Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул мадам Эндоры - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахОракул мадам Эндоры - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул мадам Эндоры (Теоретическая проработка колоды.)
Оракул мадам Эндоры
primaДата: Ср, 13.01.2010, 14:44 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В этой теме обсуждаем карты судьбы мадам Эндоры
(Madame Endora's Fortune Cards).




Галерея

Вот ТУТ расширенная МБК к Оракулу (дополнено)! Любезно предоставлена участником Darrog smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 27.05.2014, 21:06
 
Кэтрин_БлэкДата: Вт, 09.10.2012, 08:48 | Сообщение # 241
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Ирида, думаю, что на то, какой именно это напиток, укажут соседние карты.

Katarina
 
МАХАОНДата: Вт, 09.10.2012, 16:03 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Сатир и Обольщения-две карты символизирующие мужское и женское начало,Инь и Янь.Сатир как мужское и агрессивное начало,природную дикость и импульсивность мужчин,идти напролом,все брать силой и наскоком,насилие тоже неумолимая состовляющая этой силы.такая мужская харизма как сейчас модно говорить.Недаром у многих народов есть поверия вешать рога на двери,как символ мужского начала и как оберег от несчастий,знак кстати из 2 пальцев мизинца и указательного,так называемая "коза"в древности был жестом на удачу.
Обольщение типично женская карта,как Сила в таро,кубок в руках женщины символ женского лона,в средневековых фресках полный кубок означал наполненность женщины,ее интересное положение,пустой и опрокинутый означал брошенность или вдовство,пригубленный-преступные желания или связь вне брака.А также именно чаша является главным символом христианства и лиловый цвет тут явно не просто так присутствует,есть символизм в тождестве несовместимого-обольщения и невинности,распутства и непорочности,греха и святости.
Как карту дня я бы Сатира считала бы как призывом к действию,а Обольщнни-как вариант не форсировать события, в раскладах кстати,они показывают нетрадиционную ориентацию у мужчин и чрезмерную эмансипацию у женщин(Сатир)


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
МАХАОНДата: Ср, 10.10.2012, 20:47 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Д Ирида, дейсвовать по-мужски,идти напрямик,брать то что идет в руки

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
Кэтрин_БлэкДата: Чт, 11.10.2012, 06:39 | Сообщение # 244
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Ну, раз дошло, тогда дальше идем...

Случайное открытие



Надпись на карте: Блестящие перспективы на горизонте.


Katarina
 
ТатьянаДата: Чт, 11.10.2012, 12:25 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
К карте "Обольщение" не знаю, что и добавить... разве что немного о цвете одежды.



У дамы заметно ближе к синему цвету, так что у нее больше интеллекта и спокойствия, чем страсти и активности. Ее обольщение основано на уме и невозмутимости. Получается какой-то соблазн с расчетом biggrin
 
ИридаДата: Чт, 11.10.2012, 12:53 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Татьяна, да,правда, дама явно себе на уме!Хорошо, что на это обратили внимание!
По Серендипити МБК : эта ночная фея олицетворяет неожиданный, но все же благополучный поворот событий . Обретение шанса или открытия. Поскольку одна дверь закрывается, то другая открывается. Яркие и новые перспективы находятся на горизонте ( совпадает с надписью на карте ).
Очевидно бабочки здесь символизируют чистую радость , а также трансформацию благодаря своему жизненному циклу : жизнь - смерть - возрождение.Тем более, что Луна тоже символ циклического обновления и возрождения.Луна управляет именно человеческой судьбой и жизнью женщины. Кроме того, полная луна делит символику с кругом как знак цельности и совершенства и , являясь символом изобилия, повсеместно связывается с любовью и браком.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ТатьянаДата: Чт, 11.10.2012, 18:06 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Я пока не очень поняла эту карту. Мне она чем-то напоминает "Звезду" в Таро или "Звезды" в Ленораман. Посмотрела в словаре перевод названия карты serendipity - интуитивная прозорливость или особая способность делать случайные изобретения. Другими словами дар придумывать что-то интересное))) Тогда можно предположить, что карта предрекает неожиданное прозрение, которое поможет решить проблемы или найти выход из сложившейся ситуации (если расклад на проблему). А если а будущее, то возможно придут новые идеи, которые смогут изменить что-то в жизни и, скорее всего, в лучшую сторону. Как совет - слушать интуицию и верить.
 
ИридаДата: Чт, 11.10.2012, 23:07 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Татьяна, мне кажется разница в том ,что Звезда обещает надежду и это далекое неопределенное будущее.А Оракул этой картой дает вполне определенные, осязаемые надежды и они скорые..Я бы сказала.что при появлении этой карты будущее определено и оно дает хорошие перспективы.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ТатьянаДата: Сб, 13.10.2012, 00:30 | Сообщение # 249
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Ирида)
Татьяна, мне кажется разница в том ,что Звезда обещает надежду и это далекое неопределенное будущее.А Оракул этой картой дает вполне определенные, осязаемые надежды и они скорые..Я бы сказала.что при появлении этой карты будущее определено и оно дает хорошие перспективы.

Да-да! Согласна. Эта карта более обнадеживающая) Здесь удача сама в руки идет. Благодаря интуиции принимаются правильные решения и предпринимаются действия в правильном направлении.
 
ИридаДата: Сб, 13.10.2012, 01:46 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Татьяна, интересно, что карты Обольщение и Затруднение представлены фигурами ,обращенными к вопрошающему. Они как бы преграждают ,как бы символизируют препятствие.А на карте Серендипити фигура обращена к будущему, она как бы идет вместе с вопрошающим вперед к будущему или ведет его в будущее ...Думаю это не случайно?

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Кэтрин_БлэкДата: Сб, 13.10.2012, 11:30 | Сообщение # 251
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Про цвет одежды можно добавить еще, что зеленый - цвет надежды, а также он считается цветом жизни.

Положительные характеристики:
Стабильность
Прогресс
Обязательность

Негативные характеристики:
Эгоизм
Ревность
Ипохондрия (постоянное ощущение болезни)


Katarina
 
ИридаДата: Сб, 13.10.2012, 13:09 | Сообщение # 252
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Katarina, это значения в картах или вообще значения цвета? Я по символам цвета не нашла..

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Кэтрин_БлэкДата: Сб, 13.10.2012, 16:35 | Сообщение # 253
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Ирида, это значения зеленого цвета. В интернете нашла.

Katarina
 
ИридаДата: Сб, 13.10.2012, 18:21 | Сообщение # 254
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Katarina, я хотела бы по всем цветам почитать, а то я нашла только по Марсельскому - белый,синий, красный и желтый.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Кэтрин_БлэкДата: Сб, 13.10.2012, 18:25 | Сообщение # 255
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Ирида, Значение цветов в геральдике таково: золото символизирует богатство, силу, чистоту; серебро — невинность, голубой цвет — величие, красоту; красный — храбрость; зеленый — надежду, изобилие; черный — скромность, печаль; пурпуровый — достоинство, силу.

Katarina
 
ТатьянаДата: Сб, 13.10.2012, 20:23 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Ирида)
...Думаю это не случайно?

Ирида, да, думаю, что не случайно. Она действительно, как бы плывет чуть впереди, показывая правильный путь!
 
Кэтрин_БлэкДата: Пн, 15.10.2012, 14:24 | Сообщение # 257
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Сирена



Надпись на карте: Искушение сбивает с пути.


Katarina
 
ИридаДата: Пн, 15.10.2012, 20:53 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
По МБК: Сирена олицетворяет опасное очарование. Этот околдовывающий дух воды воплощает таинственное и гипнотическое влияние.
Очаровательный стимул может подвигнуть на дурацкий риск. Сопротивляйтесь искушению.Выскажите свои желания громко и четко.

Несколько странная карта,т.к. в символике Сирена - это птица с женской головой, известная в мифах как соблазнительница моряков .Сирены считаются намного опаснее своих мифологических двойников - русалок,они искушают людей прекрасным пением,чтобы их уничтожить.
На карте ,похоже, изображена русалка : женщина - рыба,способная жить в мире человеческом и мире сверхъестественном.это магический символ инициации.
Именно образ русалки связан одновременно с водой и растительностью, сочетает черты водных духов и божеств,воплощающих плодородие.
Так что имеем два в одном...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ТатьянаДата: Пн, 15.10.2012, 22:13 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Ирида)
Несколько странная карта,т.к. в символике Сирена - это птица с женской головой, известная в мифах как соблазнительница моряков

Все верно, но есть источники, которые описывают сирен как наполовину рыб, наполовину женщин, а есть описания их как полудев - полуптиц.



Символизм
Сирена
Означает искушение, совращение женщиной, обман, отклонение мужчины от его подлинной цели, прельщение его притягательностью преходящего, ведущее к духовной смерти, душа, пойманная чувственными соблазнами. В Египте птицы-сирены считались душами, отделенными от тел. В греческой мифологии это злые души, жаждущие крови.Источник

Думаю, что в раскладах может означать искушение, неправильная информация, кто-то сознательно пытается направить вас по ложному пути, дезинформировать. Еще может говорить о женском коварстве.
 
ИридаДата: Вт, 16.10.2012, 00:35 | Сообщение # 260
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Татьяна,да,спасибо за ссылки,я читала то же в книгах. Но вот значения для раскладов - это для меня ценнейшая инфа.Мне еще не попадалась эта карта и я не знала,как ее трактовать.Про неправильную информацию я бы и не подумала,скорее про соблазны и искушения.Очень здорово,что ты на это указала bb clover

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ТатьянаДата: Вт, 16.10.2012, 12:06 | Сообщение # 261
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Katarina, спасибо!

Quote (Ирида)
Про неправильную информацию я бы и не подумала

Ирида, а мне эта карта сразу так представилась, правда пока не знаю как она будет в раскладах себя вести, колоду я только сегодня получила!!! biggrin

Ура! Я так рада!!! Оракул очень красивый, выглядит шикарно! Заказала его в американском Амазоне, доставка, конечно, дорогая, но за две колоды с доставкой получилось даже меньше, чем если бы я покупала здесь в России. Зато дошла посылка всего за три дня!
 
Кэтрин_БлэкДата: Ср, 17.10.2012, 11:50 | Сообщение # 262
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Сфинкс



Надпись на карте: Тщательно выбирайте слова.


Katarina
 
ИридаДата: Ср, 17.10.2012, 13:38 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
По МБК : Сфинкс загадывает сложные загадки. Ваши способности будут проверены. Трудная проблема требует рассмотрения. Не действуйте импульсивно.Выбирайте слова тщательно и думайте, что вы говорите.

В Древнем Египте существовали 3 разновидности Сфинксов ,одна из которых с человеческой головой (мужской или женской) и телом льва.
Но египетский Сфинкс не имеет ничего общего с более поздней греческой легендой о "загадке Сфинкса".В греческой мифологии Сфинкс стал ужасным зверем с телом льва, крыльями орла и женской грудью (то,что у нас на карте).Сфинкс пожирал всякого,кто не мог решить его загадку и когда царь Эдип разгадал, то Сфинкс бросился в море с обрыва. По версии К.Юнга это отражает исчезновение матриархата во времена,когда мужская физическая сила стала преобладающей.
Эта история сделала Сфинкса популярным символом тайны,хранителем древней мудрости.Но Юнг считал Сфинкса символом женской жадности, а также "ужасной матери".


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Ср, 17.10.2012, 13:41
 
Кэтрин_БлэкДата: Ср, 17.10.2012, 14:39 | Сообщение # 264
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Ирида, что подразумевать под "женской жадностью"? Почему она именно женская, а не мужская и в чем проявляется?

Katarina
 
ИридаДата: Ср, 17.10.2012, 18:22 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Katarina, это чудовище женского рода, вот Юнг и присвоил ему нелицеприятные "женские" качества..Так как есть еще сфинкс мужского рода ну очевидно совсем "правильный "парень.Ведь в Древнем Египте мужской сфинкс олицетворял собой тайный символ союза физической силы с высочайшим на планете интеллектом.Вот так вот ...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
МАХАОНДата: Ср, 17.10.2012, 19:42 | Сообщение # 266
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Как карта личности-Сфинкс-олицетворяет собой очень прагматичного человека,для которого загадки и их решения важнее эмоций и чувств других людей-мегамозг такой,синтез Доктора Хауза и Шерлока Холмса.Для женщины-это чистый прагматизм,женщина,к-я привыкла все нести на себе ,для мужчины-интеллект и харизма.Хорошая карта для людей,чьи профессии основаны на выяснении загадок и тайн-врачей,полицейских,сыщиков.Очень хорошая карта для выяснения тайн в отношениях-все откроется и разъяснится,как ответ на вопрос-все поймете,дойдете до всего своим умом,для переговоров и выяснений отношений-надо больше следить за тем что и как говорить,не стоит бросаться словами и лезть в душу-все по-существу.
Часто показывает зависимость от старших или более сильных партнеров,когда один из супругов сильнее и умнее или играет в нечестную игру.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
МАХАОНДата: Ср, 17.10.2012, 19:47 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Ирида,
Quote (Ирида)
По версии К.Юнга это отражает исчезновение матриархата во времена,когда мужская физическая сила стала преобладающей.

так это давно было,матриархат потихоньку занимает свои позиции,женщины переходят на более высокий уровень как в ментальности ,так и на бытовом плане.

Quote (Ирида)
Эта история сделала Сфинкса популярным символом тайны,хранителем древней мудрости.Но Юнг считал Сфинкса символом женской жадности, а также "ужасной матери".

это идет у него по эдиповому комплексу,когда сильная мать делает из сына подкаблучника и мямлю,сильная женщина разрушает личность сына на психологическом уровне отыгрывается на нем,за ошибки отца и перебрасывает нерастраченную сексуальность на сына,тем самым зомбируя его и давая ложные стереотипы мышления-не мужские.В лучшем случае-подкаблучник и любитель женщин старше себя,в худшем-гомосексуализм,потеря ориентации в обществе и насилие.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
ИридаДата: Ср, 17.10.2012, 23:41 | Сообщение # 268
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
МАХАОН, ну ты будто Таро рассказываешь,надо же какой масштаб!!! Не, я так еще не умею.Пока я картинку разглядывала - ты диссертацию написала hands

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ТатьянаДата: Чт, 18.10.2012, 12:05 | Сообщение # 269
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Благодаря МАХАОН, я немного поняла, что может означать эта карта, но я никак не могу понять как связана надпись на карте, с ее значением? Причем тут "Тщательно выбирайте слова."? Звучит зловеще, как предупреждение. smile

Quote (Ирида)
.В греческой мифологии Сфинкс стал ужасным зверем с телом льва, крыльями орла и женской грудью (то,что у нас на карте).Сфинкс пожирал всякого,кто не мог решить его загадку и когда царь Эдип разгадал, то Сфинкс бросился в море с обрыва.

Единственное, что могу предположить, по поводу надписи, это то, что нужно правильно подбирать слова, чтобы разгадать загадку, ведь неправильный ответ может привести к жертвам. Получается, что карта еще может говорить о том, что любое брошенное невпопад слово может привести к неблагоприятным последствиям. Или решение какой-либо проблемы требует тщательного предварительного расследования. И прежде чем принять правильное решение, надо все как следует продумать.

Вот тут еще немного интересного о Сфинксе
 
ИридаДата: Пт, 19.10.2012, 00:06 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Татьяна, ты знаешь, у меня сегодня отыгралась эта карта именно как предупреждение. Попалась барышня с вопросами неадекватными,абсолютно не владеющая темой,короче классический "дурак с инициативой".Когда я стала отвечать на ее вопросы,она проявила хамство и потребовала от меня ярмарочных фокусов.пришлось четко объяснить,что расклады "напоказ" не делают (тщательно выбирая выражения).Карты предупредили меня еще с утра о ситуации,которая случилась вечером.И именно благодаря предупреждению, я поняла и быстро от нее отделалась ," тщательно выбирая слова".

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 19.10.2012, 00:07
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул мадам Эндоры (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz