Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Дыхание Ночи - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахОракул Дыхание Ночи - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Дыхание Ночи
Оракул Дыхание Ночи
shivaДата: Пн, 15.10.2012, 22:19 | Сообщение # 361
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Карта "Меч" родилась из просьбы Молнии вот тут она просила "Воина":
цитата:
"а, вот еще додумала - можно мне (персонально, если никому больше не захочется) карту Воин? Хотя по идее вроде она и в основную колоду может подойти - защита, сила, сопротивление... можно утащить из допов к старому оракулу - там некто, напоминающий Спартака, с мечом уже есть - был в роли мужчины, правда, но Воин ему подходит гораздо лучше"

Как вариант Калипсо сделала сначала карту "Ярость"



а затем уже сделала "Меч".


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 15.10.2012, 23:43
 
t15-yДата: Пн, 15.10.2012, 23:16 | Сообщение # 362
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
я хочу карту меч использовать для ритуалов. Дополнительно сейчас беру жезл, чашу и пентакль. Кто-то стихии берет, а я арсенал мага
 
JokerДата: Вт, 16.10.2012, 00:12 | Сообщение # 363
Группа: Удаленные





Quote (t15-y)
Кто-то стихии берет, а я арсенал мага

кто-то то и другое smile
 
shivaДата: Вт, 16.10.2012, 08:10 | Сообщение # 364
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Колесо



личка для гаданий не функционирует
 
JokerДата: Вт, 16.10.2012, 12:09 | Сообщение # 365
Группа: Удаленные





shiva, Я уже наверное все уши прожужжала тут с этим колесом)
У меня с этой картой изначальный конфликт)
Мне мешали - солнце, выпавшая спица, и вообще карта не ложилась.
Себе я заменила его на карусель Колесо обозрения, но потом вернула назад.
но в идеале вижу колесо с 4-мя спицами( Колесо года). Сезонов по прежнему не хватает, Времена года мне не поши однозначно, а Колесо года - вариант был бы на мой взгляд очень подходящий.

Данное же Колесо в моем гадании показывает - какой-то сбой цикла, сбой программы, поломку, нарушение естественного хода событий, энергопробоину, пробел в знаниях и тд.

Ребенок уехал на ПМЖ.
Увольнение напарника.
Не успел сдать диплом - академ. отпуск, а мог бы закончить.
Здоровье - гормональные сбои, сбои цикла, зрение, чакра солнечного сплетения.
Магия - на дорогу, приворот, энергопробоины.
 
wasabiДата: Вт, 16.10.2012, 12:20 | Сообщение # 366
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Quote (Joker)
Данное же Колесо в моем гадании показывает - какой-то сбой цикла, сбой программы, поломку, нарушение естественного хода событий, энергопробоину, пробел в знаниях и тд.

Ребенок уехал на ПМЖ.
Увольнение напарника.
Не успел сдать диплом - академ. отпуск, а мог бы закончить.
Здоровье - гормональные сбои, сбои цикла, зрение, чакра солнечного сплетения.
Магия - на дорогу, приворот, энергопробоины.
-это всё замечательно, но если не вникать в магические дебри, то я просто вижу тут сломанное колесо от телеги, и очень простую трактовку - "тише едешь - дальше будешь" или "не спеши и будешь первым" (чистое ИМХО)


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
shivaДата: Вт, 16.10.2012, 12:25 | Сообщение # 367
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Joker, ух-ты! ну ты как всегда кааак выдашь инфу! biggrin specool

Я себе тоже это колесо не брала, взяла это:



Всё-же я считаю, что само Колесо должно быть просто колесом. А какое оно - поломанное или исправное, с нарушением циклов или какими-то сложностями во вращении - должны показывать соседние карты.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 16.10.2012, 12:28
 
JokerДата: Вт, 16.10.2012, 12:29 | Сообщение # 368
Группа: Удаленные





wasabi, ну я тут не вижу, чтобы кто-то куда-то ехал.....Если представить, что он и ехал, то факт - не доехал dry
А оракул для определения негатива и воздействий, вот пробуем его в этом контексте и прорабатывать, ну - как это возможно. Я особо в магические дебри не вникаю, но пока что ни разу Оракул не подвел меня в определении того или иного маг. действия.
Quote (shiva)
взяла это:

Это мое)) У меня тоже оно есть.

Quote (shiva)
должны показывать соседние карты.

Я согласна, но раз колода специфическая, то и Колесо соответствующее. У меня сердце тоже далеко от классики, знаешь))
Но Колесо обозрения отличное, мне тоже нравится, я рада, что его еще кто-то взял)


Сообщение отредактировал Joker - Вт, 16.10.2012, 12:37
 
miluda2Дата: Вт, 16.10.2012, 13:58 | Сообщение # 369
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Я стала обладательницей этого замечательного Оракула!Безмерная радость!
После тщательного перемешивания колоды,вытащила первую карту Гадалка.
Спросила,где была в первую половину воскресения-Шабаш-я в церковь ходила,Покров был.С какой целью-Жаба %)-ничего не утаить...-плотоядие-мне нужно было пополнить запас свечей,затем зайти в магазин за продуктами-ничего духовного-карты показали все как было.
 
JokerДата: Вт, 16.10.2012, 14:26 | Сообщение # 370
Группа: Удаленные





miluda2, еще много сюрпризов будет впереди.
Тем и ценен, что свежий эгрегор, и все как на ладони.
По эффекту еще Симболон такой, мне Калипсо прислала Дыхание и Симболон. То ли от того, что они в одной посылке ехали, то ли от того, что Калипсо приложила свою энергию в обе эти колоды (Симболон не ее авторства, но там есть 2 ее карты) - обе колоды работают на какой-то нереальной энергетической тяге.
А то, что сначало идет самая актуальная информация, а уж потом, для особо страждущих можно и в пластах покопаться - для меня вообще бесценный подарок колод.

Все актуальное, сиюминутное, ежедневное, бытовое - Дыхание, Ленорман. Психология - Симболон, Ошо.
А Таро, наконец-то! можно оставить для работы, для серьезных больших раскладов и не дергать систему когда надо и не надо.
 
трюфелькаДата: Вт, 16.10.2012, 15:32 | Сообщение # 371
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
Quote (shiva)
Колесо

я уже писала про эту карту...кстати Калипсо сказала ,что может сделать такую же карту ,но со всеми спицами...и тишина...да и надобность пропала...привыкла к этой уже..
колесо - карта движения...но в ход событий влезут изменения...что-то пойдет не так...но не глобально..нарушение планов...или что -то на короткое время остановит движение


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
miluda2Дата: Вт, 16.10.2012, 15:39 | Сообщение # 372
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Joker,
Полностью с вами согласна!Я прямо чувствую мощную энергетику этой колоды,у меня появилось ощущение,что Калипсо активизировала ее.Судя по тем картам,которые я вытаскивала,характер у Оракула жесткий,никаких сантиментов,выворачивает все на изнанку-ничего не скрыть.
На вопрос Как сработаемся:Паук,Марионетка,Время-поняла,чтобы мне стать хозяйкой колоды,нужно обуздать и подчинить оракул,но на это уйдет время,а не то окажусь сама на месте Марионетки biggrin
Меня попросил один парень посмотреть есть ли у девушки кто то.Вытащила
Сфинкс,Аист,Призрак.
Думаю,что она тщательно скрывает что то из своего прошлого,какой то шлейф тенется,возможно связано с ребенком или дурная репутация.
У кого какие мысли по этим картам?
 
shivaДата: Вт, 16.10.2012, 17:14 | Сообщение # 373
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (miluda2)
Паук,Марионетка,Время

Я-бы подумала: нужно время, чтобы наработать хорошую прочную связь между тобой и колодой. (Нити на марионетке, сеть у Паука).

Quote (miluda2)
Сфинкс,Аист,Призрак

Пока нет, но тайно она подумывает об этом - о переменах в лж с каким-нибудь МыЧом.


личка для гаданий не функционирует
 
miluda2Дата: Вт, 16.10.2012, 18:42 | Сообщение # 374
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
shiva,
Спасибо!!!У меня еще нет никакой практики в чтении оракула,придется работать над этим.
Вытащила очень интересное сочетание карт на вопрос Чем сейчас занимается мой муж на работе-Вампир,Сердце-можно сказать карты на тему вампирских историй,я уже подумала,что нет контакта с колодой,раз несуразица такая выпала,потом муж рассказал,что устранял неполадки в сети связи-оказывается трансформатор-вампир заблокировал выход к усилителю-сердце,и посадил всю сеть,так как жрал всю энергию и в результате от перенапряжения подгорел.
 
JokerДата: Вт, 16.10.2012, 19:08 | Сообщение # 375
Группа: Удаленные





Quote (miluda2)
Меня попросил один парень посмотреть есть ли у девушки кто то.Вытащила
Сфинкс,Аист,Призрак.

Нет, никого нет. У спрашивающего навязчивая идея.
 
CalipsoДата: Вт, 16.10.2012, 22:36 | Сообщение # 376
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Теперь колесо в колоде будет целое tongue


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
трюфелькаДата: Вт, 16.10.2012, 22:50 | Сообщение # 377
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
Calipso, утаскиваю все в допы smile ...а веер ты мне так и не прислала...значит не судьба ему в моей колоде быть....ох !..обожаю твои колоды smile

...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
miluda2Дата: Вт, 16.10.2012, 23:11 | Сообщение # 378
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Joker,
Трудно сказать как там есть,девушка два дня ему на телефонные звонки не отвечает,а он с ней недавно познакомился,вот и волнуется.
 
трюфелькаДата: Вт, 16.10.2012, 23:31 | Сообщение # 379
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
miluda2, скорее всего у нее есть кто-то...т.к. сумма карт дает медведь -сердце...хотя тут я то же сомневаюсь...так это по классике....а в этой бы колоде я начала выкладывать карты по очереди и ждать какое сердце выпадет первым...раненное или любовное....ну а с медведем в колоде все понятно...он один....скорее она что-то скрывала...хочет выяснить не призрачны ли ее надежды....только вот аистов я трактую как семейную карту...сложно...я бы кинула 9 карт...что б наверняка !...извини за сумбур

...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
JokerДата: Вт, 16.10.2012, 23:31 | Сообщение # 380
Группа: Удаленные





miluda2, по картам никого нет. О ее мотивациях, планах и занятиях вопроса не стояло.
Quote (ТРЮФЕЛЬКА)
сумма карт

какая еще сумма карт? это был расклад на Ленорман, или на Дыхани ночи?
кто-то на Дыхании считает квинты?

Quote (Calipso)
Теперь колесо в колоде будет целое

cool


Сообщение отредактировал Joker - Вт, 16.10.2012, 23:38
 
трюфелькаДата: Вт, 16.10.2012, 23:40 | Сообщение # 381
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
Quote (Joker)
кто-то на Дыхании считает квинты?

я считаю...почему бы и нет...сфинкс - это тайна...почему сразу акцент на призрака...может отношений уже почти и нет...но были...иначе к чему сфинкс


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
miluda2Дата: Ср, 17.10.2012, 00:28 | Сообщение # 382
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Joker, ТРЮФЕЛЬКА,
Спасибо вам за комментарии.Когда появится ОС,то напишу как там на самом деле.
 
JokerДата: Ср, 17.10.2012, 00:59 | Сообщение # 383
Группа: Удаленные





Quote (ТРЮФЕЛЬКА)
я считаю...почему бы и нет

а по какой нумерологической системе?
Quote (ТРЮФЕЛЬКА)
сфинкс - это тайна...почему сразу акцент на призрака

а где акцент на призрака увиделся? wink
твои трактовки давно не удивляют, в принципе, но можно же прочесть, что тут акцент на Аиста, раз уж он в центре расклада выпал wacko ?
Аист - ДЕВУШКА, пташка, которая заинтересовала спрашивающего....но она как журавлик в небе, он ее не чувствует, не знает пока что, нет у них отношений плотных. Изменения, которые сопутствуют их отношениям - привиделся спрашивающему некто - соперник.
Шива предполагает, что она может думать о ком-то, - вполне имеет место быть, это ее мысли, мечты, иллюзии - не физический план.
Карты дают ответ спрашивающему, прямой и вполне однозначный. Тайна(ты прям америку открыла - Сфинкс - это тайна! А мужики-то не знают!) которую ты хочешь разгадать - призрак, иллюзия, нет ему проявления.
А что у нее там было, или будет - личное ее дело, в вопросе этого не звучало, нет никакого основания так глубоко копать человека. Сейчас по картам - нет. Завтра может и будет, вчера может и было - но это уже другой расклад.


Сообщение отредактировал Joker - Ср, 17.10.2012, 01:57
 
shivaДата: Ср, 17.10.2012, 09:07 | Сообщение # 384
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Яйцо



У меня такое:



МБК:


личка для гаданий не функционирует
 
t15-yДата: Ср, 17.10.2012, 11:50 | Сообщение # 385
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Яйцо - для диагностики, иногда для снятия порч.
Вот европейское средневековое поверье - после того, как яйцо съедено, нужно тщательным образом собрать скорлупу, чтобы она не попала в руки колдуньям.
медицинские значения
- мужская репродуктивность,
- бактерии, способные образовывать цисты (временные оболочки). Некоторые простейшие могут существовать в неблагоприятных условиях в форме цисты до нескольких десятков лет. Болезнь, вызванная такими бактериями, плохо излечима, т.к. в цисту не проникают антибиотики, но когда циста лопнет, то ое-е-ей.
-опухоли
 
JokerДата: Ср, 17.10.2012, 12:36 | Сообщение # 386
Группа: Удаленные





shiva, расскажи про свой вариант.
 
miluda2Дата: Ср, 17.10.2012, 13:19 | Сообщение # 387
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
На задание,где кто то из девчонок выставила закрытую карту Яйцо,а может и открытую и нужно было посмотреть как покажет Таро,у меня выпала Умеренность общей картой,что не противоречит значению как стадия великого делания-смешивания противоположных стихий.
 
shivaДата: Ср, 17.10.2012, 18:34 | Сообщение # 388
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (miluda2)
задание,где кто то из девчонок выставила закрытую карту Яйцо

Я загадывала Яйцо. Именно свой вариант карты загадывала. ВОТ ТУТ начало и далее.

Копирую из той темы:
В теме есть ещё вот такая трактовка: "Яйцо Нечто новое и пока не понятно, что из него может вылупится, рождение, зачатие, хрупкость, ситуация должна «созреть».

Мне кажется, что значение яйца вобщем-то всем интуитивно понятно - потенциально яйцо содержит в себе целый мир/новую жизнь. Каким будет проявление этого потенциала - ещё неизвестно.
Зарождение чего-либо, начало и подспудное, срытое течение процессов - результат которого "родится" через какое-то время, нужное для вызревания.

Цитата из Энциклопедии символов:
символизирует жизненное начало; недифференцированную целостность, потенциальность; зародыш всех творений; первоначальный материнский мир хаоса; Великий Круг, содержащий вселенную; скрытый исток и тайну существования; космическое время и пространство; начало; материнскую утробу; прародителей; совершенное состояние единства противоположностей; органическую материю в ее инертном состоянии; воскресение; надежду.

Яйцо, увиденное во сне, символизирует развитие с опорой на собственные силы, наличие резервов на будущее, такой сон имеет положительное значение.

Ссылка на полную статью о Яйце в Энциклопедии символов

Quote (Joker)
расскажи про свой вариант

Joker, а нечего ещё рассказывать, колода ко мне ещё не пришла, но думаю, что работать будут все теже самые значения Яйца, что и в основном составе.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Ср, 17.10.2012, 18:50
 
JokerДата: Ср, 17.10.2012, 18:52 | Сообщение # 389
Группа: Удаленные





Не знаю даже....У меня семью оно показывает. Семью, и хоть ты тресни.
 
shivaДата: Ср, 17.10.2012, 20:05 | Сообщение # 390
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
В соседней теме прорабатывают Сфинкса. Ссылка почитайте, интересно. Хоть это и другой оракул, нам тоже может пригодиться.

личка для гаданий не функционирует
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Дыхание Ночи
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz