Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Дыхание Ночи - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахОракул Дыхание Ночи - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Дыхание Ночи
Оракул Дыхание Ночи
JokerДата: Ср, 19.09.2012, 13:32 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Sivilla, smile
Quote (shiva)
В "Мадам Эндорре" нет "Тучь", зато есть "Ворон" (на картинке - с черепом), несущий ту-же смысловую нагрузку, что и Тучи в Ленорман.

Мне не нравится Эндорре....Я как-то ясно вижу разницу. Тучи набегут - надо прятаться под крышу, в огороде накрывать нежные росточки, окошки закрыть, кофту напялить, загнать с улицы детей и тд. Тучи - явление глобальное.
Ворон никому не вредит, но люди боятся его влияния. Как в случае с черной кошкой, бабой с пустыми ведрами и влетевшей в дом птицей. Поэтому я думаю, что Тучи - реальные проблемы, а Ворон - тревожность.
Еще ничего не произошло, ворон каркает, а вся деревня ждееееет беды. Да так усердно, что ясен пень эта беда на них свалится.
Тучи невозможно приручить и как-то на них повлиять...Только редкий шаман в силах..
Ворон хорошо приручается человеком, если взять его птенцом. Он падальщик, он не портит посевов, даже выполняет некую санитарную функцию.


Сообщение отредактировал Joker - Ср, 19.09.2012, 17:54
 
t15-yДата: Ср, 19.09.2012, 14:57 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Quote (ТРЮФЕЛЬКА)
красивая карта...но смотрит он недружелюбно
значений у него я думаю ,что масса....и положительных и не очень..пророчество ,противоположность белому( а это все же мистическая и темная колода )...
- птица недоброго предзнаменования, но ворон с белым пером - хороший знак( значит надо смотреть рядом лежащие карты )
В символике грехопадения ворон сидит на Древе Познания, с которого Ева срывает плод.
можно рассматривать еще и как уединение...обман...нечистоту помыслов... его близость к темной стороне психики.
Как пожиратель отбросов, ворон считался нечистой птицей, символом мертвечины (падали трупов), гибели, разрушения и обмана. Но он также символизировал проницательность, так как, выпущенный Ноем из ковчега, летал, пока не нашел сухую землю. Согласно еврейской легенде, ворон изначально был белым, но его оперение почернело, когда он не смог вернуться в ковчег, из которого Ной отослал его посмотреть, схлынули ли воды потопа.

Quote (t15-y)
А также вороны - спутники Одина, можно трактовать как стороннего наблюдателя, помощника. Также можно подключить значение гонца, который может помочь (из русских сказок о живой и мертвой воде) или не помочь (как в случае в Ноем).

Quote (Joker)
На карте кроме Ворона есть еще персонаж, его надо тоже в расчет принимать. Кровавый глаз Ворона, кость....мне кажется, наша карта далека от положительной...
 
JokerДата: Ср, 19.09.2012, 15:05 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Это у меня еще колоды не было)Так, ассоциации экранные требуют потом коррекции) Да, карта не стала более положительной за то время, что до меня доехала, но это не тот негатив, о котором я думала.
Вот, мне у Трюфельки сильно понравилось - Ворон с белвм пером = хороший знак, надо смотреть окружающие карты. Если карта с белым цветом, значит все ок)

ЗЫ. Про ворона говорили, взяла колоду - 3 раза выплюнула ворона, потом в раскладе выпал, потом убрать хотела, на дно смотрю - вот он, родимый cool


Сообщение отредактировал Joker - Ср, 19.09.2012, 18:30
 
shivaДата: Ср, 19.09.2012, 20:18 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Joker)
Ворон никому не вредит, но люди боятся его влияния. Как в случае с черной кошкой, бабой с пустыми ведрами и влетевшей в дом птицей.

Плавно переходим к обсуждению Кошки:



личка для гаданий не функционирует
 
t15-yДата: Ср, 19.09.2012, 21:08 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Что за порода? может в этом что накопаем cool О кошках можно писать вечность, исписать все страницы форума и все равно не понять их характер biggrin Это и спокойствие, философский подход, любовь к дому. Нега, привередливость. Интуиция, способность быть в нужном месте и в нужное время. Занимать "теплое местечко". Это позитив.
Хитрость, равнодушие - негатив.
По картинке - кошка смотрит прямо в глаза, как будто уже все знает о тебе, когти втянуты, хвост спокойно лежит - ее ситуация не напрягает, просто равнодушный интерес (хотя так не говорят, слишком полярные понятия biggrin )
 
ЭлайяДата: Ср, 19.09.2012, 21:34 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
кошка-это свобода. они сами по себе. независимы, своенравны. может дать себя погладить, а может и звездануть лапой по руке smile она решает когда быть благосклонной, а когда строптивой. у меня у знакомых была такая кошка, которая на всех посторонних, а иногда и хозяев, постоянно на всех шипела, нападала, даже хозяева не могли её погладить когда хотели, но когда эта стерва хотела есть, становилась милейшим существом даже с постронними biggrin тут и своенравие и практичность.

Элайя
 
трюфелькаДата: Ср, 19.09.2012, 21:36 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
у меня одной девушке постоянно выпадает кошка - сердце...ее любимое дело вязание...кошка тут ,как пряжа confused ..мягкая и пушистая..
Quote (t15-y)
О кошках можно писать вечность, исписать все страницы форума и все равно не понять их

это верно...у нее так много понятий...и внешний вид ,и повадки...тут скорее окружающие карты помогут...


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
ЭлайяДата: Ср, 19.09.2012, 21:47 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (t15-y)
просто равнодушный интерес (хотя так не говорят, слишком полярные понятия

а вполне может быть и то и другое. представьте ситуацию: вы ведёте беседу с человеком, он вроде вас внимательно слушает, поддерживает разговор, создаёт видимость заинтересованности, а на деле ему безразличны и вы и тема разговора. согласитесь, ведь бывает такое..т.е. тут как сигнал, вы думаете,что человеку интересны, а в действительности вы ему безразличны. но это как одно из значений конечно. и смотря какие карты рядом.


Элайя
 
t15-yДата: Ср, 19.09.2012, 23:36 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Ну не много не так. Она смотрит внимательно из центра карты. Ей интересно развитие ситуации, но проблема не трогает, оставляет равнодушной.
Quote (Элайя)
создаёт видимость заинтересованности, а на деле ему безразличны и вы и тема разговора.

Но может и так - незаинтересованный собеседник.
 
shivaДата: Ср, 19.09.2012, 23:41 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Я не хочу навязывать своё восприятие Кошки, не буду расписывать, но для меня это однозначный и 100% символ проявления негатива в жизни.
Кошек люблю, по жизни кошатница, почему у меня срабатывает именно Кошки как вестники грядущего ППЦа не имею понятия. Но это так.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Чт, 20.09.2012, 00:46
 
JokerДата: Чт, 20.09.2012, 00:33 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Кошка очень часто выпадает. Вообще, чаще всего в Дыхании выпадают именно "живые" карты.
Кошка - мистическое животное. Нейтрализует крыс cool . По энергетике карта вообще не несет негатива.
По значению.
Свободная женщина с ярко выраженной сексуальностью, ладит с детьми, мужиками вертит, материально независима, непредсказуема в поведении.
Незвисимость, сексуальность, свобода действий, сильная энергетика, хищный нрав, гибкость, умение "видеть в темноте"- хорошая интуиция и ориентация в окружающей действительности, сильный волевой характер, выживаемость в критических условиях("у кошки 9 жизней", падениена 4 лапы), приспособляемость, игры с Кошкой опасны, а она любит поиграть.
В общем, карта сильных и свободных)
Еще раз напишу свое наблюдеие о том, что она антипод Марионетки в колоде.
В русском фольклоре приходит няньчить детей, качать колыбель.
В качестве героя антагониста выступает Кот-Баюн, питомец Бабы Яги)
В худ. литературе ярчайшие представители - Кот ученый, Бегемот, Чеширский кот, Кошка, которая гуляла сама по себе, Кот в сапогах и тд.
В мифологии точно положительно упоминается у египтян, славян, средневековье.

С домовым дружит, сущности видит.


Сообщение отредактировал Joker - Чт, 20.09.2012, 01:02
 
I-MargoДата: Чт, 20.09.2012, 13:49 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Я растерялась! Очень прошу помощи!

Я с оракулами никогда не работала и этот у меня первый. С основной колодой всё понятно. Проблема в том, что я запуталась с допами, а точнее с их назначением.

В допах много повторяющихся карт из основной колоды (н-р клевер 5шт, гроб 9 шт и т.д.) Для чего? Чтобы выбрать наиболее понравившийся рисунок и заменить эту же карту в основной колоде? А те которые есть только в этих самых допах (н-р фавн, земля, алкоголь и т.д.) выбираются на своё усмотрение и присоединяются к основной колоде или такие карты присоединяются всё без исключения?

Или же допы это отдельная колода и из неё тянутся дополнительные карты, если нужен более подробный ответ после расклада на основных? И если - да, то можно ли повторяющиеся карты оставить в каком-нибудь единичном экземпляре?

Заранее всем спасибо))))


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Чт, 20.09.2012, 13:50
 
JokerДата: Чт, 20.09.2012, 13:56 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





I-Margo, В основной галерее представлен готовый Оракул Дыхание ночи.
Если по каким-то причинам вас не устраивает одна или несколько карт из состава, то можно поискать в галерее допов карты на замену. Тогда вы покупаете готовый оракул плюс столько доп. карт на замену, сколько считаете нужным.

В колоде 81 карта плюс гадалка и Джокер.
Если этого состава вам недостаточно, можно докупить из дополнительной галереи дополнительные карты и увеличить состав своей колоды.
 
ЭлайяДата: Чт, 20.09.2012, 14:01 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (I-Margo)
(н-р клевер 5шт, гроб 9 шт и т.д.) Для чего? Чтобы выбрать наиболее понравившийся рисунок и заменить эту же карту в основной колоде?

можно заменить, а можно дать одному из этих допов своё название, если он у вас вызывает какие-то конкретны ассоциации.
Quote (I-Margo)
(н-р фавн, земля, алкоголь и т.д.) выбираются на своё усмотрение и присоединяются к основной колоде или такие карты присоединяются всё без исключения?

выбираете те, которые для вас имеют значение и будут нести определённую смысловую нагрузку. если какую-то карту не понимаете (не нравится и т.п.) не берите. так например я фавна не брала, он никакой полезной информации для меня не несёт, а вот алкоголь у меня есть. в общем какие хотите, такие и берите-это и будет ваша индивидуальная колода с необходимыми для вас картами, а можете вообще взять только основную колоду smile


Элайя
 
JokerДата: Чт, 20.09.2012, 14:04 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (I-Margo)
допы это отдельная колода и из неё тянутся дополнительные карты, если нужен более подробный ответ после расклада на основных?

Первые 36 карт - готовая система Ленорман. Этим составом можно пользоваться отдельно, а доспросить - допами. А можно работать полным составом, не разделяя на 36+остальные.
 
трюфелькаДата: Чт, 20.09.2012, 14:53 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
Quote (Joker)
Кошка очень часто выпадает. Вообще, чаще всего в Дыхании выпадают именно "живые" карты.
..я то же заметила

Quote (Joker)
карта вообще не несет негатива.

то же согласна...скорее нейтральна...на негатив не разу не было !...было как по -гуливает...ходит на сторону...и как домашний ,но своевольный и имеет связи на стороне при этом дома мягкий и пушистый...любит ласку

у меня вопрос по временам года !...нужны - не нужны....не взяла...решила заказать...щас сомневаюсь...кто поможет ???

глаз у двух чел. проигрался как родительское собрание !


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...

Сообщение отредактировал ТРЮФЕЛЬКА - Чт, 20.09.2012, 14:54
 
JokerДата: Чт, 20.09.2012, 15:25 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





ТРЮФЕЛЬКА, я Времена года взяла, но буду убирать. Уже писала про это. Мне мешают, информативности не добавляют ну и слишком плоско...
 
ЭлайяДата: Чт, 20.09.2012, 15:30 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (ТРЮФЕЛЬКА)
у меня вопрос по временам года !...нужны - не нужны....не взяла...решила заказать...щас сомневаюсь...кто поможет ???

я взяла и уберать не собираюсь. всё по символизму. если об отношениях, то к примеру весна-зарождение отношений, осень-увядание чувств. если на работу, то весна-появятся новые возможности, осень-потеря средств..так и отыгрывалось уже. простенько, но со вкусом biggrin


Элайя
 
JokerДата: Чт, 20.09.2012, 22:26 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (Элайя)
простенько

ну вот как по мне так через-чур простенько и плоскенько
на зарождение расцвет и угасание вагон почти весь состав в разных комбинациях отвечет.

а на вопрос - встретит ли маня ваню сегодня на вечеринке
карта осени......не в тему happy
 
shivaДата: Пт, 21.09.2012, 01:30 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Глаз



личка для гаданий не функционирует
 
JokerДата: Пт, 21.09.2012, 01:39 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Глаз)
Ну, глаз в треугольнике, известный масонский символ)
В христианстве это вроде символ троицы и божественной вездесущности..
Что значит глаз в нескольких треугольниках и в круге я не знаю)
Мне он слегка напоминает масонский.
Я трактую как "большой брат следит за тобой"(с).
Стащила значение из цыганского оракула и нагло пользую.
Там карта с Глазом в лучах солнца наз-ся Постоянство.
Вообще, все что связано с поддержкой(подстраховка, плечо) организаций, сект, работ, надежных покровителей(родителей, споносоров, меценатов) - за все отвечает карта Глаз.

Шава, я голову сломала.
Причина порчи на ребенка -
Джентельмен-Гроб-Медведь
Допы - Ребенок-Ключ-Письмо
Все Ленорман.
До этого на маг. воздействия полный букет выпадал=
Старуха-Лиса-Магия
Сад-Жаба-Водопад
Че может быть?
То, что порча есть я уверена, причину не могу понять.


Сообщение отредактировал Joker - Пт, 21.09.2012, 03:12
 
t15-yДата: Пт, 21.09.2012, 07:51 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Джокер, я не Шива, но предположу про порчу (конечно, на грани бреда). Делали на отца ребенка - на мужскую несостоятельность, на бесплодие. Косо сделали, ребенок родился, но порча передалась ему. Проблемы отца - причина
 
ЭлайяДата: Пт, 21.09.2012, 08:26 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Joker)
ну вот как по мне так через-чур простенько и плоскенько

каждому своё. я же никому ничего не навязываю. меня устраивает, а уж каждый пусть сам решает как ему удобно смотреть встречи между манями и ванями.


Элайя
 
JokerДата: Пт, 21.09.2012, 08:43 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





t15-y, спасибо за версию.
Дело в том, что я смотрела только наличие-отсутствие и по возможности кто навел, а мама его разложила на причину, вышли эти карты. Мне на нее перестраиваться проблематично было, так что оставила на подумать.


Сообщение отредактировал Joker - Пт, 21.09.2012, 13:31
 
miluda2Дата: Пт, 21.09.2012, 13:50 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Joker,
Понравились ваши значения по Кошке.
Еще иногда говорят:Между ними черная кошка пробежала.Будет еще значение,что кто то между собой что то не поделили.


Сообщение отредактировал miluda2 - Пт, 21.09.2012, 13:52
 
shivaДата: Сб, 22.09.2012, 01:53 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Глаз проигрался как дальние деловые связи, заключение сделок за рубежом через посредников.
И как потребность во внимании (к персоне, к проблеме и т.п.).

Quote (miluda2)
Между ними черная кошка пробежала

miluda2, точно! У меня именно такое значение Кошки проигралось в реале.

Quote (Joker)
Причина порчи на ребенка

Joker, а что ты имеешь ввиду такой постановкой вопроса? Приведи пример вариантов ответа - что, какой ответ здесь может быть?


личка для гаданий не функционирует
 
трюфелькаДата: Сб, 22.09.2012, 04:52 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
Quote (shiva)
Глаз проигрался как дальние деловые связи, заключение сделок за рубежом через посредников.
И как потребность во внимании (к персоне, к проблеме и т.п.).

у меня то же было...но не только деловые связи...но и любовные ,дружеские через скайп...инет
уже писала ,что как контроль через кого-то или чего-то...родительское собрание...
письмо - огонь - глаз = проигралось ,что чел. пришел забрать с ремонта сот. телефон ,но получил сообщение ,что его еще не отремонтировали и расстроился !


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
JokerДата: Сб, 22.09.2012, 12:10 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





shiva, да не я этот вопрос задавала! мама ребенка...вышли эти карты вот я и думаю....
Она понятия не имеет, кто мог навести и почему. Может поэтому и спрашшивает - позавидовал кто успешности ребенка, его красоте, или мстит кто-то.
Думаю, что-то в этом ключе должно там и быть.


Сообщение отредактировал Joker - Сб, 22.09.2012, 14:20
 
shivaДата: Сб, 22.09.2012, 19:10 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Joker, кто? почему? мотив действия и какой результат ожидался - это разные вопросы, и задавать их нужно отдельно.
А теперь непонятно - толи Джентельмен указывает на сделавшего, толи на отца ребёнка.

Следующая карта для обсуждения: Лестница



личка для гаданий не функционирует
 
JokerДата: Сб, 22.09.2012, 22:08 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





shiva, мы выяснили наличие порчи и кто ее навел - ясно, что это женщина.
Потом кверентка сама взяла карты и спросила - Какая причина?
И выпали эти карты. Я не вижу ничего странного и неправильного. Про причину лучше бы другим раскладом смотреть, канеш. Но это и так уже был очень долгий сеанс.
Мотив ее интересовал, понятное дело. По какой причине навели.

Лестница.
Подъем, развитие. Выпадает в основном как иллюстрирующая процесс карта, ничего глобального и ообо философского.
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Дыхание Ночи
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz