничество

Но ворона-то - конкретная мошенница!!!
Quote (Astarta)
священные птицы и вестники богов, которые ассоциируются также с храмами.

Ворон как вестник богов или "глаза" богов, ну никак к этой картинке у меня не подходит!!!
 
AstartaДата: Вс, 18.07.2010, 08:56 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Девочки, прошу прощения за неисполнение своих обязанностей.Опять гости....и я на море до пятницы. Так что немного задержу темку. Хотела несколько карт авансом поместить, но с собой сканов нет.

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AntoninaДата: Вт, 12.10.2010, 11:43 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Народ, уважаемые, я подумала, что Вы уже все разобрали без меня с июля-то месяца, а выходит что нет, непорядок это, надо дела доводить до конца, вношу предложение вернуться к разборам карт, тем более, что остановились на такой милой карте "Маленький ребенок"

Все в шоколаде.
 
alexandraДата: Вт, 12.10.2010, 16:13 | Сообщение # 184
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Ребятки, отдел "Мистические киппер" и "Карты нити судьбы" - это одна и таже колода.
Просто рисунки чуток авторские, НО смысла они не замещают и не видоизменяют.
Как-то бы модератор сделал бы эти две темки в одну.
 
SagaLiДата: Вт, 12.10.2010, 18:15 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (alexandra)
Ребятки, отдел "Мистические киппер" и "Карты нити судьбы" - это одна и таже колода. Просто рисунки чуток авторские, НО смысла они не замещают и не видоизменяют. Как-то бы модератор сделал бы эти две темки в одну.

Не стоит. Разница - есть.
С тем же успехом можно сказать Уайт и Универсальный ключ - одно и тоже, так давайте их объединим в одну тему.
 
AntoninaДата: Ср, 13.10.2010, 09:55 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (alexandra)
"Мистические киппер" и "Карты нити судьбы" - это одна и таже колода.
- так насколько я понимаю мы уже здесь приводим трактовки дополнительные и к оракулу " Нити судьбы". А художественное оформление карт там действительно свое собственное, но смешивать думаю не надо все равно, а то винегрет у нас получится, тут хоть бы оставшиеся добить, а то вот подзабросили мы темку.


Все в шоколаде.
 
AstartaДата: Чт, 14.10.2010, 20:19 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Народ, уважаемые, я подумала, что Вы уже все разобрали без меня с июля-то месяца, а выходит что нет, непорядок это, надо дела доводить до конца, вношу предложение вернуться к разборам карт, тем более, что остановились на такой милой карте "Маленький ребенок"

Приветик. А мы тебя ждали biggrin .

Karte 18: Ein kleines Kind Маленький ребенок.
Карта беззаботности, спокойствия и фантазий. Думаю, что если ее вытащить на кверента, то можно предположить несколько вариантов его характера:
-человек легко увлекающийся, с хорошо развитой фантазией;
-человек, который легко "заигрывается" и уходит от реалий в жизни;
-человек относящийся к другим как к игрушкам (поиграл и бросил до следующего раза), но он этого не осознает.

Про любофь.....Юношеские несерьезные отношения. Отношения ни к чему не обязывающие, поигрались и разбежались.

Вот как-то так пока wink .....


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AstartaДата: Чт, 14.10.2010, 20:28 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
....продолжение следует. В общем буду выкладывать все, что найдено на просторах инета (МВК, форум "В Зазеркалье Судьбы", форум "Мысли вслух о Таро", Зайченко). Пока продолжим по старой схеме. Потом пойдут сочетания карт и проработка. Хорошо???

Karte 19: Ein Todesfall - Смерть. Похороны.

МВК: Время конца вещей. Иногда очень болезненное, но большей частью ведет к улучшению.
Старая дружба заканчивается. Отношения могут претерпевать временное отдаление.
Карта не сообщает о физической смерти. Однако если много плохих карт в раскладе – обращайте внимание!
Может быть указанием-советом, на то, чтобы хорошо выспаться!
Изречение оракула / карта дня: Иногда ужасный конец лучше, чем ужас без конца.

По Зайченко:
Карта № 19 - Гроб
На карте изображен гроб, стоящий на высоком табурете, покрытый темной бархатной скатертью. Рядом стоит высокий семисвечный подсвечник...
- Карта указывает прощание с чем-то/кем-то, конец.
- Конец очередного этапа.
- Проблемы в делах, вероятны даже потери/убытки.
- Радикальные перемены в жизни.

Прикрепления: 7829209.jpg (54.8 Kb)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Чт, 14.10.2010, 20:33
 
SagaLiДата: Чт, 14.10.2010, 22:55 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Karte 19: Ein Todesfall - Смерть. Похороны.
На карте - похороны.
Гроб с телом умершего уже в земле, но вокруг могилы – множество самых разнообразных действующих лиц:
1 – сам умерший в гробу,
2 – смерть с косой,
3 – священник, проведший обряд и отправивший умершего в последний путь,
4 – девочка, бросающая цветы на гроб,
5 – мужчина размышляет о том, что есть жизнь и смерть,
6 – две плачущие женщины в трауре,
7 – вороны сидят на дереве и наблюдают,
8 – ворона, готовая сорваться с ветки и что-то сделать,
9 – венок на могилу.
Такое перечисление и выделенные действующие лица – не случайны.
Я составила расклад на основе этой карты именно для Киперов. По моему, получилось не плохо, но т.к. мы колоду с вами забросили – его я тоже забросила. Он – не опробован.
Если есть какие несостыковки – дополнения – скажите, доделаем.
Расклад «С чем я должна расстаться?»
Расклад подходит, как ответ на вопрос:
1. С чем я должна расстаться, чтобы моя жизнь нормализовалась? Стала более гармоничной?
2. Или – для достижения понимания того, что было уже утеряно.

-----------7---------8------
--------6-------3-----------
---------- 4----1----5------
----------------------2-------
-----------------9------------
Номера позиций расклада соответствуют персонажам, которых я перечислила (сделать картинку, наложив цифры на карту – толку у меня не хватит).
///в скобках формулировки вопросов на второй вопрос///
1.Что должно уйти? (Что ушло?)
2.Что послужит (послужило) причиной ухода?
3.Что поможет (помогло) уйти7
4.Что согласится (согласилось) отпустить?
5.Что размышляет и не пришло к решению?
6.Что не хочет (не захотело) отпускать?
7.и 8. Что будет наблюдать (наблюдает) за происходящим?
9.Что останется (осталось)?

Сообщение отредактировал SagaLi - Пт, 15.10.2010, 14:58
 
SagaLiДата: Пт, 15.10.2010, 00:38 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Может быть указанием-советом, на то, чтобы хорошо выспаться!

Хороший совет... Или, как мне кажется, отпустить проблему, человека, т.к. именно из-за нее/него - проблемы в самочувствии.

Quote (Astarta)
Изречение оракула / карта дня: Иногда ужасный конец лучше, чем ужас без конца.

Совет - для смерти традиционный и - хороший.
Quote (Astarta)
сообщает Вам, что жизненная фаза или ситуация оканчивается.

Понятно.
Quote (Astarta)
Карта сама по себе не указывает на смерть человека или животного, только в очень редких случаях.

Во многом XIII аркан напоминает, разве что нет столь яркого указания на начало нового.
 
AntoninaДата: Пт, 15.10.2010, 13:45 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
1 – сам умерший в гробу,
2 – смерть с косой,
3 – священник, проведший обряд и отправивший умершего в последний путь,
4 – девочка, бросающая цветы на гроб,
5 – мужчина размышляет о том, что есть жизнь и смерть,
6 – две плачущие женщины в трауре,
7 – вороны сидят на дереве и наблюдают,
8 – ворона, готовая сорваться с ветки и что-то сделать,
9 – венок на могилу.
Такое перечисление и выделенные действующие лица – не случайны.
Я составила расклад на основе этой карты именно для Киперов. По моему, получилось не плохо, но т.к. мы колоду с вами забросили – его я тоже забросила. Он – не опробован.
Если есть какие несостыковки – дополнения – скажите, доделаем.
Расклад «С чем я должна расстаться?»
Расклад подходит, как ответ на вопрос:
1. С чем я должна расстаться, чтобы моя жизнь нормализовалась? Стала более гармоничной?
2. Или – для достижения понимания того, что было уже утеряно.
-----------7---------8------
--------6-------3-----------
---------- 4----1----5------
----------------------2-------
-----------------9------------
Номера позиций расклада соответствуют персонажам, которых я перечислила (сделать картинку, наложив цифры на карту – толку у меня не хватит).
///в скобках формулировки вопросов на второй вопрос///
1.Что должно уйти? (Что ушло?)
2.Что послужит (послужило) причиной ухода?
3.Что поможет (помогло) уйти7
4.Что согласится (согласилось) отпустить?
5.Что размышляет и не пришло к решению?
6.Что не хочет (не захотело) отпускать?
7.и 8. Что будет наблюдать (наблюдает) за происходящим?
9.Что останется (осталось)?
- супер, супер, супер, все слямздела в свою норку! biggrin Сейчас на себе опробую, и тогда выложу сюда.
Quote (Astarta)
Иногда ужасный конец лучше, чем ужас без конца.
- ну прямо 10 мечей в таро или Смерть в старших.


Все в шоколаде.
 
alexandraДата: Пт, 15.10.2010, 14:31 | Сообщение # 192
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Девочки-работницы,
объясните мне, пoжалуйста, в чем вы видите различия между Киппер и Мистичными Киппер.
Ведь в реальной жизни та же карта номер 1 может обозначать мужчину небогатого.
Здесь же его франтом описывают. Франты очень редко обращаются ко мне и если я буду всех обозначать франтом, как здесь дается в описании карты, то у меня не было бы больше спрашивающих.

Растолкуйте мне пожалуйста, в чем же здесь такое отличие в колодах с одним и тем же правилом.
Возможно, мое мировоззрение к этим картам преобразуется?

Сообщение отредактировал alexandra - Пт, 15.10.2010, 14:32
 
AntoninaДата: Пт, 15.10.2010, 14:50 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
alexandra, карта №1 и в Мистических Киперах называется Мужчина(Важная персона), это он только нарисован как франт разодетый, суть его от этого, думаю не меняется, но есть мнения, что если колода называется мистической, то в картах уже скрыт дополнительный мистический смысл. Я так лично не считаю, но у нас уже была похожая история с Ленорман. Есть классическая Ленорман, а есть мистическая, так вот под нее открыли тему, а карты-то по значениям одинаковы, но другие иллюстрации идут, вот и учитывая эти особенности иллюстраций решили поискать мистический смысл.
Я же их до сих пор толкую как классические, и мне было сложно выискивать мистические значения даже в необычных иллюстрациях. Вот как-то так. Тут у нас тоже Кипперы вроде как мистические, но и к ним я отношусь как к обычным, пока, по той простой причине что вообще еще не определилась со своим отношением к данному оракулу, а смешивать, не хочется колоды ( мне лично) по причине трудной переключаемости с одного объкта на другой, в моей голове точно каша будет, к тому же добрались уже вроде как до середины.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Пт, 15.10.2010, 14:52 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
alexandra, я смотрю на картинку и вижу не только главного персонажа, но и то, что вокруг. Для меня важен и цвет, и элементы декора, и сторона в которую повернута голова, и все прочее.
Я использую толкования из МБК только когда изучаю и прорабатываю коолоду. На базе этих толкований я вывожу свои, на которые влияет все, изображенное на карте.
Нити судьбы по сравнению с Кипперами для меня бедноваты. Но это - только для меня.
Quote (alexandra)
Здесь же его франтом описывают.

Франтом может быть и мужчина не богатый. На брюках у него может быть тщательно отглаженная стрелка, парфюм - даже не дорогой, но - обязательно, начищенные ботинки, тщательно уложенные волосы.
Франт - это не от богатства, это скорее поведение и манера (способ) себя преподнести. Можно так сказать, что франт это - "состояние души" biggrin

Quote (Antonina)
Я же их до сих пор толкую как классические, и мне было сложно выискивать мистические значения даже в необычных иллюстрациях. Вот как-то так. Тут у нас тоже Кипперы вроде как мистические, но и к ним я отношусь как к обычным, пока, по той простой причине что вообще еще не определилась со своим отношением к данному оракулу,

Да, согласна полностью! Я делаю так же)))


Сообщение отредактировал SagaLi - Пт, 15.10.2010, 14:54
 
alexandraДата: Пт, 15.10.2010, 18:24 | Сообщение # 195
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
alexandra, я смотрю на картинку и вижу не только главного персонажа, но и то, что вокруг. Для меня важен и цвет, и элементы декора, и сторона в которую повернута голова, и все прочее.
Я использую толкования из МБК только когда изучаю и прорабатываю коолоду. На базе этих толкований я вывожу свои, на которые влияет все, изображенное на карте.
Нити судьбы по сравнению с Кипперами для меня бедноваты. Но это - только для меня.

SagaLi, также делаю и я. Но, к примеру, гроб это не вседа плохо, как это пишут авторы в книге.
Вот мой пример комбинации: гроб, любовь, молодая особа
Девушка занимается Белой Магией.

Если взять мистичные киппер, то там же получается, к примеру, что карта подарков превращается в новогоднюю елку. На обыкновенной колоде карта подарков имеет два разнополых ребенка. Для меня это очень важно для работы со спрашивающими, которых, как правило, я не знаю.

Сообщение отредактировал alexandra - Пт, 15.10.2010, 18:24
 
AstartaДата: Чт, 21.10.2010, 19:55 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
А у меня карта 19 тоже ассоциируется с СА Смерть. А соседние карты покажут каковы эти глобальные изменения(окончание чего либо) или к чему они приведут.

Вот еще как вы думаете имеет ли это значение? На карте 3 вороны; 3 зонта (4ый лишь немного виден); 3 женщины и трое мужчин; 3 кольца у венка, у которого одна лента черная, а другая синяя (хотя можно сказать, что это путь от печали (черный цвет) к новой возвышенной жизни (синий) через надежду и жизненную силу (зеленый венок))


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
SagaLiДата: Пт, 22.10.2010, 00:42 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Astarta, точно по три....
Интересно...
В книге Грир "21 способ..." о тройке написано следующее:
"3 точки составляют треугольник и ограничивают плоскость. ОБладая тем самым осязаемой формой, это число становится первым настоящим, а потому символизирует физическую реальность. Оно представляет множественность. <...> В тройке воплощены все триединства: три лица Богини, три фазы луны, христианская троица, триада основных цвтов, и триада "тело - дух - душа". Тройка процессуальна: тезис - антитезис - синтез, начало - середина - конец и субъект - действие - объект. Тройки предпологают посредничество и интеграцию, гармонию единства и различий. Когда противоположности сходятся, создается третье (ребенок). Кроме того это число ассоциируется с творчеством".

Фраза "все триединства" - мне думается подходит)))

 
AntoninaДата: Пт, 22.10.2010, 09:18 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Я вот подумала, прочитав это
Quote (SagaLi)
Кроме того это число ассоциируется с творчеством".
и это
Quote (SagaLi)
3 точки составляют треугольник и ограничивают плоскость.
- тройка, конечно творчество, которое предполагает полет мысли, фантазии, воображения, рост во всех направлениях, но при этом тройка же и ограничивает, три точки соединившись дают определенные рамки, а рамки, это всегда в какой-то момент тесно. Интересно получается.


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Пт, 22.10.2010, 12:29 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
тройка, конечно творчество, которое предполагает полет мысли, фантазии, воображения, рост во всех направлениях, но при этом тройка же и ограничивает, три точки соединившись дают определенные рамки, а рамки, это всегда в какой-то момент тесно. Интересно получается.

Ага, интересно... "Максимум" в рамках.
 
SagaLiДата: Пт, 22.10.2010, 14:02 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- у меня пока мысли по твоему зелененькому драконеночку.

У меня - тоже. Много радостных мыслей biggrin

Quote (alexs)
ТРИ мужчины сняли головные уборы, и только ОДИН стоит под зонтом, а ДВА под дождем, причем у одного из них очки. Может быть, у кого-то есть мысли по этому эпизоду?

Может так: "снять головной убор" - жест почтения или уважения,
без зонта - уровень скорби, а может так: те, которые без зонта, приняли эту смерть, страдают, осмысливают -переосмысливают ее - т.е. проходят этот этап своей жизни.
Под зонтом - отгородился. Он - не со всеми. Он - не проживает - переживает этот момент.
С одной стороны он может быть - официальным лицом, по обязанностям присутствующим на этой церемонии. Тогда понятно: он под зонтом, т.к. всеобщая скорбь его не косается.
С другой стороны - это косается его, как и всех, но он - старается закрыться, отгородиться от горя и страдания, т.е. он - не проработал это испытание своей жизни.

По очкам - мыслей нет biggrin

 
alexandraДата: Пт, 22.10.2010, 17:30 | Сообщение # 201
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- тройка, конечно творчество, которое предполагает полет мысли, фантазии, воображения, рост во всех направлениях, но при этом тройка же и ограничивает, три точки соединившись дают определенные рамки, а рамки, это всегда в какой-то момент тесно. Интересно получается.

Девочки, скажу с опыта, что тройка тоже делится на хорошо и плохо.
Иной раз она показывает отличные результаты, НО она переменчива и подвластна просто этим переменам.
Чтобы учесть ее стабильность, другие карты должны быть крупные и положительные. Тогда только можно сказать, что тройка несет перемены к лучшему.

Сообщение отредактировал alexandra - Пт, 22.10.2010, 17:31
 
AntoninaДата: Пт, 22.10.2010, 18:58 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (alexandra)
НО она переменчива и подвластна просто этим переменам.
- я думаю, если бы тройка была только положительна она бы однозначно, потеряла долю своей магической притягательности. Ведь тройка наряду с семеркой магическое число.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 22.10.2010, 18:58
 
alexandraДата: Сб, 23.10.2010, 14:47 | Сообщение # 203
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Antonina, конечно.

Я за тройками, семерками и 10 и вообще всегда за любыми цифрами слежу в раскладах на любой колоде.
Цифры много рассказывают.

Посмотрела я вчера еще карты мистичные киппер и специально карту с гробом.
Девочки, убедили, что над рисунками надо работать как-то с мистикой. Согласна.

Что на меня напало на счет этой карты:

3 ворона, при чем 2 на левой стороне и один на правой - 1 пика и 2 пики. Вороны черные, значит, пики.

Мужчин всего 3 и женщин 3. Все в черном.
2 ребенка и батюшка.
Батюшка для меня нейтральный, а он же и в центре стоит.
Выхожу на 9 пик в итоге.
А так 3 пики, 6 пик, 5 пик и 2 пики.
Всего взрослых на рисунке - 7, что значит 7 пики.
Если мы подсчитаем все живое на карте, то вместе с воронами я выхожу на число 13.
Душа смертника тоже в числе уже всчитана.
13 - это СА Таро. Все ясно.

После девятки пики, а она и есть болезнь, мы доходим до апогея.
А далее, нам смотрит смерть с косой в одиянии с боку, с права. Всего - 10 пики, что значит, перемены в жизни людей и наверняка, сложные. Сатурн стоит на дороге Судьбы.

Никаких синих лент у меня на карте нет, а только черные возле венка.

Погода плохая. Замечу, что если что-то было в кончине человека неприятного, то часто и погода плохая.
А тут же я спрашиваю себя:"А где душа покойного?"

Вот ее нет. Стоит только смерть с косой.
Шаманы считают, что душа находится в вороне.
Я же считаю, что состояние погоды и есть состояние души.

Еще прихожу к мысли из своей практики в жизни.
Каждый из нас через болезнь или какое-то тяжелое событие проходит через испытания смерти.
Мы как бы перерождаемся, становимся мудрее и добрее и идем вперед.
Как говорится: "Жизнь продолжается."
Как правило, на рисунке гроб еще в яме. Такое ощущение, что рана еще открытая и боли близких открытые.
Со временем всегда эта рана начинает по-маленьку зарастать. Но как правило, ее видно в прошлом. На то она и рана со шрамом.

Вот пока такие мои соображения.
Соображаем дальше вместе.

P.S.: Мужчина, что стоит без зонта и на него капает дождь. Он очень открыто показывает свое горе, хотя это не всегда типично для муж. пола.
Персоны с зонтиками закрываются от дождя и скрывают свое горе.
Возможно, некоторым нужно просто отстоять ритуал под дождем, поэтому и на зонтик еще мыслей хватает.
Как правило, каждый смерть по разному переживает и воспринимает, а также нужно учитывать, на сколько умершая персона была близка и дорога страдающим.

Сообщение отредактировал alexandra - Сб, 23.10.2010, 14:54
 
alexandraДата: Сб, 23.10.2010, 17:52 | Сообщение # 204
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Antonia,

я рада, что Вы ход моих мыслей понимаете. clover

Зачастую, я себя спрашиваю, рисует ли художник интуитивно или же по схеме?
Наверняка, Дух художника толкает рисовать такие вещи, которые он, наверняка, по первой сам не понимает.

Тоже самое могу сказать о колоде Таро Рерига. Колода идет в своем направлении и предсказания свои даются, а что касается цифр, я всегда точнее вычисляю в плоть до числа группы людей - коллектива.

Сообщение отредактировал alexandra - Сб, 23.10.2010, 17:55
 
AstartaДата: Вс, 24.10.2010, 14:01 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Karte 20: Haus Дом.

МВК:
Ваше здоровье крепко и сильно. Ничего вас не беспокоит. Финансовое положение уверенно стабильно.
Здесь речь идет о стабильности и надежности. Значение - Семейная жизнь, собственная жизнь, условия жизни.
Изречение оракула / карта дня: Каждый нуждается в твердой опоре в его жизни.

Прикрепления: 8435238.jpg (50.6 Kb)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AstartaДата: Вс, 24.10.2010, 14:10 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
alexandra, очень интересное видение карты (это я про Смертушку). Я бы до таких подсчетов не дошла smile .
alexandra, ты вот ( можно на ты?) дружишь с языками......вопрос таков нигде не наталкивалась на информацию о чем говорят цветы на рамке карт (я в ботанике ну совсем никак) , почему у них такая повторяемость?Давно читала, что есть книга к этой колоде или пояснения автора, но увы,где достать-то можно не знаю sad . Вдруг что найдешь, можно тебя попросить нам свистнуть tongue


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Вс, 24.10.2010, 14:11
 
alexandraДата: Вс, 24.10.2010, 16:53 | Сообщение # 207
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Astarta,

а я и не заметила цветы на рамке. Точно.
Тогда как в восприятии рамки, для меня обозначает, что живет человек в рамках дозволенного, но
это только тогда, когда я взор на сеансе направлю на рамку. smile
Или же рамка обозначает, что с указанной жизненной устновки будет очень трудно вырваться.
Понимать это значение нужно как в хорошем так и в плохом смысле.

Я цветами интересуюсь очень и собираюсь их приспособить себе на карты, а также травы лекарственные, как это делала Ленорман. Про травы, как их видеть на картах мне сверху одна душа, которой нет в живых, подсказала, как надо делать. Кстати, это был папа моей пожилой клиентки. smile

Я приглядываю карты по цветам, но пока в продаже очень хороший Оракул с цветами Викторианский. Я по нем и род профессии отлично понимаю и саму хар-ку персоны. Да эти цветы меня еще смешить начинают, хотя по жизни я человек очень строгий.

Про карту "Смерть" [знак зодиака этой карты - скорпион] я не все описала. Есть еще ритуалы о этой карте и сны относятся к этой карте и много чего еще.
К примеру, если во сне видеть яму гробовую, то это связано для любого человека с большими неприятностями. А вот с какими неприятностями, это нужно смотреть на сон и самого человека.

Еще есть из Сибири у нас такое наблюдение. Если ребенок хоронит букашек, червяков и делает им кладбище, то скорее всего кто-то из родственников ребенка умрет.

Есть очень многое на карте Смерть. Тут надо книгу писать о ней. smile

P.S.: Спасибо за комплимент.

Сообщение отредактировал alexandra - Вс, 24.10.2010, 16:56
 
AstartaДата: Ср, 27.10.2010, 08:18 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Ну я так понимаю, что про "Дом" писать вам особо нечего smile .
Впрочем описание под спойлером неплохое.
Стабильность, защита, укрытие. Все в ажуре и в ОКее. Даже не страшно ночью во двор выйти tongue

......Ну что следующую карту?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
alexandraДата: Чт, 28.10.2010, 15:44 | Сообщение # 209
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Astarta,

карта очень хорошо описана. А откуда ты берешь такую информацию?

Мне на рисунке кажется девушка, которая хочет ночью сбежать из дома. Скорее всего, эта ассоциация у меня приходит из-за англ. фильмов с сюжетами жизни 19 века. smile

А вот черта я сразу и не заметила...Такое ощущение, что черт крадется к дому, а значит, к душе спрашивающего.
Кот и игра на дудочке, значит, являются защитой от всего нехорошего в доме.

Сообщение отредактировал alexandra - Чт, 28.10.2010, 15:45
 
AntoninaДата: Чт, 28.10.2010, 16:00 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (alexandra)
из-за англ. фильмов с сюжетами жизни 19 века.
мммммммммммммм! Обожаю, особенно по романам Остин.
Quote (alexandra)
девушка, которая хочет ночью сбежать из дома.
- а мне видется девушка, которая бродит в ночи, вокруг своего дома, с фонарем, она вышла на тайное свидание, действительно английский роман на ум идет biggrin
Там еще с боку, молодой человек играет музыку на дудочке. Если он играет на дудочке ночью на улице, то скорее всего он из простых, джентльмен играть не станет, не в его это стиле, а девушка знатная, вон в каком она доме живет, и она идет на звук флейты, значит у них действительно может быть тайная, запретная встреча, и чертик тут к месту. Сам дом символ надежности, уверенности, покоя, но всегда надо хранить бдительность даже в такой, внешне спокойной атмосфере.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 28.10.2010, 17:41
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Mystisches Kipper (Проработка оракула: описание, значения)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz