Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Дыхание Ночи - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахОракул Дыхание Ночи - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Дыхание Ночи
Оракул Дыхание Ночи
I-MargoДата: Чт, 11.10.2012, 15:04 | Сообщение # 331
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Ой какое совпадение! Начали обсуждать зеркало, а я час назад разложила подруге, но по ещё слабому знанию трактовок не могу точно определить. Помогите пожалуйста...
вопрос: Что девушку ждёт на мероприятии в эти выходные?
вихрь + метла + зеркало.
моя трактовка: мероприятие будет на свежем воздухе, где она надеется встретить суженного-ряженного, так как находиться в постоянном поиске. Но поиск не приведёт к желаемому результату. Претенденты будут вызывать раздражение. И выходные пройдут в состоянии споров и дебатов.

И ещё хочу поделиться что у меня получилось с картами дня)))

ПОЗАВЧЕРА ВЫТЯНУЛА ПОДКОВУ - сначала отыгралась как беготня по двум важным делам семейному и рабочему, и оба связанны с финансами.(даже что то вроде забега, скачек), бесконечные звонки.... Как лошадь ломовая.
результат - в первом, удалось неплохо с экономить, а во втором светит неплохой заработок (в понедельник, вторник должны подписать соглашение). И если всё закончится хорошо, то заработанные с этой сделки деньги будут потрачены на большое радостное семейное событие.
Подкова на счастье)))
на семейное счастье получается)

ВЧЕРА ВЫТЯНУЛА РЫБОК - сначала не почувствовала никаких удачных событий, просто день начался крайне расслабленным состоянием.
К обеду попала на шопинг, хоть и потратила деньги, но не много, а вещи приобрела замечательные.
А к вечеру, сама того не ожидая закончила очень трудоёмкую работу(на которую по подсчётам ещё несколько дней должно было уйти), да и сама работа завершилась "как по маслу". Итогу этой работы я радовалась как ребёнок, аж подпрыгивала от удовольствия!
Завершением всего послужила поездка в магазин за продуктами и покупка селёдки, лосося и сушёной рыбки..... чем и поужинали всей семьёй))))


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Чт, 11.10.2012, 15:37
 
MolniyaДата: Чт, 11.10.2012, 16:00 | Сообщение # 332
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (shiva)
И заодно можем пообсуждать Разбитое зеркало:

По Разбитому зеркалу основная ассоциация - неудача, крах надежд, плохая примета, "туда ходить не стоит" и т.п.
еще как вариант - разрушение по глупости-недосмотру (чаще всего) того, что было когда-то сделано кем-то другим..
Неприятие себя, дисморфофобия, проблемы с внешностью - надуманные или реальные... человек не может ли не желает посмотреть на себя или на свое поведение со стороны объективно... В фильмах часто сцены встречаются, когда в приступе ярости первым делом летит что-то в зеркало, а не просто в стену, - не может человек успокоиться, вдох-выдох - и спокойно подумать, что привело к этой ситуации,в том числе - и по его вине...
Я карту брать не стала, т.к. мне кажется, что достаточно просто Зеркала с сопутствующими негативными картами в таких случаях...


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Чт, 11.10.2012, 16:02
 
SivillaДата: Чт, 11.10.2012, 16:04 | Сообщение # 333
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Есть такая примета: Если разобьешь зеркало, тебя ждут семь лет несчастий. Я думаю, что разбитое зеркало это плохие перемены. biggrin Разбитое зеркало — символизирует ваши рухнувшие и несбывшиеся мечты.


Сообщение отредактировал Sivilla - Чт, 11.10.2012, 16:09
 
RamzesДата: Чт, 11.10.2012, 18:19 | Сообщение # 334
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Quote (Sivilla)
Есть такая примета: Если разобьешь зеркало, тебя ждут семь лет несчастий. Я думаю, что разбитое зеркало это плохие перемены. Разбитое зеркало — символизирует ваши рухнувшие и несбывшиеся мечты.

трактовка самое то!!! У себя эту карту я назвал Осколки)))
 
shivaДата: Пт, 12.10.2012, 16:31 | Сообщение # 335
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Следующая карта для обсуждения Марионетка:



Особо не мудрствуя можем взять значения Марионетки в Симболоне:


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пт, 12.10.2012, 17:02
 
t15-yДата: Пт, 12.10.2012, 16:38 | Сообщение # 336
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Давайте рассмотрим и кукловода, они идентичны


Сообщение отредактировал t15-y - Пт, 12.10.2012, 16:42
 
shivaДата: Пт, 12.10.2012, 16:53 | Сообщение # 337
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (t15-y)
Давайте рассмотрим и кукловода, они идентичны


Они не идентичны, они полярны: Кукловод - тот, кто управляет, Марионетка - тот, кем управляют.

t15-y, мы конечно можем рассмотреть сразу и Куколовода, но тогда и Энвольтирование и Паука сюда-же, потому что на мой взгляд они очень близки смыслово. И Ктулху (Спрута) - т.к. он ближе к Кукловоду, а Энвольтирование ближе к Марионетке.

Всех выкладывать?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пт, 12.10.2012, 16:56
 
t15-yДата: Пт, 12.10.2012, 17:00 | Сообщение # 338
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Хорошо, по одной будем biggrin
 
wasabiДата: Пт, 12.10.2012, 20:17 | Сообщение # 339
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Quote (shiva)
Марионетка

Отказ от своего "я", несамостоятельность, отсутствие осознания происходящего. Попадание в зависимость, которую даже не осознаешь. Вас вовлекли в нечестную игру. Зависимость от рекламы. Отношения без чувств, манипулирование и телом и сознанием.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
shivaДата: Пт, 12.10.2012, 20:43 | Сообщение # 340
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (wasabi)
Отказ от своего "я",

wasabi, мм.. тут можно поспорить, т.к. чаще всего манипулирование строится на каких-либо атрибутах, с которыми личность ассоциирует себя, своё "я".
Например: "ну ты-же такой благородный, щедрый, добрый... купи мне то-то или сделай то-то". Действия, производимые по такой манипуляции, совершаются для закрепления самооценки, т.е. структурирования "я".

Грань между куклой и кукловодом может быть очень тонка. Например жена, полностью зависимая материально от мужа, может научиться очень хорошо тянуть за эти ниточки в обратную сторону, т.е. манипулировать мужем (спонсором, папиком).

Вобщем-то, и кукла и кукловод действуют для достижения каких-либо выгод для себя в конечном итоге.

Quote (t15-y)
Хорошо, по одной будем

t15-y, нет, я совсем не против рассмотреть их все вместе. Разобрать в чём схожесть, а в чём нюансы отличия - например между Пауком и Кукловодом, между Марионеткой и Энвольтированием?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пт, 12.10.2012, 20:48
 
t15-yДата: Пт, 12.10.2012, 23:19 | Сообщение # 341
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
что-то у меня мысли позитивные сегодня. Марионетка - кукольный театр, варьете, цирк (воздушные гимнасты), дрессировка. Воспитание детей, т.е. манипулирование ими. Будешь хорошим, куплю машинку cool
А вот что карты сами показали: марионетка - это женщина+вампир. Т.е. получается сцепка - вампир и жертва. Донорство, привязки на слабость, на кровь (марионетка как жертва приворота)
 
shivaДата: Пт, 12.10.2012, 23:30 | Сообщение # 342
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (t15-y)
сцепка - вампир и жертва

ну да, в Симболоне Марионетка также образуется из: Искуситель+Возлюбленная.

t15-y, а Паука у тебя в колоде нет? Здесь было бы прямым текстом: Женщина в сетях Паука=Марионетка.


личка для гаданий не функционирует
 
t15-yДата: Сб, 13.10.2012, 00:35 | Сообщение # 343
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Паук есть, и если калипсо мне еще допов напечатает B), то будет и вольт ко все прочему набору biggrin
Паук проигрывался как мировая паутина
Кукловод - тонкая игра людьми, они не догадывались, что их подводят к определенным действиям. Т.е. у меня марионетка и кукловод почти одно и тоже. Там и там люди прыгали под чужую музыку, их дергали за ниточки
 
трюфелькаДата: Сб, 13.10.2012, 09:50 | Сообщение # 344
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
из всех карт ,в этом плане ,у меня марионетка...возьму ваши трактовки на заметку...
у меня она выпадала всего пару раз...

-ситуация ,когда ты вынужден следовать плану


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
shivaДата: Сб, 13.10.2012, 10:41 | Сообщение # 345
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Если рассматривать их в паре "причина и следствие", то Марионетка относится к "следствию"=полная подчинённость обстоятельствам, или чужой воле. А Кукловод и Паук - к "причине", это те, кто навязывает свою волю, вынуждает подчиняться их воле или созданными ими обстоятельствами (сетями, паутинами), подчиняться их правилам игры.
Я Кукловода не брала, а значения Паука планирую сделать максимально близкими к "Пёстрому дудочнику" в Симболоне:


личка для гаданий не функционирует
 
JokerДата: Сб, 13.10.2012, 18:25 | Сообщение # 346
Группа: Удаленные





Привет) Я вернулась. Была в небольшом отъезде здесь, по стране.

Хорошие карты обсуждаете)

Я зеркала прежде всего подстраиваю под психологические карты, так что Зеркало круглое и целое - отражение, самоанализ, рефлексия и здоровая психика, а Разбитое - отсутствие целостной личности, человек не видит себя цельным. Битый фантом, больная душа.

Веера нет у меня.

Марионетка - зависимости, кредиторы, привязки, отсутствие внутреннего стержня, ведомые бесхребетные личности, слишком доверчивые люди.
Кукловод - все, кто угодно в мире цивилизации..Начальник, министр, менеджер по продажам, рекламный агент и еще стопицот миллионов...Тот, кто играет созннием людей на том уровне, который ему доступен.
Ты выходишь к воротам, чтобы принять угловой
И Вавилон играет в футбол твоей головой(с)


Сообщение отредактировал Joker - Сб, 13.10.2012, 18:28
 
shivaДата: Вс, 14.10.2012, 11:21 | Сообщение # 347
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Продолжаем обсуждение! smile

Паук



Энвольтирование



личка для гаданий не функционирует
 
JokerДата: Вс, 14.10.2012, 11:28 | Сообщение # 348
Группа: Удаленные





Я Паука лениво свела к сетям-ловушкам...Кто-то уже раскинул сети - осторожно! мне нравится, как он работает.
А в окружении негативных видно, куда человек уже попал.
А Вольт, он и есть Вольт...чисто магическая тема...
 
wasabiДата: Вс, 14.10.2012, 12:46 | Сообщение # 349
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Вольта у меня нету. А Паук проигрался так - пришла женщина, приснился сон про прежнее место работы, женский коллектив, все получают от директора поздравления, большие красочные открытки, а она - белую, открывает - внутри пустой черный конверт.
Выпали - Паук, Совы, Рыбы. Говорю, что связано с темными денежными махинациями и она замешана. Она глаза выпучила - там уже лет 15 как не работает и в Ирландии 7 лет живет(старое место работы в Литве). А вчера узнала, что бывший директор довел это предприятие до банкротства и в нелегальных выплатах фигурирует её имя(как "мертвые души").


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
shivaДата: Вс, 14.10.2012, 16:13 | Сообщение # 350
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
wasabi, отличный пример из практики! Спасибо! smile

Quote (Joker)
А Вольт, он и есть Вольт...чисто магическая тема...

Вольт, по примеру Теней, указывает на множественность, многочисленность поражающих воздействий. Это не обязательно магия. Например: попал под обстрел критики - уколы со всех сторон, либо в семье - члены семьи достают с разных сторон, каждый со своей просьбой дёргает (типа как мы - дерёгаем Калипсо с допами: нас много она одна).

Находиться в центре внимания большого колличества людей. Как я недавно выяснила на собственном примере: размещение фото (особенно детских) в газете, на публичном ресурсе и т.п., приводит к не очень благоприятным последствиям


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 14.10.2012, 16:18
 
JokerДата: Вс, 14.10.2012, 20:36 | Сообщение # 351
Группа: Удаленные





shiva, мне пример Теней на вольта не очень близок. Я понимаю, что значение хорошее, но у меня слишком четкие ассоциации, с темой я знакома, так что я его оставила как он и есть.

Сообщение отредактировал Joker - Вс, 14.10.2012, 20:36
 
shivaДата: Пн, 15.10.2012, 09:19 | Сообщение # 352
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Лошадь



личка для гаданий не функционирует
 
JokerДата: Пн, 15.10.2012, 09:33 | Сообщение # 353
Группа: Удаленные





Наемный труд.

У меня ее нет.
 
wasabiДата: Пн, 15.10.2012, 11:18 | Сообщение # 354
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Quote (Joker)
Наемный труд.
- тяжелая монотонная работа, "кто больше всех тянет - того всегда и запрягают".
- серые будни, хождение по кругу, полная зависимость от работодателя, партнера, другого лица.
- "рабочая лошадка".


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пн, 15.10.2012, 11:24
 
ЭлайяДата: Пн, 15.10.2012, 11:29 | Сообщение # 355
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
тяжёлая физическая работа. груз. обязательства.

Элайя
 
SivillaДата: Пн, 15.10.2012, 12:27 | Сообщение # 356
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
У меня с этой лошадкой стойкая ассоциация данное стихотворение:
 
shivaДата: Пн, 15.10.2012, 15:12 | Сообщение # 357
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Sivilla)
И как старая, битая кляча,

Sivilla, наша Лошадь пока-что не кляча, а полная сил труженица. Но если продолжать в том-же духе, когда-нибудь она придёт к содержанию этого стишка.

На рисунке карты ещё и небо тёмное, либо не рассвело, либо уже глубокий вечер, т.е. помимо тяжести работы может указывать ещё и на большой объём работы: от зари до зари.


личка для гаданий не функционирует
 
shivaДата: Пн, 15.10.2012, 15:24 | Сообщение # 358
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
С Лошадью всё понятно, переходим к следующей карте.

Меч



На земле лежит очень красивый Меч. Он очень красиво украшен. И он просто лежит. Никаких ассоциаций с агрессивностью, силой и защитой, лично у меня этот меч не вызывает. Скорее: меч, который мог-бы использоваться для сражений, атак, нападений - сделали предметом искусства.

У кого какие мысли по этой карте?


личка для гаданий не функционирует
 
t15-yДата: Пн, 15.10.2012, 18:22 | Сообщение # 359
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Мне кажется, что он должен проигрываться как туз мечей - прорыв. мозговой штурм, идея.
Также коллекционная вещь, предмет роскоши, т.к до 15 века (если не ошибаюсь) хороший меч имели только очень-очень богатые воины. Но вещь сугубо мужская - часы штучные, ручки с золотым пером, запонки biggrin , по аналогии с веером - женской вещью.
Оружие холодное, тоже думаю, покажет
 
wasabiДата: Пн, 15.10.2012, 19:29 | Сообщение # 360
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Меч лежит на камне. Думаю, тут - твердая защита, оборона."Кто на нас того, тот от того же и того" biggrin

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Дыхание Ночи
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz